Batterie de démarrage VMF 56219

  • Batterie de démarrage VMF 56219
  • VMF

Batterie de démarrage VMF 56219.

Piece Auto le maître mot pour votre vehicule, afin que celle-ci garde toutes ces performances du premier jour il faut l'entretenire avec des piece auto haute gamme a petit prix comme la piece detachée Batterie de démarrage VMF 56219

Voltage [V] : 12

Capacité de batterie [Ah] : 62

Hauteur [mm] : 190

Largeur [mm] : 175

Longueur [mm] : 242

Courant d'essai à froid, NE [A] : 540

Disposition des pôles : 0

Rebord de fixation : B13

Type de borne : 1

AUDI : 8D0 915 105 B

AUDI : 8D0 915 105 G

AUDI : 1J0 915 105 A

AUDI : 8K0915105G

AUDI : 8N7 915 105

AUDI : 8N7 915 105 A

AUDI : 8ZO 915 105

AUDI : 1J0 915 105 AC

AUDI : 000915105AD

AUDI : 000915105DE

AUDI : 1J0915105A

AUDI : 1J0915105AC

AUDI : 535915105

AUDI : 5GM915105D

AUDI : 8D0915105B

AUDI : 5GM915105E

AUDI : 8D0915105G

AUDI : 5K0915105D

AUDI : 8N7915105

AUDI : 5K0915105E

AUDI : 8K0915105H

AUDI : 8N7915105A

AUDI : 8ZO915105

AUSTIN : 8E0915105G

AUWÄRTER : 8E0915105H

AWD : 8E0915105L

BARREIROS : 5KD915105D

BARREIROS : JZW915105

BMW : 61218 377 139

BMW : 61211 371 405

BMW : 61214 141 568

BMW : 61216927453

BMW : 61218 361 186

BMW : 61218 361 187

BMW : 61218 377 136

BMW : 61218 381 708

BMW : 61219 069 235

BMW : 61218 377 135

BMW : 61211371405

BMW : 61212158122

BMW : 61214141568

BMW : 61218361186

BMW : 61218361187

BMW : 61218377135

BMW : 61218377136

BMW : 61218377139

BMW : 61218381708

BMW : 61219069235

CITROËN : 7905525797

CITROËN : 7905525557

CITROËN : 5600 SZ

CITROËN : 5600JY

CITROËN : 1609232680

CITROËN : 5600NN

CITROËN : 1615090380

CITROËN : 5600SZ

CITROËN : 5600JW

CITROËN : 5600KH

CITROËN : 5600TH

CITROËN : 5600QP

CITROËN : 5600TJ

CITROËN : 5600VF

CITROËN : 94566303

CITROËN : 94576163

DAF : 1526985

FIAT : 51767532

FIAT : 51767531

FIAT : 50503189

FIAT : 46750611

FIAT : 50503188

FIAT : 46836155

FIAT : 46516276

FIAT : 46810024

FIAT : 51760309

FIAT : 46756133

FIAT : 46810023

FIAT : 46766414

FIAT : 46766413

FIAT : 46756135

FIAT : 468325100

FIAT : 7571554

FIAT : 60669159

FIAT : 60677705

FIAT : 60677706

FIAT : 51778210

FIAT : 60778725

FIAT : 51778209

FIAT : 71718030

FIAT : 71719455

FIAT : 5893765

FIAT : 71730467

FIAT : 60778726

FIAT : 519624980

FIAT : 5894198

FIAT : 60627452

FIAT : 60627454

FIAT : 71751142

FORD : 1135513

FORD : A970X-10655-EA

FORD : 3U2J-10655-BB

FORD : 1U2J-10655-C4A

FORD : 1112612

FORD : 1734610

FORD : ME8U2J10655BA

FORD : ME8U2J-10655-BA

FORD : ME8U2J10655FB

FORD : A970X10655EA

FORD : ME8U2J-10655-FB

FORD : ME8U2JP10655FB

FORD : FR3T10655AA

FORD : ME8U2JP-10655-FB

FORD : FR3T-10655-AA

HONDA : 315001E020M1

HONDA : 31500-1E0-20-M1

HONDA : 31500S1AG01HE

HONDA : 31500-S1A-G01-HE

HONDA : 31500S1AG11HE

HONDA : 31500-S1A-G11-HE

HONDA : 31500TGGC01M1

HONDA : 31500-TGG-C01-M1

HONDA : 31500TGGE010M1

HONDA : 31500-TGG-E010-M1

HONDA : 31500TV1E01

JAGUAR : 02C2S44735

JAGUAR : 4X4310655CA

JAGUAR : 4X43-10655-CA

JAGUAR : 6H5210655AA

JAGUAR : 6H52-10655-AA

JAGUAR : 6H5210C655AA

JAGUAR : YGD500200

MERCEDES-BENZ : A 005 541 2901

MERCEDES-BENZ : A 451 541 0102

MERCEDES-BENZ : A 005 541 1901

MERCEDES-BENZ : 432865

MERCEDES-BENZ : A 000 982 3008

MERCEDES-BENZ : A 003 541 6401

MERCEDES-BENZ : A0009823008

MERCEDES-BENZ : A 005 541 2301

MERCEDES-BENZ : A 451 541 01 02

MERCEDES-BENZ : 004515410102

MERCEDES-BENZ : 0009820308

MERCEDES-BENZ : 0009823008

MERCEDES-BENZ : 0009827808

MERCEDES-BENZ : A004515410102

MERCEDES-BENZ : 0035416401

MERCEDES-BENZ : A4515410102

MERCEDES-BENZ : 0055411901

MERCEDES-BENZ : 0055412301

MERCEDES-BENZ : 0055412901

MERCEDES-BENZ : 543250

MERCEDES-BENZ : A0009820308

MERCEDES-BENZ : A0009827808

MERCEDES-BENZ : A0035416401

MERCEDES-BENZ : A0055411901

MERCEDES-BENZ : A0055412301

MERCEDES-BENZ : A0055412901

MERCEDES-BENZ : MK543250

MITSUBISHI : MZ690082

NISSAN : 244103X90A

NISSAN : 2441000QAP

NISSAN : 244102X901

NISSAN : B441061D0MVA

NISSAN : B4410-61D0M-VA

OPEL : 19001893

OPEL : 13165237

OPEL : 3640197

OPEL : 13390020GK

OPEL : 13502765

OPEL : 95492105

OPEL : 95520283

OPEL : 95951010

OPEL : EC0730007

PEUGEOT : 5600 SY

PEUGEOT : 7905525557

PEUGEOT : 7905525797

PEUGEOT : 1609232680

PEUGEOT : 5600JY

PEUGEOT : 1615090380

PEUGEOT : 5600NN

PEUGEOT : 5600A3

PEUGEOT : 5600SY

PEUGEOT : 5600JW

PEUGEOT : 5600TH

PEUGEOT : 5600KH

PEUGEOT : 5600TJ

PEUGEOT : 5600QP

PEUGEOT : 5600VF

PEUGEOT : 94566303

PEUGEOT : 94576163

PORSCHE : 99961106000

PORSCHE : 99961106020

RENAULT : 7701 376 961

RENAULT : 244100003R

RENAULT : 77 11 238 597

RENAULT : 77 01 376 964

RENAULT : 244109494R

RENAULT : 7700427648

RENAULT : 7701376961

RENAULT : 7701381062

RENAULT : 7701376964

RENAULT : 8671002951

RENAULT : 7711238597

RENAULT : 8671004004

RENAULT : 8671016919

RENAULT : B441061D0MVA

RENAULT : B4410-61D0M-VA

SAAB : 12782115

SEAT : 1J0915105AC

SEAT : 1J0915105A

SEAT : 1J0915105AD

SKODA : 441.0.4016-151.6

SKODA : 8E0915105 A

SKODA : 1J0915105AD

SKODA : 441040161516

SKODA : 8E0915105A

TOYOTA : BCI-025

TOYOTA : 28800-0D350

TOYOTA : 28800-0N030

TOYOTA : 280000Y010

TOYOTA : 288000N030

TOYOTA : 2800-00Y010

TOYOTA : 288000D350

TOYOTA : BCI025

TOYOTA : 288000T010

TOYOTA : 28800-0T010

TOYOTA : 288000T060

TOYOTA : 28800-0T060

TOYOTA : 28800YZZEA

TOYOTA : 28800-YZZEA

TOYOTA : 28800YZZHA

TOYOTA : 28800-YZZHA

VOLVO : 30772209

VOLVO : 30772210

VOLVO : 30772213

VOLVO : 30772214

VOLVO : 30772218

VOLVO : 30745774

VOLVO : 30772215

VOLVO : 30659797

VOLVO : 30772211

VOLVO : 9139291

VOLVO : 9139836

VW : 1J0 915 105 A

VW : 1J0915105AC

VW : 6N0 915 105

VW : J0 915 105 AC

VW : 8Z0 915 105

VW : 8N7 915 105 A

VW : 8N7 915 105

VW : 8E0 915 105 A

VW : 8D0 915 105 G

VW : 8D0 915 105 BG

VW : 8D0 915 105 B

VW : 8A0 915 105 E

VW : 867 915 105 C

VW : 867 915 105 B

VW : 867 915 105 A

VW : 1E0 915 105

VW : 6N0 915 105 A

VW : 000 915 105 AD

VW : 6EO 915 105 A

VW : 6EO 915 105

VW : 535 915 105 A

VW : 535 915 105

VW : 1J0 915 105 F

VW : 1J0 915 105 E

VW : 1J0 915 105 B

VW : 1J0 915 105 AD

VW : 1H0 915 105 G

VW : 7M0 915 105 E

VW : 1J0 915 105 AC

VW : 000915105DE

VW : 000915105AD

VW : 1E0915105

VW : 1H0915105G

VW : 535915105

VW : 1J0915105A

VW : 5GM915105D

VW : 5GM915105E

VW : 1J0915105AD

VW : 5K0915105D

VW : 5K0915105E

VW : 1J0915105B

VW : 8E0915105G

VW : 1J0915105E

VW : 8E0915105H

VW : 1J0915105F

VW : 535915105A

VW : 6E0915105

VW : 6E0915105A

VW : 6EO915105

VW : 6EO915105A

VW : 6N0915105

VW : 6N0915105A

VW : 7M0915105E

VW : 867915105A

VW : 867915105B

VW : 867915105C

VW : 8A0915105E

VW : 8D0915105B

VW : 8D0915105BG

VW : 8D0915105G

VW : 8E0915105A

VW : 8N7915105

VW : 8N7915105A

VW : 8Z0915105

VW : J0915105AC

ÖAF : 5KD915105D

ÖAF : JZW915105

CHEVROLET : 13165237

CHEVROLET : 19001185

CHEVROLET : 3640197

CHEVROLET : 13390020GK

CHEVROLET : 13502765

CHEVROLET : 13576428

CHEVROLET : 95492105

CHEVROLET : 95520283

CHEVROLET : 95951010

CHEVROLET : EC0730007

HYUNDAI : 371101C200

HYUNDAI : 371101D600

HYUNDAI : 371101D680

HYUNDAI : 3711029102

HYUNDAI : 3711027202

HYUNDAI : 371102G600

HYUNDAI : 3711038100

HYUNDAI : 371102G680

HYUNDAI : 37110A6100

HYUNDAI : 371103F000

HYUNDAI : 37110-A6100

HYUNDAI : 37110A4680

HYUNDAI : 37110GD100

HYUNDAI : 37110-GD100

HYUNDAI : 37110-GD100/JD100

HYUNDAI : 37110GD100/JD100

HYUNDAI : 37110JD100

HYUNDAI : 37110-JD100

BENTLEY : 1J0915105AD

SMART : 451 541 0102

SMART : 4515410102

SMART : A4515410102

SMART : A0009827808

MINI : 61217 567 386

MINI : 61217567386

LAND ROVER : YGD 500050

LAND ROVER : YGD 500200

LAND ROVER : YGD000110

LAND ROVER : 02C2S44735

LAND ROVER : YGD000219

LAND ROVER : 4X4310655CA

LAND ROVER : YGD500050

LAND ROVER : 4X43-10655-CA

LAND ROVER : 6H5210655AA

LAND ROVER : YGD500200

LAND ROVER : 6H52-10655-AA

LAND ROVER : 6H5210C655AA

SPIDAN : 56219

HELLA : 8DD 355 107-261

ATE : 24.0110-0270.1

MANN-FILTER : CU 37 230

MANN-FILTER : P 824 x

VICTOR REINZ : 61-34880-00

ELRING : 125.780

BERU : GN018

BERU : GN993

BERU : ZEF304

WALKER : 01527

NGK : 0948

NGK : 2941

NGK : 5839

NGK : 7327

VALEO : 197016

EXIDE : EA612

EXIDE : EA640

EXIDE : EA722

EXIDE : EA770

EXIDE : EB440

EXIDE : EB602

EXIDE : EB620

EXIDE : EB621

EXIDE : EB712

EXIDE : EB740

EXIDE : EC550

EXIDE : EC700

EXIDE : EL600

EXIDE : _EA612

EXIDE : _EA640

EXIDE : _EA722

EXIDE : _EA770

EXIDE : _EB440

EXIDE : _EB602

EXIDE : _EB620

EXIDE : _EB621

EXIDE : _EB712

EXIDE : _EB740

EXIDE : _EC550

EXIDE : _EC700

VARTA : 5444010423132

VARTA : 5524010523162

VARTA : 5544000533162

VARTA : 5564000483122

VARTA : 5604080543132

VARTA : 5604090543132

VARTA : 5634000613162

VARTA : 5724090683132

VARTA : 5744020753162

SIDAT : 027

SIDAT : 155

BOSCH : 0 092 S30 050

BOSCH : 0 092 S40 000

BOSCH : 0 092 S40 040

BOSCH : 0 092 S40 050

BOSCH : 0 092 S40 070

BOSCH : 0 092 S40 080

BOSCH : 0 092 S50 010

BOSCH : 0 092 S50 020

BOSCH : 0 092 S50 040

BOSCH : 0 092 S50 050

BOSCH : 0 092 S50 080

BOSCH : 0 986 030 870

BOSCH : 0 986 478 837

BOSCH : 1 987 949 071

KNECHT : KX 25

LEMFÖRDER : 35812 01

VAN WEZEL : 21002003

MONROE : L4101

MONROE : SP2954

PURFLUX : C114

PURFLUX : L106

TEXTAR : 92103500

CHAMPION : CH196

CHAMPION : CH271

CHAMPION : CH271/002

CHAMPION : CLS245

BREMI : 626

JURID : 562166J

JURID : 562166JC

BENDIX : 043386B

FTE : BS5220

HERTH+BUSS JAKOPARTS : J3402042

HERTH+BUSS JAKOPARTS : J3603064

HERTH+BUSS JAKOPARTS : J4891048

HERTH+BUSS JAKOPARTS : J4891053

QUINTON HAZELL : BDC5220

QUINTON HAZELL : MBT027

QUINTON HAZELL : QBS2450

QUINTON HAZELL : QBS4001

QUINTON HAZELL : QBT0273

QUINTON HAZELL : QBT0275

QUINTON HAZELL : QCC1499

QUINTON HAZELL : QCP3412

QUINTON HAZELL : QCS6076

QUINTON HAZELL : QR1367RHT

FRAM : C11816PL

FERODO : DDF1081

FERODO : DDF1081-1

FERODO : DDF1081C

OPTIBELT : ZRK 1315

MINTEX : MDC1085

MINTEX : MDK0186

AKS DASIS : 520010N

HENGST FILTER : E949LI

KYB : 915124

GLASER : H50300-00

DELPHI : BG3550

DELPHI : TC2613

FARCOM : 121423

TECNOCAR : N11816

SogefiPro : PC8106

METZGER : 53050103

MAGNETI MARELLI : 062900018304

MAGNETI MARELLI : 062900071304

MAGNETI MARELLI : 065060045019

MAGNETI MARELLI : 067129011003

MAGNETI MARELLI : 067143612003

MAGNETI MARELLI : 067143813003

MAGNETI MARELLI : 067147610003

MAGNETI MARELLI : 067300004005

MAGNETI MARELLI : 067300260005

MAGNETI MARELLI : 067300290005

MAGNETI MARELLI : 067300500005

MAGNETI MARELLI : 067329000015

MAGNETI MARELLI : 068062054010

MAGNETI MARELLI : 068064064010

MAGNETI MARELLI : 068074068010

MAGNETI MARELLI : 069060520008

MAGNETI MARELLI : 069060640008

MAGNETI MARELLI : 069062054010

MAGNETI MARELLI : 069062540006

MAGNETI MARELLI : 069064640007

MAGNETI MARELLI : 069071670006

MAGNETI MARELLI : 069072720007

MAGNETI MARELLI : 154075437210

MAGNETI MARELLI : 353610332540

MAGNETI MARELLI : 360406014700

MAGNETI MARELLI : 600000092590

MAGNETI MARELLI : 600000098400

MAGNETI MARELLI : 600000150520

FEBI BILSTEIN : 06170

FEBI BILSTEIN : 07843

FEBI BILSTEIN : 09209

FEBI BILSTEIN : 11509

FEBI BILSTEIN : 16479

FEBI BILSTEIN : 16871

FEBI BILSTEIN : 23812

FEBI BILSTEIN : 45322

TRISCAN : 8120 17117

TRISCAN : 8500 10632

TRISCAN : 8500 4101

TRISCAN : 8625 32086

BUGATTI : PA10097

METELLI : 23-0644

METELLI : 24-0952

NISSENS : 60987

NK : 204018

NK : 214503

NK : 5032208

OPTIMAL : 9964

OPTIMAL : AF-3948

OPTIMAL : G7-1368

MAPCO : 105052

MAPCO : 105063

MAPCO : 105077

MAPCO : 52335

MOOG : NI-LS-7767

FONOS : 631114

UFI : 25.408.00

UFI : 26.602.00

CORTECO : 12010807B

SOFIMA : S 0280 PO

SOFIMA : S 6181 N

MEYLE : 36-16 060 0049

MEYLE : 45-15 523 0009

SWAG : 32 92 3812

SWAG : 50 60 0006

SWAG : 50 60 0007

SWAG : 50 60 0013

SWAG : 50 91 6479

SWAG : 50 91 6871

SWAG : 70 91 1509

JAPANPARTS : PA-300AF

JAPANPARTS : PQ-273

JAPANPARTS : PQ-284

JAPANPARTS : TA-219

ICER : 78BD0847-2

FACET : 7.5035

TRW : DF4203

VAICO : V10-1143

VAICO : V38-0207

VAICO : V49-40001

AISIN : JTRNI-025

VEMO : V99-17-0025

NATIONAL : NBD966

MTS : 01.51700

LPR : A4311P

LPR : C0444C

OCAP : 0594633

TRUSTING : DF764

KAVO PARTS : BD-9627

KAVO PARTS : BD-9630

KAVO PARTS : DW-1703

KAVO PARTS : SLS-6560

KAVO PARTS : SLS-6574

KAVO PARTS : STE-6587

A.B.S. : 17060

A.B.S. : 260683

A.B.S. : 36545

A.B.S. : 721552

TUDOR : TA612

TUDOR : TA640

TUDOR : TA722

TUDOR : TA770

TUDOR : TB440

TUDOR : TB602

TUDOR : TB620

TUDOR : TB621

TUDOR : TB712

TUDOR : TB740

TUDOR : TC550

TUDOR : TC700

TUDOR : TL600

TUDOR : _TA612

TUDOR : _TA640

TUDOR : _TA722

TUDOR : _TA770

TUDOR : _TB440

TUDOR : _TB602

TUDOR : _TB620

TUDOR : _TB621

TUDOR : _TB712

TUDOR : _TB740

TUDOR : _TC550

TUDOR : _TC700

SCT Germany : SC 7009

FLENNOR : FL0257-H

IPSA : TM45

IPSA : TM50P

IPSA : TM54P

IPSA : TM55

IPSA : TM60P

IPSA : TM62P

IPSA : TM70

IPSA : TM73

IPSA : TM75P

FULMEN : FA612

FULMEN : FA640

FULMEN : FA722

FULMEN : FA770

FULMEN : FB440

FULMEN : FB602

FULMEN : FB620

FULMEN : FB621

FULMEN : FB712

FULMEN : FB740

FULMEN : FL600

NECTO : WN1092

MEAT & DORIA : 17202

MEAT & DORIA : 17213F

EYQUEM : 0911101121

EYQUEM : 0911101129

EYQUEM : PWD 501

EYQUEM : PWD 509

AVA QUALITY COOLING : JE2003

AVA QUALITY COOLING : MS2067

AVA QUALITY COOLING : MSA2067

NIPPARTS : J3603063

NIPPARTS : N3402052

DIEDERICHS : DCM2104

ASHIKA : 35-02-273

ASHIKA : 35-02-284

ASHIKA : 50-03-300

ASHIKA : 56-02-219

JP GROUP : 4463200109

FENOX : BP43001

GIRLING : 6042034

MAHLE ORIGINAL : KX 25

PILENGA : 5438

fri.tech. : BD0764

sbs : 1301214503

sbs : 1815204018

sbs : 1815314018

sbs : 19065032208

TOPRAN : 701 841

E.T.F. : 19-0847

GRAF : PA952

CIFAM : 800-644

CIFAM : 824-952

KWP : 10952

FRIGAIR : 0609.3005

FRIGAIR : 1304.5300

FRIGAIR : PD05.501

MALÒ : 23287

MALÒ : 89442

PRASCO : JE2003

PRASCO : MS2067

PRASCO : MSA2067

HOFFER : 17202

HOFFER : 17213F

BLUE PRINT : ADM54282

BLUE PRINT : ADT34719

BLUE PRINT : ADT39175

BLUE PRINT : ADT39190

MASTER-SPORT : 750554802

MASTER-SPORT : 780554807

MASTER-SPORT : 780555002

MASTER-SPORT : 780585002

MASTER-SPORT : 780615502

MASTER-SPORT : 780665902

MASTER-SPORT : 780787202

MASTER-SPORT : 790625800

MASTER-SPORT : 790706500

GGT : PA12968

SONNAK : SA612

SONNAK : SA640

SONNAK : SA722

SONNAK : SA770

SONNAK : SB440

SONNAK : SB602

SONNAK : SB620

SONNAK : SB621

SONNAK : SB712

SONNAK : SB740

SONNAK : SC550

SONNAK : SC700

SONNAK : SL600

CENTRA : CA612

CENTRA : CA640

CENTRA : CA722

CENTRA : CA770

CENTRA : CB440

CENTRA : CB602

CENTRA : CB620

CENTRA : CB621

CENTRA : CB712

CENTRA : CB740

CENTRA : CC550

CENTRA : CC700

CENTRA : CL600

OPEN PARTS : BT044L1B.00

OPEN PARTS : BT055L1.30

OPEN PARTS : BT060L2.00

OPEN PARTS : BT060L2B.00

OPEN PARTS : BT073L3B.00

OPEN PARTS : BT074L3.00

Brake ENGINEERING : DI955966

SUPLEX : 28057

CEVAM : 4161

MAXGEAR : 19-1190

MAXGEAR : 19-1190SPORT

MAXGEAR : 556 400 048

MAXGEAR : 560 409 054

MAXGEAR : 574 104 068

MAXGEAR : 85-0114

FIRST LINE : FDL7196

FIRST LINE : FTS802.86

FREMAX : BD-0847

FENNO : P4567

COMLINE : ADC1319

COMLINE : AND6156

COMLINE : CB012PR

COMLINE : CB027CL

COMLINE : CB027PL

COMLINE : CB027PR

COMLINE : CB031PL

COMLINE : CB063PR

COMLINE : CB065PL

COMLINE : CB075PR

COMLINE : CB096PL

COMLINE : CB096PR

COMLINE : CB100PL

COMLINE : CB202PL

COMLINE : CSL5053

DETA : DA612

DETA : DA640

DETA : DA722

DETA : DA770

DETA : DB440

DETA : DB602

DETA : DB620

DETA : DB621

DETA : DB712

DETA : DB740

DETA : DC550

DETA : DC700

DETA : DL600

CoopersFiaam : FA4167

NPS : D151U07

NPS : U540L38B

NPS : U540L40B

NPS : U540L50B

NPS : U540L55B

NPS : U540L66B

NPS : U540L70B

FISPA : 027

FISPA : 155

ASHUKI : 1080-3603

ASHUKI : 1467-2301

ASHUKI : T113-57

CABOR : 11.2681

BORG & BECK : BDL7196

BORG & BECK : BTS802.86

BGA : CP2340

ALANKO : 10300208

ALANKO : 10304571

ALANKO : 10312801

ALANKO : 10341874

ALANKO : 11312801

JAPKO : 35273

JAPKO : 35284

EPS : 1.850.035

KW : 550 035

AKEBONO : BN-0911

AKEBONO : BN-0911E

DYNAMATRIX : DBD1081

AUTOMOTOR France : ARD0982

AUTOMOTOR France : PRD0982

ELTA AUTOMOTIVE : SNB1284

ELTA AUTOMOTIVE : XTS8172

BELACO : BDI966

ABE : C4K003ABE

BSG : BSG 65-870-003

LAUBER : 11.0110

APEC braking : DSK830

PowerMax : 89212347

KRAFT AUTOMOTIVE : 6058010

SAKURA : 60540S02

SAKURA : 60540SN02

PATRON : PBD4203

MOTAQUIP : VBY57

MOTAQUIP : VBZ57

ASAM : 30521

STELLOX : 09-04723-SX

STELLOX : 11-98250-SX

STELLOX : 56-00371A-SX

STELLOX : 6020-4018-SX

STELLOX : 81-01104-SX

HELLA PAGID : 8DD 355 107-261

PEMEBLA : JAPPA-300AF

PEMEBLA : JAPTA-219

LORO : 120-03-001

FIL FILTER : HC 7110

FIL FILTER : MF 169

GOODWILL : 1008 F

Metalcaucho : 06144

STC : T406144

ROTINGER : RT 1346

ROTINGER : RT 1346 T5

ROTINGER : RT 1346-GL

ROTINGER : RT 1346-GL T5

PROFIT : 5005-1594

AUTOGAMMA : 100441

AUTOGAMMA : 101661

SIVENTO : P907

EUROBRAKE : 5815204018

TRIALLI : PF 106101

MDR : MBD-2219

MDR : MFP-2300

SERA : SC276

HC-Cargo : 130667

HC-Cargo : 130668

HC-Cargo : 130712

HC-Cargo : 131044

HC-Cargo : 140087

WILMINK GROUP : WG1086643

WILMINK GROUP : WG1215178

WILMINK GROUP : WG1222421

WILMINK GROUP : WG1244755

WILMINK GROUP : WG1429548

WILMINK GROUP : WG1431513

WILMINK GROUP : WG1465381

WILMINK GROUP : WG1486124

WILMINK GROUP : WG1486220

WILMINK GROUP : WG1488770

WILMINK GROUP : WG1704778

WILMINK GROUP : WG1721199

WILMINK GROUP : WG1747078

WILMINK GROUP : WG1747085

WILMINK GROUP : WG1790465

FARE SA : 0546

FI.BA : FBP1260

AS-PL : ABE9004

AS-PL : ABE9004(NSK)

AS-PL : ABE9004(NTN)

