Batterie de démarrage EXIDE EA640

  • Batterie de démarrage EXIDE EA640
  • EXIDE

Batterie de démarrage EXIDE EA640.

Piece Auto le maître mot pour votre vehicule, afin que celle-ci garde toutes ces performances du premier jour il faut l'entretenire avec des piece auto haute gamme a petit prix comme la piece detachée Batterie de démarrage EXIDE EA640

Voltage [V] : 12

Capacité de batterie [Ah] : 64

Courant d'essai à froid, NE [A] : 640

Longueur [mm] : 242

Largeur [mm] : 175

Hauteur [mm] : 190

Disposition des pôles : 0

Type de borne : EN

Rebord de fixation : B13

ALFA ROMEO : 606777060

ALFA ROMEO : 50503189

AUDI : 8D0915105B

AUDI : 8D0915105G

AUDI : 8K0915105G

BMW : 61 21 6 920 804

BMW : 61 21 8 385 391

BMW : 61 21 8 386 950

BMW : 61214141568

BMW : 61218361186

BMW : 61218361187

BMW : 61218377135

BMW : 61218377136

BMW : 61218377139

BMW : 61218381708

BMW : 61219069235

FIAT : 46516276

FIAT : 46756133

FIAT : 46756135

FIAT : 46766413

FIAT : 46766414

FIAT : 46810023

FIAT : 46810024

FIAT : 46832510

FIAT : 46836155

FIAT : 51760309

FIAT : 51767531

FIAT : 51767532

FIAT : 51778209

FIAT : 60669159

FIAT : 60677705

FIAT : 60677706

FIAT : 60778725

FIAT : 60778726

FIAT : 71718030

FIAT : 71719455

FIAT : 71730467

FIAT : 7571554

FORD : 1135513

FORD : A970X10655EA

IVECO : 4797405

MERCEDES-BENZ : 0009820308

MERCEDES-BENZ : A0009820308

MERCEDES-BENZ : 0009823008

MERCEDES-BENZ : A0009823008

MERCEDES-BENZ : 0035416401

MERCEDES-BENZ : A0035416401

MERCEDES-BENZ : 0055411901

MERCEDES-BENZ : A0055411901

MERCEDES-BENZ : 0055412301

MERCEDES-BENZ : A0055412301

MERCEDES-BENZ : A0055412901

MERCEDES-BENZ : A4515410102

NISSAN : KE24161D00NY

NISSAN : 24410-JD22A

NISSAN : 244102X901

NISSAN : 244103X90A

OPEL : 12782115

OPEL : 19001893

PORSCHE : 99961106000

RENAULT : 77 11 355 485

RENAULT : 8200377297

RENAULT : 7711238597

RENAULT : 244100003R

RENAULT : 7701376961

RENAULT : 7701376964

SAAB : 400129987

SEAT : 8E0 915 105 G

SKODA : 1J0915105AD

SKODA : 441040161516

SKODA : 8E0915105A

SUZUKI : 33610-86CB0

TOYOTA : 28800-0D350

TOYOTA : 288000N030

TOYOTA : BCI025

VAUXHALL : 12782115

VOLVO : 30772209

VOLVO : 30772210

VOLVO : 30772218

VW : 8D0915105B

VW : 8D0915105G

VW : 8K0915105G

HYUNDAI : E3710062C0

VAG : 000 915 105 DE

VAG : 1J0915105AD

VAG : 1J0915105AC

VAG : 5K0 915 105 D

VAG : 5K0 915 105 E

VAG : JZW 915 105

VAG : 000915105AD

VAG : 1J0915105A

VAG : 8N7915105

VAG : 8ZO915105

VAG : 1E0915105

VAG : 1H0915105G

VAG : 1J0915105B

VAG : 1J0915105E

VAG : 1J0915105F

VAG : 535915105

VAG : 6E0915105

VAG : 6N0915105

VAG : 6N0915105A

VAG : 7M0915105E

VAG : 867915105A

VAG : 867915105B

VAG : 867915105C

VAG : 8A0915105E

VAG : 8D0915105BG

VAG : 8E0915105A

VAG : 8N7915105A

VAG : J0915105AC

ALFAROME/FIAT/LANCI : 50503188

ALFAROME/FIAT/LANCI : 71751140

ALFAROME/FIAT/LANCI : 71751142

ALFAROME/FIAT/LANCI : 46750611

ALFAROME/FIAT/LANCI : 51778210

ALFAROME/FIAT/LANCI : 51867611

ALFAROME/FIAT/LANCI : 51867612

ALFAROME/FIAT/LANCI : 71751141

GENERAL MOTORS : 12782115

GENERAL MOTORS : 19001893

CITROËN/PEUGEOT : 5600JY

CITROËN/PEUGEOT : 5600KH

CITROËN/PEUGEOT : 5600NN

CITROËN/PEUGEOT : 5600TJ

CITROËN/PEUGEOT : 5600SZ

CITROËN/PEUGEOT : 7905525797

CITROËN/PEUGEOT : 7905525557

SMART : 4515410102

SMART : A0009827808

MINI : 61 21 6 920 804

MINI : 61 21 7 610 291

MINI : 61 21 7 610 293

LAND ROVER : YGD000110

LAND ROVER : YGD000219

LAND ROVER : YGD500050

LAND ROVER : YGD500200

HELLA : 8DD 355 107-261

ATE : 24.0110-0270.1

VICTOR REINZ : 61-34880-00

ELRING : 125.780

WALKER : 01527

BILSTEIN : 19-019314

VALEO : 197016

EXIDE : EA754

EXIDE : EB440

EXIDE : EB620

EXIDE : EB621

EXIDE : EC550

EXIDE : EL700

EXIDE : _EA640

EXIDE : _EA754

EXIDE : _EB440

EXIDE : _EB620

EXIDE : _EB621

EXIDE : _EC550

VARTA : 5444010423132

VARTA : 5524010523162

VARTA : 5544000533162

VARTA : 5564000483122

VARTA : 5601270543132

VARTA : 5604080543132

VARTA : 5604090543132

VARTA : 560500056D842

VARTA : 5634000613162

VARTA : 570500065D842

BOSCH : 0 092 S30 050

BOSCH : 0 092 S40 000

BOSCH : 0 092 S40 050

BOSCH : 0 092 S50 010

BOSCH : 0 092 S50 040

BOSCH : 0 092 S50 050

BOSCH : 0 986 478 837

LEMFÖRDER : 35812 01

VAN WEZEL : 21002003

TEXTAR : 92103500

JURID : 562166J

JURID : 562166JC

BENDIX : 043386B

FTE : BS5220

HERTH+BUSS JAKOPARTS : J3603064

HERTH+BUSS JAKOPARTS : J4891048

HERTH+BUSS JAKOPARTS : J4891053

QUINTON HAZELL : 177014

QUINTON HAZELL : BDC5220

QUINTON HAZELL : QBS2450

QUINTON HAZELL : QBS4001

QUINTON HAZELL : QBT0275

QUINTON HAZELL : QCC1499

FERODO : DDF1081

FERODO : DDF1081-1

FERODO : DDF1081C

MINTEX : MDC1085

MINTEX : MDK0186

AKS DASIS : 520010N

KYB : 915124

GLASER : H50300-00

DELPHI : BG3550

DELPHI : TC2613

METZGER : 53050103

MAGNETI MARELLI : 065060045019

MAGNETI MARELLI : 067129011003

MAGNETI MARELLI : 067143612003

MAGNETI MARELLI : 067143813003

MAGNETI MARELLI : 067300004005

MAGNETI MARELLI : 067329000015

MAGNETI MARELLI : 068062054010

MAGNETI MARELLI : 068064064010

MAGNETI MARELLI : 069060540001

MAGNETI MARELLI : 069062054010

MAGNETI MARELLI : 069064640007

MAGNETI MARELLI : 353610332540

MAGNETI MARELLI : 360406014700

MAGNETI MARELLI : 600000098400

MAGNETI MARELLI : 600000150520

FEBI BILSTEIN : 06170

FEBI BILSTEIN : 07843

FEBI BILSTEIN : 09209

FEBI BILSTEIN : 16479

FEBI BILSTEIN : 16871

FEBI BILSTEIN : 23812

FEBI BILSTEIN : 45322

TRISCAN : 8120 17117

TRISCAN : 8500 10632

TRISCAN : 8625 32086

METELLI : 23-0644

NISSENS : 60987

NK : 204018

NK : 214503

OPTIMAL : 9964

OPTIMAL : G7-1368

MAPCO : 105052

MAPCO : 105063

MAPCO : 52335

MOOG : NI-LS-7767

FONOS : 631114

CORTECO : 12010807B

MEYLE : 36-16 060 0049

MEYLE : 45-15 523 0009

SWAG : 32 92 3812

SWAG : 50 60 0006

SWAG : 50 60 0007

SWAG : 50 60 0013

SWAG : 50 91 6479

SWAG : 50 91 6871

JAPANPARTS : PA-300AF

ICER : 78BD0847-2

FACET : 7.5035

TRW : DF4203

VAICO : V10-1143

VAICO : V38-0207

VAICO : V49-40001

VEMO : V99-17-0025

NATIONAL : NBD966

MTS : 01.51700

LPR : A4311P

LPR : C0444C

OCAP : 0594633

TRUSTING : DF764

KAVO PARTS : SLS-6560

KAVO PARTS : SLS-6574

A.B.S. : 17060

A.B.S. : 260683

A.B.S. : 36545

TUDOR : TA640

TUDOR : TA754

TUDOR : TB440

TUDOR : TB620

TUDOR : TB621

TUDOR : TC550

TUDOR : TL700

TUDOR : _TA640

TUDOR : _TA754

TUDOR : _TB440

TUDOR : _TB620

TUDOR : _TB621

TUDOR : _TC550

ERA : 220013

FLENNOR : FL0257-H

IPSA : TM45

IPSA : TM50P

IPSA : TM54P

IPSA : TM55

IPSA : TM60P

IPSA : TM62P

FULMEN : FA640

FULMEN : FA754

FULMEN : FB440

FULMEN : FB620

FULMEN : FB621

FULMEN : FL700

NECTO : WN1092

AVA QUALITY COOLING : JE2003

NIPPARTS : J3603063

MGA : AM5001

DIEDERICHS : DCM2104

ASHIKA : 50-03-300

JP GROUP : 4463200109

FENOX : BP43001

GIRLING : 6042034

PILENGA : 5438

fri.tech. : BD0764

sbs : 1301214503

sbs : 1815204018

sbs : 1815314018

TOPRAN : 701 841

E.T.F. : 19-0847

CIFAM : 800-644

FRIGAIR : PD05.501

MALÒ : 23287

MALÒ : 89442

PRASCO : JE2003

MESSMER : 220013

BLUE PRINT : ADC41209

BLUE PRINT : ADC41215

BLUE PRINT : ADC41217

BLUE PRINT : ADC41218

BLUE PRINT : ADC412501

BLUE PRINT : ADC412502

BLUE PRINT : ADC412503

BLUE PRINT : ADM54282

MASTER-SPORT : 750554802

MASTER-SPORT : 780554807

MASTER-SPORT : 780555002

MASTER-SPORT : 780585002

MASTER-SPORT : 780665902

SONNAK : SA640

SONNAK : SA754

SONNAK : SB440

SONNAK : SB620

SONNAK : SB621

SONNAK : SC550

SONNAK : SL700

CENTRA : CA640

CENTRA : CA754

CENTRA : CB440

CENTRA : CB620

CENTRA : CB621

CENTRA : CC550

CENTRA : CL700

OPEN PARTS : BT044L1B.00

OPEN PARTS : BT060L2.00

OPEN PARTS : BT060L2B.00

Brake ENGINEERING : DI955966

MAXGEAR : 19-1190

MAXGEAR : 19-1190SPORT

MAXGEAR : 556 400 048

FIRST LINE : FDL7196

FIRST LINE : FTS802.86

FREMAX : BD-0847

FENNO : P4567

COMLINE : ADC1319

COMLINE : AND6156

COMLINE : CB027CL

COMLINE : CB027PL

COMLINE : CB027PR

COMLINE : CB063PR

COMLINE : CB075PR

COMLINE : CB202PL

COMLINE : CSL5053

HC-PARTS : JS344

DETA : DA640

DETA : DA754

DETA : DB440

DETA : DB620

DETA : DB621

DETA : DC550

DETA : DL700

NPS : U540L38B

NPS : U540L50B

ASHUKI : 1080-3603

ASHUKI : 1467-2301

CABOR : 11.2681

BORG & BECK : BDL7196

BORG & BECK : BTS802.86

ALANKO : 10300208

ALANKO : 10304571

ALANKO : 10341874

CASCO : CST35100AS

CASCO : CST35100GS

EPS : 1.850.035

KW : 550 035

AKEBONO : BN-0911

AKEBONO : BN-0911E

DYNAMATRIX : DBD1081

AUTOMOTOR France : ARD0982

AUTOMOTOR France : PRD0982

ELTA AUTOMOTIVE : SNB1284

ELTA AUTOMOTIVE : XTS8172

BELACO : BDI966

ABE : C4K003ABE

APEC braking : DSK830

KRAFT AUTOMOTIVE : 6058010

PATRON : PBD4203

SANDO : 6035100.0

SANDO : 6035100.1

STELLOX : 11-98250-SX

STELLOX : 4203-9410-SX

STELLOX : 56-00371A-SX

STELLOX : 6020-4018-SX

STELLOX : 81-01104-SX

HELLA PAGID : 8DD 355 107-261

WAI : 16853N

WAI : 16853R

WAI : 16854N

PEMEBLA : JAPPA-300AF

LORO : 120-03-001

GOODWILL : 1008 F

Metalcaucho : 06144

STC : T406144

STARLINE : SX 5027

ROTINGER : RT 1346

ROTINGER : RT 1346 T5

ROTINGER : RT 1346-GL

ROTINGER : RT 1346-GL T5

PROFIT : 5005-1594

AUTOGAMMA : 100441

EUROBRAKE : 5815204018

TRIALLI : PF 106101

MDR : MFP-2300

HC-Cargo : 110809

WILMINK GROUP : WG1086643

WILMINK GROUP : WG1222421

WILMINK GROUP : WG1244755

WILMINK GROUP : WG1429548

WILMINK GROUP : WG1704778

WILMINK GROUP : WG1721199

FARE SA : 0546

FI.BA : FBP1260

AS-PL : ABE9020

AS-PL : ABE9020(NSK)

AS-PL : ABE9020(NTN)

AS-PL : ABE9042

AS-PL : ABE9042(NSK)

AS-PL : ABE9119(NTN)

