Batterie OPEN PARTS BT060L2.00

  • Batterie OPEN PARTS BT060L2.00
  • OPEN PARTS

Batterie OPEN PARTS BT060L2.00.

Piece Auto le maître mot pour votre vehicule, afin que celle-ci garde toutes ces performances du premier jour il faut l'entretenire avec des piece auto haute gamme a petit prix comme la piece detachée Batterie OPEN PARTS BT060L2.00

Capacité de batterie [Ah] : 60

Voltage [V] : 12

Courant d'essai à froid, NE [A] : 600

Longueur [mm] : 242

Largeur [mm] : 175

Hauteur [mm] : 190

Rebord de fixation : B13

Disposition des pôles : DX

ALFA ROMEO : 46227867

ALFA ROMEO : 46750611

ALFA ROMEO : 50503188

ALFA ROMEO : 50503189

ALFA ROMEO : 51018462

ALFA ROMEO : 51778210

ALFA ROMEO : 51867611

ALFA ROMEO : 51867612

ALFA ROMEO : 606777060

ALFA ROMEO : 71751140

ALFA ROMEO : 71751141

ALFA ROMEO : 71751142

AUDI : 000915105AC

AUDI : 000915105AD

AUDI : 1J0915105A

AUDI : 1J0915105AC

AUDI : 8D0915105B

AUDI : 8D0915105G

AUDI : 8E0915105A

AUDI : 8E0915105G

AUDI : 8K0915105G

AUDI : 8N7915105

AUDI : 8N7915105A

AUDI : 8Z0915105

AUDI : 8ZO915105

BMW : 61211371405

BMW : 61214141568

BMW : 61216920804

BMW : 61216927453

BMW : 61218361186

BMW : 61218361187

BMW : 61218377135

BMW : 61218377136

BMW : 61218377139

BMW : 61218377140

BMW : 61218381708

BMW : 61218381709

BMW : 61218385391

BMW : 61218386950

BMW : 61219069235

CITROËN : 55559

CITROËN : 560016

CITROËN : 5600GV

CITROËN : 5600JW

CITROËN : 5600JY

CITROËN : 5600KH

CITROËN : 5600NN

CITROËN : 5600QP

CITROËN : 5600SZ

CITROËN : 5600TJ

CITROËN : 5600VF

CITROËN : 7905525557

CITROËN : 7905525797

CITROËN : ZC9865385

FIAT : 1130881

FIAT : 46211710

FIAT : 46225502

FIAT : 46227866

FIAT : 46227867

FIAT : 46516276

FIAT : 46750611

FIAT : 46756133

FIAT : 46756135

FIAT : 46766413

FIAT : 46766414

FIAT : 46810023

FIAT : 46810024

FIAT : 46832510

FIAT : 468325100

FIAT : 46836155

FIAT : 50503188

FIAT : 50503189

FIAT : 51018462

FIAT : 51760309

FIAT : 51767531

FIAT : 51767532

FIAT : 51778209

FIAT : 51778210

FIAT : 51867611

FIAT : 51867612

FIAT : 55700404

FIAT : 5893765

FIAT : 60669159

FIAT : 60677705

FIAT : 60677706

FIAT : 60778725

FIAT : 60778726

FIAT : 71718030

FIAT : 71719455

FIAT : 71730467

FIAT : 71751140

FIAT : 71751141

FIAT : 71751142

FIAT : 7571554

FORD : 1130881

FORD : 1135513

FORD : 1136596

FORD : 1139435

FORD : 1U2J10655C4A

FORD : 2U2J10655GA

FORD : 3U2J10655BB

FORD : A970X10655EA

IVECO : 4797405

JAGUAR : 1X4310655DA

LANCIA : 46227867

LANCIA : 46750611

LANCIA : 50503188

LANCIA : 51018462

LANCIA : 51778210

LANCIA : 51867611

LANCIA : 51867612

LANCIA : 71751140

LANCIA : 71751141

LANCIA : 71751142

MAZDA : 1E08185209B/C

MERCEDES-BENZ : 15413501

MERCEDES-BENZ : 15417801

MERCEDES-BENZ : 1939820008

MERCEDES-BENZ : 25417301

MERCEDES-BENZ : 35416401

MERCEDES-BENZ : 35416501

MERCEDES-BENZ : 35416601

MERCEDES-BENZ : 432865

MERCEDES-BENZ : 55411901

MERCEDES-BENZ : 55412301

MERCEDES-BENZ : 9820308

MERCEDES-BENZ : 9823008

MERCEDES-BENZ : A0009820308

MERCEDES-BENZ : A0009823008

MERCEDES-BENZ : A0025417301

MERCEDES-BENZ : A0035416401

MERCEDES-BENZ : A0035416501

MERCEDES-BENZ : A0035416601

MERCEDES-BENZ : A0055411901

MERCEDES-BENZ : A0055411901/27

MERCEDES-BENZ : A0055412301

MERCEDES-BENZ : A0055412901

MERCEDES-BENZ : A1939820008

MERCEDES-BENZ : A4515410102

MITSUBISHI : MN148850

MITSUBISHI : MZ690082

NISSAN : 244103X90A

NISSAN : KE24161D00NY

OPEL : 1201202

OPEL : 12782115

OPEL : 13165237

OPEL : 19001893

PEUGEOT : 55559

PEUGEOT : 5600CT

PEUGEOT : 5600GV

PEUGEOT : 5600JW

PEUGEOT : 5600JY

PEUGEOT : 5600KH

PEUGEOT : 5600NN

PEUGEOT : 5600QP

PEUGEOT : 5600SY

PEUGEOT : 5600TJ

PEUGEOT : 7905525557

PEUGEOT : 7905525797

PORSCHE : 99961106000

RENAULT : 244100003R

RENAULT : 7701376961

RENAULT : 7701376964

RENAULT : 7701380456

RENAULT : 7701381062

RENAULT : 7701401539

RENAULT : 7711222780

RENAULT : 7711238597

RENAULT : 7711355485

RENAULT : 7905525557

RENAULT : 8200377297

ROVER : YGD000110

ROVER : YGD000219

ROVER : YGD500050

ROVER : Z155559

ROVER : Z156092

ROVER : Z156219

ROVER : Z256092

ROVER : Z256219

SAAB : 400129987

SEAT : 000915105AD

SEAT : 1J0915105A

SEAT : 1J0915105AC

SEAT : 1J0915105AD

SEAT : 8E0915105A

SEAT : 8E0915105G

SEAT : 8K0915105H

SEAT : 8Z0915105

SEAT : JZW915105

SKODA : 1J0915105A

SKODA : 1J0915105AC

SKODA : 1J0915105AD

SKODA : 441040161516

SKODA : 8D0915105B

SKODA : 8D0915105G

SKODA : 8E0915105

SKODA : 8E0915105A

SKODA : 8E0915105G

SKODA : 8Z0915105

SKODA : JZW915105

SUZUKI : 3361086CB0

SUZUKI : 8E0915105G

TOYOTA : 288000D350

TOYOTA : 288000D380

TOYOTA : 288000N030

TOYOTA : 288005621983

TOYOTA : 28800YZZAN

TOYOTA : BCI025

VOLVO : 30658161

VOLVO : 30745774

VOLVO : 30772209

VOLVO : 30772210

VOLVO : 30772213

VOLVO : 30772214

VOLVO : 30772215

VOLVO : 30772218

VOLVO : 9139291

VOLVO : 9139588

VOLVO : 95038086

VW : 000915105AC

VW : 000915105AD

VW : 1E0915105

VW : 1H0915105G

VW : 1J0915105A

VW : 1J0915105AC

VW : 1J0915105AD

VW : 1J0915105B

VW : 1J0915105E

VW : 1J0915105F

VW : 535915105

VW : 535915105A

VW : 5K0915105D

VW : 5K0915105E

VW : 6E0915105

VW : 6E0915105A

VW : 6EO915105

VW : 6EO915105A

VW : 6N0915105

VW : 6N0915105A

VW : 7M0915105E

VW : 867915105A

VW : 867915105B

VW : 867915105C

VW : 8A0915105E

VW : 8D0915105B

VW : 8D0915105BG

VW : 8D0915105G

VW : 8E0915105A

VW : 8E0915105G

VW : 8N7915105

VW : 8N7915105A

VW : 8N7915105AK

VW : 8Z0915105

VW : J0915105AC

VW : JZW915105

CHEVROLET : 88862377

CHEVROLET : 94566303

CHEVROLET : 94576163

DACIA : 7700427648

DACIA : 7711238597

HYUNDAI : 01579A101K

HYUNDAI : E3710062C0

HYUNDAI : LP370APE062CH0

KIA : 01579A101K

KIA : E3710055C0

DAEWOO : ZX01001

SMART : 4515410102

MINI : 61216920804

MINI : 61217567386

LAND ROVER : YGD500050

LAND ROVER : YGD500200

MANN-FILTER : HU 6007 x

MANN-FILTER : P 824 x

MANN-FILTER : WK 823

BERU : GN018

NGK : 2941

NGK : 5839

VALEO : 586563

VALEO : 587506

EXIDE : EA612

EXIDE : EA640

EXIDE : EA722

EXIDE : EA754

EXIDE : EB440

EXIDE : EB500

EXIDE : EB602

EXIDE : EB620

EXIDE : EB621

EXIDE : EB712

EXIDE : EC550

EXIDE : _EA612

EXIDE : _EA640

EXIDE : _EA722

EXIDE : _EA754

EXIDE : _EB440

EXIDE : _EB500

EXIDE : _EB602

EXIDE : _EB620

EXIDE : _EB621

EXIDE : _EB712

EXIDE : _EC550

VARTA : 5444010423132

VARTA : 5524000473132

VARTA : 5524010523162

VARTA : 5544000533162

VARTA : 5564000483122

VARTA : 5601270543132

VARTA : 5604080543132

VARTA : 5604090543132

VARTA : 5614000603162

VARTA : 5634000613162

VARTA : 5744020753162

BOSCH : 0 092 S30 020

BOSCH : 0 092 S30 050

BOSCH : 0 092 S40 000

BOSCH : 0 092 S40 020

BOSCH : 0 092 S40 040

BOSCH : 0 092 S40 050

BOSCH : 0 092 S40 070

BOSCH : 0 092 S40 270

BOSCH : 0 092 S50 010

BOSCH : 0 092 S50 020

BOSCH : 0 092 S50 040

BOSCH : 0 092 S50 050

BOSCH : 0 092 S50 080

BOSCH : 1 457 429 183

BOSCH : F 026 407 016

KNECHT : KL 103

KNECHT : KX 25

KNECHT : OX 258D

PURFLUX : C114

CHAMPION : CH271

CHAMPION : CH271/002

QUINTON HAZELL : MBT027

QUINTON HAZELL : QBT0273

QUINTON HAZELL : QBT0275

QUINTON HAZELL : QFF0244

QUINTON HAZELL : QFL0126

FRAM : C11816PL

HENGST FILTER : E630H

HENGST FILTER : E630H D103

HENGST FILTER : E630H02 D103

HENGST FILTER : H133WK

DELPHI : HDF539

TECNOCAR : N11816

MAGNETI MARELLI : 062900071304

MAGNETI MARELLI : 065050045019

MAGNETI MARELLI : 065060045019

MAGNETI MARELLI : 067129011003

MAGNETI MARELLI : 067129012003

MAGNETI MARELLI : 067143612003

MAGNETI MARELLI : 067143813003

MAGNETI MARELLI : 067300004005

MAGNETI MARELLI : 067300210005

MAGNETI MARELLI : 067300240005

MAGNETI MARELLI : 067300260005

MAGNETI MARELLI : 067300500005

MAGNETI MARELLI : 067329000015

MAGNETI MARELLI : 068045036010

MAGNETI MARELLI : 068062054010

MAGNETI MARELLI : 068064064010

MAGNETI MARELLI : 069060540001

MAGNETI MARELLI : 069062054010

MAGNETI MARELLI : 069062540006

MAGNETI MARELLI : 069064640007

MAGNETI MARELLI : 069071670006

MAGNETI MARELLI : 069072720007

MAGNETI MARELLI : 152071758801

MAGNETI MARELLI : 154075437210

MAGNETI MARELLI : 154098814180

MAGNETI MARELLI : 154703633840

MAPCO : 105052

MAPCO : 105063

MAPCO : 105077

UFI : 25.024.00

UFI : 26.602.00

SOFIMA : S 5024 PE

SOFIMA : S 6181 N

JAPANPARTS : FO-ECO019

CLEAN FILTERS : DN1930

VEMO : V99-17-0025

KAMOKA : F109101

TUDOR : TA612

TUDOR : TA640

TUDOR : TA722

TUDOR : TA754

TUDOR : TB440

TUDOR : TB500

TUDOR : TB602

TUDOR : TB620

TUDOR : TB621

TUDOR : TB712

TUDOR : TC550

TUDOR : _TA612

TUDOR : _TA640

TUDOR : _TA722

TUDOR : _TA754

TUDOR : _TB440

TUDOR : _TB500

TUDOR : _TB602

TUDOR : _TB620

TUDOR : _TB621

TUDOR : _TB712

TUDOR : _TC550

MECAFILTER : ELG5240

MECAFILTER : ELH4347

SCT Germany : SC 7009

SCT Germany : SH 452 P

SCT Germany : ST 490

IPSA : TM45

IPSA : TM50P

IPSA : TM54P

IPSA : TM55

IPSA : TM60P

IPSA : TM62P

IPSA : TM70

IPSA : TM73

IPSA : TM75P

IPSA : TMA70L

FULMEN : FA612

FULMEN : FA640

FULMEN : FA722

FULMEN : FA754

FULMEN : FB440

FULMEN : FB500

FULMEN : FB602

FULMEN : FB620

FULMEN : FB621

FULMEN : FB712

MEAT & DORIA : 14025

EYQUEM : 0911101121

EYQUEM : PWD 501

MGA : FG2070

FILTRON : OE648/3

FILTRON : PP960

ASHIKA : 10-ECO019

MAHLE ORIGINAL : KL 103

MAHLE ORIGINAL : KX 25

MAHLE ORIGINAL : OX 258D

WIX FILTERS : WF8213

WIX FILTERS : WL7295

HOFFER : 14025

MASTER-SPORT : 750454802

MASTER-SPORT : 750554802

MASTER-SPORT : 780554801

MASTER-SPORT : 780554802

MASTER-SPORT : 780554807

MASTER-SPORT : 780555002

MASTER-SPORT : 780585002

MASTER-SPORT : 780615502

MASTER-SPORT : 780665902

MASTER-SPORT : 780787202

MASTER-SPORT : 790625800

MASTER-SPORT : 790706500

SONNAK : SA612

SONNAK : SA640

SONNAK : SA722

SONNAK : SA754

SONNAK : SB440

SONNAK : SB500

SONNAK : SB602

SONNAK : SB620

SONNAK : SB621

SONNAK : SB712

SONNAK : SC550

CENTRA : CA612

CENTRA : CA640

CENTRA : CA722

CENTRA : CA754

CENTRA : CB440

CENTRA : CB500

CENTRA : CB602

CENTRA : CB620

CENTRA : CB621

CENTRA : CB712

CENTRA : CC550

OPEN PARTS : BT044L1B.00

OPEN PARTS : BT045L1.00

OPEN PARTS : BT050L1.00

OPEN PARTS : BT055L1.30

OPEN PARTS : BT060L2B.00

OPEN PARTS : BT073L3B.00

OPEN PARTS : EFF5044.20

OPEN PARTS : EOF4113.10

MAXGEAR : 26-0301

MAXGEAR : 545 412 040

MAXGEAR : 556 400 048

MAXGEAR : 560 409 054

MAXGEAR : 85-0114

COMLINE : CB012CL

COMLINE : CB012PL

COMLINE : CB012PR

COMLINE : CB027CL

COMLINE : CB027PL

COMLINE : CB027PR

COMLINE : CB031PL

COMLINE : CB063PR

COMLINE : CB065PL

COMLINE : CB069PL

COMLINE : CB075PL

COMLINE : CB075PR

COMLINE : CB096PR

COMLINE : CB100PL

COMLINE : CB202PL

COMLINE : EFF076

COMLINE : EOF086

DETA : DA612

DETA : DA640

DETA : DA722

DETA : DA754

DETA : DB440

DETA : DB500

DETA : DB602

DETA : DB620

DETA : DB621

DETA : DB712

DETA : DC550

CoopersFiaam : FA4167

NPS : U540L31B

NPS : U540L38B

NPS : U540L50B

NPS : U540L55B

NPS : U540L67B

NPS : U540L70B

MFILTER : TE 615

BORG & BECK : BFF8079

ALANKO : 10552046

ALANKO : 10552109

ALANKO : 11552046

ALANKO : 11552109

JAPKO : 1ECO019

MULLER FILTER : FN283

MULLER FILTER : FOP115

TECNECO FILTERS : GS68

AUTOMOTOR France : G47

AUTOMOTOR France : I31

Omnicraft : 2136273

Omnicraft : 2136885

BSG : BSG 65-870-003

MISFAT : L024

MISFAT : M415

KRAFT AUTOMOTIVE : 1701700

KRAFT AUTOMOTIVE : 1701701

KRAFT AUTOMOTIVE : 1724800

SAKURA : 56480S02

SAKURA : 60540S02

PATRON : PF4162

MOTAQUIP : VBY57

MOTAQUIP : VBZ57

ASAM : 30521

LYNXauto : LF-1035

PEMEBLA : JAPFO-ECO019

FIL FILTER : MF 169

FIL FILTER : MLE 1520

STARLINE : SF OF0970

PROFIT : 1530-1049

JC PREMIUM : B1X022PR

JC PREMIUM : B3T001PR

1A FIRST AUTOMOTIVE : D20283

1A FIRST AUTOMOTIVE : E50115

WILMINK GROUP : WG1214864

WILMINK GROUP : WG1215178

WILMINK GROUP : WG1217345

WILMINK GROUP : WG1486124

WILMINK GROUP : WG1499057

WILMINK GROUP : WG1746563

WILMINK GROUP : WG1792699

WILMINK GROUP : WG1792780

PZL SEDZISZOW : WO1514X

PZL SEDZISZOW : WP2021X

FAST : FT38080

VMF : 54018

VMF : 54465

VMF : 55054

VMF : 55559

VMF : 55565

VMF : 56077

VMF : 56219

VMF : 57113

VMF : 57412

LUCAS FILTERS : LFDF147

LUCAS FILTERS : LFOE231

ABARTH - 500 / 595 / 695 (312_) - 1.4 (312.AXT1A) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 189Ch - Essence - Code Moteur : 312 A1.000
ABARTH - 500 / 595 / 695 (312_) - 1.4 (312.AXT1A) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 189Ch - Essence - Code Moteur : 312 A9.000
ALFA ROMEO - 155 (167_) - 2.0 T.S. 16V (167.A2G) - ( 1995 - 1997 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 67204
ALFA ROMEO - 155 (167_) - 2.0 T.S. 16V (167.A2G) - ( 1995 - 1997 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 67299
ALFA ROMEO - 145 (930_) - 2.0 16V T.S. (930.A5) - ( 1995 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 67204
ALFA ROMEO - 146 (930_) - 2.0 16V T.S. (930.B5) - ( 1995 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 67204
ALFA ROMEO - GTV (916_) - 2.0 V6 Turbo (916.C2A) - ( 1995 - 1998 ) - 202Ch - Essence - Code Moteur : AR 16202
ALFA ROMEO - GTV (916_) - 2.0 T.SPARK 16V (916.C2__, 916C2C00) - ( 1995 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 32310
ALFA ROMEO - GTV (916_) - 2.0 T.SPARK 16V (916.C2__, 916C2C00) - ( 1995 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 16201
ALFA ROMEO - SPIDER (916_) - 3.0 V6 (916S1) - ( 1995 - 2005 ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : AR 16101
ALFA ROMEO - SPIDER (916_) - 2.0 T.SPARK 16V (916S2C00) - ( 1995 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 16201
ALFA ROMEO - SPIDER (916_) - 2.0 T.SPARK 16V (916S2C00) - ( 1995 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 32310
ALFA ROMEO - 155 (167_) - 1.7 T.S. 16V (167.A4N) - ( 1996 - 1997 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : AR 67106
ALFA ROMEO - GTV (916_) - 3.0 V6 24V (916.C1) - ( 1996 - 2000 ) - 220Ch - Essence - Code Moteur : AR 16102
ALFA ROMEO - 145 (930_) - 1.8 i.e. 16V T.S. (930.A1A) - ( 1996 - 1998 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : AR 67106
ALFA ROMEO - 145 (930_) - 1.8 i.e. 16V T.S. (930.A1A) - ( 1996 - 1998 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : AR 38401
ALFA ROMEO - 145 (930_) - 1.8 i.e. 16V T.S. (930.A1A) - ( 1996 - 1998 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : AR 67199
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 2.0 16V T.SPARK (932A2) - ( 1997 - 2002 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : AR 32301
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 2.0 16V T.SPARK (932A2) - ( 1997 - 2002 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : AR 32310
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.9 JTD (932B2) - ( 1997 - 2000 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : AR 32302