AS-PL : ABH1001

AS-PL : ARC1001

AS-PL : ARE1001

AS-PL : ARE1010

G.U.D. : GSP301150

PZL SEDZISZOW : WP2021X

ORDONEZ : 2060255

DONALDSON : P550052

BREMSI : DBB081S

FOMAR Friction : FO 2566

JURATEK : ROV110

FAST : FT82747

R BRAKE : 78RBD20847

VMF : 54018

VMF : 54465

VMF : 55054

VMF : 55559

VMF : 56077

VMF : 57113

VMF : 57412

TRICLO : 788600

4u : NS-F-09803

ABARTH - 500 / 595 / 695 (312_) - 1.4 (312.AXT1A) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 189Ch - Essence - Code Moteur : 312 A1.000
ABARTH - 500 / 595 / 695 (312_) - 1.4 (312.AXT1A) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 189Ch - Essence - Code Moteur : 312 A9.000
ALFA ROMEO - 155 (167_) - 2.0 T.S. 16V (167.A2G) - ( 1995 - 1997 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 67204
ALFA ROMEO - 155 (167_) - 2.0 T.S. 16V (167.A2G) - ( 1995 - 1997 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 67299
ALFA ROMEO - GTV (916_) - 2.0 V6 Turbo (916.C2A) - ( 1995 - 1998 ) - 202Ch - Essence - Code Moteur : AR 16202
ALFA ROMEO - SPIDER (916_) - 2.0 T.SPARK 16V (916S2C00) - ( 1995 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 16201
ALFA ROMEO - SPIDER (916_) - 2.0 T.SPARK 16V (916S2C00) - ( 1995 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 32310
ALFA ROMEO - 155 (167_) - 1.7 T.S. 16V (167.A4N) - ( 1996 - 1997 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : AR 67106
ALFA ROMEO - 155 (167_) - 1.6 16V T.S. (167.A6A) - ( 1996 - 1997 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 67601
ALFA ROMEO - 146 (930_) - 1.6 i.e. 16V T.S. (930.B2B) - ( 1996 - 2001 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 38201
ALFA ROMEO - 146 (930_) - 1.6 i.e. 16V T.S. (930.B2B) - ( 1996 - 2001 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 67601
ALFA ROMEO - 146 (930_) - 1.8 i.e. 16V T.S. (930.B1A) - ( 1996 - 2001 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : AR 67106
ALFA ROMEO - 146 (930_) - 1.8 i.e. 16V T.S. (930.B1A) - ( 1996 - 2001 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : AR 38401
ALFA ROMEO - 145 (930_) - 1.8 i.e. 16V T.S. (930.A1A) - ( 1996 - 1998 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : AR 67106
ALFA ROMEO - 145 (930_) - 1.8 i.e. 16V T.S. (930.A1A) - ( 1996 - 1998 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : AR 38401
ALFA ROMEO - 145 (930_) - 1.8 i.e. 16V T.S. (930.A1A) - ( 1996 - 1998 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : AR 67199
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.6 16V T.SPARK (932.A4, 932.A4100) - ( 1997 - 2005 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 32104
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.6 16V T.SPARK (932.A4, 932.A4100) - ( 1997 - 2005 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 32103
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.6 16V T.SPARK (932.A4, 932.A4100) - ( 1997 - 2005 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 67601
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.6 16V T.SPARK (932.A4, 932.A4100) - ( 1997 - 2005 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 32102
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.8 16V T.SPARK (932.A3) - ( 1997 - 2000 ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : AR 32201
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 2.0 16V T.SPARK (932A2) - ( 1997 - 2002 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : AR 32301
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 2.0 16V T.SPARK (932A2) - ( 1997 - 2002 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : AR 32310
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.9 JTD (932B2) - ( 1997 - 2000 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : AR 32302
ALFA ROMEO - GTV (916_) - 1.8 16V (916C3) - ( 1998 - 2005 ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : AR 32201
ALFA ROMEO - SPIDER (916_) - 1.8 16V (916S3) - ( 1998 - 2005 ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : AR 32201
ALFA ROMEO - SPIDER (916_) - 2.0 T.SPARK 16V (916S2B) - ( 1998 - 2000 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : AR 32301
ALFA ROMEO - SPIDER (916_) - 2.0 V6 Turbo (916S2A) - ( 1998 - 2005 ) - 202Ch - Essence - Code Moteur : AR 16202
ALFA ROMEO - 166 (936_) - 2.0 T.Spark (936A3A__) - ( 1998 - 2000 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : AR 34103
ALFA ROMEO - GT (937_) - 2.0 JTS - ( 2006 - 2010 ) - 162Ch - Essence - Code Moteur : 932 A2.000
ALFA ROMEO - 166 (936_) - 2.0 V6 (936A3___) - ( 1998 - 2000 ) - 205Ch - Essence - Code Moteur : AR 34102
ALFA ROMEO - SPIDER (916_) - 3.0 V6 24V - ( 1999 - 2003 ) - 220Ch - Essence - Code Moteur : AR 16102
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.6 16V T.SPARK. (932A4) - ( 2000 - 2006 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 32104
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.6 16V T.SPARK. (932A4) - ( 2000 - 2006 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 32103
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.6 16V T.SPARK. (932A4) - ( 2000 - 2006 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 67601
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.6 16V T.SPARK. (932A4) - ( 2000 - 2006 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 32102
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.8 16V T.SPARK (932A3) - ( 2000 - 2000 ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : AR 32201
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 2.0 16V T.SPARK (932A2) - ( 2000 - 2002 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : AR 32301
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 2.0 16V T.SPARK (932A2) - ( 2000 - 2002 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : AR 32310
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.9 JTD (932B2) - ( 2000 - 2000 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : AR 32302
ALFA ROMEO - 147 (937_) - 2.0 16V T.SPARK (937.AXA1, 937.AXC1, 937.BXC1) - ( 2001 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 32310
ALFA ROMEO - 147 (937_) - 1.6 16V T.SPARK (937.AXA1A, 937.AXB1A, 937.BXB1A) - ( 2001 - 2010 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 32104
ALFA ROMEO - 147 (937_) - 1.6 16V T.SPARK ECO (937.AXA1A, 937.BXA1A) - ( 2001 - 2010 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AR 37203
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.8 16V T.SPARK (932B31__) - ( 2000 - 2006 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : AR 32205
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.8 16V T.SPARK (932.A3100) - ( 2000 - 2005 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : AR 32205
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 2.0 16V T.SPARK (932B21__) - ( 2000 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 32310
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 2.0 16V T.SPARK (932A21__) - ( 2000 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 32310
ALFA ROMEO - 166 (936_) - 2.0 T.Spark (936A3B__) - ( 2000 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 36301
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.9 JTD (932.A2B00) - ( 2000 - 2001 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : AR 37101
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.9 JTD (932.B2B00) - ( 2000 - 2001 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : AR 37101
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 2.0 JTS (932AXA) - ( 2002 - 2005 ) - 166Ch - Essence - Code Moteur : 937 A1.000
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 2.0 JTS (932BXA) - ( 2002 - 2006 ) - 166Ch - Essence - Code Moteur : 937 A1.000
ALFA ROMEO - 147 (937_) - 3.2 GTA (937.AXL1) - ( 2003 - 2010 ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : 932 A.000
ALFA ROMEO - GTV (916_) - 2.0 JTS - ( 2003 - 2005 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : 937 A1.000
ALFA ROMEO - SPIDER (916_) - 2.0 JTS - ( 2003 - 2005 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : 937 A1.000
ALFA ROMEO - GT (937_) - 1.8 TS - ( 2003 - 2010 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : AR 32205
ALFA ROMEO - GT (937_) - 2.0 JTS - ( 2003 - 2010 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : 937 A1.000
ALFA ROMEO - GT (937_) - 2.0 JTS - ( 2003 - 2010 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : 932 A2.000
ALFA ROMEO - GT (937_) - 1.9 JTD - ( 2003 - 2010 ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A5.000
ALFA ROMEO - 159 (939_) - 1.9 JTS - ( 2005 - 2011 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : 939 A6.000
ALFA ROMEO - 159 (939_) - 2.2 JTS - ( 2005 - 2011 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : 939 A5.000
ALFA ROMEO - BRERA (939_) - 2.2 JTS (939.DXB11) - ( 2006 - 2011 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : 939 A5.000
ALFA ROMEO - 159 Sportwagon (939_) - 1.9 JTS - ( 2006 - 2011 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : 939 A6.000
ALFA ROMEO - 159 Sportwagon (939_) - 2.2 JTS - ( 2006 - 2011 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : 939 A5.000
ALFA ROMEO - SPIDER (939_) - 2.2 JTS - ( 2006 - 2010 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : 939 A5.000
ALFA ROMEO - 159 Sportwagon (939_) - 1.8 MPI - ( 2007 - 2011 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 939 A4.000
ALFA ROMEO - 159 (939_) - 1.8 MPI - ( 2007 - 2011 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 939 A4.000
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 2.0 JTS - ( 2002 - 2005 ) - 162Ch - Essence - Code Moteur : 932 A2.000
ALFA ROMEO - GIULIETTA (940_) - 1.8 TBi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 241Ch - Essence - Code Moteur : 960 A1.000
ALFA ROMEO - GIULIETTA (940_) - 1.8 TBi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 241Ch - Essence - Code Moteur : 940 B2.000
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 2.0 JTS - ( 2002 - 2006 ) - 162Ch - Essence - Code Moteur : 932 A2.000
ALFA ROMEO - 159 (939_) - 1.8 TBi (939.AXN1B) - ( 2009 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : 939 B1.000
ALFA ROMEO - 159 Sportwagon (939_) - 1.8 TBi - ( 2009 - 2011 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : 939 B1.000
ALFA ROMEO - GT (937_) - 1.9 JTD - ( 2008 - 2010 ) - 170Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A6.000
ALFA ROMEO - GIULIETTA (940_) - 1.8 TBi (940FXC1A) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 235Ch - Essence - Code Moteur : 940 A1.000
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.6 16V T.SPARK - ( 1997 - 2005 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : AR 32102
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.6 16V T.SPARK - ( 2000 - 2005 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : AR 32102
ALFA ROMEO - GTV (916_) - 2.0 T.SPARK 16V (916.C2__, 916C2C00) - ( 1995 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 32310
ALFA ROMEO - GTV (916_) - 2.0 T.SPARK 16V (916.C2__, 916C2C00) - ( 1995 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 16201
ALFA ROMEO - GTV (916_) - 2.0 T.SPARK 16V (916C2C) - ( 1998 - 2000 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : AR 32301
ARO - 10 - 1.9 TD - ( 1997 - 2006 ) - 94Ch - Diesel - Code Moteur : F8QT
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 - ( 1996 - 2001 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 - ( 1996 - 2001 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ARG
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 - ( 1996 - 2001 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APT
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 - ( 1996 - 2001 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AVV
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AEB
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARK
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : APU
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ANB
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWT
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 quattro - ( 1996 - 2001 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 quattro - ( 1996 - 2001 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ARG
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 quattro - ( 1996 - 2001 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APT
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T quattro - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AEB
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T quattro - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARK
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T quattro - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : APU
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T quattro - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ANB
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T quattro - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWT
AUDI - A6 (4A, C4) - 1.8 - ( 1995 - 1997 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
AUDI - A6 Avant (4A, C4) - 1.8 - ( 1995 - 1997 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
AUDI - A6 (4A, C4) - 1.8 quattro - ( 1995 - 1997 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
AUDI - A6 Avant (4A, C4) - 1.8 quattro - ( 1995 - 1997 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 - ( 1996 - 2003 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APG
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 - ( 1996 - 2003 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1996 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AQA
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1996 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARZ
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1996 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGU
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1996 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AUM
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AEB
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : APU
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARK
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ANB
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWT
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWL
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 T quattro - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AEB
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 T quattro - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : APU
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 T quattro - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARK
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 T quattro - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ANB
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 T quattro - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWT
AUDI - A4 (8D2, B5) - 2.4 - ( 1997 - 2000 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : ALF
AUDI - A4 (8D2, B5) - 2.4 - ( 1997 - 2000 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : ARJ
AUDI - A4 (8D2, B5) - 2.4 - ( 1997 - 2000 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : AML
AUDI - A4 (8D2, B5) - 2.4 - ( 1997 - 2000 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : APS
AUDI - A4 (8D2, B5) - 2.4 - ( 1997 - 2000 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : AGA
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 2.4 - ( 1997 - 2001 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : ALF
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 2.4 - ( 1997 - 2001 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : ARJ
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 2.4 - ( 1997 - 2001 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : AML
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 2.4 - ( 1997 - 2001 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : APS
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 2.4 - ( 1997 - 2001 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : AGA
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 - ( 1997 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AJP
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 - ( 1997 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AQE
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 - ( 1997 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ARH
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 - ( 1997 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ANQ
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 - ( 1997 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AJP
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 - ( 1997 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AQE
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 - ( 1997 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ARH
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AEB
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : APU
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARK
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ANB
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWT
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 T quattro - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AEB
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 T quattro - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : APU
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 T quattro - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARK
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 T quattro - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ANB
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 T quattro - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWT
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T - ( 1998 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJQ
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T - ( 1998 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : APP
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T - ( 1998 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T - ( 1998 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : ATC
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T quattro - ( 1998 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJQ
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T quattro - ( 1998 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : ARY
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T quattro - ( 1998 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T quattro - ( 1998 - 2006 ) - 224Ch - Essence - Code Moteur : APX
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T quattro - ( 1998 - 2006 ) - 224Ch - Essence - Code Moteur : BAM
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 T quattro - ( 1997 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJL
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T quattro - ( 1998 - 2003 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJQ
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T quattro - ( 1998 - 2003 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : ARY
AUDI - A3 (8L1) - S3 quattro - ( 1999 - 2002 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : APY
AUDI - A3 (8L1) - S3 quattro - ( 1999 - 2002 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : AMK
AUDI - A3 (8L1) - S3 quattro - ( 1999 - 2002 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : AUL
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T quattro - ( 1996 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AQA
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T quattro - ( 1996 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGU
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T quattro - ( 1996 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARX
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1998 - 2003 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : APP
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1998 - 2003 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJQ
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1998 - 2003 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : ARY
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1998 - 2003 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJQ
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : APP
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : ATC
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T quattro - ( 2000 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJQ
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T quattro - ( 2000 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : ARY
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T quattro - ( 2000 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T quattro - ( 1999 - 2006 ) - 224Ch - Essence - Code Moteur : APX
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T quattro - ( 1999 - 2006 ) - 224Ch - Essence - Code Moteur : BAM
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T quattro - ( 1997 - 2001 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJL
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 T quattro - ( 1997 - 2000 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJL
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 T - ( 1997 - 2000 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJL
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T - ( 1997 - 2001 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJL
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 T quattro - ( 1997 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJL
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJL
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 T - ( 1999 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJL
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.6 - ( 2000 - 2000 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ALZ
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.6 - ( 2000 - 2001 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ALZ
AUDI - A4 (8E2, B6) - 1.8 T - ( 2000 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AVJ
AUDI - A4 (8E2, B6) - 2.0 - ( 2000 - 2004 ) - 130Ch - Essence - Code Moteur : ALT
AUDI - A4 (8E2, B6) - 1.8 T quattro - ( 2000 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AVJ
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T - ( 2001 - 2006 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AUM
AUDI - A4 (8E2, B6) - 1.6 - ( 2000 - 2004 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ALZ
AUDI - A6 (4B2, C5) - 2.0 - ( 2001 - 2005 ) - 130Ch - Essence - Code Moteur : ALT
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 2.0 - ( 2001 - 2005 ) - 130Ch - Essence - Code Moteur : ALT
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 1.6 - ( 2001 - 2004 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ALZ
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 2.0 - ( 2001 - 2004 ) - 130Ch - Essence - Code Moteur : ALT
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 1.8 T - ( 2001 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AVJ
AUDI - A3 (8L1) - S3 quattro - ( 2001 - 2003 ) - 224Ch - Essence - Code Moteur : BAM
AUDI - A4 (8E2, B6) - 2.4 - ( 2001 - 2004 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : BDV
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 2.4 - ( 2001 - 2004 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : BDV
AUDI - A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) - 2.4 - ( 2002 - 2005 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : BDV
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 1.8 T quattro - ( 2001 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AVJ
AUDI - A4 (8E2, B6) - 2.0 FSI - ( 2002 - 2004 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWA
AUDI - A4 (8D2, B5) - 2.4 - ( 1997 - 2000 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : AJG
AUDI - A4 (8D2, B5) - 2.4 - ( 1997 - 2000 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : APZ
AUDI - A4 (8D2, B5) - 2.4 - ( 1997 - 2000 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : AMM
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 2.0 FSI - ( 2002 - 2004 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWA
AUDI - A4 (8E2, B6) - 1.8 T - ( 2002 - 2004 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BFB
AUDI - A4 (8E2, B6) - 1.8 T quattro - ( 2002 - 2004 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BFB
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 1.8 T - ( 2002 - 2004 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BFB
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 1.8 T quattro - ( 2002 - 2004 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BFB
AUDI - A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) - 2.4 - ( 2002 - 2005 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : AMM
AUDI - A4 (8E2, B6) - 2.4 - ( 2001 - 2004 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : AMM
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 2.4 - ( 2001 - 2004 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : AMM
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AXW
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BMB
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLX
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
AUDI - A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) - 1.8 T - ( 2002 - 2009 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BFB
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T - ( 2002 - 2006 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AUM
AUDI - A4 (8E2, B6) - 1.8 T - ( 2002 - 2004 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : BEX
AUDI - A4 (8E2, B6) - 1.8 T quattro - ( 2002 - 2004 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : BEX
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 1.8 T - ( 2002 - 2004 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : BEX
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 1.8 T quattro - ( 2002 - 2004 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : BEX
AUDI - A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) - 1.8 T quattro - ( 2003 - 2009 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BFB
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.6 FSI - ( 2004 - 2007 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLP
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.6 FSI - ( 2004 - 2007 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLX
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AXW
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BMB
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : AXX
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BPY
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CAWB
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CBFA
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : AXX
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BPY
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : AXX
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CAWB
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : AXX
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
AUDI - A4 (8EC, B7) - 1.8 T - ( 2004 - 2008 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BFB
AUDI - A4 (8EC, B7) - 1.6 - ( 2004 - 2008 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ALZ
AUDI - A4 Avant (8ED, B7) - 1.6 - ( 2004 - 2008 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ALZ
AUDI - A4 Avant (8ED, B7) - 1.8 T - ( 2004 - 2008 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BFB
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T quattro - ( 2005 - 2006 ) - 240Ch - Essence - Code Moteur : BFV
AUDI - A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) - 2.0 - ( 2004 - 2005 ) - 130Ch - Essence - Code Moteur : ALT
AUDI - A4 (8EC, B7) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2008 ) - 220Ch - Essence - Code Moteur : BUL
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T - ( 2005 - 2006 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BVP
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T quattro - ( 2005 - 2006 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : BVR
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T - ( 2005 - 2006 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : BVR
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T - ( 2005 - 2006 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : BVR
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T quattro - ( 2005 - 2006 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : BVR
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T - ( 2005 - 2006 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BVP
AUDI - A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) - 2.0 TFSI 16V - ( 2006 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWE
AUDI - A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) - 2.0 TFSI 16V - ( 2006 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWT
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.8 TFSI - ( 2006 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BYT
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.8 TFSI - ( 2006 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.8 TFSI - ( 2006 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
AUDI - A3 Décapotable (8P7) - 1.8 TFSI - ( 2008 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
AUDI - A3 Décapotable (8P7) - 1.8 TFSI - ( 2008 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
AUDI - A3 Décapotable (8P7) - 2.0 TFSI - ( 2008 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CAWB
AUDI - A3 Décapotable (8P7) - 2.0 TFSI - ( 2008 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
AUDI - A3 (8P1) - 1.8 TFSI quattro - ( 2008 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.8 TFSI quattro - ( 2008 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
AUDI - A3 Décapotable (8P7) - 1.6 - ( 2008 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
AUDI - A4 (8K2, B8) - 1.8 TFSI - ( 2007 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CABB
AUDI - A4 (8K2, B8) - 1.8 TFSI - ( 2007 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDHB
AUDI - A4 (8K2, B8) - 1.8 TFSI - ( 2008 - 2015 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : CABA
AUDI - A4 (8K2, B8) - 1.8 TFSI - ( 2008 - 2015 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : CDHA
AUDI - A4 Avant (8K5, B8) - 1.8 TFSI - ( 2007 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CABB
AUDI - A4 Avant (8K5, B8) - 1.8 TFSI - ( 2007 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDHB
AUDI - A4 Avant (8K5, B8) - 1.8 TFSI - ( 2008 - 2015 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : CDHA
BENTLEY - CONTINENTAL Coupé (3W_) - 6.0 FLEX AWD - ( 2010 - 2011 ) - 575Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : MTBHT
BENTLEY - CONTINENTAL Décapotable (3W_) - 6.0 FLEX AWD - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 575Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : MTBHT
BENTLEY - CONTINENTAL Décapotable (3W_) - 6.0 FLEX AWD - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 575Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CVAB
BENTLEY - CONTINENTAL Décapotable (3W_) - 6.0 CS ISR - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 641Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CKHE
BENTLEY - CONTINENTAL Décapotable (3W_) - 6.0 CS ISR - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 641Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CVAC
BENTLEY - CONTINENTAL Coupé (3W_) - 6.0 AWD - ( 2003 - 2011 ) - 560Ch - Essence - Code Moteur : BEB
BENTLEY - CONTINENTAL Coupé (3W_) - 6.0 AWD - ( 2003 - 2011 ) - 560Ch - Essence - Code Moteur : BWR
BENTLEY - CONTINENTAL FLYING SPUR (3W_) - 6.0 - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 560Ch - Essence - Code Moteur : MTBHT
BENTLEY - CONTINENTAL Décapotable (3W_) - 4.0 FLEX AWD - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 507Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CMMC
BENTLEY - CONTINENTAL Décapotable (3W_) - 4.0 FLEX AWD - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 507Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CYCB
BENTLEY - CONTINENTAL Coupé (3W_) - 4.0 FLEX AWD - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 507Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CMMC
BENTLEY - CONTINENTAL Coupé (3W_) - 4.0 FLEX AWD - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 507Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CYCB
BENTLEY - CONTINENTAL Décapotable (3W_) - 6.0 AWD - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 560Ch - Essence - Code Moteur : MTBHT
BENTLEY - CONTINENTAL Coupé (3W_) - 6.0 AWD - ( 2007 - 2011 ) - 610Ch - Essence - Code Moteur : BWRA
BENTLEY - CONTINENTAL Décapotable (3W_) - 6.0 Traction intégrale - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 610Ch - Essence - Code Moteur : MTBHT
BENTLEY - FLYING SPUR (3W_) - 6.0 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 626Ch - Essence - Code Moteur : CVAA
BENTLEY - CONTINENTAL FLYING SPUR (3W_) - 6.0 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 610Ch - Essence - Code Moteur : BWRA
BENTLEY - CONTINENTAL FLYING SPUR (3W_) - 6.0 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 610Ch - Essence - Code Moteur : CKHC
BENTLEY - MULSANNE (3Y_) - 6.8 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 513Ch - Essence - Code Moteur : MGBDT
BENTLEY - CONTINENTAL Coupé (3W_) - 6.0 FLEX AWD - ( 2011 - 2013 ) - 583Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : MTBHT
BENTLEY - CONTINENTAL Coupé (3W_) - 6.0 FLEX AWD - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 626Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CVAA
BENTLEY - CONTINENTAL Décapotable (3W_) - 6.0 FLEX AWD - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 626Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CVAA
BENTLEY - CONTINENTAL Coupé (3W_) - 4.0 FLEX AWD - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 528Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CMMD
BENTLEY - CONTINENTAL Coupé (3W_) - 4.0 FLEX AWD - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 528Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CYCA
BENTLEY - CONTINENTAL Décapotable (3W_) - 4.0 FLEX AWD - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 528Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CMMD
BENTLEY - CONTINENTAL Décapotable (3W_) - 4.0 FLEX AWD - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 528Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CYCA
BENTLEY - CONTINENTAL Coupé (3W_) - 6.0 FLEX AWD - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 635Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CVAC
BMW - 5 Touring (E34) - 518 g - ( 1995 - 1996 ) - 115Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : M43 B18 (184E2)
BMW - 3 Compact (E36) - 318 ti - ( 1995 - 2000 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M44 B19 (194S1)
BMW - 3 Compact (E36) - 316 i - ( 1998 - 2000 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : M43 B19 (194E1)
BMW - 3 Coupé (E46) - 318 Ci - ( 1999 - 2001 ) - 118Ch - Essence - Code Moteur : M43 B19 (194E1)
BMW - 3 Touring (E46) - 318 i - ( 1999 - 2001 ) - 118Ch - Essence - Code Moteur : M43 B19 (194E1)
BMW - 3 Touring (E36) - 316 i - ( 1996 - 1999 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : M43 B16 (164E2)
BMW - 3 Coupé (E46) - 316 Ci - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : M43 B16 (164E3)
BMW - 3 Touring (E46) - 318 i - ( 2001 - 2005 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : N42 B20 A
BMW - 3 Touring (E46) - 318 i - ( 2001 - 2005 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 A
BMW - 1 (E81) - 130 i - ( 2006 - 2011 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 A
BMW - 1 (E81) - 130 i - ( 2006 - 2011 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 BF
BMW - 1 (E81) - 130 i - ( 2006 - 2011 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 B
BMW - 3 Coupé (E46) - 316 Ci - ( 2002 - 2006 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : N45 B16 A
BMW - 1 (E81) - 120 i - ( 2006 - 2011 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 C
BMW - 1 (E81) - 120 i - ( 2006 - 2011 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 B
BMW - 3 (E90) - 316 i - ( 2007 - 2011 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : N43 B16 A
BMW - 3 Compact (E46) - 316 ti - ( 2002 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : N40 B16 A
BMW - 3 Compact (E46) - 316 ti - ( 2002 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : N45 B16 A
BMW - 1 (E81) - 130 i - ( 2006 - 2011 ) - 258Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 A
BMW - 1 (E81) - 130 i - ( 2006 - 2011 ) - 258Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 BF
BMW - 1 (E81) - 130 i - ( 2006 - 2011 ) - 258Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 B
BMW - 3 Coupé (E92) - 316 i - ( 2007 - 2013 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : N43 B16 A
BMW - 3 (E90) - 318 i - ( 2007 - 2011 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 B
BMW - 3 (E90) - 318 i - ( 2007 - 2011 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 E
BMW - 1 (E87) - 118 i - ( 2004 - 2007 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 B
BMW - 1 (E87) - 120 i - ( 2003 - 2011 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 C
BMW - 1 (E87) - 120 i - ( 2003 - 2011 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 B
BMW - 1 (E87) - 120 i - ( 2003 - 2011 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 CC
BMW - 1 (E87) - 120 i - ( 2003 - 2011 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 BD
BMW - 1 (E87) - 130 i - ( 2005 - 2012 ) - 258Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 A
BMW - 1 (E87) - 130 i - ( 2005 - 2012 ) - 258Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 BF
BMW - 1 (E87) - 130 i - ( 2005 - 2012 ) - 258Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 B
BMW - 1 (E87) - 130 i - ( 2005 - 2012 ) - 258Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 AF
BMW - 1 (E87) - 130 i - ( 2005 - 2012 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 A
BMW - 1 (E87) - 130 i - ( 2005 - 2012 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 BF
BMW - 1 (E87) - 130 i - ( 2005 - 2012 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 B
BMW - 1 (E87) - 130 i - ( 2005 - 2012 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 AF
BMW - 3 (E46) - 318 i - ( 1998 - 2001 ) - 118Ch - Essence - Code Moteur : M43 B19 (194E1)
BMW - 3 (E46) - 316 i - ( 1998 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : M43 B19 (194E1)
BMW - 3 (E46) - 316 i - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : M43 B16 (164E3)
BMW - 3 Compact (E46) - 316 ti - ( 2001 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : N46 B18 A
BMW - 3 Compact (E46) - 316 ti - ( 2001 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : N42 B18 A
BMW - 3 Compact (E46) - 318 ti - ( 2001 - 2004 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : N42 B20 A
BMW - 3 Compact (E46) - 318 ti - ( 2001 - 2004 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 A
BMW - 3 (E46) - 318 i - ( 2001 - 2005 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : N42 B20 A
BMW - 3 (E46) - 318 i - ( 2001 - 2005 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 A
BMW - 3 Coupé (E46) - 318 Ci - ( 2000 - 2006 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : N42 B20 A
BMW - 3 Coupé (E46) - 318 Ci - ( 2000 - 2006 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 A
BMW - 3 Coupé (E46) - 318 Ci - ( 2000 - 2006 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 C
BMW - 3 (E46) - 316 i - ( 2002 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : N46 B18 A
BMW - 3 (E46) - 316 i - ( 2002 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : N42 B18 A
BMW - 3 Touring (E46) - 316 i - ( 2002 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : N46 B18 A
BMW - 3 Touring (E46) - 316 i - ( 2002 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : N42 B18 A
BMW - 3 (E90) - 320 i - ( 2004 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 A
BMW - 3 (E90) - 320 i - ( 2004 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 C
BMW - 3 (E90) - 320 i - ( 2004 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 B
BMW - 3 Touring (E91) - 320 i - ( 2005 - 2012 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 B
BMW - 3 (E46) - 316 i - ( 2002 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : N40 B16 A
BMW - 3 (E46) - 316 i - ( 2002 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : N45 B16 A
BMW - 3 Touring (E46) - 316 i - ( 2002 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : N45 B16 A
BMW - 3 (E90) - 318 i - ( 2004 - 2007 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 B
BMW - 3 (E90) - 320 si - ( 2005 - 2006 ) - 173Ch - Essence - Code Moteur : N45 B20 A
BMW - 3 Coupé (E46) - 318 Ci - ( 2005 - 2006 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 A
CHRYSLER - PT CRUISER (PT_) - 2.0 - ( 2000 - 2010 ) - 141Ch - Essence - Code Moteur : ECC
CHRYSLER - PT CRUISER (PT_) - 2.4 - ( 2000 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : EDZ
CHRYSLER - PT CRUISER (PT_) - GT 2.4 - ( 2003 - 2010 ) - 223Ch - Essence - Code Moteur : EDV
CHRYSLER - PT CRUISER Décapotable - 2.4 - ( 2004 - 2008 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : EDZ
CHRYSLER - PT CRUISER Décapotable - 2.4 GT - ( 2004 - 2008 ) - 223Ch - Essence - Code Moteur : EDV
CHRYSLER - PT CRUISER (PT_) - 2.4 - ( 2005 - 2010 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : EDZ
CHRYSLER - PT CRUISER (PT_) - 2.0 - ( 2004 - 2010 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : ECC