AS-PL : ARS0032

AS-PL : S5005

AS-PL : SA5004

AS-PL : SB5002

AS-PL : SBH5014

AS-PL : SBU9142

AS-PL : SD5031

AS-PL : SDK5007

AS-PL : SDK5017

AS-PL : SDK5018

AS-PL : SL5015

AS-PL : SRS5053

AS-PL : SRS5054

G.U.D. : GSP301150

BREMSI : DBB081S

FOMAR Friction : FO 2566

JURATEK : ROV110

R BRAKE : 78RBD20847

VMF : 54018

VMF : 54465

VMF : 55054

VMF : 55559

VMF : 55565

VMF : 56077

VMF : 56219

VMF : EFB570650

TRICLO : 788600

4u : NS-F-09803

ALFA ROMEO - 155 (167_) - 2.0 T.S. 16V (167.A2G) - ( 1995 - 1997 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 67204
ALFA ROMEO - 155 (167_) - 2.0 T.S. 16V (167.A2G) - ( 1995 - 1997 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 67299
ALFA ROMEO - 145 (930_) - 2.0 16V T.S. (930.A5) - ( 1995 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 67204
ALFA ROMEO - 146 (930_) - 2.0 16V T.S. (930.B5) - ( 1995 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 67204
ALFA ROMEO - GTV (916_) - 2.0 V6 Turbo (916.C2A) - ( 1995 - 1998 ) - 202Ch - Essence - Code Moteur : AR 16202
ALFA ROMEO - GTV (916_) - 2.0 T.SPARK 16V (916.C2__, 916C2C00) - ( 1995 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 32310
ALFA ROMEO - GTV (916_) - 2.0 T.SPARK 16V (916.C2__, 916C2C00) - ( 1995 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 16201
ALFA ROMEO - SPIDER (916_) - 2.0 T.SPARK 16V (916S2C00) - ( 1995 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 16201
ALFA ROMEO - SPIDER (916_) - 2.0 T.SPARK 16V (916S2C00) - ( 1995 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 32310
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.6 16V T.SPARK (932.A4, 932.A4100) - ( 1997 - 2005 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 32104
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.6 16V T.SPARK (932.A4, 932.A4100) - ( 1997 - 2005 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 32103
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.6 16V T.SPARK (932.A4, 932.A4100) - ( 1997 - 2005 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 67601
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.6 16V T.SPARK (932.A4, 932.A4100) - ( 1997 - 2005 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 32102
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.8 16V T.SPARK (932.A3) - ( 1997 - 2000 ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : AR 32201
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 2.0 16V T.SPARK (932A2) - ( 1997 - 2002 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : AR 32301
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 2.0 16V T.SPARK (932A2) - ( 1997 - 2002 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : AR 32310
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.9 JTD (932B2) - ( 1997 - 2000 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : AR 32302
ALFA ROMEO - GTV (916_) - 1.8 16V (916C3) - ( 1998 - 2005 ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : AR 32201
ALFA ROMEO - SPIDER (916_) - 1.8 16V (916S3) - ( 1998 - 2005 ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : AR 32201
ALFA ROMEO - SPIDER (916_) - 2.0 T.SPARK 16V (916S2B) - ( 1998 - 2000 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : AR 32301
ALFA ROMEO - SPIDER (916_) - 2.0 V6 Turbo (916S2A) - ( 1998 - 2005 ) - 202Ch - Essence - Code Moteur : AR 16202
ALFA ROMEO - GTV (916_) - 2.0 T.SPARK 16V (916C2C) - ( 1998 - 2000 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : AR 32301
ALFA ROMEO - 145 (930_) - 2.0 16V Quadrifoglio (930.A5) - ( 1998 - 2001 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : AR 32301
ALFA ROMEO - 146 (930_) - 2.0 16V Quadrifoglio (930.B5) - ( 1998 - 2001 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : AR 32301
ALFA ROMEO - GT (937_) - 2.0 JTS - ( 2006 - 2010 ) - 162Ch - Essence - Code Moteur : 932 A2.000
ALFA ROMEO - 146 (930_) - 1.9 JTD (930.B4B) - ( 1999 - 2001 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : AR 32302
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.6 16V T.SPARK. (932A4) - ( 2000 - 2006 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 32104
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.6 16V T.SPARK. (932A4) - ( 2000 - 2006 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 32103
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.6 16V T.SPARK. (932A4) - ( 2000 - 2006 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 67601
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.6 16V T.SPARK. (932A4) - ( 2000 - 2006 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 32102
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.8 16V T.SPARK (932A3) - ( 2000 - 2000 ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : AR 32201
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 2.0 16V T.SPARK (932A2) - ( 2000 - 2002 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : AR 32301
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 2.0 16V T.SPARK (932A2) - ( 2000 - 2002 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : AR 32310
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.9 JTD (932B2) - ( 2000 - 2000 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : AR 32302
ALFA ROMEO - 147 (937_) - 2.0 16V T.SPARK (937.AXA1, 937.AXC1, 937.BXC1) - ( 2001 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 32310
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.8 16V T.SPARK (932B31__) - ( 2000 - 2006 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : AR 32205
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.8 16V T.SPARK (932.A3100) - ( 2000 - 2005 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : AR 32205
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 2.0 16V T.SPARK (932B21__) - ( 2000 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 32310
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 2.0 16V T.SPARK (932A21__) - ( 2000 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 32310
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.9 JTD (932.A2B00) - ( 2000 - 2001 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : AR 37101
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.9 JTD (932.B2B00) - ( 2000 - 2001 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : AR 37101
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.9 JTD (932.A2B00, 932.A2C00) - ( 2001 - 2005 ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A2.000
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.9 JTD (932B2B, 932B2C) - ( 2001 - 2006 ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A2.000
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 2.0 JTS (932AXA) - ( 2002 - 2005 ) - 166Ch - Essence - Code Moteur : 937 A1.000
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 2.0 JTS (932BXA) - ( 2002 - 2006 ) - 166Ch - Essence - Code Moteur : 937 A1.000
ALFA ROMEO - 147 (937_) - 3.2 GTA (937.AXL1) - ( 2003 - 2010 ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : 932 A.000
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.9 JTD 16V - ( 2002 - 2005 ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : 192 A5.000
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.9 JTD 16V - ( 2002 - 2006 ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : 192 A5.000
ALFA ROMEO - GTV (916_) - 2.0 JTS - ( 2003 - 2005 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : 937 A1.000
ALFA ROMEO - SPIDER (916_) - 2.0 JTS - ( 2003 - 2005 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : 937 A1.000
ALFA ROMEO - GT (937_) - 1.8 TS - ( 2003 - 2010 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : AR 32205
ALFA ROMEO - GT (937_) - 2.0 JTS - ( 2003 - 2010 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : 937 A1.000
ALFA ROMEO - GT (937_) - 2.0 JTS - ( 2003 - 2010 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : 932 A2.000
ALFA ROMEO - GT (937_) - 1.9 JTD - ( 2003 - 2010 ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A5.000
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.9 JTD 16V Q4 - ( 2004 - 2006 ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A5.000
ALFA ROMEO - 159 (939_) - 1.9 JTS - ( 2005 - 2011 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : 939 A6.000
ALFA ROMEO - 159 (939_) - 2.2 JTS - ( 2005 - 2011 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : 939 A5.000
ALFA ROMEO - 159 (939_) - 1.9 JTDM 16V - ( 2005 - 2011 ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : 939 A2.000
ALFA ROMEO - BRERA (939_) - 2.2 JTS (939.DXB11) - ( 2006 - 2011 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : 939 A5.000
ALFA ROMEO - 159 Sportwagon (939_) - 1.9 JTS - ( 2006 - 2011 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : 939 A6.000
ALFA ROMEO - 159 Sportwagon (939_) - 2.2 JTS - ( 2006 - 2011 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : 939 A5.000
ALFA ROMEO - SPIDER (939_) - 2.2 JTS - ( 2006 - 2010 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : 939 A5.000
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.9 JTD - ( 2005 - 2006 ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A5.000
ALFA ROMEO - 159 Sportwagon (939_) - 1.8 MPI - ( 2007 - 2011 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 939 A4.000
ALFA ROMEO - 159 (939_) - 1.8 MPI - ( 2007 - 2011 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 939 A4.000
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 2.0 JTS - ( 2002 - 2005 ) - 162Ch - Essence - Code Moteur : 932 A2.000
ALFA ROMEO - GIULIETTA (940_) - 1.8 TBi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 241Ch - Essence - Code Moteur : 960 A1.000
ALFA ROMEO - GIULIETTA (940_) - 1.8 TBi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 241Ch - Essence - Code Moteur : 940 B2.000
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.9 JTD - ( 2003 - 2005 ) - 126Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A4.000
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.9 JTD - ( 2002 - 2004 ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : 192 B1.000
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.9 JTD (932.AXN00, 932.BXE00) - ( 2004 - 2005 ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A5.000
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.9 JTD - ( 2003 - 2006 ) - 126Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A4.000
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.9 JTD - ( 2002 - 2004 ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : 192 B1.000
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 2.0 JTS - ( 2002 - 2006 ) - 162Ch - Essence - Code Moteur : 932 A2.000
ALFA ROMEO - MITO (955_) - 1.6 JTDM - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 198 A2.000
ALFA ROMEO - MITO (955_) - 1.6 JTDM - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 955 A3.000
ALFA ROMEO - 159 (939_) - 1.8 TBi (939.AXN1B) - ( 2009 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : 939 B1.000
ALFA ROMEO - 159 Sportwagon (939_) - 1.8 TBi - ( 2009 - 2011 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : 939 B1.000
ALFA ROMEO - GT (937_) - 1.9 JTD - ( 2008 - 2010 ) - 170Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A6.000
ALFA ROMEO - MITO (955_) - 1.3 MultiJet - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A3.000
ALFA ROMEO - MITO (955_) - 1.3 MultiJet - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 955 B2.000
ALFA ROMEO - MITO (955_) - 1.6 JTDM - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : 955 A4.000
ALFA ROMEO - GIULIETTA (940_) - 1.8 TBi (940FXC1A) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 235Ch - Essence - Code Moteur : 940 A1.000
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.6 16V T.SPARK - ( 1997 - 2005 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : AR 32102
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.6 16V T.SPARK - ( 2000 - 2005 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : AR 32102
ALFA ROMEO - GIULIETTA (940_) - 1.8 TBi - ( 2010 - 2013 ) - 230Ch - Essence - Code Moteur : 940 A1.000
ARO - 10 - 1.9 TD - ( 1997 - 2006 ) - 94Ch - Diesel - Code Moteur : F8QT
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 T - ( 1995 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AEB
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 T - ( 1995 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARK
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 T - ( 1995 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : APU
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 T - ( 1995 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ANB
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 T - ( 1995 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWT
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 quattro - ( 1995 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 quattro - ( 1995 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ARG
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 quattro - ( 1995 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APT
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 T quattro - ( 1995 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AEB
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 T quattro - ( 1995 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARK
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 T quattro - ( 1995 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : APU
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 T quattro - ( 1995 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ANB
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 T quattro - ( 1995 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWT
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 - ( 1996 - 2001 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 - ( 1996 - 2001 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ARG
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 - ( 1996 - 2001 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APT
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 - ( 1996 - 2001 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AVV
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AEB
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARK
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : APU
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ANB
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWT
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 quattro - ( 1996 - 2001 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 quattro - ( 1996 - 2001 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ARG
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 quattro - ( 1996 - 2001 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APT
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T quattro - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AEB
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T quattro - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARK
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T quattro - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : APU
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T quattro - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ANB
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T quattro - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWT
AUDI - A6 (4A, C4) - 1.8 - ( 1995 - 1997 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
AUDI - A6 Avant (4A, C4) - 1.8 - ( 1995 - 1997 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
AUDI - A6 (4A, C4) - 1.8 quattro - ( 1995 - 1997 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
AUDI - A6 Avant (4A, C4) - 1.8 quattro - ( 1995 - 1997 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 - ( 1996 - 2003 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APG
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 - ( 1996 - 2003 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1996 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AQA
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1996 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARZ
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1996 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGU
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1996 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AUM
AUDI - A3 (8P1) - 1.6 E-Power - ( 2011 - 2012 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CCSA
AUDI - A3 (8P1) - 1.6 E-Power - ( 2011 - 2012 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CMXA
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.6 E-Power - ( 2011 - 2013 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CCSA
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.6 E-Power - ( 2011 - 2013 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CMXA
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AEB
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : APU
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARK
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ANB
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWT
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWL
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 T quattro - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AEB
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 T quattro - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : APU
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 T quattro - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARK
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 T quattro - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ANB
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 T quattro - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWT
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 - ( 1997 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AJP
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 - ( 1997 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AQE
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 - ( 1997 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ARH
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 - ( 1997 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ANQ
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 - ( 1997 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AJP
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 - ( 1997 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AQE
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 - ( 1997 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ARH
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AEB
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : APU
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARK
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ANB
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWT
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 T quattro - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AEB
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 T quattro - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : APU
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 T quattro - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARK
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 T quattro - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ANB
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 T quattro - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWT
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T - ( 1998 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJQ
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T - ( 1998 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : APP
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T - ( 1998 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T - ( 1998 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : ATC
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T quattro - ( 1998 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJQ
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T quattro - ( 1998 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : ARY
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T quattro - ( 1998 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T quattro - ( 1998 - 2006 ) - 224Ch - Essence - Code Moteur : APX
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T quattro - ( 1998 - 2006 ) - 224Ch - Essence - Code Moteur : BAM
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 T quattro - ( 1997 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJL
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T quattro - ( 1998 - 2003 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJQ
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T quattro - ( 1998 - 2003 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : ARY
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T quattro - ( 1996 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AQA
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T quattro - ( 1996 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGU
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T quattro - ( 1996 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARX
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1998 - 2003 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : APP
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1998 - 2003 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJQ
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1998 - 2003 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : ARY
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1998 - 2003 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJQ
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : APP
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : ATC
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T quattro - ( 2000 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJQ
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T quattro - ( 2000 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : ARY
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T quattro - ( 2000 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T quattro - ( 1999 - 2006 ) - 224Ch - Essence - Code Moteur : APX
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T quattro - ( 1999 - 2006 ) - 224Ch - Essence - Code Moteur : BAM
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T quattro - ( 1997 - 2001 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJL
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 T quattro - ( 1997 - 2000 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJL
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 T - ( 1997 - 2000 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJL
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T - ( 1997 - 2001 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJL
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 T quattro - ( 1997 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJL
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJL
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 T - ( 1999 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJL
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.6 - ( 2000 - 2000 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ALZ
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.6 - ( 2000 - 2001 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ALZ
AUDI - A4 (8E2, B6) - 1.8 T - ( 2000 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AVJ
AUDI - A4 (8E2, B6) - 2.0 - ( 2000 - 2004 ) - 130Ch - Essence - Code Moteur : ALT
AUDI - A4 (8E2, B6) - 1.8 T quattro - ( 2000 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AVJ
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T - ( 2001 - 2006 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AUM
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 - ( 1997 - 2005 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AFY
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 - ( 1998 - 2005 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AFY
AUDI - A4 (8E2, B6) - 1.6 - ( 2000 - 2004 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ALZ
AUDI - A6 (4B2, C5) - 2.0 - ( 2001 - 2005 ) - 130Ch - Essence - Code Moteur : ALT
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 2.0 - ( 2001 - 2005 ) - 130Ch - Essence - Code Moteur : ALT
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 1.6 - ( 2001 - 2004 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ALZ
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 2.0 - ( 2001 - 2004 ) - 130Ch - Essence - Code Moteur : ALT
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 1.8 T - ( 2001 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AVJ
AUDI - A4 (8E2, B6) - 2.4 - ( 2001 - 2004 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : BDV
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 2.4 - ( 2001 - 2004 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : BDV
AUDI - A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) - 2.4 - ( 2002 - 2005 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : BDV
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 1.8 T quattro - ( 2001 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AVJ
AUDI - A4 (8E2, B6) - 2.0 FSI - ( 2002 - 2004 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWA
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 2.0 FSI - ( 2002 - 2004 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWA
AUDI - A4 (8E2, B6) - 1.8 T - ( 2002 - 2004 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BFB
AUDI - A4 (8E2, B6) - 1.8 T quattro - ( 2002 - 2004 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BFB
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 1.8 T - ( 2002 - 2004 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BFB
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 1.8 T quattro - ( 2002 - 2004 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BFB
AUDI - A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) - 2.4 - ( 2002 - 2005 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : AMM
AUDI - A4 (8E2, B6) - 2.4 - ( 2001 - 2004 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : AMM
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 2.4 - ( 2001 - 2004 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : AMM
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AXW
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BMB
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLX
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
AUDI - A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) - 1.8 T - ( 2002 - 2009 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BFB
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T - ( 2002 - 2006 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AUM
AUDI - A4 (8E2, B6) - 1.8 T - ( 2002 - 2004 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : BEX
AUDI - A4 (8E2, B6) - 1.8 T quattro - ( 2002 - 2004 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : BEX
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 1.8 T - ( 2002 - 2004 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : BEX
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 1.8 T quattro - ( 2002 - 2004 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : BEX
AUDI - A3 (8P1) - 1.6 - ( 2003 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
AUDI - A3 (8P1) - 1.6 - ( 2003 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
AUDI - A3 (8P1) - 1.6 - ( 2003 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
AUDI - A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) - 1.8 T quattro - ( 2003 - 2009 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BFB
AUDI - A3 (8P1) - 1.6 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BAG
AUDI - A3 (8P1) - 1.6 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLP
AUDI - A3 (8P1) - 1.6 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.9 DUO - ( 1998 - 2001 ) - 90Ch - Diesel/électrique - Code Moteur : AHU
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.6 FSI - ( 2004 - 2007 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLP
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.6 FSI - ( 2004 - 2007 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLX
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AXW
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BMB
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : AXX
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BPY
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CAWB
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CBFA
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : AXX
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BPY
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : AXX
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CAWB
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : AXX
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
AUDI - A4 (8EC, B7) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2008 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BGB
AUDI - A4 (8EC, B7) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2008 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWE
AUDI - A4 (8EC, B7) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2008 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWT
AUDI - A4 (8EC, B7) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2008 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BPG
AUDI - A4 (8EC, B7) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2008 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BGB
AUDI - A4 (8EC, B7) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2008 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWE
AUDI - A4 (8EC, B7) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2008 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWT
AUDI - A4 (8EC, B7) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2008 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BPG
AUDI - A4 (8EC, B7) - 1.8 T - ( 2004 - 2008 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BFB
AUDI - A4 (8EC, B7) - 1.8 T quattro - ( 2004 - 2008 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BFB
AUDI - A4 (8EC, B7) - 2.0 - ( 2004 - 2008 ) - 130Ch - Essence - Code Moteur : ALT
AUDI - A4 (8EC, B7) - 1.6 - ( 2004 - 2008 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ALZ
AUDI - A4 Avant (8ED, B7) - 1.6 - ( 2004 - 2008 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ALZ
AUDI - A4 Avant (8ED, B7) - 2.0 - ( 2004 - 2008 ) - 130Ch - Essence - Code Moteur : ALT
AUDI - A4 Avant (8ED, B7) - 1.8 T - ( 2004 - 2008 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BFB
AUDI - A4 Avant (8ED, B7) - 1.8 T quattro - ( 2004 - 2008 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BFB
AUDI - A4 Avant (8ED, B7) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2008 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BGB
AUDI - A4 Avant (8ED, B7) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2008 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWE
AUDI - A4 Avant (8ED, B7) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2008 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BGB
AUDI - A4 Avant (8ED, B7) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2008 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWE
AUDI - A4 Avant (8ED, B7) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2008 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWT
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T quattro - ( 2005 - 2006 ) - 240Ch - Essence - Code Moteur : BFV
AUDI - A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) - 2.0 - ( 2004 - 2005 ) - 130Ch - Essence - Code Moteur : ALT
AUDI - A4 (8EC, B7) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2008 ) - 220Ch - Essence - Code Moteur : BUL
AUDI - A4 (8EC, B7) - 2.0 TFSI quattro - ( 2005 - 2008 ) - 220Ch - Essence - Code Moteur : BUL
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T - ( 2005 - 2006 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BVP
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T quattro - ( 2005 - 2006 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : BVR
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T - ( 2005 - 2006 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : BVR
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T - ( 2005 - 2006 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : BVR
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T quattro - ( 2005 - 2006 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : BVR
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T - ( 2005 - 2006 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BVP
AUDI - A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) - 2.0 TFSI 16V - ( 2006 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWE
AUDI - A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) - 2.0 TFSI 16V - ( 2006 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWT
AUDI - A4 Avant (8ED, B7) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2008 ) - 220Ch - Essence - Code Moteur : BUL
AUDI - A4 Avant (8ED, B7) - 2.0 TFSI quattro - ( 2005 - 2008 ) - 220Ch - Essence - Code Moteur : BUL
AUDI - A3 (8P1) - 1.8 TFSI - ( 2006 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BYT
AUDI - A3 (8P1) - 1.8 TFSI - ( 2006 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
AUDI - A3 (8P1) - 1.8 TFSI - ( 2006 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.8 TFSI - ( 2006 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BYT
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.8 TFSI - ( 2006 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.8 TFSI - ( 2006 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
AUDI - A4 (8EC, B7) - 2.0 TFSI - ( 2006 - 2008 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : BPJ
AUDI - A4 (8EC, B7) - 2.0 TFSI - ( 2006 - 2008 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : BYK
AUDI - A4 Avant (8ED, B7) - 2.0 TFSI - ( 2006 - 2008 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : BPJ
AUDI - A4 Avant (8ED, B7) - 2.0 TFSI - ( 2006 - 2008 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : BYK
AUDI - A3 Décapotable (8P7) - 1.8 TFSI - ( 2008 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
AUDI - A3 Décapotable (8P7) - 1.8 TFSI - ( 2008 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
AUDI - A3 Décapotable (8P7) - 2.0 TFSI - ( 2008 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CAWB
AUDI - A3 Décapotable (8P7) - 2.0 TFSI - ( 2008 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
AUDI - A4 Avant (8K5, B8) - 1.8 TFSI - ( 2007 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CABB
AUDI - A4 Avant (8K5, B8) - 1.8 TFSI - ( 2007 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDHB
AUDI - A4 Avant (8K5, B8) - 1.8 TFSI quattro - ( 2008 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDHB
AUDI - A3 (8P1) - 1.8 TFSI quattro - ( 2008 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.8 TFSI quattro - ( 2008 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
AUDI - A3 Décapotable (8P7) - 1.6 - ( 2008 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
AUDI - A3 (8P1) - 1.2 TSI - ( 2010 - 2012 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
AUDI - A4 (8K2, B8) - 1.8 TFSI - ( 2007 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CABB
AUDI - A4 (8K2, B8) - 1.8 TFSI - ( 2007 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDHB
AUDI - A4 (8K2, B8) - 1.8 TFSI - ( 2008 - 2015 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : CABA
AUDI - A4 (8K2, B8) - 1.8 TFSI - ( 2008 - 2015 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : CDHA
AUDI - A4 Avant (8K5, B8) - 1.8 TFSI - ( 2008 - 2015 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : CDHA
AUDI - A4 (8K2, B8) - 1.8 TFSI quattro - ( 2008 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDHB
BENTLEY - CONTINENTAL Coupé (3W_) - 6.0 FLEX AWD - ( 2011 - 2013 ) - 583Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : MTBHT
BENTLEY - CONTINENTAL Coupé (3W_) - 6.0 FLEX AWD - ( 2010 - 2011 ) - 575Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : MTBHT
BENTLEY - CONTINENTAL Décapotable (3W_) - 6.0 FLEX AWD - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 575Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : MTBHT
BENTLEY - CONTINENTAL Décapotable (3W_) - 6.0 FLEX AWD - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 575Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CVAB
BENTLEY - CONTINENTAL Décapotable (3W_) - 6.0 CS ISR - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 641Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CKHE
BENTLEY - CONTINENTAL Décapotable (3W_) - 6.0 CS ISR - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 641Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CVAC
BENTLEY - CONTINENTAL Décapotable (3W_) - 4.0 FLEX AWD - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 507Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CMMC
BENTLEY - CONTINENTAL Décapotable (3W_) - 4.0 FLEX AWD - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 507Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CYCB
BENTLEY - CONTINENTAL Coupé (3W_) - 4.0 FLEX AWD - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 507Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CMMC
BENTLEY - CONTINENTAL Coupé (3W_) - 4.0 FLEX AWD - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 507Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CYCB
BENTLEY - FLYING SPUR (3W_) - 6.0 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 626Ch - Essence - Code Moteur : CVAA
BENTLEY - MULSANNE (3Y_) - 6.8 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 513Ch - Essence - Code Moteur : MGBDT
BENTLEY - CONTINENTAL Coupé (3W_) - 6.0 FLEX AWD - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 626Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CVAA
BENTLEY - CONTINENTAL Décapotable (3W_) - 6.0 FLEX AWD - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 626Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CVAA
BENTLEY - CONTINENTAL Coupé (3W_) - 4.0 FLEX AWD - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 528Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CMMD
BENTLEY - CONTINENTAL Coupé (3W_) - 4.0 FLEX AWD - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 528Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CYCA
BENTLEY - CONTINENTAL Décapotable (3W_) - 4.0 FLEX AWD - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 528Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CMMD
BENTLEY - CONTINENTAL Décapotable (3W_) - 4.0 FLEX AWD - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 528Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CYCA
BENTLEY - FLYING SPUR (3W_) - 4.0 Flexfuel - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 507Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CMMC
BENTLEY - CONTINENTAL Décapotable (3W_) - 6.0 AWD - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 635Ch - Essence - Code Moteur : CVAC
BENTLEY - CONTINENTAL Coupé (3W_) - 6.0 FLEX AWD - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 635Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CVAC
BENTLEY - MULSANNE (3Y_) - 6.8 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 537Ch - Essence - Code Moteur : CZMA
BENTLEY - CONTINENTAL Coupé (3W_) - 4.0 FLEX AWD - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 579Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : DCCA
BMW - 5 Touring (E34) - 518 g - ( 1995 - 1996 ) - 115Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : M43 B18 (184E2)
BMW - 3 Coupé (E36) - 318 is - ( 1995 - 1999 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M44 B19 (194S1)
BMW - 3 Touring (E36) - 318 i - ( 1995 - 1999 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : M43 B18 (184E2)
BMW - 3 (E36) - 318 is - ( 1995 - 1998 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M44 B19 (194S1)
BMW - 3 Compact (E36) - 318 ti - ( 1995 - 2000 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M44 B19 (194S1)
BMW - Z3 Roadster (E36) - 1.8 i - ( 1995 - 1998 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : M43 B18 (184E2)
BMW - 3 (E46) - 318 i - ( 1998 - 2001 ) - 118Ch - Essence - Code Moteur : M43 B19 (194E1)
BMW - 3 (E46) - 316 i - ( 1998 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : M43 B19 (194E1)
BMW - 3 Compact (E36) - 316 i - ( 1998 - 2000 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : M43 B19 (194E1)
BMW - 3 Coupé (E46) - 318 Ci - ( 1999 - 2001 ) - 118Ch - Essence - Code Moteur : M43 B19 (194E1)
BMW - 3 Touring (E46) - 318 i - ( 1999 - 2001 ) - 118Ch - Essence - Code Moteur : M43 B19 (194E1)
BMW - 3 Touring (E36) - 316 i - ( 1996 - 1999 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : M43 B16 (164E2)
BMW - 3 (E46) - 316 i - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : M43 B16 (164E3)
BMW - 3 Coupé (E46) - 316 Ci - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : M43 B16 (164E3)
BMW - 3 Compact (E46) - 316 ti - ( 2001 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : N46 B18 A
BMW - 3 Compact (E46) - 316 ti - ( 2001 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : N42 B18 A
BMW - 3 Compact (E46) - 318 ti - ( 2001 - 2004 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : N42 B20 A
BMW - 3 Compact (E46) - 318 ti - ( 2001 - 2004 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 A
BMW - 3 (E46) - 318 i - ( 2001 - 2005 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : N42 B20 A
BMW - 3 (E46) - 318 i - ( 2001 - 2005 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 A
BMW - 3 Coupé (E46) - 318 Ci - ( 2000 - 2006 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : N42 B20 A
BMW - 3 Coupé (E46) - 318 Ci - ( 2000 - 2006 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 A
BMW - 3 Coupé (E46) - 318 Ci - ( 2000 - 2006 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 C
BMW - 3 (E46) - 316 i - ( 2002 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : N46 B18 A
BMW - 3 (E46) - 316 i - ( 2002 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : N42 B18 A
BMW - 3 Touring (E46) - 318 i - ( 2001 - 2005 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : N42 B20 A
BMW - 3 Touring (E46) - 318 i - ( 2001 - 2005 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 A
BMW - 3 Décapotable (E46) - 318 Ci - ( 2001 - 2007 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : N42 B20 A
BMW - 3 Décapotable (E46) - 318 Ci - ( 2001 - 2007 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 A
BMW - 3 Touring (E46) - 316 i - ( 2002 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : N46 B18 A
BMW - 3 Touring (E46) - 316 i - ( 2002 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : N42 B18 A
BMW - Z4 Roadster (E85) - 2.2 i - ( 2003 - 2005 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M54 B22 (226S1)
BMW - 3 (E90) - 320 i - ( 2004 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 A
BMW - 3 (E90) - 320 i - ( 2004 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 C
BMW - 3 (E90) - 320 i - ( 2004 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 B
BMW - 1 (E81) - 130 i - ( 2006 - 2011 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 A
BMW - 1 (E81) - 130 i - ( 2006 - 2011 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 BF
BMW - 1 (E81) - 130 i - ( 2006 - 2011 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 B
BMW - Z4 Roadster (E85) - 2.0 i - ( 2005 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 A
BMW - Z4 Roadster (E85) - 2.0 i - ( 2005 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 B
BMW - 3 Touring (E91) - 320 i - ( 2005 - 2012 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 B
BMW - 3 (E46) - 316 i - ( 2002 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : N40 B16 A
BMW - 3 (E46) - 316 i - ( 2002 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : N45 B16 A
BMW - 3 Coupé (E46) - 316 Ci - ( 2002 - 2006 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : N45 B16 A
BMW - 3 Touring (E46) - 316 i - ( 2002 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : N45 B16 A
BMW - 3 (E90) - 318 i - ( 2004 - 2007 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 B
BMW - X3 (E83) - 2.0 i - ( 2005 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 B
BMW - 3 Touring (E91) - 318 i - ( 2006 - 2007 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 B
BMW - Z4 Coupé (E86) - 3.0 si - ( 2006 - 2009 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 A
BMW - 3 Décapotable (E46) - 318 Ci - ( 2005 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 A
BMW - 3 Décapotable (E46) - 318 Ci - ( 2005 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 B
BMW - 3 (E90) - 320 si - ( 2005 - 2006 ) - 173Ch - Essence - Code Moteur : N45 B20 A
BMW - Z4 Coupé (E86) - M - ( 2006 - 2009 ) - 343Ch - Essence - Code Moteur : S54 B32 (326S4)
BMW - 3 Coupé (E46) - 318 Ci - ( 2005 - 2006 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 A
BMW - 1 (E81) - 120 i - ( 2006 - 2011 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : N43 B20 A
BMW - 3 (E90) - 316 i - ( 2005 - 2011 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : N45 B16 A
BMW - 1 (E81) - 120 i - ( 2006 - 2011 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 C
BMW - 1 (E81) - 120 i - ( 2006 - 2011 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 B
BMW - 3 (E90) - 316 i - ( 2007 - 2011 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : N43 B16 A
BMW - X3 (E83) - xDrive 20 i - ( 2008 - 2011 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 B
BMW - 1 (E81) - 130 i - ( 2006 - 2011 ) - 258Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 A
BMW - 1 (E81) - 130 i - ( 2006 - 2011 ) - 258Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 BF
BMW - 1 (E81) - 130 i - ( 2006 - 2011 ) - 258Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 B
BMW - 1 (E81) - 120 i - ( 2006 - 2011 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : N43 B20 A
BMW - 3 Coupé (E92) - 316 i - ( 2007 - 2013 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : N43 B16 A
BMW - 3 (E90) - 318 i - ( 2007 - 2011 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 B
BMW - 3 (E90) - 318 i - ( 2007 - 2011 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 E
BMW - 1 (E81) - 118 i - ( 2006 - 2011 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : N43 B20 A
BMW - 1 (E87) - 116 i - ( 2009 - 2011 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : N43 B20 A
BMW - 1 (E87) - 118 i - ( 2004 - 2007 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 B
BMW - 1 (E87) - 118 i - ( 2006 - 2011 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : N43 B20 A
BMW - 1 (E87) - 120 i - ( 2003 - 2011 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 C
BMW - 1 (E87) - 120 i - ( 2003 - 2011 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 B
BMW - 1 (E87) - 120 i - ( 2003 - 2011 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 CC