ALFA ROMEO - GTV (916_) - 1.8 16V (916C3) - ( 1998 - 2005 ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : AR 32201
ALFA ROMEO - SPIDER (916_) - 1.8 16V (916S3) - ( 1998 - 2005 ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : AR 32201
ALFA ROMEO - SPIDER (916_) - 2.0 T.SPARK 16V (916S2B) - ( 1998 - 2000 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : AR 32301
ALFA ROMEO - SPIDER (916_) - 2.0 V6 Turbo (916S2A) - ( 1998 - 2005 ) - 202Ch - Essence - Code Moteur : AR 16202
ALFA ROMEO - GTV (916_) - 2.0 T.SPARK 16V (916C2C) - ( 1998 - 2000 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : AR 32301
ALFA ROMEO - 145 (930_) - 1.8 i.e. 16V (930.A1A) - ( 1998 - 2001 ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : AR 32201
ALFA ROMEO - 145 (930_) - 2.0 16V Quadrifoglio (930.A5) - ( 1998 - 2001 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : AR 32301
ALFA ROMEO - 146 (930_) - 2.0 16V Quadrifoglio (930.B5) - ( 1998 - 2001 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : AR 32301
ALFA ROMEO - 145 (930_) - 1.9 JTD (930.A4B) - ( 1999 - 2001 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : AR 32302
ALFA ROMEO - MITO (955_) - 1.4 Bifuel - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : 198 A4.000
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.6 16V T.SPARK. (932A4) - ( 2000 - 2006 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 32104
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.6 16V T.SPARK. (932A4) - ( 2000 - 2006 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 32103
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.6 16V T.SPARK. (932A4) - ( 2000 - 2006 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 67601
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.6 16V T.SPARK. (932A4) - ( 2000 - 2006 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : AR 32102
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.8 16V T.SPARK (932A3) - ( 2000 - 2000 ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : AR 32201
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 2.0 16V T.SPARK (932A2) - ( 2000 - 2002 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : AR 32301
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 2.0 16V T.SPARK (932A2) - ( 2000 - 2002 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : AR 32310
ALFA ROMEO - 147 (937_) - 2.0 16V T.SPARK (937.AXA1, 937.AXC1, 937.BXC1) - ( 2001 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 32310
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 1.8 16V T.SPARK (932B31__) - ( 2000 - 2006 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : AR 32205
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 2.0 16V T.SPARK (932B21__) - ( 2000 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 32310
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 2.0 16V T.SPARK (932A21__) - ( 2000 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AR 32310
ALFA ROMEO - GTV (916_) - 3.0 V6 24V (916.C1B__) - ( 2000 - 2005 ) - 218Ch - Essence - Code Moteur : AR 16105
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.9 JTD (932.A2B00) - ( 2000 - 2001 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : AR 37101
ALFA ROMEO - 147 (937_) - 1.9 JTD (937.AXD1A, 937.BXD1A) - ( 2001 - 2010 ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A2.000
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.9 JTD (932.A2B00, 932.A2C00) - ( 2001 - 2005 ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A2.000
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 2.0 JTS (932AXA) - ( 2002 - 2005 ) - 166Ch - Essence - Code Moteur : 937 A1.000
ALFA ROMEO - 156 Sportwagon (932_) - 2.0 JTS (932BXA) - ( 2002 - 2006 ) - 166Ch - Essence - Code Moteur : 937 A1.000
ALFA ROMEO - 147 (937_) - 3.2 GTA (937.AXL1) - ( 2003 - 2010 ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : 932 A.000
ALFA ROMEO - 147 (937_) - 1.9 JTD 16V (937.AXG1B, 937.BXG1B) - ( 2002 - 2010 ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : 192 A5.000
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.9 JTD 16V - ( 2002 - 2005 ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : 192 A5.000
ALFA ROMEO - GTV (916_) - 2.0 JTS - ( 2003 - 2005 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : 937 A1.000
ALFA ROMEO - GTV (916_) - 3.2 V6 24V - ( 2003 - 2005 ) - 240Ch - Essence - Code Moteur : 936 A6.000
ALFA ROMEO - SPIDER (916_) - 2.0 JTS - ( 2003 - 2005 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : 937 A1.000
ALFA ROMEO - SPIDER (916_) - 3.2 V6 24V - ( 2003 - 2005 ) - 240Ch - Essence - Code Moteur : 936 A6.000
ALFA ROMEO - 147 (937_) - 1.9 JTD (937.AXF1A, 937.BXF1A) - ( 2003 - 2010 ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : 182 B9.000
ALFA ROMEO - GT (937_) - 1.8 TS - ( 2003 - 2010 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : AR 32205
ALFA ROMEO - GT (937_) - 2.0 JTS - ( 2003 - 2010 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : 937 A1.000
ALFA ROMEO - GT (937_) - 2.0 JTS - ( 2003 - 2010 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : 932 A2.000
ALFA ROMEO - GT (937_) - 3.2 GTA - ( 2003 - 2010 ) - 240Ch - Essence - Code Moteur : 936 A.000
ALFA ROMEO - GT (937_) - 1.9 JTD - ( 2003 - 2010 ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A5.000
ALFA ROMEO - 159 (939_) - 1.9 JTS - ( 2005 - 2011 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : 939 A6.000
ALFA ROMEO - 159 (939_) - 2.2 JTS - ( 2005 - 2011 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : 939 A5.000
ALFA ROMEO - 159 (939_) - 1.9 JTDM 8V - ( 2005 - 2011 ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 939 A1.000
ALFA ROMEO - 159 (939_) - 1.9 JTDM 16V - ( 2005 - 2011 ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : 939 A2.000
ALFA ROMEO - 147 (937_) - 1.9 JTDM 8V (937.AXD1A, 937.AXU1A, 937.BXU1A) - ( 2005 - 2010 ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A3.000
ALFA ROMEO - 147 (937_) - 1.9 JTDM 8V (937.AXD1A, 937.AXU1A, 937.BXU1A) - ( 2005 - 2010 ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A2.000
ALFA ROMEO - 147 (937_) - 1.9 JTDM 16V (937.AXN1B, 937.BXN1B) - ( 2004 - 2010 ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A5.000
ALFA ROMEO - BRERA (939_) - 2.2 JTS (939.DXB11) - ( 2006 - 2011 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : 939 A5.000
ALFA ROMEO - BRERA (939_) - 3.2 JTS Q4 (939.DXG22) - ( 2006 - 2011 ) - 260Ch - Essence - Code Moteur : 939 A.000
ALFA ROMEO - 159 Sportwagon (939_) - 1.9 JTS - ( 2006 - 2011 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : 939 A6.000
ALFA ROMEO - 159 Sportwagon (939_) - 2.2 JTS - ( 2006 - 2011 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : 939 A5.000
ALFA ROMEO - 159 Sportwagon (939_) - 1.9 JTDM 8V - ( 2006 - 2011 ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 939 A1.000
ALFA ROMEO - 159 Sportwagon (939_) - 1.9 JTDM 16V - ( 2006 - 2011 ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : 939 A2.000
ALFA ROMEO - SPIDER (939_) - 2.2 JTS - ( 2006 - 2010 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : 939 A5.000
ALFA ROMEO - SPIDER (939_) - 3.2 JTS Q4 - ( 2006 - 2010 ) - 260Ch - Essence - Code Moteur : 939 A.000
ALFA ROMEO - 147 (937_) - 1.9 JTDM (937.AXD1A, 937.AXV1A, 937.BXB1A) - ( 2004 - 2010 ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : 939 A7.000
ALFA ROMEO - 159 Sportwagon (939_) - 1.8 MPI - ( 2007 - 2011 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 939 A4.000
ALFA ROMEO - 159 (939_) - 1.8 MPI - ( 2007 - 2011 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 939 A4.000
ALFA ROMEO - GIULIETTA (940_) - 1.8 TBi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 241Ch - Essence - Code Moteur : 960 A1.000
ALFA ROMEO - GIULIETTA (940_) - 1.8 TBi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 241Ch - Essence - Code Moteur : 940 B2.000
ALFA ROMEO - BRERA (939_) - 3.2 JTS - ( 2008 - 2010 ) - 260Ch - Essence - Code Moteur : 939 A.000
ALFA ROMEO - SPIDER (939_) - 3.2 JTS - ( 2008 - 2010 ) - 260Ch - Essence - Code Moteur : 939 A.000
ALFA ROMEO - 156 (932_) - 1.9 JTD (932.AXN00, 932.BXE00) - ( 2004 - 2005 ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A5.000
ALFA ROMEO - MITO (955_) - 1.6 JTDM - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 198 A2.000
ALFA ROMEO - MITO (955_) - 1.6 JTDM - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 955 A3.000
ALFA ROMEO - 159 (939_) - 1.8 TBi (939.AXN1B) - ( 2009 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : 939 B1.000
ALFA ROMEO - 159 Sportwagon (939_) - 1.8 TBi - ( 2009 - 2011 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : 939 B1.000
ALFA ROMEO - 147 (937_) - 1.9 JTDM 16V (937.AXN1B, 937.AXZ1B) - ( 2008 - 2010 ) - 170Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A6.000
ALFA ROMEO - GT (937_) - 1.9 JTD - ( 2008 - 2010 ) - 170Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A6.000
ALFA ROMEO - MITO (955_) - 1.4 TJet - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 198 A4.000
ALFA ROMEO - GIULIETTA (940_) - 1.8 TBi (940FXC1A) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 235Ch - Essence - Code Moteur : 940 A1.000
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 T - ( 1995 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AEB
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 T - ( 1995 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARK
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 T - ( 1995 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : APU
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 T - ( 1995 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ANB
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 T - ( 1995 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWT
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 quattro - ( 1995 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 quattro - ( 1995 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ARG
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 quattro - ( 1995 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APT
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 T quattro - ( 1995 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AEB
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 T quattro - ( 1995 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARK
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 T quattro - ( 1995 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : APU
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 T quattro - ( 1995 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ANB
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 T quattro - ( 1995 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWT
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 - ( 1996 - 2001 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 - ( 1996 - 2001 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ARG
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 - ( 1996 - 2001 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APT
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 - ( 1996 - 2001 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AVV
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AEB
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARK
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : APU
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ANB
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWT
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 quattro - ( 1996 - 2001 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 quattro - ( 1996 - 2001 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ARG
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 quattro - ( 1996 - 2001 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APT
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T quattro - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AEB
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T quattro - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARK
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T quattro - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : APU
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T quattro - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ANB
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T quattro - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWT
AUDI - A6 (4A, C4) - 1.8 - ( 1995 - 1997 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
AUDI - A6 Avant (4A, C4) - 1.8 - ( 1995 - 1997 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
AUDI - A6 (4A, C4) - 1.8 quattro - ( 1995 - 1997 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
AUDI - A6 Avant (4A, C4) - 1.8 quattro - ( 1995 - 1997 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1996 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AQA
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1996 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARZ
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1996 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGU
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1996 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AUM
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T - ( 1998 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJQ
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T - ( 1998 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : APP
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T - ( 1998 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T - ( 1998 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : ATC
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T quattro - ( 1998 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJQ
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T quattro - ( 1998 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : ARY
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T quattro - ( 1998 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T quattro - ( 1998 - 2006 ) - 224Ch - Essence - Code Moteur : APX
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T quattro - ( 1998 - 2006 ) - 224Ch - Essence - Code Moteur : BAM
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 T quattro - ( 1997 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJL
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T quattro - ( 1998 - 2003 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJQ
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T quattro - ( 1998 - 2003 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : ARY
AUDI - A3 (8L1) - S3 quattro - ( 1999 - 2002 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : APY
AUDI - A3 (8L1) - S3 quattro - ( 1999 - 2002 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : AMK