CITROËN - C4 II (B7) - 1.6 VTi 120 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - C4 II (B7) - 1.6 THP 155 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - C4 II (B7) - 1.6 HDi 90 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
CITROËN - C8 (EA_, EB_) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 141Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C5 III (RD_) - 1.6 VTi 120 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - C5 III Break (TD_) - 1.6 VTI 120 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - XANTIA (X1) - 2.0 Turbo - ( 1995 - 1998 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : RGX (XU10J2TE)
CITROËN - XANTIA (X1) - 1.8 i 16V - ( 1995 - 1998 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
CITROËN - XANTIA (X1) - 2.0 i 16V - ( 1995 - 1998 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 2.0 Turbo - ( 1995 - 1998 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : RGX (XU10J2TE)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 2.0 i - ( 1995 - 1998 ) - 121Ch - Essence - Code Moteur : RFX (XU10J2C)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 1.8 i - ( 1995 - 1998 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : LFZ (XU7JP)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 2.0 i 16V - ( 1995 - 1998 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 1.9 Turbo D - ( 1995 - 1998 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TF/BTF)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 1.9 Turbo D - ( 1995 - 1998 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHY (XUD9TE/Y)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 1.9 Turbo D - ( 1995 - 1998 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : D8B (XUD9TF)
CITROËN - SAXO (S0, S1) - 1.5 D - ( 1996 - 2003 ) - 54Ch - Diesel - Code Moteur : VJY (TUD5)
CITROËN - JUMPY (U6U) - 1.9 D - ( 1995 - 1998 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : D9B (XUD9A/U)
CITROËN - JUMPY (U6U) - 1.6 - ( 1995 - 2000 ) - 79Ch - Essence - Code Moteur : 220 A2.000
CITROËN - JUMPY (U6U) - 1.6 - ( 1995 - 2000 ) - 79Ch - Essence - Code Moteur : 1580 SPI
CITROËN - XANTIA (X1) - 1.9 SD - ( 1996 - 1998 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHW (XUD9SD)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (M_) - 1.8 D (MBA9A, MCA9A) - ( 1996 - 2002 ) - 59Ch - Diesel - Code Moteur : A9A (XUD7)
CITROËN - SAXO (S0, S1) - 1.5 D - ( 1996 - 2001 ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : VJZ (TUD5)
CITROËN - DS4 - 1.6 VTi 120 - ( 2011 - 2015 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - DS4 - 1.6 THP 155 - ( 2011 - 2015 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - DS4 - 1.6 THP 200 - ( 2011 - 2015 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : 5FU (EP6DTX)
CITROËN - DS4 - 1.6 HDi 110 - ( 2011 - 2015 ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - NEMO Break - 1.3 HDi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : FHZ (F13DTE5)
CITROËN - C4 Picasso I (UD_) - 1.6 THP 155 - ( 2010 - 2013 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 1.6 THP 155 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 1.6 HDi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 1.6 HDi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HL (DV6C)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 2.0 HDi 165 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Diesel - Code Moteur : RHH (DW10CTED4)
CITROËN - C3 Picasso - 1.6 HDi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - JUMPER Autobus/Autocar (230P) - 2.0 4x4 - ( 1996 - 2002 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : RFW (XU10J2U)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 1.9 SD - ( 1997 - 1998 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHW (XUD9SD)
CITROËN - XANTIA (X1) - 1.8 i - ( 1997 - 1998 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : LFX (XU7JB)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 1.8 i - ( 1997 - 1998 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : LFX (XU7JB)
CITROËN - EVASION (22, U6) - 1.8 - ( 1997 - 2002 ) - 99Ch - Essence - Code Moteur : LFZ (XU7JP)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.5 D - ( 1997 - 2000 ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : VJZ (TUD5)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.9 TD - ( 1997 - 2000 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHY (XUD9TE/Y)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.8 D - ( 1997 - 2000 ) - 58Ch - Diesel - Code Moteur : 161A (XUD7)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.8 D - ( 1997 - 2000 ) - 58Ch - Diesel - Code Moteur : A9A (XUD7)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.5 D - ( 1997 - 2000 ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : VJZ (TUD5)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.8 D - ( 1997 - 2000 ) - 58Ch - Diesel - Code Moteur : A9A (XUD7)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.9 D - ( 1997 - 2000 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : DJY (XUD9A)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.9 TD - ( 1997 - 2000 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHY (XUD9TE/Y)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.8 i (MFLFX) - ( 1997 - 2002 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : LFX (XU7JB)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.9 D - ( 1997 - 2000 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : DJY (XUD9A)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 1.8 i - ( 1998 - 2003 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : LFX (XU7JB)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 2.0 i - ( 1998 - 2003 ) - 121Ch - Essence - Code Moteur : RFX (XU10J2C)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 2.0 i 16V - ( 1998 - 2003 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 1.8 i 16V - ( 1998 - 2003 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2003 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : RGX (XU10J2TE)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 1.9 SD - ( 1998 - 2003 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHW (XUD9SD)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 1.9 Turbo D - ( 1998 - 2003 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TF/BTF)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 1.9 Turbo D - ( 1998 - 2003 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : D8B (XUD9TF)
CITROËN - XANTIA (X2) - 1.8 i - ( 1998 - 2003 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : LFX (XU7JB)
CITROËN - XANTIA (X2) - 1.8 i 16V - ( 1998 - 2003 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
CITROËN - XANTIA (X2) - 2.0 i - ( 1998 - 2003 ) - 121Ch - Essence - Code Moteur : RFX (XU10J2C)
CITROËN - XANTIA (X2) - 2.0 i 16V - ( 1998 - 2003 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
CITROËN - XANTIA (X2) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2003 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : RGX (XU10J2TE)
CITROËN - XANTIA (X2) - 1.9 SD - ( 1998 - 2003 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHW (XUD9SD)
CITROËN - XANTIA (X2) - 1.9 Turbo D - ( 1998 - 2003 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TF/BTF)
CITROËN - XANTIA (X2) - 1.9 Turbo D - ( 1998 - 2003 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHY (XUD9TE/Y)
CITROËN - DS3 - 1.6 Racing - ( 2011 - 2015 ) - 207Ch - Essence - Code Moteur : 5FD (EP6DTS)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.9 SD - ( 1998 - 2000 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHV (XUD9BSD)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.9 D - ( 1998 - 2000 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHV (XUD9BSD)
CITROËN - XANTIA (X2) - 2.0 HDI 109 - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10ATED)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 2.0 HDI 109 - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10ATED)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.9 D - ( 1998 - 2005 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.9 D - ( 1998 - 2005 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.9 D - ( 1998 - 2005 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.9 D - ( 1998 - 2005 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
CITROËN - DS5 - 1.6 THP 155 - ( 2011 - 2015 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - DS5 - 1.6 THP 200 - ( 2011 - 2015 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : 5FU (EP6DTX)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi 90 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HL (DV6C)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 VTi 120 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 1.8 i 16V - ( 1995 - 1998 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
CITROËN - C-CROSSER ENTERPRISE - 2.4 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : 4B12
CITROËN - EVASION (22, U6) - 2.0 16V - ( 1998 - 2000 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 2.0 16V - ( 1998 - 2000 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
CITROËN - C4 II (B7) - 1.6 VTi 120 LPG - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - DS3 - 1.6 THP 150 - ( 2010 - 2015 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
CITROËN - DS3 - 1.6 THP 150 - ( 2010 - 2015 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FN (EP6CDT)
CITROËN - XANTIA (X2) - 2.0 HDI 90 - ( 1999 - 2003 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 2.0 HDI 90 - ( 1999 - 2003 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.8 D (MFA9A) - ( 1998 - 2002 ) - 58Ch - Diesel - Code Moteur : A9A (XUD7)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.8 i 4WD (MFLFX) - ( 1997 - 2001 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : LFX (XU7JB)
CITROËN - EVASION (22, U6) - 2.0 16V - ( 2000 - 2002 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - JUMPY (U6U) - 2.0 - ( 2000 - 2006 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) - 1.6 i - ( 1995 - 2000 ) - 79Ch - Essence - Code Moteur : 220 A2.000
CITROËN - JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) - 1.6 i - ( 1995 - 2000 ) - 79Ch - Essence - Code Moteur : 1580 SPI
CITROËN - JUMPY (U6U) - 2.0 i 16V - ( 2000 - 2006 ) - 138Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) - 2.0 i 16V - ( 2000 - 2006 ) - 138Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - XSARA Coupé (N0) - 1.9 TD - ( 1998 - 2000 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHY (XUD9TE/Y)
CITROËN - XSARA Coupé (N0) - 1.9 D - ( 1999 - 2005 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
CITROËN - XSARA Coupé (N0) - 1.9 D - ( 1999 - 2005 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
CITROËN - XSARA Coupé (N0) - 1.9 D - ( 1998 - 2000 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : DJY (XUD9A)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 2.0 16V - ( 2000 - 2005 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - XSARA Coupé (N0) - 2.0 16V - ( 2000 - 2005 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - C5 I (DC_) - 1.8 16V (DC6FZB, DC6FZE) - ( 2001 - 2004 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : 6FZ (EW7J4)
CITROËN - C5 I (DC_) - 2.0 16V (DCRFNC, DCRFNF) - ( 2001 - 2004 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - C5 I (DC_) - 2.0 16V HPi (DCRLZB) - ( 2001 - 2004 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RLZ (EW10D)
CITROËN - C5 I Break (DE_) - 2.0 16V (DERFNF, DERFNC, RERFNC) - ( 2001 - 2004 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - C5 I Break (DE_) - 2.0 16V HPi (DERLZB) - ( 2001 - 2004 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RLZ (EW10D)
CITROËN - C5 I Break (DE_) - 1.8 16V (DE6FZB, DE6FZE) - ( 2001 - 2004 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : 6FZ (EW7J4)
CITROËN - C3 I (FC_) - 1.4 HDi - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
CITROËN - C3 I (FC_) - 1.4 HDi - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
CITROËN - C3 I (FC_) - 1.4 16V HDi - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 8HY (DV4TED4)
CITROËN - C2 (JM_) - 1.4 HDi - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
CITROËN - C2 (JM_) - 1.4 HDi - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
CITROËN - XSARA PICASSO (N68) - 2.0 16V - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - C5 I Break (DE_) - 3.0 Carlsson - ( 2003 - 2004 ) - 235Ch - Essence - Code Moteur : XFX (ES9J4S)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.4 HDi - ( 2003 - 2005 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
CITROËN - XSARA Coupé (N0) - 1.4 HDi - ( 2003 - 2005 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.4 HDi - ( 2003 - 2005 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
CITROËN - XSARA PICASSO (N68) - 1.6 HDi - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - XSARA PICASSO (N68) - 1.6 HDi - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
CITROËN - C15 (VD-_) - 1.9 D - ( 2000 - 2005 ) - 60Ch - Diesel - Code Moteur : WJX (DW8B)
CITROËN - C4 I (LC_) - 2.0 16V - ( 2004 - 2007 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - C4 I (LC_) - 2.0 16V - ( 2004 - 2011 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C4 I (LC_) - 1.6 HDi - ( 2004 - 2011 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
CITROËN - C4 I (LC_) - 1.6 HDi - ( 2004 - 2011 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - C4 I (LC_) - 1.6 HDi - ( 2004 - 2011 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 2.0 16V - ( 2004 - 2007 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 2.0 16V - ( 2004 - 2010 ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : RFK (EW10J4S)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 1.6 HDi - ( 2004 - 2011 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 1.6 HDi - ( 2004 - 2011 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 1.6 HDi - ( 2004 - 2011 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
CITROËN - C5 II (RC_) - 1.8 16V (RC6FZB) - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 6FZ (EW7J4)
CITROËN - C5 II (RC_) - 2.0 16V (RCRFJB, RCRFJC) - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C5 II Break (RE_) - 1.8 16V (RE6FZB) - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 6FZ (EW7J4)
CITROËN - C5 II Break (RE_) - 2.0 16V (RERFJB, RERFJC) - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - XSARA PICASSO (N68) - 1.6 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
CITROËN - C5 II (RC_) - 1.8 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 6FY (EW7A)
CITROËN - C3 I (FC_) - 1.6 16V HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.6 HDI 75 (MF9HW) - ( 2005 - 2011 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DV6B
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.6 HDI 75 (MF9HW) - ( 2005 - 2011 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HW (DV6BTED4)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.6 HDI 90 (MF9HX) - ( 2005 - 2008 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
CITROËN - C5 II Break (RE_) - 1.8 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 6FY (EW7A)
CITROËN - C3 I (FC_) - 1.6 16V HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
CITROËN - C4 I (LC_) - 2.0 16V - ( 2004 - 2008 ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : RFK (EW10J4S)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (M_) - 1.6 HDI 75 (MB9HW) - ( 2005 - 2011 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DV6B
CITROËN - BERLINGO Camionnette (M_) - 1.6 HDI 75 (MB9HW) - ( 2005 - 2011 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HW (DV6BTED4)
CITROËN - JUMPY - 2.0 i - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFH (EW10A)
CITROËN - JUMPY - 1.6 HDi 90 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HU (DV6UTED4)
CITROËN - JUMPY Camionnette - 2.0 i - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFH (EW10A)
CITROËN - JUMPY Camionnette - 1.6 HDi 90 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HU (DV6UTED4)
CITROËN - C3 I (FC_) - 1.4 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
CITROËN - C5 III (RD_) - 1.8 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 6FY (EW7A)
CITROËN - C5 III (RD_) - 2.0 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C5 III Break (TD_) - 1.8 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 6FY (EW7A)
CITROËN - C5 III Break (TD_) - 2.0 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 HDi 75 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HT (DV6BTED4)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 HDi 90 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 HDi 110 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi 75 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HT (DV6BUTED4)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi 75 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HT (DV6BTED4)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi 90 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi 90 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HS (DV6TED4BU)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi 90 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6AUTED4)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi 110 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - NEMO Camionnette (AA_) - 1.4 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HS (DV4TED)
CITROËN - C2 (JM_) - 1.6 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - C4 I (LC_) - 1.6 16V Bio-Flex - ( 2007 - 2008 ) - 109Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
CITROËN - JUMPY Camion plate-forme/Châssis (BU_, BV_, BW_, BX_) - 2.0 - ( 2003 - 2006 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - C3 Picasso - 1.6 VTi 120 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
CITROËN - C3 Picasso - 1.6 VTi 120 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - C3 Picasso - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - C4 I (LC_) - 1.6 VTi 120 - ( 2008 - 2011 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
CITROËN - C4 I (LC_) - 1.6 THP 150 - ( 2008 - 2011 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
CITROËN - C4 I (LC_) - 1.6 THP 140 - ( 2008 - 2011 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 5FT (EP6DT)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 1.6 VTi 120 - ( 2008 - 2011 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 1.6 THP 150 - ( 2008 - 2011 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 1.6 VTi 120 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 1.6 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 5FT (EP6DT)
CITROËN - C4 Picasso I (UD_) - 1.6 VTi 120 - ( 2008 - 2013 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
CITROËN - C4 Picasso I (UD_) - 1.6 THP 140 - ( 2008 - 2013 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 5FT (EP6DT)
CITROËN - SAXO (S0, S1) - 1.5 D - ( 2001 - 2004 ) - 58Ch - Diesel - Code Moteur : VJZ (TUD5)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 1.6 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
CITROËN - NEMO Break - 1.4 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HS (DV4TED)
CITROËN - C3 Picasso - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 2.0 HDi 150 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : RHE (DW10CTED4)
CITROËN - DS3 - 1.6 HDi 110 - ( 2009 - 2015 ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - C5 III (RD_) - 1.6 THP 155 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - C5 III Break (TD_) - 1.6 THP 155 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - C4 A trois volumes - 1.6 HDi - ( 2006 - 2011 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - C4 A trois volumes - 1.6 HDi - ( 2006 - 2011 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
CITROËN - C4 Picasso I (UD_) - 1.6 16V - ( 2008 - 2013 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 VTi 120 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - C2 ENTERPRISE - 1.4 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
CITROËN - C3 II - 1.6 HDi 90 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 VTi 95 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : 5FK (EP6CB)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 HDi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 HDi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HL (DV6C)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 VTi 95 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : 5FK (EP6CB)
CITROËN - C4 Grand Picasso II - 1.6 VTi 120 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - C4 Grand Picasso II - 1.6 THP 155 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - C4 Grand Picasso II - 1.6 HDi / BlueHDi 115 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : 9HC (DV6C)
CITROËN - C4 Grand Picasso II - 1.6 HDi / BlueHDi 115 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : BHX (DV6FC)
CITROËN - C4 Picasso II - 2.0 BlueHDi 150 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : AHX (DW10FD)
CITROËN - DS4 - 1.6 THP 160 - ( 2012 - 2015 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : 5FM (EP6DT)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 HDi 115 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi 115 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HL (DV6C)
CITROËN - C3 Picasso - 1.4 VTi 95 LPG - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : 8FN (EP3)
CITROËN - C-ELYSEE - 1.6 HDI 92 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
CITROËN - C-ELYSEE - 1.6 HDI 92 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HJ (DV6DTEDM)
CITROËN - DS3 Décapotable - 1.6 THP 155 - ( 2013 - 2015 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - C3 Picasso - 1.6 HDi 115 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HD (DV6C)
CITROËN - C5 III Break (TD_) - 1.6 THP 150 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FN (EP6CDT)
CITROËN - C4 Picasso II - 1.6 THP 155 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - C4 Picasso II - 1.6 VTi 120 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - DS3 Décapotable - 1.6 THP 150 - ( 2013 - 2015 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FN (EP6CDT)
CITROËN - DS4 - 1.6 HDi 90 - ( 2011 - 2015 ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
CITROËN - BERLINGO Camion plate-forme/Châssis (B9) - 1.6 HDi 90 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
CITROËN - C5 III (RD_) - 1.6 THP 150 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FN (EP6CDT)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 2.0 VTR - ( 2006 - 2007 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - JUMPY - 1.6 HDi 90 8V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HM (DV6UC)
CITROËN - JUMPY - 1.6 HDi 90 8V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HH (DV6DUM)
CITROËN - JUMPY Camionnette - 1.6 HDi 90 8V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HM (DV6UC)
CITROËN - JUMPY Camionnette - 1.6 HDi 90 8V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HH (DV6DUM)
CITROËN - C4 CACTUS - 1.2 VTi 75 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : HMU (EB2D)
CITROËN - C4 CACTUS - 1.2 THP 110 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : HNZ (EB2DT)
CITROËN - C4 Grand Picasso II - 1.6 THP 165 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : 5GZ (EP6FDT)
CITROËN - DS3 Décapotable - 1.6 Racing - ( 2014 - 2015 ) - 207Ch - Essence - Code Moteur : 5FD (EP6DTS)
CITROËN - DS3 - 1.6 THP 165 - ( 2014 - 2015 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : 5GZ (EP6FDT)
CITROËN - C3 Picasso - 1.2 THP 110 - ( 2015 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : HNZ (EB2DT)
CITROËN - C4 Picasso II - 1.2 THP 130 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 130Ch - Essence - Code Moteur : HNY (EB2DTS)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi / BlueHDi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HN (DV6ETED)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi / BlueHDi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : BHW (DV6FE)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 HDi 75 / BlueHDi 75 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HN (DV6ETED)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 HDi 75 / BlueHDi 75 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : BHW (DV6FE)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi 90 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HF (DV6DTED)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi 90 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HE (DV6DBM)
CITROËN - C4 Picasso I (UD_) - 1.8 i 16V - ( 2007 - 2011 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 6FY (EW7A)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 1.8 i 16V - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 6FY (EW7A)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 2.0 i 16V - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 1.6 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 1.6 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 2.0 HDi 138 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : RHJ (DW10BTED4)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 2.0 HDi 138 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : RHR (DW10BTED4)
CITROËN - C4 Picasso I (UD_) - 2.0 i 16V - ( 2007 - 2013 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 892
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 884
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi 4x4 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 894
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi 4x4 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 884
DACIA - SANDERO - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 892
DACIA - SANDERO - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 88Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 892
DACIA - DUSTER - 1.6 16V LPG - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : K4M 696
DACIA - SOLENZA (B41_) - 1.9 D (B41E, B41F, B41G) - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 63Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 636
DACIA - LODGY - 1.5 dCi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 612
DACIA - SANDERO - 1.5 dCi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 792
DACIA - SANDERO - 1.5 dCi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 796
DACIA - DUSTER - 1.6 16V - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : K4M 690
DACIA - DUSTER - 1.6 16V - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : K4M 696
DACIA - DUSTER - 1.6 16V 4x4 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : K4M 606
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 796
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 830
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi 4x4 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 898
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi 4x4 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 896
DACIA - SANDERO II - 1.5 dCi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 612
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 856
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 658
DACIA - DOKKER - 1.5 dCi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 612
DACIA - DOKKER - 1.5 dCi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 612
DACIA - LODGY - 1.5 dCi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 846
DACIA - DUSTER - 1.2 TCe 125 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : H5F 404
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi 4x4 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 858
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi 4x4 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 658
DACIA - LOGAN II - 1.5 dCi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 84Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 830
DAEWOO - ESPERO (KLEJ) - 1.5 16V - ( 1995 - 1999 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : A15MF
DAEWOO - ESPERO (KLEJ) - 1.8 - ( 1995 - 1999 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : C18LE
DAEWOO - ESPERO (KLEJ) - 1.8 - ( 1995 - 1999 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : C18LE
DAEWOO - ESPERO (KLEJ) - 2.0 - ( 1995 - 1999 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : C20LE
DAEWOO - NEXIA (KLETN) - 1.5 - ( 1995 - 1997 ) - 71Ch - Essence - Code Moteur : G15MF
DAEWOO - NEXIA (KLETN) - 1.5 - ( 1995 - 1997 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : G15MF
DAEWOO - NEXIA (KLETN) - 1.5 16V - ( 1995 - 1997 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : A15MF
DAEWOO - NEXIA A trois volumes (KLETN) - 1.5 - ( 1995 - 1997 ) - 71Ch - Essence - Code Moteur : G15MF
DAEWOO - NEXIA A trois volumes (KLETN) - 1.5 - ( 1995 - 1997 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : G15MF
DAEWOO - NEXIA A trois volumes (KLETN) - 1.5 16V - ( 1995 - 1997 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : A15MF
DAEWOO - NEXIA A trois volumes (KLETN) - 1.5 - ( 1996 - 1997 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : G15MF
DAEWOO - NEXIA (KLETN) - 1.5 - ( 1996 - 1997 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : G15MF
DAEWOO - LANOS A trois volumes (KLAT) - 1.3 - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : A14SMS
DAEWOO - LANOS A trois volumes (KLAT) - 1.3 - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : A13SMS
DAIHATSU - HIJET Camionnette (S85) - 1.2 D - ( 1995 - 1998 ) - 35Ch - Diesel - Code Moteur : LDW12
DAIHATSU - HIJET Camionnette (S85) - 1.4 D - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 38Ch - Diesel - Code Moteur : LDW14
DODGE - DART - 2.4 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 186Ch - Essence - Code Moteur : ED6
FIAT - DOBLO Camionnette/Break (263_) - 1.6 D Multijet - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 198 A3.000
FIAT - DOBLO Camionnette/Break (263_) - 1.6 D Multijet - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 263 A8.000
FIAT - SEDICI (FY_) - 2.0 D Multijet - ( 2006 - 2014 ) - 135Ch - Diesel - Code Moteur : D20AA
FIAT - SEDICI (FY_) - 2.0 D Multijet 4x4 - ( 2006 - 2014 ) - 135Ch - Diesel - Code Moteur : D20AA
FIAT - FIORINO Camionnette/Break (225_) - 1.3 D Multijet - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : 199 B1.000
FIAT - FIORINO Camionnette/Break (225_) - 1.3 D Multijet - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : 330 A1.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 198 A6.000
FIAT - BRAVO I (182_) - 1.6 16V (182.AH) - ( 1995 - 2001 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : 182 A6.000
FIAT - BRAVO I (182_) - 1.8 GT (182.AC) - ( 1995 - 2001 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : 182 A2.000
FIAT - BRAVO I (182_) - 2.0 HGT 20V (182.AD) - ( 1995 - 1998 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 182 A1.000
FIAT - DOBLO Cargo (223_) - 1.3 JTD 16V Multijet - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 84Ch - Diesel - Code Moteur : 223 A9.000
FIAT - SCUDO Combinato (220_) - 1.6 - ( 1996 - 2006 ) - 79Ch - Essence - Code Moteur : 220 A 2.000
FIAT - BRAVO I (182_) - 1.6 16V (182.AB) - ( 1996 - 2001 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 182 A4.000
FIAT - COUPE (175_) - 1.8 16V - ( 1996 - 2000 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : 183 A1.000
FIAT - MAREA (185_) - 1.9 TD 100 - ( 1996 - 2002 ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 182 A7.000
FIAT - MAREA (185_) - 2.4 TD 125 - ( 1996 - 1999 ) - 125Ch - Diesel - Code Moteur : 185 A2.000
FIAT - MAREA Weekend (185_) - 2.4 TD 125 - ( 1996 - 1999 ) - 125Ch - Diesel - Code Moteur : 185 A2.000
FIAT - PUNTO EVO (199_) - 1.3 D Multijet - ( 2008 - 2012 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : 199 B2.000
FIAT - DOBLO Camionnette/Break (263_) - 1.6 D Multijet - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 263 A4.000
FIAT - DOBLO Camionnette/Break (263_) - 1.6 D Multijet - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 263 A5.000
FIAT - COUPE (175_) - 2.0 20V - ( 1996 - 1998 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 182 A1.000
FIAT - COUPE (175_) - 2.0 20V Turbo - ( 1996 - 2000 ) - 220Ch - Essence - Code Moteur : 175 A3.000
FIAT - PUNTO (176_) - 1.7 TD - ( 1996 - 1999 ) - 63Ch - Diesel - Code Moteur : 176 B7.000
FIAT - PALIO Weekend (178_) - 1.7 TD (178DX.H1A) - ( 1996 - 2001 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : 176 A3.000
FIAT - ULYSSE (220_) - 1.8 (220.BB5) - ( 1997 - 2002 ) - 99Ch - Essence - Code Moteur : LFW
FIAT - BRAVA (182_) - 1.9 D - ( 1995 - 2001 ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : 160 A7.000
FIAT - BRAVO I (182_) - 1.9 D - ( 1995 - 2001 ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : 160 A7.000
FIAT - DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) - 1.3 D Multijet - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A3.000
FIAT - DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) - 1.3 D Multijet - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 263 A2.000
FIAT - DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) - 1.6 D Multijet - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 198 A3.000
FIAT - DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) - 1.6 D Multijet - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 263 A8.000
FIAT - GRANDE PUNTO (199_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 955 A3.000
FIAT - COUPE (175_) - 2.0 20V - ( 1998 - 2000 ) - 154Ch - Essence - Code Moteur : 182 B3.000
FIAT - MULTIPLA (186_) - 1.9 JTD 105 (186AXB1A) - ( 1999 - 2010 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 182 B4.000
FIAT - DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) - 1.6 D Multijet - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : 263 A3.000
FIAT - DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) - 1.6 D Multijet - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : 263 A9.000
FIAT - BRAVO I (182_) - 1.9 JTD 105 - ( 1998 - 2001 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 182 B4.000
FIAT - SCUDO Camionnette (220_) - 1.6 - ( 1996 - 2006 ) - 79Ch - Essence - Code Moteur : 220 A 2.000
FIAT - MULTIPLA (186_) - 1.6 16V Blupower (186AMA1A) - ( 1999 - 2010 ) - 95Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : 186 A3.000
FIAT - ULYSSE (220_) - 2.0 16V - ( 1998 - 2000 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : 955 A4.000
FIAT - DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) - 1.6 D Multijet - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 263 A4.000
FIAT - DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) - 1.6 D Multijet - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 263 A5.000
FIAT - STRADA Pick-up (178_) - 1.7 TD - ( 1999 - 2006 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : 176 A3.000
FIAT - PUNTO (188_) - 1.9 JTD 80 (188.237, .257, .337, .357) - ( 1999 - 2012 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A2.000
FIAT - PUNTO (188_) - 1.9 DS 60 (188.031, .051, .231, .251) - ( 1999 - 2012 ) - 60Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A3.000
FIAT - DOBLO Monospace (119_, 223_) - 1.9 D (223AXB1A) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 63Ch - Diesel - Code Moteur : 223 A6.000
FIAT - DOBLO Cargo (223_) - 1.9 D (223ZXB1A) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 63Ch - Diesel - Code Moteur : 223 A6.000
FIAT - ULYSSE (220_) - 2.0 16V - ( 2000 - 2002 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
FIAT - MULTIPLA (186_) - 1.9 JTD 110 - ( 2001 - 2002 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : 186 A6.000
FIAT - PUNTO Van (188_) - 1.9 D 60 - ( 2000 - 2009 ) - 60Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A3.000
FIAT - STILO (192_) - 1.6 16V (192_XB1A) - ( 2001 - 2006 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 182 B6.000
FIAT - STILO (192_) - 1.8 16V (192_XC1A) - ( 2001 - 2006 ) - 133Ch - Essence - Code Moteur : 192 A4.000
FIAT - PALIO Weekend (178_) - 1.9 D (178DYD1A07) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 63Ch - Diesel - Code Moteur : 223 A6.000
FIAT - SCUDO Combinato (220_) - 2.0 16V - ( 2000 - 2006 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
FIAT - STILO (192_) - 2.4 20V (192_XD1A) - ( 2001 - 2006 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : 192 A2.000
FIAT - DOBLO Monospace (119_, 223_) - 1.9 JTD (223AXE1A) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 182 B9.000
FIAT - DOBLO Monospace (119_, 223_) - 1.9 JTD (223AXE1A) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 223 B2.000
FIAT - DUCATO Camionnette (244_) - 2.0 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : RFL
FIAT - DUCATO Autobus/Autocar (244_) - 2.0 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : RFL
FIAT - DOBLO Cargo (223_) - 1.9 JTD (223ZXE1A) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 182 B9.000
FIAT - PUNTO (188_) - 1.9 JTD - ( 2001 - 2012 ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A7.000
FIAT - PUNTO Van (188_) - 1.9 JTD - ( 2000 - 2009 ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A7.000
FIAT - MULTIPLA (186_) - 1.9 JTD 115 - ( 2002 - 2010 ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : 186 A8.000
FIAT - STILO Multi Wagon (192_) - 1.6 16V - ( 2003 - 2008 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 182 B6.000
FIAT - STILO Multi Wagon (192_) - 1.8 16V - ( 2003 - 2008 ) - 133Ch - Essence - Code Moteur : 192 A4.000
FIAT - STRADA Pick-up (178_) - 1.9 D - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 63Ch - Diesel - Code Moteur : 223 A6.000
FIAT - SCUDO Camionnette (220_) - 2.0 - ( 2000 - 2006 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
FIAT - STRADA Pick-up (178_) - 1.9 JTD - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A2.000
FIAT - DUCATO Camionnette (244_) - 2.0 Bipower - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : RFL
FIAT - DUCATO Autobus/Autocar (244_) - 2.0 Bipower - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : RFL
FIAT - DOBLO Monospace (119_, 223_) - 1.9 JTD - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 223 A7.000
FIAT - DOBLO Monospace (119_, 223_) - 1.9 JTD - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 223 B1.000
FIAT - PUNTO (188_) - 1.9 JTD - ( 2003 - 2012 ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : 188 B2.000
FIAT - DOBLO Cargo (223_) - 1.3 JTD 16V - ( 2004 - 2006 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A9.000
FIAT - DOBLO Cargo (223_) - 1.3 JTD 16V - ( 2004 - 2006 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A8.000
FIAT - CROMA (194_) - 2.2 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 194 A1.000
FIAT - GRANDE PUNTO (199_) - 1.3 D Multijet - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A3.000
FIAT - GRANDE PUNTO (199_) - 1.9 D Multijet - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 939 A1.000
FIAT - GRANDE PUNTO (199_) - 1.9 D Multijet - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 130Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A5.000
FIAT - DOBLO Monospace (119_, 223_) - 1.3 D Multijet - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 84Ch - Diesel - Code Moteur : 223 A9.000
FIAT - DOBLO Monospace (119_, 223_) - 1.9 D Multijet - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 186 A9.000
FIAT - DOBLO Cargo (223_) - 1.3 D Multijet - ( 2005 - 2010 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A2.000
FIAT - STILO (192_) - 1.9 JTD - ( 2003 - 2006 ) - 126Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A4.000
FIAT - SEDICI (FY_) - 1.9 D Multijet 4x4 - ( 2006 - 2014 ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : D19AA
FIAT - CROMA (194_) - 1.8 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 939 A4.000
FIAT - MULTIPLA (186_) - 1.6 16V (186AGB1A) - ( 2002 - 2010 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : 182 B6.000
FIAT - MULTIPLA (186_) - 1.9 JTD (186AXE1A) - ( 2002 - 2010 ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 186 A9.000
FIAT - SCUDO (270_, 272_) - 1.6 D Multijet - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HU
FIAT - SCUDO Camionnette (270_, 272_) - 1.6 D Multijet - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HU
FIAT - SCUDO Camion plate-forme/Châssis (270_, 272_) - 1.6 D Multijet - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HU
FIAT - PALIO Weekend (178_) - 1.9 JTD - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A2.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.9 D Multijet - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 192 A8.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.9 D Multijet - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A5.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.4 - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : 192 B2.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.4 T-Jet - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 198 A4.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.4 T-Jet - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 198 A1.000
FIAT - STRADA Pick-up (278_) - 1.3 D Multijet - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : 199 B1.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.6 D Multijet - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 198 A3.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.6 D Multijet - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 844 A3.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 198 A2.000
FIAT - BRAVO I (182_) - 1.6 - ( 2000 - 2001 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 182 B6.000
FIAT - STILO (192_) - 1.6 16V - ( 2005 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : 192 B3.000
FIAT - LINEA (323_) - 1.6 D Multijet - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 198 A3.000
FIAT - DOBLO Camionnette/Break (263_) - 1.3 D Multijet - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A3.000