BMW - 1 (E87) - 120 i - ( 2003 - 2011 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 BD
BMW - 1 (E87) - 120 i - ( 2003 - 2011 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 A
BMW - 1 (E87) - 120 i - ( 2003 - 2011 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 C
BMW - 1 (E87) - 120 i - ( 2003 - 2011 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 B
BMW - 1 (E87) - 120 i - ( 2003 - 2011 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 CC
BMW - 1 (E87) - 120 i - ( 2003 - 2011 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 BD
BMW - 1 (E87) - 120 i - ( 2006 - 2011 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : N43 B20 A
BMW - 1 (E87) - 120 i - ( 2006 - 2011 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : N43 B20 A
CHEVROLET - CORVETTE (C7) - 6.2 Z06 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 660Ch - Essence - Code Moteur : LT4
CHEVROLET - TRAX - 1.4 LPG - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : A 14 NET
CHEVROLET - TRAX - 1.4 LPG - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : B 14 NET
CHRYSLER - PT CRUISER (PT_) - GT 2.4 - ( 2003 - 2010 ) - 223Ch - Essence - Code Moteur : EDV
CHRYSLER - PT CRUISER Décapotable - 2.4 - ( 2004 - 2008 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : EDZ
CHRYSLER - PT CRUISER Décapotable - 2.4 GT - ( 2004 - 2008 ) - 223Ch - Essence - Code Moteur : EDV
CHRYSLER - PT CRUISER (PT_) - 2.4 - ( 2005 - 2010 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : EDZ
CITROËN - C4 II (B7) - 1.6 VTi 120 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - C4 II (B7) - 1.6 THP 155 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - C8 (EA_, EB_) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 141Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C5 III (RD_) - 1.6 VTi 120 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - C5 III Break (TD_) - 1.6 VTI 120 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - NEMO Camionnette (AA_) - 1.3 HDi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : FHZ (F13DTE5)
CITROËN - XANTIA (X1) - 2.0 Turbo - ( 1995 - 1998 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : RGX (XU10J2TE)
CITROËN - XANTIA (X1) - 1.8 i 16V - ( 1995 - 1998 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
CITROËN - XANTIA (X1) - 2.0 i 16V - ( 1995 - 1998 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
CITROËN - XANTIA (X1) - 2.1 Turbo D 12V - ( 1995 - 1998 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : P8C (XUD11BTE)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 2.0 Turbo - ( 1995 - 1998 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : RGX (XU10J2TE)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 2.0 i - ( 1995 - 1998 ) - 121Ch - Essence - Code Moteur : RFX (XU10J2C)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 1.8 i - ( 1995 - 1998 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : LFZ (XU7JP)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 2.0 i 16V - ( 1995 - 1998 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 1.9 Turbo D - ( 1995 - 1998 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TF/BTF)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 1.9 Turbo D - ( 1995 - 1998 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHY (XUD9TE/Y)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 1.9 Turbo D - ( 1995 - 1998 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : D8B (XUD9TF)
CITROËN - SAXO (S0, S1) - 1.5 D - ( 1996 - 2003 ) - 54Ch - Diesel - Code Moteur : VJY (TUD5)
CITROËN - JUMPY (U6U) - 1.6 - ( 1995 - 2000 ) - 79Ch - Essence - Code Moteur : 220 A2.000
CITROËN - JUMPY (U6U) - 1.6 - ( 1995 - 2000 ) - 79Ch - Essence - Code Moteur : 1580 SPI
CITROËN - XANTIA (X1) - 1.9 SD - ( 1996 - 1998 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHW (XUD9SD)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (M_) - 1.8 D (MBA9A, MCA9A) - ( 1996 - 2002 ) - 59Ch - Diesel - Code Moteur : A9A (XUD7)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (M_) - 1.9 D (MBDJY) - ( 1996 - 2003 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : DJY (XUD9A)
CITROËN - SAXO (S0, S1) - 1.5 D - ( 1996 - 2001 ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : VJZ (TUD5)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 2.1 Turbo D 12V - ( 1996 - 1998 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : P8C (XUD11BTE)
CITROËN - ZX (N2) - 2.0 i 16V - ( 1996 - 1997 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : RFS (XU10J4RS)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.9 D (MFDJY) - ( 1996 - 2003 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : D9B (XUD9A/L)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.9 D (MFDJY) - ( 1996 - 2003 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : DJY (XUD9A)
CITROËN - DS4 - 1.6 VTi 120 - ( 2011 - 2015 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - DS4 - 1.6 THP 155 - ( 2011 - 2015 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - DS4 - 1.6 THP 200 - ( 2011 - 2015 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : 5FU (EP6DTX)
CITROËN - C4 Picasso I (UD_) - 1.6 THP 155 - ( 2010 - 2013 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - C4 Picasso I (UD_) - 1.6 HDi 110 - ( 2010 - 2013 ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 1.6 THP 155 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - JUMPER Autobus/Autocar (230P) - 2.0 4x4 - ( 1996 - 2002 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : RFW (XU10J2U)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 1.9 SD - ( 1997 - 1998 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHW (XUD9SD)
CITROËN - XANTIA (X1) - 1.8 i - ( 1997 - 1998 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : LFX (XU7JB)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 1.8 i - ( 1997 - 1998 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : LFX (XU7JB)
CITROËN - EVASION (22, U6) - 1.8 - ( 1997 - 2002 ) - 99Ch - Essence - Code Moteur : LFZ (XU7JP)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.5 D - ( 1997 - 2000 ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : VJZ (TUD5)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.9 TD - ( 1997 - 2000 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHY (XUD9TE/Y)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.8 D - ( 1997 - 2000 ) - 58Ch - Diesel - Code Moteur : 161A (XUD7)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.8 D - ( 1997 - 2000 ) - 58Ch - Diesel - Code Moteur : A9A (XUD7)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.5 D - ( 1997 - 2000 ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : VJZ (TUD5)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.8 D - ( 1997 - 2000 ) - 58Ch - Diesel - Code Moteur : A9A (XUD7)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.9 D - ( 1997 - 2000 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : DJY (XUD9A)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.9 TD - ( 1997 - 2000 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHY (XUD9TE/Y)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.8 i (MFLFX) - ( 1997 - 2002 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : LFX (XU7JB)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.9 D - ( 1997 - 2000 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : DJY (XUD9A)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 1.8 i - ( 1998 - 2003 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : LFX (XU7JB)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 2.0 i - ( 1998 - 2003 ) - 121Ch - Essence - Code Moteur : RFX (XU10J2C)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 2.0 i 16V - ( 1998 - 2003 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 1.8 i 16V - ( 1998 - 2003 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2003 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : RGX (XU10J2TE)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 1.9 SD - ( 1998 - 2003 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHW (XUD9SD)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 1.9 Turbo D - ( 1998 - 2003 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TF/BTF)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 1.9 Turbo D - ( 1998 - 2003 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : D8B (XUD9TF)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 2.1 Turbo D 12V - ( 1998 - 1999 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : P8C (XUD11BTE)
CITROËN - XANTIA (X2) - 1.8 i - ( 1998 - 2003 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : LFX (XU7JB)
CITROËN - XANTIA (X2) - 1.8 i 16V - ( 1998 - 2003 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
CITROËN - XANTIA (X2) - 2.0 i - ( 1998 - 2003 ) - 121Ch - Essence - Code Moteur : RFX (XU10J2C)
CITROËN - XANTIA (X2) - 2.0 i 16V - ( 1998 - 2003 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
CITROËN - XANTIA (X2) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2003 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : RGX (XU10J2TE)
CITROËN - XANTIA (X2) - 1.9 SD - ( 1998 - 2003 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHW (XUD9SD)
CITROËN - XANTIA (X2) - 1.9 Turbo D - ( 1998 - 2003 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TF/BTF)
CITROËN - XANTIA (X2) - 1.9 Turbo D - ( 1998 - 2003 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHY (XUD9TE/Y)
CITROËN - XANTIA (X2) - 2.1 Turbo D 12V - ( 1998 - 1999 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : P8C (XUD11BTE)
CITROËN - XSARA Coupé (N0) - 2.0 i 16V - ( 1998 - 2005 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : RFS (XU10J4RS)
CITROËN - DS3 - 1.6 Racing - ( 2011 - 2015 ) - 207Ch - Essence - Code Moteur : 5FD (EP6DTS)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.9 SD - ( 1998 - 2000 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHV (XUD9BSD)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.9 D - ( 1998 - 2000 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHV (XUD9BSD)
CITROËN - XANTIA (X2) - 2.0 HDI 109 - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10ATED)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 2.0 HDI 109 - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10ATED)
CITROËN - ZX (N2) - 1.8 i 16V - ( 1996 - 1997 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
CITROËN - ZX Break (N2) - 1.8 i 16V - ( 1996 - 1998 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.9 D - ( 1998 - 2005 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.9 D - ( 1998 - 2005 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.9 D - ( 1998 - 2005 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.9 D - ( 1998 - 2005 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.9 D (MFWJZ) - ( 1998 - 2005 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.9 D (MFWJZ) - ( 1998 - 2005 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
CITROËN - DS5 - 1.6 THP 155 - ( 2011 - 2015 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - DS5 - 1.6 THP 200 - ( 2011 - 2015 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : 5FU (EP6DTX)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HL (DV6C)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 VTi 120 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 1.8 i 16V - ( 1995 - 1998 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
CITROËN - C-CROSSER ENTERPRISE - 2.4 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : 4B12
CITROËN - EVASION (22, U6) - 2.0 16V - ( 1998 - 2000 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
CITROËN - XSARA (N1) - 2.0 16V - ( 1998 - 2000 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 2.0 16V - ( 1998 - 2000 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
CITROËN - XSARA PICASSO (N68) - 1.6 - ( 1999 - Aujourd'hui ) - 88Ch - Essence - Code Moteur : NFZ (TU5JP)
CITROËN - C4 II (B7) - 1.6 VTi 120 LPG - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - DS3 - 1.6 THP 150 - ( 2010 - 2015 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
CITROËN - DS3 - 1.6 THP 150 - ( 2010 - 2015 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FN (EP6CDT)
CITROËN - DS3 - 1.4 HDi 70 - ( 2010 - 2015 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HR (DV4C)
CITROËN - XANTIA (X2) - 2.0 HDI 90 - ( 1999 - 2003 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 2.0 HDI 90 - ( 1999 - 2003 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
CITROËN - XSARA Camionnette/Break - 2.0 HDi - ( 2000 - 2005 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (M_) - 1.9 D 70 (MBWJZ, MCWJZ) - ( 1999 - 2011 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (M_) - 1.9 D 70 (MBWJZ, MCWJZ) - ( 1999 - 2011 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.8 D (MFA9A) - ( 1998 - 2002 ) - 58Ch - Diesel - Code Moteur : A9A (XUD7)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.8 i 4WD (MFLFX) - ( 1997 - 2001 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : LFX (XU7JB)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (M_) - 1.9 D 70 4WD (MBWJZ, MCWJZ) - ( 1998 - 2006 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (M_) - 1.9 D 70 4WD (MBWJZ, MCWJZ) - ( 1998 - 2006 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.9 D 4WD (MFWJZ) - ( 1998 - 2005 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.9 D 4WD (MFWJZ) - ( 1998 - 2005 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
CITROËN - EVASION (22, U6) - 2.0 16V - ( 2000 - 2002 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - JUMPY (U6U) - 2.0 - ( 2000 - 2006 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) - 1.6 i - ( 1995 - 2000 ) - 79Ch - Essence - Code Moteur : 220 A2.000
CITROËN - JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) - 1.6 i - ( 1995 - 2000 ) - 79Ch - Essence - Code Moteur : 1580 SPI
CITROËN - JUMPY (U6U) - 2.0 i 16V - ( 2000 - 2006 ) - 138Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) - 2.0 i 16V - ( 2000 - 2006 ) - 138Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - XSARA Coupé (N0) - 1.9 TD - ( 1998 - 2000 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHY (XUD9TE/Y)
CITROËN - XSARA Coupé (N0) - 1.9 D - ( 1999 - 2005 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
CITROËN - XSARA Coupé (N0) - 1.9 D - ( 1999 - 2005 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
CITROËN - XSARA Coupé (N0) - 1.9 D - ( 1998 - 2000 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : DJY (XUD9A)
CITROËN - XSARA PICASSO (N68) - 1.6 - ( 1999 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : NFV (TU5JP)
CITROËN - XSARA (N1) - 2.0 16V - ( 2000 - 2005 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 2.0 16V - ( 2000 - 2005 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - XSARA Coupé (N0) - 2.0 16V - ( 2000 - 2005 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - C5 I (DC_) - 1.8 16V (DC6FZB, DC6FZE) - ( 2001 - 2004 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : 6FZ (EW7J4)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (M_) - 2.0 HDI 90 (MBRHY, MCRHY) - ( 1999 - 2011 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
CITROËN - C5 I (DC_) - 2.0 16V (DCRFNC, DCRFNF) - ( 2001 - 2004 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - C5 I (DC_) - 2.0 16V HPi (DCRLZB) - ( 2001 - 2004 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RLZ (EW10D)
CITROËN - C5 I Break (DE_) - 2.0 16V (DERFNF, DERFNC, RERFNC) - ( 2001 - 2004 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - C5 I Break (DE_) - 2.0 16V HPi (DERLZB) - ( 2001 - 2004 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RLZ (EW10D)
CITROËN - C5 I Break (DE_) - 1.8 16V (DE6FZB, DE6FZE) - ( 2001 - 2004 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : 6FZ (EW7J4)
CITROËN - C3 I (FC_) - 1.4 HDi - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
CITROËN - C3 I (FC_) - 1.4 HDi - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
CITROËN - C3 I (FC_) - 1.4 16V HDi - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 8HY (DV4TED4)
CITROËN - JUMPER Autobus/Autocar (244, Z_) - 2.0 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : XU10J2
CITROËN - C8 (EA_, EB_) - 2.0 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - C8 (EA_, EB_) - 2.2 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 158Ch - Essence - Code Moteur : 3FZ (EW12J4)
CITROËN - JUMPER Camionnette (244) - 2.0 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : XU10J2
CITROËN - C2 (JM_) - 1.4 HDi - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
CITROËN - C2 (JM_) - 1.4 HDi - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
CITROËN - XSARA PICASSO (N68) - 2.0 16V - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - C5 I Break (DE_) - 3.0 Carlsson - ( 2003 - 2004 ) - 235Ch - Essence - Code Moteur : XFX (ES9J4S)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.4 HDi - ( 2003 - 2005 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
CITROËN - XSARA Coupé (N0) - 1.4 HDi - ( 2003 - 2005 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.4 HDi - ( 2003 - 2005 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
CITROËN - XSARA PICASSO (N68) - 1.6 HDi - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - XSARA PICASSO (N68) - 1.6 HDi - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
CITROËN - C15 (VD-_) - 1.9 D - ( 2000 - 2005 ) - 60Ch - Diesel - Code Moteur : WJX (DW8B)
CITROËN - C4 I (LC_) - 2.0 16V - ( 2004 - 2007 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - C4 I (LC_) - 2.0 16V - ( 2004 - 2011 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C4 I (LC_) - 1.6 HDi - ( 2004 - 2011 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
CITROËN - C4 I (LC_) - 1.6 HDi - ( 2004 - 2011 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - C4 I (LC_) - 1.6 HDi - ( 2004 - 2011 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 2.0 16V - ( 2004 - 2007 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 2.0 16V - ( 2004 - 2010 ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : RFK (EW10J4S)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 1.6 HDi - ( 2004 - 2011 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 1.6 HDi - ( 2004 - 2011 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 1.6 HDi - ( 2004 - 2011 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
CITROËN - C5 II (RC_) - 1.8 16V (RC6FZB) - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 6FZ (EW7J4)
CITROËN - C5 II (RC_) - 2.0 16V (RCRFJB, RCRFJC) - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C5 II (RC_) - 1.6 HDi (RC8HZB) - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - C5 II (RC_) - 1.6 HDi (RC8HZB) - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
CITROËN - C5 II Break (RE_) - 1.8 16V (RE6FZB) - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 6FZ (EW7J4)
CITROËN - C5 II Break (RE_) - 2.0 16V (RERFJB, RERFJC) - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C5 II Break (RE_) - 1.6 HDi (RE8HZB) - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - C5 II Break (RE_) - 1.6 HDi (RE8HZB) - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (M_) - 1.8 i - ( 1999 - 2002 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : LFX (XU7JB)
CITROËN - JUMPER Autobus/Autocar (244, Z_) - 2.0 bivalent - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : XU10J2
CITROËN - XSARA PICASSO (N68) - 1.6 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
CITROËN - C8 (EA_, EB_) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C5 II (RC_) - 1.8 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 6FY (EW7A)
CITROËN - C3 I (FC_) - 1.6 16V HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.6 HDI 75 (MF9HW) - ( 2005 - 2011 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DV6B
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.6 HDI 75 (MF9HW) - ( 2005 - 2011 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HW (DV6BTED4)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.6 HDI 90 (MF9HX) - ( 2005 - 2008 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
CITROËN - C5 II Break (RE_) - 1.8 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 6FY (EW7A)
CITROËN - C3 I (FC_) - 1.6 16V HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
CITROËN - C4 Picasso I (UD_) - 1.8 i 16V - ( 2007 - 2011 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 6FY (EW7A)
CITROËN - C4 Picasso I (UD_) - 2.0 i 16V - ( 2007 - 2013 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C4 I (LC_) - 2.0 16V - ( 2004 - 2008 ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : RFK (EW10J4S)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (M_) - 1.6 HDI 75 (MB9HW) - ( 2005 - 2011 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DV6B
CITROËN - BERLINGO Camionnette (M_) - 1.6 HDI 75 (MB9HW) - ( 2005 - 2011 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HW (DV6BTED4)
CITROËN - JUMPY - 2.0 i - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFH (EW10A)
CITROËN - JUMPY - 1.6 HDi 90 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HU (DV6UTED4)
CITROËN - JUMPY Camionnette - 2.0 i - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFH (EW10A)
CITROËN - JUMPY Camionnette - 1.6 HDi 90 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HU (DV6UTED4)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 1.8 i 16V - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 6FY (EW7A)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 2.0 i 16V - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C3 Pluriel (HB_) - 1.4 Hybrid - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 73Ch - Essence/électrique - Code Moteur : KFV (TU3JP)
CITROËN - C3 I (FC_) - 1.4 i - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 73Ch - Essence - Code Moteur : KFV (TU3JP)
CITROËN - C3 I (FC_) - 1.4 i - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 73Ch - Essence - Code Moteur : KFV (TU3A)
CITROËN - JUMPER Camionnette (230L) - 2.0 4x4 - ( 1996 - 2002 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : RFW (XU10J2U)
CITROËN - C3 I (FC_) - 1.4 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
CITROËN - C5 III (RD_) - 1.8 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 6FY (EW7A)
CITROËN - C5 III (RD_) - 2.0 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C5 III (RD_) - 1.6 HDi 110 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - C5 III Break (TD_) - 1.8 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 6FY (EW7A)
CITROËN - C5 III Break (TD_) - 2.0 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C5 III Break (TD_) - 1.6 HDi 110 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 HDi 75 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HT (DV6BTED4)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 HDi 90 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 HDi 110 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi 75 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HT (DV6BUTED4)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi 75 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HT (DV6BTED4)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi 90 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi 90 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HS (DV6TED4BU)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi 90 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6AUTED4)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi 110 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - NEMO Camionnette (AA_) - 1.4 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HS (DV4TED)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (M_) - 1.6 HDI 90 (MB9HX, MC9HX) - ( 2005 - 2011 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
CITROËN - C2 (JM_) - 1.6 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - C4 I (LC_) - 1.6 16V Bio-Flex - ( 2007 - 2008 ) - 109Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
CITROËN - JUMPY Camion plate-forme/Châssis (BU_, BV_, BW_, BX_) - 2.0 - ( 2003 - 2006 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - C3 Picasso - 1.6 VTi 120 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
CITROËN - C3 Picasso - 1.6 VTi 120 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - C3 Picasso - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - C4 I (LC_) - 1.6 VTi 120 - ( 2008 - 2011 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
CITROËN - C4 I (LC_) - 1.6 THP 150 - ( 2008 - 2011 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
CITROËN - C4 I (LC_) - 1.6 THP 140 - ( 2008 - 2011 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 5FT (EP6DT)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 1.6 VTi 120 - ( 2008 - 2011 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 1.6 THP 150 - ( 2008 - 2011 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 1.6 VTi 120 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 1.6 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 5FT (EP6DT)
CITROËN - C4 Picasso I (UD_) - 1.6 VTi 120 - ( 2008 - 2013 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
CITROËN - C4 Picasso I (UD_) - 1.6 THP 140 - ( 2008 - 2013 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 5FT (EP6DT)
CITROËN - ZX (N2) - 2.0 - ( 1996 - 1997 ) - 166Ch - Essence - Code Moteur : RFS (XU10J4RS)
CITROËN - ZX (N2) - 1.8 - ( 1996 - 1997 ) - 111Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
CITROËN - SAXO (S0, S1) - 1.5 D - ( 2001 - 2004 ) - 58Ch - Diesel - Code Moteur : VJZ (TUD5)
CITROËN - C5 III Break (TD_) - 2.0 16V BioFlex - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C5 III (RD_) - 2.0 16V BioFlex - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 1.6 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
CITROËN - NEMO Break - 1.4 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HS (DV4TED)
CITROËN - C3 Picasso - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
CITROËN - C3 II - 1.4 VTi 95 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : 8FP (EP3)
CITROËN - C3 II - 1.6 VTi 120 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - C3 II - 1.6 HDi 110 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - C5 III (RD_) - 1.6 THP 155 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - C5 III Break (TD_) - 1.6 THP 155 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - C4 A trois volumes - 1.6 HDi - ( 2006 - 2011 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - C4 A trois volumes - 1.6 HDi - ( 2006 - 2011 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
CITROËN - C4 Picasso I (UD_) - 1.6 16V - ( 2008 - 2013 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 VTi 120 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - C2 ENTERPRISE - 1.4 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
CITROËN - C3 II - 1.6 HDi 90 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 VTi 95 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : 5FK (EP6CB)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 HDi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 HDi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HL (DV6C)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 VTi 95 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : 5FK (EP6CB)
CITROËN - C4 Grand Picasso II - 1.6 VTi 120 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - C4 Grand Picasso II - 1.6 THP 155 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - C3 II - 1.4 LPG - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : 8FN (EP3)
CITROËN - DS4 - 1.6 THP 160 - ( 2012 - 2015 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : 5FM (EP6DT)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 HDi 115 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi 115 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HL (DV6C)
CITROËN - C3 Picasso - 1.4 VTi 95 LPG - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : 8FN (EP3)
CITROËN - C-ELYSEE - 1.6 HDI 92 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
CITROËN - C-ELYSEE - 1.6 HDI 92 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HJ (DV6DTEDM)
CITROËN - DS3 Décapotable - 1.6 THP 155 - ( 2013 - 2015 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - C5 III Break (TD_) - 1.6 THP 150 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FN (EP6CDT)
CITROËN - C4 Picasso II - 1.6 THP 155 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - DS3 Décapotable - 1.6 THP 150 - ( 2013 - 2015 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FN (EP6CDT)
CITROËN - BERLINGO Camion plate-forme/Châssis (B9) - 1.6 HDi 90 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
CITROËN - C5 III (RD_) - 1.6 THP 150 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FN (EP6CDT)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 2.0 VTR - ( 2006 - 2007 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - JUMPY - 1.6 HDi 90 8V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HM (DV6UC)
CITROËN - JUMPY - 1.6 HDi 90 8V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HH (DV6DUM)
CITROËN - JUMPY Camionnette - 1.6 HDi 90 8V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HM (DV6UC)
CITROËN - JUMPY Camionnette - 1.6 HDi 90 8V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HH (DV6DUM)
CITROËN - C4 I (LC_) - 2.0 16V - ( 2006 - 2009 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C4 I (LC_) - 2.0 HDi - ( 2007 - 2008 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10ATED)
CITROËN - C3 II - 1.4 VTi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : 8FR (EP3)
CITROËN - C4 Picasso II - 1.6 THP 150 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
CITROËN - NEMO Break - 1.3 HDi 80 - ( 2015 - Aujourd'hui ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : FHY (F13DTE6)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 HDi 90 4x4 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HF (DV6DTED)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 HDi 115 4x4 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi 75 4x4 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HN (DV6ETED)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi 90 4x4 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HF (DV6DTED)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 BlueHDi 100 4x4 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 99Ch - Diesel - Code Moteur : BHY (DV6FD)
CITROËN - C3 Pluriel (HB_) - 1.4 - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : KFV (TU3A)
CITROËN - C4 II (B7) - 1.6 HDi 90 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
CITROËN - C4 II (B7) - 1.6 HDi 110 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - DS4 - 1.6 HDi 110 - ( 2011 - 2015 ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - NEMO Break - 1.3 HDi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : FHZ (F13DTE5)
CITROËN - C3 Picasso - 1.6 HDi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 HDi 90 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
CITROËN - DS5 - 1.6 HDi 110 - ( 2011 - 2015 ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi 90 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
CITROËN - C3 II - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
CITROËN - DS3 - 1.6 HDi 90 - ( 2009 - 2015 ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
CITROËN - DS3 - 1.6 HDi 110 - ( 2009 - 2015 ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - C3 II - 1.4 HDi 70 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
CITROËN - C3 II - 1.4 HDi 70 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HR (DV4C)
CITROËN - C3 Picasso - 1.6 HDI 90 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
CITROËN - C5 III (RD_) - 1.6 HDi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - C5 III (RD_) - 1.6 HDi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HL (DV6C)
CITROËN - C5 III Break (TD_) - 1.6 HDi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - C5 III Break (TD_) - 1.6 HDi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HL (DV6C)
CITROËN - C5 III (RD_) - 1.6 HDi 115 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - C5 III (RD_) - 1.6 HDi 115 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HL (DV6C)
CITROËN - C5 III Break (TD_) - 1.6 HDi 115 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - C5 III Break (TD_) - 1.6 HDi 115 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HL (DV6C)
CITROËN - C4 II (B7) - 1.6 HDi 115 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - C4 II (B7) - 1.6 HDi 115 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HD (DV6C)
CITROËN - DS4 - 1.6 HDi 90 - ( 2011 - 2015 ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
CITROËN - DS3 - 1.6 HDi 115 - ( 2013 - 2015 ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : BHX (DV6FC)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 BlueHDi 100 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 99Ch - Diesel - Code Moteur : BHY (DV6FD)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 BlueHDi 100 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 99Ch - Diesel - Code Moteur : BHY (DV6FD)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi / BlueHDi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HN (DV6ETED)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi / BlueHDi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : BHW (DV6FE)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 HDi 75 / BlueHDi 75 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HN (DV6ETED)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 HDi 75 / BlueHDi 75 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : BHW (DV6FE)
CITROËN - C4 Picasso II - 1.6 HDi 90 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 892
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 884
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi 4x4 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 894
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi 4x4 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 884
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi 4x4 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 898
DACIA - SANDERO - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 892
DACIA - SANDERO - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 88Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 892
DACIA - DUSTER - 1.6 16V LPG - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : K4M 696
DACIA - SOLENZA (B41_) - 1.9 D (B41E, B41F, B41G) - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 63Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 636
DACIA - LODGY - 1.5 dCi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 612
DACIA - SANDERO - 1.5 dCi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 792
DACIA - SANDERO - 1.5 dCi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 796
DACIA - DUSTER - 1.6 16V - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : K4M 690
DACIA - DUSTER - 1.6 16V - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : K4M 696
DACIA - DUSTER - 1.6 16V 4x4 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : K4M 606
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 796
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 830
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 896
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi 4x4 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 898
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi 4x4 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 896
DACIA - SANDERO II - 1.5 dCi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 612
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 856
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 658
DACIA - DOKKER - 1.5 dCi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 612
DACIA - DOKKER - 1.5 dCi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 612
DACIA - LODGY - 1.5 dCi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 846
DACIA - LOGAN II - 1.5 dCi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 84Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 830
DACIA - LOGAN MCV II - 1.5 dCi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 84Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 830
DACIA - LODGY - 1.6 SCe 115 - ( 2015 - Aujourd'hui ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : H4M 740
DACIA - DUSTER Camionnette - 1.6 16V Hi-Flex - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : K4M 696
DACIA - DUSTER Camionnette - 1.6 16V 4x4 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : K4M 606
DACIA - DUSTER Camionnette - 1.5 dCi - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 892
DACIA - DUSTER Camionnette - 1.5 dCi - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 884
DACIA - DUSTER Camionnette - 1.5 dCi 4x4 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 892
DACIA - DUSTER Camionnette - 1.5 dCi 4x4 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 884
DACIA - DUSTER Camionnette - 1.5 dCi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 856
DACIA - DUSTER Camionnette - 1.5 dCi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 666
DACIA - DUSTER Camionnette - 1.5 dCi 4x4 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 858
DACIA - DUSTER Camionnette - 1.5 dCi 4x4 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 658
DACIA - LODGY - 1.5 dCi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 846
DACIA - LOGAN MCV II - TCe 90 LPG - ( 2015 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : H4B 410
DACIA - LOGAN MCV II - TCe 90 LPG - ( 2015 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : H4B 405
DAEWOO - ESPERO (KLEJ) - 1.5 16V - ( 1995 - 1999 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : A15MF
DAEWOO - ESPERO (KLEJ) - 1.8 - ( 1995 - 1999 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : C18LE
DAEWOO - ESPERO (KLEJ) - 1.8 - ( 1995 - 1999 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : C18LE
DAEWOO - ESPERO (KLEJ) - 2.0 - ( 1995 - 1999 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : C20LE
DAEWOO - NEXIA (KLETN) - 1.5 - ( 1995 - 1997 ) - 71Ch - Essence - Code Moteur : G15MF
DAEWOO - NEXIA (KLETN) - 1.5 - ( 1995 - 1997 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : G15MF
DAEWOO - NEXIA (KLETN) - 1.5 16V - ( 1995 - 1997 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : A15MF
DAEWOO - NEXIA A trois volumes (KLETN) - 1.5 - ( 1995 - 1997 ) - 71Ch - Essence - Code Moteur : G15MF
DAEWOO - NEXIA A trois volumes (KLETN) - 1.5 - ( 1995 - 1997 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : G15MF
DAEWOO - NEXIA A trois volumes (KLETN) - 1.5 16V - ( 1995 - 1997 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : A15MF
DAEWOO - NEXIA A trois volumes (KLETN) - 1.5 - ( 1996 - 1997 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : G15MF
DAEWOO - NEXIA (KLETN) - 1.5 - ( 1996 - 1997 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : G15MF
DAIHATSU - HIJET Camionnette (S85) - 1.2 D - ( 1995 - 1998 ) - 35Ch - Diesel - Code Moteur : LDW12
DAIHATSU - HIJET Camionnette (S85) - 1.4 D - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 38Ch - Diesel - Code Moteur : LDW14
DODGE - DART - 2.4 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 186Ch - Essence - Code Moteur : ED6
FIAT - PANDA (169_) - 1.3 D Multijet 4x4 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 169 A1.000
FIAT - PANDA (169_) - 1.3 D Multijet 4x4 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 169 A5.000
FIAT - SEDICI (FY_) - 2.0 D Multijet - ( 2006 - 2014 ) - 135Ch - Diesel - Code Moteur : D20AA
FIAT - SEDICI (FY_) - 2.0 D Multijet 4x4 - ( 2006 - 2014 ) - 135Ch - Diesel - Code Moteur : D20AA
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 198 A6.000
FIAT - QUBO (225_) - 1.3 D Multijet - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : 199 B1.000
FIAT - ULYSSE (220_) - 1.9 TD (220AH5) - ( 1995 - 2002 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TF/L)
FIAT - BRAVA (182_) - 1.8 GT 16V (182.BC) - ( 1995 - 2001 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : 182 A2.000
FIAT - BRAVO I (182_) - 2.0 HGT 20V (182.AD) - ( 1995 - 1998 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 182 A1.000
FIAT - DOBLO Cargo (223_) - 1.3 JTD 16V Multijet - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 84Ch - Diesel - Code Moteur : 223 A9.000
FIAT - SCUDO Combinato (220_) - 1.6 - ( 1996 - 2006 ) - 79Ch - Essence - Code Moteur : 220 A 2.000
FIAT - COUPE (175_) - 1.8 16V - ( 1996 - 2000 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : 183 A1.000
FIAT - BRAVA (182_) - 1.9 TD 100 S (182.BF) - ( 1996 - 2001 ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 182 A7.000
FIAT - BRAVA (182_) - 1.9 TD 75 S (182.BF) - ( 1996 - 2001 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 182 A8.000
FIAT - BRAVO I (182_) - 1.9 TD 100 S (182.AF) - ( 1996 - 2001 ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 182 A7.000
FIAT - BRAVO I (182_) - 1.9 TD 75 S (182.AF) - ( 1996 - 2001 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 182 A8.000
FIAT - MAREA (185_) - 1.9 TD 75 - ( 1996 - 2002 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 182 A8.000
FIAT - MAREA (185_) - 1.9 TD 100 - ( 1996 - 2002 ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 182 A7.000
FIAT - MAREA Weekend (185_) - 1.9 TD 75 - ( 1996 - 2002 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 182 A8.000
FIAT - MAREA Weekend (185_) - 1.9 TD 100 - ( 1996 - 2002 ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 182 A7.000
FIAT - MAREA Weekend (185_) - 1.9 TD 100 - ( 1996 - 2002 ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 182 B9.000
FIAT - PUNTO EVO (199_) - 1.3 D Multijet - ( 2008 - 2012 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : 199 B2.000
FIAT - COUPE (175_) - 2.0 20V - ( 1996 - 1998 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 182 A1.000
FIAT - COUPE (175_) - 2.0 20V Turbo - ( 1996 - 2000 ) - 220Ch - Essence - Code Moteur : 175 A3.000
FIAT - PUNTO (176_) - 1.7 TD - ( 1996 - 1999 ) - 63Ch - Diesel - Code Moteur : 176 B7.000
FIAT - PALIO Weekend (178_) - 1.7 TD (178DX.H1A) - ( 1996 - 2001 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : 176 A3.000
FIAT - ULYSSE (220_) - 1.8 (220.BB5) - ( 1997 - 2002 ) - 99Ch - Essence - Code Moteur : LFW
FIAT - PUNTO Van (176_) - 1.7 D - ( 1996 - 2000 ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : 176 B3.000
FIAT - PUNTO Van (176_) - 1.7 TD - ( 1996 - 2000 ) - 71Ch - Diesel - Code Moteur : 176 A5.000
FIAT - BRAVA (182_) - 1.9 D - ( 1995 - 2001 ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : 160 A7.000
FIAT - BRAVO I (182_) - 1.9 D - ( 1995 - 2001 ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : 160 A7.000
FIAT - DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) - 1.3 D Multijet - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A3.000
FIAT - DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) - 1.3 D Multijet - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 263 A2.000
FIAT - DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) - 1.6 D Multijet - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 198 A3.000
FIAT - DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) - 1.6 D Multijet - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 263 A8.000
FIAT - IDEA (350_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 350 A2.000
FIAT - GRANDE PUNTO (199_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 955 A3.000
FIAT - COUPE (175_) - 2.0 20V - ( 1998 - 2000 ) - 154Ch - Essence - Code Moteur : 182 B3.000
FIAT - DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) - 1.6 D Multijet - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : 263 A3.000
FIAT - DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) - 1.6 D Multijet - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : 263 A9.000
FIAT - BRAVA (182_) - 1.9 JTD 105 - ( 1998 - 2001 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 182 B4.000
FIAT - SCUDO Camionnette (220_) - 1.6 - ( 1996 - 2006 ) - 79Ch - Essence - Code Moteur : 220 A 2.000
FIAT - BRAVO I (182_) - 2.0 HGT 20V (182AQ) - ( 1998 - 2001 ) - 154Ch - Essence - Code Moteur : 182 B7.000
FIAT - ULYSSE (220_) - 2.0 16V - ( 1998 - 2000 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : 955 A4.000
FIAT - DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) - 1.6 D Multijet - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 263 A4.000
FIAT - DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) - 1.6 D Multijet - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 263 A5.000
FIAT - STRADA Pick-up (178_) - 1.7 TD - ( 1999 - 2006 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : 176 A3.000
FIAT - PUNTO (188_) - 1.9 JTD 80 (188.237, .257, .337, .357) - ( 1999 - 2012 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A2.000
FIAT - PUNTO (188_) - 1.9 DS 60 (188.031, .051, .231, .251) - ( 1999 - 2012 ) - 60Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A3.000
FIAT - SIENA (178_) - 1.6 16V - ( 1998 - 2009 ) - 106Ch - Essence - Code Moteur : 178 B3.000
FIAT - DOBLO Monospace (119_, 223_) - 1.9 D (223AXB1A) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 63Ch - Diesel - Code Moteur : 223 A6.000
FIAT - DOBLO Cargo (223_) - 1.9 D (223ZXB1A) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 63Ch - Diesel - Code Moteur : 223 A6.000
FIAT - ULYSSE (220_) - 2.0 16V - ( 2000 - 2002 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
FIAT - PUNTO Van (188_) - 1.9 D 60 - ( 2000 - 2009 ) - 60Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A3.000
FIAT - STILO (192_) - 1.8 16V (192_XC1A) - ( 2001 - 2006 ) - 133Ch - Essence - Code Moteur : 192 A4.000
FIAT - PALIO Weekend (178_) - 1.9 D (178DYD1A07) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 63Ch - Diesel - Code Moteur : 223 A6.000
FIAT - SCUDO Combinato (220_) - 2.0 16V - ( 2000 - 2006 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
FIAT - STILO (192_) - 2.4 20V (192_XD1A) - ( 2001 - 2006 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : 192 A2.000
FIAT - DOBLO Monospace (119_, 223_) - 1.9 JTD (223AXE1A) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 182 B9.000
FIAT - DOBLO Monospace (119_, 223_) - 1.9 JTD (223AXE1A) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 223 B2.000
FIAT - DUCATO Camionnette (244_) - 2.0 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : RFL
FIAT - DUCATO Autobus/Autocar (244_) - 2.0 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : RFL
FIAT - DOBLO Cargo (223_) - 1.9 JTD (223ZXE1A) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 182 B9.000
FIAT - PUNTO (188_) - 1.9 JTD - ( 2001 - 2012 ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A7.000
FIAT - PUNTO Van (188_) - 1.9 JTD - ( 2000 - 2009 ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A7.000
FIAT - ULYSSE (179_) - 2.0 - ( 2002 - 2011 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
FIAT - STILO Multi Wagon (192_) - 1.8 16V - ( 2003 - 2008 ) - 133Ch - Essence - Code Moteur : 192 A4.000
FIAT - STRADA Pick-up (178_) - 1.9 D - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 63Ch - Diesel - Code Moteur : 223 A6.000
FIAT - SCUDO Camionnette (220_) - 2.0 - ( 2000 - 2006 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
FIAT - STRADA Pick-up (178_) - 1.9 JTD - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A2.000