AUDI - A3 (8L1) - S3 quattro - ( 1999 - 2002 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : AUL
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T quattro - ( 1996 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AQA
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T quattro - ( 1996 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGU
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T quattro - ( 1996 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARX
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1998 - 2003 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : APP
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1998 - 2003 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJQ
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1998 - 2003 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : ARY
AUDI - A3 (8L1) - 1.8 T - ( 1998 - 2003 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJQ
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : APP
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : ATC
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T quattro - ( 2000 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJQ
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T quattro - ( 2000 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : ARY
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T quattro - ( 2000 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T quattro - ( 1999 - 2006 ) - 224Ch - Essence - Code Moteur : APX
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T quattro - ( 1999 - 2006 ) - 224Ch - Essence - Code Moteur : BAM
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.8 T - ( 1997 - 2000 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJL
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.8 T - ( 1997 - 2001 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJL
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 T quattro - ( 1997 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJL
AUDI - A6 (4B2, C5) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJL
AUDI - A6 Avant (4B5, C5) - 1.8 T - ( 1999 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJL
AUDI - A4 (8D2, B5) - 1.6 - ( 2000 - 2000 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ALZ
AUDI - A4 Avant (8D5, B5) - 1.6 - ( 2000 - 2001 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ALZ
AUDI - A4 (8E2, B6) - 1.8 T - ( 2000 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AVJ
AUDI - A4 (8E2, B6) - 2.0 - ( 2000 - 2004 ) - 130Ch - Essence - Code Moteur : ALT
AUDI - A4 (8E2, B6) - 1.8 T quattro - ( 2000 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AVJ
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T - ( 2001 - 2006 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AUM
AUDI - A4 (8E2, B6) - 1.6 - ( 2000 - 2004 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ALZ
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 1.6 - ( 2001 - 2004 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ALZ
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 2.0 - ( 2001 - 2004 ) - 130Ch - Essence - Code Moteur : ALT
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 1.8 T - ( 2001 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AVJ
AUDI - A3 (8L1) - S3 quattro - ( 2001 - 2003 ) - 224Ch - Essence - Code Moteur : BAM
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 1.8 T quattro - ( 2001 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AVJ
AUDI - A4 (8E2, B6) - 2.0 FSI - ( 2002 - 2004 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWA
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 2.0 FSI - ( 2002 - 2004 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWA
AUDI - A4 (8E2, B6) - 1.8 T - ( 2002 - 2004 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BFB
AUDI - A4 (8E2, B6) - 1.8 T quattro - ( 2002 - 2004 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BFB
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 1.8 T - ( 2002 - 2004 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BFB
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 1.8 T quattro - ( 2002 - 2004 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BFB
AUDI - A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) - 1.8 T - ( 2002 - 2009 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BFB
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T - ( 2002 - 2006 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AUM
AUDI - A4 (8E2, B6) - 1.8 T - ( 2002 - 2004 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : BEX
AUDI - A4 (8E2, B6) - 1.8 T quattro - ( 2002 - 2004 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : BEX
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 1.8 T - ( 2002 - 2004 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : BEX
AUDI - A4 Avant (8E5, B6) - 1.8 T quattro - ( 2002 - 2004 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : BEX
AUDI - A3 (8P1) - 1.6 - ( 2003 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
AUDI - A3 (8P1) - 1.6 - ( 2003 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
AUDI - A3 (8P1) - 1.6 - ( 2003 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
AUDI - A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) - 1.8 T quattro - ( 2003 - 2009 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BFB
AUDI - A3 (8P1) - 1.6 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BAG
AUDI - A3 (8P1) - 1.6 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLP
AUDI - A3 (8P1) - 1.6 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.6 - ( 2004 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.6 FSI - ( 2004 - 2007 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLP
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.6 FSI - ( 2004 - 2007 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : AXX
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BPY
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : AXX
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
AUDI - A3 (8P1) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2012 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
AUDI - A4 (8EC, B7) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2008 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BGB
AUDI - A4 (8EC, B7) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2008 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWE
AUDI - A4 (8EC, B7) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2008 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWT
AUDI - A4 (8EC, B7) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2008 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BPG
AUDI - A4 (8EC, B7) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2008 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BGB
AUDI - A4 (8EC, B7) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2008 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWE
AUDI - A4 (8EC, B7) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2008 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWT
AUDI - A4 (8EC, B7) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2008 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BPG
AUDI - A4 (8EC, B7) - 1.8 T - ( 2004 - 2008 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BFB
AUDI - A4 (8EC, B7) - 1.8 T quattro - ( 2004 - 2008 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BFB
AUDI - A4 (8EC, B7) - 2.0 - ( 2004 - 2008 ) - 130Ch - Essence - Code Moteur : ALT
AUDI - A4 (8EC, B7) - 1.6 - ( 2004 - 2008 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ALZ
AUDI - A4 Avant (8ED, B7) - 1.6 - ( 2004 - 2008 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ALZ
AUDI - A4 Avant (8ED, B7) - 2.0 - ( 2004 - 2008 ) - 130Ch - Essence - Code Moteur : ALT
AUDI - A4 Avant (8ED, B7) - 1.8 T - ( 2004 - 2008 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BFB
AUDI - A4 Avant (8ED, B7) - 1.8 T quattro - ( 2004 - 2008 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BFB
AUDI - A4 Avant (8ED, B7) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2008 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BGB
AUDI - A4 Avant (8ED, B7) - 2.0 TFSI - ( 2004 - 2008 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWE
AUDI - A4 Avant (8ED, B7) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2008 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BGB
AUDI - A4 Avant (8ED, B7) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2008 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWE
AUDI - A4 Avant (8ED, B7) - 2.0 TFSI quattro - ( 2004 - 2008 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWT
AUDI - A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) - 2.0 - ( 2004 - 2005 ) - 130Ch - Essence - Code Moteur : ALT
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T - ( 2005 - 2006 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BVP
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T quattro - ( 2005 - 2006 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : BVR
AUDI - TT (8N3) - 1.8 T - ( 2005 - 2006 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : BVR
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T - ( 2005 - 2006 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : BVR
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T quattro - ( 2005 - 2006 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : BVR
AUDI - TT Roadster (8N9) - 1.8 T - ( 2005 - 2006 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : BVP
AUDI - A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) - 2.0 TFSI 16V - ( 2006 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWE
AUDI - A4 Décapotable (8H7, B6, 8HE, B7) - 2.0 TFSI 16V - ( 2006 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWT
AUDI - A3 (8P1) - 1.8 TFSI - ( 2006 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BYT
AUDI - A3 (8P1) - 1.8 TFSI - ( 2006 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
AUDI - A3 (8P1) - 1.8 TFSI - ( 2006 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.8 TFSI - ( 2006 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BYT
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.8 TFSI - ( 2006 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.8 TFSI - ( 2006 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
AUDI - A4 (8K2, B8) - 1.8 TFSI - ( 2007 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CABB
AUDI - A4 (8K2, B8) - 1.8 TFSI - ( 2007 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDHB
AUDI - A3 Décapotable (8P7) - 1.8 TFSI - ( 2008 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
AUDI - A3 Décapotable (8P7) - 1.8 TFSI - ( 2008 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
AUDI - A3 Décapotable (8P7) - 2.0 TFSI - ( 2008 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CAWB
AUDI - A3 Décapotable (8P7) - 2.0 TFSI - ( 2008 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
AUDI - A4 (8K2, B8) - 1.8 TFSI - ( 2008 - 2015 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : CABA
AUDI - A4 (8K2, B8) - 1.8 TFSI - ( 2008 - 2015 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : CDHA
AUDI - A4 Avant (8K5, B8) - 1.8 TFSI - ( 2007 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CABB
AUDI - A4 Avant (8K5, B8) - 1.8 TFSI - ( 2007 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDHB
AUDI - A3 (8P1) - 1.4 TFSI - ( 2007 - 2012 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : CAXC
AUDI - A3 (8P1) - 1.4 TFSI - ( 2007 - 2012 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : CMSA
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.4 TFSI - ( 2007 - 2013 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : CAXC
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.4 TFSI - ( 2007 - 2013 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : CMSA
AUDI - A4 Avant (8K5, B8) - 1.8 TFSI - ( 2008 - 2015 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : CDHA
AUDI - A4 (8K2, B8) - 1.8 TFSI quattro - ( 2008 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDHB
AUDI - A4 Avant (8K5, B8) - 1.8 TFSI quattro - ( 2008 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDHB
AUDI - A3 (8P1) - 1.8 TFSI quattro - ( 2008 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.8 TFSI quattro - ( 2008 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
AUDI - A4 Allroad (8KH, B8) - 2.0 TFSI quattro - ( 2009 - 2016 ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : CDNC
AUDI - A4 Allroad (8KH, B8) - 2.0 TFSI quattro - ( 2009 - 2016 ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : CPMA
AUDI - A4 Allroad (8KH, B8) - 2.0 TDI quattro - ( 2009 - 2016 ) - 170Ch - Diesel - Code Moteur : CAHA
AUDI - A3 Décapotable (8P7) - 1.6 - ( 2008 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
AUDI - A4 Allroad (8KH, B8) - 2.0 TDI quattro - ( 2009 - 2016 ) - 143Ch - Diesel - Code Moteur : CAGA
AUDI - A4 Allroad (8KH, B8) - 2.0 TDI quattro - ( 2009 - 2016 ) - 143Ch - Diesel - Code Moteur : CJCA
AUDI - A3 (8P1) - 1.2 TSI - ( 2010 - 2012 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
AUDI - A3 Sportback (8PA) - 1.2 TSI - ( 2010 - 2013 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
AUDI - A3 Sportback (8VA, 8VF) - 1.4 TFSI g-tron - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : CPWA
BMW - 5 (E39) - 523 i - ( 1995 - 2000 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M52 B25 (256S3)
BMW - 5 Touring (E39) - 523 i - ( 1997 - 2000 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M52 B25 (256S3)
BMW - 3 Coupé (E46) - 328 Ci - ( 1999 - 2000 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : M52 B28 (286S2)
BMW - Z4 Roadster (E85) - 2.2 i - ( 2003 - 2005 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M54 B22 (226S1)
BMW - Z4 Roadster (E85) - 2.0 i - ( 2005 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 A
BMW - Z4 Roadster (E85) - 2.0 i - ( 2005 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 B
BMW - X3 (E83) - 2.0 i - ( 2005 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 B
BMW - Z4 Roadster (E85) - 2.5 i - ( 2005 - 2009 ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : N52 B25 A
BMW - Z4 Roadster (E85) - 2.5 si - ( 2005 - 2009 ) - 218Ch - Essence - Code Moteur : N52 B25 A
BMW - Z4 Roadster (E85) - 3.0 si - ( 2006 - 2008 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 A
BMW - Z4 Coupé (E86) - 3.0 si - ( 2006 - 2009 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 A
BMW - 3 (E90) - 320 si - ( 2005 - 2006 ) - 173Ch - Essence - Code Moteur : N45 B20 A
BMW - Z4 Roadster (E85) - M - ( 2006 - 2009 ) - 343Ch - Essence - Code Moteur : S54 B32 (326S4)
BMW - Z4 Coupé (E86) - M - ( 2006 - 2009 ) - 343Ch - Essence - Code Moteur : S54 B32 (326S4)