FIAT - DOBLO Camionnette/Break (263_) - 1.3 D Multijet - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 263 A2.000
FIAT - DOBLO Monospace (119_, 223_) - 1.3 JTD 16V - ( 2004 - 2005 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A9.000
FIAT - STILO Multi Wagon (192_) - 1.6 16V - ( 2005 - 2007 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : 192 B3.000
FIAT - DOBLO Camionnette/Break (263_) - 1.3 D Multijet - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 263 A6.000
FORD - MAVERICK - 2.3 16V - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : GZ
HONDA - CR-V III (RE_) - 2.4 i-VTEC 4WD (RE7) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 166Ch - Essence - Code Moteur : K24Z4
HONDA - CR-V III (RE_) - 2.4 i-VTEC 4WD (RE7) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 166Ch - Essence - Code Moteur : K24Z1
HONDA - ACCORD VI (CK, CG, CH, CF8) - 1.8 i (CG8) - ( 1998 - 2002 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : F18B2
HONDA - ACCORD VI Hatchback (CH, CL) - 1.8 i (CH6) - ( 1999 - 2002 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : F18B2
HYUNDAI - COUPE (RD) - 2.0 16V - ( 1996 - 2002 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : G4GF
HYUNDAI - i20 (PB, PBT) - 1.4 CRDi - ( 2008 - 2012 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : D4FC
HYUNDAI - SANTA FÉ II (CM) - 2.4 - ( 2010 - 2012 ) - 174Ch - Essence - Code Moteur : G4KE
HYUNDAI - COUPE (RD) - 1.6 16V - ( 1998 - 2002 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : G4GR
HYUNDAI - SANTA FÉ I (SM) - 2.7 - ( 2004 - 2006 ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : G6EA
HYUNDAI - COUPE (RD) - 1.6 i 16V - ( 1996 - 2002 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : G4GR
HYUNDAI - i30 (FD) - 1.6 CRDi - ( 2010 - 2011 ) - 128Ch - Diesel - Code Moteur : D4FB
HYUNDAI - XG (XG) - 250 - ( 1998 - 2005 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : G6BV
HYUNDAI - XG (XG) - 30 - ( 1998 - 2005 ) - 188Ch - Essence - Code Moteur : G6CT-G
HYUNDAI - TRAJET (FO) - 2.0 - ( 2000 - 2008 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : G4JP-G
HYUNDAI - ELANTRA (XD) - 2.0 - ( 2000 - 2006 ) - 141Ch - Essence - Code Moteur : G4GC
HYUNDAI - ELANTRA A trois volumes (XD) - 2.0 - ( 2000 - 2006 ) - 141Ch - Essence - Code Moteur : G4GC
HYUNDAI - SANTA FÉ I (SM) - 2.4 16V - ( 2001 - 2006 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : G4JS-G
HYUNDAI - TRAJET (FO) - 2.7 V6 - ( 2000 - 2008 ) - 173Ch - Essence - Code Moteur : G6BA-G
HYUNDAI - SANTA FÉ I (SM) - 2.7 V6 4x4 - ( 2001 - 2006 ) - 173Ch - Essence - Code Moteur : G6BA-G
HYUNDAI - ELANTRA A trois volumes (XD) - 2.0 - ( 2000 - 2006 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : G4GC-G
HYUNDAI - ELANTRA (XD) - 2.0 - ( 2000 - 2006 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : G4GC-G
HYUNDAI - ELANTRA (XD) - 2.0 CRDi - ( 2001 - 2006 ) - 113Ch - Diesel - Code Moteur : D4EA
HYUNDAI - ELANTRA A trois volumes (XD) - 2.0 CRDi - ( 2001 - 2006 ) - 113Ch - Diesel - Code Moteur : D4EA
HYUNDAI - MATRIX (FC) - 1.6 - ( 2001 - 2010 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : G4ED-G
HYUNDAI - SANTA FÉ I (SM) - 2.4 16V 4x4 - ( 2001 - 2006 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : G4JS-G
HYUNDAI - COUPE (RD) - 2.0 16V - ( 2001 - 2002 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : G4DF
HYUNDAI - SANTA FÉ I (SM) - 2.4 16V - ( 2001 - 2006 ) - 146Ch - Essence - Code Moteur : G4JS-G
HYUNDAI - SANTA FÉ I (SM) - 2.4 16V 4x4 - ( 2001 - 2006 ) - 146Ch - Essence - Code Moteur : G4JS-G
HYUNDAI - MATRIX (FC) - 1.8 - ( 2001 - 2010 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : G4GB-G
HYUNDAI - COUPE (GK) - 2.0 - ( 2002 - 2009 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : G4GC-G
HYUNDAI - COUPE (GK) - 2.7 V6 - ( 2002 - 2009 ) - 167Ch - Essence - Code Moteur : G6BA-G
HYUNDAI - ACCENT II (LC) - 1.5 CRDi - ( 2002 - 2005 ) - 82Ch - Diesel - Code Moteur : D3EA
HYUNDAI - COUPE (GK) - 2.0 GLS - ( 2003 - 2009 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : G4GC-G
HYUNDAI - ELANTRA A trois volumes (XD) - 2.0 - ( 2003 - 2006 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : G4GC
HYUNDAI - ELANTRA (XD) - 2.0 - ( 2003 - 2006 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : G4GC
HYUNDAI - SANTA FÉ I (SM) - 2.0 - ( 2001 - 2006 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : G4BP
HYUNDAI - TRAJET (FO) - 2.0 - ( 2004 - 2008 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : G4GC-G
HYUNDAI - ACCENT II A trois volumes (LC) - 1.5 CRDi - ( 2002 - 2005 ) - 82Ch - Diesel - Code Moteur : D3EA
HYUNDAI - SONATA V (NF) - 2.4 - ( 2005 - 2010 ) - 162Ch - Essence - Code Moteur : G4KC
HYUNDAI - COUPE (GK) - 1.6 16V - ( 2002 - 2009 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : G4ED-G
HYUNDAI - COUPE (GK) - 1.6 16V - ( 2002 - 2009 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : G4ED-G
HYUNDAI - SANTA FÉ II (CM) - 2.7 V6 GLS - ( 2006 - 2009 ) - 189Ch - Essence - Code Moteur : G6EA
HYUNDAI - SANTA FÉ II (CM) - 2.7 V6 GLS 4x4 - ( 2006 - 2009 ) - 189Ch - Essence - Code Moteur : G6EA
HYUNDAI - SONATA V (NF) - 2.0 VVTi GLS - ( 2005 - 2010 ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : G4KA
HYUNDAI - i30 (FD) - 2.0 - ( 2007 - 2011 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : G4GC-G
HYUNDAI - i30 (FD) - 2.0 - ( 2007 - 2011 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : G4GC
HYUNDAI - i30 (FD) - 1.6 CRDi - ( 2007 - 2011 ) - 116Ch - Diesel - Code Moteur : D4FB
HYUNDAI - i30 Break (FD) - 2.0 - ( 2008 - 2012 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : G4GC-G
HYUNDAI - i30 Break (FD) - 2.0 - ( 2008 - 2012 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : G4GC
HYUNDAI - i30 (FD) - 1.6 CRDi - ( 2007 - 2011 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : D4FB
HYUNDAI - COUPE (GK) - 2.0 - ( 2001 - 2009 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : G4GC-G
HYUNDAI - COUPE (RD) - 2.0 - ( 1999 - 2002 ) - 137Ch - Essence - Code Moteur : G4DF
HYUNDAI - i20 (PB, PBT) - 1.6 CRDi - ( 2008 - 2012 ) - 116Ch - Diesel - Code Moteur : D4FB
HYUNDAI - MATRIX (FC) - 1.6 - ( 2002 - 2005 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : G4ED-L
HYUNDAI - COUPE (GK) - 2.7 V6 - ( 2001 - 2009 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : G6BA-G
HYUNDAI - SANTA FÉ II (CM) - 2.4 4x4 - ( 2010 - 2012 ) - 174Ch - Essence - Code Moteur : G4KE
HYUNDAI - SANTA FÉ III (DM) - 2.4 - ( 2012 - 2015 ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : G4KJ
HYUNDAI - SANTA FÉ III (DM) - 2.4 4WD - ( 2012 - 2015 ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : G4KJ
HYUNDAI - i20 (PB, PBT) - 1.6 CRDi - ( 2009 - 2012 ) - 128Ch - Diesel - Code Moteur : D4FB
HYUNDAI - i20 (GB) - 1.4 CRDi - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : D4FC
JAGUAR - XJ (X350) - 3.6 - ( 2003 - 2009 ) - 258Ch - Essence - Code Moteur : RG (AJ-V8)
JAGUAR - XJ (X350) - R 4.2 - ( 2003 - 2009 ) - 395Ch - Essence - Code Moteur : AJ8FT
JEEP - PATRIOT (MK74) - 2.4 4x4 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : ED3
JEEP - PATRIOT (MK74) - 2.4 Eco + 4x4 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : ED3
KIA - SOUL (AM) - 1.6 CRDi 115 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : D4FB
KIA - CLARUS (K9A) - 1.8 i 16V - ( 1996 - 2001 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : T8
KIA - CLARUS (K9A) - 2.0 i 16V - ( 1996 - 2001 ) - 133Ch - Essence - Code Moteur : FE (16V)
KIA - CARENS III (UN) - 1.6 CVVT - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 126Ch - Essence - Code Moteur : G4FC
KIA - CARENS III (UN) - 1.6 CRDi 128 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 128Ch - Diesel - Code Moteur : D4FB
KIA - SPORTAGE (K00) - 2.0 TD 4WD - ( 1997 - 2003 ) - 83Ch - Diesel - Code Moteur : RF
KIA - CLARUS Break (GC) - 1.8 i 16V - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : T8
KIA - CLARUS Break (GC) - 2.0 i 16V - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 133Ch - Essence - Code Moteur : FE (16V)
KIA - CARENS I (FC) - 1.8 i - ( 2000 - 2002 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : T8
KIA - SPORTAGE (K00) - 2.0 i 16V - ( 1999 - 2003 ) - 128Ch - Essence - Code Moteur : FE (16V)
KIA - MAGENTIS (GD, MS) - 2.0 - ( 2001 - 2005 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : G4JP
KIA - MAGENTIS (GD, MS) - 2.5 V6 - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 169Ch - Essence - Code Moteur : G6BV
KIA - SHUMA II (FB) - 1.6 - ( 2001 - 2004 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : GA6D
KIA - CARENS II (FJ) - 1.6 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : GA6D
KIA - SPORTAGE (K00) - 2.0 4WD - ( 2000 - 2003 ) - 118Ch - Essence - Code Moteur : FE (16V)
KIA - SPORTAGE (K00) - 2.0 - ( 2000 - 2003 ) - 118Ch - Essence - Code Moteur : FE (16V)
KIA - CERATO A trois volumes (LD) - 1.6 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : G4ED
KIA - CERATO A trois volumes (LD) - 2.0 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : G4GC
KIA - CERATO (LD) - 1.6 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : G4ED
KIA - CERATO (LD) - 2.0 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : G4GC
KIA - CARENS II (FJ) - 2.0 CVVT - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : G4GC
KIA - MAGENTIS (MG) - 2.0 - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : G4KA
KIA - MAGENTIS (MG) - 2.7 - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 188Ch - Essence - Code Moteur : G6EA
KIA - CARENS III (UN) - 2.0 CVVT - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : G4KA
KIA - CERATO A trois volumes (LD) - 1.6 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : G4FC
KIA - SOUL (AM) - 1.6 CRDi 128 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 126Ch - Diesel - Code Moteur : D4FB
KIA - VENGA (YN) - 1.6 CVVT - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : G4FC
KIA - MAGENTIS (MG) - 2.0 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : G4KD
KIA - CARENS III (UN) - 1.6 CVVT - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : G4FC
KIA - SPORTAGE (SL) - 2.0 CVVT - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : G4KD
KIA - SPORTAGE (SL) - 2.0 CVVT AWD - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : G4KD
KIA - CARENS IV - 1.6 GDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : G4FD
KIA - CARENS IV - 2.0 GDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : G4NC
KIA - CARENS IV - 2.0 GDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 166Ch - Essence - Code Moteur : G4NC
KIA - CARENS III (UN) - 1.6 CRDi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Diesel - Code Moteur : D4FB
KIA - SOUL II (PS) - 1.6 CRDi 128 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 126Ch - Diesel - Code Moteur : D4FB
KTM - X-Bow Décapotable - 2.0 R - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 272Ch - Essence - Code Moteur : CDLA
KTM - X-Bow Décapotable - 2.0 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 240Ch - Essence - Code Moteur : CAEB
KTM - X-Bow Décapotable - 2.0 R - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 300Ch - Essence - Code Moteur : CDLA
KTM - X-Bow Décapotable - 2.0 GT - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 286Ch - Essence - Code Moteur : CDLA
LANCIA - MUSA (350_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - 2012 ) - 116Ch - Diesel - Code Moteur : 350 A2.000
LANCIA - MUSA (350_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - 2012 ) - 116Ch - Diesel - Code Moteur : 350 A3.000
LANCIA - ZETA (22_) - 2.0 Turbo (220AD5, 220CD5) - ( 1995 - 2002 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : RGX (XU10J2TE)
LANCIA - DELTA II (836_) - 1.8 i.e. 16V (836AQ) - ( 1996 - 1999 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : 182 A2.000
LANCIA - DELTA II (836_) - 1.8 i.e. 16V GT (836AR) - ( 1996 - 1999 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : 183 A1.000
LANCIA - DEDRA (835_) - 1.8 16V LE (835FG) - ( 1996 - 1999 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : 182 A2.000
LANCIA - DEDRA (835_) - 1.8 GT 16V (835EH) - ( 1996 - 1999 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : 183 A1.000
LANCIA - DEDRA SW (835_) - 1.8 16V LE (835FG) - ( 1996 - 1999 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : 182 A2.000
LANCIA - DEDRA SW (835_) - 1.8 GT 16V (835EH) - ( 1996 - 1999 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : 183 A1.000
LANCIA - ZETA (22_) - 2.1 TD (220AJ5) - ( 1996 - 1999 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : P 8 C
LANCIA - KAPPA SW (838_) - 2.0 16V Turbo (838BB1AA) - ( 1996 - 2001 ) - 205Ch - Essence - Code Moteur : 838 A4.000
LANCIA - KAPPA Coupé (838_) - 2.0 16V Turbo (838CB) - ( 1996 - 2001 ) - 205Ch - Essence - Code Moteur : 838 A4.000
LANCIA - DELTA III (844_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - 2014 ) - 116Ch - Diesel - Code Moteur : 955 A4.000
LANCIA - KAPPA Coupé (838_) - 2.0 20V - ( 1996 - 2001 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : 838 A6.000
LANCIA - DELTA III (844_) - 1.6 D Multijet - ( 2011 - 2014 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 944 A 3.000
LANCIA - DEDRA (835_) - 1.6 16V (835EI) - ( 1996 - 1999 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 182 A4.000
LANCIA - LYBRA (839_) - 1.6 16V (839AXA1A) - ( 1999 - 2005 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 182 A4.000
LANCIA - LYBRA (839_) - 1.8 16V (839AXB1A, 839AXG1A) - ( 1999 - 2005 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : 839 A7.000
LANCIA - LYBRA (839_) - 1.8 16V (839AXB1A, 839AXG1A) - ( 1999 - 2005 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : 839 A4.000
LANCIA - LYBRA (839_) - 1.8 16V (839AXB1A, 839AXG1A) - ( 1999 - 2005 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : 839 A9.000
LANCIA - LYBRA (839_) - 2.0 20V (839AXC11, 839AXC1A) - ( 1999 - 2000 ) - 154Ch - Essence - Code Moteur : 182 B7.000
LANCIA - LYBRA SW (839_) - 1.6 16V (839BXA1A) - ( 1999 - 2005 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 182 A4.000
LANCIA - LYBRA SW (839_) - 1.8 16V (839BXB1A, 839BXG1A) - ( 1999 - 2005 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : 839 A7.000
LANCIA - LYBRA SW (839_) - 1.8 16V (839BXB1A, 839BXG1A) - ( 1999 - 2005 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : 839 A4.000
LANCIA - LYBRA SW (839_) - 2.0 20V (839BXC11, 839BXC1A) - ( 1999 - 2000 ) - 154Ch - Essence - Code Moteur : 182 B7.000
LANCIA - DELTA II (836_) - 2.0 16V Turbo (836AS) - ( 1996 - 1999 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : 175 A4.000
LANCIA - DEDRA SW (835_) - 1.6 16V (835EI) - ( 1996 - 1999 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 182 A4.000
LANCIA - DELTA III (844_) - 1.4 Bifuel - ( 2011 - 2014 ) - 120Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : 198 A4.000
LANCIA - ZETA (22_) - 2.0 JTD 16V (220AN5) - ( 1999 - 2002 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHW (DW10ATED4)
LANCIA - LYBRA (839_) - 2.0 20V (839AXH1A) - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 185 A8.000
LANCIA - LYBRA SW (839_) - 2.0 20V (839BXH1A) - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 185 A8.000
LANCIA - LYBRA (839_) - 2.4 JTD - ( 2002 - 2005 ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : 841 C.000
LANCIA - MUSA (350_) - 1.9 D Multijet - ( 2004 - 2012 ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : 188 B2.000
LANCIA - ZETA (22_) - 2.0 JTD - ( 2000 - 2002 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10ATED)
LANCIA - LYBRA (839_) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 182 B6.000
LANCIA - LYBRA SW (839_) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 182 B6.000
LANCIA - DELTA III (844_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - 2014 ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 198 A2.000
LANCIA - DELTA III (844_) - 1.8 - ( 2009 - 2014 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : 939 B1.000
LANCIA - LYBRA (839_) - 2.4 20V - ( 2001 - 2005 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : 192 A2.000
LAND ROVER - FREELANDER (L314) - 1.8 i 16V 4x4 - ( 1998 - 2000 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4F
LAND ROVER - FREELANDER Soft Top (L359) - 1.8 i 16V 4x4 - ( 1998 - 2006 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4F
LAND ROVER - FREELANDER (L314) - 1.8 16V 4x4 - ( 2000 - 2006 ) - 117Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4F
MAZDA - TRIBUTE (EP) - 2.3 AWD - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : L3-VE
MAZDA - 2 (DE) - 1.6 MZ-CD - ( 2011 - 2015 ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : Y661
MAZDA - 2 (DE) - 1.6 MZ-CD - ( 2011 - 2015 ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : Y655
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W202) - C 200 Kompressor (202.025) - ( 1995 - 2000 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : M 111.944
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S202) - C 180 T (202.078) - ( 1996 - 2000 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : M 111.920
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S202) - C 180 T (202.078) - ( 1996 - 2000 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : M 111.921
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S202) - C 200 T (202.080) - ( 1996 - 2001 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : M 111.941
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S202) - C 200 T (202.080) - ( 1996 - 2001 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : M 111.945
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W202) - C 230 (202.023) - ( 1996 - 1997 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : M 111.974
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S202) - C 230 T (202.083) - ( 1996 - 1998 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : M 111.974
MERCEDES-BENZ - SLK (R170) - 200 (170.435) - ( 1996 - 2000 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : M 111.946
MERCEDES-BENZ - SLK (R170) - 200 Kompressor (170.445) - ( 1996 - 2000 ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : M 111.943
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S202) - C 230 T Kompressor (202.085) - ( 1997 - 2000 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : M 111.975
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S202) - C 240 T (202.086) - ( 1997 - 2000 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M 112.910
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W202) - C 240 (202.026) - ( 1997 - 2000 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M 112.910
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S202) - C 200 T Kompressor (202.082) - ( 1996 - 2001 ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : M 111.944
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W203) - C 180 (203.035) - ( 2000 - 2002 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : M 111.951
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W203) - C 240 (203.061) - ( 2000 - 2007 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M 112.912
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S202) - C 180 T (202.081) - ( 2000 - 2001 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : M 111.952
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S202) - C 200 T Kompressor (202.087) - ( 2000 - 2001 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : M 111.956
MERCEDES-BENZ - CLASSE C Coupé (CL203) - C 180 (203.735) - ( 2001 - 2002 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : M 111.951
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S203) - C 180 (203.235) - ( 2001 - 2002 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : M 111.951
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S203) - C 240 (203.261) - ( 2001 - 2007 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M 112.912
MERCEDES-BENZ - CLK (C209) - 200 CGI (209.343) - ( 2003 - 2009 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M 271.942
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W203) - C 240 4-matic (203.081) - ( 2002 - 2007 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M 112.916
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S203) - C 240 4-matic (203.281) - ( 2002 - 2007 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M 112.916
MERCEDES-BENZ - CLK Décapotable (A209) - CLK 200 CGI (209.443, 209.343) - ( 2003 - 2010 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M 271.942
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S203) - C 200 CGI Kompressor (203.243) - ( 2003 - 2007 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M 271.942
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W203) - C 230 Kompressor (203.040) - ( 2004 - 2007 ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : M 271.948
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S203) - C 230 Kompressor (203.240) - ( 2004 - 2007 ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : M 271.948
MERCEDES-BENZ - CLASSE C Coupé (CL203) - C 160 Kompressor (203.730) - ( 2002 - 2008 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : M 271.921
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W203) - C 230 (203.052) - ( 2005 - 2007 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : M 272.920
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S203) - C 230 (203.252) - ( 2005 - 2007 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : M 272.920
MERCEDES-BENZ - CLK (C208) - 200 (208.335) - ( 1997 - 2002 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : M 111.945
MERCEDES-BENZ - CLK Décapotable (A208) - 200 (208.435) - ( 1998 - 2002 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : M 111.941
MERCEDES-BENZ - CLK Décapotable (A208) - 200 (208.435) - ( 1998 - 2002 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : M 111.945
MERCEDES-BENZ - CLASSE E (W210) - E 230 (210.037) - ( 1995 - 1997 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : M 111.970
MERCEDES-BENZ - CLASSE E T-Model (S210) - E 230 T (210.237) - ( 1996 - 1997 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : M 111.970
MERCEDES-BENZ - CLASSE A (W168) - A 160 CDI (168.007) - ( 1998 - 2001 ) - 60Ch - Diesel - Code Moteur : OM 668.941
MERCEDES-BENZ - CLASSE A (W168) - A 170 CDI (168.008) - ( 1998 - 2001 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : OM 668.940
MERCEDES-BENZ - CLASSE A (W168) - A 160 CDI (168.006) - ( 2001 - 2004 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : OM 668.940
MERCEDES-BENZ - CLASSE A (W168) - A 170 CDI (168.009, 168.109) - ( 2001 - 2004 ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : OM 668.942
MERCEDES-BENZ - CLASSE A (W169) - A 150 (169.031, 169.331) - ( 2004 - 2012 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : M 266.920
MG - MG 6 A trois volumes - 1.8 T - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : 18N4TI
MG - MG ZT - 1.8 16V - ( 2003 - 2005 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4F
MG - MG ZT - 1.8 T 16V - ( 2003 - 2005 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4G
MG - MG ZT- T - 1.8 16V - ( 2003 - 2005 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4F
MG - MG ZT- T - 1.8 T 16V - ( 2003 - 2005 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4G
MINI - MINI (R50, R53) - One - ( 2001 - 2006 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : W10 B16 A
MINI - MINI (R50, R53) - Cooper - ( 2001 - 2006 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : W10 B16 A
MINI - MINI (R50, R53) - Cooper S - ( 2002 - 2006 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : W11 B16 A
MINI - MINI (R50, R53) - Works - ( 2003 - 2006 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : W11 B16 A
MINI - MINI Décapotable (R52) - Cooper - ( 2004 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : W10 B16 A
MINI - MINI Décapotable (R52) - Cooper S - ( 2004 - 2007 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : W11 B16 A
MINI - MINI (R50, R53) - Cooper S - ( 2004 - 2006 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : W11 B16 A
MINI - MINI Décapotable (R52) - John Cooper Works - ( 2004 - 2007 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : W11 B16 A
MITSUBISHI - LANCER VIII (CY_A, CZ_A) - 1.6 MIVEC - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 117Ch - Essence - Code Moteur : 4A92
MITSUBISHI - LANCER VIII (CY_A, CZ_A) - 1.8 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 4B10
MITSUBISHI - LANCER VIII Sportback (CX_A) - 1.6 MIVEC - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 117Ch - Essence - Code Moteur : 4A92
MITSUBISHI - LANCER VIII Sportback (CX_A) - 1.8 MIVEC - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 4B10
MITSUBISHI - CARISMA (DA_) - 1.8 MSX - 16V (DA2A) - ( 1995 - 1997 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (DOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA (DA_) - 1.6 (DA1A) - ( 1995 - 2006 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : 4G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA (DA_) - 1.8 (DA2A) - ( 1995 - 1997 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA A trois volumes (DA_) - 1.6 (DA1A) - ( 1996 - 2006 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : 4G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA A trois volumes (DA_) - 1.8 (DA2A) - ( 1996 - 1997 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA A trois volumes (DA_) - 1.6 (DA1A) - ( 1997 - 2006 ) - 99Ch - Essence - Code Moteur : 4G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA (DA_) - 1.6 (DA1A) - ( 1997 - 2006 ) - 99Ch - Essence - Code Moteur : 4G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA (DA_) - 1.8 16V GDI (DA2A) - ( 1997 - 2006 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (GDI)
MITSUBISHI - CARISMA A trois volumes (DA_) - 1.8 16V GDI (DA2A) - ( 1997 - 2006 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (GDI)
MITSUBISHI - LANCER VIII Sportback (CX_A) - 1.8 Flex - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : 4B10
MITSUBISHI - LANCER VIII (CY_A, CZ_A) - 1.8 Flexfuel - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : 4B10
MITSUBISHI - SPACE STAR Monospace (DG_A) - 1.3 16V (DG1A) - ( 1998 - 2004 ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : 4G13 (16V)
MITSUBISHI - SPACE STAR Monospace (DG_A) - 1.8 GDI (DG5A) - ( 1998 - 2004 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (GDI)
MITSUBISHI - PAJERO PININ (H6_W, H7_W) - 1.8 GDI (H66W, H76W) - ( 1999 - 2001 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (GDI)
MITSUBISHI - SPACE STAR Monospace (DG_A) - 1.3 16V (DG1A) - ( 1998 - 2004 ) - 83Ch - Essence - Code Moteur : 4G13 (16V)
MITSUBISHI - PAJERO PININ (H6_W, H7_W) - 2.0 GDI (H67W, H77W) - ( 2000 - 2007 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 4G94 (GDI)
MITSUBISHI - CARISMA (DA_) - 1.8 GDI (DA2A) - ( 2000 - 2006 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (GDI)
MITSUBISHI - CARISMA A trois volumes (DA_) - 1.8 GDI (DA2A) - ( 2000 - 2006 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (GDI)
MITSUBISHI - SPACE STAR Monospace (DG_A) - 1.8 GDI (DG5A) - ( 1998 - 2004 ) - 118Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (GDI)
MITSUBISHI - CARISMA (DA_) - 1.6 (DA1A) - ( 1998 - 2006 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : 4G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA A trois volumes (DA_) - 1.6 (DA1A) - ( 1998 - 2006 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : 4G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - SPACE STAR Monospace (DG_A) - 1.3 16V (DG1A) - ( 2000 - 2004 ) - 82Ch - Essence - Code Moteur : 4G13 (16V)
MITSUBISHI - SPACE STAR Monospace (DG_A) - 1.6 16V (DG3A) - ( 2001 - 2004 ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : 4G18
MITSUBISHI - PAJERO PININ (H6_W, H7_W) - 1.8 (H76W, H66W) - ( 2001 - 2007 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - SPACE STAR Monospace (DG_A) - 1.8 MPI - ( 2002 - 2004 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (DOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA (DA_) - 1.6 (DA1A) - ( 2000 - 2006 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 4G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA A trois volumes (DA_) - 1.6 (DA1A) - ( 2000 - 2006 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 4G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - LANCER VII (CS_A, CT_A) - 1.3 - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 82Ch - Essence - Code Moteur : 4G13 (16V)
MITSUBISHI - LANCER VII (CS_A, CT_A) - 1.6 (CS3A) - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : 4G18
MITSUBISHI - LANCER VII Break (CS_W, CT_W) - 1.6 - ( 2003 - 2008 ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : 4G18
MITSUBISHI - LANCER VII Break (CS_W, CT_W) - 2.0 - ( 2003 - 2007 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : 4G63 (DOHC 16V)
MITSUBISHI - COLT VI (Z3_A, Z2_A) - 1.5 - ( 2004 - 2012 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : 4A91
MITSUBISHI - COLT VI (Z3_A, Z2_A) - 1.5 CZT - ( 2005 - 2012 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 4G15T
MITSUBISHI - COLT CZC Décapotable (RG) - 1.5 (Z23) - ( 2006 - 2009 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : 4A91
MITSUBISHI - COLT CZC Décapotable (RG) - 1.5 Turbo (Z23) - ( 2006 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 4G15T
MITSUBISHI - LANCER VIII (CY_A, CZ_A) - 1.8 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : 4B10
MITSUBISHI - LANCER VIII Sportback (CX_A) - 1.8 (CX3A) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : 4B10
MITSUBISHI - LANCER VIII Sportback (CX_A) - 1.5 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : 4A91
MITSUBISHI - LANCER VIII (CY_A, CZ_A) - 1.5 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : 4A91
NISSAN - PRIMERA (P10) - 2.0 i - ( 1995 - 1996 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : SR20DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P10) - 2.0 i - ( 1995 - 1996 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : SR20DE
NISSAN - PRIMERA Traveller (WP11) - 1.6 16V - ( 1998 - 2001 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : GA16DE
NISSAN - PRIMERA Traveller (WP11) - 2.0 16V - ( 1996 - 2001 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : SR20De
NISSAN - MICRA II (K11) - 1.5 D - ( 1998 - 2003 ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : TD15
NISSAN - NV200 / EVALIA Autobus/Autocar - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 892
NISSAN - NV200 Camionnette/Break - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 892
NISSAN - NV200 / EVALIA Autobus/Autocar - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 636
NISSAN - NV200 / EVALIA Autobus/Autocar - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 646
NISSAN - NV200 Camionnette/Break - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 636
NISSAN - NV200 Camionnette/Break - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 646
NISSAN - QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) - 1.6 - ( 2010 - 2013 ) - 117Ch - Essence - Code Moteur : HR16DE
NISSAN - QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) - 2.0 - ( 2007 - 2013 ) - 141Ch - Essence - Code Moteur : MR20DE
NISSAN - QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) - 2.0 Traction intégrale - ( 2007 - 2013 ) - 141Ch - Essence - Code Moteur : MR20DE
NISSAN - PRIMERA (P12) - 1.6 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Essence - Code Moteur : QG16DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P12) - 1.6 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Essence - Code Moteur : QG16DE
NISSAN - PATHFINDER III (R51) - 4.0 4WD - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 269Ch - Essence - Code Moteur : VQ40DE
NISSAN - QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) - 1.6 - ( 2007 - 2013 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : HR16DE
NISSAN - TIIDA 3/5 portes (C11) - 1.6 - ( 2007 - 2011 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : HR16DE
NISSAN - TIIDA 3/5 portes (C11) - 1.8 - ( 2007 - 2011 ) - 126Ch - Essence - Code Moteur : MR18DE
NISSAN - TIIDA 3/5 portes (C11) - 1.5 dCi - ( 2007 - 2011 ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 278
NISSAN - TIIDA 3/5 portes (C11) - 1.5 dCi - ( 2007 - 2011 ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K
NISSAN - TIIDA A trois volumes (SC11) - 1.6 - ( 2007 - 2012 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : HR16DE
NISSAN - TIIDA A trois volumes (SC11) - 1.8 - ( 2007 - 2012 ) - 126Ch - Essence - Code Moteur : MR18DE
NISSAN - TIIDA A trois volumes (SC11) - 1.5 dCi - ( 2007 - 2012 ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K
NISSAN - TIIDA A trois volumes (SC11) - 1.5 dCi - ( 2007 - 2012 ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 278
NISSAN - NV200 Camionnette/Break - 1.6 16V (M20, M20M) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : HR16DE
NISSAN - NV200 Camionnette/Break - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 608
NISSAN - NV200 Camionnette/Break - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 400
NISSAN - NV200 Camionnette/Break - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 628
NISSAN - NV200 / EVALIA Autobus/Autocar - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 608
NISSAN - NV200 / EVALIA Autobus/Autocar - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 400
NISSAN - NV200 / EVALIA Autobus/Autocar - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 628
OPEL - VECTRA B 3/5 portes (38_) - 1.6 i - ( 1995 - 2003 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : X 16 SZR
OPEL - VECTRA B (36_) - 1.6 i - ( 1995 - 2002 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : X 16 SZR
OPEL - VECTRA B (36_) - 1.6 i 16V - ( 1995 - 2002 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : Y 16 XE
OPEL - VECTRA B (36_) - 1.6 i 16V - ( 1995 - 2002 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : Z 16 XE
OPEL - VECTRA B (36_) - 1.6 i 16V - ( 1995 - 2002 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : X 16 XEL
OPEL - VECTRA B (36_) - 2.0 DI 16V - ( 1996 - 2002 ) - 82Ch - Diesel - Code Moteur : X 20 DTL
OPEL - VECTRA B 3/5 portes (38_) - 2.0 DI 16V - ( 1996 - 2000 ) - 82Ch - Diesel - Code Moteur : X 20 DTL
OPEL - VECTRA B Break (31_) - 1.6 i - ( 1996 - 2000 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : X 16 SZR
OPEL - VECTRA B Break (31_) - 1.6 i 16V - ( 1996 - 2002 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : Y 16 XE
OPEL - VECTRA B Break (31_) - 1.6 i 16V - ( 1996 - 2002 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : Z 16 XE
OPEL - VECTRA B Break (31_) - 1.6 i 16V - ( 1996 - 2002 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : X 16 XEL
OPEL - VECTRA B Break (31_) - 2.0 DTI 16V - ( 1997 - 2003 ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : X 20 DTH
OPEL - VECTRA B Break (31_) - 2.0 DTI 16V - ( 1997 - 2003 ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : Y 20 DTH
OPEL - ZAFIRA B Van - 1.7 CDTI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : A 17 DTJ
OPEL - ZAFIRA B Van - 1.7 CDTI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : Z 17 DTJ
OPEL - VECTRA B Break (31_) - 2.2 DTI 16V - ( 2000 - 2003 ) - 125Ch - Diesel - Code Moteur : Y 22 DTR
OPEL - VECTRA C - 2.2 16V - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : Z 22 SE
OPEL - VECTRA C - 1.8 16V - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : Z 18 XE
OPEL - VECTRA C GTS - 3.2 V6 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : Z 32 SE
OPEL - VECTRA C GTS - 1.8 16V - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : Z 18 XE
OPEL - VECTRA C GTS - 2.2 16V - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : Z 22 SE
OPEL - VECTRA C GTS - 2.0 16V Turbo - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : Z 20 NET
OPEL - VECTRA C - 2.0 16V Turbo - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : Z 20 NET
OPEL - VECTRA C Break - 2.2 direct - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : Z 22 YH
OPEL - VECTRA C Break - 2.0 Turbo - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : Z 20 NET
OPEL - VECTRA C Break - 1.8 - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : Z 18 XE
OPEL - VECTRA C GTS - 2.2 direct - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : Z 22 YH
OPEL - VECTRA C - 2.2 direct - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : Z 22 YH
OPEL - VECTRA C - 1.6 16V - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : Z 16 XE
OPEL - VECTRA C - 1.8 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : Z 18 XEL
OPEL - VECTRA C GTS - 1.6 - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : Z 16 XE
OPEL - VECTRA C Break - 1.6 16V - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : Z 16 XE
OPEL - VECTRA C GTS - 1.8 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : Z 18 XER
OPEL - VECTRA C GTS - 1.6 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : Z 16 XEP
OPEL - VECTRA C - 1.6 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : Z 16 XEP
OPEL - VECTRA C - 1.8 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : Z 18 XER
OPEL - VECTRA C Break - 1.8 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : Z 18 XER
OPEL - VECTRA C Break - 1.6 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : Z 16 XEP
OPEL - ZAFIRA B (A05) - 1.7 CDTI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : A 17 DTJ
OPEL - ZAFIRA B (A05) - 1.7 CDTI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : Z 17 DTJ
OPEL - ZAFIRA B (A05) - 1.7 CDTI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Diesel - Code Moteur : A 17 DTR
OPEL - VECTRA C GTS - 1.8 16V - ( 2002 - 2006 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : Z 18 XEL
PEUGEOT - 508 - 1.6 VTi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
PEUGEOT - 508 SW - 1.6 VTi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
PEUGEOT - 508 - 1.6 THP - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 508 SW - 1.6 THP - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 16V - ( 1995 - 2004 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 406 (8B) - 1.9 TD - ( 1996 - 2004 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TE)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.1 TD 12V - ( 1996 - 2004 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : P8C (XUD11BTE)
PEUGEOT - EXPERT (224) - 1.9 TD - ( 1996 - 1998 ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : D8B (XUD9TE)
PEUGEOT - EXPERT (224) - 1.9 D - ( 1996 - 1998 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : D9B (XUD9AU)
PEUGEOT - 306 3/5 portes (7A, 7C, N3, N5) - 2.0 S16 - ( 1996 - 2001 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : RFS (XU10J4RS)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 Turbo - ( 1996 - 2004 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : RGX (XU10J2TE)
PEUGEOT - 406 (8B) - 1.9 TD - ( 1996 - 2004 ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : DHY (XUD9TE)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 BioFlex - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
PEUGEOT - BIPPER (AA_) - 1.3 HDi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A9.000
PEUGEOT - BIPPER (AA_) - 1.3 HDi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : FHZ (F13DTE5)
PEUGEOT - 308 CC - 1.6 THP - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : EP6CDTX
PEUGEOT - 806 (221) - 1.8 - ( 1995 - 2002 ) - 99Ch - Essence - Code Moteur : LFW (XU7JP)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 1.9 D - ( 1996 - 2004 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHW (XUD9SD)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 1.9 TD - ( 1996 - 2004 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TE)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.1 TD 12V - ( 1996 - 2004 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : P8C (XUD11BTE)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 Turbo - ( 1996 - 2004 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : RGX (XU10J2TE)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 16V - ( 1996 - 2004 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 3.0 24V - ( 1996 - 2004 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : XFZ (ES9J4)
PEUGEOT - 406 (8B) - 3.0 24V - ( 1996 - 2004 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : XFZ (ES9J4)
PEUGEOT - BOXER Autobus/Autocar (230P) - 2.0 i 4x4 - ( 1996 - 2002 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : RFW (XU10J2)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.8 D - ( 1996 - 2002 ) - 58Ch - Diesel - Code Moteur : A9A (XUD7)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.9 D - ( 1996 - 2002 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : DJY (XUD9A)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.9 D - ( 1996 - 2002 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : DJY (XUD9A)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (222) - 1.9 D - ( 1996 - 1998 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : D9B (XUD9AU)
PEUGEOT - EXPERT Camion plate-forme/Châssis (223) - 1.9 D - ( 1996 - 1998 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : D9B (XUD9AU)
PEUGEOT - EXPERT Camion plate-forme/Châssis (223) - 1.9 TD - ( 1996 - 2000 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TE)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (222) - 1.9 TD - ( 1996 - 1998 ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : D8B (XUD9TE)
PEUGEOT - EXPERT Camion plate-forme/Châssis (223) - 1.9 TD - ( 1996 - 1998 ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : D8B (XUD9TE)
PEUGEOT - 406 Coupé (8C) - 2.0 16V - ( 1997 - 2004 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 1.9 TD - ( 1997 - 2002 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHY (XUD9TE)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 1.9 TD - ( 1997 - 2002 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : D8A (XUD9TE)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 1.9 D - ( 1997 - 2002 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : DJY (XUD9A)