FIAT - DUCATO Camionnette (244_) - 2.0 Bipower - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : RFL
FIAT - DUCATO Autobus/Autocar (244_) - 2.0 Bipower - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : RFL
FIAT - IDEA (350_) - 1.9 JTD - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : 188 B2.000
FIAT - PANDA (169_) - 1.3 D Multijet 4x4 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A9.000
FIAT - PANDA (169_) - 1.3 D Multijet 4x4 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A8.000
FIAT - DOBLO Cargo (223_) - 1.3 JTD 16V - ( 2004 - 2006 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A9.000
FIAT - DOBLO Cargo (223_) - 1.3 JTD 16V - ( 2004 - 2006 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A8.000
FIAT - CROMA (194_) - 2.2 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 194 A1.000
FIAT - GRANDE PUNTO (199_) - 1.9 D Multijet - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 939 A1.000
FIAT - GRANDE PUNTO (199_) - 1.9 D Multijet - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 130Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A5.000
FIAT - BRAVA (182_) - 1.9 JTD - ( 2000 - 2001 ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 182 B9.000
FIAT - DOBLO Monospace (119_, 223_) - 1.3 D Multijet - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 84Ch - Diesel - Code Moteur : 223 A9.000
FIAT - DOBLO Cargo (223_) - 1.3 D Multijet - ( 2005 - 2010 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A2.000
FIAT - SEDICI (FY_) - 1.9 D Multijet 4x4 - ( 2006 - 2014 ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : D19AA
FIAT - CROMA (194_) - 1.8 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 939 A4.000
FIAT - SCUDO (270_, 272_) - 1.6 D Multijet - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HU
FIAT - SCUDO Camionnette (270_, 272_) - 1.6 D Multijet - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HU
FIAT - SCUDO Camion plate-forme/Châssis (270_, 272_) - 1.6 D Multijet - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HU
FIAT - PALIO Weekend (178_) - 1.9 JTD - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A2.000
FIAT - SEDICI (FY_) - 1.9 D Multijet - ( 2006 - 2014 ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : D19AA
FIAT - DOBLO Camionnette/Break (263_) - 1.4 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 198 A4.000
FIAT - DOBLO Monospace (263_) - 1.4 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 198 A4.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.6 D Multijet - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 198 A3.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.6 D Multijet - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 844 A3.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 198 A2.000
FIAT - DOBLO Monospace (119_, 223_) - 1.3 JTD - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A2.000
FIAT - LINEA (323_) - 1.6 D Multijet - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 198 A3.000
FIAT - PUNTO EVO (199_) - 1.3 D Multijet - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A3.000
FIAT - FIORINO Camionnette/Break (225_) - 1.4 Natural Power - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 78Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : 350 A1.000
FIAT - DOBLO Monospace (119_, 223_) - 1.3 JTD 16V - ( 2004 - 2005 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A9.000
FIAT - ULYSSE (220_) - 1.9 TD - ( 1997 - 1999 ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TF/L)
FIAT - TIPO A trois volumes (356_) - 1.4 - ( 2015 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : 843 A1.000
FIAT - TIPO A trois volumes (356_) - 1.6 - ( 2015 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 55268036
FIAT - IDEA (350_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - 2010 ) - 116Ch - Diesel - Code Moteur : 350 A3.000
FIAT - TIPO 3/5 portes (357_) - 1.4 - ( 2016 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : 843 A1.000
FIAT - TIPO 3/5 portes (357_) - 1.3 D - ( 2016 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : 55266963
FIAT - TIPO 3/5 portes (357_) - 1.4 - ( 2016 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 940 B7.000
FIAT - TIPO Break (357_) - 1.4 - ( 2016 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : 843 A1.000
FIAT - TIPO Break (357_) - 1.6 D - ( 2016 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 55260384
FIAT - TIPO Break (357_) - 1.3 D - ( 2016 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : 55266963
FIAT - TIPO Break (357_) - 1.4 - ( 2016 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 940 B7.000
FIAT - DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) - 1.4 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 198 A4.000
FIAT - TIPO 3/5 portes (357_) - 1.4 LPG - ( 2016 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : 940 B7.000
FIAT - TIPO Break (357_) - 1.4 LPG - ( 2016 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : 940 B7.000
FIAT - TIPO A trois volumes (356_) - 1.4 LPG - ( 2016 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : 940 B7.000
FIAT - TIPO 3/5 portes (357_) - 1.6 - ( 2016 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 55268036
FIAT - TIPO Break (357_) - 1.6 - ( 2016 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 55268036
FIAT - FIORINO Camionnette/Break (225_) - 1.3 D Multijet - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : 199 B1.000
FIAT - FIORINO Camionnette/Break (225_) - 1.3 D Multijet - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : 330 A1.000
FIAT - PUNTO EVO (199_) - 1.3 D Multijet - ( 2009 - 2012 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A2.000
FIAT - PUNTO EVO (199_) - 1.3 D Multijet - ( 2009 - 2012 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A9.000
FIAT - PUNTO EVO (199_) - 1.6 D Multijet - ( 2009 - 2012 ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 955 A3.000
FIAT - DOBLO Camionnette/Break (263_) - 1.3 D Multijet - ( 2016 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : 330 A1.000
FIAT - DOBLO Monospace (263_) - 1.3 D Multijet - ( 2016 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : 330 A1.000
FIAT - DOBLO Camionnette/Break (263_) - 1.3 D Multijet - ( 2016 - Aujourd'hui ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : 225 A2.000
FIAT - DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) - 1.3 D Multijet - ( 2016 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : 330 A1.000
FIAT - DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) - 1.3 D Multijet - ( 2016 - Aujourd'hui ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : 225 A2.000
FIAT - TIPO A trois volumes (356_) - 1.6 D - ( 2016 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 55260384
FIAT - TIPO 3/5 portes (357_) - 1.6 D - ( 2016 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 55260384
FIAT - TIPO Break (357_) - 1.6 D - ( 2016 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 55260384
FORD USA - MUSTANG Coupé - 2.3 EcoBoost - ( 2015 - Aujourd'hui ) - 314Ch - Essence - Code Moteur : N38H
FORD USA - MUSTANG Coupé - 2.3 EcoBoost - ( 2015 - Aujourd'hui ) - 314Ch - Essence - Code Moteur : N48H
FORD USA - MUSTANG Coupé - 5.0 V8 - ( 2015 - Aujourd'hui ) - 418Ch - Essence - Code Moteur : MF8F
FORD USA - MUSTANG Coupé - 5.0 V8 - ( 2015 - Aujourd'hui ) - 422Ch - Essence - Code Moteur : MF8F
HONDA - CR-V III (RE_) - 2.4 i-VTEC 4WD (RE7) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 166Ch - Essence - Code Moteur : K24Z4
HONDA - CR-V III (RE_) - 2.4 i-VTEC 4WD (RE7) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 166Ch - Essence - Code Moteur : K24Z1
HONDA - ACCORD VI (CK, CG, CH, CF8) - 1.8 i (CG8) - ( 1998 - 2002 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : F18B2
HYUNDAI - SANTA FÉ II (CM) - 2.4 - ( 2010 - 2012 ) - 174Ch - Essence - Code Moteur : G4KE
HYUNDAI - LANTRA II (J-2) - 2.0 16V - ( 1996 - 2000 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : G4GF
HYUNDAI - LANTRA II Wagon (J-2) - 2.0 16V - ( 1996 - 2000 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : G4GF
HYUNDAI - SANTA FÉ I (SM) - 2.7 - ( 2004 - 2006 ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : G6EA
HYUNDAI - i40 CW (VF) - 1.6 GDI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : G4FD
HYUNDAI - i40 CW (VF) - 2.0 GDI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : G4NC
HYUNDAI - XG (XG) - 250 - ( 1998 - 2005 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : G6BV
HYUNDAI - XG (XG) - 30 - ( 1998 - 2005 ) - 188Ch - Essence - Code Moteur : G6CT-G
HYUNDAI - ELANTRA (XD) - 2.0 - ( 2000 - 2006 ) - 141Ch - Essence - Code Moteur : G4GC
HYUNDAI - ELANTRA A trois volumes (XD) - 2.0 - ( 2000 - 2006 ) - 141Ch - Essence - Code Moteur : G4GC
HYUNDAI - SANTA FÉ I (SM) - 2.4 16V - ( 2001 - 2006 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : G4JS-G
HYUNDAI - TRAJET (FO) - 2.7 V6 - ( 2000 - 2008 ) - 173Ch - Essence - Code Moteur : G6BA-G
HYUNDAI - SANTA FÉ I (SM) - 2.7 V6 4x4 - ( 2001 - 2006 ) - 173Ch - Essence - Code Moteur : G6BA-G
HYUNDAI - ELANTRA A trois volumes (XD) - 1.8 - ( 2000 - 2006 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : G4BB
HYUNDAI - ELANTRA A trois volumes (XD) - 1.8 - ( 2000 - 2006 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : G4GB
HYUNDAI - ELANTRA (XD) - 1.8 - ( 2000 - 2006 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : G4BB
HYUNDAI - ELANTRA (XD) - 1.8 - ( 2000 - 2006 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : G4GB
HYUNDAI - ELANTRA A trois volumes (XD) - 2.0 - ( 2000 - 2006 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : G4GC-G
HYUNDAI - ELANTRA (XD) - 2.0 - ( 2000 - 2006 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : G4GC-G
HYUNDAI - MATRIX (FC) - 1.6 - ( 2001 - 2010 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : G4ED-G
HYUNDAI - SANTA FÉ I (SM) - 2.4 16V 4x4 - ( 2001 - 2006 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : G4JS-G
HYUNDAI - SANTA FÉ I (SM) - 2.4 16V - ( 2001 - 2006 ) - 146Ch - Essence - Code Moteur : G4JS-G
HYUNDAI - SANTA FÉ I (SM) - 2.4 16V 4x4 - ( 2001 - 2006 ) - 146Ch - Essence - Code Moteur : G4JS-G
HYUNDAI - ELANTRA A trois volumes (XD) - 2.0 - ( 2003 - 2006 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : G4GC
HYUNDAI - ELANTRA (XD) - 2.0 - ( 2003 - 2006 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : G4GC
HYUNDAI - SANTA FÉ I (SM) - 2.0 - ( 2001 - 2006 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : G4BP
HYUNDAI - SANTA FÉ II (CM) - 2.7 4x4 - ( 2006 - 2012 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : G6BA
HYUNDAI - SANTA FÉ II (CM) - 2.7 - ( 2006 - 2012 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : G6BA
HYUNDAI - SANTA FÉ II (CM) - 2.7 V6 GLS - ( 2006 - 2009 ) - 189Ch - Essence - Code Moteur : G6EA
HYUNDAI - SANTA FÉ II (CM) - 2.7 V6 GLS 4x4 - ( 2006 - 2009 ) - 189Ch - Essence - Code Moteur : G6EA
HYUNDAI - i30 (FD) - 2.0 - ( 2007 - 2011 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : G4GC-G
HYUNDAI - i30 (FD) - 2.0 - ( 2007 - 2011 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : G4GC
HYUNDAI - i30 Break (FD) - 2.0 - ( 2008 - 2012 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : G4GC-G
HYUNDAI - i30 Break (FD) - 2.0 - ( 2008 - 2012 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : G4GC
HYUNDAI - MATRIX (FC) - 1.6 - ( 2002 - 2005 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : G4ED-L
HYUNDAI - SANTA FÉ II (CM) - 2.4 4x4 - ( 2010 - 2012 ) - 174Ch - Essence - Code Moteur : G4KE
HYUNDAI - i40 (VF) - 2.0 GDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 178Ch - Essence - Code Moteur : G4NC
HYUNDAI - i40 (VF) - 2.0 GDi - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : G4NC
HYUNDAI - i40 CW (VF) - 2.0 GDi - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : G4NC
IRMSCHER - COUPE - 1.6 16V - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Essence - Code Moteur : X 16 XE
JAGUAR - XJ (X350) - 3.0 - ( 2003 - 2009 ) - 238Ch - Essence - Code Moteur : AJ-V6
JAGUAR - XJ (X350) - 3.6 - ( 2003 - 2009 ) - 258Ch - Essence - Code Moteur : RG (AJ-V8)
JAGUAR - XJ (X350) - 4.2 - ( 2003 - 2009 ) - 298Ch - Essence - Code Moteur : AJ-V8
JAGUAR - XJ (X350) - 4.2 - ( 2003 - 2009 ) - 298Ch - Essence - Code Moteur : AJ8FT
JAGUAR - XJ (X350) - R 4.2 - ( 2003 - 2009 ) - 395Ch - Essence - Code Moteur : AJ8FT
KIA - SOUL (AM) - 1.6 CRDi 115 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : D4FB
KIA - CARENS III (UN) - 1.6 CVVT - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 126Ch - Essence - Code Moteur : G4FC
KIA - CARENS III (UN) - 1.6 CRDi 128 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 128Ch - Diesel - Code Moteur : D4FB
KIA - SHUMA A trois volumes (FB) - 1.5 i 16V - ( 1997 - 2001 ) - 88Ch - Essence - Code Moteur : ZYVE
KIA - SHUMA A trois volumes (FB) - 1.5 i 16V - ( 1997 - 2001 ) - 88Ch - Essence - Code Moteur : BFD
KIA - SHUMA (FB) - 1.5 i 16V - ( 1997 - 2001 ) - 88Ch - Essence - Code Moteur : ZYVE
KIA - SHUMA (FB) - 1.5 i 16V - ( 1997 - 2001 ) - 88Ch - Essence - Code Moteur : BFD
KIA - SHUMA (FB) - 1.8 i 16V - ( 1997 - 2001 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : T8
KIA - RIO III (UB) - 1.4 CVVT - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : G4FA
KIA - RIO III (UB) - 1.4 CRDi - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : D4FC
KIA - CARENS I (FC) - 1.8 i - ( 2000 - 2002 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : T8
KIA - MAGENTIS (GD, MS) - 2.0 - ( 2001 - 2005 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : G4JP
KIA - MAGENTIS (GD, MS) - 2.5 V6 - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 169Ch - Essence - Code Moteur : G6BV
KIA - SHUMA II (FB) - 1.6 - ( 2001 - 2004 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : GA6D
KIA - SHUMA II A trois volumes (FB) - 1.6 - ( 2001 - 2004 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : GA6D
KIA - CARENS II (FJ) - 1.6 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : GA6D
KIA - CARENS II (FJ) - 1.8 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 126Ch - Essence - Code Moteur : TB
KIA - SHUMA II (FB) - 1.8 - ( 2003 - 2004 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : T8
KIA - SHUMA A trois volumes (FB) - 1.5 - ( 1996 - 1998 ) - 80Ch - Essence - Code Moteur : OK280
KIA - CERATO A trois volumes (LD) - 1.6 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : G4ED
KIA - CERATO A trois volumes (LD) - 2.0 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : G4GC
KIA - CERATO (LD) - 1.6 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : G4ED
KIA - CERATO (LD) - 2.0 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : G4GC
KIA - CARENS II (FJ) - 2.0 CVVT - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : G4GC
KIA - SPORTAGE (JE_, KM_) - 2.0 i 16V - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 141Ch - Essence - Code Moteur : G4GC
KIA - SPORTAGE (JE_, KM_) - 2.0 16V 4WD - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 141Ch - Essence - Code Moteur : G4GC
KIA - MAGENTIS (MG) - 2.0 - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : G4KA
KIA - MAGENTIS (MG) - 2.7 - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 188Ch - Essence - Code Moteur : G6EA
KIA - CARENS III (UN) - 2.0 CVVT - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : G4KA
KIA - CERATO A trois volumes (LD) - 1.6 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : G4FC
KIA - PRO CEE'D (ED) - 1.6 CRDi 90 - ( 2008 - 2012 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : D4FB-L
KIA - PRO CEE'D (ED) - 1.6 CRDi 115 - ( 2008 - 2012 ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : D4FB
KIA - SOUL (AM) - 1.6 CRDi 128 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 126Ch - Diesel - Code Moteur : D4FB
KIA - CARENS III (UN) - 1.6 CVVT - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : G4FC
KIA - CARENS IV - 1.6 GDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : G4FD
KIA - CARENS IV - 2.0 GDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : G4NC
KIA - CARENS IV - 2.0 GDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 166Ch - Essence - Code Moteur : G4NC
KIA - CARENS III (UN) - 1.6 CRDi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Diesel - Code Moteur : D4FB
KIA - SOUL II (PS) - 1.6 CRDi 128 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 126Ch - Diesel - Code Moteur : D4FB
KIA - RIO III (UB) - 1.2 CVVT - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 84Ch - Essence - Code Moteur : G4LA
KIA - VENGA (YN) - 1.4 CVVT - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : G4FA-L
KIA - VENGA (YN) - 1.6 CVVT - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : G4FC
KTM - X-Bow Décapotable - 2.0 R - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 272Ch - Essence - Code Moteur : CDLA
KTM - X-Bow Décapotable - 2.0 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 240Ch - Essence - Code Moteur : CAEB
KTM - X-Bow Décapotable - 2.0 R - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 300Ch - Essence - Code Moteur : CDLA
KTM - X-Bow Décapotable - 2.0 GT - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 286Ch - Essence - Code Moteur : CDLA
LANCIA - KAPPA (838_) - 2.0 16V Turbo (838AB1AA) - ( 1995 - 2001 ) - 205Ch - Essence - Code Moteur : 838 A4.000
LANCIA - ZETA (22_) - 2.0 Turbo (220AD5, 220CD5) - ( 1995 - 2002 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : RGX (XU10J2TE)
LANCIA - DELTA II (836_) - 1.8 i.e. 16V (836AQ) - ( 1996 - 1999 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : 182 A2.000
LANCIA - DELTA II (836_) - 1.8 i.e. 16V GT (836AR) - ( 1996 - 1999 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : 183 A1.000
LANCIA - KAPPA (838_) - 2.0 20V (838AG1AA, 838AG11A) - ( 1996 - 2001 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : 838 A6.000
LANCIA - KAPPA SW (838_) - 2.0 16V Turbo (838BB1AA) - ( 1996 - 2001 ) - 205Ch - Essence - Code Moteur : 838 A4.000
LANCIA - KAPPA SW (838_) - 2.4 20V (838BC1AA, 838BC11A) - ( 1996 - 2001 ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : 838 A2.000
LANCIA - KAPPA SW (838_) - 3.0 24V (838BD11A) - ( 1996 - 2001 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : 838 B.000
LANCIA - KAPPA SW (838_) - 2.0 20V (838BG1AA) - ( 1996 - 2001 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : 838 A6.000
LANCIA - KAPPA Coupé (838_) - 2.0 16V Turbo (838CB) - ( 1996 - 2001 ) - 205Ch - Essence - Code Moteur : 838 A4.000
LANCIA - KAPPA Coupé (838_) - 2.4 20V (838CC) - ( 1996 - 2001 ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : 838 A2.000
LANCIA - KAPPA Coupé (838_) - 3.0 24V (838CD, 838CD11A) - ( 1996 - 2001 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : 838 B.000
LANCIA - DELTA III (844_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - 2014 ) - 116Ch - Diesel - Code Moteur : 955 A4.000
LANCIA - KAPPA (838_) - 2.0 20V Turbo (838AM1AA) - ( 1998 - 2001 ) - 220Ch - Essence - Code Moteur : 175 A3.000
LANCIA - KAPPA Coupé (838_) - 2.0 20V Turbo (838CM) - ( 1998 - 2001 ) - 220Ch - Essence - Code Moteur : 175 A3.000
LANCIA - KAPPA SW (838_) - 2.0 20V Turbo (838BM1AA) - ( 1998 - 2001 ) - 220Ch - Essence - Code Moteur : 175 A3.000
LANCIA - KAPPA Coupé (838_) - 2.0 20V - ( 1996 - 2001 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : 838 A6.000
LANCIA - DELTA III (844_) - 1.6 D Multijet - ( 2011 - 2014 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 944 A 3.000
LANCIA - ZETA (22_) - 2.0 16V (220AL5) - ( 1998 - 2000 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
LANCIA - LYBRA (839_) - 2.0 20V (839AXC11, 839AXC1A) - ( 1999 - 2000 ) - 154Ch - Essence - Code Moteur : 182 B7.000
LANCIA - LYBRA (839_) - 1.9 JTD (839AXD1A) - ( 1999 - 2000 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : AR 32302
LANCIA - LYBRA (839_) - 2.4 JTD (839AXE1A) - ( 1999 - 2001 ) - 135Ch - Diesel - Code Moteur : 839 A5.000
LANCIA - LYBRA (839_) - 2.4 JTD (839AXE1A) - ( 1999 - 2001 ) - 135Ch - Diesel - Code Moteur : AR 32501
LANCIA - LYBRA SW (839_) - 2.0 20V (839BXC11, 839BXC1A) - ( 1999 - 2000 ) - 154Ch - Essence - Code Moteur : 182 B7.000
LANCIA - LYBRA SW (839_) - 1.9 JTD (839BXD1A) - ( 1999 - 2000 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : AR 32302
LANCIA - LYBRA SW (839_) - 2.4 JTD (839BXE1A) - ( 1999 - 2000 ) - 135Ch - Diesel - Code Moteur : 839 A5.000
LANCIA - LYBRA SW (839_) - 2.4 JTD (839BXE1A) - ( 1999 - 2000 ) - 135Ch - Diesel - Code Moteur : AR 32501
LANCIA - DELTA II (836_) - 2.0 16V Turbo (836AS) - ( 1996 - 1999 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : 175 A4.000
LANCIA - DELTA III (844_) - 1.4 Bifuel - ( 2011 - 2014 ) - 120Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : 198 A4.000
LANCIA - ZETA (22_) - 2.0 16V (220AQ5) - ( 2000 - 2002 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN
LANCIA - LYBRA (839_) - 2.0 20V (839AXH1A) - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 185 A8.000
LANCIA - LYBRA SW (839_) - 2.0 20V (839BXH1A) - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 185 A8.000
LANCIA - LYBRA (839_) - 2.4 JTD (839AXL1A) - ( 2000 - 2002 ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : 839 A6.000
LANCIA - LYBRA SW (839_) - 2.4 JTD (839BXL1A) - ( 2000 - 2005 ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : 839 A6.000
LANCIA - LYBRA (839_) - 1.9 JTD (839AXI1A) - ( 2000 - 2001 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : AR 37101
LANCIA - LYBRA SW (839_) - 1.9 JTD (839BXI1A) - ( 2000 - 2001 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : AR 37101
LANCIA - LYBRA (839_) - 1.9 JTD - ( 2001 - 2005 ) - 116Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A2.000
LANCIA - LYBRA SW (839_) - 1.9 JTD - ( 2001 - 2005 ) - 116Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A2.000
LANCIA - PHEDRA (179_) - 2.0 (179AXA11) - ( 2002 - 2010 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
LANCIA - PHEDRA (179_) - 3.0 V6 - ( 2002 - 2010 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : ES9 J4S
LANCIA - LYBRA (839_) - 2.4 JTD - ( 2002 - 2005 ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : 841 C.000
LANCIA - LYBRA SW (839_) - 2.4 JTD - ( 2002 - 2005 ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : 841 C.000
LANCIA - MUSA (350_) - 1.9 D Multijet - ( 2004 - 2012 ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : 188 B2.000
LANCIA - DELTA III (844_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - 2014 ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 198 A2.000
LANCIA - DELTA III (844_) - 1.8 - ( 2009 - 2014 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : 939 B1.000
LANCIA - LYBRA (839_) - 2.4 20V - ( 2001 - 2005 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : 192 A2.000
LANCIA - MUSA (350_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - 2012 ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 350 A2.000
LAND ROVER - FREELANDER (L314) - 1.8 i 16V 4x4 - ( 1998 - 2000 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4F
LAND ROVER - FREELANDER Soft Top (L359) - 1.8 i 16V 4x4 - ( 1998 - 2006 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4F
LAND ROVER - FREELANDER (L314) - 2.5 V6 4x4 - ( 2000 - 2006 ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : 25 K4F
LAND ROVER - FREELANDER (L314) - 1.8 16V 4x4 - ( 2000 - 2006 ) - 117Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4F
MAZDA - 2 (DE) - 1.5 - ( 2007 - 2015 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : ZY-VE
MAZDA - 2 (DE) - 1.5 - ( 2007 - 2015 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : ZY-DE
MAZDA - 2 (DE) - 1.4 MZR-CD - ( 2008 - 2015 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : Y404
MAZDA - 2 (DE) - 1.6 MZ-CD - ( 2008 - 2015 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : Y646
MAZDA - 2 (DE) - 1.6 MZ-CD - ( 2008 - 2015 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : Y406
MAZDA - 2 (DE) - 1.6 MZ-CD - ( 2011 - 2015 ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : Y661
MAZDA - 2 (DE) - 1.6 MZ-CD - ( 2011 - 2015 ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : Y655
MERCEDES-BENZ - CLASSE E (W210) - E 200 (210.035) - ( 1995 - 2000 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : M 111.942
MERCEDES-BENZ - CLASSE E (W210) - E 230 (210.037) - ( 1995 - 1997 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : M 111.970
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W202) - C 230 Kompressor (202.024) - ( 1995 - 2000 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : M 111.975
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W202) - C 200 Kompressor (202.025) - ( 1995 - 2000 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : M 111.944
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S202) - C 180 T (202.078) - ( 1996 - 2000 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : M 111.920
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S202) - C 180 T (202.078) - ( 1996 - 2000 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : M 111.921
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S202) - C 200 T (202.080) - ( 1996 - 2001 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : M 111.941
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S202) - C 200 T (202.080) - ( 1996 - 2001 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : M 111.945
MERCEDES-BENZ - CLASSE E T-Model (S210) - E 200 T (210.235) - ( 1996 - 2000 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : M 111.942
MERCEDES-BENZ - CLASSE E T-Model (S210) - E 230 T (210.237) - ( 1996 - 1997 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : M 111.970
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W202) - C 230 (202.023) - ( 1996 - 1997 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : M 111.974
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W202) - C 200 Kompressor (202.025) - ( 1996 - 2000 ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : M 111.944
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S202) - C 230 T (202.083) - ( 1996 - 1998 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : M 111.974
MERCEDES-BENZ - SLK (R170) - 200 (170.435) - ( 1996 - 2000 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : M 111.946
MERCEDES-BENZ - SLK (R170) - 230 Kompressor (170.447) - ( 1996 - 2000 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : M 111.973
MERCEDES-BENZ - SLK (R170) - 200 Kompressor (170.445) - ( 1996 - 2000 ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : M 111.943
MERCEDES-BENZ - CLK (C208) - 200 (208.335) - ( 1997 - 2002 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : M 111.945
MERCEDES-BENZ - CLK (C208) - 230 Kompressor (208.347) - ( 1997 - 2000 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : M 111.973
MERCEDES-BENZ - CLK (C208) - 230 Kompressor (208.347) - ( 1997 - 2000 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : M 111.975
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S202) - C 230 T Kompressor (202.085) - ( 1997 - 2000 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : M 111.975
MERCEDES-BENZ - CLASSE A (W168) - A 140 (168.031, 168.131) - ( 1997 - 2004 ) - 82Ch - Essence - Code Moteur : M 166.940
MERCEDES-BENZ - CLASSE A (W168) - A 160 (168.033, 168.133) - ( 1997 - 2004 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : M 166.960
MERCEDES-BENZ - CLK (C208) - 200 Kompressor (208.345) - ( 1997 - 2000 ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : M 111.944
MERCEDES-BENZ - CLASSE E (W210) - E 240 (210.061) - ( 1997 - 2000 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M 112.911
MERCEDES-BENZ - CLASSE E T-Model (S210) - E 240 T (210.261) - ( 1997 - 2003 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M 112.911
MERCEDES-BENZ - CLASSE E T-Model (S210) - E 200 T Kompressor (210.245) - ( 1997 - 2003 ) - 186Ch - Essence - Code Moteur : M 111.947
MERCEDES-BENZ - CLASSE E (W210) - E 200 Kompressor (210.045) - ( 1997 - 2002 ) - 186Ch - Essence - Code Moteur : M 111.947
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S202) - C 200 T Kompressor (202.082) - ( 1996 - 2001 ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : M 111.944
MERCEDES-BENZ - CLK Décapotable (A208) - 200 Kompressor (208.445) - ( 1998 - 2000 ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : M 111.944
MERCEDES-BENZ - CLK Décapotable (A208) - 200 (208.435) - ( 1998 - 2002 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : M 111.941
MERCEDES-BENZ - CLK Décapotable (A208) - 200 (208.435) - ( 1998 - 2002 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : M 111.945
MERCEDES-BENZ - CLK Décapotable (A208) - 230 Kompressor (208.447) - ( 1998 - 2000 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : M 111.973
MERCEDES-BENZ - CLK Décapotable (A208) - 230 Kompressor (208.447) - ( 1998 - 2000 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : M 111.975
MERCEDES-BENZ - CLASSE A (W168) - A 190 (168.032, 168.132) - ( 1999 - 2004 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : M 166.990
MERCEDES-BENZ - SLK (R170) - 200 Kompressor (170.444) - ( 2000 - 2004 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : M 111.958
MERCEDES-BENZ - SLK (R170) - 230 Kompressor (170.449) - ( 2000 - 2004 ) - 197Ch - Essence - Code Moteur : M 111.983
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W203) - C 180 (203.035) - ( 2000 - 2002 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : M 111.951
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W203) - C 200 Kompressor (203.045) - ( 2000 - 2002 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : M 111.955
MERCEDES-BENZ - CLK (C208) - 200 Kompressor (208.344) - ( 2000 - 2002 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : M 111.956
MERCEDES-BENZ - CLK (C208) - 230 Kompressor (208.348) - ( 2000 - 2002 ) - 197Ch - Essence - Code Moteur : M 111.982
MERCEDES-BENZ - CLK Décapotable (A208) - 200 Kompressor (208.444) - ( 2000 - 2002 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : M 111.956
MERCEDES-BENZ - CLK Décapotable (A208) - 230 Kompressor (208.448) - ( 2000 - 2002 ) - 197Ch - Essence - Code Moteur : M 111.982
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S202) - C 180 T (202.081) - ( 2000 - 2001 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : M 111.952
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S202) - C 200 T Kompressor (202.087) - ( 2000 - 2001 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : M 111.956
MERCEDES-BENZ - CLASSE E (W210) - E 200 Kompressor (210.048) - ( 2000 - 2002 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : M 111.957
MERCEDES-BENZ - CLASSE E (W210) - E 240 (210.062) - ( 2000 - 2002 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M 112.914
MERCEDES-BENZ - CLASSE E T-Model (S210) - E 200 T Kompressor (210.248) - ( 2000 - 2003 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : M 111.957
MERCEDES-BENZ - CLASSE E T-Model (S210) - E 240 T (210.262) - ( 2000 - 2003 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M 112.914
MERCEDES-BENZ - CLASSE C Coupé (CL203) - C 180 (203.735) - ( 2001 - 2002 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : M 111.951
MERCEDES-BENZ - CLASSE C Coupé (CL203) - C 200 Kompressor (203.745) - ( 2001 - 2002 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : M 111.955
MERCEDES-BENZ - CLASSE C Coupé (CL203) - C 230 Kompressor (203.747) - ( 2001 - 2002 ) - 197Ch - Essence - Code Moteur : M 111.981
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S203) - C 200 Kompressor (203.245) - ( 2001 - 2002 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : M 111.955
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S203) - C 180 (203.235) - ( 2001 - 2002 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : M 111.951
MERCEDES-BENZ - CLASSE A (W168) - A 140 (168.031, 168.131) - ( 2001 - 2004 ) - 82Ch - Essence - Code Moteur : M 166.960
MERCEDES-BENZ - CLASSE A (W168) - A 210 (168.035, 168.135) - ( 2002 - 2004 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M 166.995
MERCEDES-BENZ - CLK (C209) - 240 (209.361) - ( 2002 - 2009 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M 112.912
MERCEDES-BENZ - CLK (C209) - 200 Kompressor (209.342) - ( 2002 - 2009 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : M 271.940
MERCEDES-BENZ - CLK (C209) - 200 CGI (209.343) - ( 2003 - 2009 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M 271.942
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W203) - C 180 Kompressor (203.046) - ( 2002 - 2007 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : M 271.946
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W203) - C 200 Kompressor (203.042) - ( 2002 - 2007 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : M 271.940
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S203) - C 180 Kompressor (203.246) - ( 2002 - 2007 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : M 271.946
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S203) - C 200 Kompressor (203.242) - ( 2002 - 2007 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : M 271.940
MERCEDES-BENZ - CLASSE C Coupé (CL203) - C 180 Kompressor (203.746) - ( 2002 - 2008 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : M 271.946
MERCEDES-BENZ - CLASSE C Coupé (CL203) - C 200 Kompressor (203.742) - ( 2002 - 2008 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : M 271.940
MERCEDES-BENZ - CLASSE C Coupé (CL203) - C 230 Kompressor (203.740) - ( 2002 - 2008 ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : M 271.948
MERCEDES-BENZ - CLASSE C Coupé (CL203) - C 200 CGI Kompressor (203.743) - ( 2003 - 2008 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M 271.942
MERCEDES-BENZ - CLK Décapotable (A209) - CLK 200 Kompressor (209.442) - ( 2003 - 2010 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : M 271.940
MERCEDES-BENZ - CLK Décapotable (A209) - CLK 200 CGI (209.443, 209.343) - ( 2003 - 2010 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M 271.942
MERCEDES-BENZ - CLK Décapotable (A209) - CLK 240 (209.461) - ( 2003 - 2010 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M 112.912
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W203) - C 200 CGI Kompressor (203.043) - ( 2003 - 2007 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M 271.942
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S203) - C 200 CGI Kompressor (203.243) - ( 2003 - 2007 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M 271.942
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W203) - C 230 Kompressor (203.040) - ( 2004 - 2007 ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : M 271.948
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S203) - C 230 Kompressor (203.240) - ( 2004 - 2007 ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : M 271.948
MERCEDES-BENZ - CLASSE A (W169) - A 170 (169.032, 169.332) - ( 2004 - 2012 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : M 266.940
MERCEDES-BENZ - CLASSE A (W169) - A 150 (169.031, 169.331) - ( 2004 - 2012 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : M 266.920
MERCEDES-BENZ - CLASSE A (W169) - A 200 (169.033, 169.333) - ( 2004 - 2012 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : M 266.960
MERCEDES-BENZ - CLASSE C Coupé (CL203) - C 230 (203.752) - ( 2005 - 2008 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : M 272.920
MERCEDES-BENZ - CLK Décapotable (A209) - CLK 280 (209.454) - ( 2005 - 2010 ) - 231Ch - Essence - Code Moteur : M 272.940
MERCEDES-BENZ - CLASSE C Coupé (CL203) - C 160 Kompressor (203.730) - ( 2002 - 2008 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : M 271.921
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W203) - C 230 (203.052) - ( 2005 - 2007 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : M 272.920
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S203) - C 230 (203.252) - ( 2005 - 2007 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : M 272.920
MERCEDES-BENZ - CLASSE A (W169) - A 200 TURBO (169.034, 169.334) - ( 2005 - 2012 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : M 266.980
MERCEDES-BENZ - CLK (C209) - 200 Kompressor (209.341) - ( 2006 - 2009 ) - 184Ch - Essence - Code Moteur : M 271.955
MERCEDES-BENZ - CLK Décapotable (A209) - CLK 200 Kompressor (209.441) - ( 2006 - 2010 ) - 184Ch - Essence - Code Moteur : M 271.955
MERCEDES-BENZ - CLASSE A (W169) - A 160 (169.031, 169.331) - ( 2009 - 2012 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : M 266.920
MERCEDES-BENZ - CLASSE A (W169) - A 180 (169.032, 169.332) - ( 2009 - 2012 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : M 266.940
MERCEDES-BENZ - CLASSE GLK (X204) - 220 CDI (204.902) - ( 2008 - 2015 ) - 170Ch - Diesel - Code Moteur : OM 651.916
MERCEDES-BENZ - CLASSE GLK (X204) - 220 CDI 4-matic (204.984, 204.997) - ( 2008 - 2015 ) - 170Ch - Diesel - Code Moteur : OM 651.912
MERCEDES-BENZ - CLASSE GLK (X204) - 220 CDI (204.902) - ( 2008 - 2015 ) - 163Ch - Diesel - Code Moteur : OM 651.916
MERCEDES-BENZ - CLASSE GLK (X204) - 200 CDI (204.901) - ( 2010 - 2015 ) - 143Ch - Diesel - Code Moteur : OM 651.916
MERCEDES-BENZ - CLASSE GLK (X204) - 200 CDI (204.901) - ( 2010 - 2015 ) - 143Ch - Diesel - Code Moteur : OM 651.913
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S204) - C 200 CGI (204.248) - ( 2007 - 2014 ) - 184Ch - Essence - Code Moteur : M 271.860
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S204) - C 200 CGI (204.248) - ( 2007 - 2014 ) - 184Ch - Essence - Code Moteur : M 271.820
MERCEDES-BENZ - CLASSE GLK (X204) - 200 CDI (204.901) - ( 2013 - 2015 ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : OM 651.916
MG - MG 6 A trois volumes - 1.8 T - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : 18N4TI
MINI - MINI (R50, R53) - Cooper - ( 2001 - 2006 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : W10 B16 A
MINI - MINI Décapotable (R52) - One - ( 2004 - 2007 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : W10 B16 A
MINI - MINI Décapotable (R52) - Cooper - ( 2004 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : W10 B16 A
MINI - MINI Décapotable (R52) - Cooper S - ( 2004 - 2007 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : W11 B16 A
MINI - MINI Décapotable (R52) - John Cooper Works - ( 2004 - 2007 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : W11 B16 A
MITSUBISHI - LANCER VIII (CY_A, CZ_A) - 1.6 MIVEC - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 117Ch - Essence - Code Moteur : 4A92
MITSUBISHI - LANCER VIII (CY_A, CZ_A) - 1.8 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 4B10
MITSUBISHI - LANCER VIII Sportback (CX_A) - 1.6 MIVEC - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 117Ch - Essence - Code Moteur : 4A92
MITSUBISHI - LANCER VIII Sportback (CX_A) - 1.8 MIVEC - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 4B10
MITSUBISHI - CARISMA (DA_) - 1.8 MSX - 16V (DA2A) - ( 1995 - 1997 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (DOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA (DA_) - 1.6 (DA1A) - ( 1995 - 2006 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : 4G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA (DA_) - 1.8 (DA2A) - ( 1995 - 1997 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA A trois volumes (DA_) - 1.6 (DA1A) - ( 1996 - 2006 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : 4G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA A trois volumes (DA_) - 1.8 (DA2A) - ( 1996 - 1997 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA A trois volumes (DA_) - 1.6 (DA1A) - ( 1997 - 2006 ) - 99Ch - Essence - Code Moteur : 4G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA (DA_) - 1.6 (DA1A) - ( 1997 - 2006 ) - 99Ch - Essence - Code Moteur : 4G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA (DA_) - 1.8 16V GDI (DA2A) - ( 1997 - 2006 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (GDI)
MITSUBISHI - CARISMA A trois volumes (DA_) - 1.8 16V GDI (DA2A) - ( 1997 - 2006 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (GDI)
MITSUBISHI - LANCER VIII Sportback (CX_A) - 1.8 Flex - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : 4B10
MITSUBISHI - LANCER VIII (CY_A, CZ_A) - 1.8 Flexfuel - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : 4B10
MITSUBISHI - SPACE STAR Monospace (DG_A) - 1.3 16V (DG1A) - ( 1998 - 2004 ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : 4G13 (16V)
MITSUBISHI - SPACE STAR Monospace (DG_A) - 1.8 GDI (DG5A) - ( 1998 - 2004 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (GDI)
MITSUBISHI - SPACE STAR Monospace (DG_A) - 1.3 16V (DG1A) - ( 1998 - 2004 ) - 83Ch - Essence - Code Moteur : 4G13 (16V)
MITSUBISHI - CARISMA (DA_) - 1.8 GDI (DA2A) - ( 2000 - 2006 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (GDI)
MITSUBISHI - CARISMA A trois volumes (DA_) - 1.8 GDI (DA2A) - ( 2000 - 2006 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (GDI)
MITSUBISHI - SPACE STAR Monospace (DG_A) - 1.8 GDI (DG5A) - ( 1998 - 2004 ) - 118Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (GDI)
MITSUBISHI - CARISMA (DA_) - 1.6 (DA1A) - ( 1998 - 2006 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : 4G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA A trois volumes (DA_) - 1.6 (DA1A) - ( 1998 - 2006 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : 4G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - SPACE STAR Monospace (DG_A) - 1.3 16V (DG1A) - ( 2000 - 2004 ) - 82Ch - Essence - Code Moteur : 4G13 (16V)
MITSUBISHI - SPACE STAR Monospace (DG_A) - 1.6 16V (DG3A) - ( 2001 - 2004 ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : 4G18
MITSUBISHI - SPACE STAR Monospace (DG_A) - 1.8 MPI - ( 2002 - 2004 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (DOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA (DA_) - 1.6 (DA1A) - ( 2000 - 2006 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 4G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA A trois volumes (DA_) - 1.6 (DA1A) - ( 2000 - 2006 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 4G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - LANCER VII (CS_A, CT_A) - EVO VIII - 260 (CT9A) - ( 2004 - 2005 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : 4G63 Turbo
MITSUBISHI - COLT VI (Z3_A, Z2_A) - 1.5 DI-D - ( 2004 - 2012 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : OM 639.939
MITSUBISHI - COLT VI (Z3_A, Z2_A) - 1.5 DI-D - ( 2004 - 2012 ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : OM 639.939
MITSUBISHI - COLT CZC Décapotable (RG) - 1.5 (Z23) - ( 2006 - 2009 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : 4A91
MITSUBISHI - COLT CZC Décapotable (RG) - 1.5 Turbo (Z23) - ( 2006 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 4G15T
MITSUBISHI - LANCER VIII (CY_A, CZ_A) - 1.8 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : 4B10
MITSUBISHI - LANCER VIII Sportback (CX_A) - 1.8 (CX3A) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : 4B10
MITSUBISHI - LANCER VIII Sportback (CX_A) - 1.5 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : 4A91
MITSUBISHI - LANCER VIII (CY_A, CZ_A) - 1.5 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : 4A91
MITSUBISHI - MIRAGE / SPACE STAR 3/5 portes (A0_A) - 1.0 (A05A) - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 71Ch - Essence - Code Moteur : 3A90
MITSUBISHI - MIRAGE / SPACE STAR 3/5 portes (A0_A) - 1.2 (A03A) - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 80Ch - Essence - Code Moteur : 3A92
NISSAN - PRIMERA (P10) - 2.0 i - ( 1995 - 1996 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : SR20DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P10) - 2.0 i - ( 1995 - 1996 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : SR20DE
NISSAN - TERRANO II (R20) - 2.4 4WD - ( 1996 - 2002 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : KA24E
NISSAN - TERRANO II (R20) - 2.4 4WD - ( 1996 - 2007 ) - 118Ch - Essence - Code Moteur : KA24E
NISSAN - PRIMERA (P11) - 1.6 16V - ( 1996 - 2000 ) - 99Ch - Essence - Code Moteur : GA16DE
NISSAN - PRIMERA (P11) - 1.6 16V - ( 1996 - 2001 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : GA16DE
NISSAN - PRIMERA (P11) - 2.0 16V - ( 1996 - 2001 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : SR20DE
NISSAN - PRIMERA (P11) - 2.0 16V - ( 1996 - 2001 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : SR20De
NISSAN - PRIMERA (P11) - 2.0 16V - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : SR20DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P11) - 1.6 16V - ( 1996 - 2002 ) - 99Ch - Essence - Code Moteur : GA16DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P11) - 1.6 16V - ( 1996 - 2002 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : GA16DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P11) - 2.0 16V - ( 1996 - 2002 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : SR20DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P11) - 2.0 16V - ( 1996 - 2002 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : SR20De
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P11) - 2.0 16V - ( 1996 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : SR20DE
NISSAN - PRIMERA Traveller (WP11) - 1.6 16V - ( 1998 - 2001 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : GA16DE
NISSAN - PRIMERA Traveller (WP11) - 1.6 16V - ( 1998 - 2001 ) - 99Ch - Essence - Code Moteur : GA16DE
NISSAN - PRIMERA Traveller (WP11) - 2.0 16V - ( 1996 - 2001 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : SR20De
NISSAN - PRIMERA Traveller (WP11) - 2.0 16V - ( 1998 - 2001 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : SR20DE
NISSAN - NV200 / EVALIA Autobus/Autocar - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 892
NISSAN - NV200 Camionnette/Break - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 892
NISSAN - NV200 / EVALIA Autobus/Autocar - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 636
NISSAN - NV200 / EVALIA Autobus/Autocar - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 646
NISSAN - NV200 Camionnette/Break - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 636
NISSAN - NV200 Camionnette/Break - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 646
NISSAN - QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) - 2.0 - ( 2007 - 2013 ) - 141Ch - Essence - Code Moteur : MR20DE
NISSAN - QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) - 2.0 Traction intégrale - ( 2007 - 2013 ) - 141Ch - Essence - Code Moteur : MR20DE
NISSAN - PRIMERA (P11) - 1.8 16V - ( 1999 - 2001 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : QG18DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P11) - 1.8 16V - ( 1999 - 2002 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : QG18DE
NISSAN - PRIMERA Traveller (WP11) - 1.8 16V - ( 1999 - 2001 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : QG18DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P11) - 2.0 16V - ( 1999 - 2002 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : SR20DE
NISSAN - PRIMERA (P11) - 2.0 16V - ( 1999 - 2001 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : SR20DE
NISSAN - PRIMERA Traveller (WP11) - 2.0 16V - ( 1999 - 2001 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : SR20DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P11) - 1.6 16V - ( 2000 - 2002 ) - 106Ch - Essence - Code Moteur : QG16DE