BMW - 3 Décapotable (E93) - 320 i - ( 2006 - 2013 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : N43 B20 A
BMW - 1 Décapotable (E88) - 120 i - ( 2008 - 2013 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : N43 B20 A
BMW - 1 Décapotable (E88) - 125 i - ( 2008 - 2013 ) - 218Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 A
BMW - 1 Décapotable (E88) - 118 i - ( 2008 - 2013 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : N43 B20 A
BMW - X3 (E83) - xDrive 20 i - ( 2008 - 2011 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : N46 B20 B
BMW - 1 (E81) - 130 i - ( 2006 - 2011 ) - 258Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 A
BMW - 1 (E81) - 130 i - ( 2006 - 2011 ) - 258Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 BF
BMW - 1 (E81) - 130 i - ( 2006 - 2011 ) - 258Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 B
BMW - 1 (E87) - 130 i - ( 2005 - 2012 ) - 258Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 A
BMW - 1 (E87) - 130 i - ( 2005 - 2012 ) - 258Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 BF
BMW - 1 (E87) - 130 i - ( 2005 - 2012 ) - 258Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 B
BMW - 1 (E87) - 130 i - ( 2005 - 2012 ) - 258Ch - Essence - Code Moteur : N52 B30 AF
CHEVROLET - ORLANDO (J309) - 1.8 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 141Ch - Essence - Code Moteur : 2H0
CHEVROLET - ORLANDO (J309) - 1.8 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 141Ch - Essence - Code Moteur : F18D4
CHEVROLET - LACETTI (J200) - 1.4 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : F14D3
CHEVROLET - LACETTI (J200) - 1.6 - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F16D3
CHEVROLET - LACETTI (J200) - 1.8 - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 121Ch - Essence - Code Moteur : F18D3
CHEVROLET - LACETTI (J200) - 2.0 D - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 121Ch - Diesel - Code Moteur : Z 20 DM
CHEVROLET - CRUZE Station Wagon (J308) - 1.4 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : LUJ
CHRYSLER - SEBRING (JS) - 2.0 VVT - ( 2007 - 2010 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : ECN
CITROËN - C4 II (B7) - 1.6 VTi 120 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - C4 II (B7) - 1.6 THP 155 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - C4 II (B7) - 1.6 HDi 90 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
CITROËN - C4 II (B7) - 1.6 HDi 110 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - C5 III (RD_) - 1.6 VTi 120 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - C5 III Break (TD_) - 1.6 VTI 120 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - NEMO Camionnette (AA_) - 1.3 HDi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : FHZ (F13DTE5)
CITROËN - XANTIA (X1) - 2.0 Turbo - ( 1995 - 1998 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : RGX (XU10J2TE)
CITROËN - XANTIA (X1) - 1.8 i 16V - ( 1995 - 1998 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
CITROËN - XANTIA (X1) - 2.0 i 16V - ( 1995 - 1998 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 2.0 Turbo - ( 1995 - 1998 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : RGX (XU10J2TE)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 2.0 i - ( 1995 - 1998 ) - 121Ch - Essence - Code Moteur : RFX (XU10J2C)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 2.0 i 16V - ( 1995 - 1998 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 1.9 Turbo D - ( 1995 - 1998 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TF/BTF)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 1.9 Turbo D - ( 1995 - 1998 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHY (XUD9TE/Y)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 1.9 Turbo D - ( 1995 - 1998 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : D8B (XUD9TF)
CITROËN - SAXO (S0, S1) - 1.5 D - ( 1996 - 2003 ) - 54Ch - Diesel - Code Moteur : VJY (TUD5)
CITROËN - JUMPY (U6U) - 1.9 D - ( 1995 - 1998 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : D9B (XUD9A/U)
CITROËN - JUMPY (U6U) - 1.6 - ( 1995 - 2000 ) - 79Ch - Essence - Code Moteur : 220 A2.000
CITROËN - JUMPY (U6U) - 1.6 - ( 1995 - 2000 ) - 79Ch - Essence - Code Moteur : 1580 SPI
CITROËN - XANTIA (X1) - 1.9 SD - ( 1996 - 1998 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHW (XUD9SD)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (M_) - 1.9 D (MBDJY) - ( 1996 - 2003 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : DJY (XUD9A)
CITROËN - SAXO (S0, S1) - 1.5 D - ( 1996 - 2001 ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : VJZ (TUD5)
CITROËN - ZX (N2) - 2.0 i 16V - ( 1996 - 1997 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : RFS (XU10J4RS)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.4 i (MFKFX, MFKFW) - ( 1996 - 2008 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : KFX (TU3JP)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.4 i (MFKFX, MFKFW) - ( 1996 - 2008 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : KFW (TU3JP)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.9 D (MFDJY) - ( 1996 - 2003 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : D9B (XUD9A/L)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.9 D (MFDJY) - ( 1996 - 2003 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : DJY (XUD9A)
CITROËN - DS4 - 1.6 VTi 120 - ( 2011 - 2015 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - DS4 - 1.6 THP 155 - ( 2011 - 2015 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - DS4 - 1.6 THP 200 - ( 2011 - 2015 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : 5FU (EP6DTX)
CITROËN - DS4 - 1.6 HDi 110 - ( 2011 - 2015 ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - NEMO Break - 1.3 HDi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : FHZ (F13DTE5)
CITROËN - C4 Picasso I (UD_) - 1.6 THP 155 - ( 2010 - 2013 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - C4 Picasso I (UD_) - 1.6 HDi 110 - ( 2010 - 2013 ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 1.6 THP 155 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 1.6 HDi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 1.6 HDi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HL (DV6C)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 1.9 SD - ( 1997 - 1998 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DHW (XUD9SD)
CITROËN - EVASION (22, U6) - 1.8 - ( 1997 - 2002 ) - 99Ch - Essence - Code Moteur : LFZ (XU7JP)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.9 TD - ( 1997 - 2000 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHY (XUD9TE/Y)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.9 D - ( 1997 - 2000 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : DJY (XUD9A)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.9 TD - ( 1997 - 2000 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHY (XUD9TE/Y)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.8 i (MFLFX) - ( 1997 - 2002 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : LFX (XU7JB)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.9 D - ( 1997 - 2000 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : DJY (XUD9A)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 2.0 i 16V - ( 1998 - 2003 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 1.8 i 16V - ( 1998 - 2003 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2003 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : RGX (XU10J2TE)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 1.9 Turbo D - ( 1998 - 2003 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TF/BTF)
CITROËN - XANTIA Break (X2) - 1.9 Turbo D - ( 1998 - 2003 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : D8B (XUD9TF)
CITROËN - XANTIA (X2) - 1.8 i 16V - ( 1998 - 2003 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
CITROËN - XANTIA (X2) - 2.0 i 16V - ( 1998 - 2003 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
CITROËN - XANTIA (X2) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2003 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : RGX (XU10J2TE)
CITROËN - XANTIA (X2) - 1.9 Turbo D - ( 1998 - 2003 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TF/BTF)
CITROËN - XANTIA (X2) - 1.9 Turbo D - ( 1998 - 2003 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHY (XUD9TE/Y)
CITROËN - XSARA Coupé (N0) - 2.0 i 16V - ( 1998 - 2005 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : RFS (XU10J4RS)
CITROËN - DS3 - 1.6 Racing - ( 2011 - 2015 ) - 207Ch - Essence - Code Moteur : 5FD (EP6DTS)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.9 D - ( 1998 - 2005 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
CITROËN - XSARA (N1) - 1.9 D - ( 1998 - 2005 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.9 D - ( 1998 - 2005 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.9 D - ( 1998 - 2005 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.9 D (MFWJZ) - ( 1998 - 2005 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.9 D (MFWJZ) - ( 1998 - 2005 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
CITROËN - JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) - 2.0 HDi 110 - ( 2002 - 2006 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHW (DW10ATED4)
CITROËN - DS5 - 1.6 THP 155 - ( 2011 - 2015 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - DS5 - 1.6 THP 200 - ( 2011 - 2015 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : 5FU (EP6DTX)
CITROËN - DS5 - 1.6 HDi 110 - ( 2011 - 2015 ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi 90 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 VTi 120 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - XANTIA Break (X1) - 1.8 i 16V - ( 1995 - 1998 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
CITROËN - EVASION (22, U6) - 2.0 16V - ( 1998 - 2000 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
CITROËN - XSARA (N1) - 2.0 16V - ( 1998 - 2000 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 2.0 16V - ( 1998 - 2000 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
CITROËN - XSARA PICASSO (N68) - 1.6 - ( 1999 - Aujourd'hui ) - 88Ch - Essence - Code Moteur : NFZ (TU5JP)
CITROËN - XSARA PICASSO (N68) - 1.8 16V - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : 6FZ (EW7J4)
CITROËN - C4 II (B7) - 1.6 VTi 120 LPG - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - JUMPY - 2.0 HDi 95 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Diesel - Code Moteur : AHY (DW10CE)
CITROËN - JUMPY Camionnette - 2.0 HDi 95 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Diesel - Code Moteur : AHY (DW10CE)
CITROËN - JUMPY - 2.0 HDi 125 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 128Ch - Diesel - Code Moteur : AHZ (DW10CD)
CITROËN - JUMPY Camionnette - 2.0 HDi 125 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 128Ch - Diesel - Code Moteur : AHZ (DW10CD)
CITROËN - DS3 - 1.4 HDi 70 - ( 2010 - 2015 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HR (DV4C)
CITROËN - JUMPY (U6U) - 1.9 D 70 - ( 1998 - 2003 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
CITROËN - JUMPY (U6U) - 1.9 D 70 - ( 1998 - 2003 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (M_) - 1.9 D 70 (MBWJZ, MCWJZ) - ( 1999 - 2011 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (M_) - 1.9 D 70 (MBWJZ, MCWJZ) - ( 1999 - 2011 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
CITROËN - EVASION (22, U6) - 2.0 16V - ( 2000 - 2002 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - JUMPY (U6U) - 2.0 HDi 95 - ( 1999 - 2006 ) - 94Ch - Diesel - Code Moteur : RHX (DW10BTED)
CITROËN - JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) - 1.6 i - ( 1995 - 2000 ) - 79Ch - Essence - Code Moteur : 220 A2.000
CITROËN - JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) - 1.6 i - ( 1995 - 2000 ) - 79Ch - Essence - Code Moteur : 1580 SPI
CITROËN - JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) - 2.0 HDi 95 - ( 1999 - 2006 ) - 94Ch - Diesel - Code Moteur : RHX (DW10BTED)
CITROËN - JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) - 1.9 D 70 - ( 1998 - 2006 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
CITROËN - JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) - 1.9 D 70 - ( 1998 - 2006 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
CITROËN - JUMPY Camion plate-forme/Châssis (BU_, BV_, BW_, BX_) - 2.0 HDi 95 - ( 1999 - 2006 ) - 94Ch - Diesel - Code Moteur : RHX (DW10BTED)
CITROËN - JUMPY (U6U) - 2.0 HDi 110 - ( 2000 - 2006 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10ATED)
CITROËN - JUMPY (U6U) - 2.0 HDi 110 - ( 2000 - 2006 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10CTED)
CITROËN - JUMPY (U6U) - 2.0 HDi 110 - ( 2000 - 2006 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10BTED)
CITROËN - JUMPY (U6U) - 2.0 HDi 110 - ( 2000 - 2006 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10CTED+)
CITROËN - JUMPY (U6U) - 2.0 HDi 110 - ( 2000 - 2006 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10BTED+)
CITROËN - XSARA Coupé (N0) - 1.9 TD - ( 1998 - 2000 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHY (XUD9TE/Y)
CITROËN - XSARA PICASSO (N68) - 1.6 - ( 1999 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : NFV (TU5JP)
CITROËN - XSARA (N1) - 2.0 16V - ( 2000 - 2005 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 2.0 16V - ( 2000 - 2005 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - C5 I (DC_) - 1.8 16V (DC6FZB, DC6FZE) - ( 2001 - 2004 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : 6FZ (EW7J4)
CITROËN - C5 I (DC_) - 2.0 16V (DCRFNC, DCRFNF) - ( 2001 - 2004 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - C5 I (DC_) - 2.0 16V HPi (DCRLZB) - ( 2001 - 2004 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RLZ (EW10D)
CITROËN - C5 I Break (DE_) - 2.0 16V (DERFNF, DERFNC, RERFNC) - ( 2001 - 2004 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - C5 I Break (DE_) - 2.0 16V HPi (DERLZB) - ( 2001 - 2004 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RLZ (EW10D)
CITROËN - C5 I Break (DE_) - 1.8 16V (DE6FZB, DE6FZE) - ( 2001 - 2004 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : 6FZ (EW7J4)
CITROËN - JUMPER Autobus/Autocar (244, Z_) - 2.0 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : XU10J2
CITROËN - JUMPER Camionnette (244) - 2.0 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : XU10J2
CITROËN - C3 Pluriel (HB_) - 1.6 - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
CITROËN - C2 (JM_) - 1.6 - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
CITROËN - C2 (JM_) - 1.4 HDi - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
CITROËN - C2 (JM_) - 1.4 HDi - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
CITROËN - JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) - 2.0 HDi 110 - ( 2001 - 2006 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10ATED)