PEUGEOT - 306 3/5 portes (7A, 7C, N3, N5) - 1.8 16V - ( 1997 - 2001 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
PEUGEOT - 306 Décapotable (7D, N3, N5) - 1.8 16V - ( 2000 - 2002 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
PEUGEOT - 406 Coupé (8C) - 3.0 V6 24V - ( 1997 - 2004 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : XFZ (ES9J4)
PEUGEOT - 306 3/5 portes (7A, 7C, N3, N5) - 2.0 16V - ( 1997 - 2001 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 306 (7B, N3, N5) - 2.0 - ( 1997 - 2001 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 2.0 - ( 1997 - 2002 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : 5FK (EP6CB)
PEUGEOT - 208 - 1.6 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 2.0 Bioflex - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 1.4 i - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : KFX (TU3JP)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 1.4 i - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : KFW (TU3JP)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 306 3/5 portes (7A, 7C, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHV (XUD9BSD)
PEUGEOT - 306 (7B, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHV (XUD9BSD)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2002 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHV (XUD9BSD)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 HDI 110 - ( 1998 - 2001 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10ATED)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 HDI 110 - ( 1999 - 2004 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10ATED)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 HDi 90 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT - 306 3/5 portes (7A, 7C, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - 306 3/5 portes (7A, 7C, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2002 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2002 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 306 (7B, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - 306 (7B, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 806 (221) - 2.0 16V - ( 1998 - 2000 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 2.0 S16 - ( 1999 - 2000 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : RFR (DEW10J4)
PEUGEOT - PARTNER Camion plate-forme/Châssis - 1.6 HDi 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - PARTNER Camion plate-forme/Châssis - 1.6 HDi 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HS (DV6TED4BU)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 HDI 90 - ( 1999 - 2004 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 HDI 90 - ( 1999 - 2004 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 306 3/5 portes (7A, 7C, N3, N5) - 2.0 HDI 90 - ( 1999 - 2001 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 206 Van - 1.4 HDi - ( 2001 - 2009 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
PEUGEOT - 206 Van - 1.4 HDi - ( 2001 - 2009 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 508 - 1.6 VTi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 5FH (EP6C)
PEUGEOT - 508 SW - 1.6 VTi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 5FH (EP6C)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 16V - ( 1999 - 2000 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : RFR (DEW10J4)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 16V - ( 1999 - 2000 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : RFR (DEW10J4)
PEUGEOT - 406 Coupé (8C) - 2.0 16V - ( 1999 - 2000 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : RFR (DEW10J4)
PEUGEOT - 306 (7B, N3, N5) - 2.0 HDI 90 - ( 1999 - 2001 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 2.0 HDI 90 - ( 1999 - 2002 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 2.0 HDI 90 - ( 1999 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 206 CC (2D) - 2.0 S16 - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.9 D - ( 1998 - 2008 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.9 D - ( 1998 - 2008 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 406 (8B) - 3.0 V6 - ( 2000 - 2004 ) - 207Ch - Essence - Code Moteur : XFX (ES9J4S)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 3.0 V6 - ( 2000 - 2004 ) - 207Ch - Essence - Code Moteur : XFX (ES9J4S)
PEUGEOT - 406 Coupé (8C) - 3.0 V6 - ( 2000 - 2004 ) - 207Ch - Essence - Code Moteur : XFX (ES9J4S)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 2.0 HDI - ( 2000 - 2008 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.2 - ( 2000 - 2004 ) - 158Ch - Essence - Code Moteur : 3FZ (EW12J4)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.2 - ( 2000 - 2004 ) - 158Ch - Essence - Code Moteur : 3FZ (EW12J4)
PEUGEOT - EXPERT (224) - 2.0 - ( 2000 - 2006 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 2.0 S16 - ( 1999 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 2.0 S16 - ( 1999 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFR (DEW10J4)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 16V - ( 2000 - 2004 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 16V - ( 2000 - 2004 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 406 Coupé (8C) - 2.0 16V - ( 2000 - 2004 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 406 Coupé (8C) - 2.0 16V - ( 2000 - 2004 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 806 (221) - 2.0 16V - ( 2000 - 2002 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.2 HDi - ( 2000 - 2004 ) - 133Ch - Diesel - Code Moteur : 4HX (DW12TED4/FAP)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.2 HDI - ( 2000 - 2004 ) - 133Ch - Diesel - Code Moteur : 4HX (DW12TED4/FAP)
PEUGEOT - 406 Coupé (8C) - 2.2 HDI - ( 2000 - 2004 ) - 133Ch - Diesel - Code Moteur : 4HX (DW12TED4/FAP)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 2.0 16V - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 2.0 HDi 90 - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 2.0 HDi 110 - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : RHS (DW10ATED)
PEUGEOT - 406 (8B) - 1.9 D - ( 1996 - 2004 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHW (XUD9SD)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 16V HPi - ( 2001 - 2004 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RLZ (EW10D)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 16V HPi - ( 2001 - 2004 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RLZ (EW10D)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 2.0 HDi - ( 2000 - 2008 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 1.4 HDi eco 70 - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 1.4 HDi eco 70 - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 HDi 110 - ( 2001 - 2004 ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10ATED)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 HDi 110 - ( 2001 - 2004 ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : RHS (DW10ATED)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 HDi 110 - ( 2001 - 2004 ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10ATED)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 HDi 110 - ( 2001 - 2004 ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : RHS (DW10ATED)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 1.4 HDi - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 1.4 HDi - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 2.0 16V - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 2.0 HDI 90 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 2.0 HDI 110 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : RHS (DW10ATED)
PEUGEOT - 206 SW (2E/K) - 2.0 16V - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 206 SW (2E/K) - 1.4 HDi - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
PEUGEOT - 406 Coupé (8C) - 2.2 - ( 2002 - 2004 ) - 158Ch - Essence - Code Moteur : 3FZ (EW12J4)
PEUGEOT - BOXER Camionnette (244) - 2.0 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : RFL (XU10J2U)
PEUGEOT - 206 SW (2E/K) - 2.0 HDi - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 2.0 RC - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : RFK (EW10J4S)
PEUGEOT - 307 CC (3B) - 2.0 16V - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 307 CC (3B) - 2.0 16V - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : RFK (EW10J4S)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (222) - 2.0 - ( 2002 - 2006 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 2.0 HDi 135 - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 2.0 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 2.2 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 158Ch - Essence - Code Moteur : 3FZ (EW12J4)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 3.0 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : XFV (ES9A)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 2.0 HDI 90 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 1.8 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 6FZ (EW7J4)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 2.0 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 1.6 HDI 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 1.6 HDI 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 2.0 HDi 135 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 2.0 HDi 135 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 1.8 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 6FZ (EW7J4)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 2.0 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 2.2 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 158Ch - Essence - Code Moteur : 3FZ (EW12J4)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 3.0 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : XFV (ES9A)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 206 SW (2E/K) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 1.4 HDi - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 1007 (KM_) - 1.4 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
PEUGEOT - 1007 (KM_) - 1.4 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 206 CC (2D) - 1.6 HDi 110 - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.9 D 4x4 - ( 2004 - 2007 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 307 CC (3B) - 1.6 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 307 CC (3B) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : RFK (EW10J4S)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : RFK (EW10J4S)
PEUGEOT - 307 CC (3B) - 2.0 HDi 135 - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.9 D - ( 1996 - 2015 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.9 D - ( 1996 - 2015 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 1.8 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 6FY (EW7A)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 2.2 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : 3FY (EW12J4)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 1.8 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 6FY (EW7A)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 2.2 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : 3FY (EW12J4)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 2.0 HDI 110 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : RHS (DW10ATED)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 1.6 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 1.6 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6ATED4)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 1.6 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6TED4)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6TED4)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.4 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.4 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HR (DV4C)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 1.6 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6ATED4)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.6 HDi 90 - ( 2005 - 2015 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.6 HDi 75 - ( 2006 - 2013 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HW (DV6BTED4)
PEUGEOT - EXPERT (224) - 1.8 - ( 1996 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : LFZ (XU7JP)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (222) - 1.8 - ( 1996 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : LFZ (XU7JP)
PEUGEOT - 607 (9D, 9U) - 2.0 HDi - ( 2001 - 2004 ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : RHS (DW10ATED)
PEUGEOT - 206 A trois volumes - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
PEUGEOT - 207 CC (WD_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : EP6
PEUGEOT - 207 CC (WD_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
PEUGEOT - 207 CC (WD_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
PEUGEOT - 207 CC (WD_) - 1.6 16V Turbo - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
PEUGEOT - 207 CC (WD_) - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - EXPERT Camion plate-forme/Châssis - 1.6 HDi 90 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HU (DV6UTED4)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.9 D - ( 1996 - 1998 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : XUD9
PEUGEOT - 1007 (KM_) - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.4 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : EP3
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.4 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : 8FS (EP3)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : EP6
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : EP6
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6TED4)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 1.6 HDI 90 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 1.6 HDI 90 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6ATED4)
PEUGEOT - BIPPER (AA_) - 1.4 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HS (DV4TED)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HT (DV6BTED4)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HW (DV6BTED4)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HN (DV6ETED4)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6TED4)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HT (DV6BTED4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HW (DV6BTED4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 HDi 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 HDi 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HS (DV6TED4BU)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 HDi 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6AUTED4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 174Ch - Essence - Code Moteur : 5FY (EP6DTS)
PEUGEOT - 308 SW - 1.4 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : 8FS (EP3)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : EP6
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 174Ch - Essence - Code Moteur : 5FY (EP6DTS)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 1.6 BioFlex - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 1.6 BioFlex - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 1.6 BioFlex - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
PEUGEOT - BOXER Camionnette (230L) - 2.0 4x4 - ( 1996 - 1998 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : RFW (XU10J2)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.9 D 4x4 - ( 2004 - 2005 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.4 - ( 2002 - 2006 ) - 73Ch - Essence - Code Moteur : KFW (TU3JP)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 2.0 HDi 4x4 - ( 2004 - 2005 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 308 CC - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
PEUGEOT - 3008 - 1.6 VTi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : EP6
PEUGEOT - 3008 - 1.6 VTi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
PEUGEOT - 3008 - 1.6 VTi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
PEUGEOT - 3008 - 1.6 THP - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 5FT (EP6DT)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 5FT (EP6DT)
PEUGEOT - 308 CC - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : EP6
PEUGEOT - 3008 - 1.6 THP - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - BIPPER Tepee - 1.4 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HS (DV4TED)
PEUGEOT - 5008 - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : EP6
PEUGEOT - 5008 - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
PEUGEOT - 5008 - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
PEUGEOT - 5008 - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 5008 - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 308 CC - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 308 CC - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 5FT (EP6DT)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 Bioflex - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
PEUGEOT - 206 A trois volumes - 1.4 HDi eco 70 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 HDi 110 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
PEUGEOT - 207 CC (WD_) - 1.6 16V Turbo - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FR (EP6DT)
PEUGEOT - 207 CC (WD_) - 1.6 16V Turbo - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.4 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : 8FR (EP3)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
PEUGEOT - 206+ (T3E) - 1.4 HDi eco 70 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
PEUGEOT - 206+ (T3E) - 1.4 HDi eco 70 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 206+ (T3E) - 1.4 HDi eco 70 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HR (DV4C)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 GTi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : EP6CDTX
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : 5FK (EP6CB)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HL (DV6C)
PEUGEOT - RCZ - 1.6 THP 270 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 270Ch - Essence - Code Moteur : 5FG (EP6CDTR)
PEUGEOT - 208 - 1.6 GTi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : 5FU (EP6CDTX)
PEUGEOT - 301 - 1.6 VTi 115 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : NFP (EC5)
PEUGEOT - 301 - 1.6 HDI 90 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HF (DV6DTED)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HL (DV6C)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HL (DV6C)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HD (DV6C)
PEUGEOT - 2008 - 1.4 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HR (DV4C)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 1.4 HDi 70 - ( 2002 - 2005 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 308 II - 1.6 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 308 II - 1.6 THP 125 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 5FA (EP6CDT)
PEUGEOT - 308 II - 1.6 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT - 308 SW II - 1.6 THP 155 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 5008 - 1.6 THP 150 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
PEUGEOT - 5008 - 1.6 THP 163 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : 5GZ (EP6FDT)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HF (DV6DTED)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HF (DV6DTED)
PEUGEOT - PARTNER Camion plate-forme/Châssis - 1.6 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HF (DV6DTED)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 BlueHDi 75 - ( 2015 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : BHW (DV6FE)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 HDi / BlueHDi 75 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : BHW (DV6FE)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 HDi / BlueHDi 75 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HN (DV6ETED)
PEUGEOT - 607 (9D, 9U) - 3.0 V6 24V - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 207Ch - Essence - Code Moteur : XFX (ES9J4S)
PEUGEOT - 607 (9D, 9U) - 2.2 HDI - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 133Ch - Diesel - Code Moteur : 4HX (DW12TED4/FAP)
PEUGEOT - 607 (9D, 9U) - 2.2 16V - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 158Ch - Essence - Code Moteur : 3FZ (EW12J4)
PEUGEOT - 607 (9D, 9U) - 2.0 - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 607 (9D, 9U) - 2.0 HDI - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10ATED)
PEUGEOT - 407 Coupé (6C_) - 2.2 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : 3FY (EW12J4)
PEUGEOT - 607 (9D, 9U) - 2.2 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : 3FY (EW12J4)
PEUGEOT - 607 (9D, 9U) - 2.0 HDI - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT - 607 (9D, 9U) - 3.0 V6 24V - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : XFV (ES9A)
PEUGEOT - 607 (9D, 9U) - 3.0 V6 24V - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : XFX (ES9J4S)
PEUGEOT - 607 (9D, 9U) - 2.2 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Diesel - Code Moteur : 4HT (DW12BTED4)
PEUGEOT - 807 (E) - 2.0 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 807 (E) - 2.2 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 158Ch - Essence - Code Moteur : 3FZ (EW12J4)
PEUGEOT - 807 (E) - 3.0 V6 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : XFX (ES9J4S)
PEUGEOT - 807 (E) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PIAGGIO - PORTER Camionnette - 1.2 D - ( 1995 - Aujourd'hui ) - 35Ch - Diesel - Code Moteur : LDW1204
PIAGGIO - PORTER Camion plate-forme/Châssis - 1.2 D - ( 1995 - Aujourd'hui ) - 35Ch - Diesel - Code Moteur : LDW1204
PIAGGIO - PORTER Camionnette - 1.4 D - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 38Ch - Diesel - Code Moteur : LDW1404
PIAGGIO - PORTER Camion plate-forme/Châssis - 1.4 D - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 38Ch - Diesel - Code Moteur : LDW1404
RENAULT - MEGANE III Coupé (DZ0/1_) - 2.0 TCe (DZ1N) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : F4R 874
RENAULT - MEGANE CC (EZ0/1_) - 1.6 16V (EZ0U, EZ1U) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : K4M 858
RENAULT - MEGANE CC (EZ0/1_) - 2.0 CVT (EZ0G, EZ1E, EZ1P) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 711
RENAULT - MEGANE CC (EZ0/1_) - 2.0 CVT (EZ0G, EZ1E, EZ1P) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 713
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 1.5 dCi (KZ1M, KZ1W) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 836
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 1.5 dCi (KZ1M, KZ1W) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 846
RENAULT - MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 832
RENAULT - MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 830
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.5 dCi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 61Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 716
RENAULT - CLIO I (B/C57_, 5/357_) - 1.8 Rsi (B/C57H) - ( 1995 - 1998 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : F3P 758
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 2.0 16V (K56D/M) - ( 1995 - 2001 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : N7Q 700
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 2.0 16V (K56D/M) - ( 1995 - 2001 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : N7Q 704
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 1.8 (K56S/T/0) - ( 1995 - 2001 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : F3P 670
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 1.8 (K56S/T/0) - ( 1995 - 2001 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : F3P 678
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 1.8 (K56Z) - ( 1995 - 2001 ) - 94Ch - Essence - Code Moteur : F3P 720
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 1.8 (K56Z) - ( 1995 - 2001 ) - 94Ch - Essence - Code Moteur : F3P 724
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 2.0 (K56C/H) - ( 1995 - 2001 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : F3R 722
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 2.0 (K56C/H) - ( 1995 - 2001 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : F3R 723
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 2.0 i (BA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 750
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 2.0 i (BA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 751
RENAULT - TWINGO II (CN0_) - 1.5 dCi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 820
RENAULT - TWINGO II (CN0_) - 1.5 dCi 90 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 820
RENAULT - MEGANE CC (EZ0/1_) - 2.0 TCe (EZ1T) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : F4R 870
RENAULT - MEGANE CC (EZ0/1_) - 2.0 TCe (EZ1T) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : F4R 872
RENAULT - MEGANE I Coach (DA0/1_) - 2.0 16V (DA0H) - ( 1996 - 1999 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : F7R 710
RENAULT - MEGANE I Coach (DA0/1_) - 2.0 16V (DA0H) - ( 1996 - 1999 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : F7R 714
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 3.0 (K56R, K565) - ( 1996 - 2001 ) - 167Ch - Essence - Code Moteur : Z7X 765
RENAULT - SAFRANE II (B54_) - 2.0 16V (B54L) - ( 1996 - 2000 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : N7Q 710
RENAULT - SAFRANE II (B54_) - 2.0 16V (B54L) - ( 1996 - 2000 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : N7Q 711
RENAULT - SAFRANE II (B54_) - 2.5 20V (B54F) - ( 1996 - 2000 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : N7U 700
RENAULT - SAFRANE II (B54_) - 2.5 20V (B54F) - ( 1996 - 2000 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : N7U 701
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA07, LA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 750
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA07, LA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 791
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA07, LA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 796
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA07, LA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 751
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA07, LA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 797
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA07, LA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 798
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA07, LA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 752
RENAULT - MEGANE Scenic (JA0/1_) - 1.4 i (JA0E) - ( 1997 - 1999 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : E7J 764
RENAULT - MEGANE Scenic (JA0/1_) - 2.0 i (JA0G) - ( 1997 - 1999 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 750
RENAULT - MEGANE Scenic (JA0/1_) - 2.0 i (JA0G) - ( 1997 - 1999 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 751
RENAULT - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) - 2.0 16V (EA0H) - ( 1996 - 1999 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : F7R 710
RENAULT - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) - 2.0 16V (EA0H) - ( 1996 - 1999 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : F7R 714
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 2.0 16V (BA0H) - ( 1996 - 2003 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : F7R 710
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 2.0 16V (BA0H) - ( 1996 - 2003 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : F7R 714
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 3.0 24V (B56V) - ( 1997 - 2001 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : L7X 700
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 3.0 24V (B56V) - ( 1997 - 2001 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : L7X 701
RENAULT - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) - 2.0 (EA0G) - ( 1997 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 750
RENAULT - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) - 2.0 (EA0G) - ( 1997 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 798
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 3.0 24V (K56V) - ( 1997 - 2001 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : L7X 700
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 3.0 24V (K56V) - ( 1997 - 2001 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : L7X 701
RENAULT - KANGOO BE BOP (KW0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 804
RENAULT - SPORT SPIDER (EF0_) - 2.0 16V - ( 1995 - 1999 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : F7R 710
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - D 55 1.9 (KC0D) - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 54Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 662
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - D 65 1.9 (KC0E, KC02, KC0J, KC0N) - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 630
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - D 65 1.9 (KC0E, KC02, KC0J, KC0N) - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 632
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 1.9 dTi (B56J) - ( 1997 - 2001 ) - 98Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 710
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 1.9 dTi (B56J) - ( 1997 - 2001 ) - 98Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 716
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 1.9 dTi (B56J) - ( 1997 - 2001 ) - 98Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 717
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 1.9 dTi (K56J) - ( 1997 - 2001 ) - 98Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 710
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 1.9 dTi (K56J) - ( 1997 - 2001 ) - 98Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 716
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 1.9 dTi (K56J) - ( 1997 - 2001 ) - 98Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 717
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.9 D (B/CB0E) - ( 1998 - 2005 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 630
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 1.8 16V (K563, K564) - ( 1998 - 2001 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : F4P 760
RENAULT - ESPACE III (JE0_) - 1.9 dTi (JE0M) - ( 1999 - 2002 ) - 98Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 722
RENAULT - KANGOO Express (FW0/1_) - 1.5 dCi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 808
RENAULT - KANGOO Express (FW0/1_) - 1.5 dCi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 608
RENAULT - KANGOO Express (FW0/1_) - 1.5 dCi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 804
RENAULT - KANGOO BE BOP (KW0/1_) - 1.5 dCi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 802
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA0G) - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 750
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA0G) - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 791
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA0G) - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 796
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA0G) - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 751
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA0G) - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 797
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA0G) - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 798
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA0G) - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 752
RENAULT - MEGANE Scenic (JA0/1_) - 2.0 i (JA02, JA0G) - ( 1999 - 1999 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 796
RENAULT - MEGANE Scenic (JA0/1_) - 2.0 i (JA02, JA0G) - ( 1999 - 1999 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 791
RENAULT - MEGANE I Coach (DA0/1_) - 1.6 16V (DA0B, DA04, DA11) - ( 1999 - 2003 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : K4M 700
RENAULT - MEGANE I Coach (DA0/1_) - 1.6 16V (DA0B, DA04, DA11) - ( 1999 - 2003 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : K4M 701
RENAULT - MEGANE I Coach (DA0/1_) - 1.6 16V (DA0B, DA04, DA11) - ( 1999 - 2003 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : K4M 708
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 1.6 16V (La04, LA11, LA0B, LA1C, LA1J) - ( 1999 - 2003 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : K4M 700
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 1.6 16V (La04, LA11, LA0B, LA1C, LA1J) - ( 1999 - 2003 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : K4M 701
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 1.6 16V (La04, LA11, LA0B, LA1C, LA1J) - ( 1999 - 2003 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : K4M 708
RENAULT - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) - 1.6 16V (EA0B, EA04, EA11) - ( 1999 - 2003 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : K4M 700
RENAULT - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) - 1.6 16V (EA0B, EA04, EA11) - ( 1999 - 2003 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : K4M 701
RENAULT - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) - 1.6 16V (EA0B, EA04, EA11) - ( 1999 - 2003 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : K4M 708
RENAULT - SCÉNIC I (JA0/1_) - 1.4 16V (JA0D, JA1H, Ja0W, JA10) - ( 1999 - 2003 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : K4J 750
RENAULT - SCÉNIC I (JA0/1_) - 1.4 16V (JA0D, JA1H, Ja0W, JA10) - ( 1999 - 2003 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : K4J 714
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 2.0 i - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 750
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 2.0 i - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 751
RENAULT - GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) - 1.6 16V Bifuel - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : K4M 866
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 1.9 dCi (B56W) - ( 1999 - 2001 ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 718
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 1.9 dCi (K56W) - ( 1999 - 2001 ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 718
RENAULT - SCÉNIC I (JA0/1_) - 2.0 16V - ( 1999 - 2003 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : F4R 744
RENAULT - SCÉNIC I (JA0/1_) - 2.0 16V - ( 1999 - 2003 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : F4R 740
RENAULT - SCÉNIC I (JA0/1_) - 2.0 16V - ( 1999 - 2003 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : F4R 741
RENAULT - SCÉNIC I (JA0/1_) - 2.0 16V - ( 1999 - 2003 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : F4R 747
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.9 dTi (KC0U) - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 780
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.9 dTi (B/CB0U) - ( 1999 - 2005 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 780
RENAULT - SCÉNIC I (JA0/1_) - 2.0 16V RX4 - ( 2000 - 2003 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : F4R 744
RENAULT - SCÉNIC I (JA0/1_) - 2.0 16V RX4 - ( 2000 - 2003 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : F4R 746
RENAULT - SCÉNIC I (JA0/1_) - 2.0 16V (JA1B, JA1D) - ( 2000 - 2003 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : F4R 740
RENAULT - SCÉNIC I (JA0/1_) - 2.0 16V (JA1B, JA1D) - ( 2000 - 2003 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : F4R 741
RENAULT - SCÉNIC I (JA0/1_) - 2.0 16V (JA1B, JA1D) - ( 2000 - 2003 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : F4R 746
RENAULT - LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) - 1.8 16V - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 121Ch - Essence - Code Moteur : F4P 770
RENAULT - LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) - 1.8 16V - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 121Ch - Essence - Code Moteur : F4P 774
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.5 dCi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 804
RENAULT - CLIO II Camionnette (SB0/1/2_) - 1.9 D (SB0E) - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 630
RENAULT - LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) - 1.8 16V (KG0J) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : F4P 770
RENAULT - LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) - 1.8 16V (KG0J) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : F4P 771
RENAULT - LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) - 1.8 16V (KG0J) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : F4P 774
RENAULT - LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) - 1.8 16V (KG0J) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : F4P 775
RENAULT - LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) - 1.8 16V (KG0B, KG0M) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : F4P 770
RENAULT - LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) - 1.8 16V (KG0B, KG0M) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : F4P 773
RENAULT - SCÉNIC I (JA0/1_) - 1.8 16V (JA12, JA1R, JA1M, JA1A) - ( 2001 - 2003 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F4P 720
RENAULT - SCÉNIC I (JA0/1_) - 1.8 16V (JA12, JA1R, JA1M, JA1A) - ( 2001 - 2003 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F4P 722
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 1.8 16V (LA06, LA12, LA1A, LA1M, LA1R) - ( 2001 - 2003 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F4P 720
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 1.8 16V (LA06, LA12, LA1A, LA1M, LA1R) - ( 2001 - 2003 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F4P 722
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.5 dCi (KC07) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 700
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.5 dCi (KC07) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 704
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.9 dCi 4x4 (KC0V) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 790
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.9 dCi 4x4 (KC0V) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 782
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.5 dCi (FC07, FC1R) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 700
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.5 dCi (FC07, FC1R) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 704
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.5 dCi (FC07, FC1R) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 702
RENAULT - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) - 2.0 16V - ( 2002 - 2003 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : F4R 770
RENAULT - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) - 2.0 16V - ( 2002 - 2003 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : F4R 746
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.5 dCi (KC08, KC09) - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 82Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 702
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.5 dCi (KC08, KC09) - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 82Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 710
RENAULT - MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) - 1.6 16V (BM0C, CM0C) - ( 2002 - 2008 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : K4M 760
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.5 dCi (FC1R) - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 704
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.9 dCi 4x4 - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 84Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 790
RENAULT - SCÉNIC II (JM0/1_) - 1.6 (JM0C, JM0J, JM1B) - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : K4M 761
RENAULT - SCÉNIC II (JM0/1_) - 1.6 (JM0C, JM0J, JM1B) - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : K4M 782
RENAULT - MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) - 1.6 - ( 2003 - 2009 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : K4M 760
RENAULT - MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) - 1.6 - ( 2003 - 2009 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : K4M 761
RENAULT - MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) - 1.6 - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : K4M 760
RENAULT - MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) - 1.6 - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : K4M 761
RENAULT - MEGANE II Break (KM0/1_) - 1.6 - ( 2003 - 2009 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : K4M 760
RENAULT - MEGANE II Break (KM0/1_) - 1.6 - ( 2003 - 2009 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : K4M 761
RENAULT - SCÉNIC II (JM0/1_) - 2.0 16V Turbo (JM0W) - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : F4R 776
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.5 dCi - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 704
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.5 dCi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 714
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.5 dCi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 84Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 718
RENAULT - CLIO II Camionnette (SB0/1/2_) - 1.5 dCi (SB07) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 700
RENAULT - CLIO II Camionnette (SB0/1/2_) - 1.5 dCi (SB07) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 704
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 2.0 16V (A56A/B) - ( 1999 - 2001 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : F4R 780