NISSAN - PRIMERA (P11) - 1.6 16V - ( 1996 - 2001 ) - 106Ch - Essence - Code Moteur : QG16DE
NISSAN - PRIMERA (P12) - 1.8 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : QG18DE
NISSAN - PRIMERA (P12) - 2.0 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : QR20DE
NISSAN - PRIMERA Break (WP12) - 1.8 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : QG18DE
NISSAN - PRIMERA Break (WP12) - 2.0 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : QR20DE
NISSAN - PRIMERA (P12) - 1.6 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Essence - Code Moteur : QG16DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P12) - 1.6 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Essence - Code Moteur : QG16DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P12) - 1.8 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : QG18DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P12) - 2.0 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : QR20DE
NISSAN - PATHFINDER III (R51) - 4.0 4WD - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 269Ch - Essence - Code Moteur : VQ40DE
NISSAN - QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) - 1.6 - ( 2007 - 2013 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : HR16DE
NISSAN - PRIMERA Break (WP12) - 1.6 Visia - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : QG16DE
NISSAN - PRIMERA (P12) - 1.6 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : QG16DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P12) - 1.6 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : QG16DE
NISSAN - TIIDA 3/5 portes (C11) - 1.8 - ( 2007 - 2011 ) - 126Ch - Essence - Code Moteur : MR18DE
NISSAN - TIIDA 3/5 portes (C11) - 1.5 dCi - ( 2007 - 2011 ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 278
NISSAN - TIIDA 3/5 portes (C11) - 1.5 dCi - ( 2007 - 2011 ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K
NISSAN - TIIDA A trois volumes (SC11) - 1.8 - ( 2007 - 2012 ) - 126Ch - Essence - Code Moteur : MR18DE
NISSAN - TIIDA A trois volumes (SC11) - 1.5 dCi - ( 2007 - 2012 ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K
NISSAN - TIIDA A trois volumes (SC11) - 1.5 dCi - ( 2007 - 2012 ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 278
NISSAN - NV200 Camionnette/Break - 1.6 16V (M20, M20M) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : HR16DE
NISSAN - NV200 Camionnette/Break - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 608
NISSAN - NV200 Camionnette/Break - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 400
NISSAN - NV200 Camionnette/Break - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 628
NISSAN - NV200 / EVALIA Autobus/Autocar - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 608
NISSAN - NV200 / EVALIA Autobus/Autocar - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 400
NISSAN - NV200 / EVALIA Autobus/Autocar - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 628
NISSAN - JUKE (F15) - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 636
NISSAN - JUKE (F15) - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 410
NISSAN - JUKE (F15) - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 896
NISSAN - NOTE (E12) - 1.5 dCi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 608
NISSAN - NOTE (E12) - 1.5 dCi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 892
NISSAN - QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) - 1.6 - ( 2010 - 2013 ) - 117Ch - Essence - Code Moteur : HR16DE
OPEL - ZAFIRA B Van - 1.7 CDTI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : A 17 DTJ
OPEL - ZAFIRA B Van - 1.7 CDTI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : Z 17 DTJ
OPEL - FRONTERA B (6B_) - 2.2 i (6B_ZC, 6B_VF, 6B_66, 6B_76) - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : Y 22 SE
OPEL - FRONTERA B (6B_) - 2.2 i (6B_ZC, 6B_VF, 6B_66, 6B_76) - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : X 22 SE
OPEL - VECTRA C - 2.2 16V - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : Z 22 SE
OPEL - VECTRA C - 1.8 16V - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : Z 18 XE
OPEL - VECTRA C GTS - 1.8 16V - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : Z 18 XE
OPEL - VECTRA C GTS - 2.2 16V - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : Z 22 SE
OPEL - VECTRA C GTS - 2.0 16V Turbo - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : Z 20 NET
OPEL - VECTRA C - 2.0 16V Turbo - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : Z 20 NET
OPEL - VECTRA C Break - 2.2 direct - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : Z 22 YH
OPEL - VECTRA C Break - 2.0 Turbo - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : Z 20 NET
OPEL - VECTRA C Break - 1.8 - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : Z 18 XE
OPEL - VECTRA C GTS - 2.2 direct - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : Z 22 YH
OPEL - VECTRA C - 2.2 direct - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : Z 22 YH
OPEL - VECTRA C - 1.6 16V - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : Z 16 XE
OPEL - VECTRA C - 1.8 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : Z 18 XEL
OPEL - VECTRA C GTS - 1.6 - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : Z 16 XE
OPEL - VECTRA C Break - 1.6 16V - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : Z 16 XE
OPEL - VECTRA C GTS - 1.8 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : Z 18 XER
OPEL - VECTRA C GTS - 1.6 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : Z 16 XEP
OPEL - VECTRA C - 1.6 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : Z 16 XEP
OPEL - VECTRA C - 1.8 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : Z 18 XER
OPEL - VECTRA C Break - 1.8 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : Z 18 XER
OPEL - VECTRA C Break - 1.6 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : Z 16 XEP
OPEL - ZAFIRA B (A05) - 1.7 CDTI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : A 17 DTJ
OPEL - ZAFIRA B (A05) - 1.7 CDTI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : Z 17 DTJ
OPEL - ZAFIRA B (A05) - 1.7 CDTI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Diesel - Code Moteur : A 17 DTR
OPEL - VECTRA C GTS - 1.8 16V - ( 2002 - 2006 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : Z 18 XEL
OPEL - ASTRA J A trois volumes - 1.4 LPG - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : A 14 NET
PEUGEOT - 508 - 1.6 VTi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
PEUGEOT - 508 SW - 1.6 VTi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
PEUGEOT - 508 - 1.6 THP - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 508 SW - 1.6 THP - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 806 (221) - 1.9 TD - ( 1995 - 2002 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TE)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 16V - ( 1995 - 2004 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 807 (E) - 2.0 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Diesel - Code Moteur : RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT - 406 (8B) - 1.9 TD - ( 1996 - 2004 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TE)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.1 TD 12V - ( 1996 - 2004 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : P8C (XUD11BTE)
PEUGEOT - EXPERT (224) - 1.9 TD - ( 1996 - 1998 ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : D8B (XUD9TE)
PEUGEOT - EXPERT (224) - 1.9 D - ( 1996 - 1998 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : D9B (XUD9AU)
PEUGEOT - 306 3/5 portes (7A, 7C, N3, N5) - 2.0 S16 - ( 1996 - 2001 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : RFS (XU10J4RS)
PEUGEOT - 806 (221) - 2.1 td 12V - ( 1996 - 1999 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : P8C (XUD11BTE)
PEUGEOT - 106 II (1) - 1.5 D - ( 1996 - 2001 ) - 55Ch - Diesel - Code Moteur : VJY (TUD5)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 Turbo - ( 1996 - 2004 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : RGX (XU10J2TE)
PEUGEOT - 406 (8B) - 1.9 TD - ( 1996 - 2004 ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : DHY (XUD9TE)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 BioFlex - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
PEUGEOT - BIPPER Tepee - 1.3 HDi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A9.000
PEUGEOT - BIPPER Tepee - 1.3 HDi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : FHZ (F13DTE5)
PEUGEOT - BIPPER (AA_) - 1.3 HDi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A9.000
PEUGEOT - BIPPER (AA_) - 1.3 HDi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : FHZ (F13DTE5)
PEUGEOT - 308 CC - 1.6 THP - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : EP6CDTX
PEUGEOT - 806 (221) - 1.8 - ( 1995 - 2002 ) - 99Ch - Essence - Code Moteur : LFW (XU7JP)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 1.9 D - ( 1996 - 2004 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHW (XUD9SD)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 1.9 TD - ( 1996 - 2004 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TE)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.1 TD 12V - ( 1996 - 2004 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : P8C (XUD11BTE)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 Turbo - ( 1996 - 2004 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : RGX (XU10J2TE)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 16V - ( 1996 - 2004 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 3.0 24V - ( 1996 - 2004 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : XFZ (ES9J4)
PEUGEOT - 406 (8B) - 3.0 24V - ( 1996 - 2004 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : XFZ (ES9J4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.8 D - ( 1996 - 2002 ) - 58Ch - Diesel - Code Moteur : A9A (XUD7)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.9 D - ( 1996 - 2002 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : DJY (XUD9A)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.9 D - ( 1996 - 2002 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : DJY (XUD9A)
PEUGEOT - EXPERT (224) - 1.9 TD - ( 1996 - 2000 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TE)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (222) - 1.9 D - ( 1996 - 1998 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : D9B (XUD9AU)
PEUGEOT - EXPERT Camion plate-forme/Châssis (223) - 1.9 D - ( 1996 - 1998 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : D9B (XUD9AU)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (222) - 1.9 TD - ( 1996 - 2000 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TE)
PEUGEOT - EXPERT Camion plate-forme/Châssis (223) - 1.9 TD - ( 1996 - 2000 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TE)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (222) - 1.9 TD - ( 1996 - 1998 ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : D8B (XUD9TE)
PEUGEOT - EXPERT Camion plate-forme/Châssis (223) - 1.9 TD - ( 1996 - 1998 ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : D8B (XUD9TE)
PEUGEOT - 406 Coupé (8C) - 2.0 16V - ( 1997 - 2004 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 1.9 TD - ( 1997 - 2002 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHY (XUD9TE)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 1.9 TD - ( 1997 - 2002 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : D8A (XUD9TE)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 1.9 D - ( 1997 - 2002 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : DJY (XUD9A)
PEUGEOT - 306 3/5 portes (7A, 7C, N3, N5) - 1.8 16V - ( 1997 - 2001 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
PEUGEOT - 306 (7B, N3, N5) - 1.8 16V - ( 1997 - 2001 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
PEUGEOT - 306 Décapotable (7D, N3, N5) - 1.8 16V - ( 2000 - 2002 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 1.8 16V - ( 1997 - 2002 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 1.8 - ( 1997 - 2002 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : LFZ (XU7JP)
PEUGEOT - 406 Coupé (8C) - 3.0 V6 24V - ( 1997 - 2004 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : XFZ (ES9J4)
PEUGEOT - 306 3/5 portes (7A, 7C, N3, N5) - 2.0 16V - ( 1997 - 2001 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 306 (7B, N3, N5) - 2.0 - ( 1997 - 2001 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 2.0 - ( 1997 - 2002 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 306 Décapotable (7D, N3, N5) - 2.0 16V - ( 1997 - 2002 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : 5FK (EP6CB)
PEUGEOT - 208 - 1.6 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 806 (221) - 1.9 TD - ( 1997 - 2002 ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : DHY (XUD9TE)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 2.0 Bioflex - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 306 3/5 portes (7A, 7C, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHV (XUD9BSD)
PEUGEOT - 306 (7B, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHV (XUD9BSD)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2002 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHV (XUD9BSD)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 HDI 110 - ( 1998 - 2001 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10ATED)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 HDI 110 - ( 1999 - 2004 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10ATED)
PEUGEOT - 306 3/5 portes (7A, 7C, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - 306 3/5 portes (7A, 7C, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2002 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2002 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 306 (7B, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - 306 (7B, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 806 (221) - 2.0 16V - ( 1998 - 2000 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 2.0 S16 - ( 1999 - 2000 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : RFR (DEW10J4)
PEUGEOT - PARTNER Camion plate-forme/Châssis - 1.6 HDi 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - PARTNER Camion plate-forme/Châssis - 1.6 HDi 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HS (DV6TED4BU)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 HDI 90 - ( 1999 - 2004 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 HDI 90 - ( 1999 - 2004 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 306 3/5 portes (7A, 7C, N3, N5) - 2.0 HDI 90 - ( 1999 - 2001 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 206 Van - 1.4 HDi - ( 2001 - 2009 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
PEUGEOT - 206 Van - 1.4 HDi - ( 2001 - 2009 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 206 Van - 1.9 D - ( 1999 - 2007 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - 206 Van - 1.9 D - ( 1999 - 2007 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 508 - 1.6 VTi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 5FH (EP6C)
PEUGEOT - 508 SW - 1.6 VTi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 5FH (EP6C)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 16V - ( 1999 - 2000 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : RFR (DEW10J4)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 16V - ( 1999 - 2000 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : RFR (DEW10J4)
PEUGEOT - 406 Coupé (8C) - 2.0 16V - ( 1999 - 2000 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : RFR (DEW10J4)
PEUGEOT - 306 (7B, N3, N5) - 2.0 HDI 90 - ( 1999 - 2001 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 2.0 HDI 90 - ( 1999 - 2002 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 607 (9D, 9U) - 3.0 V6 24V - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 207Ch - Essence - Code Moteur : XFX (ES9J4S)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 2.0 HDI 90 - ( 1999 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 206 CC (2D) - 2.0 S16 - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.9 D - ( 1998 - 2008 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.9 D - ( 1998 - 2008 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 607 (9D, 9U) - 2.2 16V - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 158Ch - Essence - Code Moteur : 3FZ (EW12J4)
PEUGEOT - 406 (8B) - 3.0 V6 - ( 2000 - 2004 ) - 207Ch - Essence - Code Moteur : XFX (ES9J4S)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 3.0 V6 - ( 2000 - 2004 ) - 207Ch - Essence - Code Moteur : XFX (ES9J4S)
PEUGEOT - 406 Coupé (8C) - 3.0 V6 - ( 2000 - 2004 ) - 207Ch - Essence - Code Moteur : XFX (ES9J4S)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 2.0 HDI - ( 2000 - 2008 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.2 - ( 2000 - 2004 ) - 158Ch - Essence - Code Moteur : 3FZ (EW12J4)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.2 - ( 2000 - 2004 ) - 158Ch - Essence - Code Moteur : 3FZ (EW12J4)
PEUGEOT - EXPERT (224) - 2.0 - ( 2000 - 2006 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 2.0 S16 - ( 1999 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 2.0 S16 - ( 1999 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFR (DEW10J4)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 16V - ( 2000 - 2004 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 16V - ( 2000 - 2004 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 406 Coupé (8C) - 2.0 16V - ( 2000 - 2004 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 406 Coupé (8C) - 2.0 16V - ( 2000 - 2004 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 806 (221) - 2.0 16V - ( 2000 - 2002 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.2 HDi - ( 2000 - 2004 ) - 133Ch - Diesel - Code Moteur : 4HX (DW12TED4/FAP)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.2 HDI - ( 2000 - 2004 ) - 133Ch - Diesel - Code Moteur : 4HX (DW12TED4/FAP)
PEUGEOT - 406 Coupé (8C) - 2.2 HDI - ( 2000 - 2004 ) - 133Ch - Diesel - Code Moteur : 4HX (DW12TED4/FAP)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 1.6 16V - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 2.0 16V - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 2.0 HDi 90 - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 2.0 HDi 110 - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : RHS (DW10ATED)
PEUGEOT - 406 (8B) - 1.9 D - ( 1996 - 2004 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHW (XUD9SD)
PEUGEOT - 106 II (1) - 1.5 D - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : VJX (TUD5)
PEUGEOT - 106 II (1) - 1.5 D - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : VJY (TUD5)
PEUGEOT - 106 II (1) - 1.5 D - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : VJZ (TUD5)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 16V HPi - ( 2001 - 2004 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RLZ (EW10D)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 16V HPi - ( 2001 - 2004 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RLZ (EW10D)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 2.0 HDi - ( 2000 - 2008 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 1.4 HDi eco 70 - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 1.4 HDi eco 70 - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 HDi 110 - ( 2001 - 2004 ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10ATED)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 HDi 110 - ( 2001 - 2004 ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : RHS (DW10ATED)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 HDi 110 - ( 2001 - 2004 ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10ATED)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 HDi 110 - ( 2001 - 2004 ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : RHS (DW10ATED)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 1.4 HDi - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 1.4 HDi - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 2.0 16V - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 2.0 HDI 90 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 2.0 HDI 110 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : RHS (DW10ATED)
PEUGEOT - 807 (E) - 2.0 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 807 (E) - 2.2 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 158Ch - Essence - Code Moteur : 3FZ (EW12J4)
PEUGEOT - 807 (E) - 3.0 V6 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : XFX (ES9J4S)
PEUGEOT - 807 (E) - 2.0 HDi - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : RHW (DW10ATED4)
PEUGEOT - 807 (E) - 2.0 HDi - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : RHT (DW10ATED4)
PEUGEOT - 807 (E) - 2.0 HDi - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : RHM (DW10ATED4)
PEUGEOT - 807 (E) - 2.2 HDi - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 128Ch - Diesel - Code Moteur : 4HW (DW12BTED4)
PEUGEOT - 807 (E) - 2.2 HDi - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 128Ch - Diesel - Code Moteur : 4HW (DW12TED4)
PEUGEOT - 807 (E) - 2.2 HDi - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 128Ch - Diesel - Code Moteur : 4HW (DW12ATED4)
PEUGEOT - 206 SW (2E/K) - 2.0 16V - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 206 SW (2E/K) - 1.4 HDi - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
PEUGEOT - 406 Coupé (8C) - 2.2 - ( 2002 - 2004 ) - 158Ch - Essence - Code Moteur : 3FZ (EW12J4)
PEUGEOT - 206 SW (2E/K) - 2.0 HDi - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 2.0 RC - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : RFK (EW10J4S)
PEUGEOT - 307 CC (3B) - 2.0 16V - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 307 CC (3B) - 2.0 16V - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : RFK (EW10J4S)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (222) - 2.0 - ( 2002 - 2006 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 2.0 HDi 135 - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 2.0 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 2.2 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 158Ch - Essence - Code Moteur : 3FZ (EW12J4)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 3.0 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : XFV (ES9A)
PEUGEOT - 607 (9D, 9U) - 2.0 - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 2.0 HDI 90 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 1.8 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 6FZ (EW7J4)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 2.0 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 1.6 HDI 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 1.6 HDI 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 2.0 HDi 135 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 2.0 HDi 135 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 1.8 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 6FZ (EW7J4)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 2.0 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 2.2 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 158Ch - Essence - Code Moteur : 3FZ (EW12J4)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 3.0 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : XFV (ES9A)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 206 SW (2E/K) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 1.4 HDi - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (222) - 1.9 D 70 - ( 1998 - 2006 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (222) - 1.9 D 70 - ( 1998 - 2006 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 1007 (KM_) - 1.4 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
PEUGEOT - 1007 (KM_) - 1.4 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 206 CC (2D) - 1.6 HDi 110 - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.9 D 4x4 - ( 2004 - 2007 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 2.0 HDi 4x4 - ( 2004 - 2005 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 307 CC (3B) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : RFK (EW10J4S)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : RFK (EW10J4S)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.9 D - ( 1996 - 2015 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.9 D - ( 1996 - 2015 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 407 Coupé (6C_) - 2.2 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : 3FY (EW12J4)
PEUGEOT - 407 Coupé (6C_) - 3.0 V6 - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : XFV (ES9A)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 1.8 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 6FY (EW7A)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 2.2 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : 3FY (EW12J4)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 1.8 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 6FY (EW7A)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 2.2 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : 3FY (EW12J4)
PEUGEOT - 607 (9D, 9U) - 2.2 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : 3FY (EW12J4)
PEUGEOT - 807 (E) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 2.0 HDI 110 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : RHS (DW10ATED)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 1.6 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 1.6 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6ATED4)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 1.6 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6TED4)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.4 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 72Ch - Essence - Code Moteur : KFV (TU3A)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6TED4)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.4 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.4 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HR (DV4C)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 1.6 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6ATED4)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.6 HDi 90 - ( 2005 - 2015 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.6 HDi 75 - ( 2006 - 2013 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HW (DV6BTED4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.6 HDi 75 - ( 2006 - 2008 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HW (DV6BTED4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.6 HDi 90 - ( 2006 - 2015 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - 807 (E) - 2.0 HDI - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT - EXPERT (224) - 1.8 - ( 1996 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : LFZ (XU7JP)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (222) - 1.8 - ( 1996 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : LFZ (XU7JP)
PEUGEOT - 207 CC (WD_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : EP6
PEUGEOT - 207 CC (WD_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
PEUGEOT - 207 CC (WD_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
PEUGEOT - 207 CC (WD_) - 1.6 16V Turbo - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
PEUGEOT - 207 CC (WD_) - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - EXPERT Tepee (VF3V_) - 1.6 HDi 90 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HU (DV6UTED4)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) - 1.6 HDi 90 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HU (DV6UTED4)
PEUGEOT - EXPERT Camion plate-forme/Châssis - 1.6 HDi 90 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HU (DV6UTED4)
PEUGEOT - EXPERT (224) - 1.9 D - ( 2003 - 2006 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - EXPERT (224) - 1.9 D - ( 2003 - 2006 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.9 D - ( 1996 - 1998 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : XUD9
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 16V VTi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : EP6
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 16V VTi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 16V VTi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
PEUGEOT - EXPERT Tepee (VF3V_) - 2.0 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - EXPERT Tepee (VF3V_) - 2.0 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFH (EW10A)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) - 2.0 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) - 2.0 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFH (EW10A)
PEUGEOT - 1007 (KM_) - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : EP6
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6TED4)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.4 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : EP3
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.4 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : 8FS (EP3)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.4 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : EP3C
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : EP6
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6TED4)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 1.6 HDI 90 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 1.6 HDI 90 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6ATED4)
PEUGEOT - BIPPER (AA_) - 1.4 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HS (DV4TED)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HT (DV6BTED4)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HW (DV6BTED4)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HN (DV6ETED4)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6TED4)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HT (DV6BTED4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HW (DV6BTED4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 HDi 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 HDi 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HS (DV6TED4BU)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 HDi 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6AUTED4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 174Ch - Essence - Code Moteur : 5FY (EP6DTS)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : EP6
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 174Ch - Essence - Code Moteur : 5FY (EP6DTS)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6ATED4)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.4 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : EP3
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.4 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : 8FS (EP3)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.4 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : EP3C
PEUGEOT - 807 (E) - 2.2 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Diesel - Code Moteur : 4HT (DW12BTED4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.9 D - ( 1996 - 1998 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : DJY (XUD9A)
PEUGEOT - EXPERT Camion plate-forme/Châssis (223) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - EXPERT Camion plate-forme/Châssis (223) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 807 (E) - 2.0 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : RHK (DW10UTED4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.8 D - ( 1996 - 1998 ) - 60Ch - Diesel - Code Moteur : A9A (XUD7)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.9 D 4x4 - ( 2004 - 2005 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 2.0 HDi 4x4 - ( 2004 - 2005 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 308 CC - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
PEUGEOT - 807 (E) - 2.0 HDi - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHW (DW10ATED4)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 1.4 HDi - ( 2002 - 2007 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
PEUGEOT - 3008 - 1.6 VTi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : EP6
PEUGEOT - 3008 - 1.6 VTi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
PEUGEOT - 3008 - 1.6 VTi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
PEUGEOT - 3008 - 1.6 THP - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
PEUGEOT - 3008 - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 5FT (EP6DT)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 5FT (EP6DT)
PEUGEOT - 308 CC - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : EP6
PEUGEOT - 308 CC - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
PEUGEOT - 3008 - 1.6 THP - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - BIPPER Tepee - 1.4 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HS (DV4TED)
PEUGEOT - 5008 - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : EP6
PEUGEOT - 5008 - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
PEUGEOT - 5008 - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
PEUGEOT - 5008 - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 5008 - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 308 CC - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 308 CC - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 5FT (EP6DT)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 Bioflex - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
PEUGEOT - 206 A trois volumes - 1.4 HDi eco 70 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 207 Van - 1.4 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 207 Van - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - 207 Van - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6TED4)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 HDi 110 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
PEUGEOT - 207 CC (WD_) - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
PEUGEOT - 207 CC (WD_) - 1.6 16V Turbo - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FR (EP6DT)
PEUGEOT - 207 CC (WD_) - 1.6 16V Turbo - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
PEUGEOT - 206+ (T3E) - 1.4 HDi eco 70 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
PEUGEOT - 206+ (T3E) - 1.4 HDi eco 70 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 206+ (T3E) - 1.4 HDi eco 70 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HR (DV4C)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 GTi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : EP6CDTX
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : 5FK (EP6CB)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HL (DV6C)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.4 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : 8FR (EP3)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 2.0 HDi - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : RHE (DW10CTED4)
PEUGEOT - 508 - 2.0 HDi Hybrid4 AWC - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Diesel/électrique - Code Moteur : RHC (DW10CTED4)
PEUGEOT - 308 SW - 2.0 HDi - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : RHE (DW10CTED4)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.4 - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 73Ch - Essence - Code Moteur : KFV (TU3A)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.4 - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 73Ch - Essence - Code Moteur : KFT (TU3A)
PEUGEOT - 508 - 2.0 HDi Hybrid4 AWC - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Diesel/électrique - Code Moteur : RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT - 508 - 2.0 HDi Hybrid4 AWC - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Diesel/électrique - Code Moteur : RHC (DW10CTED4)
PEUGEOT - 208 - 1.6 GTi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : 5FU (EP6CDTX)
PEUGEOT - 301 - 1.6 VTi 115 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : NFP (EC5)
PEUGEOT - 301 - 1.6 HDI 90 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HF (DV6DTED)
PEUGEOT - 2008 - 1.2 VTi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 82Ch - Essence - Code Moteur : HMZ (EB2F)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HD (DV6C)
PEUGEOT - 2008 - 1.4 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HR (DV4C)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 1.4 HDi 70 - ( 2002 - 2005 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 308 II - 1.6 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 308 II - 1.6 THP 125 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 5FA (EP6CDT)
PEUGEOT - 306 Décapotable (7D, N3, N5) - 2.0 16V - ( 1997 - 2002 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 308 SW II - 1.6 THP 155 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - EXPERT Tepee (VF3V_) - 1.6 HDi 90 8V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HM (DV6UC)
PEUGEOT - EXPERT Tepee (VF3V_) - 1.6 HDi 90 8V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HH (DV6DUM)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) - 1.6 HDi 90 8V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HM (DV6UC)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (VF3A_, VF3U_, VF3X_) - 1.6 HDi 90 8V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HH (DV6DUM)
PEUGEOT - 5008 - 1.6 THP 150 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
PEUGEOT - 5008 - 1.6 THP 163 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : 5GZ (EP6FDT)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 16V Turbo - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 BlueHDi 75 - ( 2015 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : BHW (DV6FE)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 HDi / BlueHDi 75 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : BHW (DV6FE)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 HDi / BlueHDi 75 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HN (DV6ETED)
PEUGEOT - 5008 - 1.6 THP 165 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : 5GZ (EP6FDT)
PEUGEOT - 308 CC - 2.0 CVVT - ( 2009 - 2014 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - BIPPER Tepee - 1.3 HDi 80 - ( 2015 - Aujourd'hui ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : FHY (F13DTE6)
PEUGEOT - 508 - 1.6 HDi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
PEUGEOT - 508 - 1.6 HDi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HL (DV6C)
PEUGEOT - 508 SW - 1.6 HDi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
PEUGEOT - 508 SW - 1.6 HDi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HL (DV6C)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi 90 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 HDi 90 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
PEUGEOT - 3008 - 1.6 HDi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HD (DV6C)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HF (DV6DTED)
PEUGEOT - PARTNER Camion plate-forme/Châssis - 1.6 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HF (DV6DTED)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 BlueHDi 100 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : BHY (DV6FD)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 BlueHDi 100 - ( 2015 - Aujourd'hui ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : BHY (DV6FD)
PEUGEOT - 607 (9D, 9U) - 2.2 HDI - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 133Ch - Diesel - Code Moteur : 4HX (DW12TED4/FAP)
PEUGEOT - 607 (9D, 9U) - 2.0 HDI - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10ATED)
PEUGEOT - 607 (9D, 9U) - 2.0 HDi - ( 2001 - 2004 ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : RHS (DW10ATED)
PIAGGIO - PORTER Camionnette - 1.2 D - ( 1995 - Aujourd'hui ) - 35Ch - Diesel - Code Moteur : LDW1204
PIAGGIO - PORTER Camion plate-forme/Châssis - 1.2 D - ( 1995 - Aujourd'hui ) - 35Ch - Diesel - Code Moteur : LDW1204
PIAGGIO - PORTER Camionnette - 1.4 D - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 38Ch - Diesel - Code Moteur : LDW1404
PIAGGIO - PORTER Camion plate-forme/Châssis - 1.4 D - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 38Ch - Diesel - Code Moteur : LDW1404
RENAULT - MEGANE III Coupé (DZ0/1_) - 2.0 TCe (DZ1N) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : F4R 874
RENAULT - MEGANE CC (EZ0/1_) - 1.6 16V (EZ0U, EZ1U) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : K4M 858
RENAULT - MEGANE CC (EZ0/1_) - 2.0 CVT (EZ0G, EZ1E, EZ1P) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 711
RENAULT - MEGANE CC (EZ0/1_) - 2.0 CVT (EZ0G, EZ1E, EZ1P) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 713
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 1.5 dCi (KZ1M, KZ1W) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 836
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 1.5 dCi (KZ1M, KZ1W) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 846
RENAULT - MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 832
RENAULT - MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 830
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.5 dCi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 61Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 716
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 2.0 16V (B56D/M) - ( 1995 - 2001 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : N7Q 700
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 2.0 16V (B56D/M) - ( 1995 - 2001 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : N7Q 704
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 1.8 (B56S/T/0) - ( 1995 - 2001 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : F3P 670
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 1.8 (B56S/T/0) - ( 1995 - 2001 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : F3P 678
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 1.8 (B56Z) - ( 1995 - 2001 ) - 94Ch - Essence - Code Moteur : F3P 720
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 1.8 (B56Z) - ( 1995 - 2001 ) - 94Ch - Essence - Code Moteur : F3P 724
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 2.0 16V (K56D/M) - ( 1995 - 2001 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : N7Q 700
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 2.0 16V (K56D/M) - ( 1995 - 2001 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : N7Q 704
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 1.8 (K56S/T/0) - ( 1995 - 2001 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : F3P 670
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 1.8 (K56S/T/0) - ( 1995 - 2001 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : F3P 678
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 1.8 (K56Z) - ( 1995 - 2001 ) - 94Ch - Essence - Code Moteur : F3P 720
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 1.8 (K56Z) - ( 1995 - 2001 ) - 94Ch - Essence - Code Moteur : F3P 724
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 2.0 (K56C/H) - ( 1995 - 2001 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : F3R 722
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 2.0 (K56C/H) - ( 1995 - 2001 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : F3R 723
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 2.0 i (BA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 750
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 2.0 i (BA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 751
RENAULT - TWINGO II (CN0_) - 1.5 dCi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 820
RENAULT - TWINGO II (CN0_) - 1.5 dCi 90 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 820
RENAULT - MEGANE CC (EZ0/1_) - 2.0 TCe (EZ1T) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : F4R 870
RENAULT - MEGANE CC (EZ0/1_) - 2.0 TCe (EZ1T) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : F4R 872
RENAULT - MEGANE I Coach (DA0/1_) - 2.0 i (DA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 750
RENAULT - MEGANE I Coach (DA0/1_) - 2.0 i (DA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 751
RENAULT - MEGANE I Coach (DA0/1_) - 2.0 i (DA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 798
RENAULT - MEGANE I Coach (DA0/1_) - 2.0 16V (DA0H) - ( 1996 - 1999 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : F7R 710
RENAULT - MEGANE I Coach (DA0/1_) - 2.0 16V (DA0H) - ( 1996 - 1999 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : F7R 714
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 3.0 (K56R, K565) - ( 1996 - 2001 ) - 167Ch - Essence - Code Moteur : Z7X 765
RENAULT - SAFRANE II (B54_) - 2.0 16V (B54L) - ( 1996 - 2000 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : N7Q 710
RENAULT - SAFRANE II (B54_) - 2.0 16V (B54L) - ( 1996 - 2000 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : N7Q 711
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA07, LA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 750
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA07, LA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 791
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA07, LA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 796
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA07, LA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 751
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA07, LA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 797
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA07, LA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 798
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA07, LA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 752
RENAULT - MEGANE Scenic (JA0/1_) - 2.0 i (JA0G) - ( 1997 - 1999 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 750
RENAULT - MEGANE Scenic (JA0/1_) - 2.0 i (JA0G) - ( 1997 - 1999 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 751
RENAULT - GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 836
RENAULT - GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 837
RENAULT - GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 636
RENAULT - GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 830
RENAULT - ESPACE III (JE0_) - 2.0 (JE0A) - ( 1996 - 2000 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 728
RENAULT - ESPACE III (JE0_) - 2.0 (JE0A) - ( 1996 - 2000 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 729
RENAULT - ESPACE III (JE0_) - 2.0 (JE0A) - ( 1996 - 2000 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 742
RENAULT - ESPACE III (JE0_) - 2.0 (JE0A) - ( 1996 - 2000 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 768
RENAULT - ESPACE III (JE0_) - 2.0 (JE0A) - ( 1996 - 2000 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 769
RENAULT - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) - 1.6 e (EA0F) - ( 1996 - 1999 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : K7M 702
RENAULT - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) - 1.6 e (EA0F) - ( 1996 - 1999 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : K7M 703
RENAULT - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) - 2.0 16V (EA0H) - ( 1996 - 1999 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : F7R 710
RENAULT - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) - 2.0 16V (EA0H) - ( 1996 - 1999 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : F7R 714
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 2.0 16V (BA0H) - ( 1996 - 2003 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : F7R 710
