Batterie de démarrage BOSCH 0 092 S50 050

  • Batterie de démarrage BOSCH 0 092 S50 050
  • BOSCH
  • 171.60 €

    171.60 €

    - 50 %

    En stock

Batterie de démarrage BOSCH 0 092 S50 050.

Piece Auto le maître mot pour votre vehicule, afin que celle-ci garde toutes ces performances du premier jour il faut l'entretenire avec des piece auto haute gamme a petit prix comme la piece detachée Batterie de démarrage BOSCH 0 092 S50 050

Voltage [V] : 12

Capacité de batterie [Ah] : 63

Courant d'essai à froid, NE [A] : 610

Longueur [mm] : 242

Largeur [mm] : 175

Hauteur [mm] : 190

Disposition des pôles : 0

Rebord de fixation : B13

Type de borne : 1

ALFA ROMEO : 46227867

ALFA ROMEO : 50503189

ALFA ROMEO : 60677705

AUDI : 000 915 105 AC

AUDI : 000 915 105 AD

AUDI : 1J0 915 105 A

AUDI : 1J0 915 105 AC

AUDI : 1J0 915 105 E

AUDI : 8A0 915 105 E

AUDI : 8D0 915 105 B

AUDI : 8D0 915 105 G

AUDI : 8E0 915 105 A

AUDI : 8E0 915 105 G

AUDI : 8K0 915 105 G

AUDI : 8N7 915 105

AUDI : 8N7 915 105 A

AUDI : 8ZO 915 105

AUDI : 8Z0 915 105

BMW : 61 21 1 371 405

BMW : 61 21 4 141 568

BMW : 61 21 6 927 453

BMW : 61 21 8 361 186

BMW : 61 21 8 361 187

BMW : 61 21 8 377 135

BMW : 61 21 8 377 136

BMW : 61 21 8 377 139

BMW : 61 21 8 377 140

BMW : 61 21 8 381 708

BMW : 61 21 8 381 709

BMW : 61 21 9 069 235

CITROËN : 5600 JW

CITROËN : 5600 QP

CITROËN : 5600 SZ

CITROËN : 7905525557

CITROËN : 7905525797

FIAT : 46211710

FIAT : 46227866

FIAT : 46227867

FIAT : 46516276

FIAT : 46750611

FIAT : 46756133

FIAT : 46756135

FIAT : 46766413

FIAT : 46766414

FIAT : 46810023

FIAT : 46810024

FIAT : 46832510

FIAT : 468325100

FIAT : 46836155

FIAT : 50503188

FIAT : 50503189

FIAT : 51760309

FIAT : 51767531

FIAT : 51767532

FIAT : 51778209

FIAT : 51778210

FIAT : 55700404

FIAT : 5893765

FIAT : 60669159

FIAT : 60677705

FIAT : 60677706

FIAT : 60778725

FIAT : 60778726

FIAT : 71718030

FIAT : 71719455

FIAT : 71730467

FIAT : 7571554

FORD : A970X 10655 EA

FORD : 1U2J 10655 C4A

FORD : 1135513

FORD : 1139435

FORD : 3U2J 10655 BB

JAGUAR : 1X43 10655 DA

JAGUAR : 1X43 10655 DB

JAGUAR : 1X43 10655 DC

JAGUAR : 1X43 10655 DD

LANCIA : 46227867

MERCEDES-BENZ : A 000 982 03 08

MERCEDES-BENZ : A 000 982 30 08

MERCEDES-BENZ : A 002 541 73 01

MERCEDES-BENZ : A 003 541 64 01

MERCEDES-BENZ : A 003 541 65 01

MERCEDES-BENZ : A 003 541 66 01

MERCEDES-BENZ : A 005 541 19 01

MERCEDES-BENZ : A 005 541 23 01

MERCEDES-BENZ : A 193 982 00 08

MERCEDES-BENZ : 000 982 03 08

MERCEDES-BENZ : 000 982 30 08

MERCEDES-BENZ : 002 541 73 01

MERCEDES-BENZ : 003 541 64 01

MERCEDES-BENZ : 003 541 65 01

MERCEDES-BENZ : 003 541 66 01

MERCEDES-BENZ : 005 541 19 01

MERCEDES-BENZ : 005 541 23 01

MERCEDES-BENZ : 193 982 00 08

MITSUBISHI : MN148850

MITSUBISHI : MZ690082

NISSAN : 24410 3X90A

OPEL : 19001893

PEUGEOT : 5600 JW

PEUGEOT : 5600 KH

PEUGEOT : 5600 QP

PEUGEOT : 5600 SY

PEUGEOT : 7905525557

PEUGEOT : 7905525797

PORSCHE : 999 611 060 00

RENAULT : 24 41 000 03R

RENAULT : 77 01 376 961

RENAULT : 77 01 376 964

RENAULT : 77 01 380 456

RENAULT : 77 01 381 062

RENAULT : 77 11 222 780

RENAULT : 77 11 238 597

RENAULT : 79 05 525 557

ROVER : YGD 0001 10

ROVER : YGD 0002 19

ROVER : YGD 5000 50

ROVER : Z15 6092

ROVER : Z15 6219

ROVER : Z25 6092

ROVER : Z25 6219

SCANIA : 4231775

SCANIA : 5106661

SEAT : 000 915 105 AC

SEAT : 000 915 105 AD

SEAT : 1J0 915 105 A

SEAT : 1J0 915 105 AC

SEAT : 1J0 915 105 AD

SEAT : 1J0 915 105 E

SEAT : 1J0 915 105 F

SEAT : 535 915 105

SEAT : 8E0 915 105 A

SEAT : 8E0 915 105 G

SEAT : 8Z0 915 105

SEAT : 867 915 105 C

SKODA : 000 915 105 AC

SKODA : 000 915 105 AD

SKODA : 1J0 915 105 AD

SKODA : 441040161516

SKODA : 8E0 915 105

SKODA : 8E0 915 105 A

SKODA : 8E0 915 105 G

SKODA : 8Z0 915 105

TOYOTA : BCI-025

TOYOTA : 28800 56219 83

TOYOTA : 28800-0D350

TOYOTA : 28800-0N030

VW : J0 915 105 AC

VW : 000 915 105 AC

VW : 000 915 105 AD

VW : 1E0 915 105

VW : 1H0 915 105 G

VW : 1J0 915 105 A

VW : 1J0 915 105 AC

VW : 1J0 915 105 AD

VW : 1J0 915 105 B

VW : 1J0 915 105 E

VW : 1J0 915 105 F

VW : 535 915 105

VW : 535 915 105 A

VW : 6EO 915 105

VW : 6EO 915 105 A

VW : 6E0 915 105

VW : 6E0 915 105 A

VW : 6N0 915 105

VW : 6N0 915 105 A

VW : 7M0 915 105 E

VW : 8A0 915 105 E

VW : 8D0 915 105 B

VW : 8D0 915 105 BG

VW : 8D0 915 105 G

VW : 8E0 915 105 A

VW : 8E0 915 105 G

VW : 8N7 915 105

VW : 8N7 915 105 A

VW : 8Z0 915 105

VW : 867 915 105 A

VW : 867 915 105 B

VW : 867 915 105 C

DACIA : 77 01 376 964

DACIA : 77 11 238 597

CLAAS : 177 779 0

BENTLEY : 1J0 915 105 AD

SMART : 451 541 0102

MINI : 61 21 6 927 453

MINI : 61217 567 386

LAND ROVER : YGD 500200

LAND ROVER : YGD500050

SPIDAN : 56219

HELLA : 8EL 725 580-001

ATE : 03.0137-0166.2

MANN-FILTER : HU 6007 x

MANN-FILTER : P 824 x

MANN-FILTER : WK 823/1

BERU : GN018

BERU : ZK138

WALKER : 13122

WALKER : 22502

WALKER : 22702

BOGE : 81-020-0

NGK : 2941

NGK : 5839

VALEO : 301908

VALEO : 458411

VALEO : 586563

VALEO : 587515

VALEO : 598908

RUVILLE : 77414

EXIDE : EA612

EXIDE : EA640

EXIDE : EA722

EXIDE : EB440

EXIDE : EB500

EXIDE : EB602

EXIDE : EB620

EXIDE : EB712

EXIDE : EC550

EXIDE : _EA612

EXIDE : _EA640

EXIDE : _EA722

EXIDE : _EB440

EXIDE : _EB500

EXIDE : _EB602

EXIDE : _EB620

EXIDE : _EB712

EXIDE : _EC550

VARTA : 5444010423132

VARTA : 5524000473132

VARTA : 5524010523162

VARTA : 5544000533162

VARTA : 5564000483122

VARTA : 5604080543132

VARTA : 5604090543132

VARTA : 5614000603162

VARTA : 5634000613162

VARTA : 5744020753162

SIDAT : 84.587

CV PSH : 595.001.055.100

CV PSH : 595.001.055.320

CV PSH : 595.001.055.380

BOSCH : 0 092 S30 020

BOSCH : 0 092 S30 050

BOSCH : 0 092 S40 000

BOSCH : 0 092 S40 020

BOSCH : 0 092 S40 040

BOSCH : 0 092 S40 050

BOSCH : 0 092 S40 070

BOSCH : 0 092 S50 010

BOSCH : 0 092 S50 020

BOSCH : 0 092 S50 040

BOSCH : 0 986 356 057

BOSCH : 0 986 424 360

BOSCH : 0 986 424 670

BOSCH : 0 986 424 709

BOSCH : 0 986 495 065

BOSCH : 1 457 429 183

BOSCH : F 026 407 016

CONTITECH : V85530

SACHS : 996 660

SACHS : 997 059

GATES : T36366

KNECHT : KL 154

KNECHT : KX 25

KNECHT : LX 435/1

KNECHT : OX 258D

MONROE : SP2954

MONROE : SP3327

PURFLUX : C114

DAYCO : APV2665

CHAMPION : CH271

CHAMPION : CH271/002

BREMI : 315/60

BREMI : 50231

JURID : 572442J

BENDIX : 045681B

SKF : VKM 33407

FTE : BL1487B4

HERTH+BUSS JAKOPARTS : J3402042

HERTH+BUSS JAKOPARTS : J3600542

HERTH+BUSS JAKOPARTS : J3605038

HERTH+BUSS JAKOPARTS : J4898001

QUINTON HAZELL : BP1192

QUINTON HAZELL : MBP1192

QUINTON HAZELL : MBT027

QUINTON HAZELL : QBT0273

QUINTON HAZELL : QBT0275

QUINTON HAZELL : QCS6076

QUINTON HAZELL : QFA0682

QUINTON HAZELL : QFF0331

QUINTON HAZELL : QFL0126

QUINTON HAZELL : QRA1977

QUINTON HAZELL : QSJ889S

FRAM : C11816PL

FERODO : FVR1498

OPTIBELT : 3014UR

HERTH+BUSS ELPARTS : 32030760

HERTH+BUSS ELPARTS : 70660303

HENGST FILTER : E305L

HENGST FILTER : E630H

HENGST FILTER : E630H D103

HENGST FILTER : E630H02 D103

HENGST FILTER : H126WK

ZIMMERMANN : 23536.160.1

FRIESEN : 9041451

DELPHI : LP1434

DELPHI : TC1835

DELPHI : TC2589

FARCOM : 118071

FARCOM : 121828

TECNOCAR : N11816

METZGER : 0900016

METZGER : 2400161

METZGER : 53051513

MAGNETI MARELLI : 030607020358

MAGNETI MARELLI : 062900071304

MAGNETI MARELLI : 065050045019

MAGNETI MARELLI : 065060045019

MAGNETI MARELLI : 067129011003

MAGNETI MARELLI : 067129012003

MAGNETI MARELLI : 067143612003

MAGNETI MARELLI : 067143813003

MAGNETI MARELLI : 067300004005

MAGNETI MARELLI : 067300210005

MAGNETI MARELLI : 067300240005

MAGNETI MARELLI : 067300500005

MAGNETI MARELLI : 067329000015

MAGNETI MARELLI : 068045036010

MAGNETI MARELLI : 068062054010

MAGNETI MARELLI : 068064064010

MAGNETI MARELLI : 069062054010

MAGNETI MARELLI : 069064640007

MAGNETI MARELLI : 069071670006

MAGNETI MARELLI : 069072720007

MAGNETI MARELLI : 152071758494

MAGNETI MARELLI : 152071758801

MAGNETI MARELLI : 152071760794

MAGNETI MARELLI : 154003734930

MAGNETI MARELLI : 154075437210

MAGNETI MARELLI : 154098092940

MAGNETI MARELLI : 154703633840

MAGNETI MARELLI : 331316170621

MAGNETI MARELLI : 363702161136

MAGNETI MARELLI : 600000092590

MAGNETI MARELLI : 600000096780

MAGNETI MARELLI : 600000098860

MAGNETI MARELLI : 600000151570

MAGNETI MARELLI : 944390414510

FEBI BILSTEIN : 16680

FEBI BILSTEIN : 27227

FEBI BILSTEIN : 36867

FEBI BILSTEIN : 45525

FEBI BILSTEIN : 45527

TRISCAN : 8180 16108

TRISCAN : 8500 69604

TRISCAN : 8641 282014

TRISCAN : 8750 29354

SNR : GA359.23

METELLI : 22-0297-0

METELLI : 22-0399-0

NK : 223409

NK : 292506

NK : 5115205

BE TURBO : 700151

OPTIMAL : 0-N2019

OPTIMAL : AF-3948

OPTIMAL : G6-1359

MAPCO : 105052

MAPCO : 105063

MOOG : SZ-LS-5614

FONOS : 13122

FONOS : 615702

FONOS : 617502

UFI : 24.424.00

UFI : 25.024.00

UFI : 26.602.00

UFI : 30.030.00

SOFIMA : S 1930 A

SOFIMA : S 4424 NR

SOFIMA : S 5024 PE

SOFIMA : S 6181 N

MEYLE : 116 050 0088

MEYLE : 714 899 0000

SWAG : 30 94 5527

SWAG : 50 92 7227

SWAG : 62 93 6867

SWAG : 90 91 6680

ROADHOUSE : 2703.02

REMSA : 0703.02

JAPANPARTS : FO-ECO019

JAPANPARTS : PA-509AF

JAPANPARTS : TA-219

ICER : 181108

FACET : 7.1020

TRW : GDB3201

VAICO : V10-2878

VAICO : V22-0476

CLEAN FILTERS : DN 903

CLEAN FILTERS : MA1008

LESJÖFORS : 4204281

KILEN : 50232

VEMO : V25-72-0014

VEMO : V99-17-0025

KAMOKA : F109101

DENCKERMANN : B110264

DENCKERMANN : B111162

DENCKERMANN : B120033

DENCKERMANN : P324012

BREDA LORETT : POA3798

LPR : 05P1015

LPR : 05P196

TRUSTING : 306.0

TRUSTING : 414.0

KAVO PARTS : BD-9627

KAVO PARTS : BD-9630

KAVO PARTS : SLS-8515

INA : 532 0528 10

A.B.S. : 0603Q

A.B.S. : 260537

A.B.S. : 30055

A.B.S. : 37130

A.B.S. : 721552

A.B.S. : 8808

A.B.S. : 8877

TRUCKTEC AUTOMOTIVE : 07.14.163

TUDOR : TA612

TUDOR : TA640

TUDOR : TA722

TUDOR : TB440

TUDOR : TB500

TUDOR : TB602

TUDOR : TB620

TUDOR : TB712

TUDOR : TC550

TUDOR : _TA612

TUDOR : _TA640

TUDOR : _TA722

TUDOR : _TB440

TUDOR : _TB500

TUDOR : _TB602

TUDOR : _TB620

TUDOR : _TB712

TUDOR : _TC550

CALORSTAT by Vernet : BS4504

CALORSTAT by Vernet : WS3033

MECAFILTER : ELH4347

MECAFILTER : ELP3477

SCT Germany : SC 7009

SCT Germany : SH 452 P

SCT Germany : ST 325

ERA : 565014

ERA : 565027

IPSA : TM45

IPSA : TM50P

IPSA : TM54P

IPSA : TM55

IPSA : TM60P

IPSA : TM62P

FULMEN : FA612

FULMEN : FA640

FULMEN : FA722

FULMEN : FB440

FULMEN : FB500

FULMEN : FB602

FULMEN : FB620

FULMEN : FB712

NECTO : FD6951V

MEAT & DORIA : 14025

MEAT & DORIA : 90092

EYQUEM : 0911101121

EYQUEM : PWD 501

NIPPARTS : N3402052

NIPPARTS : N4898003

MGA : FA3093

MGA : M628

FILTRON : AR353

FILTRON : OE648/3

FILTRON : PP839/4

ASHIKA : 10-ECO019

ASHIKA : 50-05-509

ASHIKA : 56-02-219

IPD : 15-3424

JP GROUP : 1140104870

JP GROUP : 1140104879

JP GROUP : 1597100100

JP GROUP : 1597100109

SMPE : 44620

SMPE : IDC180

FENOX : BP43336

GIRLING : 6132019

KAWE : 0703 02

KAWE : 8180 16108

MAHLE ORIGINAL : KL 154

MAHLE ORIGINAL : KX 25

MAHLE ORIGINAL : LX 435/1

MAHLE ORIGINAL : OX 258D

fri.tech. : 306.0

fri.tech. : 414.0

sbs : 1501223409

AUTEX : 654429

TOPRAN : 700 476

CIFAM : 822-297-0

CIFAM : 822-399-0

AUTOMEGA : 150005210

AUTOMEGA : 190039810

WIX FILTERS : WA6506

WIX FILTERS : WF8199

WIX FILTERS : WL7295

TECHNOX : TP22611

ORIGINAL IMPERIUM : 221937

HOFFER : 14025

HOFFER : 8290092

MOTAIR TURBO : 580183

BLUE PRINT : ADG04240

BLUE PRINT : ADG04273

BLUE PRINT : ADM57107

BLUE PRINT : ADT34719

MASTER-SPORT : 13046057922N-SET-MS

MASTER-SPORT : 13046058532N-SET-MS

MASTER-SPORT : 31347-PCS-MS

MASTER-SPORT : 36798-SET-MS

MASTER-SPORT : 750454802

MASTER-SPORT : 750554802

MASTER-SPORT : 7701475009-FPM-PCS-MS

MASTER-SPORT : 780554801

MASTER-SPORT : 780554802

MASTER-SPORT : 780554807

MASTER-SPORT : 780555002

MASTER-SPORT : 780585002

MASTER-SPORT : 780615502

MASTER-SPORT : 780665902

MASTER-SPORT : 790706500

TEAMEC : 8649591

WOKING : P6033.02

SONNAK : SA612

SONNAK : SA640

SONNAK : SA722

SONNAK : SB440

SONNAK : SB500

SONNAK : SB602

SONNAK : SB620

SONNAK : SB712

SONNAK : SC550

CENTRA : CA612

CENTRA : CA640

CENTRA : CA722

CENTRA : CB440

CENTRA : CB500

CENTRA : CB602

CENTRA : CB620

CENTRA : CB712

CENTRA : CC550

OPEN PARTS : BT044L1B.00

OPEN PARTS : BT045L1.00

OPEN PARTS : BT050L1.00

OPEN PARTS : BT055L1.30

OPEN PARTS : BT060L2.00

OPEN PARTS : BT060L2B.00

OPEN PARTS : BT073L3B.00

OPEN PARTS : EAF3120.10

OPEN PARTS : EFF5043.20

OPEN PARTS : EOF4113.10

Brake ENGINEERING : PA1242

SUPLEX : 28057

EAI : 12216

EAI : CV22054K

CEVAM : 4542

PRESTOLITE ELECTRIC : 66021563

ROC : CS7854

MAXGEAR : 26-0301

MAXGEAR : 545 412 040

MAXGEAR : 556 400 048

MAXGEAR : 560 409 054

MAXGEAR : 68-0128

MAXGEAR : 85-0114

CAUTEX : 955214

FIRST LINE : FCA6653

FIRST LINE : FDL6920

FIRST LINE : FTH1423

SNRA : BM8002

SNRA : JH22054K

SNRA : VW9089

ATL Autotechnik : L 30 790

FENNO : P3060

FENNO : P4794

COMLINE : ADB3481

COMLINE : CB012CL

COMLINE : CB012PL

COMLINE : CB012PR

COMLINE : CB027CL

COMLINE : CB027PL

COMLINE : CB027PR

COMLINE : CB031PL

COMLINE : CB063PR

COMLINE : CB065PL

COMLINE : CB075PR

COMLINE : CB100PL

COMLINE : CB202PL

COMLINE : CBP3481

COMLINE : EFF050

COMLINE : EOF086

HC-PARTS : CA126IR

DETA : DA612

DETA : DA640

DETA : DA722

DETA : DB440

DETA : DB500

DETA : DB602

DETA : DB620

DETA : DB712

DETA : DC550

CoopersFiaam : FA4167

NPS : H360I02

NPS : U540L31B

NPS : U540L38B

NPS : U540L50B

NPS : U540L55B

NPS : U540L70B

FISPA : 84.587

ASHUKI : 1080-9305

ASHUKI : K875-21

ASHUKI : K875-22

ASHUKI : T113-57

ASHUKI : Y029-30

ASHUKI : Y029-31

HITACHI : 131657

VILLAR : 626.0196

VILLAR : 626.1015

MFILTER : DF 692

MFILTER : TE 615

OSVAT : 0342

CS Germany : 14.950.876

BORG & BECK : BBA2388

BORG & BECK : BCA6653

BORG & BECK : BDL6920

BORG & BECK : BFF8071

BORG & BECK : BTH1423

AUTO AIR GLOUCESTER : 14-3570

AUTO AIR GLOUCESTER : 14-3570P

ALANKO : 10300872

ALANKO : 10301261

ALANKO : 10302484

ALANKO : 10302596

ALANKO : 10312801

ALANKO : 10315949

ALANKO : 10341621

ALANKO : 11312801

JAPKO : 1ECO019

JAPKO : 50509

WEEN : 151-1174

CASCO : CAL15220AS

CASCO : CAL15220RS

CASCO : CST15236GS

MULLER FILTER : FN154

MULLER FILTER : FOP115

ETS : 02.TC.199

EPS : 1.810.020

KW : 510 020

TECNECO FILTERS : GS8916-F

REPKIT : RKB1075

REPKIT : RKT3001

AUTOMOTOR France : 145

AUTOMOTOR France : I31

ELTA AUTOMOTIVE : DDB863

Omnicraft : 2136273

Omnicraft : 2136897

VEMA : 2356

BSG : BSG 65-870-003

KM International : FI18330

CALIBER : 87800

AUTOTEAM : A07332

AUTOTEAM : AVA220A

AUTOTEAM : AVA220C

MISFAT : L024

MISFAT : P981

LAUBER : 11.0126

WAGNER : WBP23536A

AINDE : CGB-15030

PROTECHNIC : PRP0374

AD KÜHNER : AV60

KRAFT AUTOMOTIVE : 1225595

KRAFT AUTOMOTIVE : 1701700

KRAFT AUTOMOTIVE : 1701701

KRAFT AUTOMOTIVE : 6021500

SAKURA : 56480S02

SAKURA : 60540S02

PATRON : PBP1498

PATRON : PBP1498KOR

PATRON : PF1021

PATRON : PF3061

PATRON : PF4162

MOTAQUIP : VBY57

MOTAQUIP : VBZ57

ASAM : 30521

SANDO : 2015220.0

SANDO : 2015220.2

SANDO : 6015236.1

LYNXauto : LF-1021

LYNXauto : PB-7169

ELECTRIC LIFE : ZR FT917

UNIPOINT : F042A0H034

WAI : 13055R

WAI : 30302N

WAI : 3139N

WAI : 3139R

AUTOKIT : 01.174

AUTOKIT : 03.81285

PEMEBLA : JAPFO-ECO019

PEMEBLA : JAPPA-509AF

PEMEBLA : JAPTA-219

ODM-MULTIPARTS : 97-990055

LORO : 120-02-075

FIL FILTER : HP 2009

FIL FILTER : MF 169

FIL FILTER : MLE 1520

FIL FILTER : ZP 8085 FM

STARLINE : SF OF0970

STARLINE : SF PF7114

CAFFARO : 299-99

PROFIT : 1530-1042

JC PREMIUM : B1X022PR

JC PREMIUM : B3W008PR

BTA : E2C0004BTA

LIFT-TEK : LT FT917

PMM : 22362

FORMPART : 4308009

TREVI AUTOMOTIVE : TA1067

TREVI AUTOMOTIVE : TA1340

TREVI AUTOMOTIVE : TA2152

AUTLOG : AS4085

AUTLOG : RT1656

TALOSA : 40-07704

EUROBRAKE : 5502223409

MDR : MBD-2219

1A FIRST AUTOMOTIVE : D20154

1A FIRST AUTOMOTIVE : E50115

HC-Cargo : 111289

HC-Cargo : 116248

WILMINK GROUP : WG1097076

WILMINK GROUP : WG1214903

WILMINK GROUP : WG1215178

WILMINK GROUP : WG1216504

WILMINK GROUP : WG1217345

WILMINK GROUP : WG1253044

WILMINK GROUP : WG1306707

WILMINK GROUP : WG1430333

WILMINK GROUP : WG1431282

WILMINK GROUP : WG1486124

WILMINK GROUP : WG1495936

WILMINK GROUP : WG1746563

WILMINK GROUP : WG1792699

WILMINK GROUP : WG1792789

FI.BA : FBP4208

FI.BA : FK-770

AUTOELECTRO : AEA1258

AUTOELECTRO : AEA8194

AS-PL : A3076

AYD : 9709819

PZL SEDZISZOW : WO1514X

PZL SEDZISZOW : WP2021X

Ac Rolcar : 03.0500

BREMSI : SK0603

BSF : 03060

BSF : 10767

FAST : FT38080

Dr!ve+ : DP1010.10.0288

R BRAKE : RB1108

VMF : 54018

VMF : 54465

VMF : 55054

VMF : 55559

VMF : 56077

VMF : 56219

VMF : 57113

ESEN SKV : 06SKV051

ESEN SKV : 24SKV083

TRICLO : 104948

LUCAS FILTERS : LFAF145

LUCAS FILTERS : LFOE231

A.B.A : YP406648

ABARTH - GRANDE PUNTO (199_) - 1.4 (199.AXN1B) - ( 2007 - 2010 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : 199 A8.000
ALFA ROMEO - GT (937_) - 2.0 JTS - ( 2006 - 2010 ) - 162Ch - Essence - Code Moteur : 932 A2.000
ALFA ROMEO - 147 (937_) - 2.0 16V T.SPARK (937.AXA1, 937.AXC1, 937.BXC1) - ( 2001 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 32310
ALFA ROMEO - 147 (937_) - 1.6 16V T.SPARK (937.AXA1A, 937.AXB1A, 937.BXB1A) - ( 2001 - 2010 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 32104
ALFA ROMEO - 147 (937_) - 1.6 16V T.SPARK ECO (937.AXA1A, 937.BXA1A) - ( 2001 - 2010 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AR 37203
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.8 16V T.SPARK (932.A3100) - ( 2000 - 2005 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : AR 32205
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 2.0 16V T.SPARK (932B21__) - ( 2000 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 32310
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 2.0 16V T.SPARK (932A21__) - ( 2000 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 32310
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 2.5 V6 24V (932A11_) - ( 2000 - 2005 ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : AR 32405
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 2.0 JTS (932AXA) - ( 2002 - 2005 ) - 166Ch - Essence - Code Moteur : 937 A1.000
ALFA ROMEO - 147 (937_) - 3.2 GTA (937.AXL1) - ( 2003 - 2010 ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : 932 A.000
ALFA ROMEO - GT (937_) - 1.8 TS - ( 2003 - 2010 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : AR 32205
ALFA ROMEO - GT (937_) - 3.2 GTA - ( 2003 - 2010 ) - 240Ch - Essence - Code Moteur : 936 A.000
ALFA ROMEO - GT (937_) - 1.9 JTD - ( 2003 - 2010 ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A5.000
ALFA ROMEO - 159 (939_) - 1.8 MPI - ( 2007 - 2011 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 939 A4.000
ALFA ROMEO - BRERA (939_) - 3.2 JTS - ( 2008 - 2010 ) - 260Ch - Essence - Code Moteur : 939 A.000
ALFA ROMEO - GT (937_) - 1.9 JTD - ( 2008 - 2010 ) - 170Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A6.000
ALFA ROMEO - 146 (930_) - 1.6 16V T.S. (930.B2C) - ( 1997 - 2000 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : AR 32102
ALFA ROMEO - 145 (930_) - 1.6 16V T.S. (930.A2C) - ( 1997 - 2000 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : AR 32102
ALFA ROMEO - 155 (167_) - 1.7 T.S. 16V (167.A4N) - ( 1996 - 1997 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : AR 67106
ALFA ROMEO - 155 (167_) - 1.6 16V T.S. (167.A6A) - ( 1996 - 1997 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 67601
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.6 16V T.SPARK (932.A4, 932.A4100) - ( 1997 - 2005 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 32104
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.6 16V T.SPARK (932.A4, 932.A4100) - ( 1997 - 2005 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 32103
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.6 16V T.SPARK (932.A4, 932.A4100) - ( 1997 - 2005 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 67601
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.6 16V T.SPARK (932.A4, 932.A4100) - ( 1997 - 2005 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 32102
ALFA ROMEO - 146 (930_) - 2.0 16V T.S. (930.B5) - ( 1995 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 67204
ALFA ROMEO - 155 (167_) - 2.0 T.S. 16V (167.A2G) - ( 1995 - 1997 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 67204
ALFA ROMEO - 155 (167_) - 2.0 T.S. 16V (167.A2G) - ( 1995 - 1997 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 67299
ALFA ROMEO - 145 (930_) - 2.0 16V T.S. (930.A5) - ( 1995 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 67204
ALFA ROMEO - BRERA (939_) - 2.2 JTS (939.DXB11) - ( 2006 - 2011 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : 939 A5.000
ALFA ROMEO - BRERA (939_) - 3.2 JTS Q4 (939.DXG22) - ( 2006 - 2011 ) - 260Ch - Essence - Code Moteur : 939 A.000
ALFA ROMEO - 159 Sportwagon (939_) - 1.8 TBi - ( 2009 - 2011 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : 939 B1.000
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.8 16V T.SPARK (932.A3) - ( 1997 - 2000 ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : AR 32201
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.8 16V T.SPARK (932A3) - ( 2000 - 2000 ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : AR 32201
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 2.5 V6 24V (932A1) - ( 2000 - 2003 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : AR 32401
ALFA ROMEO - 145 (930_) - 1.4 i.e. 16V T.S. (930.A3A) - ( 1996 - 2001 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : AR 33503
ALFA ROMEO - 145 (930_) - 1.4 i.e. 16V T.S. (930.A3A) - ( 1996 - 2001 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : AR 38501
ALFA ROMEO - 146 (930_) - 1.4 i.e. 16V T.S. (930.B3A) - ( 1996 - 2001 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : AR 33503
ALFA ROMEO - 146 (930_) - 1.4 i.e. 16V T.S. (930.B3A) - ( 1996 - 2001 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : AR 38501
ALFA ROMEO - 146 (930_) - 1.6 i.e. 16V T.S. (930.B2B) - ( 1996 - 2001 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 38201
ALFA ROMEO - 146 (930_) - 1.6 i.e. 16V T.S. (930.B2B) - ( 1996 - 2001 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 67601
ALFA ROMEO - 145 (930_) - 1.6 i.e. 16V T.S. (930.A2) - ( 1996 - 2001 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 38201
ALFA ROMEO - 145 (930_) - 1.6 i.e. 16V T.S. (930.A2) - ( 1996 - 2001 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 67601
ALFA ROMEO - 146 (930_) - 1.8 i.e. 16V T.S. (930.B1A) - ( 1996 - 2001 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : AR 67106
ALFA ROMEO - 146 (930_) - 1.8 i.e. 16V T.S. (930.B1A) - ( 1996 - 2001 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : AR 38401
ALFA ROMEO - 145 (930_) - 1.8 i.e. 16V T.S. (930.A1A) - ( 1996 - 1998 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : AR 67106
ALFA ROMEO - 145 (930_) - 1.8 i.e. 16V T.S. (930.A1A) - ( 1996 - 1998 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : AR 38401
ALFA ROMEO - 145 (930_) - 1.8 i.e. 16V T.S. (930.A1A) - ( 1996 - 1998 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : AR 67199
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 2.0 16V T.SPARK (932A2) - ( 1997 - 2002 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : AR 32301
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 2.0 16V T.SPARK (932A2) - ( 1997 - 2002 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : AR 32310
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 2.0 16V T.SPARK (932A2) - ( 2000 - 2002 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : AR 32301
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 2.0 16V T.SPARK (932A2) - ( 2000 - 2002 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : AR 32310
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 2.5 V6 24V (932A1) - ( 1997 - 2001 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : AR 32401
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 2.5 V6 24V (932A1) - ( 1997 - 2001 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : AR 32402
ALFA ROMEO - SPIDER (916_) - 1.8 16V (916S3) - ( 1998 - 2005 ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : AR 32201
ALFA ROMEO - 159 (939_) - 1.9 JTS - ( 2005 - 2011 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : 939 A6.000
ALFA ROMEO - 159 (939_) - 2.2 JTS - ( 2005 - 2011 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : 939 A5.000
ALFA ROMEO - 159 (939_) - 1.9 JTDM 8V - ( 2005 - 2011 ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 939 A1.000
ALFA ROMEO - 159 (939_) - 1.9 JTDM 16V - ( 2005 - 2011 ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : 939 A2.000
ALFA ROMEO - 159 Sportwagon (939_) - 1.9 JTS - ( 2006 - 2011 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : 939 A6.000
ALFA ROMEO - 159 Sportwagon (939_) - 2.2 JTS - ( 2006 - 2011 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : 939 A5.000
ALFA ROMEO - 159 Sportwagon (939_) - 1.9 JTDM 8V - ( 2006 - 2011 ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 939 A1.000
ALFA ROMEO - 159 Sportwagon (939_) - 1.9 JTDM 16V - ( 2006 - 2011 ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : 939 A2.000
ALFA ROMEO - 159 Sportwagon (939_) - 1.9 JTDM 16V - ( 2006 - 2011 ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A8.000
ALFA ROMEO - 159 Sportwagon (939_) - 1.8 MPI - ( 2007 - 2011 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 939 A4.000
ALFA ROMEO - 145 (930_) - 1.8 i.e. 16V (930.A1A) - ( 1998 - 2001 ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : AR 32201
ALFA ROMEO - 146 (930_) - 1.8 i.e. 16V T.S. (930.B1A) - ( 1998 - 2001 ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : AR 32201
ALFA ROMEO - 145 (930_) - 2.0 16V Quadrifoglio (930.A5) - ( 1998 - 2001 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : AR 32301
ALFA ROMEO - 146 (930_) - 2.0 16V Quadrifoglio (930.B5) - ( 1998 - 2001 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : AR 32301
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 2.5 V6 24V (932B11_) - ( 2000 - 2006 ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : AR 32405
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.6 16V T.SPARK. (932A4) - ( 2000 - 2006 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 32104
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.6 16V T.SPARK. (932A4) - ( 2000 - 2006 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 32103
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.6 16V T.SPARK. (932A4) - ( 2000 - 2006 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 67601
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.6 16V T.SPARK. (932A4) - ( 2000 - 2006 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 32102
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.8 16V T.SPARK (932B31__) - ( 2000 - 2006 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : AR 32205
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 2.0 JTS (932BXA) - ( 2002 - 2006 ) - 166Ch - Essence - Code Moteur : 937 A1.000
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 2.0 JTS - ( 2002 - 2006 ) - 162Ch - Essence - Code Moteur : 932 A2.000
ALFA ROMEO - GT (937_) - 2.0 JTS - ( 2003 - 2010 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : 937 A1.000
ALFA ROMEO - GT (937_) - 2.0 JTS - ( 2003 - 2010 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : 932 A2.000
ALFA ROMEO - GIULIETTA (940_) - 1.8 TBi - ( 2010 - 2013 ) - 230Ch - Essence - Code Moteur : 940 A1.000
ALFA ROMEO - 159 (939_) - 1.9 JTDM 16V - ( 2005 - 2011 ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : 939 A8.000
ALFA ROMEO - 159 (939_) - 1.9 JTDM 16V - ( 2005 - 2011 ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A8.000
ALFA ROMEO - 159 Sportwagon (939_) - 1.9 JTDM 8V - ( 2006 - 2011 ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A7.000
ALFA ROMEO - 159 (939_) - 1.8 TBi (939.AXN1B) - ( 2009 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : 939 B1.000
ALFA ROMEO - GIULIETTA (940_) - 1.8 TBi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 241Ch - Essence - Code Moteur : 960 A1.000
ALFA ROMEO - GIULIETTA (940_) - 1.8 TBi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 241Ch - Essence - Code Moteur : 940 B2.000
ALFA ROMEO - GIULIETTA (940_) - 1.8 TBi (940FXC1A) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 235Ch - Essence - Code Moteur : 940 A1.000
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.6 16V T.SPARK - ( 1997 - 2005 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : AR 32102
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.6 16V T.SPARK - ( 2000 - 2005 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : AR 32102
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.6 16V T.SPARK. (932.B4B00) - ( 2000 - 2005 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : AR 32103
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T quattro - ( 1998 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJQ
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T quattro - ( 1998 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : ARY
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T quattro - ( 1998 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T quattro - ( 1998 - 2006 ) - 224Ch - Essence - Code Moteur : APX
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T quattro - ( 1998 - 2006 ) - 224Ch - Essence - Code Moteur : BAM
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T quattro - ( 1998 - 2003 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJQ
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T quattro - ( 1998 - 2003 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : ARY
AUDI - A3 (8L1) - 1.6 - ( 2000 - 2003 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : AVU
AUDI - A3 (8L1) - 1.6 - ( 2000 - 2003 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BFQ
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T - ( 2002 - 2006 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AUM
AUDI - TT (8N3) - 3.2 VR6 quattro - ( 2003 - 2006 ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : BHE
AUDI - TT (8N3) - 3.2 VR6 quattro - ( 2003 - 2006 ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : BPF
AUDI - A3 (8P1) - 1.6 - ( 2003 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
AUDI - A3 (8P1) - 1.6 - ( 2003 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
AUDI - A3 (8P1) - 1.6 - ( 2003 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
AUDI - A3 (8P1) - 1.6 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BAG
AUDI - A3 (8P1) - 1.6 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLP
AUDI - A3 (8P1) - 1.6 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.6 FSI - ( 2004 - 2007 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLP
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.6 FSI - ( 2004 - 2007 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T quattro - ( 2005 - 2006 ) - 240Ch - Essence - Code Moteur : BFV
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T - ( 2005 - 2006 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BVP
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T quattro - ( 2005 - 2006 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : BVR
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T - ( 2005 - 2006 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : BVR
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T - ( 2005 - 2006 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : BVR
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T quattro - ( 2005 - 2006 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : BVR
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T - ( 2005 - 2006 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BVP
AUDI - A3 Décapotable (8P7) - 1.8 TFSI - ( 2008 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
AUDI - A3 Décapotable (8P7) - 1.8 TFSI - ( 2008 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
AUDI - A3 Décapotable (8P7) - 2.0 TFSI - ( 2008 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CAWB
AUDI - A3 Décapotable (8P7) - 2.0 TFSI - ( 2008 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
AUDI - A5 Sportback (8TA) - 2.0 TDI - ( 2013 - 2017 ) - 190Ch - Diesel - Code Moteur : CNHA
AUDI - A5 Sportback (8TA) - 2.0 TDI quattro - ( 2013 - 2017 ) - 190Ch - Diesel - Code Moteur : CNHA
AUDI - A5 Décapotable (8F7) - 2.0 TDI - ( 2013 - 2017 ) - 190Ch - Diesel - Code Moteur : CNHA
AUDI - A5 Décapotable (8F7) - 2.0 TDI quattro - ( 2013 - 2017 ) - 190Ch - Diesel - Code Moteur : CNHA
AUDI - A5 (8T3) - 2.0 TDI - ( 2013 - 2017 ) - 190Ch - Diesel - Code Moteur : CNHA
AUDI - A5 (8T3) - 2.0 TDI quattro - ( 2013 - 2017 ) - 190Ch - Diesel - Code Moteur : CNHA
AUDI - A1 Sportback (8XA, 8XF) - 1.4 TDI - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CUSB
AUDI - A4 Avant (8K5, B8) - 1.8 TFSI - ( 2007 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CABB
AUDI - A4 Avant (8K5, B8) - 1.8 TFSI - ( 2007 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDHB
AUDI - A4 (8K2, B8) - 1.8 TFSI quattro - ( 2008 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDHB
AUDI - A4 Avant (8K5, B8) - 1.8 TFSI quattro - ( 2008 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDHB
AUDI - A3 Décapotable (8P7) - 1.6 - ( 2008 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
AUDI - A3 Décapotable (8P7) - 1.6 TDI - ( 2009 - 2013 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
AUDI - A3 Décapotable (8P7) - 1.2 TFSI - ( 2010 - 2013 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
AUDI - A3 (8L1) - 1.6 - ( 1996 - 2003 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AKL
AUDI - A3 (8L1) - 1.6 - ( 1996 - 2003 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : APF
AUDI - A3 (8L1) - 1.6 - ( 1996 - 2003 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AEH
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 - ( 1996 - 2003 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APG
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 - ( 1996 - 2003 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1996 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AQA
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1996 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARZ
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1996 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGU
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1996 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AUM
AUDI - A3 (8P1) - 1.6 E-Power - ( 2011 - 2012 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CCSA
AUDI - A3 (8P1) - 1.6 E-Power - ( 2011 - 2012 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CMXA
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.6 E-Power - ( 2011 - 2013 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CCSA
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.6 E-Power - ( 2011 - 2013 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CMXA
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T - ( 1998 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJQ
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T - ( 1998 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : APP
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T - ( 1998 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T - ( 1998 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : ATC
AUDI - A3 Décapotable (8V7, 8VE) - 1.4 TFSI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : CPTA
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T quattro - ( 1996 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AQA
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T quattro - ( 1996 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGU
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T quattro - ( 1996 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARX
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1998 - 2003 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : APP
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1998 - 2003 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJQ
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1998 - 2003 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : ARY
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1998 - 2003 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJQ
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : APP
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : ATC
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T quattro - ( 2000 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJQ
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T quattro - ( 2000 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : ARY
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T quattro - ( 2000 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T quattro - ( 1999 - 2006 ) - 224Ch - Essence - Code Moteur : APX
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T quattro - ( 1999 - 2006 ) - 224Ch - Essence - Code Moteur : BAM
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.8 TFSI - ( 2006 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BYT
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.8 TFSI - ( 2006 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.8 TFSI - ( 2006 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
AUDI - A3 (8P1) - 1.8 TFSI - ( 2006 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BYT
AUDI - A3 (8P1) - 1.8 TFSI - ( 2006 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
AUDI - A3 (8P1) - 1.8 TFSI - ( 2006 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
AUDI - A3 (8P1) - 1.4 TFSI - ( 2007 - 2012 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : CAXC