RENAULT - SCÉNIC I (JA0/1_) - 1.6 - ( 2001 - 2003 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : K4M 708
RENAULT - SCÉNIC I (JA0/1_) - 1.6 - ( 2001 - 2003 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : K4M 709
RENAULT - MEGANE II Break (KM0/1_) - 1.6 16V - ( 2006 - 2009 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 760
RENAULT - MEGANE II Break (KM0/1_) - 1.6 16V - ( 2006 - 2009 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 761
RENAULT - MEGANE II Break (KM0/1_) - 1.6 16V - ( 2006 - 2009 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 812
RENAULT - MEGANE II Break (KM0/1_) - 1.6 16V - ( 2006 - 2009 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 813
RENAULT - MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) - 1.6 16V - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 812
RENAULT - MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) - 1.6 16V - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 813
RENAULT - MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) - 1.6 16V - ( 2006 - 2008 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 760
RENAULT - MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) - 1.6 16V - ( 2006 - 2008 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 812
RENAULT - MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) - 1.6 16V - ( 2006 - 2008 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 813
RENAULT - MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) - 1.6 16V - ( 2006 - 2008 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 760
RENAULT - MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) - 1.6 16V - ( 2006 - 2008 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 761
RENAULT - MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) - 1.6 16V - ( 2006 - 2008 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 812
RENAULT - MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) - 1.6 16V - ( 2006 - 2008 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 813
RENAULT - SCÉNIC II (JM0/1_) - 1.6 16V (JM1R) - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 812
RENAULT - SCÉNIC II (JM0/1_) - 1.6 16V (JM1R) - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 813
RENAULT - SCÉNIC II (JM0/1_) - 1.6 16V (JM1R) - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 766
RENAULT - SCÉNIC II (JM0/1_) - 1.6 16V (JM1R) - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 706
RENAULT - LAGUNA III (BT0/1) - 2.0 16V (BT05, BT0F, BT0W) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 704
RENAULT - LAGUNA III (BT0/1) - 2.0 16V Turbo - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : F4R 811
RENAULT - LAGUNA III Grandtour (KT0/1) - 2.0 16V (KT0F, KT0W) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 704
RENAULT - LAGUNA III Grandtour (KT0/1) - 2.0 16V Turbo - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : F4R 811
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.5 dCi (KW0A) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 800
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.5 dCi (KW0A) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 714
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.5 dCi (KW0A) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 840
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.5 dCi (KW0B) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 802
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.5 dCi (KW0C, KW0F) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 103Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 804
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.5 dCi (KW0C, KW0F) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 103Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 806
RENAULT - TWINGO II (CN0_) - 1.5 dCi (CN0E) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 740
RENAULT - LOGAN I (LS_) - 1.5 dCi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 792
RENAULT - LOGAN I Break (KS_) - 1.5 dCi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 792
RENAULT - LAGUNA III (BT0/1) - 2.0 GT - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : F4R 800
RENAULT - LAGUNA III Grandtour (KT0/1) - 2.0 GT - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : F4R 800
RENAULT - TWINGO II (CN0_) - 1.6 RS (CN0N, CN0R, CN0S) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 133Ch - Essence - Code Moteur : K4M 854
RENAULT - SPORT SPIDER (EF0_) - 2.0 - ( 1995 - 1996 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : F7R 710
RENAULT - CLIO II Camionnette (SB0/1/2_) - 1.5 dCi - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 714
RENAULT - LAGUNA Coupé (DT0/1) - 2.0 16V Turbo - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : F4Rt 811
RENAULT - LAGUNA Coupé (DT0/1) - 2.0 16V Turbo - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : F4R 811
RENAULT - MEGANE II Break (KM0/1_) - 1.6 16V Hi-Flex - ( 2008 - 2009 ) - 105Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : K4M 856
RENAULT - MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) - 1.6 Flex-Fuel - ( 2007 - 2008 ) - 105Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : K4M 788
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.9 D (B/CB0J) - ( 2000 - 2001 ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 632
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.9 D (B/CB0J) - ( 2000 - 2001 ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 630
RENAULT - MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) - 1.6 - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : K4M 762
RENAULT - KANGOO BE BOP (KW0/1_) - 1.5 dCi (KW0F) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 103Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 806
RENAULT - MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) - 2.0 TCe (BZ0K) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : F4R 870
RENAULT - MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) - 2.0 CVT (BZ0G, BZ1P) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 711
RENAULT - MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) - 2.0 CVT (BZ0G, BZ1P) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 713
RENAULT - MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) - 1.5 dCi (BZ0C) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 834
RENAULT - MEGANE III Coupé (DZ0/1_) - 1.5 dCi (DZ0C, DZ1A) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 834
RENAULT - LAGUNA Coupé (DT0/1) - 2.0 GT - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : F4R 800
RENAULT - MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) - 2.0 - ( 2006 - 2008 ) - 230Ch - Essence - Code Moteur : F4R 774
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 2.0 - ( 1998 - 2001 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 768
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 2.0 - ( 1998 - 2001 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 728
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.5 dCi (B/CB3N) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 84Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 718
RENAULT - LAGUNA III (BT0/1) - 1.6 16V (BT04, BT0D, BT0U) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : K4M 824
RENAULT - TWINGO II (CN0_) - 1.5 dCi (CN0U) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 84Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 718
RENAULT - LAGUNA III Grandtour (KT0/1) - 1.6 16V (KT0D) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : K4M 824
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 1.6 16V (KZ0H) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : K4M 848
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 1.6 16V (KZ0U, KZ1B, KZ1U) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : K4M 858
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 2.0 CVT (KZ0G, KZ1P) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 711
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 2.0 CVT (KZ0G, KZ1P) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R F 713
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 2.0 CVT (KZ0G, KZ1P) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 713
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 1.5 dCi (KZ0C, KZ1A) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 834
RENAULT - MEGANE III Coupé (DZ0/1_) - 2.0 CVT (DZ0G, DZ1E) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 711
RENAULT - SCÉNIC III (JZ0/1_) - 2.0 16V (JZ0G, JZ0P, JZ1E, JZ1P) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 711
RENAULT - SCÉNIC III (JZ0/1_) - 2.0 16V (JZ0G, JZ0P, JZ1E, JZ1P) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 710
RENAULT - SCÉNIC III (JZ0/1_) - 2.0 16V (JZ0G, JZ0P, JZ1E, JZ1P) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 713
RENAULT - MEGANE III Coupé (DZ0/1_) - 1.6 16V Bifuel (DZ03, DZ1Y) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : K4M 866
RENAULT - MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) - 1.6 16V Bifuel (BZ03) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : K4M 866
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 1.6 16V Bifuel (KZ03) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : K4M 866
RENAULT - FLUENCE (L30_) - 1.5 dCi (L30S) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 834
RENAULT - FLUENCE (L30_) - 1.5 dCi (L30D, L30L) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 836
RENAULT - FLUENCE (L30_) - 1.5 dCi (L30D, L30L) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 837
RENAULT - LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) - 1.8 16V - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 117Ch - Essence - Code Moteur : F4P 770
RENAULT - KANGOO BE BOP (KW0/1_) - 1.5 dCi (KW0G) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 808
RENAULT - LATITUDE (L70_) - 2.0 16V (L70B) - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 746
RENAULT - LAGUNA III Grandtour (KT0/1) - 2.0 16V Hi-Flex (KT1H) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : M4R 704
RENAULT - LAGUNA III Grandtour (KT0/1) - 2.0 16V Hi-Flex (KT1H) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : M4R 726
RENAULT - LAGUNA III (BT0/1) - 2.0 16V Hi-Flex (BT1H) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : M4R 726
RENAULT - MEGANE III Coupé (DZ0/1_) - 1.5 dCi (DZ0A) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 830
RENAULT - MEGANE III Coupé (DZ0/1_) - 1.5 dCi (DZ0B) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 832
RENAULT - MEGANE III Coupé (DZ0/1_) - 1.5 dCi (DZ0B) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K G 832
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 830
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.5 dCi - ( 2001 - 2006 ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 704
RENAULT - EXPRESS Pick-up - 1.9 D - ( 1995 - 1999 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 724
RENAULT - EXPRESS Pick-up - 1.9 D - ( 1995 - 1999 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 776
RENAULT - SCÉNIC I (JA0/1_) - 1.6 - ( 1999 - 2003 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : K4M 700
RENAULT - SCÉNIC I (JA0/1_) - 1.6 - ( 1999 - 2003 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : K4M 706
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.5 dCi - ( 2005 - 2010 ) - 61Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 700
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.5 dCi - ( 2005 - 2010 ) - 61Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 702
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.5 dCi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 804
RENAULT - LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) - 2.0 16V - ( 2004 - 2007 ) - 133Ch - Essence - Code Moteur : F4R 714
RENAULT - LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) - 2.0 16V - ( 2004 - 2007 ) - 133Ch - Essence - Code Moteur : F4R 715
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.5 dCi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 802
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.5 dCi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 608
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.5 dCi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 808
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 2.0 TCe - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : F4R 872
RENAULT - MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) - 1.5 dCi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 846
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 1.5 dCi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 846
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.5 dCi 110 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 636
ROVER - STREETWISE - 1.6 - ( 2004 - 2005 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : 16 K4F
ROVER - 200 3/5 portes (RF) - 218 K Vi - ( 1995 - 2000 ) - 146Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4K
ROVER - 600 (RH) - 618 i/Si - ( 1996 - 1999 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F 18 A3
ROVER - 400 (RT) - 420 Si Lux - ( 1995 - 2000 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : 20 T4H
ROVER - 400 3/5 portes (RT) - 420 Si Lux - ( 1995 - 2000 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : 20 T4H
ROVER - 800 (XS) - 825 Si Lux (RS) - ( 1996 - 1999 ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : 25 K4F
ROVER - 800 Coupé - 825 Si (RS) - ( 1996 - 1999 ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : 25 K4F
ROVER - STREETWISE - 1.8 - ( 2003 - 2005 ) - 117Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4F
ROVER - COUPE - 1.8 16 V - ( 1996 - 1999 ) - 145Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4K
ROVER - CITYROVER - 1.4 Elegance - ( 2003 - 2005 ) - 84Ch - Essence - Code Moteur : 475 Si
ROVER - CITYROVER - 1.4 Elegance - ( 2003 - 2005 ) - 84Ch - Essence - Code Moteur : 14K2
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 i - ( 1998 - 2002 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : B204I
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2002 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : B204L
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2002 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : B205L
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2002 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : B205E
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.3 i - ( 1998 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B234I
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 i - ( 1998 - 2003 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : B204I
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2003 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : B204L
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2003 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : B205L
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2003 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : B205E
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.3 i - ( 1998 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B234I
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2002 ) - 154Ch - Essence - Code Moteur : B204E
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2003 ) - 154Ch - Essence - Code Moteur : B204E
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 SE Turbo - ( 1998 - 2002 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B204R
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 SE Turbo - ( 1998 - 2003 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B204R
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.3 Turbo - ( 1998 - 2002 ) - 224Ch - Essence - Code Moteur : B235R
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1999 - 2002 ) - 205Ch - Essence - Code Moteur : B205R
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1999 - 2003 ) - 205Ch - Essence - Code Moteur : B205R
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.3 Turbo - ( 1999 - 2003 ) - 224Ch - Essence - Code Moteur : B235R
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 2001 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B205E
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 2001 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B205E
SAAB - 9-3 (YS3F) - 1,8t - ( 2002 - 2015 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B207E
SAAB - 9-3 (YS3F) - 2.0 t - ( 2002 - 2015 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : B207R
SAAB - 9-3 (YS3F) - 2.0 t - ( 2002 - 2015 ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : B207L
SAAB - 9-3 Décapotable (YS3F) - 2.0 t - ( 2003 - 2015 ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : B207L
SAAB - 9-3 Décapotable (YS3F) - 2.0 t - ( 2003 - 2015 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : B207R
SAAB - 9-3 Décapotable (YS3F) - 1,8t - ( 2003 - 2015 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B207E
SAAB - 9-3 (YS3F) - 1.8 i - ( 2004 - 2015 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : Z 18 XE
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 1.8 i - ( 2005 - 2015 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : Z 18 XE
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 2.0 t - ( 2005 - 2015 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B207E
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 2.0 t - ( 2005 - 2015 ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : B207L
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 2.0 t - ( 2005 - 2015 ) - 209Ch - Essence - Code Moteur : B207R
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 2.8 Turbo V6 - ( 2005 - 2015 ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : LP9
SAAB - 9-3 (YS3F) - 2.8 Turbo V6 - ( 2005 - 2015 ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : LP9
SAAB - 9-3 Décapotable (YS3F) - 2.8 Turbo V6 - ( 2006 - 2015 ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : LP9
SAAB - 9-3 Décapotable (YS3F) - 2.8 Turbo V6 - ( 2007 - 2015 ) - 256Ch - Essence - Code Moteur : B284L
SAAB - 9-3 (YS3F) - 2.8 Turbo V6 - ( 2007 - 2015 ) - 256Ch - Essence - Code Moteur : B284L
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 2.8 Turbo V6 - ( 2007 - 2015 ) - 256Ch - Essence - Code Moteur : B284L
SAAB - 9-5 (YS3E) - 2.0 t BioPower - ( 2005 - 2009 ) - 150Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B205E
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 2.8 Turbo V6 XWD - ( 2008 - 2015 ) - 280Ch - Essence - Code Moteur : B284R
SAAB - 9-3 (YS3F) - 2.8 Turbo V6 XWD - ( 2008 - 2015 ) - 280Ch - Essence - Code Moteur : B284R
SAAB - 9-3 (YS3F) - 2.0 t - ( 2009 - 2015 ) - 241Ch - Essence - Code Moteur : B207R
SAAB - 9-3 (YS3F) - 2.0 Turbo XWD - ( 2008 - 2015 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : B207R
SAAB - 9-3 Décapotable (YS3F) - 2.8 Turbo V6 - ( 2009 - 2015 ) - 276Ch - Essence - Code Moteur : B284R
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 1.8t 2.0 - ( 2005 - 2015 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B207E
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 2.0 t - ( 2009 - 2015 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B207M
SAAB - 9-3 Décapotable (YS3F) - 2.8 Turbo V6 - ( 2009 - 2015 ) - 280Ch - Essence - Code Moteur : B284R
SAAB - 9-3 Décapotable (YS3F) - 1.8 i - ( 2004 - 2015 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : Z 18 XE
SEAT - INCA (6K9) - 1.6 i - ( 1995 - 1998 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : 1F
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.6 i - ( 1996 - 1999 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AFT
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.6 i - ( 1996 - 1999 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AKL
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.6 i - ( 1996 - 1999 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AEH
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.6 i - ( 1996 - 1999 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : APF
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.6 i - ( 1996 - 1999 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AUR
SEAT - ALHAMBRA (710, 711) - 2.0 TSI - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
SEAT - IBIZA II (6K1) - 2.0 i 16V - ( 1996 - 1999 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ABF
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.4 i 16V - ( 1997 - 1999 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AFH
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.4 i 16V - ( 1997 - 1999 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AQQ
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.4 i 16V - ( 1997 - 1999 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AUB
SEAT - AROSA (6H) - 1.7 SDI - ( 1997 - 2004 ) - 60Ch - Diesel - Code Moteur : AKU
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.6 - ( 1998 - 2004 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AEH
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.6 - ( 1998 - 2004 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AKL
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.6 - ( 1998 - 2004 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : APF
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.8 20V - ( 1998 - 2004 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APG
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.8 20V - ( 1998 - 2004 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 2.3 V5 - ( 1998 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGZ
SEAT - IBIZA IV SPORTCOUPE (6J1, 6P5) - 1.6 LPG - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 81Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CNKA
SEAT - IBIZA IV (6J5, 6P1) - 1.6 LPG - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 81Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CNKA
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 - ( 1999 - 2006 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AEH
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 - ( 1999 - 2006 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AKL
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 - ( 1999 - 2006 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : APF
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 20V - ( 1999 - 2006 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APG
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 20V - ( 1999 - 2006 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.4 16V - ( 2000 - 2002 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : APE
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.4 16V - ( 2000 - 2002 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AUA
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.8 T 20V Cupra - ( 2000 - 2002 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : AQX
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.8 T 20V Cupra - ( 2000 - 2002 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : AYP
SEAT - CORDOBA (6K2) - 1.8 T 20V Cupra - ( 2000 - 2002 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : AQX
SEAT - CORDOBA (6K2) - 1.8 T 20V Cupra - ( 2000 - 2002 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : AYP
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 20V T - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 20V T - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : APP
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 20V T 4 - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : ARY
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 20V T 4 - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJQ
SEAT - AROSA (6H) - 1.4 TDI - ( 2000 - 2004 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : AMF
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 16 V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : ATN
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 16 V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AUS
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 16 V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AZD
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 16 V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BCB
SEAT - LEON (1M1) - 2.8 Cupra 4 - ( 2001 - 2006 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : AUE
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.6 16V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AUS
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.6 16V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AZD
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.6 16V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BCB
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 2.3 V5 20V - ( 2000 - 2003 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : AQN
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.2 - ( 2002 - 2006 ) - 64Ch - Essence - Code Moteur : AZQ
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.2 - ( 2002 - 2006 ) - 64Ch - Essence - Code Moteur : BME
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.4 16V - ( 2002 - 2009 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AUB
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.4 16V - ( 2002 - 2009 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : BBZ
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 T Cupra R - ( 2002 - 2006 ) - 209Ch - Essence - Code Moteur : AMK
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.4 16V - ( 2002 - 2007 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BBY
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.4 16V - ( 2002 - 2007 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BKY
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.4 TDI - ( 2002 - 2005 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : AMF
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 T Cupra R - ( 2003 - 2006 ) - 225Ch - Essence - Code Moteur : BAM
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.8 T Cupra R - ( 2004 - 2008 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : BBU
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.8 T Cupra R - ( 2004 - 2008 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : BLZ
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.8 T FR - ( 2003 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BJX
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.8 T FR - ( 2003 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BKV
SEAT - ALTEA (5P1) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
SEAT - ALTEA (5P1) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
SEAT - ALTEA (5P1) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
SEAT - ALTEA (5P1) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.6 - ( 2003 - 2009 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : BAH
SEAT - CORDOBA (6L2) - 1.6 - ( 2003 - 2009 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : BAH
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.8 20VT - ( 2000 - 2004 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : APP
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.8 20VT - ( 2000 - 2004 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
SEAT - TOLEDO III (5P2) - 1.6 - ( 2004 - 2009 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
SEAT - TOLEDO III (5P2) - 1.6 - ( 2004 - 2009 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
SEAT - TOLEDO III (5P2) - 1.6 - ( 2004 - 2009 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
SEAT - TOLEDO III (5P2) - 1.6 - ( 2004 - 2009 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CCSA
SEAT - LEON (1P1) - 1.6 - ( 2005 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
SEAT - LEON (1P1) - 1.6 - ( 2005 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
SEAT - LEON (1P1) - 1.6 - ( 2005 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CCSA
SEAT - LEON (1P1) - 1.6 - ( 2005 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CMXA
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2006 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : BWA1
SEAT - CORDOBA (6L2) - 2.0 - ( 2002 - 2009 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZL
SEAT - CORDOBA (6L2) - 2.0 - ( 2002 - 2009 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BBX
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2009 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BNM
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2009 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BMS
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2009 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BNV
SEAT - ALTEA (5P1) - 2.0 TFSI - ( 2006 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 TFSI - ( 2006 - 2011 ) - 240Ch - Essence - Code Moteur : BWJ
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 TFSI - ( 2006 - 2011 ) - 240Ch - Essence - Code Moteur : CDLD
SEAT - IBIZA III (6L1) - 2.0 - ( 2002 - 2009 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZL
SEAT - IBIZA III (6L1) - 2.0 - ( 2002 - 2009 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : BBX
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 2.0 FSI - ( 2006 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 2.0 FSI - ( 2006 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 1.8 TFSI - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BYT
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 1.8 TFSI - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 1.8 TFSI - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SEAT - ALTEA (5P1) - 1.8 TFSI - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BYT
SEAT - ALTEA (5P1) - 1.8 TFSI - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
SEAT - ALTEA (5P1) - 1.8 TFSI - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SEAT - TOLEDO III (5P2) - 1.8 TFSI - ( 2007 - 2009 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BYT
SEAT - TOLEDO III (5P2) - 1.8 TFSI - ( 2007 - 2009 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
SEAT - TOLEDO III (5P2) - 1.8 TFSI - ( 2007 - 2009 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 2.0 TFSI 4x4 - ( 2007 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
SEAT - LEON (1M1) - 2.8 - ( 2002 - 2004 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : BDE
SEAT - IBIZA IV (6J5, 6P1) - 1.4 TDI - ( 2008 - 2010 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BMS
SEAT - IBIZA IV SPORTCOUPE (6J1, 6P5) - 1.4 TDI - ( 2008 - 2010 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BMS
SEAT - LEON (1P1) - 1.4 TSI - ( 2007 - 2012 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : CAXC
SEAT - LEON (1P1) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
SEAT - LEON (1P1) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SEAT - EXEO (3R2) - 1.6 - ( 2009 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ALZ
SEAT - EXEO (3R2) - 1.8 T - ( 2008 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : CFMA
SEAT - IBIZA IV (6J5, 6P1) - 1.6 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BTS
SEAT - IBIZA IV SPORTCOUPE (6J1, 6P5) - 1.6 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BTS
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 - ( 2005 - 2006 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 - ( 2005 - 2006 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BFQ
SEAT - EXEO ST (3R5) - 1.6 - ( 2009 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ALZ
SEAT - EXEO ST (3R5) - 1.8 T - ( 2009 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : CFMA
SEAT - LEON ST (5F8) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CLHB
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 TFSI - ( 2009 - 2012 ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : CCZB
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 Cupra R - ( 2009 - 2012 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : CDLA
SEAT - LEON (1P1) - 1.6 LPG - ( 2009 - 2012 ) - 102Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CHGA
SEAT - ALTEA (5P1) - 1.6 LPG - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 102Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CHGA
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 1.6 LPG - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 102Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CHGA
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 2.0 TFSI 4x4 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : CCZB
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 2.0 TFSI - ( 2006 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
SEAT - TOLEDO IV (KG3) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SEAT - TOLEDO IV (KG3) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CLNA
SEAT - LEON (5F1) - 1.8 TSI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : CJSA
SEAT - ALHAMBRA (710, 711) - 1.8 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SEAT - LEON SC (5F5) - 1.8 TSI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : CJSA
SEAT - TOLEDO IV (KG3) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
SEAT - LEON ST (5F8) - 1.6 TDI 4Drive - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CLHA
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 TDI 4x4 - ( 2009 - 2013 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 LPG - ( 2009 - 2012 ) - 102Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CHGA
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.6 LPG - ( 2009 - 2012 ) - 102Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CHGA
SKODA - FELICIA I Break (6U5) - 1.3 LXI - ( 1995 - 1998 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : AMH
SKODA - FELICIA I Break (6U5) - 1.3 LXI - ( 1995 - 1998 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : 136B
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.8 TSI 4x4 - ( 2009 - 2013 ) - 152Ch - Essence - Code Moteur : CDAB
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.6 - ( 1996 - 2004 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AEE
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.8 - ( 1996 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.6 - ( 1997 - 2007 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AEH
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.6 - ( 1997 - 2007 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AKL
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.6 - ( 1998 - 2007 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AEH
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.6 - ( 1998 - 2007 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AKL
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.8 20V - ( 1998 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
SKODA - ROOMSTER Praktik (5J) - 1.2 TSI - ( 2010 - 2015 ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : CBZA
SKODA - ROOMSTER Praktik (5J) - 1.2 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CFWA
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.8 T - ( 1998 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGU
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.8 T - ( 1998 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARZ
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.8 T - ( 1998 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARX
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.8 T - ( 1998 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AUM
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.9 TDI - ( 2006 - 2006 ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : AXR
SKODA - ROOMSTER Praktik (5J) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.8 T - ( 1997 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGU
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.8 T - ( 1997 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARZ
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.8 T - ( 1997 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARX
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.8 T - ( 1997 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AUM
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.6 - ( 1998 - 2004 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AEE
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AQY
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : APK
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZH
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AEG
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AQY
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : APK
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZH
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AEG
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 16V - ( 1999 - 2008 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AUB
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 16V - ( 1999 - 2008 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : BBZ
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 - ( 1999 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : ATZ
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 - ( 1999 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : AME
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 - ( 1999 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : AQW
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.0 - ( 1999 - 2002 ) - 50Ch - Essence - Code Moteur : ARV
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.0 - ( 1999 - 2002 ) - 50Ch - Essence - Code Moteur : AQV
SKODA - FELICIA I Break (6U5) - 1.3 - ( 1995 - 1998 ) - 58Ch - Essence - Code Moteur : AMJ
SKODA - FELICIA I Break (6U5) - 1.3 - ( 1995 - 1998 ) - 58Ch - Essence - Code Moteur : 135 L
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 - ( 2000 - 2002 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AZE
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 - ( 2000 - 2002 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AZF
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 16V - ( 1999 - 2008 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AUA
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 16V - ( 1999 - 2008 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BBY
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 16V - ( 1999 - 2008 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BKY
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - RS 1.8 T - ( 2001 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 - ( 2000 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : ATZ
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 - ( 2000 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : AME
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 - ( 2000 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : AQW
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 16V - ( 2000 - 2007 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AUA
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 16V - ( 2000 - 2007 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BBY
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 16V - ( 2000 - 2007 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BKY
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 16V - ( 2000 - 2007 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AUB
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 16V - ( 2000 - 2007 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : BBZ
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 2.0 - ( 2000 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZL
SKODA - FABIA I (6Y2) - 2.0 - ( 1999 - 2008 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZL
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 2.0 4x4 - ( 2000 - 2010 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : ATF
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.6 - ( 2000 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : AVU
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.6 - ( 2000 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BFQ
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.6 - ( 2000 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : AVU
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.6 - ( 2000 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BFQ
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 16V - ( 1999 - 2007 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AUA
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 16V - ( 1999 - 2007 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BBY
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 16V - ( 1999 - 2007 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BKY
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 - ( 2001 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : ATZ
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 - ( 2001 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : AME
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 - ( 2001 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : AQW
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 16V - ( 1999 - 2007 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AUB
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 16V - ( 1999 - 2007 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : BBZ
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.8 T 4x4 - ( 2001 - 2006 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARX
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.8 T 4x4 - ( 2001 - 2006 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARX
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 2.0 4x4 - ( 2000 - 2004 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZH
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 2.0 4x4 - ( 2000 - 2004 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZL
SKODA - SUPERB I (3U4) - 1.8 T - ( 2001 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWT
SKODA - SUPERB I (3U4) - 2.0 - ( 2001 - 2008 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZM
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - RS 1.8 T - ( 2002 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 - ( 2000 - 2003 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AZE
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 - ( 2000 - 2003 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AZF
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 TDI - ( 2003 - 2007 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : AMF
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 TDI - ( 2003 - 2007 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : AMF
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 TDI - ( 2003 - 2008 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : AMF
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CCSA
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CMXA
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.6 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 - ( 2000 - 2002 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AZE
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 - ( 2000 - 2002 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AZF
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CCSA
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CMXA
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 2.0 FSI 4x4 - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLX
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 2.0 FSI 4x4 - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVX
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2008 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BNM
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2008 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BNV
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2007 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BNM
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2007 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BNV
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2007 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BNM
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2007 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BNV
SKODA - FABIA I Praktik (6Y5) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2007 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BNM
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.4 TDI - ( 2006 - 2010 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BNM
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.4 TDI - ( 2006 - 2010 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BNV
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.4 TDI - ( 2006 - 2010 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BMS
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.9 TDI - ( 2006 - 2010 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : BLS
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.9 TDI - ( 2006 - 2010 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : BSW
SKODA - FABIA I Praktik (6Y5) - 1.4 - ( 2001 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : ATZ
SKODA - FABIA I Praktik (6Y5) - 1.4 - ( 2001 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : AME
SKODA - FABIA I Praktik (6Y5) - 1.4 - ( 2001 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : AQW
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 2.0 RS - ( 2005 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 2.0 RS - ( 2005 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 2.0 RS - ( 2005 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 2.0 RS - ( 2005 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 16V - ( 2006 - 2007 ) - 80Ch - Essence - Code Moteur : BUD
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 16V - ( 2006 - 2007 ) - 80Ch - Essence - Code Moteur : BUD
SKODA - FABIA II (542) - 1.6 - ( 2007 - 2014 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BTS
SKODA - FABIA II (542) - 1.6 - ( 2007 - 2014 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CFNA
SKODA - FABIA II (542) - 1.6 - ( 2007 - 2014 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CLSA
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.6 - ( 2007 - 2014 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BTS
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.6 - ( 2007 - 2014 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CFNA
SKODA - ROOMSTER Praktik (5J) - 1.4 TDI - ( 2007 - 2010 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BNV
SKODA - ROOMSTER Praktik (5J) - 1.4 TDI - ( 2007 - 2010 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BMS
SKODA - ROOMSTER Praktik (5J) - 1.4 TDI - ( 2007 - 2010 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BNM
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SKODA - SUPERB II (3T4) - 1.8 TSI - ( 2008 - 2015 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
SKODA - SUPERB II (3T4) - 1.8 TSI - ( 2008 - 2015 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SKODA - SUPERB II (3T4) - 1.8 TSI 4x4 - ( 2008 - 2015 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.6 MultiFuel - ( 2008 - 2013 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CCSA
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.6 MultiFuel - ( 2008 - 2013 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CMXA
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 MultiFuel - ( 2008 - 2013 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CCSA
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 MultiFuel - ( 2008 - 2013 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CMXA
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.8 TSI 4x4 - ( 2008 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SKODA - YETI (5L) - 1.2 TSI - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
SKODA - YETI (5L) - 1.8 TSI 4x4 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SKODA - SUPERB II Break (3T5) - 1.8 TSI - ( 2009 - 2015 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SKODA - SUPERB II Break (3T5) - 1.8 TSI 4x4 - ( 2009 - 2015 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.2 TSI - ( 2010 - 2013 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.2 TSI - ( 2010 - 2013 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
SKODA - FABIA II (542) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2014 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
SKODA - FABIA II (542) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2014 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2014 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2014 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SKODA - FABIA II (542) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2014 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CAYA
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2014 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CAYA
SKODA - YETI (5L) - 1.4 TSI - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : CAXA
SKODA - RAPID Spaceback (NH1) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SKODA - RAPID Spaceback (NH1) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CLNA
SKODA - RAPID (NH3) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SKODA - RAPID (NH3) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CLNA
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CLHB
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DDYB
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CLHB
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DDYB
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 1.8 TSI 4x4 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : CJSB
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CRKB
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CXXB
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : DBKA
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CRKB
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CXXB
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : DBKA
SKODA - YETI (5L) - 1.6 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : CWVA
SMART - FORFOUR (454) - 1.5 CDI (454.000) - ( 2004 - 2006 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : OM 639.939
SMART - FORFOUR (454) - 1.5 CDI (454.001) - ( 2004 - 2006 ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : OM 639.939
SMART - FORTWO Cabrio (451) - 0.8 CDi (451.401) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 54Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660.951
SMART - FORTWO Coupé (451) - 0.8 CDi (451.301) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 54Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660.951
SMART - CITY-COUPE (450) - 0.8 CDI (S1CLC1, 450.300, 450.301, 450.302, 450.303,... - ( 1999 - 2004 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660 DE 8LA
SMART - CITY-COUPE (450) - 0.8 CDI (S1CLC1, 450.300, 450.301, 450.302, 450.303,... - ( 1999 - 2004 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660.940
SMART - CABRIO (450) - 0.8 CDI (S1OLC1, 450.401, 450.402, 450.403, 450.400) - ( 2001 - 2004 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660 DE 8LA
SMART - CABRIO (450) - 0.8 CDI (S1OLC1, 450.401, 450.402, 450.403, 450.400) - ( 2001 - 2004 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660.940
SMART - FORTWO Coupé (450) - 0.8 CDI (450.300, 450.301, 450.302, 450.303, 450.306) - ( 2004 - 2007 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660 DE 8LA
SMART - FORTWO Coupé (450) - 0.8 CDI (450.300, 450.301, 450.302, 450.303, 450.306) - ( 2004 - 2007 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660.940
SMART - FORTWO Cabrio (450) - 0.8 CDI (450.401, 450.402, 450.403, 450.400) - ( 2004 - 2007 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660 DE 8LA
SMART - FORTWO Cabrio (450) - 0.8 CDI (450.401, 450.402, 450.403, 450.400) - ( 2004 - 2007 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660.940
SMART - FORTWO Coupé (451) - 0.8 CDi (451.300) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 45Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660.950
SMART - FORTWO Cabrio (451) - 0.8 CDi (451.400) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 45Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660.950
SUBARU - TREZIA - 1.4 D - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 1ND-TV
SUBARU - LEVORG - 1.6 AWD - ( 2015 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : FB16
TOYOTA - VERSO S (_P12_) - 1.4 D4-D (NLP121_) - ( 2010 - 2016 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 1ND-TV
TOYOTA - COROLLA Wagon (_E11_) - 1.6 Aut. (AE111_) - ( 1997 - 2000 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - COROLLA Wagon (_E11_) - 1.8 4WD (AE115_) - ( 1997 - 2001 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 7A-FE
TOYOTA - COROLLA Compact (_E11_) - 1.6 (AE111_) - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - COROLLA Compact (_E11_) - 1.6 Aut. (AE111_) - ( 1997 - 2000 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - COROLLA Liftback (_E11_) - 1.6 (AE111_) - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - COROLLA Liftback (_E11_) - 1.6 Aut. (AE111_) - ( 1997 - 2000 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - AVENSIS (_T22_) - 1.6 (AT220_) - ( 1997 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - AVENSIS (_T22_) - 1.6 (AT220_) - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - AVENSIS (_T22_) - 1.8 (AT221_) - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 7A-FE
TOYOTA - AVENSIS (_T22_) - 2.0 (ST220_) - ( 1997 - 2000 ) - 128Ch - Essence - Code Moteur : 3S-FE
TOYOTA - AVENSIS Liftback (_T22_) - 1.6 (AT220_) - ( 1997 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - AVENSIS Liftback (_T22_) - 1.6 (AT220_) - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - AVENSIS Liftback (_T22_) - 1.8 (AT221_) - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 7A-FE
TOYOTA - AVENSIS Liftback (_T22_) - 2.0 (ST220_) - ( 1997 - 2000 ) - 128Ch - Essence - Code Moteur : 3S-FE
TOYOTA - AVENSIS Station Wagon (_T22_) - 1.6 (AT220_) - ( 1997 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - AVENSIS Station Wagon (_T22_) - 1.6 (AT220_, ZZT220_) - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - AVENSIS Station Wagon (_T22_) - 1.8 (AT221_) - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 7A-FE
TOYOTA - AVENSIS Station Wagon (_T22_) - 2.0 (ST220_) - ( 1997 - 2000 ) - 128Ch - Essence - Code Moteur : 3S-FE
TOYOTA - COROLLA (_E12_) - 1.8 VVTL-i TS (ZZE123_) - ( 2005 - 2006 ) - 218Ch - Essence - Code Moteur : 2ZZ-GE
TOYOTA - YARIS (_P13_) - 1.4 D-4D (NLP130_) - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 1ND-TV
TOYOTA - COROLLA Compact (_E11_) - 1.4 (ZZE111_) - ( 2000 - 2002 ) - 97Ch - Essence - Code Moteur : 4ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA Compact (_E11_) - 1.6 (ZZE112_) - ( 2000 - 2002 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA Liftback (_E11_) - 1.4 (ZZE111_) - ( 2000 - 2002 ) - 97Ch - Essence - Code Moteur : 4ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA (_E11_) - 1.4 16V (ZZE111_) - ( 2000 - 2001 ) - 97Ch - Essence - Code Moteur : 4ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA Wagon (_E11_) - 1.4 16V (ZZE111_) - ( 2000 - 2001 ) - 97Ch - Essence - Code Moteur : 4ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA Liftback (_E11_) - 1.6 (ZZE112_) - ( 2000 - 2002 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA (_E11_) - 1.6 16V (ZZE112_) - ( 2000 - 2001 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA Wagon (_E11_) - 1.6 16V (ZZE112_) - ( 2000 - 2001 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS Liftback (_T22_) - 1.6 (ZZT220_) - ( 2000 - 2003 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS (_T22_) - 1.6 VVT-i (ZZT220_) - ( 2000 - 2003 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS Station Wagon (_T22_) - 1.6 (ZZT250_) - ( 2000 - 2003 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS Liftback (_T22_) - 1.8 (ZZT221_) - ( 2000 - 2003 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 1ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS (_T22_) - 1.8 VVT-i (ZZT221_) - ( 2000 - 2003 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 1ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS Liftback (_T22_) - 2.0 (AZT220_) - ( 2000 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 1AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS (_T22_) - 2.0 VVT-i (AZT220_) - ( 2000 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 1AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS Station Wagon (_T22_) - 2.0 (AZT220_) - ( 2000 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 1AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS Station Wagon (_T22_) - 1.8 (ZZT221_) - ( 2000 - 2003 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 1ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS VERSO (_M2_) - 2.0 (ACM20_) - ( 2001 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 1AZ-FE
TOYOTA - YARIS (_P1_) - 1.4 D-4D (NLP10_) - ( 2001 - 2005 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 1ND-TV
TOYOTA - COROLLA (_E12_) - 1.4 VVT-i (ZZE120_) - ( 2002 - 2006 ) - 97Ch - Essence - Code Moteur : 4ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA (_E12_) - 1.6 VVT-i (ZZE121_) - ( 2002 - 2006 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA (_E12_) - 1.8 VVTL-i TS (ZZE123) - ( 2002 - 2007 ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : 2ZZ-GE
TOYOTA - COROLLA Break (_E12_) - 1.4 VVT-i (ZZE120_) - ( 2002 - 2007 ) - 97Ch - Essence - Code Moteur : 4ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA Break (_E12_) - 1.6 VVT-i (ZZE121_) - ( 2002 - 2007 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA A trois volumes (_E12_) - 1.4 VVT-i (ZZE120_) - ( 2002 - 2007 ) - 97Ch - Essence - Code Moteur : 4ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA A trois volumes (_E12_) - 1.6 VVT-i (ZZE121_) - ( 2002 - 2007 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T25_) - 1.8 (ZZT251_) - ( 2003 - 2008 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 1ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T25_) - 2.0 (AZT250_) - ( 2003 - 2008 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 1AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS Break (_T25_) - 1.8 (ZZT251_) - ( 2003 - 2008 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 1ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS Break (_T25_) - 2.0 (AZT250_) - ( 2003 - 2008 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 1AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T25_) - 2.4 (AZT251_) - ( 2003 - 2008 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : 2AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS Break (_T25_) - 2.4 (AZT251_) - ( 2003 - 2008 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : 2AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS (_T25_) - 1.8 (ZZT251_) - ( 2003 - 2008 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 1ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS (_T25_) - 2.0 (AZT250_) - ( 2003 - 2008 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 1AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS (_T25_) - 2.4 (AZT251_) - ( 2003 - 2008 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : 2AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T25_) - 2.4 (AZT251_) - ( 2003 - 2008 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : 2AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS (_T25_) - 2.4 (AZT251_) - ( 2003 - 2008 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : 2AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS Break (_T25_) - 2.4 (AZT251_) - ( 2003 - 2008 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : 2AZ-FSE
TOYOTA - COROLLA Verso (ZER_, ZZE12_, R1_) - 1.6 (ZNR10_) - ( 2004 - 2009 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA Verso (ZER_, ZZE12_, R1_) - 1.8 (ZNR11_) - ( 2004 - 2009 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 1ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS (_T25_) - 1.6 VVT-i (ZZT250_) - ( 2003 - 2008 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T25_) - 1.6 VVT-i (ZZT250_) - ( 2003 - 2008 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS Break (_T25_) - 1.6 VVT-i (ZZT250_) - ( 2003 - 2008 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA (_E12_) - 1.8 VVTL-i TS (ZZE123_) - ( 2005 - 2007 ) - 224Ch - Essence - Code Moteur : 2ZZ-GE
TOYOTA - YARIS (_P9_) - 1.4 D-4D (NLP90_) - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 1ND-TV
TOYOTA - AURIS (_E15_) - 1.6 (ZRE151_) - ( 2007 - 2012 ) - 124Ch - Essence - Code Moteur : 1ZR-FE
TOYOTA - AURIS (_E15_) - 1.4 (ZZE150_) - ( 2007 - 2012 ) - 97Ch - Essence - Code Moteur : 4ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T27_) - 1.6 (ZRT270_) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : 1ZR-FAE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T27_) - 1.8 (ZRT271_) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 2ZR-FAE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T27_) - 2.0 (ZRT272_) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 152Ch - Essence - Code Moteur : 3ZR-FAE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T27_) - 2.0 (ZRT272_) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 152Ch - Essence - Code Moteur : 3ZR-FE
TOYOTA - AVENSIS Break (_T27_) - 1.6 (ZRT270_) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : 1ZR-FAE
TOYOTA - AVENSIS Break (_T27_) - 1.8 (ZRT271_) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 2ZR-FAE
TOYOTA - AVENSIS Break (_T27_) - 2.0 (ZRT272_) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 152Ch - Essence - Code Moteur : 3ZR-FAE
TOYOTA - AVENSIS Break (_T27_) - 2.0 (ZRT272_) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 152Ch - Essence - Code Moteur : 3ZR-FE
TOYOTA - AURIS (_E15_) - 1.6 (ZRE151_) - ( 2009 - 2012 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : 1ZR-FAE
TOYOTA - AURIS (_E15_) - 1.6 (ZRE151_) - ( 2009 - 2012 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : 1ZR-FE
TOYOTA - AURIS (_E15_) - 1.8 (ZRE152_) - ( 2009 - 2012 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 2ZR-FAE
TOYOTA - VERSO (_R2_) - 1.8 (ZGR21_) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 2ZR-FAE
TOYOTA - AURIS (_E18_) - 1.4 D-4D (NDE180_) - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 1ND-TV
VOLVO - 940 II Break (945) - 2.3 ti - ( 1995 - 1998 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : B 230 FK
VOLVO - 940 II (944) - 2.3 ti - ( 1995 - 1998 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : B 230 FK
VOLVO - S40 I (VS) - 1.8 - ( 1995 - 1999 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S
VOLVO - S40 I (VS) - 1.8 - ( 1995 - 1999 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S3
VOLVO - S40 I (VS) - 2.0 - ( 1995 - 2003 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 S
VOLVO - S40 I (VS) - 2.0 - ( 1995 - 2003 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 S2
VOLVO - V40 Break (VW) - 1.8 - ( 1995 - 1999 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S
VOLVO - V40 Break (VW) - 1.8 - ( 1995 - 1999 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S3
VOLVO - V40 Break (VW) - 2.0 - ( 1995 - 2004 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 S
VOLVO - V40 Break (VW) - 2.0 - ( 1995 - 2004 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 S2
VOLVO - 850 Break (LW) - 2.4 AWD - ( 1996 - 1996 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T
VOLVO - 440 K (445) - 1.8 - ( 1995 - 1996 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : B 18 U
VOLVO - S40 I (VS) - 2.0 - ( 1995 - 1999 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 S
VOLVO - V40 Break (VW) - 2.0 - ( 1995 - 1999 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 S
VOLVO - V70 I (LV) - 2.4 - ( 1995 - 2000 ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : B 5252 FS
VOLVO - S90 - 2.9 - ( 1997 - 1998 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : B 6304 S2
VOLVO - S90 - 2.9 - ( 1997 - 1998 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : B 6304 G
VOLVO - V90 Break - 2.9 - ( 1997 - 1998 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : B 6304 S2
VOLVO - V90 Break - 2.9 - ( 1997 - 1998 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : B 6304 G
VOLVO - V70 I (LV) - 2.0 Turbo - ( 1995 - 2000 ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T
VOLVO - S70 (LS) - 2.0 - ( 1997 - 2000 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 F
VOLVO - S70 (LS) - 2.0 Turbo - ( 1997 - 2000 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T
VOLVO - V70 I (LV) - 2.0 - ( 1995 - 2000 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 F
VOLVO - S40 I (VS) - 1.6 - ( 1995 - 1999 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : B 4164 S
VOLVO - V40 Break (VW) - 1.6 - ( 1995 - 1999 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : B 4164 S
VOLVO - 850 (LS) - 2.3 T5-R - ( 1995 - 1996 ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T4
VOLVO - 850 Break (LW) - 2.3 T5-R - ( 1995 - 1996 ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T4
VOLVO - C70 I Coupé - 2.0 T - ( 1997 - 2002 ) - 226Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T3
VOLVO - C70 I Coupé - 2.0 - ( 1997 - 2002 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T2
VOLVO - C70 I Coupé - 2.3 T-5 - ( 1997 - 2002 ) - 240Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T3
VOLVO - C70 I Coupé - 2.4 T - ( 1997 - 2002 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T
VOLVO - C70 I Coupé - 2.4 T - ( 1997 - 2002 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 T
VOLVO - S40 I (VS) - 1.9 T4 - ( 1997 - 2000 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B 4194 T
VOLVO - S40 I (VS) - 1.9 T4 - ( 1997 - 2000 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B 4194 T2
VOLVO - V40 Break (VW) - 1.9 T4 - ( 1997 - 2000 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B 4194 T
VOLVO - V40 Break (VW) - 1.9 T4 - ( 1997 - 2000 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B 4194 T2
VOLVO - C70 I Décapotable - 2.0 - ( 1998 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T2
VOLVO - C70 I Décapotable - 2.0 T - ( 1998 - 2005 ) - 226Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T3
VOLVO - C70 I Décapotable - 2.3 T5 - ( 1998 - 2005 ) - 239Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T3
VOLVO - C70 I Décapotable - 2.4 T - ( 1998 - 2005 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T
VOLVO - C70 I Décapotable - 2.4 T - ( 1998 - 2005 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 T
VOLVO - S40 II (MS) - 2.0 F - ( 2009 - 2012 ) - 146Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B 4204 S4
VOLVO - V70 I (LV) - 2.3 T-5 AWD - ( 1997 - 2000 ) - 239Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T3
VOLVO - V70 I (LV) - 2.4 Bifuel - ( 1998 - 1999 ) - 144Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : GB 5252 S
VOLVO - C70 I Décapotable - 2.4 - ( 1998 - 2005 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 S
VOLVO - V70 I (LV) - 2.4 - ( 1998 - 1999 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 S
VOLVO - C70 I Coupé - 2.4 - ( 1999 - 2002 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 S
VOLVO - V40 Break (VW) - 2.0 T - ( 1997 - 2000 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T
VOLVO - S40 I (VS) - 2.0 T - ( 1997 - 2003 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T
VOLVO - S40 I (VS) - 1.8 i - ( 1998 - 2003 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 SM
VOLVO - V40 Break (VW) - 1.8 i - ( 1998 - 2004 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 SM
VOLVO - S40 I (VS) - 1.6 - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : B 4164 S2
VOLVO - V40 Break (VW) - 1.6 - ( 1999 - 2004 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : B 4164 S2
VOLVO - S40 I (VS) - 1.8 - ( 1999 - 2003 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S2
VOLVO - S40 I (VS) - 1.8 - ( 1999 - 2003 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S9
VOLVO - V40 Break (VW) - 1.8 - ( 1999 - 2004 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S2
VOLVO - V40 Break (VW) - 1.8 - ( 1999 - 2004 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S9
VOLVO - V70 I (LV) - 2.4 Bifuel - ( 1999 - 2000 ) - 140Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : B 5244 SG
VOLVO - C70 I Coupé - 2.4 - ( 1999 - 2002 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 S
VOLVO - C70 I Coupé - 2.4 - ( 1999 - 2002 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 S
VOLVO - S40 I (VS) - 2.0 T4 - ( 2000 - 2003 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T5
VOLVO - S40 I (VS) - 2.0 T - ( 2000 - 2001 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T3
VOLVO - S40 I (VS) - 2.0 T - ( 2000 - 2001 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T2
VOLVO - V40 Break (VW) - 2.0 T4 - ( 2000 - 2004 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T5
VOLVO - V40 Break (VW) - 2.0 T - ( 1999 - 2004 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T2
VOLVO - S70 (LS) - 2.4 Bifuel - ( 1999 - 2000 ) - 140Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : B 5244 SG
VOLVO - C70 I Coupé - 2.0 T - ( 2000 - 2002 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T4
VOLVO - C70 I Décapotable - 2.0 T - ( 2000 - 2005 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T4
VOLVO - S40 I (VS) - 1.8 i - ( 2001 - 2003 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 SJ
VOLVO - V40 Break (VW) - 1.8 i - ( 2001 - 2004 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 SJ
VOLVO - S40 I (VS) - 2.0 T - ( 2001 - 2003 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T3
VOLVO - V40 Break (VW) - 2.0 T - ( 2001 - 2004 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T3
VOLVO - C70 I Décapotable - 2.4 T - ( 2002 - 2005 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 T7
VOLVO - C70 I Décapotable - 2.3 T5 - ( 2002 - 2005 ) - 245Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T9
VOLVO - S40 II (MS) - 2.4 - ( 2004 - 2010 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 S5
VOLVO - S40 II (MS) - 2.4 - ( 2004 - 2010 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 S4
VOLVO - S40 II (MS) - T5 - ( 2004 - 2007 ) - 220Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T3
VOLVO - S40 II (MS) - T5 AWD - ( 2004 - 2007 ) - 220Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T3
VOLVO - S40 II (MS) - 1.8 - ( 2004 - 2010 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S11
VOLVO - V70 I (LV) - 2.0 - ( 1997 - 2000 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T4
VOLVO - S40 II (MS) - 1.6 - ( 2005 - 2012 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : B 4164 S3
VOLVO - C30 - 1.6 - ( 2006 - 2012 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : B 4164 S3
VOLVO - C30 - 1.8 - ( 2006 - 2012 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S11
VOLVO - C30 - 2.0 - ( 2006 - 2012 ) - 145Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 S3
VOLVO - S40 II (MS) - 2.0 - ( 2006 - 2012 ) - 146Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 S3
VOLVO - 850 Break (LW) - 2.3 T5 R - ( 1996 - 1996 ) - 239Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T2
VOLVO - S40 I (VS) - 1.8 - ( 2001 - 2003 ) - 116Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : B 4184 S2
VOLVO - 850 (LS) - 2.3 Turbo R - ( 1995 - 1996 ) - 241Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T5
VOLVO - S70 (LS) - 2.4 T5 AWD - ( 1996 - 1999 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T
VOLVO - 850 Break (LW) - 2.3 Turbo R - ( 1995 - 1997 ) - 241Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T5
VOLVO - S40 II (MS) - T5 - ( 2007 - 2012 ) - 230Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T7
VOLVO - S40 II (MS) - T5 AWD - ( 2007 - 2010 ) - 230Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T7
VOLVO - C30 - 1.8 FlexFuel - ( 2007 - 2012 ) - 125Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B 4184 S8
VOLVO - S40 II (MS) - 1.8 FlexFuel - ( 2006 - 2010 ) - 125Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B 4184 S8
VOLVO - S70 (LS) - 2.4 AWD - ( 1996 - 1999 ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : B 5252 FS
VOLVO - S70 (LS) - 2.4 AWD - ( 1998 - 1999 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 S
VOLVO - S70 (LS) - 2.3 - ( 1999 - 2000 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T7
VOLVO - V70 I (LV) - 2.4 AWD - ( 1998 - 1999 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 S
VOLVO - S80 II (AS) - 2.5 T FlexFuel - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 231Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B 5254 T11
VOLVO - C30 - 2.0 FlexFuel - ( 2010 - 2012 ) - 146Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B 4204 S4
VOLVO - S60 I - 2.4 Bifuel (LPG) - ( 2001 - 2010 ) - 140Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : B 5244 SG2
VOLVO - V70 II (SW) - 2.4 Bifuel (LPG) - ( 2001 - 2007 ) - 140Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : B 5244 SG2
VOLVO - S60 I - 2.4 - ( 2000 - 2010 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 S
VOLVO - S60 I - T5 - ( 2000 - 2010 ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T3
VOLVO - S80 I (TS, XY) - 2.4 Bifuel (CNG) - ( 2001 - 2006 ) - 140Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : B 5244 SG2
VOLVO - V70 II (SW) - 2.4 Bifuel (CNG) - ( 2001 - 2007 ) - 140Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : B 5244 SG
VOLVO - V70 II (SW) - R 2,5 T AWD - ( 2003 - 2007 ) - 300Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T4
VOLVO - V70 II (SW) - 2.5 T - ( 2001 - 2007 ) - 209Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T2
VOLVO - S80 II (AS) - 2.5 T - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T6
VOLVO - S80 II (AS) - 2.5 T FlexFuel - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B 5254 T8
VOLVO - S80 II (AS) - 2.0 FlexFuel - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 146Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B 4204 S4
VW - PASSAT (362) - 1.8 TSI - ( 2010 - 2014 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
VW - PASSAT (362) - 2.0 TSI - ( 2010 - 2014 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : CCZB
VW - PASSAT (362) - 1.4 TSI EcoFuel - ( 2010 - 2014 ) - 150Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : CDGA
VW - PASSAT Variant (365) - 1.4 TSI EcoFuel - ( 2010 - 2014 ) - 150Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : CDGA
VW - GOLF III (1H1) - 1.6 - ( 1995 - 1997 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AEK
VW - GOLF III (1H1) - 1.6 - ( 1995 - 1997 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AFT
VW - GOLF III (1H1) - 1.6 - ( 1995 - 1997 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AKS
VW - GOLF VI (5K1) - 1.6 MultiFuel - ( 2008 - 2012 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CCSA
VW - GOLF VI (5K1) - 1.6 MultiFuel - ( 2008 - 2012 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CMXA
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.6 TDI - ( 2009 - 2013 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
VW - SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) - 2.0 - ( 1995 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : ADY
VW - SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) - 2.0 - ( 1995 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : ATM
VW - POLO (6N1) - 60 1.4 - ( 1995 - 1999 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AEX
VW - POLO (6N1) - 60 1.4 - ( 1995 - 1999 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AKV
VW - POLO (6N1) - 60 1.4 - ( 1995 - 1999 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : APQ
VW - POLO CLASSIC (6V2) - 64 1.9 SDI - ( 1995 - 1999 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AEY
VW - GOLF VI (5K1) - 2.0 R 4motion - ( 2009 - 2013 ) - 256Ch - Essence - Code Moteur : CDLC
VW - GOLF VI (5K1) - 2.0 R 4motion - ( 2009 - 2013 ) - 256Ch - Essence - Code Moteur : CRZA
VW - PASSAT (3B2) - 1.8 - ( 1996 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
VW - PASSAT (3B2) - 1.8 - ( 1996 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APT
VW - PASSAT (3B2) - 1.8 - ( 1996 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ARG
VW - PASSAT (3B2) - 1.8 T - ( 1996 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AEB
VW - PASSAT (3B2) - 1.8 T - ( 1996 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ANB
VW - PASSAT (3B2) - 1.8 T - ( 1996 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : APU
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.6 - ( 1997 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AHL
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.6 - ( 1997 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : ANA
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.6 - ( 1997 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : ARM
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.6 - ( 1997 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : ADP
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.8 - ( 1997 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.8 - ( 1997 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APT
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.8 - ( 1997 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ARG
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.8 T - ( 1997 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AEB
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.8 T - ( 1997 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ANB
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.8 T - ( 1997 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : APU
VW - POLO CLASSIC (6V2) - 90 1.9 TDI - ( 1996 - 2001 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : AHU
VW - POLO CLASSIC (6V2) - 90 1.9 TDI - ( 1996 - 2001 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : ALH
VW - POLO CLASSIC (6V2) - 90 1.9 TDI - ( 1996 - 2001 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : ALE
VW - POLO CLASSIC (6V2) - 90 1.9 TDI - ( 1996 - 2001 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : AGR
VW - GOLF VI Décapotable (517) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : CAXA
VW - GOLF VI Décapotable (517) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CAVD
VW - GOLF VI Décapotable (517) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CNWA
VW - GOLF VI Décapotable (517) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTHD
VW - GOLF VI Décapotable (517) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTKA
VW - GOLF VI Décapotable (517) - 2.0 GTI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : CCZB
VW - GOLF VI Décapotable (517) - 1.6 TDI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
VW - GOLF VI Décapotable (517) - 2.0 TDI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CFHC
VW - POLO (6N1) - 60 1.7 SDI - ( 1997 - 1999 ) - 60Ch - Diesel - Code Moteur : AKU
VW - POLO Variant (6V5) - 1.8 - ( 1997 - 2001 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : ADZ
VW - PASSAT (3B2) - 1.8 Syncro/4motion - ( 1996 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
VW - PASSAT (3B2) - 1.8 Syncro/4motion - ( 1996 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APT
VW - PASSAT (3B2) - 1.8 Syncro/4motion - ( 1996 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ARG
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.8 Syncro/4motion - ( 1997 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.8 Syncro/4motion - ( 1997 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APT
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.8 Syncro/4motion - ( 1997 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ARG
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 - ( 1997 - 2004 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AKL
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 - ( 1997 - 2004 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AEH
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 - ( 1997 - 2004 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : APF
VW - GOLF IV (1J1) - 1.4 16V - ( 1997 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AHW
VW - GOLF IV (1J1) - 1.4 16V - ( 1997 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AKQ
VW - GOLF IV (1J1) - 1.4 16V - ( 1997 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : APE
VW - GOLF IV (1J1) - 1.4 16V - ( 1997 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AXP
VW - GOLF IV (1J1) - 1.4 16V - ( 1997 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BCA
VW - GOLF IV (1J1) - 1.8 - ( 1997 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
VW - GOLF IV (1J1) - 1.8 - ( 1997 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : BAF
VW - GOLF IV (1J1) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGU
VW - GOLF IV (1J1) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AUM
VW - GOLF IV (1J1) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARZ
VW - GOLF IV (1J1) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWD
VW - GOLF IV (1J1) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AQA
VW - SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) - 1.8 T 20V - ( 1997 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWC
VW - SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) - 1.8 T 20V - ( 1997 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AJH
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.7 SDI - ( 1998 - 2005 ) - 60Ch - Diesel - Code Moteur : AKU
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : APK
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AQY
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AEG
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZG
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BER
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BEV
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AVH
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BEJ
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BHP
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : CBPA
VW - POLO Variant (6V5) - 1.9 TDI - ( 1997 - 2001 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : AHU
VW - POLO Variant (6V5) - 1.9 TDI - ( 1997 - 2001 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : ALH
VW - POLO Variant (6V5) - 1.9 TDI - ( 1997 - 2001 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : ALE
VW - POLO Variant (6V5) - 1.9 TDI - ( 1997 - 2001 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : AGR
VW - POLO Variant (6V5) - 1.7 SDI - ( 1997 - 2001 ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : AKW
VW - POLO CLASSIC (6V2) - 57 1.7 SDI - ( 1997 - 2001 ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : AKW
VW - POLO Variant (6V5) - 1.9 SDI - ( 1997 - 2001 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AEY
VW - GOLF IV Cabriolet (1E7) - 1.8 - ( 1998 - 2002 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AAM
VW - GOLF IV Cabriolet (1E7) - 1.8 - ( 1998 - 2002 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : ANN
VW - GOLF IV Cabriolet (1E7) - 1.8 - ( 1998 - 2002 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : ADZ
VW - GOLF IV Cabriolet (1E7) - 1.8 - ( 1998 - 2002 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : ANP
VW - GOLF IV (1J1) - 1.8 4motion - ( 1998 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
VW - GOLF VI (5K1) - 2.0 R 4motion - ( 2009 - 2011 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : CDLA
VW - JETTA IV (162, 163) - 2.0 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : CBPA
VW - JETTA IV (162, 163) - 2.0 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : CKJA
VW - BORA (1J2) - 1.6 - ( 1998 - 2005 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AEH