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 2.0 16V (BA0H) - ( 1996 - 2003 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : F7R 714
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 3.0 24V (B56V) - ( 1997 - 2001 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : L7X 700
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 3.0 24V (B56V) - ( 1997 - 2001 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : L7X 701
RENAULT - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) - 2.0 (EA0G) - ( 1997 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 750
RENAULT - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) - 2.0 (EA0G) - ( 1997 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 798
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 3.0 24V (K56V) - ( 1997 - 2001 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : L7X 700
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 3.0 24V (K56V) - ( 1997 - 2001 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : L7X 701
RENAULT - KANGOO BE BOP (KW0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 804
RENAULT - SPORT SPIDER (EF0_) - 2.0 16V - ( 1995 - 1999 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : F7R 710
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.9 D (B/CB0E) - ( 1998 - 2005 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 630
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 1.8 16V (B563, B564) - ( 1998 - 2001 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : F4P 760
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 1.8 16V (B563, B564) - ( 1998 - 2001 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : F4P 770
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 1.8 16V (K563, K564) - ( 1998 - 2001 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : F4P 760
RENAULT - ESPACE III (JE0_) - 2.0 16V (JE0N, JE0L, JE02) - ( 1998 - 2002 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : F4R 700
RENAULT - ESPACE III (JE0_) - 2.0 16V (JE0N, JE0L, JE02) - ( 1998 - 2002 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : F4R 701
RENAULT - KANGOO Express (FW0/1_) - 1.5 dCi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 808
RENAULT - KANGOO Express (FW0/1_) - 1.5 dCi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 608
RENAULT - KANGOO Express (FW0/1_) - 1.5 dCi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 804
RENAULT - KANGOO BE BOP (KW0/1_) - 1.5 dCi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 802
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA0G) - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 750
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA0G) - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 791
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA0G) - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 796
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA0G) - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 751
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA0G) - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 797
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA0G) - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 798
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA0G) - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 752
RENAULT - MEGANE Scenic (JA0/1_) - 2.0 i (JA02, JA0G) - ( 1999 - 1999 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 796
RENAULT - MEGANE Scenic (JA0/1_) - 2.0 i (JA02, JA0G) - ( 1999 - 1999 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 791
RENAULT - MEGANE I Coach (DA0/1_) - 2.0 i - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 791
RENAULT - MEGANE I Coach (DA0/1_) - 2.0 i - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 796
RENAULT - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) - 1.6 16V (EA0B, EA04, EA11) - ( 1999 - 2003 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : K4M 700
RENAULT - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) - 1.6 16V (EA0B, EA04, EA11) - ( 1999 - 2003 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : K4M 701
RENAULT - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) - 1.6 16V (EA0B, EA04, EA11) - ( 1999 - 2003 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : K4M 708
RENAULT - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) - 2.0 i (EA0G) - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 791
RENAULT - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) - 2.0 i (EA0G) - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 796
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 2.0 i - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 750
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 2.0 i - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 751
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 2.0 - ( 1999 - 2001 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F3R 611
RENAULT - THALIA II (LU1/2_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 700
RENAULT - GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) - 1.6 16V Bifuel - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : K4M 866
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 2.0 16V (556A/B) - ( 1999 - 2001 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : F4R 780
RENAULT - MEGANE I Coach (DA0/1_) - 2.0 16V IDE (DA03, DA0P, DA14) - ( 1999 - 2003 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : F5R 740
RENAULT - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) - 2.0 16V IDE (EA03, EA0P, EA14) - ( 1999 - 2003 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : F5R 740
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.9 dTi (B/CB0U) - ( 1999 - 2005 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 780
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.5 dCi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 804
RENAULT - CLIO II Camionnette (SB0/1/2_) - 1.9 D (SB0E) - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 630
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 1.8 16V (BA06, BA12, BA1A, BA1M, BA1R) - ( 2001 - 2003 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F4P 720
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 1.8 16V (BA06, BA12, BA1A, BA1M, BA1R) - ( 2001 - 2003 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F4P 722
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 1.8 16V (LA06, LA12, LA1A, LA1M, LA1R) - ( 2001 - 2003 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F4P 720
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 1.8 16V (LA06, LA12, LA1A, LA1M, LA1R) - ( 2001 - 2003 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F4P 722
RENAULT - MEGANE I Grandtour (KA0/1_) - 1.8 16V (KA0S, KA12, KA1A, KA1M, KA1R) - ( 2001 - 2003 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F4P 720
RENAULT - MEGANE I Grandtour (KA0/1_) - 1.8 16V (KA0S, KA12, KA1A, KA1M, KA1R) - ( 2001 - 2003 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F4P 722
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.5 dCi (KC07) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 700
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.5 dCi (KC07) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 704
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.5 dCi (FC07, FC1R) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 700
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.5 dCi (FC07, FC1R) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 704
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.5 dCi (FC07, FC1R) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 702
RENAULT - MEGANE I Coach (DA0/1_) - 2.0 16V - ( 2002 - 2003 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : F4R 746
RENAULT - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) - 2.0 16V - ( 2002 - 2003 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : F4R 770
RENAULT - MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) - 2.0 16V - ( 2002 - 2003 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : F4R 746
RENAULT - ESPACE III (JE0_) - 2.0 - ( 2001 - 2002 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : F4R 700
RENAULT - ESPACE III (JE0_) - 2.0 - ( 2001 - 2002 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : F4R 701
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.5 dCi (KC08, KC09) - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 82Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 702
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.5 dCi (KC08, KC09) - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 82Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 710
RENAULT - MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) - 1.4 16V (BM0B, CM0B) - ( 2002 - 2008 ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : K4J 730
RENAULT - MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) - 1.4 16V (BM0B, CM0B) - ( 2002 - 2008 ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : K4J 740
RENAULT - MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) - 1.6 16V (BM0C, CM0C) - ( 2002 - 2008 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : K4M 760
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.5 dCi (FC1R) - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 704
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.5 dCi (FC08, FC09) - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 82Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 702
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.5 dCi (FC08, FC09) - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 82Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 710
RENAULT - MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) - 1.4 16V - ( 2003 - 2008 ) - 82Ch - Essence - Code Moteur : K4J 732
RENAULT - MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) - 1.6 - ( 2003 - 2009 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : K4M 760
RENAULT - MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) - 1.6 - ( 2003 - 2009 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : K4M 761
RENAULT - MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) - 1.4 - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 82Ch - Essence - Code Moteur : K4J 732
RENAULT - MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) - 1.4 - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : K4J 730
RENAULT - MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) - 1.4 - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : K4J 740
RENAULT - MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) - 1.6 - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : K4M 760
RENAULT - MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) - 1.6 - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : K4M 761
RENAULT - MEGANE II Break (KM0/1_) - 1.4 - ( 2003 - 2009 ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : K4J 730
RENAULT - MEGANE II Break (KM0/1_) - 1.4 - ( 2003 - 2009 ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : K4J 740
RENAULT - MEGANE II Break (KM0/1_) - 1.6 - ( 2003 - 2009 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : K4M 760
RENAULT - MEGANE II Break (KM0/1_) - 1.6 - ( 2003 - 2009 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : K4M 761
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.5 dCi - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 704
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.5 dCi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 714
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.5 dCi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 84Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 718
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.5 dCi (FC1G) - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 84Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 718
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 2.0 16V (A56A/B) - ( 1999 - 2001 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : F4R 780
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.5 dCi (FC1E) - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 714
RENAULT - MEGANE II Break (KM0/1_) - 1.6 16V - ( 2006 - 2009 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 760
RENAULT - MEGANE II Break (KM0/1_) - 1.6 16V - ( 2006 - 2009 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 761
RENAULT - MEGANE II Break (KM0/1_) - 1.6 16V - ( 2006 - 2009 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 812
RENAULT - MEGANE II Break (KM0/1_) - 1.6 16V - ( 2006 - 2009 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 813
RENAULT - MEGANE II Break (KM0/1_) - 1.5 dCi (KM13) - ( 2007 - 2009 ) - 103Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 728
RENAULT - MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) - 1.6 16V - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 812
RENAULT - MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) - 1.6 16V - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 813
RENAULT - MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) - 1.5 dCi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 103Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 734
RENAULT - MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) - 1.5 dCi - ( 2007 - 2008 ) - 103Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 734
RENAULT - MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) - 1.6 16V - ( 2006 - 2008 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 760
RENAULT - MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) - 1.6 16V - ( 2006 - 2008 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 812
RENAULT - MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) - 1.6 16V - ( 2006 - 2008 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 813
RENAULT - MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) - 1.6 16V - ( 2006 - 2008 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 760
RENAULT - MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) - 1.6 16V - ( 2006 - 2008 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 761
RENAULT - MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) - 1.6 16V - ( 2006 - 2008 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 812
RENAULT - MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) - 1.6 16V - ( 2006 - 2008 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 813
RENAULT - MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) - 1.5 dCi (EM16) - ( 2007 - 2009 ) - 103Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 734
RENAULT - LAGUNA III (BT0/1) - 2.0 16V (BT05, BT0F, BT0W) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 704
RENAULT - LAGUNA III (BT0/1) - 2.0 16V Turbo - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : F4R 811
RENAULT - LAGUNA III Grandtour (KT0/1) - 2.0 16V (KT0F, KT0W) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 704
RENAULT - LAGUNA III Grandtour (KT0/1) - 2.0 16V Turbo - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : F4R 811
RENAULT - LAGUNA III Grandtour (KT0/1) - 1.5 dCi (KT0A) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 780
RENAULT - LAGUNA III Grandtour (KT0/1) - 1.5 dCi (KT0A) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 782
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.5 dCi (KW0A) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 800
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.5 dCi (KW0A) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 714
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.5 dCi (KW0A) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 840
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.5 dCi (KW0C, KW0F) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 103Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 804
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.5 dCi (KW0C, KW0F) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 103Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 806
RENAULT - TWINGO II (CN0_) - 1.5 dCi (CN0E) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 740
RENAULT - KANGOO Express (FW0/1_) - 1.5 dCi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 800
RENAULT - KANGOO Express (FW0/1_) - 1.5 dCi 85 (FW0A, FW0B) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 802
RENAULT - KANGOO Express (FW0/1_) - 1.5 dCi 85 (FW0A, FW0B) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 800
RENAULT - KANGOO Express (FW0/1_) - 1.5 dCi (FW0F) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 103Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 806
RENAULT - MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) - 1.6 - ( 2005 - 2008 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : K4M 788
RENAULT - LOGAN I (LS_) - 1.5 dCi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 792
RENAULT - LOGAN I Break (KS_) - 1.5 dCi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 792
RENAULT - LAGUNA III (BT0/1) - 2.0 GT - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : F4R 800
RENAULT - LAGUNA III Grandtour (KT0/1) - 2.0 GT - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : F4R 800
RENAULT - SPORT SPIDER (EF0_) - 2.0 - ( 1995 - 1996 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : F7R 710
RENAULT - LAGUNA Coupé (DT0/1) - 2.0 16V Turbo - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : F4Rt 811
RENAULT - LAGUNA Coupé (DT0/1) - 2.0 16V Turbo - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : F4R 811
RENAULT - MEGANE II Break (KM0/1_) - 1.6 16V Hi-Flex - ( 2008 - 2009 ) - 105Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : K4M 856
RENAULT - MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) - 1.6 Flex-Fuel - ( 2007 - 2008 ) - 105Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : K4M 788
RENAULT - CLIO II Camionnette (SB0/1/2_) - 1.9 DTi (SB0U) - ( 2000 - 2001 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 780
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 2.0 (556A) - ( 1999 - 2001 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : F4R 780
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 2.0 - ( 1995 - 2001 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : N7Q 700
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 2.0 - ( 1995 - 2001 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : N7Q 704
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 1.8 - ( 1995 - 1998 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : F3P 676
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 2.0 - ( 1995 - 2001 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 768
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 2.0 - ( 1995 - 2001 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 722
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 1.8 - ( 1995 - 2001 ) - 94Ch - Essence - Code Moteur : F3P 674
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.9 D (B/CB0J) - ( 2000 - 2001 ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 632
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.9 D (B/CB0J) - ( 2000 - 2001 ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 630
RENAULT - CLIO II Camionnette (SB0/1/2_) - 1.9 D (SB0J) - ( 2000 - 2001 ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 632
RENAULT - MEGANE II A trois volumes (LM0/1_) - 1.6 - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : K4M 762
RENAULT - KANGOO BE BOP (KW0/1_) - 1.5 dCi (KW0F) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 103Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 806
RENAULT - MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) - 1.6 16V (BZ0H) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : K4M 848
RENAULT - MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) - 2.0 TCe (BZ0K) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : F4R 870
RENAULT - MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) - 2.0 CVT (BZ0G, BZ1P) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 711
RENAULT - MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) - 2.0 CVT (BZ0G, BZ1P) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 713
RENAULT - MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) - 1.5 dCi (BZ0C) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 834
RENAULT - MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) - 1.5 dCi (BZ09, BZ0D) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 836
RENAULT - MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) - 1.5 dCi (BZ09, BZ0D) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 846
RENAULT - MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) - 1.5 dCi (BZ09, BZ0D) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 837
RENAULT - MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) - 1.5 dCi (BZ09, BZ0D) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 636
RENAULT - MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) - 1.5 dCi (BZ09, BZ0D) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 656
RENAULT - MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) - 1.5 dCi (BZ09, BZ0D) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 657
RENAULT - MEGANE III Coupé (DZ0/1_) - 1.6 16V (DZ0H) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : K4M 848
RENAULT - MEGANE III Coupé (DZ0/1_) - 2.0 TCe (DZ0K) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : F4R 870
RENAULT - MEGANE III Coupé (DZ0/1_) - 1.5 dCi (DZ0C, DZ1A) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 834
RENAULT - LAGUNA Coupé (DT0/1) - 2.0 GT - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : F4R 800
RENAULT - MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) - 2.0 - ( 2006 - 2008 ) - 230Ch - Essence - Code Moteur : F4R 774
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 2.0 - ( 1998 - 2001 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 768
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 2.0 - ( 1998 - 2001 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 728
RENAULT - MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) - 1.6 16V (BZ1B, BZ1H) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : K4M 858
RENAULT - MEGANE III Coupé (DZ0/1_) - 1.6 16V (DZ0U, DZ1B, DZ1H) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : K4M 858
RENAULT - LAGUNA III (BT0/1) - 1.6 16V (BT04, BT0D, BT0U) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : K4M 824
RENAULT - TWINGO II (CN0_) - 1.5 dCi (CN0U) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 84Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 718
RENAULT - LAGUNA III Grandtour (KT0/1) - 1.6 16V (KT0D) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : K4M 824
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 1.6 16V (KZ0H) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : K4M 848
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 1.6 16V (KZ0U, KZ1B, KZ1U) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : K4M 858
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 2.0 CVT (KZ0G, KZ1P) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 711
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 2.0 CVT (KZ0G, KZ1P) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R F 713
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 2.0 CVT (KZ0G, KZ1P) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 713
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 1.5 dCi (KZ0C, KZ1A) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 834
RENAULT - MEGANE III Coupé (DZ0/1_) - 2.0 CVT (DZ0G, DZ1E) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 711
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 2.0 TCe (KZ0K, KZ1T) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : F4R 870
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 2.0 TCe (KZ0K, KZ1T) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : F4R 872
RENAULT - SCÉNIC III (JZ0/1_) - 2.0 16V (JZ0G, JZ0P, JZ1E, JZ1P) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 711
RENAULT - SCÉNIC III (JZ0/1_) - 2.0 16V (JZ0G, JZ0P, JZ1E, JZ1P) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 710
RENAULT - SCÉNIC III (JZ0/1_) - 2.0 16V (JZ0G, JZ0P, JZ1E, JZ1P) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 713
RENAULT - SCÉNIC III (JZ0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 832
RENAULT - GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) - 2.0 16V (JZ0G) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 711
RENAULT - GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 832
RENAULT - MEGANE III Coupé (DZ0/1_) - 1.6 16V Bifuel (DZ03, DZ1Y) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : K4M 866
RENAULT - MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) - 1.6 16V Bifuel (BZ03) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : K4M 866
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 1.6 16V Bifuel (KZ03) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : K4M 866
RENAULT - FLUENCE (L30_) - 2.0 16V (L30C, L30G, L30T, L30V) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 714
RENAULT - FLUENCE (L30_) - 2.0 16V (L30C, L30G, L30T, L30V) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 751
RENAULT - FLUENCE (L30_) - 1.5 dCi (L30S) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 834
RENAULT - FLUENCE (L30_) - 1.5 dCi (L30D, L30L) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 836
RENAULT - FLUENCE (L30_) - 1.5 dCi (L30D, L30L) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 837
RENAULT - KANGOO Express (FW0/1_) - 1.5 dCi 90 (FW0G) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 808
RENAULT - KANGOO Express (FW0/1_) - 1.5 dCi 90 (FW0G) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 608
RENAULT - LAGUNA II (BG0/1_) - 1.8 16V (BG04, BG0B, BG0C, BG0V) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 117Ch - Essence - Code Moteur : F4P 770
RENAULT - LAGUNA II (BG0/1_) - 1.8 16V (BG04, BG0B, BG0C, BG0V) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 117Ch - Essence - Code Moteur : F4P 774
RENAULT - LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) - 1.8 16V - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 117Ch - Essence - Code Moteur : F4P 770
RENAULT - MEGANE CC (EZ0/1_) - 1.5 dCi (EZ09, EZ1G, EZ0D) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 837
RENAULT - KANGOO BE BOP (KW0/1_) - 1.5 dCi (KW0G) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 808
RENAULT - LATITUDE (L70_) - 2.0 16V (L70B) - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 746
RENAULT - LAGUNA III Grandtour (KT0/1) - 2.0 16V Hi-Flex (KT1H) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : M4R 704
RENAULT - LAGUNA III Grandtour (KT0/1) - 2.0 16V Hi-Flex (KT1H) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : M4R 726
RENAULT - LAGUNA III (BT0/1) - 2.0 16V Hi-Flex (BT1H) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : M4R 726
RENAULT - MEGANE III Coupé (DZ0/1_) - 1.5 dCi (DZ0A) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 830
RENAULT - MEGANE III Coupé (DZ0/1_) - 1.5 dCi (DZ0B) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 832
RENAULT - MEGANE III Coupé (DZ0/1_) - 1.5 dCi (DZ0B) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K G 832
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 830
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.5 dCi - ( 2001 - 2006 ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 704
RENAULT - LAGUNA II (BG0/1_) - 2.0 16V - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 133Ch - Essence - Code Moteur : F4R 714
RENAULT - EXPRESS Pick-up - 1.9 D - ( 1995 - 1997 ) - 54Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 640
RENAULT - EXPRESS Pick-up - 1.9 D - ( 1995 - 1999 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 724
RENAULT - EXPRESS Pick-up - 1.9 D - ( 1995 - 1999 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 776
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.5 dCi - ( 2005 - 2010 ) - 61Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 700
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.5 dCi - ( 2005 - 2010 ) - 61Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 702
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.5 dCi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 804
RENAULT - LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) - 2.0 16V - ( 2004 - 2007 ) - 133Ch - Essence - Code Moteur : F4R 714
RENAULT - LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) - 2.0 16V - ( 2004 - 2007 ) - 133Ch - Essence - Code Moteur : F4R 715
RENAULT - LAGUNA Coupé (DT0/1) - 1.5 dCi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 846
RENAULT - LATITUDE (L70_) - 1.5 dCi (L70R) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 782
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 2.0 - ( 1998 - 2001 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F3R 791
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 2.0 - ( 1998 - 2001 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F3R 796
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 2.0 - ( 1998 - 2001 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F3R 751
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 2.0 - ( 1998 - 2001 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F3R 797
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 2.0 - ( 1998 - 2001 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F3R 798
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 2.0 - ( 1998 - 2001 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F3R 750
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 - ( 1998 - 2001 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F3R 750
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 - ( 1998 - 2001 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F3R 791
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 - ( 1998 - 2001 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F3R 796
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 - ( 1998 - 2001 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F3R 797
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 - ( 1998 - 2001 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F3R 798
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 - ( 1998 - 2001 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F3R 752
RENAULT - FLUENCE (L30_) - 1.5 dCi - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 826
RENAULT - MEGANE Scenic (JA0/1_) - 1.9 dT (JA0Y) - ( 1997 - 1999 ) - 94Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 784
RENAULT - SCÉNIC III (JZ0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 836
RENAULT - SCÉNIC III (JZ0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 837
RENAULT - SCÉNIC III (JZ0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 636
RENAULT - SCÉNIC III (JZ0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 656
RENAULT - SCÉNIC III (JZ0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 657
RENAULT - LAGUNA III (BT0/1) - 1.5 dCi (BT00, BT0A, BT0T, BT1J) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 780
RENAULT - LAGUNA III (BT0/1) - 1.5 dCi (BT00, BT0A, BT0T, BT1J) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 782
RENAULT - MEGANE III Coupé (DZ0/1_) - 1.5 dCi (DZ09, DZ0D, DZ1F, DZ1G) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 837
RENAULT - MEGANE III Coupé (DZ0/1_) - 1.5 dCi (DZ09, DZ0D, DZ1F, DZ1G) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 846
RENAULT - MEGANE III Coupé (DZ0/1_) - 1.5 dCi (DZ09, DZ0D, DZ1F, DZ1G) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 636
RENAULT - MEGANE III Coupé (DZ0/1_) - 1.5 dCi (DZ09, DZ0D, DZ1F, DZ1G) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 836
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 1.5 dCi (KZ09, KZ0D, KZ1G, KZ1M, KZ1W) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 836
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 1.5 dCi (KZ09, KZ0D, KZ1G, KZ1M, KZ1W) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 846
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 1.5 dCi (KZ09, KZ0D, KZ1G, KZ1M, KZ1W) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 837
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 1.5 dCi (KZ09, KZ0D, KZ1G, KZ1M, KZ1W) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 636
RENAULT - MEGANE III 3/5 portes (BZ0_) - 1.5 dCi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 846
RENAULT - MEGANE III Grandtour (KZ0/1) - 1.5 dCi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 846
ROVER - STREETWISE - 1.6 - ( 2004 - 2005 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : 16 K4F
ROVER - 800 (XS) - 825 Si Lux (RS) - ( 1996 - 1999 ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : 25 K4F
ROVER - 800 Coupé - 825 Si (RS) - ( 1996 - 1999 ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : 25 K4F
ROVER - STREETWISE - 1.8 - ( 2003 - 2005 ) - 117Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4F
ROVER - 75 (RJ) - 2.0 V6 - ( 1999 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 20 K4F
ROVER - 75 (RJ) - 2.5 V6 - ( 1999 - 2001 ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : KV 6
ROVER - COUPE - 1.6 16 V - ( 1996 - 1999 ) - 111Ch - Essence - Code Moteur : 16 K4F
ROVER - COUPE - 1.8 16 V - ( 1996 - 1999 ) - 145Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4K
ROVER - 25 (RF) - 1.8 16V - ( 1999 - 2005 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4F
ROVER - 25 (RF) - 1.8 16V - ( 2000 - 2005 ) - 146Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4K
ROVER - 75 Tourer (RJ) - 1.8 - ( 2001 - 2005 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : K 1.8
ROVER - 75 Tourer (RJ) - 2.0 V6 - ( 2001 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 20 K4F
ROVER - 75 Tourer (RJ) - 2.5 V6 - ( 2001 - 2005 ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : KV 6
ROVER - 75 (RJ) - 1.8 Turbo - ( 2003 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4G
ROVER - 75 Tourer (RJ) - 1.8 Turbo - ( 2003 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4G
ROVER - STREETWISE - 1.4 - ( 2003 - 2005 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 14 K4F
ROVER - STREETWISE - 1.4 - ( 2003 - 2005 ) - 84Ch - Essence - Code Moteur : 14 K4M
ROVER - 800 3/5 portes (XS) - 2.5 - ( 1996 - 1998 ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : 25 K4F
ROVER - 800 3/5 portes (XS) - 2.5 Si - ( 1996 - 1998 ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : 25 K4F
SAAB - 9-5 (YS3E) - 2.0 t - ( 1997 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B205E
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 i - ( 1998 - 2002 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : B204I
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2002 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : B204L
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2002 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : B205L
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2002 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : B205E
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.3 i - ( 1998 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B234I
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 i - ( 1998 - 2003 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : B204I
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2003 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : B204L
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2003 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : B205L
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2003 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : B205E
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.3 i - ( 1998 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B234I
SAAB - 9-5 Break (YS3E) - 2.0 t - ( 1998 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B205E
SAAB - 9-5 Break (YS3E) - 2.0 t - ( 1998 - 2000 ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : B205E
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2002 ) - 154Ch - Essence - Code Moteur : B204E
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2003 ) - 154Ch - Essence - Code Moteur : B204E
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 SE Turbo - ( 1998 - 2002 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B204R
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 SE Turbo - ( 1998 - 2003 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B204R
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.3 Turbo - ( 1998 - 2002 ) - 224Ch - Essence - Code Moteur : B235R
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1999 - 2002 ) - 205Ch - Essence - Code Moteur : B205R
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1999 - 2003 ) - 205Ch - Essence - Code Moteur : B205R
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.3 Turbo - ( 1999 - 2003 ) - 224Ch - Essence - Code Moteur : B235R
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 2001 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B205E
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 2001 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B205E
SAAB - 9-3 (YS3F) - 1,8t - ( 2002 - 2015 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B207E
SAAB - 9-3 (YS3F) - 1.8 i - ( 2004 - 2015 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : Z 18 XE
SAAB - 9-5 (YS3E) - 2.0 t - ( 2000 - 2009 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : B205L
SAAB - 9-5 Break (YS3E) - 2.0 t - ( 2000 - 2001 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : B205L
SAAB - 9-5 (YS3E) - 2.0 t BioPower - ( 2005 - 2009 ) - 150Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B205E
SAAB - 9-5 Break (YS3E) - 2.0 t BioPower - ( 2006 - 2009 ) - 150Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B205E
SAAB - 9-3 (YS3F) - 1,8t BioPower - ( 2009 - 2015 ) - 175Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B207L
SAAB - 9-3 Décapotable (YS3F) - 1.8 i - ( 2004 - 2015 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : Z 18 XE
SEAT - ALHAMBRA (710, 711) - 2.0 TSI - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
SEAT - IBIZA II (6K1) - 2.0 i 16V - ( 1996 - 1999 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ABF
SEAT - AROSA (6H) - 1.7 SDI - ( 1997 - 2004 ) - 60Ch - Diesel - Code Moteur : AKU
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.6 - ( 1998 - 2004 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AEH
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.6 - ( 1998 - 2004 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AKL
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.6 - ( 1998 - 2004 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : APF
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.8 20V - ( 1998 - 2004 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APG
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.8 20V - ( 1998 - 2004 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 2.3 V5 - ( 1998 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGZ
SEAT - IBIZA IV SPORTCOUPE (6J1, 6P5) - 1.6 LPG - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 81Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CNKA
SEAT - IBIZA IV (6J5, 6P1) - 1.6 LPG - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 81Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CNKA
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 - ( 1999 - 2006 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AEH
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 - ( 1999 - 2006 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AKL
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 - ( 1999 - 2006 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : APF
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 20V - ( 1999 - 2006 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APG
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 20V - ( 1999 - 2006 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.8 T 20V Cupra - ( 2000 - 2002 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : AQX
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.8 T 20V Cupra - ( 2000 - 2002 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : AYP
SEAT - CORDOBA (6K2) - 1.8 T 20V Cupra - ( 2000 - 2002 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : AQX
SEAT - CORDOBA (6K2) - 1.8 T 20V Cupra - ( 2000 - 2002 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : AYP
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 20V T - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 20V T - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : APP
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 20V T 4 - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : ARY
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 20V T 4 - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJQ
SEAT - AROSA (6H) - 1.4 TDI - ( 2000 - 2004 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : AMF
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 16 V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : ATN
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 16 V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AUS
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 16 V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AZD
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 16 V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BCB
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.6 16V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AUS
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.6 16V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AZD
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.6 16V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BCB
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 2.3 V5 20V - ( 2000 - 2003 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : AQN
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 T Cupra R - ( 2002 - 2006 ) - 209Ch - Essence - Code Moteur : AMK
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.4 TDI - ( 2002 - 2005 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : AMF
SEAT - CORDOBA (6L2) - 1.4 TDI - ( 2002 - 2005 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : AMF
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 T Cupra R - ( 2003 - 2006 ) - 225Ch - Essence - Code Moteur : BAM
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.8 T Cupra R - ( 2004 - 2008 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : BBU
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.8 T Cupra R - ( 2004 - 2008 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : BLZ
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.8 T FR - ( 2003 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BJX
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.8 T FR - ( 2003 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BKV
SEAT - ALTEA (5P1) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
SEAT - ALTEA (5P1) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
SEAT - ALTEA (5P1) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
SEAT - ALTEA (5P1) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.8 20VT - ( 2000 - 2004 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : APP
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.8 20VT - ( 2000 - 2004 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
SEAT - TOLEDO III (5P2) - 1.6 - ( 2004 - 2009 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
SEAT - TOLEDO III (5P2) - 1.6 - ( 2004 - 2009 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
SEAT - TOLEDO III (5P2) - 1.6 - ( 2004 - 2009 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
SEAT - TOLEDO III (5P2) - 1.6 - ( 2004 - 2009 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CCSA
SEAT - LEON (1P1) - 1.6 - ( 2005 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
SEAT - LEON (1P1) - 1.6 - ( 2005 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
SEAT - LEON (1P1) - 1.6 - ( 2005 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CCSA
SEAT - LEON (1P1) - 1.6 - ( 2005 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CMXA
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2006 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : BWA1
SEAT - CORDOBA (6L2) - 2.0 - ( 2002 - 2009 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZL
SEAT - CORDOBA (6L2) - 2.0 - ( 2002 - 2009 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BBX
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2009 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BNM
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2009 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BMS
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2009 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BNV
SEAT - CORDOBA (6L2) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2009 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BNM
SEAT - CORDOBA (6L2) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2009 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BMS
SEAT - CORDOBA (6L2) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2009 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BNV
SEAT - ALTEA (5P1) - 2.0 TFSI - ( 2006 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 TFSI - ( 2006 - 2011 ) - 240Ch - Essence - Code Moteur : BWJ
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 TFSI - ( 2006 - 2011 ) - 240Ch - Essence - Code Moteur : CDLD
SEAT - IBIZA III (6L1) - 2.0 - ( 2002 - 2009 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZL
SEAT - IBIZA III (6L1) - 2.0 - ( 2002 - 2009 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : BBX
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 2.0 FSI - ( 2006 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 2.0 FSI - ( 2006 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 1.8 TFSI - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BYT
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 1.8 TFSI - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 1.8 TFSI - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SEAT - ALTEA (5P1) - 1.8 TFSI - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BYT
SEAT - ALTEA (5P1) - 1.8 TFSI - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
SEAT - ALTEA (5P1) - 1.8 TFSI - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SEAT - TOLEDO III (5P2) - 1.8 TFSI - ( 2007 - 2009 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BYT
SEAT - TOLEDO III (5P2) - 1.8 TFSI - ( 2007 - 2009 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
SEAT - TOLEDO III (5P2) - 1.8 TFSI - ( 2007 - 2009 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 2.0 TFSI 4x4 - ( 2007 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
SEAT - IBIZA IV (6J5, 6P1) - 1.4 TDI - ( 2008 - 2010 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BMS
SEAT - IBIZA IV SPORTCOUPE (6J1, 6P5) - 1.4 TDI - ( 2008 - 2010 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BMS
SEAT - LEON (1P1) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