CITROËN - JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) - 2.0 HDi 110 - ( 2001 - 2006 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10CTED)
CITROËN - JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) - 2.0 HDi 110 - ( 2001 - 2006 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10BTED)
CITROËN - JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) - 2.0 HDi 110 - ( 2001 - 2006 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10CTED+)
CITROËN - JUMPY Camionnette (BS_, BT_, BY_, BZ_) - 2.0 HDi 110 - ( 2001 - 2006 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10BTED+)
CITROËN - XSARA PICASSO (N68) - 2.0 16V - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.4 i bivalent (MFKFW) - ( 2003 - 2008 ) - 75Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : KFW (TU3JP)
CITROËN - JUMPER Camionnette (244) - 2.0 bivalent - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : XU10J2
CITROËN - XSARA (N1) - 1.4 HDi - ( 2003 - 2005 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
CITROËN - XSARA Break (N2) - 1.4 HDi - ( 2003 - 2005 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
CITROËN - C15 (VD-_) - 1.9 D - ( 2000 - 2005 ) - 60Ch - Diesel - Code Moteur : WJX (DW8B)
CITROËN - C3 Pluriel (HB_) - 1.4 HDi - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
CITROËN - C4 I (LC_) - 2.0 16V - ( 2004 - 2007 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - C4 I (LC_) - 2.0 16V - ( 2004 - 2011 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C4 I (LC_) - 1.6 HDi - ( 2004 - 2011 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
CITROËN - C4 I (LC_) - 1.6 HDi - ( 2004 - 2011 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - C4 I (LC_) - 1.6 HDi - ( 2004 - 2011 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
CITROËN - C4 I (LC_) - 2.0 HDi - ( 2004 - 2011 ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : RHR (DW10BTED4)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 2.0 16V - ( 2004 - 2007 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 2.0 16V - ( 2004 - 2010 ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : RFK (EW10J4S)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 1.6 HDi - ( 2004 - 2011 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 1.6 HDi - ( 2004 - 2011 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 1.6 HDi - ( 2004 - 2011 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 2.0 HDi - ( 2004 - 2010 ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : RHR (DW10BTED4)
CITROËN - C5 II (RC_) - 1.8 16V (RC6FZB) - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 6FZ (EW7J4)
CITROËN - C5 II (RC_) - 2.0 16V (RCRFJB, RCRFJC) - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C5 II (RC_) - 1.6 HDi (RC8HZB) - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - C5 II (RC_) - 1.6 HDi (RC8HZB) - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
CITROËN - C5 II Break (RE_) - 1.8 16V (RE6FZB) - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 6FZ (EW7J4)
CITROËN - C5 II Break (RE_) - 2.0 16V (RERFJB, RERFJC) - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C5 II Break (RE_) - 1.6 HDi (RE8HZB) - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - C5 II Break (RE_) - 1.6 HDi (RE8HZB) - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
CITROËN - C2 (JM_) - 1.6 VTS - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : NFS (TU5JP4S)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.4 bivalent - ( 2002 - 2011 ) - 65Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : KFW (TU3JP)
CITROËN - JUMPER Autobus/Autocar (244, Z_) - 2.0 bivalent - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : XU10J2
CITROËN - XSARA PICASSO (N68) - 1.6 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
CITROËN - C5 II (RC_) - 1.8 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 6FY (EW7A)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.6 HDI 75 (MF9HW) - ( 2005 - 2011 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : DV6B
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.6 HDI 75 (MF9HW) - ( 2005 - 2011 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HW (DV6BTED4)
CITROËN - C5 II Break (RE_) - 1.8 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 6FY (EW7A)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (M_) - 1.6 16V (MBNFU) - ( 2000 - 2008 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
CITROËN - C4 Picasso I (UD_) - 1.8 i 16V - ( 2007 - 2011 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 6FY (EW7A)
CITROËN - C4 Picasso I (UD_) - 2.0 i 16V - ( 2007 - 2013 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C4 I (LC_) - 2.0 16V - ( 2004 - 2008 ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : RFK (EW10J4S)
CITROËN - JUMPY - 2.0 i - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFH (EW10A)
CITROËN - JUMPY - 1.6 HDi 90 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HU (DV6UTED4)
CITROËN - JUMPY - 2.0 HDi 120 - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : RHK (DW10UTED4)
CITROËN - JUMPY - 2.0 HDi 140 - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : RHR (DW10BTED4)
CITROËN - JUMPY Camionnette - 2.0 i - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFH (EW10A)
CITROËN - JUMPY Camionnette - 1.6 HDi 90 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HU (DV6UTED4)
CITROËN - JUMPY Camionnette - 2.0 HDi 120 - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : RHK (DW10UTED4)
CITROËN - JUMPY Camionnette - 2.0 HDi 140 - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : RHR (DW10BTED4)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 1.8 i 16V - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 6FY (EW7A)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 2.0 i 16V - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 1.6 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 1.6 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
CITROËN - C5 III (RD_) - 1.8 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 6FY (EW7A)
CITROËN - C5 III (RD_) - 2.0 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C5 III (RD_) - 1.6 HDi 110 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - C5 III Break (TD_) - 1.8 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 6FY (EW7A)
CITROËN - C5 III Break (TD_) - 2.0 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C5 III Break (TD_) - 1.6 HDi 110 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : NFR (TU5JP4B)
CITROËN - NEMO Camionnette (AA_) - 1.4 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HS (DV4TED)
CITROËN - C2 (JM_) - 1.6 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - BERLINGO (MF) - 1.4 - ( 2002 - 2005 ) - 72Ch - Essence - Code Moteur : KFW (TU3JP)
CITROËN - C3 Picasso - 1.4 VTi 95 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : 8FS (EP3)
CITROËN - C3 Picasso - 1.4 VTi 95 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : 8FP (EP3)
CITROËN - C3 Picasso - 1.4 VTi 95 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : 8FN (EP3)
CITROËN - C3 Picasso - 1.6 VTi 120 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
CITROËN - C3 Picasso - 1.6 VTi 120 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - C3 Picasso - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
CITROËN - C4 I (LC_) - 1.6 THP 150 - ( 2008 - 2011 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 1.6 THP 150 - ( 2008 - 2011 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 1.6 VTi 120 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 1.6 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 5FT (EP6DT)
CITROËN - C4 Picasso I (UD_) - 1.6 VTi 120 - ( 2008 - 2013 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
CITROËN - C4 Picasso I (UD_) - 1.6 THP 140 - ( 2008 - 2013 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 5FT (EP6DT)
CITROËN - C4 I (LC_) - 2.0 HDi - ( 2008 - 2011 ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : RHF (DW10BTED4)
CITROËN - C4 Coupé (LA_) - 2.0 HDi - ( 2008 - 2011 ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : RHF (DW10BTED4)
CITROËN - C5 III Break (TD_) - 2.0 16V BioFlex - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C5 III (RD_) - 2.0 16V BioFlex - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : RFJ (EW10A)
CITROËN - C4 Grand Picasso I (UA_) - 1.6 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
CITROËN - NEMO Break - 1.4 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HS (DV4TED)
CITROËN - C3 Picasso - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
CITROËN - C3 II - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
CITROËN - C3 II - 1.6 HDi 110 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - DS3 - 1.6 VTi 120 - ( 2010 - 2015 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - DS3 - 1.6 HDi 90 - ( 2009 - 2015 ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
CITROËN - DS3 - 1.6 HDi 110 - ( 2009 - 2015 ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - C5 III (RD_) - 1.6 THP 155 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - C5 III Break (TD_) - 1.6 THP 155 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - C4 Picasso I (UD_) - 1.6 16V - ( 2008 - 2013 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 VTi 120 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - C3 II - 1.6 HDi 90 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
CITROËN - C3 II - 1.4 HDi 70 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
CITROËN - C3 II - 1.4 HDi 70 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HR (DV4C)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 VTi 95 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : 5FK (EP6CB)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 VTi 95 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : 5FK (EP6CB)
CITROËN - C3 Picasso - 1.6 HDI 90 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
CITROËN - JUMPY - 2.0 HDi 165 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Diesel - Code Moteur : RHH (DW10CTED4)
CITROËN - JUMPY Camionnette - 2.0 HDi 165 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Diesel - Code Moteur : RHH (DW10CTED4)
CITROËN - C4 Grand Picasso II - 1.6 VTi 120 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
CITROËN - C4 Grand Picasso II - 1.6 THP 155 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - C4 Grand Picasso II - 1.6 HDi 90 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
CITROËN - C4 Grand Picasso II - 1.6 HDi / BlueHDi 115 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : 9HC (DV6C)
CITROËN - C4 Grand Picasso II - 1.6 HDi / BlueHDi 115 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : BHX (DV6FC)
CITROËN - C4 Picasso II - 2.0 BlueHDi 150 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : AHX (DW10FD)
CITROËN - C4 Grand Picasso II - 2.0 BlueHDi 150 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : AHX (DW10FD)
CITROËN - BERLINGO (B9) - 1.6 HDi 115 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 HDi 115 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HL (DV6C)
CITROËN - DS3 Décapotable - 1.6 THP 155 - ( 2013 - 2015 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - C4 Picasso II - 1.6 THP 155 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
CITROËN - C4 Picasso II - 1.6 HDi 90 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
CITROËN - C4 Picasso II - 1.6 HDi / BlueHDi 115 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : 9HC (DV6C)
CITROËN - C4 Picasso II - 1.6 HDi / BlueHDi 115 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : BHX (DV6FC)
CITROËN - C4 CACTUS - 1.2 VTi 82 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 82Ch - Essence - Code Moteur : HMZ (EB2F)
CITROËN - C4 CACTUS - 1.6 HDi 90 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
CITROËN - C4 Grand Picasso II - 1.6 THP 165 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : 5GZ (EP6FDT)
CITROËN - DS5 - 2.0 BlueHDi 150 - ( 2014 - 2015 ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : AHX (DW10FD)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 BlueHDi 100 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 99Ch - Diesel - Code Moteur : BHY (DV6FD)
CITROËN - BERLINGO Camionnette (B9) - 1.6 BlueHDi 120 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : BHZ (DV6FC)
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 892
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 884
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi 4x4 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 894
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi 4x4 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 884
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi 4x4 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 898
DACIA - SANDERO - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 892
DACIA - SANDERO - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 88Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 892
DACIA - LOGAN MCV (KS_) - 1.6 16V Hi-Flex - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : K4M 690
DACIA - DUSTER - 1.6 16V LPG - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : K4M 696
DACIA - LOGAN (LS_) - 1.6 (LSOB, LSOD, LSOF, LSOH) - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 87Ch - Essence - Code Moteur : K7M 710
DACIA - LOGAN (LS_) - 1.6 16V (LS0M) - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : K4M 690
DACIA - LOGAN (LS_) - 1.6 16V (LS0M) - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : K4M 696
DACIA - LOGAN MCV (KS_) - 1.6 - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 87Ch - Essence - Code Moteur : K7M 710
DACIA - LOGAN MCV (KS_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : K4M 690
DACIA - LOGAN MCV (KS_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : K4M 696
DACIA - LODGY - 1.5 dCi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 612
DACIA - SANDERO - 1.5 dCi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 792
DACIA - SANDERO - 1.5 dCi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 796
DACIA - LOGAN Pick-up (US_) - 1.6 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 87Ch - Essence - Code Moteur : K7M 710
DACIA - DUSTER - 1.6 16V - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : K4M 690
DACIA - DUSTER - 1.6 16V - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : K4M 696
DACIA - DUSTER - 1.6 16V 4x4 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : K4M 606
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 796
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 830
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 896
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi 4x4 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 898