AUDI - A3 (8P1) - 1.4 TFSI - ( 2007 - 2012 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : CMSA
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.4 TFSI - ( 2007 - 2013 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : CAXC
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.4 TFSI - ( 2007 - 2013 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : CMSA
AUDI - A3 Limousine (8VS, 8VM) - 1.8 TFSI quattro - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : CJSB
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.2 TSI - ( 2010 - 2013 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
AUDI - A3 Décapotable (8V7, 8VE) - 1.8 TFSI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : CJSA
AUDI - A3 Décapotable (8V7, 8VE) - 2.0 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : CRLB
AUDI - Q5 (8R) - 3.0 TDI quattro - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 258Ch - Diesel - Code Moteur : CTBA
AUDI - Q5 (8R) - 3.0 TDI quattro - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 250Ch - Diesel - Code Moteur : CTBC
AUDI - A4 Allroad (8KH, B8) - 2.0 TDI quattro - ( 2013 - 2016 ) - 190Ch - Diesel - Code Moteur : CNHA
AUDI - A3 Décapotable (8V7, 8VE) - 1.6 TDI - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CRKB
AUDI - A3 Décapotable (8V7, 8VE) - 1.6 TDI - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CXXB
BENTLEY - CONTINENTAL Coupé (3W_) - 6.0 AWD - ( 2003 - 2011 ) - 560Ch - Essence - Code Moteur : BEB
BENTLEY - CONTINENTAL Coupé (3W_) - 6.0 AWD - ( 2003 - 2011 ) - 560Ch - Essence - Code Moteur : BWR
BENTLEY - CONTINENTAL FLYING SPUR (3W_) - 6.0 - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 560Ch - Essence - Code Moteur : MTBHT
BENTLEY - MULSANNE (3Y_) - 6.8 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 513Ch - Essence - Code Moteur : MGBDT
BMW - 5 Touring (E34) - 518 g - ( 1995 - 1996 ) - 115Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : M43 B18 (184E2)
BMW - 3 Coupé (E36) - 318 is - ( 1995 - 1999 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M44 B19 (194S1)
BMW - 3 Compact (E36) - 316 i - ( 1998 - 2000 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : M43 B19 (194E1)
BMW - 3 Touring (E36) - 316 i - ( 1996 - 1999 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : M43 B16 (164E2)
BMW - 3 (E90) - 320 si - ( 2005 - 2006 ) - 173Ch - Essence - Code Moteur : N45 B20 A
BMW - 3 (E90) - 316 i - ( 2005 - 2011 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : N45 B16 A
BMW - 3 (E36) - 323 i 2.5 - ( 1995 - 1998 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M52 B25 (256S3)
BMW - 3 Décapotable (E93) - 320 i - ( 2006 - 2013 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : N43 B20 A
BMW - 3 Décapotable (E93) - 320 i - ( 2007 - 2013 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 B
BMW - 1 (E81) - 130 i - ( 2006 - 2011 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 A
BMW - 1 (E81) - 130 i - ( 2006 - 2011 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 BF
BMW - 1 (E81) - 130 i - ( 2006 - 2011 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 B
BMW - 3 Touring (E91) - 320 i - ( 2005 - 2012 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 B
BMW - 3 (E90) - 318 i - ( 2004 - 2007 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 B
BMW - Z4 Coupé (E86) - M - ( 2006 - 2009 ) - 343Ch - Essence - Code Moteur : S54 B32 (326S4)
BMW - 3 Touring (E91) - 318 i - ( 2006 - 2007 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 B
BMW - 1 (E87) - 130 i - ( 2005 - 2012 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 A
BMW - 1 (E87) - 130 i - ( 2005 - 2012 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 BF
BMW - 1 (E87) - 130 i - ( 2005 - 2012 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 B
BMW - 1 (E87) - 130 i - ( 2005 - 2012 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 AF
BMW - 1 Décapotable (E88) - 120 i - ( 2008 - 2013 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : N43 B20 A
BMW - 1 Décapotable (E88) - 125 i - ( 2008 - 2013 ) - 218Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 A
BMW - 1 Décapotable (E88) - 118 i - ( 2008 - 2013 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : N43 B20 A
BMW - 3 Décapotable (E93) - 320 i - ( 2007 - 2013 ) - 149Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 A
BMW - 3 Compact (E46) - 316 ti - ( 2002 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : N40 B16 A
BMW - 3 Compact (E46) - 316 ti - ( 2002 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : N45 B16 A
BMW - 1 Décapotable (E88) - 120 i - ( 2008 - 2013 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : N43 B20 A
BMW - 3 Coupé (E92) - 316 i - ( 2007 - 2013 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : N43 B16 A
BMW - 3 (E90) - 318 i - ( 2007 - 2011 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 B
BMW - 3 (E90) - 318 i - ( 2007 - 2011 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 E
BMW - 1 (E87) - 120 i - ( 2003 - 2011 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 C
BMW - 1 (E87) - 120 i - ( 2003 - 2011 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 B
BMW - 1 (E87) - 120 i - ( 2003 - 2011 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 CC
BMW - 1 (E87) - 120 i - ( 2003 - 2011 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 BD
BMW - 1 (E87) - 130 i - ( 2005 - 2012 ) - 258Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 A
BMW - 1 (E87) - 130 i - ( 2005 - 2012 ) - 258Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 BF
BMW - 1 (E87) - 130 i - ( 2005 - 2012 ) - 258Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 B
BMW - 1 (E87) - 130 i - ( 2005 - 2012 ) - 258Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 AF
CITROËN - XANTIA (X1) - 2.0 Turbo - ( 1995 - 1998 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : RGX (XU10J2TE)
CITROËN - XANTIA (X1) - 1.8 i 16V - ( 1995 - 1998 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
CITROËN - XANTIA (X1) - 2.0 i 16V - ( 1995 - 1998 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 2.0 Turbo - ( 1995 - 1998 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : RGX (XU10J2TE)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 2.0 i - ( 1995 - 1998 ) - 121Ch - Essence - Code Moteur : RFX (XU10J2C)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 1.8 i - ( 1995 - 1998 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : LFZ (XU7JP)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 1.9 Turbo D - ( 1995 - 1998 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TF/BTF)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 1.9 Turbo D - ( 1995 - 1998 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHY (XUD9TE/Y)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 1.9 Turbo D - ( 1995 - 1998 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : D8B (XUD9TF)
CITROËN - SAXO (S0, S1) - 1.5 D - ( 1996 - 2003 ) - 54Ch - Diesel - Code Moteur : VJY (TUD5)
CITROËN - JUMPY (U6U) - 1.9 TD - ( 1996 - 2003 ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : D8B (XUD9TF)
CITROËN - JUMPY (U6U) - 1.9 D - ( 1995 - 1998 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : D9B (XUD9A/U)
CITROËN - XANTIA (X1) - 1.9 SD - ( 1996 - 1998 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHW (XUD9SD)
CITROËN - SAXO (S0, S1) - 1.5 D - ( 1996 - 2001 ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : VJZ (TUD5)
CITROËN - JUMPY (U6U) - 1.9 TD - ( 1995 - 2000 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TF/BTF)
CITROËN - EVASION (22, U6) - 2.1 TD - ( 1996 - 2002 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : P8C (XUD11BTE)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 1.9 SD - ( 1997 - 1998 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHW (XUD9SD)
CITROËN - XANTIA (X1) - 1.8 i - ( 1997 - 1998 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : LFX (XU7JB)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 1.8 i - ( 1997 - 1998 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : LFX (XU7JB)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.8 i (MFLFX) - ( 1997 - 2002 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : LFX (XU7JB)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.9 D - ( 1998 - 2005 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.9 D - ( 1998 - 2005 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.9 D - ( 1998 - 2005 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.9 D - ( 1998 - 2005 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 VTi 120 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 1.8 i 16V - ( 1995 - 1998 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
CITROËN - EVASION (22, U6) - 2.0 16V - ( 1998 - 2000 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.8 i 4WD (MFLFX) - ( 1997 - 2001 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : LFX (XU7JB)
CITROËN - EVASION (22, U6) - 2.0 16V - ( 2000 - 2002 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - JUMPY (U6U) - 2.0 HDi 95 - ( 1999 - 2006 ) - 94Ch - Diesel - Code Moteur : RHX (DW10BTED)
CITROËN - JUMPY (U6U) - 2.0 - ( 2000 - 2006 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - JUMPY Camion plate-forme/Châssis (BU_, BV_, BW_, BX_) - 1.9 TD - ( 1999 - 2006 ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : D8B (XUD9TF)
CITROËN - JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) - 2.0 HDi 95 - ( 1999 - 2006 ) - 94Ch - Diesel - Code Moteur : RHX (DW10BTED)
CITROËN - JUMPY Camion plate-forme/Châssis (BU_, BV_, BW_, BX_) - 2.0 HDi 95 - ( 1999 - 2006 ) - 94Ch - Diesel - Code Moteur : RHX (DW10BTED)
CITROËN - JUMPY (U6U) - 2.0 HDi 110 - ( 2000 - 2006 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10ATED)
CITROËN - JUMPY (U6U) - 2.0 HDi 110 - ( 2000 - 2006 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10CTED)
CITROËN - JUMPY (U6U) - 2.0 HDi 110 - ( 2000 - 2006 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10BTED)
CITROËN - JUMPY (U6U) - 2.0 HDi 110 - ( 2000 - 2006 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10CTED+)
CITROËN - JUMPY (U6U) - 2.0 HDi 110 - ( 2000 - 2006 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10BTED+)
CITROËN - JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) - 1.9 TD - ( 1995 - 2000 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TF/BTF)
CITROËN - XSARA Coupé (N0) - 1.4 i - ( 1998 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : KFW (TU3JP)
CITROËN - XSARA Coupé (N0) - 1.4 i - ( 1998 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : KFX (TU3JP)
CITROËN - XSARA Coupé (N0) - 1.9 D - ( 1999 - 2005 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
CITROËN - XSARA Coupé (N0) - 1.9 D - ( 1999 - 2005 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
CITROËN - XSARA (N1) - 2.0 16V - ( 2000 - 2005 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 2.0 16V - ( 2000 - 2005 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - XSARA Coupé (N0) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
CITROËN - XSARA Coupé (N0) - 2.0 16V - ( 2000 - 2005 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - C5 I (DC_) - 1.8 16V (DC6FZB, DC6FZE) - ( 2001 - 2004 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : 6FZ (EW7J4)
CITROËN - C5 I (DC_) - 2.0 16V (DCRFNC, DCRFNF) - ( 2001 - 2004 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - C5 I Break (DE_) - 2.0 16V (DERFNF, DERFNC, RERFNC) - ( 2001 - 2004 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - C5 I Break (DE_) - 1.8 16V (DE6FZB, DE6FZE) - ( 2001 - 2004 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : 6FZ (EW7J4)
CITROËN - EVASION (22, U6) - 1.9 TD - ( 1995 - 1998 ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : D8B (XUD9TF)
CITROËN - JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) - 2.0 HDi 110 - ( 2001 - 2006 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10ATED)
CITROËN - JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) - 2.0 HDi 110 - ( 2001 - 2006 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10CTED)
CITROËN - JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) - 2.0 HDi 110 - ( 2001 - 2006 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10BTED)
CITROËN - JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) - 2.0 HDi 110 - ( 2001 - 2006 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10CTED+)
CITROËN - JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) - 2.0 HDi 110 - ( 2001 - 2006 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10BTED+)
CITROËN - XSARA Coupé (N0) - 1.4 HDi - ( 2003 - 2005 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
CITROËN - C15 (VD-_) - 1.9 D - ( 2000 - 2005 ) - 60Ch - Diesel - Code Moteur : WJX (DW8B)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (M_) - 1.8 i - ( 1999 - 2002 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : LFX (XU7JB)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (M_) - 1.6 16V (MBNFU) - ( 2000 - 2008 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
CITROËN - XSARA PICASSO (N68) - 1.6 Chrono - ( 2001 - 2004 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : NFV (TU5JP)
CITROËN - NEMO Camionnette (AA_) - 1.4 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HS (DV4TED)
CITROËN - JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) - 1.9 D - ( 1995 - 1998 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : D9B (XUD9A/U)
CITROËN - JUMPY Camion plate-forme/Châssis (BU_, BV_, BW_, BX_) - 2.0 - ( 2003 - 2006 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - JUMPY Camion plate-forme/Châssis (BU_, BV_, BW_, BX_) - 2.0 HDi 110 - ( 2003 - 2006 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10ATED)
CITROËN - JUMPY Camion plate-forme/Châssis (BU_, BV_, BW_, BX_) - 2.0 HDi 110 - ( 2003 - 2006 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10CTED)
CITROËN - JUMPY Camion plate-forme/Châssis (BU_, BV_, BW_, BX_) - 2.0 HDi 110 - ( 2003 - 2006 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10BTED)
CITROËN - JUMPY Camion plate-forme/Châssis (BU_, BV_, BW_, BX_) - 2.0 HDi 110 - ( 2003 - 2006 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10CTED+)
CITROËN - JUMPY Camion plate-forme/Châssis (BU_, BV_, BW_, BX_) - 2.0 HDi 110 - ( 2003 - 2006 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10BTED+)
CITROËN - NEMO Break - 1.4 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HS (DV4TED)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 VTi 120 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 VTi 95 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : 5FK (EP6CB)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 VTi 95 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : 5FK (EP6CB)
CITROËN - C4 Grand Picasso II - 1.6 VTi 120 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - C4 Grand Picasso II - 1.6 THP 155 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.8 LPG - ( 1998 - 2000 ) - 110Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
CITROËN - C-ELYSEE - 1.6 HDI 92 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
CITROËN - C-ELYSEE - 1.6 HDI 92 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HJ (DV6DTEDM)
CITROËN - C4 Picasso II - 1.6 THP 155 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - C4 Picasso II - 1.6 HDi 90 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
CITROËN - DS4 - 1.6 HDi 90 - ( 2011 - 2015 ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 2.0 VTR - ( 2006 - 2007 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C4 CACTUS - 1.2 VTi 82 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 82Ch - Essence - Code Moteur : HMZ (EB2F)
CITROËN - C4 CACTUS - 1.6 HDi 90 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
CITROËN - C4 CACTUS - 1.2 VTi 75 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : HMU (EB2D)
CITROËN - C4 CACTUS - 1.2 THP 110 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : HNZ (EB2DT)
CITROËN - C4 CACTUS - 1.6 BlueHDi 100 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 99Ch - Diesel - Code Moteur : BHY (DV6FD)
CITROËN - C4 Picasso II - 1.6 THP 165 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : 5GZ (EP6FDT)
CITROËN - C4 Grand Picasso II - 1.6 THP 165 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : 5GZ (EP6FDT)
CITROËN - C4 II (B7) - 1.2 THP 130 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 130Ch - Essence - Code Moteur : HNY (EB2DTS)
CITROËN - DS3 - 1.2 THP 110 - ( 2014 - 2015 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : HNZ (EB2DT)
CITROËN - C4 Picasso II - 1.6 BlueHDi 120 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : BHZ (DV6FC)
CITROËN - C4 Grand Picasso II - 1.6 BlueHDi 120 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : BHZ (DV6FC)
CITROËN - XSARA Camionnette/Break - 1.8 D - ( 1998 - 1999 ) - 58Ch - Diesel - Code Moteur : A9A (XUD7)
CITROËN - XSARA Camionnette - 3/5 portes - 1.9 D - ( 1998 - 2000 ) - 88Ch - Diesel - Code Moteur : DHY (XUD9TE/Y)
CITROËN - C4 II (B7) - 1.6 VTi 120 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - C4 II (B7) - 1.6 THP 155 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - DS4 - 1.6 VTi 120 - ( 2011 - 2015 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - DS4 - 1.6 THP 155 - ( 2011 - 2015 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - DS4 - 1.6 THP 200 - ( 2011 - 2015 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : 5FU (EP6DTX)
CITROËN - C4 Picasso I (UD_) - 1.6 THP 155 - ( 2010 - 2013 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - C3 Picasso - 1.6 HDi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - C4 Picasso I (UD_) - 1.8 i 16V - ( 2007 - 2011 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 6FY (EW7A)
CITROËN - C3 Picasso - 1.6 VTi 120 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
CITROËN - C3 Picasso - 1.6 VTi 120 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - C3 Picasso - 1.6 HDI 90 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
CITROËN - DS4 - 1.6 THP 160 - ( 2012 - 2015 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : 5FM (EP6DT)
CITROËN - C3 Picasso - 1.4 VTi 95 LPG - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : 8FN (EP3)
CITROËN - C3 Picasso - 1.6 VTRi - ( 2016 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : 5FP (EP6)
CITROËN - C4 II (B7) - 1.6 HDi 90 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
CITROËN - C3 II - 1.4 LPG - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : 8FN (EP3)
CITROËN - C3 II - 1.2 THP 110 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : HNZ (EB2DT)
CITROËN - C5 III (RD_) - 1.6 VTi 120 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - C5 III Break (TD_) - 1.6 VTI 120 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - C3 II - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
CITROËN - C3 II - 1.4 HDi 70 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
CITROËN - C3 II - 1.4 HDi 70 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HR (DV4C)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.4 i - ( 1997 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : KFW (TU3JP)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.4 i - ( 1997 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : KFX (TU3JP)
CITROËN - DS3 - 1.6 Racing - ( 2011 - 2015 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : 5FU (EP6CDTX)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 2.0 i 16V - ( 1995 - 1998 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 1.6 THP 155 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (M_) - 1.1 i (MAHDZ, MBHDZ, MBHFX) - ( 1996 - 2008 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : HDZ (TU1M)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (M_) - 1.1 i (MAHDZ, MBHDZ, MBHFX) - ( 1996 - 2008 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : HFX (TU1JP)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (M_) - 1.4 i (MBKFX, MBKFW) - ( 1996 - 2011 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : KFX (TU3JP)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (M_) - 1.4 i (MBKFX, MBKFW) - ( 1996 - 2011 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : KFW (TU3JP)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.4 i (MFKFX, MFKFW) - ( 1996 - 2008 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : KFX (TU3JP)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.4 i (MFKFX, MFKFW) - ( 1996 - 2008 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : KFW (TU3JP)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.1 i (MFHDZ, MFHFX) - ( 1996 - 2008 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : HDZ (TU1M)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.1 i (MFHDZ, MFHFX) - ( 1996 - 2008 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : HFX (TU1JP)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.6 16V (MFNFU) - ( 2000 - 2011 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.6 16V (MFNFU) - ( 2002 - 2008 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 1.6 HDi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 1.6 HDi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HL (DV6C)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 1.8 i - ( 1998 - 2003 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : LFX (XU7JB)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 2.0 i - ( 1998 - 2003 ) - 121Ch - Essence - Code Moteur : RFX (XU10J2C)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 2.0 i 16V - ( 1998 - 2003 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 1.8 i 16V - ( 1998 - 2003 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2003 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : RGX (XU10J2TE)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 1.9 SD - ( 1998 - 2003 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHW (XUD9SD)
CITROËN - XANTIA (X2) - 1.8 i - ( 1998 - 2003 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : LFX (XU7JB)
CITROËN - XANTIA (X2) - 1.8 i 16V - ( 1998 - 2003 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
CITROËN - XANTIA (X2) - 2.0 i - ( 1998 - 2003 ) - 121Ch - Essence - Code Moteur : RFX (XU10J2C)
CITROËN - XANTIA (X2) - 2.0 i 16V - ( 1998 - 2003 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
CITROËN - XANTIA (X2) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2003 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : RGX (XU10J2TE)
CITROËN - XANTIA (X2) - 1.9 SD - ( 1998 - 2003 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHW (XUD9SD)
CITROËN - XANTIA (X2) - 1.9 Turbo D - ( 1998 - 2003 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TF/BTF)
CITROËN - XANTIA (X2) - 1.9 Turbo D - ( 1998 - 2003 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHY (XUD9TE/Y)
CITROËN - EVASION (22, U6) - 1.8 - ( 1997 - 2002 ) - 99Ch - Essence - Code Moteur : LFZ (XU7JP)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.8 i - ( 1997 - 2000 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : LFX (XU7JB)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.8 i Aut. - ( 1997 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : LFZ (XU7JP)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.5 D - ( 1997 - 2000 ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : VJZ (TUD5)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.6 i - ( 1997 - 2000 ) - 88Ch - Essence - Code Moteur : NFZ (TU5JP)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.6 i - ( 1997 - 2000 ) - 88Ch - Essence - Code Moteur : NFZ (TU5JP)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.8 i - ( 1997 - 2000 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : LFX (XU7JB)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.8 i Aut. - ( 1997 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : LFZ (XU7JP)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.5 D - ( 1997 - 2000 ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : VJZ (TUD5)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.9 D - ( 1997 - 2000 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : DJY (XUD9A)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.9 TD - ( 1997 - 2000 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHY (XUD9TE/Y)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.9 D - ( 1997 - 2000 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : DJY (XUD9A)
CITROËN - XSARA Coupé (N0) - 1.8 i - ( 1998 - 2000 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : LFX (XU7JB)
CITROËN - XSARA Coupé (N0) - 1.8 i 16V - ( 1998 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.9 SD - ( 1998 - 2000 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHV (XUD9BSD)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.9 D - ( 1998 - 2000 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHV (XUD9BSD)
CITROËN - XSARA (N1) - 2.0 16V - ( 1998 - 2000 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 2.0 16V - ( 1998 - 2000 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
CITROËN - XSARA Coupé (N0) - 1.9 TD - ( 1998 - 2000 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHY (XUD9TE/Y)
CITROËN - XSARA Coupé (N0) - 1.9 D - ( 1998 - 2000 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : DJY (XUD9A)
CITROËN - XSARA Coupé (N0) - 1.6 i - ( 1998 - 2000 ) - 88Ch - Essence - Code Moteur : NFZ (TU5JP)
CITROËN - XSARA Coupé (N0) - 1.8 i - ( 1998 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : LFZ (XU7JP)
CITROËN - XSARA Camionnette/Break - 1.9 D - ( 1999 - 2005 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
CITROËN - XSARA Camionnette - 3/5 portes - 1.9 D - ( 1999 - 2005 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.8 i 16V - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.9 TD - ( 1997 - 2000 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHY (XUD9TE/Y)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.8 D - ( 1997 - 2000 ) - 58Ch - Diesel - Code Moteur : 161A (XUD7)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.8 D - ( 1997 - 2000 ) - 58Ch - Diesel - Code Moteur : A9A (XUD7)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.4 i - ( 1997 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : KFW (TU3JP)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.4 i - ( 1997 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : KFX (TU3JP)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.8 i 16V - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.8 D - ( 1997 - 2000 ) - 58Ch - Diesel - Code Moteur : A9A (XUD7)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 1.9 Turbo D - ( 1998 - 2003 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TF/BTF)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 1.9 Turbo D - ( 1998 - 2003 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : D8B (XUD9TF)
CITROËN - XSARA Coupé (N0) - 2.0 i 16V - ( 1998 - 2005 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : RFS (XU10J4RS)
CITROËN - DS3 - 1.6 Racing - ( 2011 - 2015 ) - 207Ch - Essence - Code Moteur : 5FD (EP6DTS)
CITROËN - DS5 - 1.6 THP 155 - ( 2011 - 2015 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - DS5 - 1.6 THP 200 - ( 2011 - 2015 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : 5FU (EP6DTX)
CITROËN - C3 I (FC_) - 1.6 16V HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
CITROËN - C2 ENTERPRISE - 1.4 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
CITROËN - C5 III Break (TD_) - 1.6 THP 155 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HL (DV6C)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 HDi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 HDi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HL (DV6C)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 HDi 115 4x4 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - XSARA PICASSO (N68) - 1.6 - ( 1999 - Aujourd'hui ) - 88Ch - Essence - Code Moteur : NFZ (TU5JP)
CITROËN - XSARA PICASSO (N68) - 1.6 - ( 1999 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : NFV (TU5JP)
CITROËN - XSARA PICASSO (N68) - 1.8 16V - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : 6FZ (EW7J4)
CITROËN - C4 II (B7) - 1.6 VTi 120 LPG - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - C3 Picasso - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 1.6 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
CITROËN - C4 Picasso I (UD_) - 1.6 16V - ( 2008 - 2013 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
CITROËN - DS3 - 1.6 THP 150 - ( 2010 - 2015 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
CITROËN - DS3 - 1.6 THP 150 - ( 2010 - 2015 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FN (EP6CDT)
CITROËN - JUMPY (U6U) - 1.9 D 70 - ( 1998 - 2003 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
CITROËN - JUMPY (U6U) - 1.9 D 70 - ( 1998 - 2003 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
CITROËN - JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) - 1.9 D 70 - ( 1998 - 2006 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
CITROËN - JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) - 1.9 D 70 - ( 1998 - 2006 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
CITROËN - C4 I (LC_) - 2.0 16V - ( 2004 - 2007 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 2.0 16V - ( 2004 - 2007 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - JUMPY (U6U) - 2.0 i 16V - ( 2000 - 2006 ) - 138Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) - 2.0 i 16V - ( 2000 - 2006 ) - 138Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - C5 II (RC_) - 1.8 16V (RC6FZB) - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 6FZ (EW7J4)
CITROËN - C4 I (LC_) - 1.6 HDi - ( 2004 - 2011 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 1.6 HDi - ( 2004 - 2011 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 1.6 HDi - ( 2004 - 2011 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 1.6 THP 150 - ( 2008 - 2011 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
CITROËN - C3 I (FC_) - 1.4 HDi - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
CITROËN - C3 I (FC_) - 1.4 HDi - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
CITROËN - C3 I (FC_) - 1.4 16V HDi - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 8HY (DV4TED4)
CITROËN - C5 II Break (RE_) - 1.8 16V (RE6FZB) - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 6FZ (EW7J4)
CITROËN - C2 (JM_) - 1.4 HDi - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
CITROËN - C2 (JM_) - 1.4 HDi - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
CITROËN - XSARA PICASSO (N68) - 2.0 16V - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.4 HDi - ( 2003 - 2005 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.4 HDi - ( 2003 - 2005 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
CITROËN - C3 Pluriel (HB_) - 1.4 HDi - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
CITROËN - C4 I (LC_) - 2.0 HDi - ( 2004 - 2011 ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : RHR (DW10BTED4)
CITROËN - C4 I (LC_) - 2.0 16V - ( 2004 - 2011 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C4 I (LC_) - 1.6 HDi - ( 2004 - 2011 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - C4 I (LC_) - 1.6 HDi - ( 2004 - 2011 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
CITROËN - C4 I (LC_) - 1.6 THP 150 - ( 2008 - 2011 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 2.0 16V - ( 2004 - 2010 ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : RFK (EW10J4S)
CITROËN - C5 II (RC_) - 2.0 16V (RCRFJB, RCRFJC) - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C5 II (RC_) - 1.8 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 6FY (EW7A)
CITROËN - C5 II Break (RE_) - 1.8 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 6FY (EW7A)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 1.6 HDi - ( 2004 - 2011 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 2.0 HDi - ( 2004 - 2010 ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : RHR (DW10BTED4)
CITROËN - C4 I (LC_) - 1.6 THP 140 - ( 2008 - 2011 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 5FT (EP6DT)
CITROËN - C5 II Break (RE_) - 2.0 16V (RERFJB, RERFJC) - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - XSARA PICASSO (N68) - 1.6 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
CITROËN - C3 I (FC_) - 1.6 16V HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - C4 I (LC_) - 2.0 16V - ( 2006 - 2009 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C4 Picasso I (UD_) - 2.0 i 16V - ( 2007 - 2013 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 2.0 HDi 138 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : RHJ (DW10BTED4)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 2.0 HDi 138 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : RHR (DW10BTED4)
CITROËN - C3 I (FC_) - 1.4 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
CITROËN - C5 III (RD_) - 2.0 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C5 III Break (TD_) - 2.0 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C5 III Break (TD_) - 2.0 16V BioFlex - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C5 III (RD_) - 2.0 16V BioFlex - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C5 III Break (TD_) - 1.8 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 6FY (EW7A)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 1.6 VTi 120 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 1.6 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 5FT (EP6DT)
CITROËN - C4 Picasso I (UD_) - 1.6 THP 140 - ( 2008 - 2013 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 5FT (EP6DT)
CITROËN - C4 Picasso I (UD_) - 1.6 VTi 120 - ( 2008 - 2013 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
CITROËN - SAXO (S0, S1) - 1.5 D - ( 2001 - 2004 ) - 58Ch - Diesel - Code Moteur : VJZ (TUD5)
CITROËN - C3 II - 1.6 HDi 110 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - C3 II - 1.6 HDi 90 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
CITROËN - C5 III (RD_) - 1.6 THP 155 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - C4 A trois volumes - 1.6 HDi - ( 2006 - 2011 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - C4 A trois volumes - 1.6 HDi - ( 2006 - 2011 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
CITROËN - C4 Picasso II - 2.0 BlueHDi 150 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : AHX (DW10FD)
CITROËN - C4 Grand Picasso II - 2.0 BlueHDi 150 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : AHX (DW10FD)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 HDi 115 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi 115 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HL (DV6C)
CITROËN - C5 III (RD_) - 1.6 HDi 115 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - C5 III (RD_) - 1.6 HDi 115 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HL (DV6C)
CITROËN - C5 III Break (TD_) - 1.6 HDi 115 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - C5 III Break (TD_) - 1.6 HDi 115 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HL (DV6C)
CITROËN - DS3 Décapotable - 1.6 THP 155 - ( 2013 - 2015 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - DS3 Décapotable - 1.6 THP 150 - ( 2013 - 2015 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FN (EP6CDT)
CITROËN - DS5 - 1.6 HDi - ( 2013 - 2015 ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : BHX (DV6FC)
CITROËN - DS3 - 1.6 HDi 115 - ( 2013 - 2015 ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : BHX (DV6FC)
CITROËN - DS3 - 1.6 BlueHDi 120 - ( 2013 - 2015 ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : BHZ (DV6FC)
CITROËN - DS3 Décapotable - 1.6 BlueHDi 100 - ( 2014 - 2015 ) - 99Ch - Diesel - Code Moteur : BHY (DV6FD)
CITROËN - DS3 Décapotable - 1.2 THP 110 - ( 2014 - 2015 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : HNZ (EB2DT)
CITROËN - DS3 Décapotable - 1.6 THP 165 - ( 2014 - 2015 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : 5GZ (EP6FDT)
CITROËN - C4 II (B7) - 1.6 HDi 115 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - C4 II (B7) - 1.6 HDi 115 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HD (DV6C)
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi 4x4 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 898
DACIA - SANDERO - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 892
DACIA - SANDERO - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 88Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 892
DACIA - LOGAN MCV (KS_) - 1.6 16V Hi-Flex - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : K4M 690
DACIA - LOGAN (LS_) - 1.6 (LSOB, LSOD, LSOF, LSOH) - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 87Ch - Essence - Code Moteur : K7M 710
DACIA - LOGAN (LS_) - 1.6 16V (LS0M) - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : K4M 690
DACIA - LOGAN (LS_) - 1.6 16V (LS0M) - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : K4M 696
DACIA - LOGAN MCV (KS_) - 1.6 - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 87Ch - Essence - Code Moteur : K7M 710
DACIA - LOGAN MCV (KS_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : K4M 690
DACIA - LOGAN MCV (KS_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : K4M 696
DACIA - LODGY - 1.5 dCi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 612
DACIA - SANDERO - 1.5 dCi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 792
DACIA - SANDERO - 1.5 dCi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 796
DACIA - LOGAN EXPRESS (FS_) - 1.6 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 87Ch - Essence - Code Moteur : K7M 710
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 896
DACIA - LOGAN MCV (KS_) - 1.6 Bifuel - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 87Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : K7M 710
DACIA - SANDERO II - 1.5 dCi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 612
DACIA - DOKKER - 1.5 dCi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 612
DACIA - DOKKER - 1.5 dCi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 612
DACIA - LODGY - 1.5 dCi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 846