SEAT - LEON (1P1) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SEAT - EXEO (3R2) - 1.6 - ( 2009 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ALZ
SEAT - EXEO (3R2) - 1.8 T - ( 2008 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : CFMA
SEAT - EXEO (3R2) - 2.0 TFSI - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWE
SEAT - IBIZA IV (6J5, 6P1) - 1.6 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BTS
SEAT - IBIZA IV SPORTCOUPE (6J1, 6P5) - 1.6 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BTS
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 - ( 2005 - 2006 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 - ( 2005 - 2006 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BFQ
SEAT - EXEO ST (3R5) - 1.6 - ( 2009 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ALZ
SEAT - EXEO ST (3R5) - 1.8 T - ( 2009 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : CFMA
SEAT - EXEO ST (3R5) - 2.0 TFSI - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWE
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 TFSI - ( 2009 - 2012 ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : CCZB
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 Cupra R - ( 2009 - 2012 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : CDLA
SEAT - LEON (1P1) - 1.6 LPG - ( 2009 - 2012 ) - 102Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CHGA
SEAT - ALTEA (5P1) - 1.6 LPG - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 102Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CHGA
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 1.6 LPG - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 102Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CHGA
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 2.0 TFSI 4x4 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : CCZB
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 2.0 TFSI - ( 2006 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
SEAT - ALHAMBRA (710, 711) - 1.8 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SEAT - LEON SC (5F5) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CLHB
SEAT - TOLEDO III (5P2) - 1.4 TSI - ( 2007 - 2009 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : CAXC
SEAT - LEON ST (5F8) - 1.2 TSI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CJZA
SEAT - LEON ST (5F8) - 1.2 TSI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : CJZB
SEAT - LEON ST (5F8) - 1.2 TSI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : CYVA
SEAT - LEON ST (5F8) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CLHB
SEAT - LEON ST (5F8) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CLHA
SEAT - LEON (5F1) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CLHB
SEAT - TOLEDO IV (KG3) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SEAT - TOLEDO IV (KG3) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CLNA
SEAT - TOLEDO IV (KG3) - 1.6 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CFNA
SEAT - TOLEDO IV (KG3) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
SEAT - LEON ST (5F8) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CRKB
SEAT - LEON ST (5F8) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CXXB
SEAT - LEON ST (5F8) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : DBKA
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 TDI 4x4 - ( 2009 - 2013 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 LPG - ( 2009 - 2012 ) - 102Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CHGA
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.6 LPG - ( 2009 - 2012 ) - 102Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CHGA
SKODA - FELICIA I (6U1) - 1.9 D - ( 1995 - 1998 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AEF
SKODA - FELICIA I Break (6U5) - 1.9 D - ( 1995 - 1998 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AEF
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.8 TSI 4x4 - ( 2009 - 2013 ) - 152Ch - Essence - Code Moteur : CDAB
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.6 - ( 1996 - 2004 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AEE
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.8 - ( 1996 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.6 - ( 1997 - 2007 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AEH
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.6 - ( 1997 - 2007 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AKL
SKODA - FELICIA I Pick-up (6UF, 6U7) - 1.9 D - ( 1997 - 2002 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AEF
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.6 - ( 1998 - 2007 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AEH
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.6 - ( 1998 - 2007 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AKL
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.8 20V - ( 1998 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.8 T - ( 1998 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGU
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.8 T - ( 1998 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARZ
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.8 T - ( 1998 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARX
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.8 T - ( 1998 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AUM
SKODA - ROOMSTER Praktik (5J) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
SKODA - FELICIA II (6U1) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AEF
SKODA - FELICIA II Break (6U5) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AEF
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.8 T - ( 1997 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGU
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.8 T - ( 1997 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARZ
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.8 T - ( 1997 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARX
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.8 T - ( 1997 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AUM
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.6 - ( 1998 - 2004 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AEE
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AQY
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : APK
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZH
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AEG
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AQY
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : APK
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZH
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AEG
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - RS 1.8 T - ( 2001 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 2.0 - ( 2000 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZL
SKODA - FABIA I (6Y2) - 2.0 - ( 1999 - 2008 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZL
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 2.0 4x4 - ( 2000 - 2010 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : ATF
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.6 - ( 2000 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : AVU
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.6 - ( 2000 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BFQ
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.6 - ( 2000 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : AVU
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.6 - ( 2000 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BFQ
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.8 T 4x4 - ( 2001 - 2006 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARX
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.8 T 4x4 - ( 2001 - 2006 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARX
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 2.0 4x4 - ( 2000 - 2004 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZH
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 2.0 4x4 - ( 2000 - 2004 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZL
SKODA - SUPERB I (3U4) - 1.8 T - ( 2001 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWT
SKODA - SUPERB I (3U4) - 2.0 - ( 2001 - 2008 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZM
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - RS 1.8 T - ( 2002 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 TDI - ( 2003 - 2007 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : AMF
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 TDI - ( 2003 - 2007 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : AMF
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 TDI - ( 2003 - 2008 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : AMF
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CCSA
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CMXA
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.6 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CCSA
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CMXA
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 2.0 FSI 4x4 - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLX
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 2.0 FSI 4x4 - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVX
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2008 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BNM
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2008 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BNV
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2007 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BNM
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2007 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BNV
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2007 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BNM
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2007 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BNV
SKODA - FABIA I Praktik (6Y5) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2007 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BNM
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.4 TDI - ( 2006 - 2010 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BNM
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.4 TDI - ( 2006 - 2010 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BNV
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.4 TDI - ( 2006 - 2010 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BMS
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 2.0 RS - ( 2005 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 2.0 RS - ( 2005 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 2.0 RS - ( 2005 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 2.0 RS - ( 2005 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
SKODA - FABIA II (542) - 1.4 TDI - ( 2007 - 2010 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BNM
SKODA - FABIA II (542) - 1.4 TDI - ( 2007 - 2010 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BNV
SKODA - FABIA II (542) - 1.4 TDI - ( 2007 - 2010 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BMS
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.4 TDI - ( 2007 - 2010 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BNM
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.4 TDI - ( 2007 - 2010 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BNV
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.4 TDI - ( 2007 - 2010 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BMS
SKODA - ROOMSTER Praktik (5J) - 1.4 TDI - ( 2007 - 2010 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BNV
SKODA - ROOMSTER Praktik (5J) - 1.4 TDI - ( 2007 - 2010 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BMS
SKODA - ROOMSTER Praktik (5J) - 1.4 TDI - ( 2007 - 2010 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BNM
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SKODA - SUPERB II (3T4) - 1.8 TSI - ( 2008 - 2015 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
SKODA - SUPERB II (3T4) - 1.8 TSI - ( 2008 - 2015 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SKODA - SUPERB II (3T4) - 1.8 TSI 4x4 - ( 2008 - 2015 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.6 MultiFuel - ( 2008 - 2013 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CCSA
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.6 MultiFuel - ( 2008 - 2013 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CMXA
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 MultiFuel - ( 2008 - 2013 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CCSA
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 MultiFuel - ( 2008 - 2013 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CMXA
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.8 TSI 4x4 - ( 2008 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SKODA - YETI (5L) - 1.2 TSI - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
SKODA - YETI (5L) - 1.8 TSI 4x4 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.2 TSI - ( 2010 - 2013 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.2 TSI - ( 2010 - 2013 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.2 TSI - ( 2010 - 2015 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
SKODA - FABIA II (542) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2014 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2014 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SKODA - FABIA II (542) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2014 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CAYA
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2014 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CAYA
SKODA - YETI (5L) - 1.4 TSI - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : CAXA
SKODA - RAPID (NH3) - 1.6 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CFNA
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CLHB
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DDYB
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CLHB
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DDYB
SKODA - YETI (5L) - 1.6 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : CWVA
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.6 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : CWVA
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 1.6 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : CWVA
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.2 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CFWA
SKODA - SUPERB II (3T4) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SKODA - SUPERB II Break (3T5) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SKODA - YETI (5L) - 1.6 TDI - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SKODA - ROOMSTER Praktik (5J) - 1.2 TSI - ( 2010 - 2015 ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : CBZA
SKODA - ROOMSTER Praktik (5J) - 1.2 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CFWA
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.6 TDI - ( 2009 - 2013 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 TDI - ( 2009 - 2013 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SKODA - FABIA II (542) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2014 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2014 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SKODA - FABIA II (542) - 1.2 TDI - ( 2010 - 2014 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CFWA
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.2 TDI - ( 2010 - 2014 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CFWA
SKODA - RAPID Spaceback (NH1) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SKODA - RAPID Spaceback (NH1) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CLNA
SKODA - RAPID Spaceback (NH1) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
SKODA - RAPID (NH3) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SKODA - RAPID (NH3) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CLNA
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.4 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : CHPA
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.8 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : CJSA
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CLHA
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 1.4 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : CHPA
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 1.8 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : CJSA
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CLHA
SKODA - RAPID (NH3) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CRKB
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CXXB
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : DBKA
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CRKB
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CXXB
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : DBKA
SMART - CITY-COUPE (450) - 0.8 CDI (S1CLC1, 450.300, 450.301, 450.302, 450.303,... - ( 1999 - 2004 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660 DE 8LA
SMART - CITY-COUPE (450) - 0.8 CDI (S1CLC1, 450.300, 450.301, 450.302, 450.303,... - ( 1999 - 2004 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660.940
SMART - CABRIO (450) - 0.8 CDI (S1OLC1, 450.401, 450.402, 450.403, 450.400) - ( 2001 - 2004 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660 DE 8LA
SMART - CABRIO (450) - 0.8 CDI (S1OLC1, 450.401, 450.402, 450.403, 450.400) - ( 2001 - 2004 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660.940
SMART - FORFOUR (454) - 1.5 CDI (454.000) - ( 2004 - 2006 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : OM 639.939
SMART - FORFOUR (454) - 1.5 CDI (454.001) - ( 2004 - 2006 ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : OM 639.939
SMART - FORTWO Coupé (450) - 0.8 CDI (450.300, 450.301, 450.302, 450.303, 450.306) - ( 2004 - 2007 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660 DE 8LA
SMART - FORTWO Coupé (450) - 0.8 CDI (450.300, 450.301, 450.302, 450.303, 450.306) - ( 2004 - 2007 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660.940
SMART - FORTWO Cabrio (450) - 0.8 CDI (450.401, 450.402, 450.403, 450.400) - ( 2004 - 2007 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660 DE 8LA
SMART - FORTWO Cabrio (450) - 0.8 CDI (450.401, 450.402, 450.403, 450.400) - ( 2004 - 2007 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660.940
SMART - FORTWO Coupé (451) - 0.8 CDi (451.300) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 45Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660.950
SMART - FORTWO Cabrio (451) - 0.8 CDi (451.400) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 45Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660.950
SMART - FORTWO Cabrio (451) - 0.8 CDi (451.401) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 54Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660.951
SMART - FORTWO Coupé (451) - 0.8 CDi (451.301) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 54Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660.951
SUBARU - TREZIA - 1.4 D - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 1ND-TV
SUBARU - LEVORG - 1.6 AWD - ( 2015 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : FB16
TOYOTA - VERSO S (_P12_) - 1.4 D4-D (NLP121_) - ( 2010 - 2016 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 1ND-TV
TOYOTA - AVENSIS (_T22_) - 1.6 (AT220_) - ( 1997 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - AVENSIS (_T22_) - 1.6 (AT220_) - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - AVENSIS (_T22_) - 1.8 (AT221_) - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 7A-FE
TOYOTA - AVENSIS (_T22_) - 2.0 (ST220_) - ( 1997 - 2000 ) - 128Ch - Essence - Code Moteur : 3S-FE
TOYOTA - AVENSIS Liftback (_T22_) - 1.6 (AT220_) - ( 1997 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - AVENSIS Liftback (_T22_) - 1.6 (AT220_) - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - AVENSIS Liftback (_T22_) - 1.8 (AT221_) - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 7A-FE
TOYOTA - AVENSIS Liftback (_T22_) - 2.0 (ST220_) - ( 1997 - 2000 ) - 128Ch - Essence - Code Moteur : 3S-FE
TOYOTA - AVENSIS Station Wagon (_T22_) - 1.6 (AT220_) - ( 1997 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - AVENSIS Station Wagon (_T22_) - 1.6 (AT220_, ZZT220_) - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - AVENSIS Station Wagon (_T22_) - 1.8 (AT221_) - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 7A-FE
TOYOTA - AVENSIS Station Wagon (_T22_) - 2.0 (ST220_) - ( 1997 - 2000 ) - 128Ch - Essence - Code Moteur : 3S-FE
TOYOTA - COROLLA (_E12_) - 1.8 VVTL-i TS (ZZE123_) - ( 2005 - 2006 ) - 218Ch - Essence - Code Moteur : 2ZZ-GE
TOYOTA - YARIS (_P13_) - 1.4 D-4D (NLP130_) - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 1ND-TV
TOYOTA - AVENSIS Liftback (_T22_) - 1.6 (ZZT220_) - ( 2000 - 2003 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS (_T22_) - 1.6 VVT-i (ZZT220_) - ( 2000 - 2003 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS Station Wagon (_T22_) - 1.6 (ZZT250_) - ( 2000 - 2003 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS Liftback (_T22_) - 1.8 (ZZT221_) - ( 2000 - 2003 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 1ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS (_T22_) - 1.8 VVT-i (ZZT221_) - ( 2000 - 2003 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 1ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS Liftback (_T22_) - 2.0 (AZT220_) - ( 2000 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 1AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS (_T22_) - 2.0 VVT-i (AZT220_) - ( 2000 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 1AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS Station Wagon (_T22_) - 2.0 (AZT220_) - ( 2000 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 1AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS Station Wagon (_T22_) - 1.8 (ZZT221_) - ( 2000 - 2003 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 1ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS VERSO (_M2_) - 2.0 (ACM20_) - ( 2001 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 1AZ-FE
TOYOTA - COROLLA (_E12_) - 1.4 VVT-i (ZZE120_) - ( 2002 - 2006 ) - 97Ch - Essence - Code Moteur : 4ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA (_E12_) - 1.6 VVT-i (ZZE121_) - ( 2002 - 2006 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA (_E12_) - 1.8 VVTL-i TS (ZZE123) - ( 2002 - 2007 ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : 2ZZ-GE
TOYOTA - COROLLA Break (_E12_) - 1.4 VVT-i (ZZE120_) - ( 2002 - 2007 ) - 97Ch - Essence - Code Moteur : 4ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA Break (_E12_) - 1.6 VVT-i (ZZE121_) - ( 2002 - 2007 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA A trois volumes (_E12_) - 1.4 VVT-i (ZZE120_) - ( 2002 - 2007 ) - 97Ch - Essence - Code Moteur : 4ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA A trois volumes (_E12_) - 1.6 VVT-i (ZZE121_) - ( 2002 - 2007 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA Verso (_E12_) - 1.6 VVT-i (ZZE121_) - ( 2002 - 2004 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA Verso (_E12_) - 1.8 VVT-i (ZZE122_) - ( 2002 - 2004 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : 1ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T25_) - 1.8 (ZZT251_) - ( 2003 - 2008 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 1ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T25_) - 2.0 (AZT250_) - ( 2003 - 2008 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 1AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS Break (_T25_) - 1.8 (ZZT251_) - ( 2003 - 2008 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 1ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS Break (_T25_) - 2.0 (AZT250_) - ( 2003 - 2008 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 1AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T25_) - 2.4 (AZT251_) - ( 2003 - 2008 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : 2AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS Break (_T25_) - 2.4 (AZT251_) - ( 2003 - 2008 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : 2AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS (_T25_) - 1.8 (ZZT251_) - ( 2003 - 2008 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 1ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS (_T25_) - 2.0 (AZT250_) - ( 2003 - 2008 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 1AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS (_T25_) - 2.4 (AZT251_) - ( 2003 - 2008 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : 2AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T25_) - 2.4 (AZT251_) - ( 2003 - 2008 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : 2AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS (_T25_) - 2.4 (AZT251_) - ( 2003 - 2008 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : 2AZ-FSE
TOYOTA - AVENSIS Break (_T25_) - 2.4 (AZT251_) - ( 2003 - 2008 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : 2AZ-FSE
TOYOTA - COROLLA Verso (ZER_, ZZE12_, R1_) - 1.6 (ZNR10_) - ( 2004 - 2009 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA Verso (ZER_, ZZE12_, R1_) - 1.8 (ZNR11_) - ( 2004 - 2009 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 1ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS (_T25_) - 1.6 VVT-i (ZZT250_) - ( 2003 - 2008 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T25_) - 1.6 VVT-i (ZZT250_) - ( 2003 - 2008 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS Break (_T25_) - 1.6 VVT-i (ZZT250_) - ( 2003 - 2008 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA (_E12_) - 1.8 VVTL-i TS (ZZE123_) - ( 2005 - 2007 ) - 224Ch - Essence - Code Moteur : 2ZZ-GE
TOYOTA - YARIS (_P9_) - 1.4 D-4D (NLP90_) - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 1ND-TV
TOYOTA - AURIS (_E15_) - 1.4 D-4D (NDE150_) - ( 2007 - 2012 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 1ND-TV
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T25_) - 2.0 VVTi (AZT250_) - ( 2003 - 2008 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : 1AZ-FE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T27_) - 1.6 (ZRT270_) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : 1ZR-FAE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T27_) - 1.8 (ZRT271_) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 2ZR-FAE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T27_) - 2.0 (ZRT272_) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 152Ch - Essence - Code Moteur : 3ZR-FAE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T27_) - 2.0 (ZRT272_) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 152Ch - Essence - Code Moteur : 3ZR-FE
TOYOTA - AVENSIS Break (_T27_) - 1.6 (ZRT270_) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : 1ZR-FAE
TOYOTA - AVENSIS Break (_T27_) - 1.8 (ZRT271_) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 2ZR-FAE
TOYOTA - AVENSIS Break (_T27_) - 2.0 (ZRT272_) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 152Ch - Essence - Code Moteur : 3ZR-FAE
TOYOTA - AVENSIS Break (_T27_) - 2.0 (ZRT272_) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 152Ch - Essence - Code Moteur : 3ZR-FE
TOYOTA - AURIS (_E15_) - 1.8 (ZRE152_) - ( 2009 - 2012 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 2ZR-FAE
TOYOTA - VERSO (_R2_) - 1.8 (ZGR21_) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 2ZR-FAE
TOYOTA - AURIS (_E18_) - 1.4 D-4D (NDE180_) - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 1ND-TV
TOYOTA - PROACE Camionnette/Break (MDX_) - 1.6 D (MDX9_) - ( 2013 - 2016 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 3WZ-TV
TOYOTA - AURIS TOURING SPORTS (_E18_) - 1.4 D-4D (NDE180_) - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 1ND-TV
TOYOTA - AURIS TOURING SPORTS (_E18_) - 2.0 D-4D (ADE186_) - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 124Ch - Diesel - Code Moteur : 1AD-FTV
VAUXHALL - ZAFIRA Mk II (B) (M75) - 1.7 CDTI - ( 2009 - 2014 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : Z 17 DTJ
VAUXHALL - ZAFIRA Mk II (B) (M75) - 1.7 CDTI - ( 2009 - 2014 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : A 17 DTJ
VOLVO - 940 II Break (945) - 2.3 ti - ( 1995 - 1998 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : B 230 FK
VOLVO - 940 II (944) - 2.3 ti - ( 1995 - 1998 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : B 230 FK
VOLVO - S40 I (VS) - 1.8 - ( 1995 - 1999 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S
VOLVO - S40 I (VS) - 1.8 - ( 1995 - 1999 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S3
VOLVO - S40 I (VS) - 2.0 - ( 1995 - 2003 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 S
VOLVO - S40 I (VS) - 2.0 - ( 1995 - 2003 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 S2
VOLVO - V40 Break (VW) - 1.8 - ( 1995 - 1999 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S
VOLVO - V40 Break (VW) - 1.8 - ( 1995 - 1999 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S3
VOLVO - V40 Break (VW) - 2.0 - ( 1995 - 2004 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 S
VOLVO - V40 Break (VW) - 2.0 - ( 1995 - 2004 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 S2
VOLVO - 850 Break (LW) - 2.4 AWD - ( 1996 - 1996 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T
VOLVO - 440 K (445) - 1.8 - ( 1995 - 1996 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : B 18 U
VOLVO - S40 I (VS) - 2.0 - ( 1995 - 1999 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 S
VOLVO - V40 Break (VW) - 2.0 - ( 1995 - 1999 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 S
VOLVO - 940 II Break (945) - 2.3 Turbo - ( 1995 - 1998 ) - 171Ch - Essence - Code Moteur : B 230 FT
VOLVO - S70 (LS) - 2.0 - ( 1997 - 2000 ) - 126Ch - Essence - Code Moteur : B 5202 S
VOLVO - S70 (LS) - 2.0 - ( 1997 - 2000 ) - 126Ch - Essence - Code Moteur : B 5202 FS
VOLVO - S70 (LS) - 2.4 - ( 1997 - 2000 ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : B 5252 FS
VOLVO - S70 (LS) - 2.4 - ( 1997 - 2000 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 S
VOLVO - S70 (LS) - 2.4 - ( 1997 - 2000 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 S
VOLVO - S70 (LS) - 2.4 Turbo - ( 1997 - 2000 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T
VOLVO - S70 (LS) - 2.4 Turbo - ( 1997 - 2000 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 T
VOLVO - S70 (LS) - 2.3 T-5 - ( 1997 - 2000 ) - 239Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T3
VOLVO - V70 I (LV) - 2.0 - ( 1995 - 2000 ) - 126Ch - Essence - Code Moteur : B 5202 S
VOLVO - V70 I (LV) - 2.4 - ( 1995 - 2000 ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : B 5252 FS
VOLVO - V70 I (LV) - 2.4 - ( 1995 - 2000 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 S
VOLVO - V70 I (LV) - 2.4 - ( 1995 - 2000 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 S
VOLVO - V70 I (LV) - 2.4 Turbo - ( 1996 - 2000 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T
VOLVO - V70 I (LV) - 2.4 Turbo - ( 1996 - 2000 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 T
VOLVO - V70 I (LV) - 2.4 Turbo AWD - ( 1996 - 2000 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T
VOLVO - V70 I (LV) - 2.4 Turbo AWD - ( 1996 - 2000 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 T
VOLVO - V70 I (LV) - 2.3 T-5 - ( 1996 - 2000 ) - 239Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T3
VOLVO - V90 Break - 2.9 - ( 1997 - 1998 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : B 6304 S2
VOLVO - V90 Break - 2.9 - ( 1997 - 1998 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : B 6304 G
VOLVO - V70 I (LV) - 2.0 Turbo - ( 1995 - 2000 ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T
VOLVO - S70 (LS) - 2.0 - ( 1997 - 2000 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 F
VOLVO - S70 (LS) - 2.0 Turbo - ( 1997 - 2000 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T
VOLVO - S70 (LS) - 2.3 Turbo - ( 1997 - 2000 ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 FT+
VOLVO - V70 I (LV) - 2.0 - ( 1995 - 2000 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 F
VOLVO - V70 I (LV) - 2.3 Turbo - ( 1995 - 2000 ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 FT+
VOLVO - S40 I (VS) - 1.6 - ( 1995 - 1999 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : B 4164 S
VOLVO - V40 Break (VW) - 1.6 - ( 1995 - 1999 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : B 4164 S
VOLVO - S70 (LS) - 2.0 Turbo - ( 1997 - 2000 ) - 226Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T3
VOLVO - S70 (LS) - 2.0 - ( 1997 - 2000 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T2
VOLVO - V70 I (LV) - 2.0 Turbo - ( 1996 - 2000 ) - 226Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T3
VOLVO - V70 I (LV) - 2.0 - ( 1996 - 2000 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T2
VOLVO - V70 I (LV) - 2.0 Turbo AWD - ( 1996 - 2000 ) - 226Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T3
VOLVO - 850 (LS) - 2.3 T5-R - ( 1995 - 1996 ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T4
VOLVO - 850 Break (LW) - 2.3 T5-R - ( 1995 - 1996 ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T4
VOLVO - C70 I Coupé - 2.0 T - ( 1997 - 2002 ) - 226Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T3
VOLVO - C70 I Coupé - 2.0 - ( 1997 - 2002 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T2
VOLVO - C70 I Coupé - 2.3 T-5 - ( 1997 - 2002 ) - 240Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T3
VOLVO - C70 I Coupé - 2.4 T - ( 1997 - 2002 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T
VOLVO - C70 I Coupé - 2.4 T - ( 1997 - 2002 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 T
VOLVO - S40 I (VS) - 1.9 T4 - ( 1997 - 2000 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B 4194 T
VOLVO - S40 I (VS) - 1.9 T4 - ( 1997 - 2000 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B 4194 T2
VOLVO - V40 Break (VW) - 1.9 T4 - ( 1997 - 2000 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B 4194 T
VOLVO - V40 Break (VW) - 1.9 T4 - ( 1997 - 2000 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B 4194 T2
VOLVO - S80 I (TS, XY) - 2.4 - ( 1999 - 2006 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 S2
VOLVO - S80 I (TS, XY) - 2.0 T - ( 1998 - 2006 ) - 226Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T3
VOLVO - C70 I Décapotable - 2.0 - ( 1998 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T2
VOLVO - C70 I Décapotable - 2.0 T - ( 1998 - 2005 ) - 226Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T3
VOLVO - C70 I Décapotable - 2.3 T5 - ( 1998 - 2005 ) - 239Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T3
VOLVO - C70 I Décapotable - 2.4 T - ( 1998 - 2005 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T
VOLVO - C70 I Décapotable - 2.4 T - ( 1998 - 2005 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 T
VOLVO - S40 II (MS) - 2.0 F - ( 2009 - 2012 ) - 146Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B 4204 S4
VOLVO - S80 I (TS, XY) - 2.0 - ( 1998 - 2006 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T4
VOLVO - V70 I (LV) - 2.3 T-5 AWD - ( 1997 - 2000 ) - 239Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T3
VOLVO - V70 I (LV) - 2.4 Bifuel - ( 1998 - 1999 ) - 144Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : GB 5252 S
VOLVO - S70 (LS) - 2.4 Bifuel - ( 1998 - 2000 ) - 144Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : GB 5252 S
VOLVO - C70 I Décapotable - 2.4 - ( 1998 - 2005 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 S
VOLVO - V70 I (LV) - 2.4 - ( 1998 - 1999 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 S
VOLVO - S70 (LS) - 2.4 - ( 1998 - 2000 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 S
VOLVO - C70 I Coupé - 2.4 - ( 1999 - 2002 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 S
VOLVO - S80 I (TS, XY) - 2.4 - ( 1999 - 2006 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 S
VOLVO - V40 Break (VW) - 2.0 T - ( 1997 - 2000 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T
VOLVO - V70 I (LV) - 2.3 T AWD - ( 1997 - 2000 ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 FT+
VOLVO - V70 I (LV) - 2.3 T AWD - ( 1997 - 2000 ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T4
VOLVO - S40 I (VS) - 2.0 T - ( 1997 - 2003 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T
VOLVO - S40 I (VS) - 1.8 i - ( 1998 - 2003 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 SM
VOLVO - V40 Break (VW) - 1.8 i - ( 1998 - 2004 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 SM
VOLVO - S40 I (VS) - 1.6 - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : B 4164 S2
VOLVO - V40 Break (VW) - 1.6 - ( 1999 - 2004 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : B 4164 S2
VOLVO - S40 I (VS) - 1.8 - ( 1999 - 2003 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S2
VOLVO - S40 I (VS) - 1.8 - ( 1999 - 2003 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S9
VOLVO - V40 Break (VW) - 1.8 - ( 1999 - 2004 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S2
VOLVO - V40 Break (VW) - 1.8 - ( 1999 - 2004 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S9
VOLVO - V70 I (LV) - 2.4 Bifuel - ( 1999 - 2000 ) - 140Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : B 5244 SG
VOLVO - V70 I (LV) - 2.4 - ( 1999 - 2000 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 S2
VOLVO - V70 I (LV) - 2.4 - ( 1999 - 2000 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 SG2
VOLVO - S70 (LS) - 2.4 - ( 1999 - 2000 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 S2
VOLVO - S70 (LS) - 2.4 - ( 1999 - 2000 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 SG
VOLVO - V70 I (LV) - 2.4 Turbo AWD - ( 1999 - 2000 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 T2
VOLVO - V70 II (SW) - 2.3 T5 - ( 1999 - 2004 ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T3
VOLVO - V70 II (SW) - 2.4 T - ( 1999 - 2003 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 T3
VOLVO - C70 I Coupé - 2.4 - ( 1999 - 2002 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 S
VOLVO - C70 I Coupé - 2.4 - ( 1999 - 2002 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 S
VOLVO - V70 II (SW) - 2.4 - ( 2000 - 2007 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 S2
VOLVO - V70 II (SW) - 2.4 - ( 2000 - 2007 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 S
VOLVO - S40 I (VS) - 2.0 T4 - ( 2000 - 2003 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T5
VOLVO - S40 I (VS) - 2.0 T - ( 2000 - 2001 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T3
VOLVO - S40 I (VS) - 2.0 T - ( 2000 - 2001 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T2
VOLVO - V40 Break (VW) - 2.0 T4 - ( 2000 - 2004 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T5
VOLVO - V40 Break (VW) - 2.0 T - ( 1999 - 2004 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T2
VOLVO - S60 I - 2.4 - ( 2000 - 2010 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 S2
VOLVO - S60 I - 2.4 - ( 2000 - 2010 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 S
VOLVO - S60 I - 2.4 T - ( 2000 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 T3
VOLVO - S60 I - T5 - ( 2000 - 2010 ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T3
VOLVO - S70 (LS) - 2.4 Bifuel - ( 1999 - 2000 ) - 140Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : B 5244 SG
VOLVO - S80 I (TS, XY) - 2.0 T - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T5
VOLVO - S80 I (TS, XY) - 2.4 T - ( 2000 - 2006 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 T3
VOLVO - S80 I (TS, XY) - 2.4 Bifuel (CNG) - ( 2001 - 2006 ) - 140Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : B 5244 SG2
VOLVO - V70 II (SW) - 2.4 Bifuel (CNG) - ( 2001 - 2007 ) - 140Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : B 5244 SG
VOLVO - C70 I Coupé - 2.0 T - ( 2000 - 2002 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T4
VOLVO - C70 I Décapotable - 2.0 T - ( 2000 - 2005 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T4
VOLVO - S60 I - 2.4 T AWD - ( 2001 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 T3
VOLVO - S60 I - 2.0 T - ( 2000 - 2010 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T5
VOLVO - S40 I (VS) - 1.8 i - ( 2001 - 2003 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 SJ
VOLVO - V40 Break (VW) - 1.8 i - ( 2001 - 2004 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 SJ
VOLVO - V70 II (SW) - 2.0 T - ( 1999 - 2007 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T5
VOLVO - V70 II (SW) - 2.4 T AWD - ( 2001 - 2002 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 T3
VOLVO - S40 I (VS) - 2.0 T - ( 2001 - 2003 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T3
VOLVO - V40 Break (VW) - 2.0 T - ( 2001 - 2004 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T3
VOLVO - S60 I - 2.4 Bifuel (CNG) - ( 2001 - 2010 ) - 140Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : B 5244 SG
VOLVO - V70 II (SW) - R 2,5 T AWD - ( 2003 - 2007 ) - 300Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T4
VOLVO - S60 I - R 2,5 T AWD - ( 2003 - 2010 ) - 300Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T4
VOLVO - V70 II (SW) - 2.5 T AWD - ( 2002 - 2007 ) - 209Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T2
VOLVO - S80 I (TS, XY) - 2.5 T AWD - ( 2003 - 2006 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T2
VOLVO - C70 I Décapotable - 2.4 T - ( 2002 - 2005 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 T7
VOLVO - C70 I Décapotable - 2.3 T5 - ( 2002 - 2005 ) - 245Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T9
VOLVO - S40 II (MS) - 2.4 - ( 2004 - 2010 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 S4
VOLVO - S40 II (MS) - T5 - ( 2004 - 2007 ) - 220Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T3
VOLVO - 940 II Break (945) - 2.0 Turbo - ( 1996 - 1998 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : B 200 FT
VOLVO - 940 II (944) - 2.0 Turbo - ( 1996 - 1998 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : B 200 FT
VOLVO - S60 I - 2.5 T - ( 2003 - 2010 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T2
VOLVO - S40 II (MS) - T5 AWD - ( 2004 - 2007 ) - 220Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T3
VOLVO - S40 II (MS) - 1.8 - ( 2004 - 2010 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S11
VOLVO - V50 (MW) - 1.8 - ( 2004 - 2010 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S11
VOLVO - V70 II (SW) - 2.5 T - ( 2001 - 2007 ) - 209Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T2
VOLVO - V70 II (SW) - 2.4 T5 - ( 2004 - 2007 ) - 260Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 T5
VOLVO - S60 I - 2.5 T AWD - ( 2002 - 2010 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T2
VOLVO - S60 I - 2.4 T5 - ( 2004 - 2010 ) - 260Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 T5
VOLVO - V70 I (LV) - 2.0 - ( 1997 - 2000 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T4
VOLVO - S70 (LS) - 2.0 - ( 1997 - 2000 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T4
VOLVO - S40 II (MS) - 1.6 - ( 2005 - 2012 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : B 4164 S3
VOLVO - S80 I (TS, XY) - 2.5 T - ( 2003 - 2006 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T2
VOLVO - V50 (MW) - 1.6 - ( 2005 - 2012 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : B 4164 S3
VOLVO - C70 II Décapotable - 2.4 - ( 2006 - 2009 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 S5
VOLVO - C70 II Décapotable - 2.4 i - ( 2006 - 2009 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 S4
VOLVO - C70 II Décapotable - T5 - ( 2006 - 2007 ) - 220Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T3
VOLVO - S80 II (AS) - 2.5 T - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T6
VOLVO - C30 - 1.6 - ( 2006 - 2012 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : B 4164 S3
VOLVO - C30 - 1.8 - ( 2006 - 2012 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S11
VOLVO - S40 II (MS) - 2.0 - ( 2006 - 2012 ) - 146Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 S3
VOLVO - V50 (MW) - 2.0 - ( 2006 - 2012 ) - 146Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 S3
VOLVO - 850 Break (LW) - 2.3 T5 R - ( 1996 - 1996 ) - 239Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T2
VOLVO - S40 I (VS) - 1.8 - ( 2001 - 2003 ) - 116Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : B 4184 S2
VOLVO - 850 (LS) - 2.3 Turbo R - ( 1995 - 1996 ) - 241Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T5
VOLVO - S80 I (TS, XY) - 2.4 T5 AWD - ( 2000 - 2003 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 T3
VOLVO - S70 (LS) - 2.4 T5 AWD - ( 1996 - 1999 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T
VOLVO - 850 Break (LW) - 2.3 Turbo R - ( 1995 - 1997 ) - 241Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T5
VOLVO - S40 II (MS) - T5 - ( 2007 - 2012 ) - 230Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T7
VOLVO - S40 II (MS) - T5 AWD - ( 2007 - 2010 ) - 230Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T7
VOLVO - C70 II Décapotable - T5 - ( 2007 - 2009 ) - 230Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T7
VOLVO - S80 II (AS) - 2.5 T FlexFuel - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B 5254 T8
VOLVO - S80 II (AS) - 2.0 FlexFuel - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 146Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B 4204 S4
VOLVO - V50 (MW) - 1.8 FlexFuel - ( 2005 - 2010 ) - 125Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B 4184 S8
VOLVO - S70 (LS) - 2.4 AWD - ( 1999 - 2000 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 S2
VOLVO - S70 (LS) - 2.4 AWD - ( 1996 - 1999 ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : B 5252 FS
VOLVO - S70 (LS) - 2.4 AWD - ( 1998 - 1999 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 S
VOLVO - S70 (LS) - 2.3 - ( 1999 - 2000 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T7
VOLVO - S70 (LS) - 2.4 AWD - ( 1999 - 2000 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 S
VOLVO - V70 I (LV) - 2.4 AWD - ( 1998 - 1999 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 S
VOLVO - V70 I (LV) - 2.3 AWD - ( 1997 - 1998 ) - 241Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T3
VOLVO - C30 - 2.0 FlexFuel - ( 2010 - 2012 ) - 146Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B 4204 S4
VOLVO - V50 (MW) - 2.0 FlexFuel - ( 2010 - 2012 ) - 146Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B 4204 S4
VOLVO - S60 I - 2.4 Bifuel (LPG) - ( 2001 - 2010 ) - 140Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : B 5244 SG2
VOLVO - V70 II (SW) - 2.4 Bifuel (LPG) - ( 2001 - 2007 ) - 140Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : B 5244 SG2
VOLVO - S80 I (TS, XY) - 2.4 Bifuel (LPG) - ( 2001 - 2006 ) - 140Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : B 5244 SG
VW - GOLF VI (5K1) - 1.6 MultiFuel - ( 2008 - 2012 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CCSA
VW - GOLF VI (5K1) - 1.6 MultiFuel - ( 2008 - 2012 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CMXA
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.6 TDI - ( 2009 - 2013 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