DACIA - DUSTER - 1.5 dCi 4x4 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 896
DACIA - SANDERO II - 1.5 dCi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 612
DACIA - DOKKER - 1.5 dCi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 612
DACIA - DOKKER - 1.5 dCi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 612
DACIA - LODGY - 1.5 dCi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 846
DACIA - DUSTER - 1.6 16V Hi-Flex - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : K4M 696
DACIA - SANDERO II - 1.5 dCi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 612
DACIA - SANDERO II - 1.5 dCi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 626
DACIA - DOKKER Express - 1.5 dCi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 612
DACIA - DOKKER Express - 1.5 dCi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 612
DACIA - DUSTER - 1.2 TCe 125 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : H5F 404
DAEWOO - NEXIA (KLETN) - 1.5 - ( 1995 - 1997 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : G15MF
DAEWOO - NEXIA (KLETN) - 1.5 16V - ( 1995 - 1997 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : A15MF
DAEWOO - NEXIA A trois volumes (KLETN) - 1.5 - ( 1995 - 1997 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : G15MF
DAEWOO - NEXIA A trois volumes (KLETN) - 1.5 16V - ( 1995 - 1997 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : A15MF
DAEWOO - NUBIRA (KLAJ) - 2.0 16V - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 133Ch - Essence - Code Moteur : X 20 SED
DAEWOO - NUBIRA (KLAJ) - 2.0 16V - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 133Ch - Essence - Code Moteur : Z20L
DAEWOO - NUBIRA A trois volumes (KLAJ) - 2.0 16V - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 133Ch - Essence - Code Moteur : X 20 SED
DAEWOO - NUBIRA A trois volumes (KLAJ) - 1.6 16V - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Essence - Code Moteur : A16DMS
DAEWOO - NUBIRA Wagon (KLAJ) - 1.6 16V - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Essence - Code Moteur : A16DMS
DAEWOO - NUBIRA Wagon (KLAJ) - 2.0 16V - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 133Ch - Essence - Code Moteur : X 20 SED
DAEWOO - LANOS (KLAT) - 1.3 - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : A14SMS
DAEWOO - LANOS A trois volumes (KLAT) - 1.3 - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : A14SMS
DAEWOO - LANOS A trois volumes (KLAT) - 1.3 - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : A13SMS
DAEWOO - LANOS (KLAT) - 1.5 - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : A15SMS
DAEWOO - LANOS A trois volumes (KLAT) - 1.5 - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : A15SMS
DAEWOO - LANOS (KLAT) - 1.6 16V - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Essence - Code Moteur : A16DMS
DAEWOO - NUBIRA (KLAJ) - 1.6 16V - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Essence - Code Moteur : A16DMS
DAEWOO - LANOS A trois volumes (KLAT) - 1.6 16V - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Essence - Code Moteur : A16DMS
DAEWOO - REZZO (KLAU) - 1.6 - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : A16DMS
DAEWOO - LACETTI 3/5 portes (KLAN) - 1.4 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : F14D3
DAEWOO - LACETTI 3/5 portes (KLAN) - 1.6 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : F16D3
FIAT - SEDICI (FY_) - 1.6 16V - ( 2006 - 2014 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : M16A
FIAT - SEDICI (FY_) - 1.6 16V 4x4 - ( 2006 - 2014 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : M16A
FIAT - PUNTO EVO (199_) - 1.3 D Multijet - ( 2009 - 2012 ) - 84Ch - Diesel - Code Moteur : 223 A9.000
FIAT - PUNTO EVO (199_) - 1.3 D Multijet - ( 2009 - 2012 ) - 84Ch - Diesel - Code Moteur : 199 B4.000
FIAT - DOBLO Camionnette/Break (263_) - 1.4 Natural Power - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : 198 A4.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 198 A6.000
FIAT - BRAVA (182_) - 1.8 GT 16V (182.BC) - ( 1995 - 2001 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : 182 A2.000
FIAT - BRAVO I (182_) - 1.8 GT (182.AC) - ( 1995 - 2001 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : 182 A2.000
FIAT - BRAVO I (182_) - 2.0 HGT 20V (182.AD) - ( 1995 - 1998 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 182 A1.000
FIAT - DOBLO Cargo (223_) - 1.9 JTD Multijet - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 186 A9.000
FIAT - SCUDO Combinato (220_) - 1.9 TD - ( 1996 - 2006 ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : D8B
FIAT - SCUDO Combinato (220_) - 1.6 - ( 1996 - 2006 ) - 79Ch - Essence - Code Moteur : 220 A 2.000
FIAT - COUPE (175_) - 1.8 16V - ( 1996 - 2000 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : 183 A1.000
FIAT - BRAVA (182_) - 1.9 TD 100 S (182.BF) - ( 1996 - 2001 ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 182 A7.000
FIAT - BRAVA (182_) - 1.9 TD 75 S (182.BF) - ( 1996 - 2001 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 182 A8.000
FIAT - BRAVO I (182_) - 1.9 TD 100 S (182.AF) - ( 1996 - 2001 ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 182 A7.000
FIAT - BRAVO I (182_) - 1.9 TD 75 S (182.AF) - ( 1996 - 2001 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 182 A8.000
FIAT - MAREA (185_) - 2.0 150 20V - ( 1996 - 1999 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 182 A1.000
FIAT - MAREA (185_) - 1.9 TD 75 - ( 1996 - 2002 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 182 A8.000
FIAT - MAREA (185_) - 1.9 TD 100 - ( 1996 - 2002 ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 182 A7.000
FIAT - MAREA Weekend (185_) - 2.0 150 20V - ( 1996 - 1999 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 182 A1.000
FIAT - MAREA Weekend (185_) - 1.9 TD 75 - ( 1996 - 2002 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 182 A8.000
FIAT - MAREA Weekend (185_) - 1.9 TD 100 - ( 1996 - 2002 ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 182 A7.000
FIAT - MAREA Weekend (185_) - 1.9 TD 100 - ( 1996 - 2002 ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 182 B9.000
FIAT - MAREA Weekend (185_) - 2.4 TD 125 - ( 1996 - 1999 ) - 125Ch - Diesel - Code Moteur : 185 A2.000
FIAT - COUPE (175_) - 2.0 20V - ( 1996 - 1998 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 182 A1.000
FIAT - COUPE (175_) - 2.0 20V Turbo - ( 1996 - 2000 ) - 220Ch - Essence - Code Moteur : 175 A3.000
FIAT - PUNTO (176_) - 1.7 TD - ( 1996 - 1999 ) - 63Ch - Diesel - Code Moteur : 176 B7.000
FIAT - PALIO Weekend (178_) - 1.7 TD (178DX.H1A) - ( 1996 - 2001 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : 176 A3.000
FIAT - ULYSSE (220_) - 1.8 (220.BB5) - ( 1997 - 2002 ) - 99Ch - Essence - Code Moteur : LFW
FIAT - PUNTO Van (176_) - 1.7 D - ( 1996 - 2000 ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : 176 B3.000
FIAT - PUNTO Van (176_) - 1.7 TD - ( 1996 - 2000 ) - 71Ch - Diesel - Code Moteur : 176 A5.000
FIAT - BRAVA (182_) - 1.9 D - ( 1995 - 2001 ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : 160 A7.000
FIAT - BRAVO I (182_) - 1.9 D - ( 1995 - 2001 ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : 160 A7.000
FIAT - DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) - 1.4 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : 843 A1.000
FIAT - IDEA (350_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 350 A2.000
FIAT - GRANDE PUNTO (199_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 955 A3.000
FIAT - COUPE (175_) - 2.0 20V - ( 1998 - 2000 ) - 154Ch - Essence - Code Moteur : 182 B3.000
FIAT - MULTIPLA (186_) - 1.9 JTD 105 (186AXB1A) - ( 1999 - 2010 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 182 B4.000
FIAT - DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) - 1.6 D Multijet - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : 263 A3.000
FIAT - DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) - 1.6 D Multijet - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : 263 A9.000
FIAT - BRAVO I (182_) - 1.9 JTD 105 - ( 1998 - 2001 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 182 B4.000
FIAT - BRAVA (182_) - 1.9 JTD 105 - ( 1998 - 2001 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 182 B4.000
FIAT - SCUDO Camionnette (220_) - 1.9 TD - ( 1998 - 2006 ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : D8B
FIAT - SCUDO Camionnette (220_) - 1.6 - ( 1996 - 2006 ) - 79Ch - Essence - Code Moteur : 220 A 2.000
FIAT - SCUDO Combinato (220_) - 1.9 TD Eco - ( 1996 - 2006 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TF/L)
FIAT - BRAVO I (182_) - 2.0 HGT 20V (182AQ) - ( 1998 - 2001 ) - 154Ch - Essence - Code Moteur : 182 B7.000
FIAT - ULYSSE (220_) - 2.0 16V - ( 1998 - 2000 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV
FIAT - SCUDO Camionnette (220_) - 1.9 TD - ( 1996 - 2006 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TF/L)
FIAT - MAREA (185_) - 1.9 JTD 105 - ( 1999 - 2001 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 182 B4.000
FIAT - MAREA (185_) - 2.0 155 20V - ( 1999 - 2001 ) - 154Ch - Essence - Code Moteur : 182 B7.000
FIAT - MAREA Weekend (185_) - 1.9 JTD 105 - ( 1999 - 2002 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 182 B4.000
FIAT - MAREA Weekend (185_) - 2.0 155 20V - ( 1999 - 2003 ) - 154Ch - Essence - Code Moteur : 182 B7.000
FIAT - DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) - 1.6 D Multijet - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 263 A4.000
FIAT - DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) - 1.6 D Multijet - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 263 A5.000
FIAT - STRADA Pick-up (178_) - 1.7 TD - ( 1999 - 2006 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : 176 A3.000
FIAT - PUNTO (188_) - 1.9 JTD 80 (188.237, .257, .337, .357) - ( 1999 - 2012 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A2.000
FIAT - PUNTO (188_) - 1.9 DS 60 (188.031, .051, .231, .251) - ( 1999 - 2012 ) - 60Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A3.000
FIAT - ULYSSE (220_) - 2.0 JTD - ( 1999 - 2002 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ
FIAT - SCUDO Combinato (220_) - 2.0 JTD - ( 1999 - 2006 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ
FIAT - SCUDO Camionnette (220_) - 2.0 JTD - ( 1999 - 2006 ) - 94Ch - Diesel - Code Moteur : RHX
FIAT - DOBLO Monospace (119_, 223_) - 1.9 D (223AXB1A) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 63Ch - Diesel - Code Moteur : 223 A6.000
FIAT - DOBLO Cargo (223_) - 1.9 D (223ZXB1A) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 63Ch - Diesel - Code Moteur : 223 A6.000
FIAT - ULYSSE (220_) - 2.0 16V - ( 2000 - 2002 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
FIAT - MAREA (185_) - 2.0 150 20V - ( 2001 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 185 A8.000
FIAT - MAREA Weekend (185_) - 2.0 150 20V - ( 2001 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 185 A8.000
FIAT - MAREA (185_) - 1.9 JTD 110 - ( 2001 - 2002 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : 186 A6.000
FIAT - MAREA Weekend (185_) - 1.9 JTD 110 - ( 2001 - 2002 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : 186 A6.000
FIAT - MULTIPLA (186_) - 1.9 JTD 110 - ( 2001 - 2002 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : 186 A6.000
FIAT - PUNTO Van (188_) - 1.9 D 60 - ( 2000 - 2009 ) - 60Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A3.000
FIAT - STILO (192_) - 1.6 16V (192_XB1A) - ( 2001 - 2006 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 182 B6.000
FIAT - STILO (192_) - 1.8 16V (192_XC1A) - ( 2001 - 2006 ) - 133Ch - Essence - Code Moteur : 192 A4.000
FIAT - PALIO Weekend (178_) - 1.9 D (178DYD1A07) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 63Ch - Diesel - Code Moteur : 223 A6.000
FIAT - SCUDO Combinato (220_) - 2.0 16V - ( 2000 - 2006 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
FIAT - DOBLO Monospace (119_, 223_) - 1.9 JTD (223AXE1A) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 182 B9.000
FIAT - DOBLO Monospace (119_, 223_) - 1.9 JTD (223AXE1A) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 223 B2.000
FIAT - DOBLO Cargo (223_) - 1.9 JTD (223ZXE1A) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 182 B9.000
FIAT - PUNTO (188_) - 1.9 JTD - ( 2001 - 2012 ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A7.000
FIAT - PUNTO Van (188_) - 1.9 JTD - ( 2000 - 2009 ) - 86Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A7.000
FIAT - MULTIPLA (186_) - 1.9 JTD 115 - ( 2002 - 2010 ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : 186 A8.000
FIAT - STILO Multi Wagon (192_) - 1.6 16V - ( 2003 - 2008 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 182 B6.000
FIAT - STILO Multi Wagon (192_) - 1.8 16V - ( 2003 - 2008 ) - 133Ch - Essence - Code Moteur : 192 A4.000
FIAT - PUNTO (188_) - 1.3 JTD 16V - ( 2003 - 2012 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A9.000
FIAT - STRADA Pick-up (178_) - 1.9 D - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 63Ch - Diesel - Code Moteur : 223 A6.000
FIAT - SCUDO Camionnette (220_) - 2.0 - ( 2000 - 2006 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
FIAT - STRADA Pick-up (178_) - 1.9 JTD - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A2.000
FIAT - SCUDO Camionnette (220_) - 2.0 JTD - ( 2002 - 2006 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ
FIAT - IDEA (350_) - 1.9 JTD - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : 188 B2.000
FIAT - STILO (192_) - 1.4 16V - ( 2004 - 2006 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : 843 A1.000
FIAT - STILO Multi Wagon (192_) - 1.4 16V - ( 2004 - 2008 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : 843 A1.000
FIAT - DOBLO Monospace (119_, 223_) - 1.9 JTD - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 223 A7.000
FIAT - DOBLO Monospace (119_, 223_) - 1.9 JTD - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 223 B1.000
FIAT - DOBLO Cargo (223_) - 1.9 JTD - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 223 A7.000
FIAT - DOBLO Cargo (223_) - 1.9 JTD - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 223 B1.000
FIAT - PUNTO (188_) - 1.9 JTD - ( 2003 - 2012 ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : 188 B2.000
FIAT - DOBLO Cargo (223_) - 1.3 JTD 16V - ( 2004 - 2006 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A9.000
FIAT - DOBLO Cargo (223_) - 1.3 JTD 16V - ( 2004 - 2006 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A8.000
FIAT - CROMA (194_) - 2.2 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 194 A1.000
FIAT - GRANDE PUNTO (199_) - 1.9 D Multijet - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 939 A1.000