DACIA - LOGAN (LS_) - 1.6 16V Flexifuel - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : K4M 696
DACIA - DOKKER Express - 1.5 dCi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 612
DACIA - DOKKER Express - 1.5 dCi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 612
DACIA - DUSTER - 1.2 TCe 125 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : H5F 404
DACIA - LODGY - 1.6 LPG - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 83Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : K7M 812
DACIA - LODGY - 1.6 LPG - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 83Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : K7M 828
DACIA - DUSTER - 1.2 TCe 125 4x4 - ( 2015 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : H5F 410
DACIA - DUSTER - 1.6 SCe 115 LPG - ( 2015 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : H4M 740
DACIA - LODGY - 1.5 dCi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 846
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi 4x4 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 894
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi 4x4 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 884
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 892
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 884
DACIA - DUSTER Camionnette - 1.2 TCe 125 4x4 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : H5F 404
DACIA - DUSTER - 1.6 16V LPG - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : K4M 696
DACIA - DUSTER - 1.6 16V - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : K4M 690
DACIA - DUSTER - 1.6 16V - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : K4M 696
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 796
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 830
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi 4x4 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 898
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi 4x4 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 896
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 856
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 658
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi 4x4 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 858
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi 4x4 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 658
DACIA - DUSTER Camionnette - 1.6 16V Hi-Flex - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : K4M 696
DACIA - DUSTER Camionnette - 1.5 dCi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 856
DACIA - DUSTER Camionnette - 1.5 dCi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 666
DACIA - DUSTER Camionnette - 1.5 dCi 4x4 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 858
DACIA - DUSTER Camionnette - 1.5 dCi 4x4 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 658
DACIA - DUSTER - 1.6 SCe 115 - ( 2015 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : H4M 438
DACIA - DUSTER - 1.6 SCe 115 - ( 2015 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : H4M 738
DACIA - DUSTER - 1.6 SCe 115 4x4 - ( 2015 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : H4M 430
DACIA - DUSTER - 1.6 SCe 115 4x4 - ( 2015 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : H4M 730
DACIA - DUSTER - 1.6 SCe 115 4x4 - ( 2015 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : H4M 738
DACIA - DUSTER Camionnette - 1.5 dCi - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 892
DACIA - DUSTER Camionnette - 1.5 dCi - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 884
DACIA - DUSTER Camionnette - 1.5 dCi 4x4 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 892
DACIA - DUSTER Camionnette - 1.5 dCi 4x4 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 884
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 898
DAEWOO - ESPERO (KLEJ) - 1.5 16V - ( 1995 - 1999 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : A15MF
DAEWOO - ESPERO (KLEJ) - 1.8 - ( 1995 - 1999 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : C18LE
DAEWOO - ESPERO (KLEJ) - 1.8 - ( 1995 - 1999 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : C18LE
DAEWOO - ESPERO (KLEJ) - 2.0 - ( 1995 - 1999 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : C20LE
DAEWOO - NEXIA (KLETN) - 1.5 - ( 1995 - 1997 ) - 71Ch - Essence - Code Moteur : G15MF
DAEWOO - NEXIA A trois volumes (KLETN) - 1.5 - ( 1995 - 1997 ) - 71Ch - Essence - Code Moteur : G15MF
DAEWOO - NEXIA A trois volumes (KLETN) - 1.5 - ( 1996 - 1997 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : G15MF
DAEWOO - NEXIA (KLETN) - 1.5 - ( 1996 - 1997 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : G15MF
DAEWOO - NEXIA (KLETN) - 1.5 - ( 1995 - 1997 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : G15MF
DAEWOO - NEXIA (KLETN) - 1.5 16V - ( 1995 - 1997 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : A15MF
DAEWOO - NEXIA A trois volumes (KLETN) - 1.5 - ( 1995 - 1997 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : G15MF
DAEWOO - NEXIA A trois volumes (KLETN) - 1.5 16V - ( 1995 - 1997 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : A15MF
DAEWOO - LANOS (KLAT) - 1.3 - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : A14SMS
DAEWOO - LANOS A trois volumes (KLAT) - 1.5 - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : A15SMS
DAEWOO - LANOS (KLAT) - 1.6 16V - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Essence - Code Moteur : A16DMS
DAEWOO - LANOS A trois volumes (KLAT) - 1.6 16V - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Essence - Code Moteur : A16DMS
DAEWOO - LANOS A trois volumes (KLAT) - 1.3 - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : A14SMS
DAEWOO - LANOS A trois volumes (KLAT) - 1.3 - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : A13SMS
DAEWOO - LANOS (KLAT) - 1.5 - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : A15SMS
DAEWOO - LACETTI 3/5 portes (KLAN) - 1.4 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : F14D3
DAEWOO - LACETTI 3/5 portes (KLAN) - 1.8 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : T18SED
DAEWOO - LACETTI 3/5 portes (KLAN) - 1.6 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F16D3
DAEWOO - LACETTI 3/5 portes (KLAN) - 1.4 - ( 2002 - 2004 ) - 94Ch - Essence - Code Moteur : F14D3
DAIHATSU - HIJET Camionnette (S85) - 1.2 D - ( 1995 - 1998 ) - 35Ch - Diesel - Code Moteur : LDW12
DAIHATSU - HIJET Camionnette (S85) - 1.4 D - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 38Ch - Diesel - Code Moteur : LDW14
FIAT - SEDICI (FY_) - 2.0 D Multijet 4x4 - ( 2006 - 2014 ) - 135Ch - Diesel - Code Moteur : D20AA
FIAT - BRAVO I (182_) - 2.0 HGT 20V (182.AD) - ( 1995 - 1998 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 182 A1.000
FIAT - COUPE (175_) - 1.8 16V - ( 1996 - 2000 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : 183 A1.000
FIAT - BRAVO I (182_) - 1.9 TD 100 S (182.AF) - ( 1996 - 2001 ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 182 A7.000
FIAT - BRAVO I (182_) - 1.9 TD 75 S (182.AF) - ( 1996 - 2001 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 182 A8.000
FIAT - COUPE (175_) - 2.0 20V - ( 1996 - 1998 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 182 A1.000
FIAT - COUPE (175_) - 2.0 20V Turbo - ( 1996 - 2000 ) - 220Ch - Essence - Code Moteur : 175 A3.000
FIAT - COUPE (175_) - 2.0 20V - ( 1998 - 2000 ) - 154Ch - Essence - Code Moteur : 182 B3.000
FIAT - MULTIPLA (186_) - 1.6 100 16V (186AXA1A) - ( 1999 - 2010 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 182 A4.000
FIAT - MAREA (185_) - 1.9 JTD 105 - ( 1999 - 2001 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 182 B4.000
FIAT - MAREA Weekend (185_) - 1.9 JTD 105 - ( 1999 - 2002 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 182 B4.000
FIAT - MAREA (185_) - 1.9 JTD 110 - ( 2001 - 2002 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : 186 A6.000
FIAT - MAREA Weekend (185_) - 1.9 JTD 110 - ( 2001 - 2002 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : 186 A6.000
FIAT - STILO (192_) - 1.6 16V (192_XB1A) - ( 2001 - 2006 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 182 B6.000
FIAT - STILO (192_) - 1.8 16V (192_XC1A) - ( 2001 - 2006 ) - 133Ch - Essence - Code Moteur : 192 A4.000
FIAT - STILO (192_) - 1.9 JTD (192_XF1A) - ( 2002 - 2006 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : 192 A3.000
FIAT - STILO (192_) - 1.9 JTD (192_XE1A) - ( 2001 - 2006 ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : 192 A1.000
FIAT - STILO (192_) - 1.9 JTD (192_XE1A) - ( 2001 - 2006 ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A7.000
FIAT - SCUDO Combinato (220_) - 2.0 16V - ( 2000 - 2006 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
FIAT - STILO (192_) - 2.4 20V (192_XD1A) - ( 2001 - 2006 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : 192 A2.000
FIAT - MULTIPLA (186_) - 1.6 16V Bipower (186AXC1A) - ( 2001 - 2010 ) - 103Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : 182 B6.000
FIAT - MULTIPLA (186_) - 1.9 JTD 115 - ( 2002 - 2010 ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : 186 A8.000
FIAT - SCUDO Camionnette (220_) - 2.0 - ( 2000 - 2006 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
FIAT - STILO (192_) - 1.4 16V - ( 2004 - 2006 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : 843 A1.000
FIAT - STILO (192_) - 1.9 JTD - ( 2004 - 2006 ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : 192 A5.000
FIAT - STILO (192_) - 1.4 16V - ( 2005 - 2006 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : 192 B2.000
FIAT - STILO (192_) - 1.9 D Multijet - ( 2005 - 2006 ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 192 A8.000
FIAT - STILO (192_) - 1.9 D Multijet - ( 2005 - 2006 ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A5.000
FIAT - STILO (192_) - 1.9 D Multijet - ( 2005 - 2006 ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 192 A9.000
FIAT - DOBLO Cargo (223_) - 1.3 D Multijet - ( 2005 - 2010 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A2.000
FIAT - STILO (192_) - 1.9 JTD - ( 2003 - 2006 ) - 126Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A4.000
FIAT - STILO (192_) - 1.9 JTD - ( 2004 - 2006 ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : 192 B1.000
FIAT - MULTIPLA (186_) - 1.6 16V (186AGB1A) - ( 2002 - 2010 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : 182 B6.000
FIAT - MULTIPLA (186_) - 1.9 JTD (186AXE1A) - ( 2002 - 2010 ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 186 A9.000
FIAT - STILO (192_) - 1.9 JTD (192AXS1B, 192BXS1B) - ( 2004 - 2006 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 192 B5.000
FIAT - LINEA (323_) - 1.3 D Multijet - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A3.000
FIAT - LINEA (323_) - 1.4 - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 77Ch - Essence - Code Moteur : 350 A1.000
FIAT - LINEA (323_) - 1.4 T-Jet - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 198 A4.000
FIAT - DOBLO Camionnette/Break (263_) - 1.4 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 198 A4.000
FIAT - DOBLO Monospace (263_) - 1.4 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 198 A4.000
FIAT - MULTIPLA (186_) - 1.6 - ( 2000 - 2010 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 182 B6.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.9 D Multijet - ( 2007 - 2008 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 192 B5.000
FIAT - STILO (192_) - 1.6 16V - ( 2005 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : 192 B3.000
FIAT - LINEA (323_) - 1.6 D Multijet - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 198 A3.000
FIAT - FIORINO Camionnette/Break (225_) - 1.4 Natural Power - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 78Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : 350 A1.000
FIAT - DOBLO Monospace (119_, 223_) - 1.3 JTD 16V - ( 2004 - 2005 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A9.000
FIAT - STILO Multi Wagon (192_) - 1.6 16V - ( 2005 - 2007 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : 192 B3.000
FIAT - DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) - 1.4 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 198 A4.000
FIAT - FIORINO Camionnette/Break (225_) - 1.3 D Multijet - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : 199 B1.000
FIAT - FIORINO Camionnette/Break (225_) - 1.3 D Multijet - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : 330 A1.000
FIAT - SCUDO Combinato (220_) - 1.6 - ( 1996 - 2006 ) - 79Ch - Essence - Code Moteur : 220 A 2.000
FIAT - ULYSSE (220_) - 1.8 (220.BB5) - ( 1997 - 2002 ) - 99Ch - Essence - Code Moteur : LFW
FIAT - SCUDO Camionnette (220_) - 1.6 - ( 1996 - 2006 ) - 79Ch - Essence - Code Moteur : 220 A 2.000
FIAT - ULYSSE (220_) - 2.0 16V - ( 1998 - 2000 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV
FIAT - SCUDO Camion plate-forme/Châssis (220_) - 1.6 - ( 1996 - 2006 ) - 79Ch - Essence - Code Moteur : 220 A 2.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 198 A6.000
FIAT - PUNTO (176_) - 1.7 TD - ( 1996 - 1999 ) - 63Ch - Diesel - Code Moteur : 176 B7.000
FIAT - PUNTO Van (176_) - 1.7 D - ( 1996 - 2000 ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : 176 B3.000
FIAT - PUNTO Van (176_) - 1.7 TD - ( 1996 - 2000 ) - 71Ch - Diesel - Code Moteur : 176 A5.000
FIAT - MAREA (185_) - 1.9 TD 75 - ( 1996 - 2002 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 182 A8.000
FIAT - MAREA Weekend (185_) - 1.9 TD 75 - ( 1996 - 2002 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 182 A8.000
FIAT - BARCHETTA (183_) - 1.8 16V - ( 1995 - 2005 ) - 130Ch - Essence - Code Moteur : 188 A6.000
FIAT - BARCHETTA (183_) - 1.8 16V - ( 1995 - 2005 ) - 130Ch - Essence - Code Moteur : 183 A1.000
FIAT - BRAVA (182_) - 1.8 GT 16V (182.BC) - ( 1995 - 2001 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : 182 A2.000
FIAT - BRAVO I (182_) - 1.8 GT (182.AC) - ( 1995 - 2001 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : 182 A2.000
FIAT - BRAVA (182_) - 1.9 TD 100 S (182.BF) - ( 1996 - 2001 ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 182 A7.000
FIAT - BRAVA (182_) - 1.9 TD 75 S (182.BF) - ( 1996 - 2001 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 182 A8.000
FIAT - BRAVO I (182_) - 1.9 JTD 105 - ( 1998 - 2001 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 182 B4.000
FIAT - BRAVA (182_) - 1.9 JTD 105 - ( 1998 - 2001 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 182 B4.000
FIAT - PALIO Weekend (178_) - 1.9 D (178DYD1A07) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 63Ch - Diesel - Code Moteur : 223 A6.000
FIAT - BRAVO I (182_) - 1.9 JTD - ( 2000 - 2001 ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 182 B9.000
FIAT - BRAVA (182_) - 1.9 JTD - ( 2000 - 2001 ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 182 B9.000
FIAT - MAREA (185_) - 1.9 TD 100 - ( 1996 - 2002 ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 182 A7.000
FIAT - MAREA (185_) - 2.4 TD 125 - ( 1996 - 1999 ) - 125Ch - Diesel - Code Moteur : 185 A2.000
FIAT - MAREA Weekend (185_) - 2.4 TD 125 - ( 1996 - 1999 ) - 125Ch - Diesel - Code Moteur : 185 A2.000
FIAT - DOBLO Cargo (223_) - 1.3 JTD 16V Multijet - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 84Ch - Diesel - Code Moteur : 223 A9.000
FIAT - DOBLO Cargo (223_) - 1.9 JTD Multijet - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 186 A9.000
FIAT - CROMA (194_) - 1.9 D Multijet - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : 939 A8.000
FIAT - DOBLO Monospace (119_, 223_) - 1.9 JTD - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 223 A7.000
FIAT - DOBLO Monospace (119_, 223_) - 1.9 JTD - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 223 B1.000
FIAT - DOBLO Cargo (223_) - 1.9 JTD - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 223 A7.000
FIAT - DOBLO Cargo (223_) - 1.9 JTD - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 223 B1.000
FIAT - PUNTO (188_) - 1.9 JTD - ( 2003 - 2012 ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : 188 B2.000
FIAT - CROMA (194_) - 2.2 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 194 A1.000
FIAT - CROMA (194_) - 1.9 D Multijet - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 939 A1.000
FIAT - CROMA (194_) - 1.9 D Multijet - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : 939 A2.000
FIAT - CROMA (194_) - 2.4 D Multijet - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Diesel - Code Moteur : 939 A3.000
FIAT - DOBLO Monospace (119_, 223_) - 1.3 D Multijet - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 84Ch - Diesel - Code Moteur : 223 A9.000
FIAT - DOBLO Monospace (119_, 223_) - 1.9 D Multijet - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 186 A9.000
FIAT - CROMA (194_) - 1.8 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 939 A4.000
FIAT - CROMA (194_) - 1.9 D Multijet - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : 939 A7.000
FIAT - MAREA Weekend (185_) - 1.9 TD 100 - ( 1996 - 2002 ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 182 A7.000
FIAT - MAREA Weekend (185_) - 1.9 TD 100 - ( 1996 - 2002 ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 182 B9.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.9 D Multijet - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Diesel - Code Moteur : 192 A1.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.9 D Multijet - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Diesel - Code Moteur : 192 B4.000
FIAT - GRANDE PUNTO (199_) - 1.3 D Multijet - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : 199 B2.000
FIAT - GRANDE PUNTO (199_) - 1.3 D Multijet - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A2.000
FIAT - STRADA Pick-up (178_) - 1.3 D Multijet - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 85Ch - Diesel - Code Moteur : 223 A9.000
FIAT - PUNTO EVO (199_) - 1.3 D Multijet - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A3.000
FIAT - PUNTO Van (199_) - 1.3 D Multijet - ( 2010 - 2012 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A3.000
FIAT - MULTIPLA (186_) - 1.9 JTD 105 (186AXB1A) - ( 1999 - 2010 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 182 B4.000
FIAT - MULTIPLA (186_) - 1.6 16V Blupower (186AMA1A) - ( 1999 - 2010 ) - 95Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : 186 A3.000
FIAT - MULTIPLA (186_) - 1.9 JTD 110 - ( 2001 - 2002 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : 186 A6.000
FIAT - STILO (192_) - 1.2 16V (192_XA1B) - ( 2002 - 2006 ) - 80Ch - Essence - Code Moteur : 188 A5.000
FIAT - PALIO Weekend (178_) - 1.7 TD (178DX.H1A) - ( 1996 - 2001 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : 176 A3.000
FIAT - MULTIPLA (186_) - 1.6 16V Bipower (186AMB1A) - ( 1999 - 2010 ) - 103Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : 186 A4.000
FIAT - BRAVA (182_) - 1.9 D - ( 1995 - 2001 ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : 160 A7.000
FIAT - BRAVO I (182_) - 1.9 D - ( 1995 - 2001 ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : 160 A7.000
FIAT - DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) - 1.3 D Multijet - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A3.000
FIAT - DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) - 1.3 D Multijet - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 263 A2.000
FIAT - DOBLO Camionnette/Break (263_) - 1.3 D Multijet - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A3.000
FIAT - DOBLO Camionnette/Break (263_) - 1.3 D Multijet - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 263 A2.000
FIAT - GRANDE PUNTO (199_) - 1.9 D Multijet - ( 2006 - 2009 ) - 116Ch - Diesel - Code Moteur : 939 A7.000
FIAT - GRANDE PUNTO (199_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 955 A3.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : 955 A4.000
FIAT - GRANDE PUNTO (199_) - 1.3 D Multijet - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A3.000
FIAT - GRANDE PUNTO (199_) - 1.9 D Multijet - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 939 A1.000
FIAT - GRANDE PUNTO (199_) - 1.9 D Multijet - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 130Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A5.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.9 D Multijet - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 192 A8.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.9 D Multijet - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A5.000
FIAT - GRANDE PUNTO (199_) - 1.4 T-Jet - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 198 A4.000
FIAT - PALIO Weekend (178_) - 1.9 JTD - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A2.000
FIAT - STILO Multi Wagon (192_) - 1.6 16V - ( 2003 - 2008 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 182 B6.000
FIAT - STILO Multi Wagon (192_) - 1.8 16V - ( 2003 - 2008 ) - 133Ch - Essence - Code Moteur : 192 A4.000
FIAT - STILO Multi Wagon (192_) - 1.9 JTD - ( 2003 - 2008 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : 192 A3.000
FIAT - STILO Multi Wagon (192_) - 1.9 JTD - ( 2003 - 2008 ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : 192 A1.000
FIAT - STILO Multi Wagon (192_) - 1.9 JTD - ( 2003 - 2008 ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A7.000
FIAT - STILO Multi Wagon (192_) - 1.9 JTD - ( 2004 - 2008 ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : 192 A5.000
FIAT - STILO Multi Wagon (192_) - 1.4 16V - ( 2004 - 2008 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : 843 A1.000
FIAT - STILO Multi Wagon (192_) - 1.4 16V - ( 2005 - 2008 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : 192 B2.000
FIAT - STILO Multi Wagon (192_) - 1.9 D Multijet - ( 2005 - 2008 ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 192 A8.000
FIAT - STILO Multi Wagon (192_) - 1.9 D Multijet (192DXT1B) - ( 2005 - 2008 ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A5.000
FIAT - STILO Multi Wagon (192_) - 1.9 D Multijet - ( 2005 - 2008 ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 192 A9.000
FIAT - STILO Multi Wagon (192_) - 1.9 JTD - ( 2003 - 2008 ) - 126Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A4.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 2.0 D Multijet - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Diesel - Code Moteur : 844 A2.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 2.0 D Multijet - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Diesel - Code Moteur : 198 A8.000
FIAT - IDEA (350_) - 1.9 JTD - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : 188 B2.000
FIAT - BRAVO I (182_) - 2.0 HGT 20V (182AQ) - ( 1998 - 2001 ) - 154Ch - Essence - Code Moteur : 182 B7.000
FIAT - MAREA (185_) - 2.4 JTD 130 - ( 1999 - 2002 ) - 130Ch - Diesel - Code Moteur : 839 A5.000
FIAT - MAREA (185_) - 2.4 JTD 130 - ( 1999 - 2002 ) - 130Ch - Diesel - Code Moteur : 185 A6.000
FIAT - MAREA Weekend (185_) - 2.4 JTD 130 - ( 1999 - 2002 ) - 130Ch - Diesel - Code Moteur : 839 A5.000
FIAT - MAREA Weekend (185_) - 2.4 JTD 130 - ( 1999 - 2002 ) - 130Ch - Diesel - Code Moteur : 185 A6.000
FIAT - STRADA Pick-up (178_) - 1.2 - ( 1999 - 2006 ) - 73Ch - Essence - Code Moteur : 178 B5.000
FIAT - STRADA Pick-up (178_) - 1.7 TD - ( 1999 - 2006 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : 176 A3.000
FIAT - STRADA Pick-up (178_) - 1.9 D - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 63Ch - Diesel - Code Moteur : 223 A6.000
FIAT - PUNTO (188_) - 1.9 JTD 80 (188.237, .257, .337, .357) - ( 1999 - 2012 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A2.000
FIAT - PUNTO (188_) - 1.9 DS 60 (188.031, .051, .231, .251) - ( 1999 - 2012 ) - 60Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A3.000
FIAT - DOBLO Monospace (119_, 223_) - 1.9 D (223AXB1A) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 63Ch - Diesel - Code Moteur : 223 A6.000
FIAT - DOBLO Cargo (223_) - 1.9 D (223ZXB1A) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 63Ch - Diesel - Code Moteur : 223 A6.000
FIAT - ULYSSE (220_) - 2.0 16V - ( 2000 - 2002 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
FIAT - DOBLO Monospace (119_, 223_) - 1.9 JTD (223AXE1A) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 182 B9.000
FIAT - DOBLO Monospace (119_, 223_) - 1.9 JTD (223AXE1A) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 223 B2.000
FIAT - DOBLO Cargo (223_) - 1.9 JTD (223ZXE1A) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 182 B9.000
FIAT - PUNTO (188_) - 1.9 JTD - ( 2001 - 2012 ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A7.000
FIAT - PUNTO Van (188_) - 1.9 JTD - ( 2000 - 2009 ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A7.000
FIAT - STRADA Pick-up (178_) - 1.9 JTD - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A2.000
FIAT - STRADA Pick-up (178_) - 1.2 - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : 188 A4.000
FIAT - IDEA (350_) - 1.3 D Multijet - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A9.000
FIAT - IDEA (350_) - 1.3 D Multijet - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A3.000
FIAT - DOBLO Cargo (223_) - 1.3 JTD 16V - ( 2004 - 2006 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A9.000
FIAT - DOBLO Cargo (223_) - 1.3 JTD 16V - ( 2004 - 2006 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A8.000
FIAT - SEDICI (FY_) - 1.9 D Multijet 4x4 - ( 2006 - 2014 ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : D19AA
FIAT - SEDICI (FY_) - 1.9 D Multijet - ( 2006 - 2014 ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : D19AA
FIAT - SEDICI (FY_) - 1.6 16V 4x4 - ( 2006 - 2014 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : M16A
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.4 - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : 192 B2.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.6 D Multijet - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 198 A3.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.6 D Multijet - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 844 A3.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 198 A2.000
FIAT - FIORINO Camionnette/Break (225_) - 1.3 D Multijet - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A2.000
FIAT - FIORINO Camionnette/Break (225_) - 1.3 D Multijet - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A9.000
FIAT - DOBLO Monospace (119_, 223_) - 1.3 JTD - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A2.000
FIAT - QUBO (225_) - 1.3 D Multijet - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A2.000
FIAT - QUBO (225_) - 1.3 D Multijet - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A9.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 2.0 D Multijet - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 165Ch - Diesel - Code Moteur : 198 A5.000
FIAT - PUNTO (199_) - 0.9 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : 199 B6.000
FIAT - PUNTO (199_) - 0.9 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : 199 B6.000
FIAT - PUNTO (199_) - 0.9 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : 199 B7.000
FORD - MAVERICK - 2.0 16V - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 124Ch - Essence - Code Moteur : YF
FORD - MAVERICK - 2.3 16V - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : GZ
FORD - C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) - 1.0 EcoBoost - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : M1DA
FORD - GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) - 1.0 EcoBoost - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : M1DA
HONDA - CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV) - 1.7 CTDi - ( 2002 - 2005 ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 4EE-2
HONDA - ACCORD VI (CK, CG, CH, CF8) - 1.6 LS (CG7) - ( 1998 - 2002 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : D16B7
HYUNDAI - SANTA FÉ II (CM) - 2.7 V6 GLS - ( 2006 - 2009 ) - 189Ch - Essence - Code Moteur : G6EA
HYUNDAI - SANTA FÉ II (CM) - 2.4 - ( 2010 - 2012 ) - 174Ch - Essence - Code Moteur : G4KE
HYUNDAI - LANTRA II (J-2) - 2.0 16V - ( 1996 - 2000 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : G4GF
HYUNDAI - i40 CW (VF) - 1.6 GDI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : G4FD
HYUNDAI - i40 CW (VF) - 2.0 GDI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : G4NC
HYUNDAI - ELANTRA (XD) - 2.0 - ( 2000 - 2006 ) - 141Ch - Essence - Code Moteur : G4GC
HYUNDAI - ELANTRA A trois volumes (XD) - 1.6 - ( 2000 - 2006 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : G4ED-G
HYUNDAI - ELANTRA A trois volumes (XD) - 2.0 - ( 2000 - 2006 ) - 141Ch - Essence - Code Moteur : G4GC
HYUNDAI - ELANTRA A trois volumes (XD) - 2.0 - ( 2000 - 2006 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : G4GC-G
HYUNDAI - ELANTRA (XD) - 2.0 - ( 2000 - 2006 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : G4GC-G
HYUNDAI - SONATA IV (EF) - 2.0 16V - ( 2001 - 2004 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : G4JP-EG
HYUNDAI - SONATA IV (EF) - 2.7 V6 - ( 2001 - 2004 ) - 173Ch - Essence - Code Moteur : G6BA-G
HYUNDAI - ELANTRA A trois volumes (XD) - 2.0 - ( 2003 - 2006 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : G4GC
HYUNDAI - ELANTRA (XD) - 2.0 - ( 2003 - 2006 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : G4GC
HYUNDAI - ELANTRA A trois volumes (XD) - 1.6 - ( 2003 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : G4ED-G
HYUNDAI - MATRIX (FC) - 1.6 - ( 2002 - 2005 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : G4ED-L
HYUNDAI - SANTA FÉ II (CM) - 2.4 4x4 - ( 2010 - 2012 ) - 174Ch - Essence - Code Moteur : G4KE
HYUNDAI - i40 (VF) - 2.0 GDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 178Ch - Essence - Code Moteur : G4NC
HYUNDAI - LANTRA II (J-2) - 1.8 16V - ( 1995 - 2000 ) - 128Ch - Essence - Code Moteur : G4GM
HYUNDAI - LANTRA II Wagon (J-2) - 1.8 16V - ( 1996 - 2000 ) - 128Ch - Essence - Code Moteur : G4GM
HYUNDAI - LANTRA II Wagon (J-2) - 2.0 16V - ( 1996 - 2000 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : G4GF
HYUNDAI - SONATA IV (EF) - 2.0 16V - ( 1998 - 2001 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : G4JP-G
HYUNDAI - SANTA FÉ I (SM) - 2.7 - ( 2004 - 2006 ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : G6EA
HYUNDAI - TRAJET (FO) - 2.0 - ( 2000 - 2008 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : G4JP-G
HYUNDAI - TRAJET (FO) - 2.7 V6 - ( 2000 - 2008 ) - 173Ch - Essence - Code Moteur : G6BA-G
HYUNDAI - TRAJET (FO) - 2.0 - ( 2004 - 2008 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : G4GC-G
HYUNDAI - SANTA FÉ I (SM) - 2.4 16V - ( 2001 - 2006 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : G4JS-G
HYUNDAI - SANTA FÉ I (SM) - 2.7 V6 4x4 - ( 2001 - 2006 ) - 173Ch - Essence - Code Moteur : G6BA-G
HYUNDAI - SANTA FÉ I (SM) - 2.4 16V 4x4 - ( 2001 - 2006 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : G4JS-G
HYUNDAI - SANTA FÉ I (SM) - 2.4 16V - ( 2001 - 2006 ) - 146Ch - Essence - Code Moteur : G4JS-G
HYUNDAI - SANTA FÉ I (SM) - 2.4 16V 4x4 - ( 2001 - 2006 ) - 146Ch - Essence - Code Moteur : G4JS-G
HYUNDAI - ELANTRA A trois volumes (XD) - 1.8 - ( 2000 - 2006 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : G4BB
HYUNDAI - ELANTRA A trois volumes (XD) - 1.8 - ( 2000 - 2006 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : G4GB
HYUNDAI - ELANTRA (XD) - 1.8 - ( 2000 - 2006 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : G4BB
HYUNDAI - ELANTRA (XD) - 1.8 - ( 2000 - 2006 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : G4GB
HYUNDAI - MATRIX (FC) - 1.6 - ( 2001 - 2010 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : G4ED-G
HYUNDAI - MATRIX (FC) - 1.8 - ( 2001 - 2010 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : G4GB-G
HYUNDAI - ix35 (LM, EL, ELH) - 2.4 DCVVT-I 4WD - ( 2010 - 2013 ) - 174Ch - Essence - Code Moteur : G4KE
HYUNDAI - SANTA FÉ I (SM) - 2.0 - ( 2001 - 2006 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : G4BP
HYUNDAI - SANTA FÉ II (CM) - 2.7 - ( 2006 - 2012 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : G6BA
HYUNDAI - ELANTRA A trois volumes (XD) - 1.6 - ( 2000 - 2006 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : G4GR
HYUNDAI - i40 CW (VF) - 2.0 GDi - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : G4NC
KIA - CERATO A trois volumes (LD) - 2.0 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : G4GC
KIA - CERATO (LD) - 1.6 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : G4ED
KIA - CERATO (LD) - 2.0 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : G4GC
KIA - CARENS III (UN) - 1.6 CVVT - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 126Ch - Essence - Code Moteur : G4FC
KIA - CARENS III (UN) - 1.6 CRDi 128 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 128Ch - Diesel - Code Moteur : D4FB
KIA - MAGENTIS (GD, MS) - 2.0 - ( 2001 - 2005 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : G4JP
KIA - SHUMA II (FB) - 1.6 - ( 2001 - 2004 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : GA6D
KIA - SHUMA II A trois volumes (FB) - 1.6 - ( 2001 - 2004 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : GA6D
KIA - SHUMA II (FB) - 1.8 - ( 2003 - 2004 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : T8
KIA - CARENS III (UN) - 2.0 CVVT - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : G4KA
KIA - CARENS III (UN) - 1.6 CVVT - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : G4FC
KIA - CARENS IV - 1.6 GDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : G4FD
KIA - CARENS IV - 2.0 GDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 166Ch - Essence - Code Moteur : G4NC
KIA - CARENS III (UN) - 1.6 CRDi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Diesel - Code Moteur : D4FB
KIA - SOUL II (PS) - 1.6 CRDi 136 - ( 2015 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : D4FB
KIA - VENGA (YN) - 1.6 CVVT - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : G4FC
KIA - SOUL (AM) - 1.6 CRDi 115 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : D4FB
KIA - SOUL (AM) - 1.6 CRDi 128 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 126Ch - Diesel - Code Moteur : D4FB
KIA - SHUMA A trois volumes (FB) - 1.5 i 16V - ( 1997 - 2001 ) - 88Ch - Essence - Code Moteur : ZYVE
KIA - SHUMA A trois volumes (FB) - 1.5 i 16V - ( 1997 - 2001 ) - 88Ch - Essence - Code Moteur : BFD
KIA - SHUMA (FB) - 1.5 i 16V - ( 1997 - 2001 ) - 88Ch - Essence - Code Moteur : ZYVE
KIA - SHUMA (FB) - 1.5 i 16V - ( 1997 - 2001 ) - 88Ch - Essence - Code Moteur : BFD
KIA - CARENS I (FC) - 1.8 i - ( 2000 - 2002 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : T8
KIA - MAGENTIS (GD, MS) - 2.5 V6 - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 169Ch - Essence - Code Moteur : G6BV
KIA - CARENS II (FJ) - 1.6 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : GA6D
KIA - CARENS II (FJ) - 1.8 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 126Ch - Essence - Code Moteur : TB
KIA - CARENS II (FJ) - 2.0 CVVT - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : G4GC
KIA - MAGENTIS (MG) - 2.0 - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : G4KA
KIA - MAGENTIS (MG) - 2.7 - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 188Ch - Essence - Code Moteur : G6EA
KIA - CERATO A trois volumes (LD) - 1.6 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : G4FC
KIA - SOUL II (PS) - 1.6 CRDi 128 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 126Ch - Diesel - Code Moteur : D4FB
KTM - X-Bow Décapotable - 2.0 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 240Ch - Essence - Code Moteur : CAEB
KTM - X-Bow Décapotable - 2.0 R - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 272Ch - Essence - Code Moteur : CDLA
KTM - X-Bow Décapotable - 2.0 R - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 300Ch - Essence - Code Moteur : CDLA
LANCIA - DELTA II (836_) - 1.8 i.e. 16V (836AQ) - ( 1996 - 1999 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : 182 A2.000
LANCIA - DELTA II (836_) - 1.8 i.e. 16V GT (836AR) - ( 1996 - 1999 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : 183 A1.000
LANCIA - DEDRA (835_) - 1.8 16V LE (835FG) - ( 1996 - 1999 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : 182 A2.000
LANCIA - DEDRA (835_) - 1.8 GT 16V (835EH) - ( 1996 - 1999 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : 183 A1.000
LANCIA - DEDRA SW (835_) - 1.8 16V LE (835FG) - ( 1996 - 1999 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : 182 A2.000
LANCIA - DEDRA SW (835_) - 1.8 GT 16V (835EH) - ( 1996 - 1999 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : 183 A1.000
LANCIA - DELTA III (844_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - 2014 ) - 116Ch - Diesel - Code Moteur : 955 A4.000
LANCIA - DELTA III (844_) - 1.6 D Multijet - ( 2011 - 2014 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 944 A 3.000
LANCIA - DEDRA (835_) - 1.6 16V (835EI) - ( 1996 - 1999 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 182 A4.000
LANCIA - ZETA (22_) - 2.0 16V (220AL5) - ( 1998 - 2000 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
LANCIA - LYBRA (839_) - 2.0 20V (839AXC11, 839AXC1A) - ( 1999 - 2000 ) - 154Ch - Essence - Code Moteur : 182 B7.000
LANCIA - LYBRA SW (839_) - 2.0 20V (839BXC11, 839BXC1A) - ( 1999 - 2000 ) - 154Ch - Essence - Code Moteur : 182 B7.000
LANCIA - DELTA II (836_) - 2.0 16V Turbo (836AS) - ( 1996 - 1999 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : 175 A4.000
LANCIA - DEDRA SW (835_) - 1.6 16V (835EI) - ( 1996 - 1999 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 182 A4.000
LANCIA - MUSA (350_) - 1.9 D Multijet - ( 2004 - 2012 ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : 188 B2.000
LANCIA - MUSA (350_) - 1.4 - ( 2004 - 2012 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : 843 A 1.000
LANCIA - MUSA (350_) - 1.4 - ( 2005 - 2012 ) - 78Ch - Essence - Code Moteur : 350 A1.000
LANCIA - DELTA III (844_) - 1.4 - ( 2008 - 2014 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 198 A4.000
LANCIA - DELTA III (844_) - 1.8 - ( 2009 - 2014 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : 939 B1.000