VW - BORA (1J2) - 1.6 - ( 1998 - 2005 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AKL
VW - BORA (1J2) - 1.6 - ( 1998 - 2005 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : APF
VW - BORA (1J2) - 2.0 - ( 1998 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : APK
VW - BORA (1J2) - 2.0 - ( 1998 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZG
VW - BORA (1J2) - 2.0 - ( 1998 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZH
VW - BORA (1J2) - 2.0 - ( 1998 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AQY
VW - BORA (1J2) - 2.0 - ( 1998 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
VW - BORA (1J2) - 2.0 - ( 1998 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BBW
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.2 TDI 3L - ( 1999 - 2005 ) - 61Ch - Diesel - Code Moteur : AYZ
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.2 TDI 3L - ( 1999 - 2005 ) - 61Ch - Diesel - Code Moteur : ANY
VW - GOLF IV Cabriolet (1E7) - 2.0 - ( 1998 - 2002 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AGG
VW - GOLF IV Cabriolet (1E7) - 2.0 - ( 1998 - 2002 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AKR
VW - GOLF IV Cabriolet (1E7) - 2.0 - ( 1998 - 2002 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AWF
VW - GOLF IV Cabriolet (1E7) - 2.0 - ( 1998 - 2002 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AWG
VW - GOLF IV Cabriolet (1E7) - 2.0 - ( 1998 - 2002 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : ATU
VW - BORA (1J2) - 1.8 - ( 1998 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
VW - BORA (1J2) - 1.8 - ( 1998 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : BAF
VW - POLO (6R, 6C) - 1.6 BiFuel - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 82Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CNKA
VW - GOLF VI (5K1) - 2.0 GTi - ( 2011 - 2012 ) - 235Ch - Essence - Code Moteur : CDLG
VW - CADDY II Pick-up (9U7) - 1.6 - ( 1996 - 2000 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AEE
VW - CADDY II Pick-up (9U7) - 1.9 D - ( 1996 - 2000 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AEF
VW - POLO Camionnette (6NF) - 1.7 SDI - ( 1997 - 1999 ) - 60Ch - Diesel - Code Moteur : AKU
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 1.6 BiFuel - ( 2011 - 2015 ) - 102Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CHGA
VW - CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) - 1.6 BiFuel - ( 2011 - 2015 ) - 102Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CHGA
VW - TIGUAN (5N_) - 2.0 TSI 4motion - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : CCZD
VW - TIGUAN (5N_) - 2.0 TSI 4motion - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : CCZB
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 2.0 TDI 16V 4motion - ( 2010 - 2015 ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CFHC
VW - CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) - 2.0 TDI 16V 4motion - ( 2010 - 2015 ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CFHC
VW - JETTA III (1K2) - 1.6 TDI - ( 2009 - 2010 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
VW - SCIROCCO (137, 138) - 2.0 R - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 256Ch - Essence - Code Moteur : CDLC
VW - SCIROCCO (137, 138) - 2.0 TDI - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : CFHB
VW - PASSAT (3A2, 35I) - 2.0 - ( 1995 - 1996 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : AEP
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 1.2 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.0 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.0 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CBFA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.0 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
VW - POLO Variant (6V5) - 1.9 TDI - ( 1998 - 2001 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : AFN
VW - POLO Variant (6V5) - 1.9 TDI - ( 1998 - 2001 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : ASV
VW - POLO CLASSIC (6V2) - 110 1.9 TDI - ( 1998 - 2002 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : AFN
VW - POLO CLASSIC (6V2) - 110 1.9 TDI - ( 1998 - 2002 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : ASV
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.4 16V - ( 1999 - 2006 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AHW
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.4 16V - ( 1999 - 2006 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AKQ
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.4 16V - ( 1999 - 2006 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : APE
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.4 16V - ( 1999 - 2006 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AXP
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.4 16V - ( 1999 - 2006 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BCA
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.6 - ( 1999 - 2002 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AEH
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.6 - ( 1999 - 2002 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AKL
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.6 - ( 1999 - 2002 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : APF
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 2.0 - ( 1999 - 2006 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : APK
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 2.0 - ( 1999 - 2006 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AQY
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 2.0 - ( 1999 - 2006 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
VW - BORA Variant (1J6) - 2.0 - ( 1999 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : APK
VW - BORA Variant (1J6) - 2.0 - ( 1999 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZH
VW - BORA Variant (1J6) - 2.0 - ( 1999 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AQY
VW - BORA Variant (1J6) - 2.0 - ( 1999 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZG
VW - BORA Variant (1J6) - 2.0 - ( 1999 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
VW - GOLF IV (1J1) - 2.0 - ( 1998 - 2004 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : APK
VW - GOLF IV (1J1) - 2.0 - ( 1998 - 2004 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AQY
VW - GOLF IV (1J1) - 2.0 - ( 1998 - 2004 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZG
VW - GOLF IV (1J1) - 2.0 - ( 1998 - 2004 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
VW - GOLF IV (1J1) - 2.0 - ( 1998 - 2004 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BER
VW - JETTA IV (162, 163) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : CAXA
VW - JETTA IV (162, 163) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : CMSB
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 1.6 - ( 1999 - 2000 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AWH
VW - BORA Variant (1J6) - 1.6 - ( 1999 - 2005 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : APF
VW - BORA Variant (1J6) - 1.6 - ( 1999 - 2005 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AEH
VW - BORA Variant (1J6) - 1.6 - ( 1999 - 2005 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AKL
VW - BORA (1J2) - 1.8 4motion - ( 1999 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.4 TDI - ( 1999 - 2005 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : AMF
VW - POLO (6N2) - 1.4 TDI - ( 1999 - 2001 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : AMF
VW - POLO (6N2) - 1.7 SDI - ( 1999 - 2001 ) - 60Ch - Diesel - Code Moteur : AKU
VW - POLO (6N2) - 1.9 D - ( 1999 - 2001 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AEF
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 1.8 T - ( 1999 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AVC
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 1.8 T - ( 1999 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWV
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 1.8 T - ( 1999 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWU
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 1.8 T - ( 1999 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : APH
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 1.8 T - ( 1999 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGU
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 1.8 T - ( 1999 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BKF
VW - POLO Variant (6V5) - 1.9 SDI - ( 1999 - 2001 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : AGP
VW - POLO Variant (6V5) - 1.9 SDI - ( 1999 - 2001 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : AQM
VW - POLO CLASSIC (6V2) - 68 1.9 SDI - ( 1999 - 2002 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : AGP
VW - POLO CLASSIC (6V2) - 68 1.9 SDI - ( 1999 - 2002 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : AQM
VW - BORA Variant (1J6) - 1.8 4motion - ( 1999 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 2.3 V5 4motion - ( 1999 - 2006 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGZ
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.8 4motion - ( 1999 - 2006 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : ATN
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AUS
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AZD
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BCB
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.6 16V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : ATN
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.6 16V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AUS
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.6 16V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AZD
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.6 16V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BCB
VW - BORA (1J2) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AUS
VW - BORA (1J2) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AZD
VW - BORA (1J2) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : ATN
VW - BORA (1J2) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BCB
VW - BORA Variant (1J6) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AUS
VW - BORA Variant (1J6) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AZD
VW - BORA Variant (1J6) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : ATN
VW - BORA Variant (1J6) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BCB
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - RSI 3.2 4motion (1C9) - ( 2000 - 2001 ) - 224Ch - Essence - Code Moteur : AXJ
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 1.6 - ( 2000 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : AYD
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 1.6 - ( 2000 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BFS
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 2.0 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CLCA
VW - CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) - 2.0 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CLCA
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.6 GTI - ( 2000 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AVY
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 2.0 TDI - ( 2012 - 2015 ) - 170Ch - Diesel - Code Moteur : CFJA
VW - POLO (6N1) - 64 1.9 SDI - ( 1996 - 1999 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AGD
VW - POLO Camionnette (6NF) - 1.9 SDI - ( 1996 - 1999 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AGD
VW - POLO (6N2) - 1.9 SDI - ( 1999 - 2001 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AGD
VW - POLO (6N2) - 1.9 SDI - ( 1999 - 2001 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : ASX
VW - PASSAT (3B3) - 1.9 TDI - ( 2000 - 2005 ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : AVB
VW - PASSAT (3B3) - 1.9 TDI - ( 2000 - 2005 ) - 130Ch - Diesel - Code Moteur : AVF
VW - PASSAT (3B3) - 1.9 TDI - ( 2000 - 2005 ) - 130Ch - Diesel - Code Moteur : AWX
VW - PASSAT (3B3) - 2.0 - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZM
VW - PASSAT (3B3) - 2.0 - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BFF
VW - PASSAT Variant (3B6) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ALZ
VW - PASSAT Variant (3B6) - 2.0 - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZM
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.4 FSI - ( 2001 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : ARR
VW - PASSAT (3B3) - 1.8 T 20V - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWT
VW - PASSAT (3B3) - 1.8 T 20V - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWL
VW - PASSAT Variant (3B6) - 1.8 T 20V - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWT
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : AVU
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BFQ
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BJH
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.6 - ( 2000 - 2006 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : AVU
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.6 - ( 2000 - 2006 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BFQ
VW - BORA (1J2) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : AVU
VW - BORA (1J2) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BFQ
VW - BORA (1J2) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BJH
VW - BORA Variant (1J6) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : AVU
VW - BORA Variant (1J6) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BFQ
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.4 - ( 2000 - 2005 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AUD
VW - BORA (1J2) - 1.8 T - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGU
VW - BORA (1J2) - 1.8 T - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARX
VW - BORA (1J2) - 1.8 T - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AUM
VW - BORA (1J2) - 1.8 T - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BAE
VW - BORA Variant (1J6) - 1.8 T - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGU
VW - BORA Variant (1J6) - 1.8 T - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARX
VW - BORA Variant (1J6) - 1.8 T - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AUM
VW - BORA (1J2) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZH
VW - BORA (1J2) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
VW - BORA Variant (1J6) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZH
VW - BORA Variant (1J6) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
VW - GOLF IV (1J1) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZH
VW - GOLF IV (1J1) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2006 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZH
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2006 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
VW - PASSAT (3B3) - 1.9 TDI 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 130Ch - Diesel - Code Moteur : AVF
VW - PASSAT (3B3) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZM
VW - PASSAT Variant (3B6) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZM
VW - POLO (9N_) - 1.9 TDI - ( 2001 - 2009 ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : ATD
VW - POLO (9N_) - 1.9 TDI - ( 2001 - 2009 ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : AXR
VW - POLO (9N_) - 1.9 TDI - ( 2001 - 2009 ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : BMT
VW - GOLF IV (1J1) - 1.8 T GTI - ( 2001 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
VW - POLO (9N_) - 1.4 TDI - ( 2001 - 2005 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : AMF
VW - POLO (9N_) - 1.4 TDI - ( 2001 - 2005 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : BAY
VW - PASSAT (3B2) - 1.9 TDI - ( 2000 - 2000 ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : AVB
VW - POLO (9N_) - 1.4 16V - ( 2001 - 2008 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AUA
VW - POLO (9N_) - 1.4 16V - ( 2001 - 2008 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BBY
VW - POLO (9N_) - 1.4 16V - ( 2001 - 2008 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BKY
VW - POLO (9N_) - 1.9 SDI - ( 2001 - 2009 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : ASY
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 1.4 - ( 2001 - 2010 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BCA
VW - PASSAT (3B3) - 2.0 - ( 2001 - 2005 ) - 130Ch - Essence - Code Moteur : ALT
VW - PASSAT Variant (3B6) - 2.0 - ( 2001 - 2005 ) - 130Ch - Essence - Code Moteur : ALT
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 2.0 Bi-Fuel - ( 2002 - 2006 ) - 116Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : BEH
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 FSI - ( 2002 - 2005 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : BAD
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.6 FSI - ( 2002 - 2006 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : BAD
VW - BORA (1J2) - 1.6 FSI - ( 2002 - 2005 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : BAD
VW - BORA Variant (1J6) - 1.6 FSI - ( 2002 - 2005 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : BAD
VW - POLO (9N_) - 1.4 16V - ( 2001 - 2008 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AUB
VW - POLO (9N_) - 1.4 16V - ( 2001 - 2008 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : BBZ
VW - PHAETON (3D_) - 6.0 W12 4motion - ( 2002 - 2005 ) - 420Ch - Essence - Code Moteur : BAN
VW - POLO (6N1) - 1.7 SDI - ( 1997 - 1999 ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : AHG
VW - PHAETON (3D_) - 3.2 V6 - ( 2002 - 2005 ) - 241Ch - Essence - Code Moteur : AYT
VW - PHAETON (3D_) - 3.2 V6 - ( 2002 - 2005 ) - 241Ch - Essence - Code Moteur : BKL
VW - BORA (1J2) - 1.8 T - ( 2002 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
VW - BORA (1J2) - 1.8 T - ( 2002 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AWP
VW - POLO (9N_) - 1.4 FSI - ( 2002 - 2006 ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : AXU
VW - PHAETON (3D_) - 5.0 V10 TDI 4motion - ( 2002 - 2006 ) - 313Ch - Diesel - Code Moteur : AJS
VW - BORA Variant (1J6) - 1.8 T - ( 2002 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
VW - NEW BEETLE Décapotable (1Y7) - 1.6 - ( 2003 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BFS
VW - NEW BEETLE Décapotable (1Y7) - 2.0 - ( 2002 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
VW - NEW BEETLE Décapotable (1Y7) - 2.0 - ( 2002 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BDC
VW - NEW BEETLE Décapotable (1Y7) - 2.0 - ( 2002 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BGD
VW - NEW BEETLE Décapotable (1Y7) - 2.0 - ( 2002 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BEV
VW - NEW BEETLE Décapotable (1Y7) - 2.0 - ( 2002 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AQY
VW - NEW BEETLE Décapotable (1Y7) - 1.4 - ( 2003 - 2010 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BCA
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.6 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BAG
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.6 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.6 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLP
VW - MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) - 2.0 - ( 2003 - 2015 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AXA
VW - MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) - 3.2 V6 - ( 2004 - 2004 ) - 231Ch - Essence - Code Moteur : BDL
VW - GOLF V (1K1) - 1.4 16V - ( 2003 - 2006 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BCA
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.8 T - ( 2000 - 2006 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGU
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.8 T - ( 2000 - 2006 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AUM
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.8 T - ( 2000 - 2006 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARZ
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.8 T - ( 2000 - 2006 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWD
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.8 T - ( 2000 - 2006 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AQA
VW - TRANSPORTER V Camion plate-forme/Châssis (7JD, 7JE, 7JL, 7JY - 2.0 - ( 2003 - 2013 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AXA
VW - TRANSPORTER V Camionnette (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) - 2.0 - ( 2003 - 2015 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AXA
VW - TRANSPORTER V Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, - 2.0 - ( 2003 - 2015 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AXA
VW - PHAETON (3D_) - 4.2 V8 4motion - ( 2003 - 2016 ) - 335Ch - Essence - Code Moteur : BGH
VW - PHAETON (3D_) - 4.2 V8 4motion - ( 2003 - 2016 ) - 335Ch - Essence - Code Moteur : BGJ
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.6 - ( 2003 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.6 - ( 2003 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.6 - ( 2003 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
VW - GOLF V (1K1) - 1.6 FSI - ( 2003 - 2008 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BAG
VW - GOLF V (1K1) - 1.6 FSI - ( 2003 - 2008 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
VW - GOLF V (1K1) - 1.6 FSI - ( 2003 - 2008 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLP
VW - POLO A trois volumes (9A4) - 1.4 - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BBY
VW - POLO A trois volumes (9A4) - 1.4 - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BKY
VW - POLO A trois volumes (9A4) - 1.9 SDI - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : ASY
VW - POLO A trois volumes (9A4) - 1.4 TDI - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : BAY
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AXW
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLX
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
VW - TRANSPORTER V Camion plate-forme/Châssis (7JD, 7JE, 7JL, 7JY - 3.2 V6 - ( 2003 - 2006 ) - 235Ch - Essence - Code Moteur : BKK
VW - GOLF V (1K1) - 1.6 - ( 2004 - 2008 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
VW - GOLF V (1K1) - 1.6 - ( 2004 - 2008 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
VW - GOLF V (1K1) - 1.6 - ( 2004 - 2008 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
VW - NEW BEETLE Décapotable (1Y7) - 1.8 T - ( 2003 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWU
VW - NEW BEETLE Décapotable (1Y7) - 1.8 T - ( 2003 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWV
VW - NEW BEETLE Décapotable (1Y7) - 1.8 T - ( 2003 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BKF
VW - CADDY II Camionnette (9K9A) - 75 1.6 - ( 1995 - 1997 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : 1F
VW - MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) - 3.2 V6 - ( 2004 - 2009 ) - 235Ch - Essence - Code Moteur : BKK
VW - MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) - 3.2 V6 - ( 2004 - 2009 ) - 235Ch - Essence - Code Moteur : CFLA
VW - MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) - 3.2 V6 4motion - ( 2004 - 2009 ) - 235Ch - Essence - Code Moteur : BKK
VW - MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) - 3.2 V6 4motion - ( 2004 - 2009 ) - 235Ch - Essence - Code Moteur : CFLA
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.6 FSI - ( 2005 - 2008 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
VW - PHAETON (3D_) - 3.2 V6 4motion - ( 2004 - 2008 ) - 241Ch - Essence - Code Moteur : BKL
VW - PHAETON (3D_) - 3.2 V6 4motion - ( 2004 - 2008 ) - 241Ch - Essence - Code Moteur : BRK
VW - PHAETON (3D_) - 3.0 V6 TDI 4motion - ( 2004 - 2007 ) - 224Ch - Diesel - Code Moteur : BMK
VW - CADDY II Variant (9K9B) - 1.6 - ( 1995 - 1997 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : 1F
VW - PASSAT (3C2) - 1.6 FSI - ( 2005 - 2008 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
VW - POLO (9N_) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2009 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BMS
VW - POLO (9N_) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2009 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BNV
VW - POLO (9N_) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2009 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BNM
VW - POLO (9N_) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2009 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BWB
VW - FOX (5Z1, 5Z3) - 1.4 TDI - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BNM
VW - JETTA III (1K2) - 1.6 - ( 2005 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
VW - JETTA III (1K2) - 1.6 - ( 2005 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
VW - JETTA III (1K2) - 1.6 - ( 2005 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
VW - JETTA III (1K2) - 1.6 - ( 2005 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CCSA
VW - JETTA III (1K2) - 1.6 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLX
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
VW - PASSAT Variant (3C5) - 1.6 - ( 2005 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
VW - PASSAT Variant (3C5) - 1.6 - ( 2005 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.6 - ( 2005 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.6 - ( 2005 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.6 - ( 2005 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CCSA
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.6 - ( 2005 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CMXA
VW - EOS (1F7, 1F8) - 1.6 FSI - ( 2006 - 2008 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
VW - EOS (1F7, 1F8) - 2.0 FSI - ( 2006 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
VW - EOS (1F7, 1F8) - 2.0 FSI - ( 2006 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
VW - EOS (1F7, 1F8) - 2.0 TFSI - ( 2006 - 2015 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
VW - EOS (1F7, 1F8) - 2.0 TFSI - ( 2006 - 2015 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BPY
VW - EOS (1F7, 1F8) - 2.0 TFSI - ( 2006 - 2015 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CAWB
VW - EOS (1F7, 1F8) - 2.0 TFSI - ( 2006 - 2015 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
VW - EOS (1F7, 1F8) - 2.0 TFSI - ( 2006 - 2015 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CBFA
VW - EOS (1F7, 1F8) - 2.0 TFSI - ( 2006 - 2015 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : AXX
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BPY
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CAWB
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CBFA
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
VW - PASSAT (3C2) - 1.6 - ( 2005 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
VW - PASSAT (3C2) - 1.6 - ( 2005 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
VW - POLO (9N_) - 1.8 GTI - ( 2005 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BJX
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : AXX
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BPY
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CAWB
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CBFA
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : AXX
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BPY
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CAWB
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CBFA
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI 4motion - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLX
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI 4motion - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI 4motion - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVX
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 2.0 EcoFuel - ( 2006 - 2009 ) - 109Ch - GNC - Code Moteur : BSX
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.4 TSI - ( 2006 - 2010 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : BMY
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.4 TSI - ( 2006 - 2010 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : CAVC
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI 4motion - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLX
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI 4motion - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI 4motion - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVX
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 1.8 T - ( 2001 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AWP
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 1.8 T - ( 2001 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : BNU
VW - PHAETON (3D_) - 6.0 W12 4motion - ( 2005 - 2016 ) - 450Ch - Essence - Code Moteur : BRN
VW - PHAETON (3D_) - 6.0 W12 4motion - ( 2005 - 2016 ) - 450Ch - Essence - Code Moteur : BTT
VW - POLO (9N_) - 1.8 GTi Cup Edition - ( 2006 - 2009 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : BBU
VW - TIGUAN (5N_) - 2.0 TFSI 4motion - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : CAWA
VW - TIGUAN (5N_) - 2.0 TFSI 4motion - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : CCZC
VW - TIGUAN (5N_) - 1.4 TSI 4motion - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BWK
VW - TIGUAN (5N_) - 1.4 TSI 4motion - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : CAVA
VW - TIGUAN (5N_) - 1.4 TSI 4motion - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : CTHA
VW - GOLF V Variant (1K5) - 2.0 - ( 2007 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
VW - GOLF V Variant (1K5) - 2.0 - ( 2007 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CAWB
VW - GOLF V Variant (1K5) - 2.0 - ( 2007 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
VW - NEW BEETLE Décapotable (1Y7) - 2.5 - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BPR
VW - NEW BEETLE Décapotable (1Y7) - 2.5 - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BPS
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CAVD
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CNWA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTHD
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTKA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 1.6 TDI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.0 TDI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CFFB
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.0 TDI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CJAA
VW - JETTA III (1K2) - 2.5 - ( 2006 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BTK
VW - JETTA III (1K2) - 2.5 - ( 2006 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BGP
VW - PASSAT CC (357) - 1.8 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
VW - PASSAT CC (357) - 1.8 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
VW - TRANSPORTER V Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, - 2.0 TSI - ( 2011 - 2015 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : CJKA
VW - TRANSPORTER V Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, - 2.0 TSI 4motion - ( 2011 - 2015 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : CJKA
VW - TRANSPORTER V Camionnette (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) - 2.0 TSI - ( 2011 - 2015 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : CJKA
VW - TRANSPORTER V Camionnette (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) - 2.0 TSI 4motion - ( 2011 - 2015 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : CJKA
VW - MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) - 2.0 TSI - ( 2011 - 2015 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : CJKA
VW - MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) - 2.0 TSI 4motion - ( 2011 - 2015 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : CJKA
VW - GOLF V Variant (1K5) - 1.4 TSI - ( 2008 - 2009 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CAVD
VW - PASSAT Variant (3C5) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2011 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
VW - PASSAT Variant (3C5) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2011 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
VW - PASSAT (3C2) - 1.4 TSI - ( 2007 - 2010 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : CAXA
VW - PASSAT (3C2) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2010 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
VW - PASSAT (3C2) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2010 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
VW - BORA Variant (1J6) - 2.8 VR6 - ( 2000 - 2000 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : AUE
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.4 FSI - ( 2006 - 2010 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : BLG
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.4 FSI - ( 2006 - 2010 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : CAVB
VW - GOLF V (1K1) - 2.0 - ( 2006 - 2008 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : CBPA
VW - GOLF V (1K1) - 2.0 - ( 2006 - 2008 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : BHY
VW - SCIROCCO (137, 138) - 1.4 TSI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CAVD
VW - SCIROCCO (137, 138) - 1.4 TSI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CNWA
VW - SCIROCCO (137, 138) - 1.4 TSI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTHD
VW - SCIROCCO (137, 138) - 1.4 TSI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTKA
VW - PASSAT CC (357) - 2.0 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CAWB
VW - PASSAT CC (357) - 2.0 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
VW - PASSAT CC (357) - 2.0 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CBFA
VW - PASSAT CC (357) - 2.0 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
VW - PASSAT ALLTRACK (365) - 2.0 TSI 4motion - ( 2012 - 2014 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : CCZB
VW - GOLF VI (5K1) - 1.6 - ( 2008 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
VW - GOLF VI (5K1) - 1.6 - ( 2008 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
VW - GOLF VI (5K1) - 1.6 - ( 2008 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CCSA
VW - GOLF VI (5K1) - 1.6 - ( 2008 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CMXA
VW - GOLF VI (5K1) - 1.4 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : CAXA
VW - GOLF VI (5K1) - 2.0 TDI - ( 2008 - 2013 ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CBAB
VW - GOLF VI (5K1) - 2.0 TDI - ( 2008 - 2013 ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CFFB
VW - GOLF VI (5K1) - 2.0 TDI - ( 2008 - 2013 ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CJAA
VW - GOLF VI (5K1) - 2.0 TDI - ( 2008 - 2012 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CBDC
VW - GOLF VI (5K1) - 2.0 TDI - ( 2008 - 2012 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CLCA
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.6 MultiFuel - ( 2007 - 2013 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CCSA
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.6 MultiFuel - ( 2007 - 2013 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CMXA
VW - GOLF VI (5K1) - 2.0 TDI - ( 2009 - 2012 ) - 170Ch - Diesel - Code Moteur : CBBB
VW - GOLF VI (5K1) - 2.0 TDI - ( 2009 - 2012 ) - 170Ch - Diesel - Code Moteur : CFGB
VW - GOLF VI (5K1) - 1.6 BiFuel - ( 2009 - 2012 ) - 102Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CHGA
VW - GOLF VI (5K1) - 2.0 GTi - ( 2009 - 2012 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : CCZB
VW - POLO (6R, 6C) - 1.6 TDI - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CAYA
VW - PASSAT (3C2) - 1.4 TSI EcoFuel - ( 2009 - 2010 ) - 150Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : CDGA
VW - PASSAT Variant (3C5) - 1.4 TSI EcoFuel - ( 2009 - 2010 ) - 150Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : CDGA
VW - EOS (1F7, 1F8) - 1.4 TSI - ( 2008 - 2015 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CAVD
VW - EOS (1F7, 1F8) - 1.4 TSI - ( 2008 - 2015 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTHD
VW - PHAETON (3D_) - 3.6 V6 4motion - ( 2008 - 2016 ) - 280Ch - Essence - Code Moteur : CHNA
VW - PHAETON (3D_) - 3.6 V6 4motion - ( 2008 - 2016 ) - 280Ch - Essence - Code Moteur : CMVA
VW - PHAETON (3D_) - 3.0 V6 TDI 4motion - ( 2008 - 2016 ) - 240Ch - Diesel - Code Moteur : CEXA
VW - PHAETON (3D_) - 3.0 V6 TDI 4motion - ( 2008 - 2016 ) - 240Ch - Diesel - Code Moteur : CARB
VW - PHAETON (3D_) - 3.0 V6 TDI 4motion - ( 2007 - 2008 ) - 233Ch - Diesel - Code Moteur : CARA
VW - SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) - 2.0 LPG - ( 2006 - 2010 ) - 115Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : ATM
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.6 TDI - ( 2009 - 2013 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
VW - POLO (6R, 6C) - 1.6 TDI - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
VW - POLO (6R, 6C) - 1.6 TDI - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CLNA
VW - GOLF VI (5K1) - 2.0 TDI 4motion - ( 2009 - 2012 ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CBAB
VW - GOLF VI (5K1) - 2.0 TDI 4motion - ( 2009 - 2012 ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CFFB
VW - SCIROCCO (137, 138) - 2.0 TSI - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : CCZB
VW - EOS (1F7, 1F8) - 2.0 TSI - ( 2009 - 2015 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : CCZB
VW - GOLF VI Variant (AJ5) - 1.4 TSI - ( 2009 - 2013 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : CAXA
VW - GOLF VI Variant (AJ5) - 1.6 TDI 4motion - ( 2009 - 2013 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
VW - GOLF VI (5K1) - 2.0 R 4motion - ( 2009 - 2012 ) - 270Ch - Essence - Code Moteur : CDLF
VW - JETTA III (1K2) - 1.6 TDI - ( 2009 - 2010 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
VW - SCIROCCO (137, 138) - 2.0 R - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : CDLA
VW - GOLF VI (5K1) - 1.6 TDI - ( 2009 - 2012 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
VW - GOLF VI Variant (AJ5) - 1.6 TDI - ( 2009 - 2013 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
VW - POLO (6R, 6C) - 1.4 GTI - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : CAVE
VW - POLO (6R, 6C) - 1.4 GTI - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : CTHE
VW - GOLF VI (5K1) - 1.8 TSI - ( 2009 - 2011 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CAYE
VW - TOURAN (1T3) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 2.0 4motion - ( 1999 - 2006 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : ATF
VW - BORA Variant (1J6) - 2.0 4motion - ( 1999 - 2003 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : ATF
VW - JETTA IV (162, 163) - 1.4 TSI - ( 2011 - 2014 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : CAVA
VW - JETTA IV (162, 163) - 1.4 TSI - ( 2011 - 2014 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : CTHA
VW - TOURAN (1T3) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
VW - TOURAN (1T3) - 1.4 TSI - ( 2010 - 2015 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : CAVC
VW - TOURAN (1T3) - 1.4 TSI - ( 2010 - 2015 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : CTHC
VW - TOURAN (1T3) - 1.4 TSI - ( 2010 - 2015 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : CAVB
VW - TOURAN (1T3) - 1.4 TSI - ( 2010 - 2015 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : CTHB
VW - JETTA IV (162, 163) - 1.4 TSI Hybrid - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence/électrique - Code Moteur : CNLA
VW - JETTA IV (162, 163) - 1.4 TSI Hybrid - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence/électrique - Code Moteur : CRJA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 1.2 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 1.2 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CYVD
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CAVD
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CNWA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTHD
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTKA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 1.6 TDI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CFFB
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CJAA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CBFA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
VW - JETTA IV (162, 163) - 1.6 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CFNA
VW - JETTA IV (162, 163) - 1.6 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CLRA
VW - JETTA IV (162, 163) - 2.0 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : CPLA
VW - JETTA IV (162, 163) - 2.0 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : CPPA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.5 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : CBTA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.5 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : CBUA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.5 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : CCCA
VW - PASSAT ALLTRACK (365) - 1.8 TSI - ( 2012 - 2014 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 TFSI - ( 2008 - 2010 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : CAWA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.0 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : CPLA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.0 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : CPPA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : CPLA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : CPPA
VW - GOLF VI Décapotable (517) - 2.0 R - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : CDLA
VW - PHAETON (3D_) - 3.0 V6 TDI 4motion - ( 2013 - 2016 ) - 245Ch - Diesel - Code Moteur : CEXB
VW - SCIROCCO (137, 138) - 2.0 R - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 280Ch - Essence - Code Moteur : CDLK