FIAT - GRANDE PUNTO (199_) - 1.9 D Multijet - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 130Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A5.000
FIAT - CROMA (194_) - 1.9 D Multijet - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 939 A1.000
FIAT - CROMA (194_) - 1.9 D Multijet - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : 939 A2.000
FIAT - CROMA (194_) - 2.4 D Multijet - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Diesel - Code Moteur : 939 A3.000
FIAT - STILO Multi Wagon (192_) - 1.4 16V - ( 2005 - 2008 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : 192 B2.000
FIAT - BRAVO I (182_) - 1.9 JTD - ( 2000 - 2001 ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 182 B9.000
FIAT - BRAVA (182_) - 1.9 JTD - ( 2000 - 2001 ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 182 B9.000
FIAT - DOBLO Monospace (119_, 223_) - 1.9 D Multijet - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 186 A9.000
FIAT - SEDICI (FY_) - 1.6 16V 4x4 - ( 2006 - 2014 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : M16A
FIAT - CROMA (194_) - 1.8 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 939 A4.000
FIAT - STRADA Pick-up (178_) - 1.3 D Multijet - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 85Ch - Diesel - Code Moteur : 223 A9.000
FIAT - MULTIPLA (186_) - 1.9 JTD (186AXE1A) - ( 2002 - 2010 ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 186 A9.000
FIAT - SCUDO Combinato (220_) - 2.0 JTD - ( 2004 - 2006 ) - 94Ch - Diesel - Code Moteur : RHX
FIAT - SCUDO (270_, 272_) - 1.6 D Multijet - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HU
FIAT - SCUDO Camionnette (270_, 272_) - 1.6 D Multijet - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HU
FIAT - SCUDO Camion plate-forme/Châssis (270_, 272_) - 1.6 D Multijet - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HU
FIAT - PALIO Weekend (178_) - 1.9 JTD - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A2.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.9 D Multijet - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 192 A8.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.9 D Multijet - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : 937 A5.000
FIAT - DOBLO Camionnette/Break (263_) - 1.4 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 198 A4.000
FIAT - PUNTO (199_) - 1.3 D Multijet - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A2.000
FIAT - PUNTO (199_) - 1.3 D Multijet - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A9.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.6 D Multijet - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 198 A3.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.6 D Multijet - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 844 A3.000
FIAT - BRAVO II (198_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 198 A2.000
FIAT - PUNTO Van (188_) - 1.3 JTD - ( 2003 - 2005 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A9.000
FIAT - SEDICI (FY_) - 1.6 16V - ( 2006 - 2014 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : M16A
FIAT - STILO (192_) - 1.6 16V - ( 2005 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : 192 B3.000
FIAT - PUNTO EVO (199_) - 1.3 D Multijet - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A3.000
FIAT - DOBLO Camionnette/Break (263_) - 1.4 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : 843 A1.000
FIAT - DOBLO Monospace (119_, 223_) - 1.3 JTD 16V - ( 2004 - 2005 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : 188 A9.000
FORD - MAVERICK - 3.0 V6 24V - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 197Ch - Essence - Code Moteur : AJ
FORD - MAVERICK - 2.0 16V - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 124Ch - Essence - Code Moteur : YF
FORD - MAVERICK - 2.3 16V - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : GZ
FORD - MAVERICK - 3.0 V6 24V - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 203Ch - Essence - Code Moteur : AJ
FORD - KA (RU8) - 1.3 TDCi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : FD4
FORD - B-MAX (JK) - 1.6 TDCi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : T3JB
HONDA - CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV) - 1.7 CTDi - ( 2002 - 2005 ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : 4EE-2
HYUNDAI - ix20 (JC) - 1.4 CRDi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : D4FC
HYUNDAI - LANTRA II (J-2) - 1.8 16V - ( 1995 - 2000 ) - 128Ch - Essence - Code Moteur : G4GM
HYUNDAI - COUPE (RD) - 2.0 16V - ( 1996 - 2002 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : G4GF
HYUNDAI - i20 (PB, PBT) - 1.4 CRDi - ( 2008 - 2012 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : D4FC
HYUNDAI - LANTRA II Wagon (J-2) - 1.8 16V - ( 1996 - 2000 ) - 128Ch - Essence - Code Moteur : G4GM
HYUNDAI - LANTRA II (J-2) - 2.0 16V - ( 1996 - 2000 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : G4GF
HYUNDAI - LANTRA II Wagon (J-2) - 2.0 16V - ( 1996 - 2000 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : G4GF
HYUNDAI - SONATA IV (EF) - 2.5 V6 24V - ( 1998 - 2001 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : G6BV-G
HYUNDAI - VELOSTER (FS) - 1.6 GDI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : G4FD
HYUNDAI - SONATA IV (EF) - 2.0 16V - ( 1998 - 2001 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : G4JP-G
HYUNDAI - ix20 (JC) - 1.4 CRDi - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 78Ch - Diesel - Code Moteur : D4FC-M
HYUNDAI - i40 CW (VF) - 1.6 GDI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : G4FD
HYUNDAI - i40 CW (VF) - 2.0 GDI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : G4NC
HYUNDAI - i30 (FD) - 1.6 CRDi - ( 2010 - 2011 ) - 128Ch - Diesel - Code Moteur : D4FB
HYUNDAI - i30 Break (FD) - 1.6 CRDi - ( 2010 - 2012 ) - 128Ch - Diesel - Code Moteur : D4FB
HYUNDAI - TRAJET (FO) - 2.0 - ( 2000 - 2008 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : G4JP-G
HYUNDAI - SANTA FÉ I (SM) - 2.7 V6 4x4 - ( 2001 - 2006 ) - 173Ch - Essence - Code Moteur : G6BA-G
HYUNDAI - ELANTRA (XD) - 2.0 CRDi - ( 2001 - 2006 ) - 113Ch - Diesel - Code Moteur : D4EA
HYUNDAI - ELANTRA A trois volumes (XD) - 2.0 CRDi - ( 2001 - 2006 ) - 113Ch - Diesel - Code Moteur : D4EA
HYUNDAI - MATRIX (FC) - 1.6 - ( 2001 - 2010 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : G4ED-G
HYUNDAI - COUPE (RD) - 2.0 16V - ( 2001 - 2002 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : G4DF
HYUNDAI - MATRIX (FC) - 1.8 - ( 2001 - 2010 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : G4GB-G
HYUNDAI - SONATA IV (EF) - 2.0 16V - ( 2001 - 2004 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : G4JP-EG
HYUNDAI - SONATA IV (EF) - 2.7 V6 - ( 2001 - 2004 ) - 173Ch - Essence - Code Moteur : G6BA-G
HYUNDAI - COUPE (GK) - 2.0 GLS - ( 2003 - 2009 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : G4GC-G
HYUNDAI - TRAJET (FO) - 2.0 - ( 2004 - 2008 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : G4GC-G
HYUNDAI - i20 (PB, PBT) - 1.6 CRDi - ( 2008 - 2012 ) - 116Ch - Diesel - Code Moteur : D4FB
HYUNDAI - i20 (PB, PBT) - 1.4 CRDi - ( 2008 - 2015 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : D4FC
HYUNDAI - i40 (VF) - 1.6 GDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : G4FD
HYUNDAI - i40 (VF) - 2.0 GDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 178Ch - Essence - Code Moteur : G4NC
HYUNDAI - VELOSTER (FS) - 1.6 T-GDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 186Ch - Essence - Code Moteur : G4FJ
HYUNDAI - ix20 (JC) - 1.6 CRDI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 128Ch - Diesel - Code Moteur : D4FB
JEEP - COMPASS (MK49) - 2.4 4x4 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : ERZ
JEEP - COMPASS (MK49) - 2.4 4x4 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : ED3
JEEP - COMPASS (MK49) - 2.4 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : ERZ
JEEP - COMPASS (MK49) - 2.4 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : ED3
KIA - CEE'D 3/5 portes (ED) - 1.6 CVVT - ( 2010 - 2012 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : G4FC
KIA - RIO III (UB) - 1.25 CVVT - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : G4LA
KIA - CARENS I (FC) - 1.8 i - ( 2000 - 2002 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : T8
KIA - MAGENTIS (GD, MS) - 2.0 - ( 2001 - 2005 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : G4JP
KIA - CARENS II (FJ) - 1.6 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : GA6D
KIA - CARENS II (FJ) - 1.8 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 126Ch - Essence - Code Moteur : TB
KIA - CERATO A trois volumes (LD) - 1.6 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : G4ED
KIA - CERATO (LD) - 1.6 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : G4ED
KIA - SPORTAGE (JE_, KM_) - 2.0 i 16V - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 141Ch - Essence - Code Moteur : G4GC
KIA - SPORTAGE (JE_, KM_) - 2.0 16V 4WD - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 141Ch - Essence - Code Moteur : G4GC
KIA - MAGENTIS (MG) - 2.0 - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : G4KA
KIA - CARENS III (UN) - 2.0 CVVT - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : G4KA
KIA - CEE'D 3/5 portes (ED) - 1.4 - ( 2006 - 2012 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : G4FA
KIA - CEE'D 3/5 portes (ED) - 1.6 - ( 2006 - 2012 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : G4FC
KIA - CEE'D SW (ED) - 1.4 - ( 2007 - 2012 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : G4FA
KIA - CEE'D SW (ED) - 1.6 - ( 2007 - 2012 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : G4FC
KIA - PRO CEE'D (ED) - 1.4 - ( 2008 - 2012 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : G4FA
KIA - PRO CEE'D (ED) - 1.6 - ( 2008 - 2012 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : G4FC
KIA - CEE'D SW (ED) - 1.6 - ( 2007 - 2012 ) - 126Ch - Essence - Code Moteur : G4FC
KIA - CEE'D 3/5 portes (ED) - 1.6 - ( 2008 - 2012 ) - 126Ch - Essence - Code Moteur : G4FC
KIA - SOUL (AM) - 1.6 CRDi 128 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 126Ch - Diesel - Code Moteur : D4FB
KIA - VENGA (YN) - 1.6 CVVT - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : G4FC
KIA - CEE'D (JD) - 1.4 CVVT - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : G4FA
KIA - CEE`D Sportswagon (JD) - 1.4 CVVT - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : G4FA
KIA - CARENS IV - 1.6 GDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : G4FD
KIA - SOUL II (PS) - 1.6 CRDi 128 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 126Ch - Diesel - Code Moteur : D4FB
LANCIA - KAPPA (838_) - 2.0 16V Turbo (838AB1AA) - ( 1995 - 2001 ) - 205Ch - Essence - Code Moteur : 838 A4.000
LANCIA - ZETA (22_) - 2.0 Turbo (220AD5, 220CD5) - ( 1995 - 2002 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : RGX (XU10J2TE)
LANCIA - KAPPA (838_) - 2.0 20V (838AG1AA, 838AG11A) - ( 1996 - 2001 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : 838 A6.000
LANCIA - KAPPA SW (838_) - 2.0 16V Turbo (838BB1AA) - ( 1996 - 2001 ) - 205Ch - Essence - Code Moteur : 838 A4.000
LANCIA - KAPPA SW (838_) - 3.0 24V (838BD11A) - ( 1996 - 2001 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : 838 B.000
LANCIA - KAPPA SW (838_) - 2.0 20V (838BG1AA) - ( 1996 - 2001 ) - 155Ch - Essence - Code Moteur : 838 A6.000
LANCIA - KAPPA Coupé (838_) - 2.0 16V Turbo (838CB) - ( 1996 - 2001 ) - 205Ch - Essence - Code Moteur : 838 A4.000
LANCIA - KAPPA Coupé (838_) - 3.0 24V (838CD, 838CD11A) - ( 1996 - 2001 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : 838 B.000
LANCIA - KAPPA (838_) - 2.0 20V Turbo (838AM1AA) - ( 1998 - 2001 ) - 220Ch - Essence - Code Moteur : 175 A3.000
LANCIA - KAPPA Coupé (838_) - 2.0 20V Turbo (838CM) - ( 1998 - 2001 ) - 220Ch - Essence - Code Moteur : 175 A3.000
LANCIA - KAPPA SW (838_) - 2.0 20V Turbo (838BM1AA) - ( 1998 - 2001 ) - 220Ch - Essence - Code Moteur : 175 A3.000
LANCIA - DELTA III (844_) - 1.6 D Multijet - ( 2011 - 2014 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : 944 A 3.000
LANCIA - ZETA (22_) - 2.0 16V (220AL5) - ( 1998 - 2000 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
LANCIA - LYBRA (839_) - 1.8 16V (839AXB1A, 839AXG1A) - ( 1999 - 2005 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : 839 A7.000
LANCIA - LYBRA (839_) - 1.8 16V (839AXB1A, 839AXG1A) - ( 1999 - 2005 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : 839 A4.000
LANCIA - LYBRA (839_) - 1.8 16V (839AXB1A, 839AXG1A) - ( 1999 - 2005 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : 839 A9.000
LANCIA - LYBRA (839_) - 2.0 20V (839AXC11, 839AXC1A) - ( 1999 - 2000 ) - 154Ch - Essence - Code Moteur : 182 B7.000
LANCIA - LYBRA SW (839_) - 1.6 16V (839BXA1A) - ( 1999 - 2005 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 182 A4.000
LANCIA - LYBRA SW (839_) - 1.8 16V (839BXB1A, 839BXG1A) - ( 1999 - 2005 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : 839 A7.000
LANCIA - LYBRA SW (839_) - 1.8 16V (839BXB1A, 839BXG1A) - ( 1999 - 2005 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : 839 A4.000
LANCIA - LYBRA SW (839_) - 2.0 20V (839BXC11, 839BXC1A) - ( 1999 - 2000 ) - 154Ch - Essence - Code Moteur : 182 B7.000
LANCIA - DELTA II (836_) - 2.0 16V Turbo (836AS) - ( 1996 - 1999 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : 175 A4.000
LANCIA - ZETA (22_) - 2.0 16V (220AQ5) - ( 2000 - 2002 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN
LANCIA - LYBRA (839_) - 2.0 20V (839AXH1A) - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 185 A8.000
LANCIA - LYBRA SW (839_) - 2.0 20V (839BXH1A) - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 185 A8.000
LANCIA - PHEDRA (179_) - 2.0 (179AXA11) - ( 2002 - 2010 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
LANCIA - PHEDRA (179_) - 3.0 V6 - ( 2002 - 2010 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : ES9 J4S
LANCIA - PHEDRA (179_) - 2.2 JTD (179AXC1A) - ( 2002 - 2010 ) - 128Ch - Diesel - Code Moteur : 4HW (DW12ATED4)
LANCIA - MUSA (350_) - 1.9 D Multijet - ( 2004 - 2012 ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : 188 B2.000
LANCIA - LYBRA SW (839_) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 182 B6.000
LANCIA - DELTA III (844_) - 1.4 - ( 2008 - 2014 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 198 A1.000
LANCIA - DELTA III (844_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - 2014 ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 198 A2.000
LANCIA - DELTA III (844_) - 1.8 - ( 2009 - 2014 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : 939 B1.000
LANCIA - MUSA (350_) - 1.6 D Multijet - ( 2008 - 2012 ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : 350 A2.000
LANCIA - FLAVIA Décapotable (JS_) - 2.4 - ( 2012 - 2014 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : EDG