LANCIA - MUSA (350_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - 2012 ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 350 A2.000
LANCIA - MUSA (350_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - 2012 ) - 116Ch - Diesel - Code Moteur : 350 A2.000
LANCIA - MUSA (350_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - 2012 ) - 116Ch - Diesel - Code Moteur : 350 A3.000
LANCIA - KAPPA (838_) - 2.0 16V Turbo (838AB1AA) - ( 1995 - 2001 ) - 205Ch - Essence - Code Moteur : 838 A4.000
LANCIA - KAPPA (838_) - 2.0 20V (838AG1AA, 838AG11A) - ( 1996 - 2001 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : 838 A6.000
LANCIA - KAPPA SW (838_) - 2.0 16V Turbo (838BB1AA) - ( 1996 - 2001 ) - 205Ch - Essence - Code Moteur : 838 A4.000
LANCIA - KAPPA Coupé (838_) - 2.0 20V - ( 1996 - 2001 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : 838 A6.000
LANCIA - ZETA (22_) - 2.0 Turbo (220AD5, 220CD5) - ( 1995 - 2002 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : RGX (XU10J2TE)
LANCIA - ZETA (22_) - 2.1 TD (220AJ5) - ( 1996 - 1999 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : P 8 C
LANCIA - LYBRA (839_) - 1.6 16V (839AXA1A) - ( 1999 - 2005 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 182 A4.000
LANCIA - KAPPA SW (838_) - 2.4 20V (838BC1AA, 838BC11A) - ( 1996 - 2001 ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : 838 A2.000
LANCIA - KAPPA SW (838_) - 3.0 24V (838BD11A) - ( 1996 - 2001 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : 838 B.000
LANCIA - KAPPA SW (838_) - 2.0 20V (838BG1AA) - ( 1996 - 2001 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : 838 A6.000
LANCIA - KAPPA (838_) - 2.0 20V Turbo (838AM1AA) - ( 1998 - 2001 ) - 220Ch - Essence - Code Moteur : 175 A3.000
LANCIA - KAPPA SW (838_) - 2.0 20V Turbo (838BM1AA) - ( 1998 - 2001 ) - 220Ch - Essence - Code Moteur : 175 A3.000
LANCIA - LYBRA (839_) - 1.8 16V (839AXB1A, 839AXG1A) - ( 1999 - 2005 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : 839 A7.000
LANCIA - LYBRA (839_) - 1.8 16V (839AXB1A, 839AXG1A) - ( 1999 - 2005 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : 839 A4.000
LANCIA - LYBRA (839_) - 1.8 16V (839AXB1A, 839AXG1A) - ( 1999 - 2005 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : 839 A9.000
LANCIA - LYBRA SW (839_) - 1.8 16V (839BXB1A, 839BXG1A) - ( 1999 - 2005 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : 839 A7.000
LANCIA - LYBRA SW (839_) - 1.8 16V (839BXB1A, 839BXG1A) - ( 1999 - 2005 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : 839 A4.000
LANCIA - LYBRA SW (839_) - 1.6 16V (839BXA1A) - ( 1999 - 2005 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 182 A4.000
LANCIA - ZETA (22_) - 2.0 JTD 16V (220AN5) - ( 1999 - 2002 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHW (DW10ATED4)
LANCIA - ZETA (22_) - 2.0 16V (220AQ5) - ( 2000 - 2002 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN
LANCIA - ZETA (22_) - 2.0 JTD - ( 2000 - 2002 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10ATED)
LANCIA - LYBRA (839_) - 2.0 20V (839AXH1A) - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 185 A8.000
LANCIA - LYBRA SW (839_) - 2.0 20V (839BXH1A) - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 185 A8.000
LANCIA - LYBRA (839_) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 182 B6.000
LANCIA - LYBRA SW (839_) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 182 B6.000
LANCIA - DELTA III (844_) - 1.4 - ( 2008 - 2014 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 198 A1.000
LANCIA - YPSILON (843_) - 1.3 JTD - ( 2003 - 2011 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A9.000
LANCIA - MUSA (350_) - 1.3 D Multijet - ( 2004 - 2012 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A9.000
LANCIA - MUSA (350_) - 1.3 D Multijet - ( 2006 - 2012 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A3.000
LANCIA - YPSILON (843_) - 1.3 D Multijet - ( 2006 - 2011 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A2.000
LANCIA - YPSILON (843_) - 1.3 D Multijet - ( 2006 - 2011 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A3.000
LANCIA - YPSILON (843_) - 1.3 D Multijet - ( 2007 - 2011 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A3.000
LANCIA - DELTA III (844_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - 2014 ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 198 A2.000
LAND ROVER - FREELANDER (L314) - 1.8 i 16V 4x4 - ( 1998 - 2000 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4F
LAND ROVER - FREELANDER Soft Top (L359) - 1.8 i 16V 4x4 - ( 1998 - 2006 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4F
LAND ROVER - FREELANDER (L314) - 2.5 V6 4x4 - ( 2000 - 2006 ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : 25 K4F
LAND ROVER - FREELANDER (L314) - 1.8 16V 4x4 - ( 2000 - 2006 ) - 117Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4F
MAZDA - TRIBUTE (EP) - 3.0 V6 AWD - ( 2004 - 2008 ) - 203Ch - Essence - Code Moteur : AJ
MAZDA - 2 (DE) - 1.5 - ( 2007 - 2015 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : ZY-VE
MAZDA - 2 (DE) - 1.5 - ( 2007 - 2015 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : ZY-DE
MAZDA - 6 A trois volumes (GH) - 2.0 MZR - ( 2007 - 2012 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : LF17
MAZDA - 6 Hatchback (GH) - 2.0 MZR-CD - ( 2007 - 2009 ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : RF7J
MAZDA - 2 (DE) - 1.5 MZR - ( 2011 - 2015 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ZY05
MAZDA - 2 (DE) - 1.5 MZR - ( 2011 - 2015 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ZY66
MAZDA - 121 III (JASM, JBSM) - 1.3 - ( 1996 - 2003 ) - 50Ch - Essence - Code Moteur : JJK
MAZDA - 121 III (JASM, JBSM) - 1.3 - ( 1996 - 2003 ) - 50Ch - Essence - Code Moteur : JJM
MAZDA - 121 III (JASM, JBSM) - 1.25 - ( 1996 - 2003 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : DHF
MAZDA - 121 III (JASM, JBSM) - 1.25 - ( 1996 - 2003 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : DHG
MAZDA - 121 III (JASM, JBSM) - 1.3 - ( 1996 - 2003 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : J4R
MAZDA - 121 III (JASM, JBSM) - 1.3 - ( 1996 - 2003 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : J4T
MAZDA - TRIBUTE (EP) - 3.0 V6 24V 4WD - ( 2000 - 2008 ) - 197Ch - Essence - Code Moteur : AJ
MAZDA - TRIBUTE (EP) - 2.0 4WD - ( 2000 - 2008 ) - 124Ch - Essence - Code Moteur : YF
MAZDA - TRIBUTE (EP) - 2.0 - ( 2000 - 2008 ) - 124Ch - Essence - Code Moteur : YF
MAZDA - 6 A trois volumes (GH) - 2.5 MZR - ( 2007 - 2013 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : L5-VE
MAZDA - 6 Hatchback (GH) - 1.8 MZR - ( 2007 - 2013 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : L813
MAZDA - 6 Hatchback (GH) - 2.0 MZR - ( 2007 - 2013 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : LF17
MAZDA - 6 Hatchback (GH) - 2.5 MZR - ( 2007 - 2013 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : L5-VE
MAZDA - 2 (DE) - 1.4 MZR-CD - ( 2008 - 2015 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : Y404
MAZDA - 2 (DE) - 1.3 - ( 2007 - 2015 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : ZJ-VE
MAZDA - 2 (DE) - 1.3 - ( 2007 - 2015 ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : ZJ-VE
MAZDA - 2 (DE) - 1.6 MZ-CD - ( 2011 - 2015 ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : Y661
MAZDA - 2 (DE) - 1.6 MZ-CD - ( 2011 - 2015 ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : Y655
MAZDA - 2 (DE) - 1.3 MZR - ( 2010 - 2015 ) - 84Ch - Essence - Code Moteur : ZJ-VE
MAZDA - 6 A trois volumes (GH) - 1.8 MZR - ( 2007 - 2013 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : L813
MAZDA - 3 (BL) - 1.6 MZR - ( 2008 - 2014 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : Z6
MAZDA - 2 (DE) - 1.6 MZ-CD - ( 2008 - 2015 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : Y646
MAZDA - 2 (DE) - 1.6 MZ-CD - ( 2008 - 2015 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : Y406
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S204) - C 250 CGI (204.247) - ( 2009 - 2014 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : M 271.860
MERCEDES-BENZ - CLASSE A (W168) - A 140 (168.031, 168.131) - ( 2001 - 2004 ) - 82Ch - Essence - Code Moteur : M 166.960
MERCEDES-BENZ - CLASSE A (W168) - A 210 (168.035, 168.135) - ( 2002 - 2004 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M 166.995
MERCEDES-BENZ - CLASSE GLK (X204) - 200 CDI (204.901) - ( 2010 - 2015 ) - 143Ch - Diesel - Code Moteur : OM 651.916
MERCEDES-BENZ - CLASSE GLK (X204) - 200 CDI (204.901) - ( 2010 - 2015 ) - 143Ch - Diesel - Code Moteur : OM 651.913
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S204) - C 200 CGI (204.248) - ( 2007 - 2014 ) - 184Ch - Essence - Code Moteur : M 271.860
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S204) - C 200 CGI (204.248) - ( 2007 - 2014 ) - 184Ch - Essence - Code Moteur : M 271.820
MERCEDES-BENZ - CLASSE GLK (X204) - 200 CDI (204.901) - ( 2013 - 2015 ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : OM 651.916
MERCEDES-BENZ - CLASSE A (W168) - A 140 (168.031, 168.131) - ( 1997 - 2004 ) - 82Ch - Essence - Code Moteur : M 166.940
MERCEDES-BENZ - CLASSE A (W168) - A 160 (168.033, 168.133) - ( 1997 - 2004 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : M 166.960
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S204) - C 180 CGI (204.249) - ( 2009 - 2014 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : M 271.820
MERCEDES-BENZ - CLASSE A (W169) - A 200 (169.033, 169.333) - ( 2004 - 2012 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : M 266.960
MERCEDES-BENZ - CLASSE A (W169) - A 160 (169.031, 169.331) - ( 2009 - 2012 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : M 266.920
MERCEDES-BENZ - CLASSE A (W169) - A 180 (169.032, 169.332) - ( 2009 - 2012 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : M 266.940
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W204) - C 180 CGI (204.049) - ( 2007 - 2014 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : M 271.820
MERCEDES-BENZ - CLASSE A (W168) - A 190 (168.032, 168.132) - ( 1999 - 2004 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : M 166.990
MERCEDES-BENZ - CLASSE B (W245) - B 200 TURBO (245.234) - ( 2005 - 2011 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : M 266.980
MERCEDES-BENZ - CLASSE A (W169) - A 200 TURBO (169.034, 169.334) - ( 2005 - 2012 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : M 266.980
MERCEDES-BENZ - CLASSE A (W169) - A 170 (169.032, 169.332) - ( 2004 - 2012 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : M 266.940
MERCEDES-BENZ - CLASSE A (W169) - A 150 (169.031, 169.331) - ( 2004 - 2012 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : M 266.920
MERCEDES-BENZ - CLASSE B (W245) - B 170 (245.232) - ( 2005 - 2011 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : M 266.940
MERCEDES-BENZ - CLASSE B (W245) - B 150 (245.231) - ( 2005 - 2011 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : M 266.920
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W204) - C 200 CGI (204.048) - ( 2007 - 2014 ) - 184Ch - Essence - Code Moteur : M 271.820
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W204) - C 200 CGI (204.048) - ( 2007 - 2014 ) - 184Ch - Essence - Code Moteur : M 271.860
MERCEDES-BENZ - CLASSE GLK (X204) - 220 CDI (204.902) - ( 2008 - 2015 ) - 170Ch - Diesel - Code Moteur : OM 651.916
MERCEDES-BENZ - CLASSE GLK (X204) - 220 CDI (204.902) - ( 2008 - 2015 ) - 163Ch - Diesel - Code Moteur : OM 651.916
MERCEDES-BENZ - CLASSE B (W245) - B 200 (245.233) - ( 2005 - 2011 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : M 266.960
MERCEDES-BENZ - CLASSE B (W245) - B 160 (245.231) - ( 2009 - 2011 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : M 266.920
MERCEDES-BENZ - CLASSE B (W245) - B 180 (245.232) - ( 2009 - 2011 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : M 266.940
MERCEDES-BENZ - CLASSE E T-Model (S212) - E 220 CDI / BlueTEC (212.202, 212.201) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Diesel - Code Moteur : OM 651.924
MERCEDES-BENZ - CLASSE E T-Model (S212) - E 220 CDI (212.202) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Diesel - Code Moteur : OM 651.924
MERCEDES-BENZ - CLASSE E (W212) - E 250 CGI (212.047, 212.147) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : M 271.860
MERCEDES-BENZ - CLASSE E T-Model (S212) - E 200 CGI (212.248) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 184Ch - Essence - Code Moteur : M 271.860
MERCEDES-BENZ - CLASSE E T-Model (S212) - E 250 CGI (212.247) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : M 271.860
MERCEDES-BENZ - CLASSE E (W212) - E 250 CDI / BlueTEC (212.003, 212.004) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 204Ch - Diesel - Code Moteur : OM 651.924
MERCEDES-BENZ - CLASSE E T-Model (S212) - E 200 CDI / BlueTEC (212.205, 212.206) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : OM 651.925
MERCEDES-BENZ - CLASSE E (W212) - E 200 CDI / BlueTEC (212.005, 212.006) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : OM 651.925
MERCEDES-BENZ - CLASSE E (W212) - E 200 CGI (212.048, 212.148) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 184Ch - Essence - Code Moteur : M 271.860
MERCEDES-BENZ - CLASSE E (W212) - E 200 CGI (212.048, 212.148) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 184Ch - Essence - Code Moteur : M 271.820
MERCEDES-BENZ - CLASSE GLK (X204) - 220 CDI 4-matic (204.984, 204.997) - ( 2008 - 2015 ) - 170Ch - Diesel - Code Moteur : OM 651.912
MERCEDES-BENZ - CLASSE GLK (X204) - 250 CDI 4-matic (204.982, 204.904) - ( 2009 - 2015 ) - 204Ch - Diesel - Code Moteur : OM 651.912
MG - MG TF - 135 - ( 2002 - 2009 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4F
MG - MG 6 A trois volumes - 1.8 T - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : 18N4TI
MG - MG ZT - 190 - ( 2001 - 2005 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : 25 K4F
MG - MG ZT - 160 - ( 2001 - 2005 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : 25 K4F
MG - MG ZT- T - 160 - ( 2001 - 2005 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : 25 K4F
MG - MG ZT- T - 190 - ( 2001 - 2005 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : 25 K4F
MG - MG TF - 120 - ( 2002 - 2009 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4F
MG - MG TF - 115 - ( 2002 - 2009 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 16 K4F
MG - MG TF - 160 - ( 2002 - 2009 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4K
MG - MG ZT - 260 - ( 2003 - 2005 ) - 260Ch - Essence - Code Moteur : 99W
MG - MG ZT - 1.8 16V - ( 2003 - 2005 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4F
MG - MG ZT - 180 - ( 2003 - 2005 ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : 25 K4F
MG - MG ZT- T - 1.8 16V - ( 2003 - 2005 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4F
MG - MG ZT- T - 180 - ( 2003 - 2005 ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : 25 K4F
MG - MG ZT- T - 260 - ( 2003 - 2005 ) - 260Ch - Essence - Code Moteur : 46F2F
MG - MG ZT- T - 260 - ( 2003 - 2005 ) - 260Ch - Essence - Code Moteur : 99W
MG - MG ZT - 1.8 T 16V - ( 2003 - 2005 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4G
MG - MG ZT- T - 1.8 T 16V - ( 2003 - 2005 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4G
MINI - MINI (R50, R53) - One - ( 2001 - 2006 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : W10 B16 A
MINI - MINI (R50, R53) - Cooper - ( 2001 - 2006 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : W10 B16 A
MINI - MINI Décapotable (R52) - One - ( 2004 - 2007 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : W10 B16 A
MINI - MINI Décapotable (R52) - Cooper - ( 2004 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : W10 B16 A
MINI - MINI (R50, R53) - Cooper S - ( 2004 - 2006 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : W11 B16 A
MINI - MINI Décapotable (R52) - John Cooper Works - ( 2004 - 2007 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : W11 B16 A
MINI - MINI (R50, R53) - John Cooper Works - ( 2006 - 2006 ) - 218Ch - Essence - Code Moteur : W11 B16 A
MINI - MINI (R50, R53) - Cooper S - ( 2002 - 2006 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : W11 B16 A
MINI - MINI (R50, R53) - Works - ( 2003 - 2006 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : W11 B16 A
MINI - MINI Décapotable (R52) - Cooper S - ( 2004 - 2007 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : W11 B16 A
MITSUBISHI - LANCER VIII (CY_A, CZ_A) - 1.6 MIVEC - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 117Ch - Essence - Code Moteur : 4A92
MITSUBISHI - LANCER VIII Sportback (CX_A) - 1.6 MIVEC - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 117Ch - Essence - Code Moteur : 4A92
MITSUBISHI - LANCER VIII (CY_A, CZ_A) - 1.8 Flexfuel - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : 4B10
MITSUBISHI - SPACE STAR Monospace (DG_A) - 1.3 16V (DG1A) - ( 1998 - 2004 ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : 4G13 (16V)
MITSUBISHI - SPACE STAR Monospace (DG_A) - 1.3 16V (DG1A) - ( 1998 - 2004 ) - 83Ch - Essence - Code Moteur : 4G13 (16V)
MITSUBISHI - SPACE STAR Monospace (DG_A) - 1.3 16V (DG1A) - ( 2000 - 2004 ) - 82Ch - Essence - Code Moteur : 4G13 (16V)
MITSUBISHI - SPACE STAR Monospace (DG_A) - 1.6 16V (DG3A) - ( 2001 - 2004 ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : 4G18
MITSUBISHI - LANCER VII Break (CS_W, CT_W) - 2.0 - ( 2003 - 2007 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : 4G63 (DOHC 16V)
MITSUBISHI - LANCER VIII (CY_A, CZ_A) - 1.8 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : 4B10
MITSUBISHI - LANCER VIII (CY_A, CZ_A) - 1.8 Bifuel - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 143Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : 4B10
MITSUBISHI - LANCER VIII (CY_A, CZ_A) - 1.8 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 4B10
MITSUBISHI - LANCER VIII Sportback (CX_A) - 1.8 MIVEC - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 4B10
MITSUBISHI - PAJERO PININ (H6_W, H7_W) - 1.8 (H76W, H66W) - ( 2001 - 2007 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA (DA_) - 1.6 (DA1A) - ( 1995 - 2006 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : 4G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA A trois volumes (DA_) - 1.6 (DA1A) - ( 1996 - 2006 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : 4G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA A trois volumes (DA_) - 1.6 (DA1A) - ( 1997 - 2006 ) - 99Ch - Essence - Code Moteur : 4G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA (DA_) - 1.6 (DA1A) - ( 1997 - 2006 ) - 99Ch - Essence - Code Moteur : 4G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA (DA_) - 1.6 (DA1A) - ( 2000 - 2006 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 4G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA A trois volumes (DA_) - 1.6 (DA1A) - ( 2000 - 2006 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 4G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - LANCER VIII Sportback (CX_A) - 1.8 Flex - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : 4B10
MITSUBISHI - LANCER VIII Sportback (CX_A) - 1.8 Bifuel - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 143Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : 4B10
MITSUBISHI - LANCER VIII (CY_A, CZ_A) - 1.5 Bifuel - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : 4A91
MITSUBISHI - PAJERO PININ (H6_W, H7_W) - 1.8 GDI (H66W, H76W) - ( 1999 - 2001 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (GDI)
MITSUBISHI - PAJERO PININ (H6_W, H7_W) - 2.0 GDI (H67W, H77W) - ( 2000 - 2007 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 4G94 (GDI)
MITSUBISHI - CARISMA (DA_) - 1.6 (DA1A) - ( 1998 - 2006 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : 4G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA A trois volumes (DA_) - 1.6 (DA1A) - ( 1998 - 2006 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : 4G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - LANCER VII (CS_A, CT_A) - 1.3 - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 82Ch - Essence - Code Moteur : 4G13 (16V)
MITSUBISHI - LANCER VII (CS_A, CT_A) - 1.6 (CS3A) - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : 4G18
MITSUBISHI - LANCER VIII Sportback (CX_A) - 1.5 Bifuel - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : 4A91
MITSUBISHI - SPACE STAR Monospace (DG_A) - 1.8 MPI - ( 2002 - 2004 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (DOHC 16V)
MITSUBISHI - LANCER VII Break (CS_W, CT_W) - 1.6 - ( 2003 - 2008 ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : 4G18
MITSUBISHI - COLT VI (Z3_A, Z2_A) - 1.5 DI-D - ( 2004 - 2012 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : OM 639.939
MITSUBISHI - COLT VI (Z3_A, Z2_A) - 1.5 DI-D - ( 2004 - 2012 ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : OM 639.939
MITSUBISHI - LANCER VII (CS_A, CT_A) - 2.0 (CS9A) - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : 4G63 (DOHC 16V)
MITSUBISHI - COLT CZC Décapotable (RG) - 1.5 (Z23) - ( 2006 - 2009 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : 4A91
MITSUBISHI - COLT CZC Décapotable (RG) - 1.5 Turbo (Z23) - ( 2006 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 4G15T
MITSUBISHI - LANCER VIII Sportback (CX_A) - 1.8 (CX3A) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : 4B10
MITSUBISHI - LANCER VIII Sportback (CX_A) - 1.5 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : 4A91
MITSUBISHI - LANCER VIII (CY_A, CZ_A) - 1.5 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : 4A91
NISSAN - PRIMERA (P10) - 2.0 i - ( 1995 - 1996 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : SR20DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P10) - 2.0 i - ( 1995 - 1996 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : SR20DE
NISSAN - PRIMERA (P11) - 1.6 16V - ( 1996 - 2000 ) - 99Ch - Essence - Code Moteur : GA16DE
NISSAN - PRIMERA Traveller (WP11) - 1.6 16V - ( 1998 - 2001 ) - 99Ch - Essence - Code Moteur : GA16DE
NISSAN - NV200 / EVALIA Autobus/Autocar - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 636
NISSAN - NV200 / EVALIA Autobus/Autocar - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 646
NISSAN - QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) - 1.6 - ( 2010 - 2013 ) - 117Ch - Essence - Code Moteur : HR16DE
NISSAN - PRIMERA (P11) - 1.8 16V - ( 1999 - 2001 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : QG18DE
NISSAN - PRIMERA Traveller (WP11) - 1.8 16V - ( 1999 - 2001 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : QG18DE
NISSAN - PRIMERA (P11) - 2.0 16V - ( 1999 - 2001 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : SR20DE
NISSAN - PRIMERA Traveller (WP11) - 2.0 16V - ( 1999 - 2001 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : SR20DE
NISSAN - PRIMERA (P11) - 1.6 16V - ( 1996 - 2001 ) - 106Ch - Essence - Code Moteur : QG16DE
NISSAN - TIIDA 3/5 portes (C11) - 1.6 - ( 2007 - 2011 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : HR16DE
NISSAN - NV200 Camionnette/Break - 1.6 16V (M20, M20M) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : HR16DE
NISSAN - PRIMERA (P11) - 2.0 16V - ( 1996 - 2001 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : SR20De
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P11) - 2.0 16V - ( 1996 - 2002 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : SR20De
NISSAN - QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) - 2.0 - ( 2007 - 2013 ) - 141Ch - Essence - Code Moteur : MR20DE
NISSAN - QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) - 2.0 Traction intégrale - ( 2007 - 2013 ) - 141Ch - Essence - Code Moteur : MR20DE
NISSAN - TIIDA A trois volumes (SC11) - 1.6 - ( 2007 - 2012 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : HR16DE
NISSAN - PRIMERA (P11) - 1.6 16V - ( 1996 - 2001 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : GA16DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P11) - 1.6 16V - ( 1996 - 2002 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : GA16DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P11) - 2.0 16V - ( 1996 - 2002 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : SR20DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P11) - 2.0 16V - ( 1996 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : SR20DE
NISSAN - PRIMERA Traveller (WP11) - 1.6 16V - ( 1998 - 2001 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : GA16DE
NISSAN - PRIMERA Traveller (WP11) - 2.0 16V - ( 1996 - 2001 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : SR20De
NISSAN - PRIMERA Traveller (WP11) - 2.0 16V - ( 1998 - 2001 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : SR20DE
NISSAN - TIIDA 3/5 portes (C11) - 1.5 dCi - ( 2007 - 2011 ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 278
NISSAN - TIIDA 3/5 portes (C11) - 1.5 dCi - ( 2007 - 2011 ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K
NISSAN - PRIMERA (P11) - 2.0 16V - ( 1996 - 2001 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : SR20DE
NISSAN - PRIMERA (P11) - 2.0 16V - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : SR20DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P11) - 1.6 16V - ( 1996 - 2002 ) - 99Ch - Essence - Code Moteur : GA16DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P11) - 1.8 16V - ( 1999 - 2002 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : QG18DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P11) - 2.0 16V - ( 1999 - 2002 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : SR20DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P11) - 1.6 16V - ( 2000 - 2002 ) - 106Ch - Essence - Code Moteur : QG16DE
NISSAN - NV200 / EVALIA Autobus/Autocar - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 892
NISSAN - NV200 Camionnette/Break - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 892
NISSAN - NV200 Camionnette/Break - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 636
NISSAN - NV200 Camionnette/Break - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 646
NISSAN - NV200 Camionnette/Break - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 608
NISSAN - NV200 Camionnette/Break - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 400
NISSAN - NV200 Camionnette/Break - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 628
NISSAN - NV200 / EVALIA Autobus/Autocar - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 608
NISSAN - NV200 / EVALIA Autobus/Autocar - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 400
NISSAN - NV200 / EVALIA Autobus/Autocar - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 628
NISSAN - PRIMERA (P12) - 1.8 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : QG18DE
NISSAN - PRIMERA Break (WP12) - 1.8 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : QG18DE
NISSAN - PRIMERA (P12) - 1.6 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Essence - Code Moteur : QG16DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P12) - 1.6 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Essence - Code Moteur : QG16DE
NISSAN - PRIMERA Break (WP12) - 1.6 Visia - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : QG16DE
NISSAN - PRIMERA (P12) - 1.6 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : QG16DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P12) - 1.6 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : QG16DE
NISSAN - PRIMERA (P12) - 2.0 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : QR20DE
NISSAN - PRIMERA Break (WP12) - 2.0 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : QR20DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P12) - 1.8 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : QG18DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P12) - 2.0 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : QR20DE
NISSAN - PATHFINDER III (R51) - 4.0 4WD - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 269Ch - Essence - Code Moteur : VQ40DE
NISSAN - TIIDA 3/5 portes (C11) - 1.8 - ( 2007 - 2011 ) - 126Ch - Essence - Code Moteur : MR18DE
NISSAN - TIIDA A trois volumes (SC11) - 1.8 - ( 2007 - 2012 ) - 126Ch - Essence - Code Moteur : MR18DE
NISSAN - TIIDA A trois volumes (SC11) - 1.5 dCi - ( 2007 - 2012 ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K
NISSAN - TIIDA A trois volumes (SC11) - 1.5 dCi - ( 2007 - 2012 ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 278
NISSAN - JUKE (F15) - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 636
NISSAN - JUKE (F15) - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 410
NISSAN - JUKE (F15) - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 896
OPEL - AMPERA - EV 150 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 151Ch - Essence/électrique - Code Moteur : A 14 XFL
OPEL - CORSA D - 1.2 LPG - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 80Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : Z 12 XEP
OPEL - CORSA D - 1.2 LPG - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : Z 12 XEP
OPEL - ASTRA H Break (L35) - 1.4 LPG - ( 2009 - 2010 ) - 90Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : Z 14 XEP
OPEL - ASTRA H Break (L35) - 1.4 - ( 2004 - 2010 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : Z 14 XEP
OPEL - ZAFIRA B Van - 1.7 CDTI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : A 17 DTJ
OPEL - ZAFIRA B Van - 1.7 CDTI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : Z 17 DTJ
OPEL - ZAFIRA B (A05) - 1.7 CDTI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : A 17 DTJ
OPEL - ZAFIRA B (A05) - 1.7 CDTI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : Z 17 DTJ
OPEL - CORSA D - 1.4 LPG - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 87Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : A 14 XEL
OPEL - ASTRA H Break (L35) - 1.8 - ( 2004 - 2010 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : Z 18 XE
OPEL - VECTRA C GTS - 1.8 16V - ( 2002 - 2006 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : Z 18 XEL
OPEL - ASTRA H Break (L35) - 1.6 - ( 2004 - 2010 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : Z 16 XEP
OPEL - ASTRA H Break (L35) - 1.6 - ( 2004 - 2010 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : Z 16 XE1
OPEL - CORSA D - 1.4 LPG - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : Z 14 XEP
OPEL - ASTRA H Break (L35) - 1.8 - ( 2005 - 2010 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : Z 18 XER
OPEL - ASTRA H Break (L35) - 1.8 - ( 2005 - 2010 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : A 18 XER
OPEL - CORSA D - 1.6 Turbo - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : Z 16 LER
OPEL - CORSA D - 1.6 Turbo - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : A 16 LER
OPEL - CORSA D - 1.6 Turbo - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : B 16 LER
OPEL - CORSA D - 1.6 Turbo - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : Z 16 LEL
OPEL - CORSA D - 1.6 Turbo - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : A 16 LEL
PEUGEOT - 406 (8B) - 1.6 - ( 1995 - 2004 ) - 88Ch - Essence - Code Moteur : BFZ (XU5JP)
PEUGEOT - 406 (8B) - 1.8 16V - ( 1995 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
PEUGEOT - EXPERT (224) - 1.9 TD - ( 1996 - 1998 ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : D8B (XUD9TE)
PEUGEOT - EXPERT (224) - 1.9 D - ( 1996 - 1998 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : D9B (XUD9AU)
PEUGEOT - 106 II (1) - 1.5 D - ( 1996 - 2001 ) - 55Ch - Diesel - Code Moteur : VJY (TUD5)
PEUGEOT - 806 (221) - 1.8 - ( 1995 - 2002 ) - 99Ch - Essence - Code Moteur : LFW (XU7JP)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 1.8 16V - ( 1996 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (222) - 1.9 D - ( 1996 - 1998 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : D9B (XUD9AU)
PEUGEOT - EXPERT Camion plate-forme/Châssis (223) - 1.9 D - ( 1996 - 1998 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : D9B (XUD9AU)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (222) - 1.9 TD - ( 1996 - 1998 ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : D8B (XUD9TE)
PEUGEOT - EXPERT Camion plate-forme/Châssis (223) - 1.9 TD - ( 1996 - 1998 ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : D8B (XUD9TE)
PEUGEOT - 306 Décapotable (7D, N3, N5) - 1.8 16V - ( 2000 - 2002 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : 5FK (EP6CB)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.8 - ( 1997 - 2003 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : LFX (XU7JB)
PEUGEOT - 306 3/5 portes (7A, 7C, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - 306 3/5 portes (7A, 7C, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 306 (7B, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - 306 (7B, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 806 (221) - 2.0 16V - ( 1998 - 2000 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 306 3/5 portes (7A, 7C, N3, N5) - 2.0 HDI 90 - ( 1999 - 2001 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 16V - ( 1999 - 2000 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : RFR (DEW10J4)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 16V - ( 1999 - 2000 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : RFR (DEW10J4)
PEUGEOT - 406 Coupé (8C) - 2.0 16V - ( 1999 - 2000 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : RFR (DEW10J4)
PEUGEOT - 306 (7B, N3, N5) - 2.0 HDI 90 - ( 1999 - 2001 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 106 Van (1_) - 1.5 D - ( 2000 - 2001 ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : VJX (TUD5)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.9 D - ( 1998 - 2008 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.9 D - ( 1998 - 2008 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.2 - ( 2000 - 2004 ) - 158Ch - Essence - Code Moteur : 3FZ (EW12J4)
PEUGEOT - EXPERT (224) - 2.0 - ( 2000 - 2006 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 406 (8B) - 1.8 16V - ( 2000 - 2004 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 6FZ (EW7J4)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 16V - ( 2000 - 2004 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 806 (221) - 2.0 16V - ( 2000 - 2002 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 16V HPi - ( 2001 - 2004 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RLZ (EW10D)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.6 16V - ( 2001 - 2008 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
PEUGEOT - 406 Coupé (8C) - 2.2 - ( 2002 - 2004 ) - 158Ch - Essence - Code Moteur : 3FZ (EW12J4)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (222) - 2.0 - ( 2002 - 2006 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.4 BiFuel - ( 2003 - 2006 ) - 75Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : KFW (TU3JP)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (222) - 1.9 D 70 - ( 1998 - 2006 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (222) - 1.9 D 70 - ( 1998 - 2006 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.9 D 4x4 - ( 2004 - 2007 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - BIPPER (AA_) - 1.4 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HS (DV4TED)
PEUGEOT - EXPERT Camion plate-forme/Châssis (223) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - EXPERT Camion plate-forme/Châssis (223) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.8 D - ( 1996 - 1998 ) - 60Ch - Diesel - Code Moteur : A9A (XUD7)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.9 D 4x4 - ( 2004 - 2005 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.4 - ( 2002 - 2006 ) - 73Ch - Essence - Code Moteur : KFW (TU3JP)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 1.4 HDi - ( 2002 - 2007 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
PEUGEOT - BIPPER Tepee - 1.4 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HS (DV4TED)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : 5FK (EP6CB)
PEUGEOT - RCZ - 1.6 THP 270 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 270Ch - Essence - Code Moteur : 5FG (EP6CDTR)
PEUGEOT - 301 - 1.2 VTi 72 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 72Ch - Essence - Code Moteur : HMY (EB2M)
PEUGEOT - 301 - 1.6 VTi 115 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : NFP (EC5)
PEUGEOT - 2008 - 1.6 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT - 2008 - 1.6 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HD (DV6CTED)
PEUGEOT - 2008 - 1.4 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HR (DV4C)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 1.4 HDi 70 - ( 2002 - 2005 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 308 II - 1.6 THP 125 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 5FA (EP6CDT)
PEUGEOT - 508 - 1.6 VTi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
PEUGEOT - 508 SW - 1.6 VTi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
PEUGEOT - 508 - 1.6 VTi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 5FH (EP6C)
PEUGEOT - 508 SW - 1.6 VTi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 5FH (EP6C)
PEUGEOT - 5008 - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : EP6
PEUGEOT - 5008 - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
PEUGEOT - 5008 - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
PEUGEOT - 207 Van - 1.4 - ( 2007 - 2008 ) - 74Ch - Essence - Code Moteur : KFV (TU3A)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 2.0 Bioflex - ( 2008 - 2012 ) - 140Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - 508 - 1.6 THP - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 508 SW - 1.6 THP - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 508 SW - 1.6 HDi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
PEUGEOT - 508 SW - 1.6 HDi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HL (DV6C)
PEUGEOT - 3008 - 1.6 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HD (DV6CTED)
PEUGEOT - EXPERT (224) - 1.6 - ( 1996 - 2000 ) - 79Ch - Essence - Code Moteur : 222A2 (1580 SPI)