VW - SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) - 2.0 - ( 1995 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : ADY
VW - SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) - 2.0 - ( 1995 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : ATM
VW - POLO CLASSIC (6V2) - 64 1.9 SDI - ( 1995 - 1999 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AEY
VW - GOLF VI (5K1) - 2.0 R 4motion - ( 2009 - 2013 ) - 256Ch - Essence - Code Moteur : CDLC
VW - GOLF VI (5K1) - 2.0 R 4motion - ( 2009 - 2013 ) - 256Ch - Essence - Code Moteur : CRZA
VW - PASSAT (3B2) - 1.8 - ( 1996 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
VW - PASSAT (3B2) - 1.8 - ( 1996 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APT
VW - PASSAT (3B2) - 1.8 - ( 1996 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ARG
VW - PASSAT (3B2) - 1.8 T - ( 1996 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AEB
VW - PASSAT (3B2) - 1.8 T - ( 1996 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ANB
VW - PASSAT (3B2) - 1.8 T - ( 1996 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : APU
VW - SHARAN (7N1, 7N2) - 2.0 TSI - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
VW - GOLF VI Variant (AJ5) - 1.6 MultiFuel - ( 2010 - 2013 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CMXA
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.8 - ( 1997 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.8 - ( 1997 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APT
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.8 - ( 1997 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ARG
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.8 T - ( 1997 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AEB
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.8 T - ( 1997 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ANB
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.8 T - ( 1997 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : APU
VW - POLO CLASSIC (6V2) - 90 1.9 TDI - ( 1996 - 2001 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : AHU
VW - POLO CLASSIC (6V2) - 90 1.9 TDI - ( 1996 - 2001 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : ALH
VW - POLO CLASSIC (6V2) - 90 1.9 TDI - ( 1996 - 2001 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : ALE
VW - POLO CLASSIC (6V2) - 90 1.9 TDI - ( 1996 - 2001 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : AGR
VW - GOLF VI Décapotable (517) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CAVD
VW - GOLF VI Décapotable (517) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CNWA
VW - GOLF VI Décapotable (517) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTHD
VW - GOLF VI Décapotable (517) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTKA
VW - GOLF VI Décapotable (517) - 2.0 GTI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : CCZB
VW - POLO (6N1) - 60 1.7 SDI - ( 1997 - 1999 ) - 60Ch - Diesel - Code Moteur : AKU
VW - PASSAT (3B2) - 1.8 Syncro/4motion - ( 1996 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
VW - PASSAT (3B2) - 1.8 Syncro/4motion - ( 1996 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APT
VW - PASSAT (3B2) - 1.8 Syncro/4motion - ( 1996 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ARG
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.8 Syncro/4motion - ( 1997 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.8 Syncro/4motion - ( 1997 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APT
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.8 Syncro/4motion - ( 1997 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ARG
VW - GOLF IV (1J1) - 1.8 - ( 1997 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
VW - GOLF IV (1J1) - 1.8 - ( 1997 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : BAF
VW - GOLF IV (1J1) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGU
VW - GOLF IV (1J1) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AUM
VW - GOLF IV (1J1) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARZ
VW - GOLF IV (1J1) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWD
VW - GOLF IV (1J1) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AQA
VW - GOLF IV (1J1) - 2.3 V5 - ( 1997 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGZ
VW - LT 28-35 II Autobus/Autocar (2DB, 2DE, 2DK) - 2.3 - ( 1996 - 2006 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : AGL
VW - LT 28-46 II Camionnette (2DA, 2DD, 2DH) - 2.3 - ( 1996 - 2006 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : AGL
VW - LT 28-46 II Camion plate-forme/Châssis (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, - 2.3 - ( 1996 - 2006 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : AGL
VW - SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) - 1.8 T 20V - ( 1997 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWC
VW - SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) - 1.8 T 20V - ( 1997 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AJH
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.7 SDI - ( 1998 - 2005 ) - 60Ch - Diesel - Code Moteur : AKU
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : APK
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AQY
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AEG
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZG
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BER
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BEV
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AVH
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BEJ
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BHP
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : CBPA
VW - POLO Variant (6V5) - 1.9 TDI - ( 1997 - 2001 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : AHU
VW - POLO Variant (6V5) - 1.9 TDI - ( 1997 - 2001 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : ALH
VW - POLO Variant (6V5) - 1.9 TDI - ( 1997 - 2001 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : ALE
VW - POLO Variant (6V5) - 1.9 TDI - ( 1997 - 2001 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : AGR
VW - POLO Variant (6V5) - 1.7 SDI - ( 1997 - 2001 ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : AKW
VW - POLO CLASSIC (6V2) - 57 1.7 SDI - ( 1997 - 2001 ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : AKW
VW - POLO Variant (6V5) - 1.9 SDI - ( 1997 - 2001 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AEY
VW - GOLF IV Cabriolet (1E7) - 1.8 - ( 1998 - 2002 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AAM
VW - GOLF IV Cabriolet (1E7) - 1.8 - ( 1998 - 2002 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : ANN
VW - GOLF IV Cabriolet (1E7) - 1.8 - ( 1998 - 2002 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : ADZ
VW - GOLF IV Cabriolet (1E7) - 1.8 - ( 1998 - 2002 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : ANP
VW - GOLF IV (1J1) - 1.8 4motion - ( 1998 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
VW - GOLF VI (5K1) - 2.0 R 4motion - ( 2009 - 2011 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : CDLA
VW - JETTA IV (162, 163) - 2.0 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : CBPA
VW - JETTA IV (162, 163) - 2.0 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : CKJA
VW - POLO (6N1) - 120 1.6 16V GTI - ( 1998 - 1999 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AJV
VW - BORA (1J2) - 2.0 - ( 1998 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : APK
VW - BORA (1J2) - 2.0 - ( 1998 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZG
VW - BORA (1J2) - 2.0 - ( 1998 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZH
VW - BORA (1J2) - 2.0 - ( 1998 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AQY
VW - BORA (1J2) - 2.0 - ( 1998 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
VW - BORA (1J2) - 2.0 - ( 1998 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BBW
VW - BORA (1J2) - 2.3 V5 - ( 1998 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGZ
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.2 TDI 3L - ( 1999 - 2005 ) - 61Ch - Diesel - Code Moteur : AYZ
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.2 TDI 3L - ( 1999 - 2005 ) - 61Ch - Diesel - Code Moteur : ANY
VW - GOLF IV Cabriolet (1E7) - 2.0 - ( 1998 - 2002 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AGG
VW - GOLF IV Cabriolet (1E7) - 2.0 - ( 1998 - 2002 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AKR
VW - GOLF IV Cabriolet (1E7) - 2.0 - ( 1998 - 2002 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AWF
VW - GOLF IV Cabriolet (1E7) - 2.0 - ( 1998 - 2002 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AWG
VW - GOLF IV Cabriolet (1E7) - 2.0 - ( 1998 - 2002 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : ATU
VW - BORA (1J2) - 1.8 - ( 1998 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
VW - BORA (1J2) - 1.8 - ( 1998 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : BAF
VW - POLO (6R, 6C) - 1.6 BiFuel - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 82Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CNKA
VW - GOLF VI (5K1) - 2.0 GTi - ( 2011 - 2012 ) - 235Ch - Essence - Code Moteur : CDLG
VW - POLO Camionnette (6NF) - 1.7 SDI - ( 1997 - 1999 ) - 60Ch - Diesel - Code Moteur : AKU
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 1.6 BiFuel - ( 2011 - 2015 ) - 102Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CHGA
VW - CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) - 1.6 BiFuel - ( 2011 - 2015 ) - 102Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CHGA
VW - TIGUAN (5N_) - 2.0 TSI 4motion - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : CCZD
VW - TIGUAN (5N_) - 2.0 TSI 4motion - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : CCZB
VW - CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) - 2.0 TDI 4motion - ( 2010 - 2015 ) - 85Ch - Diesel - Code Moteur : CFHE
VW - CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) - 2.0 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 85Ch - Diesel - Code Moteur : CFHE
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 2.0 TDI 16V 4motion - ( 2010 - 2015 ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CFHC
VW - CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) - 2.0 TDI 16V 4motion - ( 2010 - 2015 ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CFHC
VW - SCIROCCO (137, 138) - 2.0 R - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 256Ch - Essence - Code Moteur : CDLC
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 1.2 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.0 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.0 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CBFA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.0 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
VW - POLO Variant (6V5) - 1.9 TDI - ( 1998 - 2001 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : AFN
VW - POLO Variant (6V5) - 1.9 TDI - ( 1998 - 2001 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : ASV
VW - POLO CLASSIC (6V2) - 110 1.9 TDI - ( 1998 - 2002 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : AFN
VW - POLO CLASSIC (6V2) - 110 1.9 TDI - ( 1998 - 2002 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : ASV
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 2.0 - ( 1999 - 2006 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : APK
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 2.0 - ( 1999 - 2006 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AQY
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 2.0 - ( 1999 - 2006 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
VW - BORA Variant (1J6) - 2.0 - ( 1999 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : APK
VW - BORA Variant (1J6) - 2.0 - ( 1999 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZH
VW - BORA Variant (1J6) - 2.0 - ( 1999 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AQY
VW - BORA Variant (1J6) - 2.0 - ( 1999 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZG
VW - BORA Variant (1J6) - 2.0 - ( 1999 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
VW - BORA Variant (1J6) - 2.3 V5 - ( 1999 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGZ
VW - GOLF IV (1J1) - 2.0 - ( 1998 - 2004 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : APK
VW - GOLF IV (1J1) - 2.0 - ( 1998 - 2004 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AQY
VW - GOLF IV (1J1) - 2.0 - ( 1998 - 2004 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZG
VW - GOLF IV (1J1) - 2.0 - ( 1998 - 2004 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
VW - GOLF IV (1J1) - 2.0 - ( 1998 - 2004 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BER
VW - BORA (1J2) - 2.8 V6 4motion - ( 1999 - 2005 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : AQP
VW - BORA (1J2) - 2.8 V6 4motion - ( 1999 - 2005 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : AUE
VW - BORA (1J2) - 2.8 V6 4motion - ( 1999 - 2005 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : BDE
VW - GOLF IV (1J1) - 2.3 V5 4motion - ( 1998 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGZ
VW - BORA (1J2) - 1.8 4motion - ( 1999 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
VW - BORA (1J2) - 2.3 V5 4motion - ( 1998 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGZ
VW - BORA Variant (1J6) - 2.3 V5 4motion - ( 1999 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGZ
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.4 TDI - ( 1999 - 2005 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : AMF
VW - POLO (6N2) - 1.7 SDI - ( 1999 - 2001 ) - 60Ch - Diesel - Code Moteur : AKU
VW - POLO (6N2) - 1.9 D - ( 1999 - 2001 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AEF
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 1.8 T - ( 1999 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AVC
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 1.8 T - ( 1999 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWV
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 1.8 T - ( 1999 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWU
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 1.8 T - ( 1999 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : APH
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 1.8 T - ( 1999 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGU
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 1.8 T - ( 1999 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BKF
VW - POLO Variant (6V5) - 1.9 SDI - ( 1999 - 2001 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : AGP
VW - POLO Variant (6V5) - 1.9 SDI - ( 1999 - 2001 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : AQM
VW - POLO CLASSIC (6V2) - 68 1.9 SDI - ( 1999 - 2002 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : AGP
VW - POLO CLASSIC (6V2) - 68 1.9 SDI - ( 1999 - 2002 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : AQM
VW - POLO (6N2) - 1.4 - ( 1999 - 2001 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AKK
VW - POLO (6N2) - 1.4 - ( 1999 - 2001 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AUD
VW - BORA Variant (1J6) - 1.8 4motion - ( 1999 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
VW - BORA Variant (1J6) - 2.8 V6 4motion - ( 1999 - 2005 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : AQP
VW - BORA Variant (1J6) - 2.8 V6 4motion - ( 1999 - 2005 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : AUE
VW - BORA Variant (1J6) - 2.8 V6 4motion - ( 1999 - 2005 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : BDE
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 2.3 V5 - ( 1999 - 2006 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGZ
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 2.3 V5 4motion - ( 1999 - 2006 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGZ
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.8 4motion - ( 1999 - 2006 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : ATN
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AUS
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AZD
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BCB
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - RSI 3.2 4motion (1C9) - ( 2000 - 2001 ) - 224Ch - Essence - Code Moteur : AXJ
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 2.0 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CLCA
VW - CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) - 2.0 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CLCA
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.6 GTI - ( 2000 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AVY
VW - CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) - 2.0 TDI - ( 2012 - 2015 ) - 170Ch - Diesel - Code Moteur : CFJA
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 2.0 TDI - ( 2012 - 2015 ) - 170Ch - Diesel - Code Moteur : CFJA
VW - POLO (6N1) - 64 1.9 SDI - ( 1996 - 1999 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AGD
VW - POLO Camionnette (6NF) - 1.9 SDI - ( 1996 - 1999 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AGD
VW - POLO (6N2) - 1.9 SDI - ( 1999 - 2001 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AGD
VW - POLO (6N2) - 1.9 SDI - ( 1999 - 2001 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : ASX
VW - PASSAT (3B3) - 2.0 - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZM
VW - PASSAT (3B3) - 2.0 - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BFF
VW - PASSAT Variant (3B6) - 2.0 - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZM
VW - PASSAT (3B3) - 1.8 T 20V - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWT
VW - PASSAT (3B3) - 1.8 T 20V - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWL
VW - PASSAT Variant (3B6) - 1.8 T 20V - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWT
VW - GOLF IV (1J1) - 2.3 V5 - ( 2000 - 2005 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : AQN
VW - GOLF IV (1J1) - 2.3 V5 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : AQN
VW - BORA (1J2) - 2.3 V5 - ( 2000 - 2005 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : AQN
VW - BORA (1J2) - 2.3 V5 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : AQN
VW - BORA Variant (1J6) - 2.3 V5 - ( 2000 - 2005 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : AQN
VW - BORA Variant (1J6) - 2.3 V5 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : AQN
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.3 V5 - ( 2000 - 2010 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : AQN
VW - BORA (1J2) - 1.8 T - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGU
VW - BORA (1J2) - 1.8 T - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARX
VW - BORA (1J2) - 1.8 T - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AUM
VW - BORA (1J2) - 1.8 T - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BAE
VW - BORA Variant (1J6) - 1.8 T - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGU
VW - BORA Variant (1J6) - 1.8 T - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARX
VW - BORA Variant (1J6) - 1.8 T - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AUM
VW - BORA (1J2) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZH
VW - BORA (1J2) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
VW - BORA Variant (1J6) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZH
VW - BORA Variant (1J6) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
VW - GOLF IV (1J1) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZH
VW - GOLF IV (1J1) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2006 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZH
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2006 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
VW - PASSAT (3B3) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZM
VW - PASSAT Variant (3B6) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZM
VW - POLO (9N_) - 1.9 TDI - ( 2001 - 2009 ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : ATD
VW - POLO (9N_) - 1.9 TDI - ( 2001 - 2009 ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : AXR
VW - POLO (9N_) - 1.9 TDI - ( 2001 - 2009 ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : BMT
VW - GOLF IV (1J1) - 1.8 T GTI - ( 2001 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
VW - POLO (9N_) - 1.4 TDI - ( 2001 - 2005 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : AMF
VW - POLO (9N_) - 1.4 TDI - ( 2001 - 2005 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : BAY
VW - PASSAT (3B2) - 2.0 - ( 2000 - 2000 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : ASU
VW - PASSAT (3B2) - 2.0 - ( 2000 - 2000 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AUZ
VW - PASSAT (3B2) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2000 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : ASU
VW - PASSAT Variant (3B5) - 2.0 - ( 2000 - 2000 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : ASU
VW - PASSAT Variant (3B5) - 2.0 - ( 2000 - 2000 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AUZ
VW - PASSAT Variant (3B5) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2000 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : ASU
VW - PASSAT Variant (3B5) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2000 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AUZ
VW - POLO (9N_) - 1.9 SDI - ( 2001 - 2009 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : ASY
VW - PASSAT (3B3) - 2.0 - ( 2001 - 2005 ) - 130Ch - Essence - Code Moteur : ALT
VW - PASSAT Variant (3B6) - 2.0 - ( 2001 - 2005 ) - 130Ch - Essence - Code Moteur : ALT
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 2.0 Bi-Fuel - ( 2002 - 2006 ) - 116Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : BEH
VW - PHAETON (3D_) - 6.0 W12 4motion - ( 2002 - 2005 ) - 420Ch - Essence - Code Moteur : BAN
VW - POLO (6N1) - 1.7 SDI - ( 1997 - 1999 ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : AHG
VW - PHAETON (3D_) - 3.2 V6 - ( 2002 - 2005 ) - 241Ch - Essence - Code Moteur : AYT
VW - PHAETON (3D_) - 3.2 V6 - ( 2002 - 2005 ) - 241Ch - Essence - Code Moteur : BKL
VW - BORA (1J2) - 1.8 T - ( 2002 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
VW - BORA (1J2) - 1.8 T - ( 2002 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AWP
VW - PHAETON (3D_) - 5.0 V10 TDI 4motion - ( 2002 - 2006 ) - 313Ch - Diesel - Code Moteur : AJS
VW - BORA Variant (1J6) - 1.8 T - ( 2002 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
VW - NEW BEETLE Décapotable (1Y7) - 2.0 - ( 2002 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
VW - NEW BEETLE Décapotable (1Y7) - 2.0 - ( 2002 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BDC
VW - NEW BEETLE Décapotable (1Y7) - 2.0 - ( 2002 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BGD
VW - NEW BEETLE Décapotable (1Y7) - 2.0 - ( 2002 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BEV
VW - NEW BEETLE Décapotable (1Y7) - 2.0 - ( 2002 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AQY
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.6 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BAG
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.6 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.6 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLP
VW - MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) - 2.0 - ( 2003 - 2015 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AXA
VW - MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) - 3.2 V6 - ( 2004 - 2004 ) - 231Ch - Essence - Code Moteur : BDL
VW - GOLF V (1K1) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AXW
VW - GOLF V (1K1) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLX
VW - GOLF V (1K1) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
VW - GOLF V (1K1) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
VW - GOLF V (1K1) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
VW - GOLF V (1K1) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
VW - GOLF V (1K1) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVX
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.8 T - ( 2000 - 2006 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGU
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.8 T - ( 2000 - 2006 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AUM
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.8 T - ( 2000 - 2006 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARZ
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.8 T - ( 2000 - 2006 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWD
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.8 T - ( 2000 - 2006 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AQA
VW - TRANSPORTER V Camion plate-forme/Châssis (7JD, 7JE, 7JL, 7JY - 2.0 - ( 2003 - 2013 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AXA
VW - TRANSPORTER V Camionnette (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) - 2.0 - ( 2003 - 2015 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AXA
VW - TRANSPORTER V Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, - 2.0 - ( 2003 - 2015 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AXA
VW - PHAETON (3D_) - 4.2 V8 4motion - ( 2003 - 2016 ) - 335Ch - Essence - Code Moteur : BGH
VW - PHAETON (3D_) - 4.2 V8 4motion - ( 2003 - 2016 ) - 335Ch - Essence - Code Moteur : BGJ
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 2.3 V5 - ( 2000 - 2006 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : AQN
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 2.3 V5 4motion - ( 2000 - 2006 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : AQN
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.6 - ( 2003 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.6 - ( 2003 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.6 - ( 2003 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
VW - POLO A trois volumes (9A4) - 1.9 SDI - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : ASY
VW - POLO A trois volumes (9A4) - 1.4 TDI - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : BAY
VW - POLO (9N_) - 1.9 TDI - ( 2003 - 2009 ) - 130Ch - Diesel - Code Moteur : ASZ
VW - POLO (9N_) - 1.9 TDI - ( 2003 - 2009 ) - 130Ch - Diesel - Code Moteur : BLT
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AXW
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLX
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
VW - NEW BEETLE Décapotable (1Y7) - 1.8 T - ( 2003 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWU
VW - NEW BEETLE Décapotable (1Y7) - 1.8 T - ( 2003 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWV
VW - NEW BEETLE Décapotable (1Y7) - 1.8 T - ( 2003 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BKF
VW - MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) - 3.2 V6 - ( 2004 - 2009 ) - 235Ch - Essence - Code Moteur : BKK
VW - MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) - 3.2 V6 - ( 2004 - 2009 ) - 235Ch - Essence - Code Moteur : CFLA
VW - MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) - 3.2 V6 4motion - ( 2004 - 2009 ) - 235Ch - Essence - Code Moteur : BKK
VW - MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) - 3.2 V6 4motion - ( 2004 - 2009 ) - 235Ch - Essence - Code Moteur : CFLA
VW - GOLF V (1K1) - 2.0 FSI 4motion - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLX
VW - GOLF V (1K1) - 2.0 FSI 4motion - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVX
VW - GOLF V (1K1) - 2.0 GTI - ( 2004 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : AXX
VW - GOLF V (1K1) - 2.0 GTI - ( 2004 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
VW - GOLF V (1K1) - 2.0 GTI - ( 2004 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BPY
VW - GOLF V (1K1) - 2.0 GTI - ( 2004 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CAWB
VW - GOLF V (1K1) - 2.0 GTI - ( 2004 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
VW - GOLF V (1K1) - 2.0 GTI - ( 2004 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CBFA
VW - PHAETON (3D_) - 3.2 V6 4motion - ( 2004 - 2008 ) - 241Ch - Essence - Code Moteur : BKL
VW - PHAETON (3D_) - 3.2 V6 4motion - ( 2004 - 2008 ) - 241Ch - Essence - Code Moteur : BRK
VW - PHAETON (3D_) - 3.0 V6 TDI 4motion - ( 2004 - 2007 ) - 224Ch - Diesel - Code Moteur : BMK
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
VW - POLO (9N_) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2009 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BMS
VW - POLO (9N_) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2009 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BNV
VW - POLO (9N_) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2009 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BNM
VW - POLO (9N_) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2009 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BWB
VW - FOX (5Z1, 5Z3) - 1.4 TDI - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BNM
VW - JETTA III (1K2) - 1.6 - ( 2005 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
VW - JETTA III (1K2) - 1.6 - ( 2005 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
VW - JETTA III (1K2) - 1.6 - ( 2005 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
VW - JETTA III (1K2) - 1.6 - ( 2005 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CCSA
VW - JETTA III (1K2) - 1.6 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLX
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
VW - EOS (1F7, 1F8) - 2.0 FSI - ( 2006 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
VW - EOS (1F7, 1F8) - 2.0 FSI - ( 2006 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
VW - EOS (1F7, 1F8) - 2.0 TFSI - ( 2006 - 2015 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
VW - EOS (1F7, 1F8) - 2.0 TFSI - ( 2006 - 2015 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BPY
VW - EOS (1F7, 1F8) - 2.0 TFSI - ( 2006 - 2015 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CAWB
VW - EOS (1F7, 1F8) - 2.0 TFSI - ( 2006 - 2015 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
VW - EOS (1F7, 1F8) - 2.0 TFSI - ( 2006 - 2015 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CBFA
VW - EOS (1F7, 1F8) - 2.0 TFSI - ( 2006 - 2015 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : AXX
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BPY
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CAWB
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CBFA
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
VW - POLO (9N_) - 1.8 GTI - ( 2005 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BJX
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : AXX
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BPY
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CAWB
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CBFA
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : AXX
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BPY
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CAWB
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CBFA
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI 4motion - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLX
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI 4motion - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI 4motion - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVX
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 2.0 EcoFuel - ( 2006 - 2009 ) - 109Ch - GNC - Code Moteur : BSX
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI 4motion - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLX
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI 4motion - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI 4motion - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVX
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 1.8 T - ( 2001 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AWP
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 1.8 T - ( 2001 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : BNU
VW - PHAETON (3D_) - 6.0 W12 4motion - ( 2005 - 2016 ) - 450Ch - Essence - Code Moteur : BRN
VW - PHAETON (3D_) - 6.0 W12 4motion - ( 2005 - 2016 ) - 450Ch - Essence - Code Moteur : BTT
VW - GOLF V (1K1) - 2.0 GTI - ( 2006 - 2008 ) - 230Ch - Essence - Code Moteur : BYD
VW - POLO (9N_) - 1.8 GTi Cup Edition - ( 2006 - 2009 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : BBU
VW - TIGUAN (5N_) - 2.0 TFSI 4motion - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CAWB
VW - TIGUAN (5N_) - 2.0 TFSI 4motion - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
VW - TIGUAN (5N_) - 2.0 TFSI 4motion - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
VW - TIGUAN (5N_) - 2.0 TFSI 4motion - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : CAWA
VW - TIGUAN (5N_) - 2.0 TFSI 4motion - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : CCZC
VW - TIGUAN (5N_) - 1.4 TSI 4motion - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BWK
VW - TIGUAN (5N_) - 1.4 TSI 4motion - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : CAVA
VW - TIGUAN (5N_) - 1.4 TSI 4motion - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : CTHA
VW - GOLF V Variant (1K5) - 2.0 - ( 2007 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
VW - GOLF V Variant (1K5) - 2.0 - ( 2007 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CAWB
VW - GOLF V Variant (1K5) - 2.0 - ( 2007 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CAVD
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CNWA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTHD
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTKA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 1.6 TDI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.0 TDI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CFFB
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.0 TDI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CJAA
VW - JETTA III (1K2) - 2.5 - ( 2006 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BTK
VW - JETTA III (1K2) - 2.5 - ( 2006 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BGP
VW - PASSAT CC (357) - 1.8 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
VW - PASSAT CC (357) - 1.8 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
VW - TRANSPORTER V Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, - 2.0 TSI - ( 2011 - 2015 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : CJKA
VW - TRANSPORTER V Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, - 2.0 TSI 4motion - ( 2011 - 2015 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : CJKA
VW - TRANSPORTER V Camionnette (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) - 2.0 TSI - ( 2011 - 2015 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : CJKA
VW - TRANSPORTER V Camionnette (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) - 2.0 TSI 4motion - ( 2011 - 2015 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : CJKA
VW - MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) - 2.0 TSI - ( 2011 - 2015 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : CJKA
VW - MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) - 2.0 TSI 4motion - ( 2011 - 2015 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : CJKA
VW - PASSAT Variant (3C5) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2011 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
VW - PASSAT Variant (3C5) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2011 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
VW - PASSAT (3C2) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2010 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
VW - PASSAT (3C2) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2010 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
VW - BORA Variant (1J6) - 2.8 VR6 - ( 2000 - 2000 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : AUE
VW - PASSAT (3B3) - 1.8 T 4motion - ( 2001 - 2005 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : AWM
VW - GOLF V (1K1) - 2.0 - ( 2006 - 2008 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : CBPA
VW - GOLF V (1K1) - 2.0 - ( 2006 - 2008 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : BHY
VW - SCIROCCO (137, 138) - 1.4 TSI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CAVD
VW - SCIROCCO (137, 138) - 1.4 TSI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CNWA
VW - SCIROCCO (137, 138) - 1.4 TSI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTHD
VW - SCIROCCO (137, 138) - 1.4 TSI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTKA
VW - SCIROCCO (137, 138) - 1.4 TSI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : CAXA
VW - SCIROCCO (137, 138) - 1.4 TSI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : CMSB
VW - SCIROCCO (137, 138) - 2.0 TSI - ( 2008 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CAWB
VW - PASSAT CC (357) - 2.0 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CAWB
VW - PASSAT CC (357) - 2.0 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
VW - PASSAT CC (357) - 2.0 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CBFA
VW - PASSAT CC (357) - 2.0 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
VW - PASSAT ALLTRACK (365) - 2.0 TSI 4motion - ( 2012 - 2014 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : CCZB
VW - GOLF VI (5K1) - 1.4 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CAVD
VW - GOLF VI (5K1) - 1.4 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CNWA
VW - GOLF VI (5K1) - 1.4 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTHD
VW - GOLF VI (5K1) - 1.4 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTKA
VW - GOLF VI (5K1) - 2.0 TDI - ( 2008 - 2012 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CBDC
VW - GOLF VI (5K1) - 2.0 TDI - ( 2008 - 2012 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CLCA
VW - TIGUAN (5N_) - 1.4 TSI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BWK
VW - TIGUAN (5N_) - 1.4 TSI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : CAVA
VW - TIGUAN (5N_) - 1.4 TSI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : CTHA
VW - GOLF VI (5K1) - 2.0 GTi - ( 2009 - 2012 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : CCZB
VW - POLO (6R, 6C) - 1.6 TDI - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CAYA
VW - PHAETON (3D_) - 3.6 V6 4motion - ( 2008 - 2016 ) - 280Ch - Essence - Code Moteur : CHNA
VW - PHAETON (3D_) - 3.6 V6 4motion - ( 2008 - 2016 ) - 280Ch - Essence - Code Moteur : CMVA
VW - PHAETON (3D_) - 3.0 V6 TDI 4motion - ( 2008 - 2016 ) - 240Ch - Diesel - Code Moteur : CEXA
VW - PHAETON (3D_) - 3.0 V6 TDI 4motion - ( 2008 - 2016 ) - 240Ch - Diesel - Code Moteur : CARB
VW - PHAETON (3D_) - 3.0 V6 TDI 4motion - ( 2007 - 2008 ) - 233Ch - Diesel - Code Moteur : CARA
VW - SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) - 2.0 LPG - ( 2006 - 2010 ) - 115Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : ATM
VW - SCIROCCO (137, 138) - 2.0 TSI - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : CCZB
VW - EOS (1F7, 1F8) - 2.0 TSI - ( 2009 - 2015 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : CCZB
VW - GOLF VI Variant (AJ5) - 1.6 TDI 4motion - ( 2009 - 2013 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
VW - GOLF VI (5K1) - 2.0 R 4motion - ( 2009 - 2012 ) - 270Ch - Essence - Code Moteur : CDLF
VW - JETTA III (1K2) - 1.6 TDI - ( 2009 - 2010 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
VW - SCIROCCO (137, 138) - 2.0 R - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : CDLA
VW - POLO (6R, 6C) - 1.2 TDI - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CFWA
VW - JETTA III (1K2) - 1.6 MultiFuel - ( 2008 - 2010 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CCSA
VW - POLO (6R, 6C) - 1.4 GTI - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : CAVE
VW - POLO (6R, 6C) - 1.4 GTI - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : CTHE
VW - GOLF VI (5K1) - 1.8 TSI - ( 2009 - 2011 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
VW - TOURAN (1T3) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 2.0 4motion - ( 1999 - 2006 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : ATF
VW - BORA Variant (1J6) - 2.0 4motion - ( 1999 - 2003 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : ATF
VW - JETTA IV (162, 163) - 1.4 TSI Hybrid - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence/électrique - Code Moteur : CNLA
VW - JETTA IV (162, 163) - 1.4 TSI Hybrid - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence/électrique - Code Moteur : CRJA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CAVD
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CNWA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTHD
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTKA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CFFB
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CJAA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CBFA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
VW - JETTA IV (162, 163) - 1.6 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CFNA
VW - JETTA IV (162, 163) - 1.6 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CLRA
VW - JETTA IV (162, 163) - 2.0 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : CPLA
VW - JETTA IV (162, 163) - 2.0 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : CPPA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.5 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : CBTA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.5 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : CBUA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.5 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : CCCA
VW - GOLF VI Variant (AJ5) - 2.0 TSI - ( 2009 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 TFSI - ( 2008 - 2010 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : CAWA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.0 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : CPLA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.0 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : CPPA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : CPLA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : CPPA
VW - GOLF VI Décapotable (517) - 2.0 R - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : CDLA
VW - PHAETON (3D_) - 3.0 V6 TDI 4motion - ( 2013 - 2016 ) - 245Ch - Diesel - Code Moteur : CEXB
VW - GOLF SPORTSVAN (AM1) - 1.6 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : CWVA
VW - GOLF VII (5G1, BQ1, BE1, BE2) - 1.6 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : CWVA
VW - GOLF VII Variant (BA5, BV5) - 1.6 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : CWVA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.5 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : CBTA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.5 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : CBUA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.5 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : CCCA
VW - TOURAN (1T3) - 1.2 TSI - ( 2010 - 2015 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
VW - JETTA IV (162, 163) - 1.2 TSI - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
VW - JETTA IV (162, 163) - 1.6 TDI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
VW - GOLF VI Décapotable (517) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : CAXA
VW - GOLF VI Décapotable (517) - 1.6 TDI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
VW - GOLF VI Décapotable (517) - 2.0 TDI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CFHC
VW - JETTA III (1K2) - 1.6 TDI - ( 2009 - 2010 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
VW - SCIROCCO (137, 138) - 2.0 TDI - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : CFHB
VW - JETTA IV (162, 163) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : CAXA
VW - JETTA IV (162, 163) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : CMSB
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.6 TDI - ( 2009 - 2013 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
VW - POLO (6R, 6C) - 1.6 TDI - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
VW - POLO (6R, 6C) - 1.6 TDI - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
VW - POLO (6R, 6C) - 1.6 TDI - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CLNA
VW - GOLF VI Variant (AJ5) - 1.6 TDI - ( 2009 - 2013 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
VW - GOLF VI (5K1) - 1.6 TDI - ( 2009 - 2012 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
VW - GOLF VI Variant (AJ5) - 1.6 TDI - ( 2009 - 2013 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CAYE
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 102Ch - Diesel - Code Moteur : CAYD
VW - CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CAYE
VW - CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 102Ch - Diesel - Code Moteur : CAYD
VW - JETTA IV (162, 163) - 1.4 TSI - ( 2011 - 2014 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : CAVA
VW - JETTA IV (162, 163) - 1.4 TSI - ( 2011 - 2014 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : CTHA
VW - TOURAN (1T3) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 1.2 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 1.2 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CYVD
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 1.6 TDI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
VW - PASSAT ALLTRACK (365) - 1.8 TSI - ( 2012 - 2014 ) - 152Ch - Essence - Code Moteur : CDAB
VW - PASSAT ALLTRACK (365) - 1.8 TSI - ( 2012 - 2014 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
VW - POLO (6R, 6C) - 1.4 TDI - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CUSA
VW - POLO (6R, 6C) - 1.4 TDI - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CYZB
VW - CADDY IV Camionnette (SAA, SAH) - 1.6 TDI - ( 2015 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CAYE
VW - CADDY IV Camionnette (SAA, SAH) - 1.6 TDI - ( 2015 - Aujourd'hui ) - 102Ch - Diesel - Code Moteur : CAYD
VW - GOLF III (1H1) - 1.6 - ( 1995 - 1997 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AEK
VW - GOLF III (1H1) - 1.6 - ( 1995 - 1997 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AFT
VW - GOLF III (1H1) - 1.6 - ( 1995 - 1997 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AKS
VW - GOLF III (1H1) - 2.0 Syncro (1HX1) - ( 1995 - 1997 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AGG
VW - GOLF III Variant (1H5) - 2.0 Syncro - ( 1995 - 1999 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AGG
VW - CADDY II Camionnette (9K9A) - 1.9 TDI - ( 1996 - 2004 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 1Z
VW - CADDY II Camionnette (9K9A) - 1.9 TDI - ( 1996 - 2004 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : AHU
VW - CADDY II Camionnette (9K9A) - 1.9 TDI - ( 1996 - 2004 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : ALH
VW - PASSAT (3A2, 35I) - 2.0 - ( 1995 - 1996 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : AEP
VW - PASSAT Variant (3A5, 35I) - 2.0 - ( 1995 - 1996 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : AEP
VW - CADDY II Camionnette (9K9A) - 1.9 D - ( 1995 - 2004 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : 1Y