PEUGEOT - EXPERT (224) - 1.9 TD - ( 1996 - 2000 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TE)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (222) - 1.6 - ( 1996 - 2000 ) - 79Ch - Essence - Code Moteur : 222A2 (1580 SPI)
PEUGEOT - EXPERT Camion plate-forme/Châssis (223) - 1.6 - ( 1996 - 2000 ) - 79Ch - Essence - Code Moteur : 222A2 (1580 SPI)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (222) - 1.9 TD - ( 1996 - 2000 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TE)
PEUGEOT - EXPERT Camion plate-forme/Châssis (223) - 1.9 TD - ( 1996 - 2000 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TE)
PEUGEOT - 306 3/5 portes (7A, 7C, N3, N5) - 2.0 S16 - ( 1996 - 2001 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : RFS (XU10J4RS)
PEUGEOT - 306 3/5 portes (7A, 7C, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHV (XUD9BSD)
PEUGEOT - 306 (7B, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHV (XUD9BSD)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 16V - ( 1995 - 2004 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 206 A trois volumes - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
PEUGEOT - 206 A trois volumes - 1.4 HDi eco 70 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 5008 - 1.6 HDi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.4 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : EP3
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.4 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : 8FS (EP3)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.4 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : EP3C
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : EP6
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.4 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : 8FR (EP3)
PEUGEOT - 807 (E) - 2.0 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Diesel - Code Moteur : RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 Turbo - ( 1996 - 2004 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : RGX (XU10J2TE)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 Turbo - ( 1996 - 2004 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : RGX (XU10J2TE)
PEUGEOT - 406 Coupé (8C) - 2.0 16V - ( 1997 - 2004 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 BioFlex - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.4 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : EP3
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.4 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : 8FS (EP3)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.4 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : EP3C
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.4 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : 8FR (EP3)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.1 - ( 1996 - 2002 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : HDZ (TU1M)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.1 - ( 1996 - 2002 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : HFX (TU1JP)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.9 D - ( 1996 - 1998 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : XUD9
PEUGEOT - 308 CC - 1.6 THP - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : EP6CDTX
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 2.0 S16 - ( 1999 - 2000 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : RFR (DEW10J4)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 16V - ( 1996 - 2004 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.1 - ( 1996 - 2005 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : HDZ (TU1M)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.8 D - ( 1996 - 2002 ) - 58Ch - Diesel - Code Moteur : A9A (XUD7)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.9 D - ( 1996 - 2002 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : DJY (XUD9A)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.4 - ( 1996 - 2015 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : KFX (TU3JP)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.4 - ( 1996 - 2015 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : TU32
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.9 D - ( 1996 - 2002 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : DJY (XUD9A)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.4 - ( 1996 - 2015 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : KFX (TU3JP)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.4 - ( 1996 - 2015 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : TU32
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.4 - ( 1996 - 2015 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : KFW (TU3JP)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 1.9 TD - ( 1997 - 2002 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHY (XUD9TE)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 1.9 TD - ( 1997 - 2002 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : D8A (XUD9TE)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2002 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHV (XUD9BSD)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2002 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2002 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 2.0 HDI 90 - ( 1999 - 2002 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 1.9 D - ( 1997 - 2002 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : DJY (XUD9A)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 1.8 16V - ( 1997 - 2002 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 2.0 - ( 1997 - 2002 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 306 3/5 portes (7A, 7C, N3, N5) - 1.8 16V - ( 1997 - 2001 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
PEUGEOT - 306 (7B, N3, N5) - 1.8 16V - ( 1997 - 2001 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
PEUGEOT - 306 3/5 portes (7A, 7C, N3, N5) - 2.0 16V - ( 1997 - 2001 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 306 (7B, N3, N5) - 2.0 - ( 1997 - 2001 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 306 Décapotable (7D, N3, N5) - 2.0 16V - ( 1997 - 2002 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 306 Décapotable (7D, N3, N5) - 2.0 16V - ( 1997 - 2002 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 208 - 1.6 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 406 (8B) - 1.8 - ( 1997 - 2004 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : LFX (XU7JB)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 1.8 - ( 1997 - 2004 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : LFX (XU7JB)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 2.0 Bioflex - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 1.8 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 6FY (EW7A)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 1.8 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 6FY (EW7A)
PEUGEOT - 605 (6B) - 3.0 V6 - ( 1997 - 1999 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : XFZ (ES9J4)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 3008 - 1.6 VTi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : EP6
PEUGEOT - 3008 - 1.6 VTi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
PEUGEOT - 3008 - 1.6 VTi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
PEUGEOT - 3008 - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 3008 - 1.6 THP - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 3008 - 1.6 HDi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT - 308 SW - 2.0 HDi - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : RHE (DW10CTED4)
PEUGEOT - PARTNER Camion plate-forme/Châssis - 1.6 HDi 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - PARTNER Camion plate-forme/Châssis - 1.6 HDi 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HS (DV6TED4BU)
PEUGEOT - 206 Van - 1.4 HDi - ( 2001 - 2009 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
PEUGEOT - 206 Van - 1.4 HDi - ( 2001 - 2009 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 1.4 HDi eco 70 - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 1.4 HDi eco 70 - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 206 Van - 1.9 D - ( 1999 - 2007 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - 206 Van - 1.9 D - ( 1999 - 2007 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 407 Coupé (6C_) - 2.2 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : 3FY (EW12J4)
PEUGEOT - 407 Coupé (6C_) - 3.0 V6 - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : XFV (ES9A)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 2.2 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : 3FY (EW12J4)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 2.2 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : 3FY (EW12J4)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 2.0 HDI 90 - ( 1999 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 206 SW (2E/K) - 2.0 16V - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 206 SW (2E/K) - 2.0 HDi - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 206 CC (2D) - 2.0 S16 - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 206 CC (2D) - 1.6 HDi 110 - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.2 - ( 2000 - 2004 ) - 158Ch - Essence - Code Moteur : 3FZ (EW12J4)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 1.8 16V - ( 2000 - 2004 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 6FZ (EW7J4)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 16V - ( 2000 - 2004 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 16V HPi - ( 2001 - 2004 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RLZ (EW10D)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 2.0 S16 - ( 1999 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 2.0 S16 - ( 1999 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFR (DEW10J4)
PEUGEOT - 406 Coupé (8C) - 2.0 16V - ( 2000 - 2004 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 406 Coupé (8C) - 2.0 16V - ( 2000 - 2004 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 2.0 16V - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 2.0 HDi 90 - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 2.0 16V - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 2.0 HDI 90 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 307 CC (3B) - 2.0 16V - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 2.0 HDI 90 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 2.0 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 1.4 HDi - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 106 II (1) - 1.5 D - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : VJX (TUD5)
PEUGEOT - 106 II (1) - 1.5 D - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : VJY (TUD5)
PEUGEOT - 106 II (1) - 1.5 D - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : VJZ (TUD5)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 1.4 HDi - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 1.4 HDi - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 807 (E) - 2.0 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 807 (E) - 2.2 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 158Ch - Essence - Code Moteur : 3FZ (EW12J4)
PEUGEOT - 807 (E) - 3.0 V6 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : XFX (ES9J4S)
PEUGEOT - 206 SW (2E/K) - 1.4 HDi - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
PEUGEOT - 206 SW (2E/K) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : RFK (EW10J4S)
PEUGEOT - 1007 (KM_) - 1.6 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
PEUGEOT - 1007 (KM_) - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 2.0 RC - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : RFK (EW10J4S)
PEUGEOT - 307 CC (3B) - 2.0 16V - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : RFK (EW10J4S)
PEUGEOT - 307 CC (3B) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 2.0 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 2.0 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 2.2 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 158Ch - Essence - Code Moteur : 3FZ (EW12J4)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 1.8 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 6FZ (EW7J4)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 1.8 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 6FZ (EW7J4)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 2.2 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 158Ch - Essence - Code Moteur : 3FZ (EW12J4)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 3.0 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : XFV (ES9A)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 1007 (KM_) - 1.4 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 88Ch - Essence - Code Moteur : KFU (ET3J4)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 1.6 HDI 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 1.6 HDI 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 3.0 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : XFV (ES9A)
PEUGEOT - 1007 (KM_) - 1.4 - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : KFV (TU3JP)
PEUGEOT - 1007 (KM_) - 1.4 - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : KFV (TU3A)
PEUGEOT - 1007 (KM_) - 1.4 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
PEUGEOT - 1007 (KM_) - 1.4 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.9 D - ( 1996 - 2015 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.9 D - ( 1996 - 2015 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - 807 (E) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 1.6 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 1.6 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6ATED4)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 1.6 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6TED4)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.4 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 72Ch - Essence - Code Moteur : KFV (TU3A)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.4 16V - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 88Ch - Essence - Code Moteur : KFU (ET3J4)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 16V - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 16V Turbo - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 174Ch - Essence - Code Moteur : 5FY (EP6DTS)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 174Ch - Essence - Code Moteur : 5FY (EP6DTS)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 5FT (EP6DT)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 5FT (EP6DT)
PEUGEOT - 207 Van - 1.4 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6TED4)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.4 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.4 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HR (DV4C)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 1.6 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6ATED4)
PEUGEOT - EXPERT (224) - 1.8 - ( 1996 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : LFZ (XU7JP)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (222) - 1.8 - ( 1996 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : LFZ (XU7JP)
PEUGEOT - 207 CC (WD_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : EP6
PEUGEOT - 207 CC (WD_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
PEUGEOT - 207 CC (WD_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
PEUGEOT - 207 CC (WD_) - 1.6 16V Turbo - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
PEUGEOT - EXPERT (224) - 1.9 D - ( 2003 - 2006 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - EXPERT (224) - 1.9 D - ( 2003 - 2006 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.4 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : EP3
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.4 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : 8FS (EP3)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.4 - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 73Ch - Essence - Code Moteur : KFV (TU3A)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.4 - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 73Ch - Essence - Code Moteur : KFT (TU3A)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6TED4)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 1.6 HDI 90 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 1.6 HDI 90 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6ATED4)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HT (DV6BTED4)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HW (DV6BTED4)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HN (DV6ETED4)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6TED4)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HT (DV6BTED4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HW (DV6BTED4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 HDi 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 HDi 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HS (DV6TED4BU)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 HDi 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6AUTED4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.6 - ( 2000 - 2002 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : EP6
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6ATED4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.9 D - ( 1996 - 1998 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : DJY (XUD9A)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 1.6 BioFlex - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 1.6 BioFlex - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
PEUGEOT - 308 CC - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
PEUGEOT - 308 CC - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
PEUGEOT - 308 CC - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : EP6
PEUGEOT - 5008 - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 308 CC - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 308 CC - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 5FT (EP6DT)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 Bioflex - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
PEUGEOT - 207 Van - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - 207 Van - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6TED4)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT - 207 CC (WD_) - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 GTi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : EP6CDTX
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 2.0 HDi - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : RHE (DW10CTED4)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 206+ (T3E) - 1.4 HDi eco 70 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
PEUGEOT - 206+ (T3E) - 1.4 HDi eco 70 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 206+ (T3E) - 1.4 HDi eco 70 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HR (DV4C)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HL (DV6C)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.4 - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 73Ch - Essence - Code Moteur : KFV (TU3A)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.4 - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 73Ch - Essence - Code Moteur : KFT (TU3A)
PEUGEOT - 208 - 1.6 GTi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : 5FU (EP6CDTX)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HF (DV6DTED)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HF (DV6DTED)
PEUGEOT - PARTNER Camion plate-forme/Châssis - 1.6 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HF (DV6DTED)
PEUGEOT - 301 - 1.6 HDI 90 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HF (DV6DTED)
PEUGEOT - 2008 - 1.2 VTi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 82Ch - Essence - Code Moteur : HMZ (EB2F)
PEUGEOT - 308 II - 1.2 VTi 72 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 82Ch - Essence - Code Moteur : HMZ (EB2F)
PEUGEOT - 308 CC - 1.6 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HD (DV6C)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HD (DV6C)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HD (DV6C)
PEUGEOT - 308 II - 1.6 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT - 308 II - 1.6 HDi / BlueHDi 115 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : BHZ (DV6FC)
PEUGEOT - 308 II - 1.6 HDi / BlueHDi 115 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : 9HC (DV6C)
PEUGEOT - 2008 - 1.6 BlueHDi 120 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : BHZ (DV6FC)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 HDi / BlueHDi 75 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : BHW (DV6FE)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 HDi / BlueHDi 75 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HN (DV6ETED)
PEUGEOT - PARTNER Camion plate-forme/Châssis - 1.9 D - ( 1999 - 2008 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - PARTNER Camion plate-forme/Châssis - 1.9 D - ( 1999 - 2008 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PIAGGIO - PORTER Camionnette - 1.4 D - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 38Ch - Diesel - Code Moteur : LDW1404
PIAGGIO - PORTER Camion plate-forme/Châssis - 1.4 D - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 38Ch - Diesel - Code Moteur : LDW1404
RENAULT - MEGANE III Coupé (DZ0/1_) - 2.0 TCe (DZ1N) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : F4R 874
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 1.8 (B56S/T/0) - ( 1995 - 2001 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : F3P 670
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 1.8 (B56S/T/0) - ( 1995 - 2001 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : F3P 678
RENAULT - MEGANE I Coach (DA0/1_) - 2.0 16V (DA0H) - ( 1996 - 1999 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : F7R 710
RENAULT - MEGANE I Coach (DA0/1_) - 2.0 16V (DA0H) - ( 1996 - 1999 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : F7R 714
RENAULT - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) - 2.0 16V (EA0H) - ( 1996 - 1999 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : F7R 710
RENAULT - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) - 2.0 16V (EA0H) - ( 1996 - 1999 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : F7R 714
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.9 D (B/CB0E) - ( 1998 - 2005 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 630
RENAULT - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) - 2.0 i (EA0G) - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 791
RENAULT - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) - 2.0 i (EA0G) - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 796
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.4 16V (B/CB0L) - ( 1999 - 2004 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : K4J 712
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.4 16V (B/CB0L) - ( 1999 - 2004 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : K4J 713
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.6 (KW00, KW0Y) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 87Ch - Essence - Code Moteur : K7M 750
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.6 16V (KW0D) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Essence - Code Moteur : K4M 830
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.6 16V (KW0D) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Essence - Code Moteur : K4M 831
RENAULT - KANGOO Express (FW0/1_) - 1.6 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 87Ch - Essence - Code Moteur : K7M 750
RENAULT - KANGOO Express (FW0/1_) - 1.6 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Essence - Code Moteur : K4M 830
RENAULT - LOGAN I (LS_) - 1.4 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : K7J 710
RENAULT - LOGAN I (LS_) - 1.6 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 87Ch - Essence - Code Moteur : K7M 710
RENAULT - LOGAN I (LS_) - 1.6 - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : K4M 690
RENAULT - CLIO II Camionnette (SB0/1/2_) - 1.9 D (SB0R) - ( 1999 - 2000 ) - 54Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 662
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 2.0 (556A) - ( 1999 - 2001 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : F4R 780
RENAULT - KANGOO BE BOP (KW0/1_) - 1.6 (KW0D) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Essence - Code Moteur : K4M 830
RENAULT - MEGANE III Coupé (DZ0/1_) - 1.5 dCi (DZ0B) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 832
RENAULT - MEGANE III Coupé (DZ0/1_) - 1.5 dCi (DZ0B) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K G 832
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.5 dCi 110 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 636
RENAULT - KANGOO Express (FW0/1_) - 1.5 dCi 110 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 636
RENAULT - MEGANE CC (EZ0/1_) - 1.6 16V (EZ0U, EZ1U) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : K4M 858
RENAULT - MEGANE CC (EZ0/1_) - 2.0 CVT (EZ0G, EZ1E, EZ1P) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 711
RENAULT - MEGANE CC (EZ0/1_) - 2.0 CVT (EZ0G, EZ1E, EZ1P) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 713
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 1.5 dCi (KZ1M, KZ1W) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 836
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 1.5 dCi (KZ1M, KZ1W) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 846
RENAULT - MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 830
RENAULT - LAGUNA III (BT0/1) - 3.5 V6 (BT0C, BT0P) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 238Ch - Essence - Code Moteur : V4Y 713
RENAULT - LAGUNA III (BT0/1) - 2.0 16V (BT05, BT0F, BT0W) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 704
RENAULT - LAGUNA III (BT0/1) - 2.0 16V Turbo - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : F4R 811
RENAULT - LAGUNA III Grandtour (KT0/1) - 2.0 16V (KT0F, KT0W) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 704
RENAULT - LAGUNA III Grandtour (KT0/1) - 2.0 16V Turbo - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : F4R 811
RENAULT - LAGUNA Coupé (DT0/1) - 2.0 16V Turbo - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : F4Rt 811
RENAULT - LAGUNA Coupé (DT0/1) - 2.0 16V Turbo - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : F4R 811
RENAULT - LAGUNA Coupé (DT0/1) - 3.5 V6 (DT0P) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 238Ch - Essence - Code Moteur : V4Y 713
RENAULT - LAGUNA III (BT0/1) - 1.6 16V (BT04, BT0D, BT0U) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : K4M 824
RENAULT - LAGUNA III Grandtour (KT0/1) - 1.6 16V (KT0D) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : K4M 824
RENAULT - GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) - 1.6 16V (JZ0U) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : K4M 858
RENAULT - LAGUNA III Grandtour (KT0/1) - 2.0 16V Hi-Flex (KT1H) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : M4R 704
RENAULT - LAGUNA III Grandtour (KT0/1) - 2.0 16V Hi-Flex (KT1H) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : M4R 726
RENAULT - LAGUNA III (BT0/1) - 2.0 16V Hi-Flex (BT1H) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : M4R 726
RENAULT - MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) - 1.5 dCi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 846
RENAULT - CLIO I (B/C57_, 5/357_) - 1.8 Rsi (B/C57H) - ( 1995 - 1998 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : F3P 758
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 2.0 i (BA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 750
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 2.0 i (BA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 751
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 2.0 16V (B56D/M) - ( 1995 - 2001 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : N7Q 700
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 2.0 16V (B56D/M) - ( 1995 - 2001 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : N7Q 704
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 1.8 (B56Z) - ( 1995 - 2001 ) - 94Ch - Essence - Code Moteur : F3P 720
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 1.8 (B56Z) - ( 1995 - 2001 ) - 94Ch - Essence - Code Moteur : F3P 724
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 1.8 (K56Z) - ( 1995 - 2001 ) - 94Ch - Essence - Code Moteur : F3P 720
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 1.8 (K56Z) - ( 1995 - 2001 ) - 94Ch - Essence - Code Moteur : F3P 724
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 2.0 16V (K56D/M) - ( 1995 - 2001 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : N7Q 700
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 2.0 16V (K56D/M) - ( 1995 - 2001 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : N7Q 704
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 1.8 (K56S/T/0) - ( 1995 - 2001 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : F3P 670
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 1.8 (K56S/T/0) - ( 1995 - 2001 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : F3P 678
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 3.0 (K56R, K565) - ( 1996 - 2001 ) - 167Ch - Essence - Code Moteur : Z7X 765
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 3.0 24V (B56V) - ( 1997 - 2001 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : L7X 700
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 3.0 24V (B56V) - ( 1997 - 2001 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : L7X 701
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 3.0 24V (K56V) - ( 1997 - 2001 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : L7X 700
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 3.0 24V (K56V) - ( 1997 - 2001 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : L7X 701
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 1.8 16V (K563, K564) - ( 1998 - 2001 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : F4P 760
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 2.0 - ( 1999 - 2001 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 611
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 2.0 16V (556A/B) - ( 1999 - 2001 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : F4R 780
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 2.0 16V (A56A/B) - ( 1999 - 2001 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : F4R 780
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 2.0 (K56C/H) - ( 1995 - 2001 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : F3R 722
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 2.0 (K56C/H) - ( 1995 - 2001 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : F3R 723
RENAULT - TWINGO II (CN0_) - 1.5 dCi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 820
RENAULT - TWINGO II (CN0_) - 1.5 dCi 90 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 820
RENAULT - TWINGO II (CN0_) - 1.5 dCi (CN0E) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 740
RENAULT - TWINGO II (CN0_) - 1.5 dCi (CN0U) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 84Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 718
RENAULT - MEGANE CC (EZ0/1_) - 2.0 TCe (EZ1T) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : F4R 870
RENAULT - MEGANE CC (EZ0/1_) - 2.0 TCe (EZ1T) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : F4R 872
RENAULT - MEGANE I Coach (DA0/1_) - 2.0 i (DA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 750
RENAULT - MEGANE I Coach (DA0/1_) - 2.0 i (DA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 751
RENAULT - MEGANE I Coach (DA0/1_) - 2.0 i (DA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 798
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA07, LA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 750
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA07, LA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 791
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA07, LA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 796
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA07, LA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 751
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA07, LA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 797
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA07, LA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 798
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA07, LA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 752
RENAULT - SCÉNIC III (JZ0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 836
RENAULT - SCÉNIC III (JZ0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 837
RENAULT - SCÉNIC III (JZ0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 636
RENAULT - SCÉNIC III (JZ0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 656
RENAULT - SCÉNIC III (JZ0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 657
RENAULT - GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 836
RENAULT - GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 837
RENAULT - GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 636
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 2.0 16V (BA0H) - ( 1996 - 2003 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : F7R 710
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 2.0 16V (BA0H) - ( 1996 - 2003 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : F7R 714
RENAULT - MEGANE I Coach (DA0/1_) - 2.0 i - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 791
RENAULT - MEGANE I Coach (DA0/1_) - 2.0 i - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 796
RENAULT - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) - 2.0 (EA0G) - ( 1997 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 750
RENAULT - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) - 2.0 (EA0G) - ( 1997 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 798
RENAULT - KANGOO BE BOP (KW0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 804
RENAULT - SPORT SPIDER (EF0_) - 2.0 16V - ( 1995 - 1999 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : F7R 710
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.2 (KC0A, KC0K, KC0F, KC01) - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 58Ch - Essence - Code Moteur : D7F 710
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.2 (KC0A, KC0K, KC0F, KC01) - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 58Ch - Essence - Code Moteur : D7F 720
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.2 (KC0A, KC0K, KC0F, KC01) - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 58Ch - Essence - Code Moteur : D7F 726
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.2 (KC0A, KC0K, KC0F, KC01) - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 58Ch - Essence - Code Moteur : D7F 722
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.2 (KC0A, KC0K, KC0F, KC01) - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 58Ch - Essence - Code Moteur : D7F 744
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.2 (KC0A, KC0K, KC0F, KC01) - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 58Ch - Essence - Code Moteur : D7F 746
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.4 (KC0C, KC0H, KC0B, KC0M) - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : E7J 780
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.4 (KC0C, KC0H, KC0B, KC0M) - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : E7J 634
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.4 (KC0C, KC0H, KC0B, KC0M) - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : E7J 635
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.4 (KC0C, KC0H, KC0B, KC0M) - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : K7J 700
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.4 (KC0C, KC0H, KC0B, KC0M) - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : K7J 701
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.2 (FC01, FC0A, FC0F) - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 58Ch - Essence - Code Moteur : D7F 710
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.2 (FC01, FC0A, FC0F) - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 58Ch - Essence - Code Moteur : D7F 720
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.2 (FC01, FC0A, FC0F) - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 58Ch - Essence - Code Moteur : D7F 726
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.2 (FC01, FC0A, FC0F) - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 58Ch - Essence - Code Moteur : D7F 722
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.2 (FC01, FC0A, FC0F) - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 58Ch - Essence - Code Moteur : D7F 744
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.2 (FC01, FC0A, FC0F) - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 58Ch - Essence - Code Moteur : D7F 746
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.4 (FC0C, FC0B, FC0H, FC0M) - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : E7J 780
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.4 (FC0C, FC0B, FC0H, FC0M) - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : E7J 634
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.4 (FC0C, FC0B, FC0H, FC0M) - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : E7J 635
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.4 (FC0C, FC0B, FC0H, FC0M) - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : K7J 701
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.4 (B/CB0C) - ( 1998 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : E7J 780
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.4 (B/CB0C) - ( 1998 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : E7J 634
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.4 (B/CB0C) - ( 1998 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : K7J 700
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.6 (B/CB0D) - ( 1998 - 2005 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : K7M 744
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.6 (B/CB0D) - ( 1998 - 2005 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : K7M 745
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.6 (B/CB0D) - ( 1998 - 2005 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : K7M 746
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.6 16V (BB01, BB0H, BB0T, BB14, BB1D, BB1R, BB2KL, BB3G... - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : K4M 748
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.6 16V (BB01, BB0H, BB0T, BB14, BB1D, BB1R, BB2KL, BB3G... - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : K4M 708
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.6 16V (BB01, BB0H, BB0T, BB14, BB1D, BB1R, BB2KL, BB3G... - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : K4M 740
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.6 16V (BB01, BB0H, BB0T, BB14, BB1D, BB1R, BB2KL, BB3G... - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : K4M 744
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.6 16V (BB01, BB0H, BB0T, BB14, BB1D, BB1R, BB2KL, BB3G... - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : K4M 745
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.6 16V (BB01, BB0H, BB0T, BB14, BB1D, BB1R, BB2KL, BB3G... - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : K4M 742
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.6 16V (BB01, BB0H, BB0T, BB14, BB1D, BB1R, BB2KL, BB3G... - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : K4M 743
RENAULT - CLIO II Camionnette (SB0/1/2_) - 1.9 D (SB0E) - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 630
RENAULT - THALIA I (LB0/1/2_) - 1.4 - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : K7J 700
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.6 16V 4x4 (KC0P, KC0S, KC0L) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : K4M 752
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.6 16V 4x4 (KC0P, KC0S, KC0L) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : K4M 750
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.6 16V 4x4 (KC0P, KC0S, KC0L) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : K4M 753
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.6 16V 4x4 (FC0L, FC0P, FC0S) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : K4M 752
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.6 16V 4x4 (FC0L, FC0P, FC0S) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : K4M 750
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.6 16V 4x4 (FC0L, FC0P, FC0S) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : K4M 753
RENAULT - KANGOO Express (FW0/1_) - 1.5 dCi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 808
RENAULT - KANGOO Express (FW0/1_) - 1.5 dCi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 608
RENAULT - KANGOO Express (FW0/1_) - 1.5 dCi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 804
RENAULT - KANGOO BE BOP (KW0/1_) - 1.5 dCi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 802
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA0G) - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 750
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA0G) - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 791
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA0G) - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 796
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA0G) - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 751
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA0G) - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 797
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA0G) - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 798
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA0G) - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 752
RENAULT - LATITUDE (L70_) - 2.0 16V (L70B) - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 746
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.4 16V (B/CB0P) - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : K4J 712
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.4 16V (B/CB0P) - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : K4J 713
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.4 16V (B/CB0P) - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : K4J 711
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.4 16V (B/CB0P) - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : K4J 710
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.6 16V - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : K4M 752
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.6 16V - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : K4M 750
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.6 16V - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : K4M 753
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.6 16V - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : K4M 706
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.6 16V - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : K4M 752
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.6 16V - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : K4M 706
RENAULT - THALIA I (LB0/1/2_) - 1.4 16V - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : K4J 712
RENAULT - CLIO Grandtour (KR0/1_) - 1.6 16V (KR10) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 128Ch - Essence - Code Moteur : K4M 862
RENAULT - LOGAN I (LS_) - 1.5 dCi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 792
RENAULT - LOGAN I Break (KS_) - 1.6 - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 87Ch - Essence - Code Moteur : K7M 710
RENAULT - LOGAN I Break (KS_) - 1.6 - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : K4M 697
RENAULT - SPORT SPIDER (EF0_) - 2.0 - ( 1995 - 1996 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : F7R 710
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 2.0 - ( 1995 - 2001 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : N7Q 700
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 2.0 - ( 1995 - 2001 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : N7Q 704
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 1.8 - ( 1995 - 1998 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : F3P 676
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 2.0 - ( 1995 - 2001 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 768
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 2.0 - ( 1995 - 2001 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 722
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 1.8 - ( 1995 - 2001 ) - 94Ch - Essence - Code Moteur : F3P 674
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.9 D (B/CB0J) - ( 2000 - 2001 ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 632
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.9 D (B/CB0J) - ( 2000 - 2001 ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 630
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.2 (FC1A) - ( 1998 - 2001 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : D7F 766
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.2 (FC1A) - ( 1998 - 2001 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : D7F 764
RENAULT - CLIO II Camionnette (SB0/1/2_) - 1.9 D (SB0J) - ( 2000 - 2001 ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 632
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.6 16V Hi-Flex - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : K4M 834
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.6 16V Hi-Flex - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : K4M 850
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 2.0 - ( 1998 - 2001 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 768
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 2.0 - ( 1998 - 2001 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 728
RENAULT - KANGOO Express (FW0/1_) - 1.2 TCe 115 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : H5F 400
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.2 TCe 115 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : H5F 400
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 2.0 - ( 1998 - 2001 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F3R 791
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 2.0 - ( 1998 - 2001 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F3R 796
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 2.0 - ( 1998 - 2001 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F3R 751
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 2.0 - ( 1998 - 2001 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F3R 797
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 2.0 - ( 1998 - 2001 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F3R 798
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 2.0 - ( 1998 - 2001 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F3R 750
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 - ( 1998 - 2001 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F3R 750
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 - ( 1998 - 2001 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F3R 791
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 - ( 1998 - 2001 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F3R 796
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 - ( 1998 - 2001 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F3R 797
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 - ( 1998 - 2001 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F3R 798
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 - ( 1998 - 2001 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F3R 752
RENAULT - LOGAN I (LS_) - 1.5 dCi - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 790
RENAULT - LOGAN I (LS_) - 1.5 dCi - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 794
RENAULT - LOGAN I (LS_) - 1.5 dCi - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 700
RENAULT - THALIA II (LU1/2_) - 1.4 - ( 2008 - 2014 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : K7J 700
RENAULT - THALIA II (LU1/2_) - 1.4 - ( 2008 - 2012 ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : K7J 700
ROVER - STREETWISE - 1.6 - ( 2004 - 2005 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : 16 K4F
ROVER - 200 3/5 portes (RF) - 218 K Vi - ( 1995 - 2000 ) - 146Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4K
ROVER - 600 (RH) - 618 i/Si - ( 1996 - 1999 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F 18 A3
ROVER - 400 (RT) - 420 Si Lux - ( 1995 - 2000 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : 20 T4H
ROVER - 400 3/5 portes (RT) - 420 Si Lux - ( 1995 - 2000 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : 20 T4H
ROVER - STREETWISE - 1.8 - ( 2003 - 2005 ) - 117Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4F
ROVER - 75 (RJ) - 1.8 - ( 1999 - 2005 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : K 1.8
ROVER - COUPE - 1.8 16 V - ( 1996 - 1999 ) - 145Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4K
ROVER - 25 (RF) - 1.4 16V - ( 1999 - 2005 ) - 84Ch - Essence - Code Moteur : 14 K4M
ROVER - 25 (RF) - 1.4 16V - ( 1999 - 2005 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 14 K4F
ROVER - 25 (RF) - 1.6 16V - ( 1999 - 2005 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : 16 K4F
ROVER - 45 (RT) - 1.8 - ( 2000 - 2005 ) - 117Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4F
ROVER - 45 (RT) - 2.0 V6 - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 20 K4F
ROVER - 45 A trois volumes (RT) - 1.8 - ( 2000 - 2005 ) - 117Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4F
ROVER - 45 A trois volumes (RT) - 2.0 V6 - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 20 K4F
ROVER - 75 Tourer (RJ) - 1.8 - ( 2001 - 2005 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : K 1.8
ROVER - 75 Tourer (RJ) - 2.0 V6 - ( 2001 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 20 K4F
ROVER - 75 (RJ) - 1.8 Turbo - ( 2003 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4G
ROVER - STREETWISE - 1.4 - ( 2003 - 2005 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 14 K4F
ROVER - 800 3/5 portes (XS) - 2.5 - ( 1996 - 1998 ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : 25 K4F
ROVER - 800 3/5 portes (XS) - 2.5 Si - ( 1996 - 1998 ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : 25 K4F
ROVER - 200 3/5 portes (RF) - 218 Si - ( 1999 - 2000 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4F
ROVER - 800 (XS) - 825 Si Lux (RS) - ( 1996 - 1999 ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : 25 K4F
ROVER - 800 Coupé - 825 Si (RS) - ( 1996 - 1999 ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : 25 K4F
ROVER - 75 Tourer (RJ) - 1.8 Turbo - ( 2003 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4G
ROVER - STREETWISE - 1.4 - ( 2003 - 2005 ) - 84Ch - Essence - Code Moteur : 14 K4M
ROVER - CITYROVER - 1.4 Elegance - ( 2003 - 2005 ) - 84Ch - Essence - Code Moteur : 475 Si
ROVER - CITYROVER - 1.4 Elegance - ( 2003 - 2005 ) - 84Ch - Essence - Code Moteur : 14K2
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1999 - 2002 ) - 205Ch - Essence - Code Moteur : B205R
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1999 - 2003 ) - 205Ch - Essence - Code Moteur : B205R
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.3 Turbo - ( 1999 - 2003 ) - 224Ch - Essence - Code Moteur : B235R
SAAB - 9-5 (YS3E) - 2.3 Turbo - ( 1999 - 2001 ) - 230Ch - Essence - Code Moteur : B235R
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 2001 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B205E
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 2001 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B205E
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 i - ( 1998 - 2002 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : B204I
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.3 i - ( 1998 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B234I
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 i - ( 1998 - 2003 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : B204I
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.3 i - ( 1998 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B234I
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2002 ) - 154Ch - Essence - Code Moteur : B204E
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2003 ) - 154Ch - Essence - Code Moteur : B204E
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 SE Turbo - ( 1998 - 2003 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B204R
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 2.0 t Bio Power - ( 2009 - 2015 ) - 200Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B207M
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 1.8 i - ( 2005 - 2015 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : Z 18 XE
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2002 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : B204L
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2002 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : B205L
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2002 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : B205E
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2003 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : B204L
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2003 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : B205L
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2003 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : B205E
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 SE Turbo - ( 1998 - 2002 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B204R
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.3 Turbo - ( 1998 - 2002 ) - 224Ch - Essence - Code Moteur : B235R
SAAB - 9-3 (YS3F) - 1,8t - ( 2002 - 2015 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B207E
SAAB - 9-3 (YS3F) - 2.0 t - ( 2002 - 2015 ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : B207L
SAAB - 9-3 Décapotable (YS3F) - 2.0 t - ( 2003 - 2015 ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : B207L
SAAB - 9-3 Décapotable (YS3F) - 2.0 t - ( 2003 - 2015 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : B207R
SAAB - 9-3 Décapotable (YS3F) - 1,8t - ( 2003 - 2015 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B207E
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 2.0 t - ( 2005 - 2015 ) - 209Ch - Essence - Code Moteur : B207R
SAAB - 9-3 (YS3F) - 1,8t BioPower - ( 2009 - 2015 ) - 175Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B207L
SAAB - 9-3 (YS3F) - 2.0 Turbo XWD - ( 2008 - 2015 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : B207R
SAAB - 9-3 Décapotable (YS3F) - 1,8t BioPower - ( 2007 - 2015 ) - 175Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B207L
SAAB - 9-3 (YS3F) - 2.0 t - ( 2002 - 2015 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : B207R
SAAB - 9-3 (YS3F) - 1.8 i - ( 2004 - 2015 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : Z 18 XE
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 2.0 t - ( 2005 - 2015 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B207E
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 2.0 t - ( 2005 - 2015 ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : B207L
SAAB - 9-3 (YS3F) - 2.8 Turbo V6 - ( 2007 - 2015 ) - 256Ch - Essence - Code Moteur : B284L
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 2.8 Turbo V6 - ( 2007 - 2015 ) - 256Ch - Essence - Code Moteur : B284L
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 2.0 t BioPower - ( 2007 - 2015 ) - 150Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B207E
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 2.0 t BioPower - ( 2007 - 2015 ) - 175Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B207L
SAAB - 9-3 Décapotable (YS3F) - 1,8t BioPower - ( 2007 - 2015 ) - 150Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B207E
SAAB - 9-3 Décapotable (YS3F) - 2.0 t BioPower - ( 2007 - 2015 ) - 175Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B207L
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 2.8 Turbo V6 XWD - ( 2008 - 2015 ) - 280Ch - Essence - Code Moteur : B284R
SAAB - 9-3 (YS3F) - 2.0 t BioPower - ( 2002 - 2015 ) - 210Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B207R
SAAB - 9-3 (YS3F) - 2.0 t - ( 2009 - 2015 ) - 241Ch - Essence - Code Moteur : B207R
SAAB - 9-3X - 2.0 t XWD - ( 2009 - 2012 ) - 209Ch - Essence - Code Moteur : B207R
SAAB - 9-3X - 2.0 t BioPower XWD - ( 2009 - 2012 ) - 209Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B207R
SAAB - 9-3 Décapotable (YS3F) - 2.8 Turbo V6 - ( 2009 - 2015 ) - 276Ch - Essence - Code Moteur : B284R
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 1.8t 2.0 - ( 2005 - 2015 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B207E
SAAB - 9-3 Décapotable (YS3F) - 2.8 Turbo V6 - ( 2009 - 2015 ) - 280Ch - Essence - Code Moteur : B284R
SAAB - 9-3 (YS3F) - 2.0 t XWD - ( 2009 - 2015 ) - 241Ch - Essence - Code Moteur : B207R
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 2.0 t XWD - ( 2009 - 2015 ) - 241Ch - Essence - Code Moteur : B207R
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 2.0 t - ( 2009 - 2015 ) - 241Ch - Essence - Code Moteur : B207R
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 2.8 Turbo V6 - ( 2005 - 2015 ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : LP9
SAAB - 9-3 (YS3F) - 2.8 Turbo V6 - ( 2005 - 2015 ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : LP9
SAAB - 9-3 Décapotable (YS3F) - 2.8 Turbo V6 - ( 2007 - 2015 ) - 256Ch - Essence - Code Moteur : B284L
SAAB - 9-3 (YS3F) - 2.0 t BioPower - ( 2007 - 2015 ) - 175Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B207L
SAAB - 9-3 (YS3F) - 2.8 Turbo V6 XWD - ( 2008 - 2015 ) - 280Ch - Essence - Code Moteur : B284R
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 2.0 t XWD - ( 2008 - 2015 ) - 209Ch - Essence - Code Moteur : B207R
SAAB - 9-3 (YS3F) - 2.0 t BioPower - ( 2009 - 2015 ) - 200Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B207M
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 2.0 t - ( 2009 - 2015 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B207M
SAAB - 9-3 Décapotable (YS3F) - 2.0 t BioPower - ( 2007 - 2015 ) - 200Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B207M
SEAT - CORDOBA (6K2) - 1.8 T 20V Cupra - ( 2000 - 2002 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : AQX
SEAT - CORDOBA (6K2) - 1.8 T 20V Cupra - ( 2000 - 2002 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : AYP
SEAT - AROSA (6H) - 1.4 16V - ( 2000 - 2004 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AUB
SEAT - AROSA (6H) - 1.4 16V - ( 2000 - 2004 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AFK
SEAT - AROSA (6H) - 1.4 16V - ( 2000 - 2004 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AQQ
SEAT - AROSA (6H) - 1.4 TDI - ( 2000 - 2004 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : AMF
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.4 16V - ( 2002 - 2007 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BBY
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.4 16V - ( 2002 - 2007 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BKY
SEAT - CORDOBA (6L2) - 1.4 16V - ( 2002 - 2007 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BBY
SEAT - CORDOBA (6L2) - 1.4 16V - ( 2002 - 2007 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BKY
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 T Cupra R - ( 2003 - 2006 ) - 225Ch - Essence - Code Moteur : BAM
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.8 T FR - ( 2003 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BJX
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.8 T FR - ( 2003 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BKV
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.6 - ( 2003 - 2009 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : BAH
SEAT - CORDOBA (6L2) - 1.6 - ( 2003 - 2009 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : BAH
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2006 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : BWA1
SEAT - CORDOBA (6L2) - 2.0 - ( 2002 - 2009 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZL
SEAT - CORDOBA (6L2) - 2.0 - ( 2002 - 2009 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BBX
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 TFSI - ( 2006 - 2011 ) - 240Ch - Essence - Code Moteur : BWJ
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 TFSI - ( 2006 - 2011 ) - 240Ch - Essence - Code Moteur : CDLD
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.2 12V - ( 2006 - 2009 ) - 70Ch - Essence - Code Moteur : BXV
SEAT - CORDOBA (6L2) - 1.4 16V - ( 2006 - 2009 ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : BXW
SEAT - CORDOBA (6L2) - 1.6 16V - ( 2006 - 2009 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BTS
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.6 16V - ( 2006 - 2009 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BTS
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 2.0 FSI - ( 2006 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 2.0 FSI - ( 2006 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.4 16V - ( 2006 - 2009 ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : BXW
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.2 - ( 2007 - 2008 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : BBM
SEAT - EXEO (3R2) - 1.6 - ( 2009 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ALZ
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 TFSI - ( 2009 - 2012 ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : CCZB
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 Cupra R - ( 2009 - 2012 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : CDLA
SEAT - LEON (1P1) - 1.6 LPG - ( 2009 - 2012 ) - 102Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CHGA
SEAT - LEON SC (5F5) - 1.2 TSI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : CJZB
SEAT - LEON SC (5F5) - 1.2 TSI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : CYVA
SEAT - LEON SC (5F5) - 1.8 TSI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : CJSA
SEAT - TOLEDO III (5P2) - 1.4 16V - ( 2006 - 2009 ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : BXW
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 2.3 V5 - ( 1998 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGZ
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 2.3 V5 20V - ( 2000 - 2003 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : AQN
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.6 i - ( 1996 - 1999 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AFT
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.6 i - ( 1996 - 1999 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AKL
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.6 i - ( 1996 - 1999 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AEH
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.6 i - ( 1996 - 1999 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : APF
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.6 i - ( 1996 - 1999 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AUR
SEAT - ALHAMBRA (710, 711) - 2.0 TSI - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
SEAT - IBIZA II (6K1) - 2.0 i 16V - ( 1996 - 1999 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ABF
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.4 i 16V - ( 1997 - 1999 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AFH
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.4 i 16V - ( 1997 - 1999 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AQQ
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.4 i 16V - ( 1997 - 1999 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AUB
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.8 T Cupra R - ( 2004 - 2008 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : BBU
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.8 T Cupra R - ( 2004 - 2008 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : BLZ
SEAT - AROSA (6H) - 1.7 SDI - ( 1997 - 2004 ) - 60Ch - Diesel - Code Moteur : AKU
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.6 - ( 1998 - 2004 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AEH
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.6 - ( 1998 - 2004 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AKL
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.6 - ( 1998 - 2004 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : APF
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.8 20V - ( 1998 - 2004 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APG
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.8 20V - ( 1998 - 2004 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
SEAT - IBIZA IV SPORTCOUPE (6J1, 6P5) - 1.6 LPG - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 81Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CNKA
SEAT - IBIZA IV (6J5, 6P1) - 1.6 LPG - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 81Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CNKA
SEAT - IBIZA IV (6J5, 6P1) - 1.4 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 85Ch - Essence - Code Moteur : BXW
SEAT - IBIZA IV (6J5, 6P1) - 1.4 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 85Ch - Essence - Code Moteur : CGGB
SEAT - IBIZA IV (6J5, 6P1) - 1.4 TSI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : CPTA
SEAT - IBIZA IV SPORTCOUPE (6J1, 6P5) - 1.4 TSI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : CPTA
SEAT - IBIZA IV ST (6J8, 6P8) - 1.4 TSI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : CPTA
SEAT - CORDOBA (6K2) - 1.6 - ( 1999 - 2002 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AEH
SEAT - CORDOBA (6K2) - 1.6 - ( 1999 - 2002 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AKL
SEAT - CORDOBA (6K2) - 1.6 - ( 1999 - 2002 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : APF
SEAT - CORDOBA (6K2) - 1.6 - ( 1999 - 2002 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AUR
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 - ( 1999 - 2006 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AEH
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 - ( 1999 - 2006 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AKL
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 - ( 1999 - 2006 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : APF
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 20V - ( 1999 - 2006 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APG
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 20V - ( 1999 - 2006 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.4 16V - ( 2000 - 2002 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : APE
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.4 16V - ( 2000 - 2002 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AUA
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.8 T 20V Cupra - ( 2000 - 2002 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : AQX
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.8 T 20V Cupra - ( 2000 - 2002 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : AYP
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 20V T - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 20V T - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : APP
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 20V T 4 - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : ARY
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 20V T 4 - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJQ
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.4 16V - ( 2000 - 2002 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : APE
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.4 16V - ( 2000 - 2002 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AHW
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.4 16V - ( 2000 - 2002 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AXP
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.4 16V - ( 2000 - 2002 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AUA
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.4 16V - ( 2000 - 2002 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BCA
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 16 V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : ATN
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 16 V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AUS
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 16 V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AZD
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 16 V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BCB
SEAT - LEON (1M1) - 2.8 Cupra 4 - ( 2001 - 2006 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : AUE
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.6 16V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AUS
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.6 16V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AZD
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.6 16V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BCB
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.2 - ( 2002 - 2006 ) - 64Ch - Essence - Code Moteur : AZQ
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.2 - ( 2002 - 2006 ) - 64Ch - Essence - Code Moteur : BME
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.4 16V - ( 2002 - 2009 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AUB
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.4 16V - ( 2002 - 2009 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : BBZ
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 T Cupra R - ( 2002 - 2006 ) - 209Ch - Essence - Code Moteur : AMK
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.0 16V - ( 1999 - 2002 ) - 69Ch - Essence - Code Moteur : AVZ
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.0 16V - ( 1999 - 2002 ) - 69Ch - Essence - Code Moteur : AST
SEAT - CORDOBA (6L2) - 1.4 16V - ( 2002 - 2009 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AUB
SEAT - CORDOBA (6L2) - 1.4 16V - ( 2002 - 2009 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : BBZ
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.8 20VT - ( 2000 - 2004 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : APP
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.8 20VT - ( 2000 - 2004 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
SEAT - INCA (6K9) - 1.6 i - ( 1997 - 2000 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AEE
SEAT - INCA (6K9) - 1.6 i - ( 1997 - 2000 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : ALM
SEAT - LEON (1P1) - 1.6 - ( 2005 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
SEAT - LEON (1P1) - 1.6 - ( 2005 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
SEAT - LEON (1P1) - 1.6 - ( 2005 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CCSA
SEAT - LEON (1P1) - 1.6 - ( 2005 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CMXA
SEAT - IBIZA III (6L1) - 2.0 - ( 2002 - 2009 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZL
SEAT - IBIZA III (6L1) - 2.0 - ( 2002 - 2009 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : BBX
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 1.6 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 1.6 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 1.6 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CCSA
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 1.6 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CMXA
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 1.8 TFSI - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BYT
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 1.8 TFSI - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 1.8 TFSI - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 1.4 TSI - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : CAXC
SEAT - ALTEA (5P1) - 1.6 LPG - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 102Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CHGA
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 1.6 LPG - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 102Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CHGA
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 2.0 TFSI 4x4 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : CCZB
SEAT - ALHAMBRA (710, 711) - 1.8 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SEAT - LEON (1M1) - 2.8 - ( 2002 - 2004 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : BDE
SEAT - LEON (1P1) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
SEAT - LEON (1P1) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 - ( 2005 - 2006 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 - ( 2005 - 2006 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BFQ
SEAT - TOLEDO IV (KG3) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SEAT - TOLEDO IV (KG3) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CLNA
SEAT - TOLEDO IV (KG3) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
SEAT - LEON (5F1) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CLHB
SEAT - LEON SC (5F5) - 1.4 TSI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : CMBA
SEAT - LEON SC (5F5) - 1.4 TSI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : CXSA
SEAT - LEON SC (5F5) - 1.4 TSI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : CHPA
SEAT - LEON SC (5F5) - 1.4 TSI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : CPTA
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 TDI 4x4 - ( 2009 - 2013 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 LPG - ( 2009 - 2012 ) - 102Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CHGA
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.6 LPG - ( 2009 - 2012 ) - 102Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CHGA
SKODA - FELICIA I (6U1) - 1.9 D - ( 1995 - 1998 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AEF
SKODA - FELICIA I Break (6U5) - 1.9 D - ( 1995 - 1998 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AEF
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.8 TSI 4x4 - ( 2009 - 2013 ) - 152Ch - Essence - Code Moteur : CDAB
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.6 - ( 1996 - 2004 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AEE
SKODA - ROOMSTER Praktik (5J) - 1.2 TSI - ( 2010 - 2015 ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : CBZA
SKODA - ROOMSTER Praktik (5J) - 1.2 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CFWA
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.8 T - ( 1998 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGU
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.8 T - ( 1998 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARZ
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.8 T - ( 1998 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARX
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.8 T - ( 1998 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AUM
SKODA - ROOMSTER Praktik (5J) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
SKODA - FELICIA II (6U1) - 1.3 - ( 1998 - 2001 ) - 54Ch - Essence - Code Moteur : AMG
SKODA - FELICIA II (6U1) - 1.6 - ( 1998 - 2001 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AEE
SKODA - FELICIA II (6U1) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AEF
SKODA - FELICIA II Break (6U5) - 1.3 - ( 1998 - 2001 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : AMH
SKODA - FELICIA II Break (6U5) - 1.6 - ( 1998 - 2001 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AEE
SKODA - FELICIA II Break (6U5) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AEF
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.6 - ( 1998 - 2004 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AEE
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.0 - ( 1999 - 2002 ) - 50Ch - Essence - Code Moteur : ARV
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.0 - ( 1999 - 2002 ) - 50Ch - Essence - Code Moteur : AQV
SKODA - FELICIA I Break (6U5) - 1.3 - ( 1995 - 1998 ) - 58Ch - Essence - Code Moteur : AMJ
SKODA - FELICIA I Break (6U5) - 1.3 - ( 1995 - 1998 ) - 58Ch - Essence - Code Moteur : 135 L
SKODA - FELICIA II (6U1) - 1.3 - ( 1998 - 2001 ) - 58Ch - Essence - Code Moteur : AMJ
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.4 - ( 1999 - 2001 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AMD
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 - ( 2000 - 2002 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AZE
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 - ( 2000 - 2002 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AZF
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.4 16V - ( 2000 - 2010 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AXP
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.4 16V - ( 2000 - 2010 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BCA
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 - ( 2000 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : ATZ
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 - ( 2000 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : AME
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 - ( 2000 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : AQW
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 2.0 - ( 2000 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZL
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.6 - ( 2000 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : AVU
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.6 - ( 2000 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BFQ
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.4 16V - ( 2000 - 2010 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AXP
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.4 16V - ( 2000 - 2010 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BCA
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.6 - ( 2000 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : AVU
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.6 - ( 2000 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BFQ
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 16V - ( 1999 - 2007 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AUA
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 16V - ( 1999 - 2007 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BBY
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 16V - ( 1999 - 2007 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BKY
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 16V - ( 1999 - 2007 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AUB
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 16V - ( 1999 - 2007 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : BBZ
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZL
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - RS 1.8 T - ( 2002 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.4 - ( 2004 - 2006 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BCA
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CCSA
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CMXA
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.6 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 - ( 2000 - 2002 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AZE
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 - ( 2000 - 2002 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AZF
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 2.0 FSI 4x4 - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLX
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 2.0 FSI 4x4 - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVX
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.2 - ( 2006 - 2007 ) - 64Ch - Essence - Code Moteur : BME
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.4 - ( 2006 - 2015 ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : BXW
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.4 - ( 2006 - 2015 ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : CGGB
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.6 - ( 2006 - 2015 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BTS
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.6 - ( 2006 - 2015 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CFNA
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.4 TDI - ( 2006 - 2010 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BNM
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.4 TDI - ( 2006 - 2010 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BNV
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.4 TDI - ( 2006 - 2010 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BMS
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.9 TDI - ( 2006 - 2010 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : BLS
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.9 TDI - ( 2006 - 2010 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : BSW
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 16V - ( 2006 - 2007 ) - 80Ch - Essence - Code Moteur : BUD
SKODA - FABIA II (542) - 1.2 - ( 2007 - 2014 ) - 70Ch - Essence - Code Moteur : BZG
SKODA - FABIA II (542) - 1.2 - ( 2007 - 2014 ) - 70Ch - Essence - Code Moteur : CEVA
SKODA - FABIA II (542) - 1.2 - ( 2007 - 2014 ) - 70Ch - Essence - Code Moteur : CGPA
SKODA - FABIA II (542) - 1.2 - ( 2007 - 2014 ) - 70Ch - Essence - Code Moteur : CHTA
SKODA - FABIA II (542) - 1.4 - ( 2007 - 2014 ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : BXW
SKODA - FABIA II (542) - 1.4 - ( 2007 - 2014 ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : CGGB
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.2 - ( 2007 - 2014 ) - 70Ch - Essence - Code Moteur : BZG
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.2 - ( 2007 - 2014 ) - 70Ch - Essence - Code Moteur : CEVA
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.2 - ( 2007 - 2014 ) - 70Ch - Essence - Code Moteur : CGPA
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.2 - ( 2007 - 2014 ) - 70Ch - Essence - Code Moteur : CHTA
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.4 - ( 2007 - 2014 ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : BXW
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.4 - ( 2007 - 2014 ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : CGGB
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.6 - ( 2007 - 2014 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BTS
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.6 - ( 2007 - 2014 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CFNA
SKODA - ROOMSTER Praktik (5J) - 1.2 - ( 2007 - 2015 ) - 70Ch - Essence - Code Moteur : BZG
SKODA - ROOMSTER Praktik (5J) - 1.2 - ( 2007 - 2015 ) - 70Ch - Essence - Code Moteur : CGPA
SKODA - ROOMSTER Praktik (5J) - 1.4 - ( 2007 - 2015 ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : BXW
SKODA - ROOMSTER Praktik (5J) - 1.4 - ( 2007 - 2015 ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : CGGB
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.4 - ( 2006 - 2013 ) - 80Ch - Essence - Code Moteur : BUD
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.4 - ( 2006 - 2013 ) - 80Ch - Essence - Code Moteur : CGGA
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.2 - ( 2007 - 2015 ) - 70Ch - Essence - Code Moteur : BZG
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.2 - ( 2007 - 2015 ) - 70Ch - Essence - Code Moteur : CGPA
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SKODA - SUPERB II (3T4) - 1.4 TSI - ( 2008 - 2015 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : CAXC
SKODA - SUPERB II (3T4) - 1.8 TSI - ( 2008 - 2015 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
SKODA - SUPERB II (3T4) - 1.8 TSI - ( 2008 - 2015 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.6 MultiFuel - ( 2008 - 2013 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CCSA
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.6 MultiFuel - ( 2008 - 2013 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CMXA
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 MultiFuel - ( 2008 - 2013 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CCSA
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 MultiFuel - ( 2008 - 2013 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CMXA
SKODA - SUPERB II Break (3T5) - 1.4 TSI - ( 2009 - 2015 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : CAXC
SKODA - SUPERB II Break (3T5) - 1.8 TSI - ( 2009 - 2015 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SKODA - SUPERB II Break (3T5) - 1.8 TSI 4x4 - ( 2009 - 2015 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SKODA - SUPERB II Break (3T5) - 3.6 V6 4x4 - ( 2009 - 2015 ) - 260Ch - Essence - Code Moteur : CDVA
SKODA - FABIA II (542) - 1.2 TSI - ( 2010 - 2014 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.2 TSI - ( 2010 - 2014 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.2 TSI - ( 2010 - 2013 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.2 TSI - ( 2010 - 2013 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.2 TSI - ( 2010 - 2015 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
SKODA - FABIA II (542) - 1.2 TSI - ( 2010 - 2014 ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : CBZA
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.2 TSI - ( 2010 - 2014 ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : CBZA
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.2 TSI - ( 2010 - 2015 ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : CBZA
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SKODA - RAPID (NH3) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SKODA - RAPID (NH3) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CLNA
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.4 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : CHPA
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 1.8 TSI 4x4 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : CJSB
SKODA - YETI (5L) - 1.6 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : CWVA
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.6 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : CWVA
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 1.6 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : CWVA
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.8 TSI 4x4 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : CJSB
SKODA - FABIA II (542) - 1.2 TDI - ( 2010 - 2014 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CFWA
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.2 TDI - ( 2010 - 2014 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CFWA
SKODA - FELICIA I Break (6U5) - 1.6 GLX - ( 1995 - 1998 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AEE
SKODA - FELICIA I Break (6U5) - 1.3 LX - ( 1995 - 1998 ) - 54Ch - Essence - Code Moteur : AMG
SKODA - FELICIA I Break (6U5) - 1.3 LX - ( 1995 - 1998 ) - 54Ch - Essence - Code Moteur : 135B
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AQY
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : APK
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZH
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AEG
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
SKODA - FELICIA I (6U1) - 1.6 LX - ( 1995 - 1998 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : EA111
SKODA - FELICIA I (6U1) - 1.6 LX - ( 1995 - 1998 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AEE
SKODA - FELICIA I Break (6U5) - 1.3 LXI - ( 1995 - 1998 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : AMH
SKODA - FELICIA I Break (6U5) - 1.3 LXI - ( 1995 - 1998 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : 136B
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 16V - ( 2000 - 2007 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AUA
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 16V - ( 2000 - 2007 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BBY
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 16V - ( 2000 - 2007 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BKY
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 16V - ( 2000 - 2007 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AUB
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 16V - ( 2000 - 2007 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : BBZ
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 - ( 2000 - 2003 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AZE
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 - ( 2000 - 2003 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AZF
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 2.0 4x4 - ( 2000 - 2010 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : ATF
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.8 - ( 1996 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.8 20V - ( 1998 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.6 - ( 1997 - 2007 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AEH
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.6 - ( 1997 - 2007 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AKL
SKODA - FELICIA I Pick-up (6UF, 6U7) - 1.6 - ( 1997 - 2002 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AEE
SKODA - FELICIA I Pick-up (6UF, 6U7) - 1.9 D - ( 1997 - 2002 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AEF
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.6 - ( 1998 - 2007 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AEH
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.6 - ( 1998 - 2007 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AKL
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - RS 1.8 T - ( 2001 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
SKODA - RAPID Spaceback (NH1) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CLHA
SKODA - RAPID (NH3) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 1.6 TDI 4x4 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CLHA
SKODA - FELICIA I Pick-up (6UF, 6U7) - 1.3 - ( 1997 - 2002 ) - 54Ch - Essence - Code Moteur : 135M
SKODA - FELICIA I Pick-up (6UF, 6U7) - 1.3 - ( 1997 - 2002 ) - 54Ch - Essence - Code Moteur : 135B
SKODA - FELICIA I Pick-up (6UF, 6U7) - 1.3 - ( 1997 - 2002 ) - 54Ch - Essence - Code Moteur : AMG
SKODA - FELICIA II (6U1) - 1.3 - ( 1998 - 2001 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : AMH
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.8 T - ( 1997 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGU
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.8 T - ( 1997 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARZ
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.8 T - ( 1997 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARX
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.8 T - ( 1997 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AUM
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AQY
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : APK
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZH
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AEG
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 16V - ( 1999 - 2008 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AUB
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 16V - ( 1999 - 2008 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : BBZ
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 16V - ( 1999 - 2008 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AUA
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 16V - ( 1999 - 2008 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BBY
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 16V - ( 1999 - 2008 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BKY
SKODA - FABIA I (6Y2) - 2.0 - ( 1999 - 2008 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZL
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.2 - ( 2002 - 2008 ) - 54Ch - Essence - Code Moteur : AWY
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.2 - ( 2002 - 2008 ) - 54Ch - Essence - Code Moteur : BMD
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 - ( 1999 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : ATZ
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 - ( 1999 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : AME
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 - ( 1999 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : AQW
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.2 - ( 2001 - 2007 ) - 54Ch - Essence - Code Moteur : AWY
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.2 - ( 2001 - 2007 ) - 54Ch - Essence - Code Moteur : BMD
SKODA - FABIA I Praktik (6Y5) - 1.2 - ( 2001 - 2007 ) - 54Ch - Essence - Code Moteur : AWY
SKODA - FABIA I Praktik (6Y5) - 1.2 - ( 2001 - 2007 ) - 54Ch - Essence - Code Moteur : BMD
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 - ( 2001 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : ATZ
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 - ( 2001 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : AME
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 - ( 2001 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : AQW
SKODA - FABIA I Praktik (6Y5) - 1.4 - ( 2001 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : ATZ
SKODA - FABIA I Praktik (6Y5) - 1.4 - ( 2001 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : AME
SKODA - FABIA I Praktik (6Y5) - 1.4 - ( 2001 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : AQW
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.8 T 4x4 - ( 2001 - 2006 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARX
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.8 T 4x4 - ( 2001 - 2006 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARX
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 2.0 4x4 - ( 2000 - 2004 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZH
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 2.0 4x4 - ( 2000 - 2004 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.4 - ( 2004 - 2013 ) - 80Ch - Essence - Code Moteur : BUD
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.4 - ( 2004 - 2013 ) - 80Ch - Essence - Code Moteur : CGGA
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 16V - ( 2006 - 2007 ) - 80Ch - Essence - Code Moteur : BUD
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.2 - ( 2003 - 2008 ) - 64Ch - Essence - Code Moteur : AZQ
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.2 - ( 2003 - 2008 ) - 64Ch - Essence - Code Moteur : BME
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.2 - ( 2003 - 2007 ) - 64Ch - Essence - Code Moteur : AZQ
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.2 - ( 2003 - 2007 ) - 64Ch - Essence - Code Moteur : BME
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.2 - ( 2003 - 2007 ) - 64Ch - Essence - Code Moteur : AZQ
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.2 - ( 2003 - 2007 ) - 64Ch - Essence - Code Moteur : BME
SKODA - FABIA I Praktik (6Y5) - 1.2 - ( 2003 - 2007 ) - 64Ch - Essence - Code Moteur : AZQ
SKODA - FABIA I Praktik (6Y5) - 1.2 - ( 2003 - 2007 ) - 64Ch - Essence - Code Moteur : BME
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.2 - ( 2001 - 2007 ) - 54Ch - Essence - Code Moteur : AWY
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.2 - ( 2001 - 2007 ) - 54Ch - Essence - Code Moteur : BMD
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CCSA
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CMXA
SKODA - FABIA II (542) - 1.2 - ( 2006 - 2014 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : BBM
SKODA - FABIA II (542) - 1.2 - ( 2006 - 2014 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : CHFA
SKODA - FABIA II (542) - 1.6 - ( 2007 - 2014 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BTS
SKODA - FABIA II (542) - 1.6 - ( 2007 - 2014 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CFNA
SKODA - FABIA II (542) - 1.6 - ( 2007 - 2014 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CLSA
SKODA - ROOMSTER Praktik (5J) - 1.4 TDI - ( 2007 - 2010 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BNV
SKODA - ROOMSTER Praktik (5J) - 1.4 TDI - ( 2007 - 2010 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BMS
SKODA - RAPID Spaceback (NH1) - 1.4 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : CAXA
SKODA - RAPID (NH3) - 1.6 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CFNA
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.8 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : CJSA
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CLHB
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DDYB
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CLHB
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DDYB
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 2.0 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 143Ch - Diesel - Code Moteur : CRVC
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 2.0 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 143Ch - Diesel - Code Moteur : CKFB
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 2.0 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 143Ch - Diesel - Code Moteur : CRVC
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 2.0 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 143Ch - Diesel - Code Moteur : CKFB
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 2.0 TDI RS - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 184Ch - Diesel - Code Moteur : CUPA
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 2.0 TDI RS - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 184Ch - Diesel - Code Moteur : CUNA
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 2.0 TDI RS - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 184Ch - Diesel - Code Moteur : CUPA
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 2.0 TDI RS - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 184Ch - Diesel - Code Moteur : CUNA
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 2.0 TSI RS - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 220Ch - Essence - Code Moteur : CHHB
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 2.0 TSI RS - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 220Ch - Essence - Code Moteur : CHHB
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CRKB
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CXXB
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : DBKA
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CRKB
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CXXB
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : DBKA
SMART - CITY-COUPE (450) - 0.8 CDI (S1CLC1, 450.300, 450.301, 450.302, 450.303,... - ( 1999 - 2004 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660 DE 8LA
SMART - CITY-COUPE (450) - 0.8 CDI (S1CLC1, 450.300, 450.301, 450.302, 450.303,... - ( 1999 - 2004 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660.940
SMART - CABRIO (450) - 0.8 CDI (S1OLC1, 450.401, 450.402, 450.403, 450.400) - ( 2001 - 2004 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660 DE 8LA
SMART - CABRIO (450) - 0.8 CDI (S1OLC1, 450.401, 450.402, 450.403, 450.400) - ( 2001 - 2004 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660.940
SMART - FORTWO Coupé (450) - 0.8 CDI (450.300, 450.301, 450.302, 450.303, 450.306) - ( 2004 - 2007 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660 DE 8LA
SMART - FORTWO Coupé (450) - 0.8 CDI (450.300, 450.301, 450.302, 450.303, 450.306) - ( 2004 - 2007 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660.940
SMART - FORTWO Cabrio (450) - 0.8 CDI (450.401, 450.402, 450.403, 450.400) - ( 2004 - 2007 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660 DE 8LA
SMART - FORTWO Cabrio (450) - 0.8 CDI (450.401, 450.402, 450.403, 450.400) - ( 2004 - 2007 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660.940
SMART - FORTWO Coupé (451) - 0.8 CDi (451.300) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 45Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660.950
SMART - FORTWO Cabrio (451) - 0.8 CDi (451.400) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 45Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660.950
SMART - FORTWO Coupé (451) - 1.0 (451.330, 451.334) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 61Ch - Essence - Code Moteur : M 132.910
SUBARU - TREZIA - 1.4 D - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 1ND-TV
TOYOTA - AVENSIS (_T22_) - 2.0 (ST220_) - ( 1997 - 2000 ) - 128Ch - Essence - Code Moteur : 3S-FE
TOYOTA - AVENSIS Liftback (_T22_) - 2.0 (ST220_) - ( 1997 - 2000 ) - 128Ch - Essence - Code Moteur : 3S-FE
TOYOTA - AVENSIS Station Wagon (_T22_) - 2.0 (ST220_) - ( 1997 - 2000 ) - 128Ch - Essence - Code Moteur : 3S-FE
TOYOTA - COROLLA (_E12_) - 1.8 VVTL-i TS (ZZE123_) - ( 2005 - 2006 ) - 218Ch - Essence - Code Moteur : 2ZZ-GE
TOYOTA - YARIS (_P1_) - 1.4 D-4D (NLP10_) - ( 2001 - 2005 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 1ND-TV
TOYOTA - COROLLA (_E12_) - 1.8 VVTL-i TS (ZZE123) - ( 2002 - 2007 ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : 2ZZ-GE
TOYOTA - COROLLA Break (_E12_) - 1.4 VVT-i (ZZE120_) - ( 2002 - 2007 ) - 97Ch - Essence - Code Moteur : 4ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA Break (_E12_) - 1.6 VVT-i (ZZE121_) - ( 2002 - 2007 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T25_) - 1.8 (ZZT251_) - ( 2003 - 2008 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 1ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T25_) - 2.0 (AZT250_) - ( 2003 - 2008 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 1AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS Break (_T25_) - 1.8 (ZZT251_) - ( 2003 - 2008 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 1ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS Break (_T25_) - 2.0 (AZT250_) - ( 2003 - 2008 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 1AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T25_) - 2.4 (AZT251_) - ( 2003 - 2008 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : 2AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS Break (_T25_) - 2.4 (AZT251_) - ( 2003 - 2008 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : 2AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS (_T25_) - 1.8 (ZZT251_) - ( 2003 - 2008 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 1ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS (_T25_) - 2.0 (AZT250_) - ( 2003 - 2008 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 1AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS (_T25_) - 2.4 (AZT251_) - ( 2003 - 2008 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : 2AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T25_) - 2.4 (AZT251_) - ( 2003 - 2008 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : 2AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS (_T25_) - 2.4 (AZT251_) - ( 2003 - 2008 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : 2AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS Break (_T25_) - 2.4 (AZT251_) - ( 2003 - 2008 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : 2AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS (_T25_) - 1.6 VVT-i (ZZT250_) - ( 2003 - 2008 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T25_) - 1.6 VVT-i (ZZT250_) - ( 2003 - 2008 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS Break (_T25_) - 1.6 VVT-i (ZZT250_) - ( 2003 - 2008 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA (_E12_) - 1.8 VVTL-i TS (ZZE123_) - ( 2005 - 2007 ) - 224Ch - Essence - Code Moteur : 2ZZ-GE
TOYOTA - AURIS (_E15_) - 1.6 (ZRE151_) - ( 2007 - 2012 ) - 124Ch - Essence - Code Moteur : 1ZR-FE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T25_) - 2.0 VVTi (AZT250_) - ( 2003 - 2008 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : 1AZ-FE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T27_) - 1.6 (ZRT270_) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : 1ZR-FAE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T27_) - 1.8 (ZRT271_) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 2ZR-FAE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T27_) - 2.0 (ZRT272_) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 152Ch - Essence - Code Moteur : 3ZR-FAE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T27_) - 2.0 (ZRT272_) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 152Ch - Essence - Code Moteur : 3ZR-FE
TOYOTA - AVENSIS Break (_T27_) - 1.6 (ZRT270_) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : 1ZR-FAE
TOYOTA - AVENSIS Break (_T27_) - 1.8 (ZRT271_) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 2ZR-FAE
TOYOTA - AURIS (_E15_) - 1.8 (ZRE152_) - ( 2009 - 2012 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 2ZR-FAE
TOYOTA - VERSO (_R2_) - 1.8 (ZGR21_) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 2ZR-FAE
TOYOTA - AURIS (_E18_) - 1.4 D-4D (NDE180_) - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 1ND-TV
TOYOTA - AURIS TOURING SPORTS (_E18_) - 1.4 D-4D (NDE180_) - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 1ND-TV
TOYOTA - AYGO (_B4_) - 1.0 (KGB40_) - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 69Ch - Essence - Code Moteur : 1KR-FE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T27_) - 2.0 (AZT270_) - ( 2008 - 2011 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : 1AZ-FE
TOYOTA - VERSO S (_P12_) - 1.4 D4-D (NLP121_) - ( 2010 - 2016 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 1ND-TV
TOYOTA - AVENSIS (_T22_) - 1.6 (AT220_) - ( 1997 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - AVENSIS (_T22_) - 1.6 (AT220_) - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - AVENSIS (_T22_) - 1.8 (AT221_) - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 7A-FE
TOYOTA - AVENSIS Liftback (_T22_) - 1.6 (AT220_) - ( 1997 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - AVENSIS Liftback (_T22_) - 1.6 (AT220_) - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - AVENSIS Liftback (_T22_) - 1.8 (AT221_) - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 7A-FE
TOYOTA - AVENSIS Station Wagon (_T22_) - 1.6 (AT220_) - ( 1997 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - AVENSIS Station Wagon (_T22_) - 1.6 (AT220_, ZZT220_) - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - AVENSIS Station Wagon (_T22_) - 1.8 (AT221_) - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 7A-FE
TOYOTA - YARIS (_P13_) - 1.4 D-4D (NLP130_) - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 1ND-TV
TOYOTA - COROLLA Verso (ZER_, ZZE12_, R1_) - 1.6 (ZNR10_) - ( 2004 - 2009 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA Verso (ZER_, ZZE12_, R1_) - 1.8 (ZNR11_) - ( 2004 - 2009 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 1ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS Liftback (_T22_) - 1.6 (ZZT220_) - ( 2000 - 2003 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS (_T22_) - 1.6 VVT-i (ZZT220_) - ( 2000 - 2003 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS Station Wagon (_T22_) - 1.6 (ZZT250_) - ( 2000 - 2003 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS Liftback (_T22_) - 1.8 (ZZT221_) - ( 2000 - 2003 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 1ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS (_T22_) - 1.8 VVT-i (ZZT221_) - ( 2000 - 2003 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 1ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS Liftback (_T22_) - 2.0 (AZT220_) - ( 2000 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 1AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS (_T22_) - 2.0 VVT-i (AZT220_) - ( 2000 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 1AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS Station Wagon (_T22_) - 2.0 (AZT220_) - ( 2000 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 1AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS Station Wagon (_T22_) - 1.8 (ZZT221_) - ( 2000 - 2003 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 1ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA (_E12_) - 1.4 VVT-i (ZZE120_) - ( 2002 - 2006 ) - 97Ch - Essence - Code Moteur : 4ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA A trois volumes (_E12_) - 1.4 VVT-i (ZZE120_) - ( 2002 - 2007 ) - 97Ch - Essence - Code Moteur : 4ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA A trois volumes (_E12_) - 1.6 VVT-i (ZZE121_) - ( 2002 - 2007 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA Verso (_E12_) - 1.6 VVT-i (ZZE121_) - ( 2002 - 2004 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - AURIS (_E15_) - 1.4 (ZZE150_) - ( 2007 - 2012 ) - 97Ch - Essence - Code Moteur : 4ZZ-FE
TOYOTA - YARIS (_P9_) - 1.4 D-4D (NLP90_) - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 1ND-TV
TOYOTA - YARIS (_P9_) - 1.8 VVTi (ZSP90_) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 133Ch - Essence - Code Moteur : 2ZR-FE
TOYOTA - AVENSIS Break (_T27_) - 2.0 (ZRT272_) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 152Ch - Essence - Code Moteur : 3ZR-FAE
TOYOTA - AVENSIS Break (_T27_) - 2.0 (ZRT272_) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 152Ch - Essence - Code Moteur : 3ZR-FE
TOYOTA - AURIS (_E15_) - 1.6 (ZRE151_) - ( 2009 - 2012 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : 1ZR-FAE
TOYOTA - AURIS (_E15_) - 1.6 (ZRE151_) - ( 2009 - 2012 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : 1ZR-FE
TOYOTA - PROACE Camionnette/Break (MDX_) - 1.6 D (MDX9_) - ( 2013 - 2016 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 3WZ-TV
VOLVO - 440 K (445) - 1.8 - ( 1995 - 1996 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : B 18 U
VOLVO - V60 - T5 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 245Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T11
VOLVO - V60 - T6 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 306Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T9
VOLVO - V70 III (BW) - T5 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 245Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T11
VOLVO - XC70 II - D4 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 181Ch - Diesel - Code Moteur : D 4204 T5
VOLVO - XC70 II - T5 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 245Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T11
VOLVO - S80 II (AS) - D4 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 181Ch - Diesel - Code Moteur : D 4204 T5
VOLVO - S80 II (AS) - T5 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 245Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T11
VOLVO - S80 II (AS) - 2.0 Drive- E - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 245Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T11
VOLVO - XC60 - D4 - ( 2013 - 2015 ) - 181Ch - Diesel - Code Moteur : D 4204 T5
VOLVO - S60 II - D4 - ( 2013 - 2015 ) - 181Ch - Diesel - Code Moteur : D 4204 T5
VOLVO - V60 - D4 - ( 2013 - 2015 ) - 181Ch - Diesel - Code Moteur : D 4204 T5
VOLVO - V60 - D4 AWD - ( 2013 - 2015 ) - 181Ch - Diesel - Code Moteur : D 5244 T12
VOLVO - XC60 - T6 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 306Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T9
VW - PASSAT (3B2) - 1.6 - ( 1996 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AHL
VW - PASSAT (3B2) - 1.6 - ( 1996 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : ADP
VW - PASSAT (3B2) - 1.6 - ( 1996 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : ANA
VW - PASSAT (3B2) - 1.6 - ( 1996 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : ARM
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.6 - ( 1997 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AHL
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.6 - ( 1997 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : ANA
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.6 - ( 1997 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : ARM
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.6 - ( 1997 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : ADP
VW - BORA (1J2) - 1.6 - ( 1998 - 2005 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AEH
VW - BORA (1J2) - 1.6 - ( 1998 - 2005 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AKL
VW - BORA (1J2) - 1.6 - ( 1998 - 2005 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : APF
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.4 16V - ( 1999 - 2005 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AFK
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.4 16V - ( 1999 - 2005 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AQQ
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.4 16V - ( 1999 - 2005 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AUB
VW - BORA (1J2) - 1.4 16V - ( 2000 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AKQ
VW - BORA (1J2) - 1.4 16V - ( 2000 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AHW
VW - BORA (1J2) - 1.4 16V - ( 2000 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AXP
VW - BORA (1J2) - 1.4 16V - ( 2000 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : APE
VW - BORA (1J2) - 1.4 16V - ( 2000 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BCA
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 1.6 BiFuel - ( 2011 - 2015 ) - 102Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CHGA
VW - CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) - 1.6 BiFuel - ( 2011 - 2015 ) - 102Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CHGA
VW - CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) - 2.0 TDI 4motion - ( 2010 - 2015 ) - 85Ch - Diesel - Code Moteur : CFHE
VW - CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) - 2.0 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 85Ch - Diesel - Code Moteur : CFHE
VW - JETTA III (1K2) - 1.6 TDI - ( 2009 - 2010 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.4 16V - ( 1999 - 2006 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AHW
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.4 16V - ( 1999 - 2006 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AKQ
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.4 16V - ( 1999 - 2006 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : APE
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.4 16V - ( 1999 - 2006 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AXP
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.4 16V - ( 1999 - 2006 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BCA
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.6 - ( 1999 - 2002 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AEH
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.6 - ( 1999 - 2002 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AKL
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.6 - ( 1999 - 2002 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : APF
VW - BORA Variant (1J6) - 1.6 - ( 1999 - 2005 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : APF
VW - BORA Variant (1J6) - 1.6 - ( 1999 - 2005 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AEH
VW - BORA Variant (1J6) - 1.6 - ( 1999 - 2005 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AKL
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.6 16V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : ATN
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.6 16V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AUS
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.6 16V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AZD
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.6 16V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BCB
VW - BORA (1J2) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AUS
VW - BORA (1J2) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AZD
VW - BORA (1J2) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : ATN
VW - BORA (1J2) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BCB
VW - BORA Variant (1J6) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AUS
VW - BORA Variant (1J6) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AZD
VW - BORA Variant (1J6) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : ATN
VW - BORA Variant (1J6) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BCB
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 2.0 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CLCA
VW - CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) - 2.0 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CLCA
VW - CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) - 2.0 TDI - ( 2012 - 2015 ) - 170Ch - Diesel - Code Moteur : CFJA
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 2.0 TDI - ( 2012 - 2015 ) - 170Ch - Diesel - Code Moteur : CFJA
VW - PASSAT (3B3) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ALZ
VW - PASSAT Variant (3B6) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ALZ
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.4 - ( 2000 - 2005 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AUD
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.6 FSI - ( 2002 - 2006 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : BAD
VW - BORA (1J2) - 1.6 FSI - ( 2002 - 2005 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : BAD
VW - BORA Variant (1J6) - 1.6 FSI - ( 2002 - 2005 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : BAD
VW - POLO (9N_) - 1.2 - ( 2002 - 2007 ) - 54Ch - Essence - Code Moteur : AWY
VW - POLO (9N_) - 1.2 - ( 2002 - 2007 ) - 54Ch - Essence - Code Moteur : BMD
VW - POLO (9N_) - 1.4 FSI - ( 2002 - 2006 ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : AXU
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.6 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BAG
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.6 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.6 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLP
VW - GOLF V (1K1) - 1.4 16V - ( 2003 - 2006 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BCA
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.6 - ( 2003 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.6 - ( 2003 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.6 - ( 2003 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
VW - GOLF V (1K1) - 1.6 FSI - ( 2003 - 2008 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BAG
VW - GOLF V (1K1) - 1.6 FSI - ( 2003 - 2008 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
VW - GOLF V (1K1) - 1.6 FSI - ( 2003 - 2008 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLP
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AXW
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLX
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 1.4 - ( 2004 - 2006 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BCA
VW - CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) - 1.4 - ( 2004 - 2006 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BCA
VW - BORA Variant (1J6) - 1.4 16V - ( 2001 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AHW
VW - BORA Variant (1J6) - 1.4 16V - ( 2001 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AXP
VW - BORA Variant (1J6) - 1.4 16V - ( 2001 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BCA
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.6 FSI - ( 2005 - 2008 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
VW - GOLF V (1K1) - 1.4 TSI - ( 2005 - 2008 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : BLG
VW - EOS (1F7, 1F8) - 1.6 FSI - ( 2006 - 2008 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.4 TSI - ( 2006 - 2008 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : BMY
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.4 TSI - ( 2006 - 2008 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : BLG
VW - GOLF V (1K1) - 1.4 16V - ( 2006 - 2008 ) - 80Ch - Essence - Code Moteur : BUD
VW - GOLF V (1K1) - 1.4 TSI - ( 2006 - 2008 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : BMY
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 2.0 EcoFuel - ( 2006 - 2009 ) - 109Ch - GNC - Code Moteur : BSX
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.4 TSI - ( 2006 - 2010 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : BMY
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.4 TSI - ( 2006 - 2010 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : CAVC
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 1.4 - ( 2006 - 2010 ) - 80Ch - Essence - Code Moteur : BUD
VW - CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) - 1.4 - ( 2006 - 2010 ) - 80Ch - Essence - Code Moteur : BUD
VW - POLO (9N_) - 1.4 16V - ( 2006 - 2009 ) - 80Ch - Essence - Code Moteur : BUD
VW - POLO (9N_) - 1.6 16V - ( 2006 - 2009 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BTS
VW - GOLF V (1K1) - 1.4 TSI - ( 2007 - 2008 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : CAXA
VW - POLO (9N_) - 1.2 - ( 2007 - 2009 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : BBM
VW - POLO (9N_) - 1.2 12V - ( 2007 - 2009 ) - 69Ch - Essence - Code Moteur : BZG
VW - JETTA III (1K2) - 1.4 TSI - ( 2007 - 2010 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : CAXA
VW - TRANSPORTER V Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, - 2.0 TSI - ( 2011 - 2015 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : CJKA
VW - TRANSPORTER V Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, - 2.0 TSI 4motion - ( 2011 - 2015 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : CJKA
VW - TRANSPORTER V Camionnette (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) - 2.0 TSI - ( 2011 - 2015 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : CJKA
VW - TRANSPORTER V Camionnette (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) - 2.0 TSI 4motion - ( 2011 - 2015 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : CJKA
VW - MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) - 2.0 TSI 4motion - ( 2011 - 2015 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : CJKA
VW - GOLF V Variant (1K5) - 1.4 TSI - ( 2008 - 2009 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CAVD
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.4 FSI - ( 2006 - 2010 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : BLG
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.4 FSI - ( 2006 - 2010 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : CAVB
VW - GOLF VI (5K1) - 2.0 TDI - ( 2008 - 2012 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CBDC
VW - GOLF VI (5K1) - 2.0 TDI - ( 2008 - 2012 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CLCA
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.4 TSI EcoFuel - ( 2009 - 2010 ) - 150Ch - GNC - Code Moteur : CDGA
VW - JETTA III (1K2) - 1.4 TSI - ( 2008 - 2010 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CAVD
VW - PHAETON (3D_) - 3.6 V6 4motion - ( 2008 - 2016 ) - 280Ch - Essence - Code Moteur : CHNA
VW - PHAETON (3D_) - 3.6 V6 4motion - ( 2008 - 2016 ) - 280Ch - Essence - Code Moteur : CMVA
VW - EOS (1F7, 1F8) - 2.0 TSI - ( 2009 - 2015 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : CCZB
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.0 - ( 1998 - 2000 ) - 50Ch - Essence - Code Moteur : AHT
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CAYE
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 102Ch - Diesel - Code Moteur : CAYD
VW - CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CAYE
VW - CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 102Ch - Diesel - Code Moteur : CAYD
VW - TOURAN (1T3) - 2.0 TDI - ( 2013 - 2015 ) - 177Ch - Diesel - Code Moteur : CFJB
VW - PASSAT ALLTRACK (365) - 1.8 TSI - ( 2012 - 2014 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
VW - CC (358) - 2.0 TDI 4motion - ( 2012 - 2016 ) - 177Ch - Diesel - Code Moteur : CFGC
VW - PASSAT Variant (365) - 2.0 TDI 4motion - ( 2013 - 2014 ) - 177Ch - Diesel - Code Moteur : CFGC
VW - PASSAT (362) - 2.0 TDI 4motion - ( 2013 - 2014 ) - 177Ch - Diesel - Code Moteur : CFGC
VW - PHAETON (3D_) - 3.0 V6 TDI 4motion - ( 2013 - 2016 ) - 245Ch - Diesel - Code Moteur : CEXB
VW - GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) - e-Golf - ( 2014 - 2017 ) - 115Ch - - Code Moteur : EAGA
VW - GOLF SPORTSVAN (AM1) - 1.6 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : CWVA
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 - ( 1997 - 2004 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AKL
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 - ( 1997 - 2004 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AEH
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 - ( 1997 - 2004 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : APF
VW - GOLF VI (5K1) - 1.6 MultiFuel - ( 2008 - 2012 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CCSA
VW - GOLF VI (5K1) - 1.6 MultiFuel - ( 2008 - 2012 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CMXA
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.6 TDI - ( 2009 - 2013 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
VW - GOLF VI (5K1) - 2.0 R 4motion - ( 2009 - 2011 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : CDLA
VW - GOLF VI (5K1) - 2.0 GTi - ( 2011 - 2012 ) - 235Ch - Essence - Code Moteur : CDLG
VW - PASSAT Variant (3C5) - 1.6 FSI - ( 2005 - 2008 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
VW - PASSAT Variant (3C5) - 1.6 - ( 2005 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
VW - PASSAT Variant (3C5) - 1.6 - ( 2005 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
VW - GOLF VI (5K1) - 1.4 - ( 2008 - 2012 ) - 80Ch - Essence - Code Moteur : CGGA
VW - GOLF VI (5K1) - 1.4 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : CAXA
VW - GOLF VI (5K1) - 1.6 BiFuel - ( 2009 - 2012 ) - 102Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CHGA
VW - PASSAT Variant (3C5) - 1.4 TSI EcoFuel - ( 2009 - 2010 ) - 150Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : CDGA
VW - GOLF VI (5K1) - 1.8 TSI - ( 2009 - 2011 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
VW - TOURAN (1T3) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
VW - GOLF III (1H1) - 1.6 - ( 1995 - 1997 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AEK
VW - GOLF III (1H1) - 1.6 - ( 1995 - 1997 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AFT
VW - GOLF III (1H1) - 1.6 - ( 1995 - 1997 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AKS
VW - GOLF III (1H1) - 2.0 Syncro (1HX1) - ( 1995 - 1997 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AGG
VW - CADDY II Pick-up (9U7) - 1.6 - ( 1996 - 2000 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AEE
VW - CADDY II Camionnette (9K9A) - 75 1.6 - ( 1995 - 1997 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : 1F
VW - CADDY II Variant (9K9B) - 1.6 - ( 1995 - 1997 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : 1F
VW - CADDY II Variant (9K9B) - 1.6 - ( 1997 - 2000 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AEE
VW - TRANSPORTER IV Camionnette (70XA) - 2.8 VR6 - ( 1996 - 2000 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : AES
VW - TRANSPORTER IV Autobus/Autocar (70XB, 70XC, 7DB, 7DW, 7DK) - 2.5 TDI - ( 1995 - 2003 ) - 102Ch - Diesel - Code Moteur : ACV
VW - TRANSPORTER IV Autobus/Autocar (70XB, 70XC, 7DB, 7DW, 7DK) - 2.5 TDI - ( 1995 - 2003 ) - 102Ch - Diesel - Code Moteur : AUF
VW - TRANSPORTER IV Autobus/Autocar (70XB, 70XC, 7DB, 7DW, 7DK) - 2.5 TDI - ( 1995 - 2003 ) - 102Ch - Diesel - Code Moteur : AYC
VW - CADDY II Camionnette (9K9A) - 60 1.4 - ( 1995 - 2004 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AEX
VW - CADDY II Camionnette (9K9A) - 60 1.4 - ( 1995 - 2004 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AUD
VW - CADDY II Camionnette (9K9A) - 60 1.4 - ( 1995 - 2004 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : APQ
VW - CADDY II Camionnette (9K9A) - 75 1.6 - ( 1995 - 2000 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AEE
VW - GOLF VI (5K1) - 2.0 R 4motion - ( 2009 - 2013 ) - 256Ch - Essence - Code Moteur : CDLC
VW - GOLF VI (5K1) - 2.0 R 4motion - ( 2009 - 2013 ) - 256Ch - Essence - Code Moteur : CRZA
VW - GOLF VI Variant (AJ5) - 1.6 MultiFuel - ( 2010 - 2013 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CMXA
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.6 - ( 2000 - 2006 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : AVU
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.6 - ( 2000 - 2006 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BFQ
VW - BORA Variant (1J6) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : AVU
VW - BORA Variant (1J6) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BFQ
VW - TRANSPORTER IV Autobus/Autocar (70XB, 70XC, 7DB, 7DW, 7DK) - 2.5 Syncro - ( 1996 - 2003 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AET
VW - TRANSPORTER IV Autobus/Autocar (70XB, 70XC, 7DB, 7DW, 7DK) - 2.5 Syncro - ( 1996 - 2003 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : APL
VW - TRANSPORTER IV Autobus/Autocar (70XB, 70XC, 7DB, 7DW, 7DK) - 2.5 Syncro - ( 1996 - 2003 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AVT
VW - TRANSPORTER IV Autobus/Autocar (70XB, 70XC, 7DB, 7DW, 7DK) - 2.5 - ( 1996 - 2003 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AET
VW - TRANSPORTER IV Autobus/Autocar (70XB, 70XC, 7DB, 7DW, 7DK) - 2.5 - ( 1996 - 2003 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : APL
VW - TRANSPORTER IV Autobus/Autocar (70XB, 70XC, 7DB, 7DW, 7DK) - 2.5 - ( 1996 - 2003 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AVT
VW - POLO (9N_) - 1.4 16V - ( 2001 - 2008 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AUB
VW - POLO (9N_) - 1.4 16V - ( 2001 - 2008 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : BBZ
VW - POLO A trois volumes (9A4) - 1.4 - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BBY
VW - POLO A trois volumes (9A4) - 1.4 - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BKY
VW - POLO A trois volumes (9A4) - 1.4 - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : BBZ
VW - TRANSPORTER IV Camion plate-forme/Châssis (70XD) - 2.5 - ( 1996 - 2003 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AET
VW - TRANSPORTER IV Camion plate-forme/Châssis (70XD) - 2.5 - ( 1996 - 2003 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : APL
VW - TRANSPORTER IV Camion plate-forme/Châssis (70XD) - 2.5 - ( 1996 - 2003 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AVT
VW - TRANSPORTER IV Camion plate-forme/Châssis (70XD) - 2.5 Syncro - ( 1996 - 2003 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AET
VW - TRANSPORTER IV Camion plate-forme/Châssis (70XD) - 2.5 Syncro - ( 1996 - 2003 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : APL
VW - TRANSPORTER IV Camion plate-forme/Châssis (70XD) - 2.5 Syncro - ( 1996 - 2003 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AVT
VW - TRANSPORTER IV Camionnette (70XA) - 2.5 - ( 1996 - 2003 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AET
VW - TRANSPORTER IV Camionnette (70XA) - 2.5 - ( 1996 - 2003 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : APL
VW - TRANSPORTER IV Camionnette (70XA) - 2.5 - ( 1996 - 2003 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AVT
VW - TRANSPORTER IV Camionnette (70XA) - 2.5 Syncro - ( 1996 - 2003 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AET
VW - TRANSPORTER IV Camionnette (70XA) - 2.5 Syncro - ( 1996 - 2003 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : APL
VW - TRANSPORTER IV Camionnette (70XA) - 2.5 Syncro - ( 1996 - 2003 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AVT
VW - TRANSPORTER IV Autobus/Autocar (70XB, 70XC, 7DB, 7DW, 7DK) - 2.8 VR 6 - ( 1995 - 2000 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : AES
VW - GOLF IV (1J1) - 1.4 16V - ( 1997 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AHW
VW - GOLF IV (1J1) - 1.4 16V - ( 1997 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AKQ
VW - GOLF IV (1J1) - 1.4 16V - ( 1997 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : APE
VW - GOLF IV (1J1) - 1.4 16V - ( 1997 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AXP
VW - GOLF IV (1J1) - 1.4 16V - ( 1997 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BCA
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 FSI - ( 2002 - 2005 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : BAD
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.0 - ( 1998 - 2005 ) - 50Ch - Essence - Code Moteur : AER
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.0 - ( 1998 - 2005 ) - 50Ch - Essence - Code Moteur : ALL
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.0 - ( 1998 - 2005 ) - 50Ch - Essence - Code Moteur : ALD
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.0 - ( 1998 - 2005 ) - 50Ch - Essence - Code Moteur : ANV
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.0 - ( 1998 - 2005 ) - 50Ch - Essence - Code Moteur : AUC
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.4 16V - ( 1998 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : APE
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.4 16V - ( 1998 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AUA
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.4 16V - ( 1998 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BBY
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.4 16V - ( 1998 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AHW
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.4 16V - ( 1998 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AKQ
VW - POLO Variant (6V5) - 1.6 - ( 1997 - 2001 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AKL
VW - POLO Variant (6V5) - 1.6 - ( 1997 - 2001 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AEH
VW - POLO Variant (6V5) - 1.6 - ( 1997 - 2001 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AUR
VW - POLO Variant (6V5) - 1.6 - ( 1997 - 2001 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AFT
VW - POLO Variant (6V5) - 1.6 - ( 1997 - 2001 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : APF
VW - JETTA IV (162, 163) - 2.0 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : CBPA
VW - JETTA IV (162, 163) - 2.0 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : CKJA
VW - GOLF IV Cabriolet (1E7) - 1.6 - ( 1998 - 2002 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AFT
VW - GOLF IV Cabriolet (1E7) - 1.6 - ( 1998 - 2002 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AKS
VW - POLO (6R, 6C) - 1.6 BiFuel - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 82Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CNKA
VW - POLO (6R, 6C) - 1.2 TSI - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
VW - POLO (6R, 6C) - 1.2 TDI - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CFWA
VW - TIGUAN (5N_) - 2.0 TSI 4motion - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : CCZD
VW - TIGUAN (5N_) - 2.0 TSI 4motion - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : CCZB
VW - FOX (5Z1, 5Z3) - 1.2 - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 55Ch - Essence - Code Moteur : BMD
VW - FOX (5Z1, 5Z3) - 1.2 - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 55Ch - Essence - Code Moteur : CHFB
VW - FOX (5Z1, 5Z3) - 1.4 - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BKR
VW - FOX (5Z1, 5Z3) - 1.4 TDI - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BNM
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 2.0 TDI 16V 4motion - ( 2010 - 2015 ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CFHC
VW - CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) - 2.0 TDI 16V 4motion - ( 2010 - 2015 ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CFHC
VW - SCIROCCO (137, 138) - 2.0 R - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 256Ch - Essence - Code Moteur : CDLC
VW - SCIROCCO (137, 138) - 2.0 TDI - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : CFHB
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 1.2 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.0 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.0 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CBFA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.0 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 1.6 TDI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
VW - JETTA IV (162, 163) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : CAXA
VW - JETTA IV (162, 163) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : CMSB
VW - CADDY II Camionnette (9K9A) - 1.4 - ( 2000 - 2004 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AUA
VW - CADDY II Variant (9K9B) - 1.4 16V - ( 2000 - 2004 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AUA
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : ATN
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AUS
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AZD
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BCB
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : AVU
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BFQ
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BJH
VW - BORA (1J2) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : AVU
VW - BORA (1J2) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BFQ
VW - BORA (1J2) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BJH
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 1.6 - ( 2005 - 2015 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : BRY
VW - GOLF IV (1J1) - 1.8 T GTI - ( 2001 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
VW - POLO (9N_) - 1.4 16V - ( 2001 - 2008 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AUA
VW - POLO (9N_) - 1.4 16V - ( 2001 - 2008 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BBY
VW - POLO (9N_) - 1.4 16V - ( 2001 - 2008 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BKY
VW - POLO (9N_) - 1.2 12V - ( 2001 - 2007 ) - 64Ch - Essence - Code Moteur : AZQ
VW - POLO (9N_) - 1.2 12V - ( 2001 - 2007 ) - 64Ch - Essence - Code Moteur : BME
VW - GOLF V (1K1) - 1.4 FSI - ( 2003 - 2006 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : BKG
VW - GOLF V (1K1) - 1.4 FSI - ( 2003 - 2006 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : BLN
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.4 16V - ( 2005 - 2006 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BCA
VW - JETTA III (1K2) - 1.4 TSI - ( 2006 - 2010 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : BMY
VW - JETTA III (1K2) - 1.4 TSI - ( 2006 - 2010 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : BLG
VW - GOLF V Variant (1K5) - 1.4 TSI - ( 2007 - 2009 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : BMY
VW - GOLF V Variant (1K5) - 1.4 TSI - ( 2007 - 2009 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : BLG
VW - CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) - 1.6 - ( 2004 - 2015 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
VW - CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) - 1.6 - ( 2004 - 2015 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
VW - CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) - 1.6 - ( 2004 - 2015 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 1.6 - ( 2004 - 2015 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 1.6 - ( 2004 - 2015 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 1.6 - ( 2004 - 2015 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
VW - GOLF V (1K1) - 1.6 - ( 2004 - 2008 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
VW - GOLF V (1K1) - 1.6 - ( 2004 - 2008 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
VW - GOLF V (1K1) - 1.6 - ( 2004 - 2008 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
VW - GOLF V (1K1) - 2.0 GTI - ( 2004 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : AXX
VW - GOLF V (1K1) - 2.0 GTI - ( 2004 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
VW - GOLF V (1K1) - 2.0 GTI - ( 2004 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BPY
VW - GOLF V (1K1) - 2.0 GTI - ( 2004 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CAWB
VW - GOLF V (1K1) - 2.0 GTI - ( 2004 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
VW - GOLF V (1K1) - 2.0 GTI - ( 2004 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CBFA
VW - CADDY II Variant (9K9B) - 1.4 - ( 1995 - 2004 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AEX
VW - CADDY II Variant (9K9B) - 1.4 - ( 1995 - 2004 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AKV
VW - CADDY II Variant (9K9B) - 1.4 - ( 1995 - 2004 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AUD
VW - CADDY II Variant (9K9B) - 1.4 - ( 1995 - 2004 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : APQ
VW - PASSAT ALLTRACK (365) - 1.8 TSI - ( 2012 - 2014 ) - 152Ch - Essence - Code Moteur : CDAB
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.6 - ( 2005 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.6 - ( 2005 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.6 - ( 2005 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CCSA
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.6 - ( 2005 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CMXA
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.4 16V - ( 2006 - 2013 ) - 80Ch - Essence - Code Moteur : BUD
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.4 16V - ( 2006 - 2013 ) - 80Ch - Essence - Code Moteur : CGGA
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 2.0 EcoFuel - ( 2006 - 2015 ) - 109Ch - GNC - Code Moteur : BSX
VW - CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) - 2.0 EcoFuel - ( 2006 - 2015 ) - 109Ch - GNC - Code Moteur : BSX
VW - GOLF V Variant (1K5) - 1.6 - ( 2007 - 2009 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
VW - GOLF V Variant (1K5) - 1.6 - ( 2007 - 2009 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
VW - GOLF V Variant (1K5) - 1.6 - ( 2007 - 2009 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
VW - GOLF V Variant (1K5) - 1.6 - ( 2007 - 2009 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CCSA
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.4 FSI - ( 2005 - 2006 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : BLN
VW - GOLF V Variant (1K5) - 1.4 TSI - ( 2007 - 2009 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : CAXA
VW - GOLF V Variant (1K5) - 1.4 - ( 2007 - 2009 ) - 80Ch - Essence - Code Moteur : BUD
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.4 TSI - ( 2007 - 2013 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : CAXA
VW - TIGUAN (5N_) - 2.0 TFSI 4motion - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CAWB
VW - TIGUAN (5N_) - 2.0 TFSI 4motion - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
VW - TIGUAN (5N_) - 2.0 TFSI 4motion - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
VW - TIGUAN (5N_) - 2.0 TFSI 4motion - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : CAWA
VW - TIGUAN (5N_) - 2.0 TFSI 4motion - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : CCZC
VW - TIGUAN (5N_) - 1.4 TSI 4motion - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BWK
VW - TIGUAN (5N_) - 1.4 TSI 4motion - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : CAVA
VW - TIGUAN (5N_) - 1.4 TSI 4motion - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : CTHA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CAVD
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CNWA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTHD
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTKA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.0 TDI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CFFB
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.0 TDI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CJAA
VW - PASSAT CC (357) - 1.8 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
VW - PASSAT CC (357) - 1.8 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.4 TSI - ( 2008 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CAVD
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.4 TSI - ( 2008 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CNWA
VW - SCIROCCO (137, 138) - 1.4 TSI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CAVD
VW - SCIROCCO (137, 138) - 1.4 TSI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CNWA
VW - SCIROCCO (137, 138) - 1.4 TSI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTHD
VW - SCIROCCO (137, 138) - 1.4 TSI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTKA
VW - GOLF VI (5K1) - 1.6 - ( 2008 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
VW - GOLF VI (5K1) - 1.6 - ( 2008 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
VW - GOLF VI (5K1) - 1.6 - ( 2008 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CCSA
VW - GOLF VI (5K1) - 1.6 - ( 2008 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CMXA
VW - GOLF VI (5K1) - 1.4 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CAVD
VW - GOLF VI (5K1) - 1.4 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CNWA
VW - GOLF VI (5K1) - 1.4 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTHD
VW - GOLF VI (5K1) - 1.4 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTKA
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.6 MultiFuel - ( 2007 - 2013 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CCSA
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.6 MultiFuel - ( 2007 - 2013 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CMXA
VW - POLO (6R, 6C) - 1.4 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 85Ch - Essence - Code Moteur : CGGB
VW - POLO (6R, 6C) - 1.4 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 85Ch - Essence - Code Moteur : CDDA
VW - POLO (6R, 6C) - 1.4 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 85Ch - Essence - Code Moteur : CLPA
VW - PHAETON (3D_) - 3.0 V6 TDI 4motion - ( 2008 - 2016 ) - 240Ch - Diesel - Code Moteur : CEXA
VW - PHAETON (3D_) - 3.0 V6 TDI 4motion - ( 2008 - 2016 ) - 240Ch - Diesel - Code Moteur : CARB
VW - GOLF VI Variant (AJ5) - 1.4 - ( 2009 - 2013 ) - 80Ch - Essence - Code Moteur : BUD
VW - GOLF VI Variant (AJ5) - 1.4 - ( 2009 - 2013 ) - 80Ch - Essence - Code Moteur : CGGA
VW - GOLF VI Variant (AJ5) - 1.4 TSI - ( 2009 - 2013 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : CAXA
VW - GOLF VI Variant (AJ5) - 1.4 TSI - ( 2009 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CAVD
VW - GOLF VI Variant (AJ5) - 1.4 TSI - ( 2009 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CNWA
VW - GOLF VI Variant (AJ5) - 1.4 TSI - ( 2009 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTHD
VW - GOLF VI Variant (AJ5) - 1.4 TSI - ( 2009 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTKA
VW - POLO (6R, 6C) - 1.4 GTI - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : CAVE
VW - POLO (6R, 6C) - 1.4 GTI - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : CTHE
VW - JETTA IV (162, 163) - 1.4 TSI - ( 2011 - 2014 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : CAVA
VW - JETTA IV (162, 163) - 1.4 TSI - ( 2011 - 2014 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : CTHA
VW - POLO (6R, 6C) - 1.4 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : CPTA
VW - JETTA IV (162, 163) - 1.4 TSI Hybrid - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence/électrique - Code Moteur : CNLA
VW - JETTA IV (162, 163) - 1.4 TSI Hybrid - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence/électrique - Code Moteur : CRJA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 1.2 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 1.2 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CYVD
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CAVD
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CNWA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTHD
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTKA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 1.6 TDI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CFFB
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CJAA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CBFA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
VW - JETTA IV (162, 163) - 1.6 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CFNA
VW - JETTA IV (162, 163) - 1.6 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CLRA
VW - JETTA IV (162, 163) - 2.0 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : CPLA
VW - JETTA IV (162, 163) - 2.0 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : CPPA
VW - GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CLHB
VW - GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CRKA
VW - GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CXXA
VW - GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DDYB
VW - GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CRKB
VW - GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CXXB
VW - GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : DBKA
VW - GOLF VI Décapotable (517) - 2.0 R - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : CDLA
VW - SHARAN (7N1, 7N2) - 2.0 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 177Ch - Diesel - Code Moteur : CFGC
VW - GOLF VII Variant (BA5, BV5) - 1.4 TSI MultiFuel - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 122Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CPVA
VW - GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) - 2.0 R 4motion - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 300Ch - Essence - Code Moteur : CJXC
VW - GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) - 1.4 TSI MultiFuel - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CPVB
VW - GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) - 1.6 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : CWVA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TDI - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : CUUB
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TDI - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : CVCA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TDI - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : DELA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.0 TDI - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : CUUB
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.0 TDI - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : CVCA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 1.4 TSI - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : CZDA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.0 TDI - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CUUA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.0 TSI - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 220Ch - Essence - Code Moteur : CULC
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TSI - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 220Ch - Essence - Code Moteur : CULC
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 1.4 TSI - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : CZDA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TDI - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CUUA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 1.2 TSI 16V - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CYVD
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 1.2 TSI 16V - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CYVD