LAND ROVER - FREELANDER (L314) - 1.8 i 16V 4x4 - ( 1998 - 2000 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4F
LAND ROVER - FREELANDER Soft Top (L359) - 1.8 i 16V 4x4 - ( 1998 - 2006 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4F
LAND ROVER - FREELANDER (L314) - 1.8 16V 4x4 - ( 2000 - 2006 ) - 117Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4F
MAZDA - 121 III (JASM, JBSM) - 1.25 - ( 1996 - 2003 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : DHF
MAZDA - 121 III (JASM, JBSM) - 1.25 - ( 1996 - 2003 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : DHG
MAZDA - 3 A trois volumes (BL) - 1.6 MZR CD - ( 2010 - 2013 ) - 116Ch - Diesel - Code Moteur : Y655
MAZDA - 3 A trois volumes (BL) - 1.6 MZR CD - ( 2010 - 2013 ) - 116Ch - Diesel - Code Moteur : Y650
MAZDA - 3 (BL) - 1.6 MZR CD - ( 2010 - 2013 ) - 116Ch - Diesel - Code Moteur : Y655
MAZDA - 3 (BL) - 1.6 MZR CD - ( 2010 - 2013 ) - 116Ch - Diesel - Code Moteur : Y650
MAZDA - 3 (BK) - 1.6 - ( 2003 - 2009 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : B6ZE
MAZDA - 3 (BK) - 2.0 - ( 2003 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : LF17
MAZDA - 3 A trois volumes (BK) - 1.6 - ( 2004 - 2009 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : Z6
MAZDA - 3 A trois volumes (BK) - 2.0 - ( 2004 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : LF17
MAZDA - 6 A trois volumes (GH) - 1.8 MZR - ( 2007 - 2013 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : L813
MAZDA - 6 A trois volumes (GH) - 2.0 MZR - ( 2007 - 2012 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : LF17
MAZDA - 6 A trois volumes (GH) - 2.5 MZR - ( 2007 - 2013 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : L5-VE
MAZDA - 6 Hatchback (GH) - 1.8 MZR - ( 2007 - 2013 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : L813
MAZDA - 6 Hatchback (GH) - 2.0 MZR - ( 2007 - 2013 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : LF17
MAZDA - 6 Hatchback (GH) - 2.5 MZR - ( 2007 - 2013 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : L5-VE
MAZDA - 2 (DE) - 1.4 MZR-CD - ( 2008 - 2015 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : Y404
MAZDA - 3 (BK) - 2.0 MZR-CD - ( 2006 - 2009 ) - 143Ch - Diesel - Code Moteur : RF7J
MAZDA - 3 A trois volumes (BK) - 2.0 MZR-CD - ( 2006 - 2009 ) - 143Ch - Diesel - Code Moteur : RF7J
MAZDA - 6 Break (GH) - 1.8 MZR - ( 2008 - 2013 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : L813
MAZDA - 6 Break (GH) - 2.0 MZR - ( 2007 - 2013 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : LF17
MAZDA - 6 Break (GH) - 2.5 MZR - ( 2008 - 2013 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : L5-VE
MAZDA - 2 (DE) - 1.6 MZ-CD - ( 2008 - 2015 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : Y646
MAZDA - 2 (DE) - 1.6 MZ-CD - ( 2008 - 2015 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : Y406
MAZDA - 3 (BL) - 1.6 MZR - ( 2008 - 2014 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : Z6
MAZDA - 3 (BL) - 2.0 MZR DISI - ( 2008 - 2013 ) - 151Ch - Essence - Code Moteur : LF5W
MAZDA - 3 (BL) - 2.0 MZR DISI - ( 2008 - 2013 ) - 151Ch - Essence - Code Moteur : LF5H
MAZDA - 3 (BL) - 2.0 MZR - ( 2009 - 2014 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : LF17
MAZDA - 3 (BL) - 2.0 MZR - ( 2009 - 2014 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : LF-DE
MAZDA - 3 A trois volumes (BL) - 1.6 MZR - ( 2009 - 2014 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : Z6
MAZDA - 3 A trois volumes (BL) - 2.0 MZR - ( 2009 - 2014 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : LF17
MAZDA - 3 A trois volumes (BL) - 2.0 MZR - ( 2009 - 2014 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : LF-DE
MAZDA - 3 A trois volumes (BL) - 2.0 MZR DISI - ( 2009 - 2013 ) - 151Ch - Essence - Code Moteur : LF5W
MAZDA - 3 A trois volumes (BL) - 2.0 MZR DISI - ( 2009 - 2013 ) - 151Ch - Essence - Code Moteur : LF5H
MAZDA - 2 (DE) - 1.6 MZ-CD - ( 2011 - 2015 ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : Y661
MAZDA - 2 (DE) - 1.6 MZ-CD - ( 2011 - 2015 ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : Y655
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S202) - C 180 T (202.078) - ( 1996 - 2000 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : M 111.920
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S202) - C 180 T (202.078) - ( 1996 - 2000 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : M 111.921
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S202) - C 200 T (202.080) - ( 1996 - 2001 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : M 111.941
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S202) - C 200 T (202.080) - ( 1996 - 2001 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : M 111.945
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W202) - C 230 (202.023) - ( 1996 - 1997 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : M 111.974
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S202) - C 230 T (202.083) - ( 1996 - 1998 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : M 111.974
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S202) - C 240 T (202.086) - ( 1997 - 2000 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M 112.910
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W202) - C 240 (202.026) - ( 1997 - 2000 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M 112.910
MERCEDES-BENZ - CLASSE A (W168) - A 160 (168.033, 168.133) - ( 1997 - 2004 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : M 166.960
MERCEDES-BENZ - CLASSE V (638/2) - V 280 (638.244, 638.294) - ( 1997 - 2003 ) - 174Ch - Essence - Code Moteur : M 104.900
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W203) - C 180 (203.035) - ( 2000 - 2002 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : M 111.951
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W203) - C 200 Kompressor (203.045) - ( 2000 - 2002 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : M 111.955
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W203) - C 240 (203.061) - ( 2000 - 2007 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M 112.912
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S202) - C 180 T (202.081) - ( 2000 - 2001 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : M 111.952
MERCEDES-BENZ - CLASSE C Coupé (CL203) - C 180 (203.735) - ( 2001 - 2002 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : M 111.951
MERCEDES-BENZ - CLASSE C Coupé (CL203) - C 200 Kompressor (203.745) - ( 2001 - 2002 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : M 111.955
MERCEDES-BENZ - CLASSE C Coupé (CL203) - C 230 Kompressor (203.747) - ( 2001 - 2002 ) - 197Ch - Essence - Code Moteur : M 111.981
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S203) - C 200 Kompressor (203.245) - ( 2001 - 2002 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : M 111.955
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S203) - C 180 (203.235) - ( 2001 - 2002 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : M 111.951
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S203) - C 240 (203.261) - ( 2001 - 2007 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M 112.912
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W203) - C 180 Kompressor (203.046) - ( 2002 - 2007 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : M 271.946
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W203) - C 200 Kompressor (203.042) - ( 2002 - 2007 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : M 271.940
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S203) - C 180 Kompressor (203.246) - ( 2002 - 2007 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : M 271.946
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S203) - C 200 Kompressor (203.242) - ( 2002 - 2007 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : M 271.940
MERCEDES-BENZ - CLASSE C Coupé (CL203) - C 180 Kompressor (203.746) - ( 2002 - 2008 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : M 271.946
MERCEDES-BENZ - CLASSE C Coupé (CL203) - C 200 Kompressor (203.742) - ( 2002 - 2008 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : M 271.940
MERCEDES-BENZ - CLASSE C Coupé (CL203) - C 230 Kompressor (203.740) - ( 2002 - 2008 ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : M 271.948
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W203) - C 240 4-matic (203.081) - ( 2002 - 2007 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M 112.916
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S203) - C 240 4-matic (203.281) - ( 2002 - 2007 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : M 112.916
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W203) - C 230 Kompressor (203.040) - ( 2004 - 2007 ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : M 271.948
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S203) - C 230 Kompressor (203.240) - ( 2004 - 2007 ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : M 271.948
MERCEDES-BENZ - CLASSE A (W169) - A 150 (169.031, 169.331) - ( 2004 - 2012 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : M 266.920
MERCEDES-BENZ - CLASSE C Coupé (CL203) - C 230 (203.752) - ( 2005 - 2008 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : M 272.920
MERCEDES-BENZ - CLASSE C Coupé (CL203) - C 160 Kompressor (203.730) - ( 2002 - 2008 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : M 271.921
MERCEDES-BENZ - CLASSE C (W203) - C 230 (203.052) - ( 2005 - 2007 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : M 272.920
MERCEDES-BENZ - CLASSE C T-Model (S203) - C 230 (203.252) - ( 2005 - 2007 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : M 272.920
MERCEDES-BENZ - CLASSE A (W169) - A 160 (169.031, 169.331) - ( 2009 - 2012 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : M 266.920
MERCEDES-BENZ - CLASSE GLK (X204) - 220 CDI (204.902) - ( 2008 - 2015 ) - 170Ch - Diesel - Code Moteur : OM 651.916
MERCEDES-BENZ - CLASSE GLK (X204) - 220 CDI 4-matic (204.984, 204.997) - ( 2008 - 2015 ) - 170Ch - Diesel - Code Moteur : OM 651.912
MERCEDES-BENZ - CLASSE GLK (X204) - 200 CDI (204.901) - ( 2010 - 2015 ) - 143Ch - Diesel - Code Moteur : OM 651.916
MERCEDES-BENZ - CLASSE GLK (X204) - 200 CDI (204.901) - ( 2010 - 2015 ) - 143Ch - Diesel - Code Moteur : OM 651.913
MG - MG ZT - 190 - ( 2001 - 2005 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : 25 K4F
MG - MG ZT - 160 - ( 2001 - 2005 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : 25 K4F
MG - MG ZT- T - 160 - ( 2001 - 2005 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : 25 K4F
MG - MG ZT- T - 190 - ( 2001 - 2005 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : 25 K4F
MG - MG ZT - 260 - ( 2003 - 2005 ) - 260Ch - Essence - Code Moteur : 99W
MG - MG ZT- T - 260 - ( 2003 - 2005 ) - 260Ch - Essence - Code Moteur : 46F2F
MG - MG ZT- T - 260 - ( 2003 - 2005 ) - 260Ch - Essence - Code Moteur : 99W
MG - MG ZT - 1.8 T 16V - ( 2003 - 2005 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4G
MG - MG ZT- T - 1.8 T 16V - ( 2003 - 2005 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4G
MINI - MINI (R50, R53) - One - ( 2001 - 2006 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : W10 B16 A
MINI - MINI (R50, R53) - Cooper - ( 2001 - 2006 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : W10 B16 A
MINI - MINI (R50, R53) - Cooper S - ( 2002 - 2006 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : W11 B16 A
MINI - MINI (R50, R53) - One D - ( 2003 - 2006 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 1ND
MINI - MINI (R50, R53) - Works - ( 2003 - 2006 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : W11 B16 A
MINI - MINI Décapotable (R52) - One - ( 2004 - 2007 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : W10 B16 A
MINI - MINI Décapotable (R52) - Cooper - ( 2004 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : W10 B16 A
MINI - MINI Décapotable (R52) - Cooper S - ( 2004 - 2007 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : W11 B16 A
MINI - MINI (R50, R53) - Cooper S - ( 2004 - 2006 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : W11 B16 A
MINI - MINI Décapotable (R52) - John Cooper Works - ( 2004 - 2007 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : W11 B16 A
MINI - MINI (R50, R53) - One D - ( 2003 - 2006 ) - 88Ch - Diesel - Code Moteur : 1ND-TV
MITSUBISHI - CARISMA (DA_) - 1.6 (DA1A) - ( 1995 - 2006 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : 4G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA (DA_) - 1.8 (DA2A) - ( 1995 - 1997 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA A trois volumes (DA_) - 1.6 (DA1A) - ( 1996 - 2006 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : 4G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA A trois volumes (DA_) - 1.8 (DA2A) - ( 1996 - 1997 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA A trois volumes (DA_) - 1.6 (DA1A) - ( 1997 - 2006 ) - 99Ch - Essence - Code Moteur : 4G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA (DA_) - 1.6 (DA1A) - ( 1997 - 2006 ) - 99Ch - Essence - Code Moteur : 4G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - CARISMA (DA_) - 1.8 16V GDI (DA2A) - ( 1997 - 2006 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (GDI)
MITSUBISHI - CARISMA A trois volumes (DA_) - 1.8 16V GDI (DA2A) - ( 1997 - 2006 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (GDI)
MITSUBISHI - SPACE STAR Monospace (DG_A) - 1.3 16V (DG1A) - ( 1998 - 2004 ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : 4G13 (16V)
MITSUBISHI - SPACE STAR Monospace (DG_A) - 1.8 GDI (DG5A) - ( 1998 - 2004 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (GDI)
MITSUBISHI - ASX (GA_W_) - 1.6 MIVEC - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 4A92
MITSUBISHI - PAJERO PININ (H6_W, H7_W) - 1.8 GDI (H66W, H76W) - ( 1999 - 2001 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (GDI)
MITSUBISHI - SPACE STAR Monospace (DG_A) - 1.3 16V (DG1A) - ( 1998 - 2004 ) - 83Ch - Essence - Code Moteur : 4G13 (16V)
MITSUBISHI - PAJERO PININ (H6_W, H7_W) - 2.0 GDI (H67W, H77W) - ( 2000 - 2007 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 4G94 (GDI)
MITSUBISHI - CARISMA (DA_) - 1.8 GDI (DA2A) - ( 2000 - 2006 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (GDI)
MITSUBISHI - CARISMA A trois volumes (DA_) - 1.8 GDI (DA2A) - ( 2000 - 2006 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (GDI)
MITSUBISHI - SPACE STAR Monospace (DG_A) - 1.3 16V (DG1A) - ( 2000 - 2004 ) - 82Ch - Essence - Code Moteur : 4G13 (16V)
MITSUBISHI - SPACE STAR Monospace (DG_A) - 1.6 16V (DG3A) - ( 2001 - 2004 ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : 4G18
MITSUBISHI - PAJERO PININ (H6_W, H7_W) - 1.8 (H76W, H66W) - ( 2001 - 2007 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (SOHC 16V)
MITSUBISHI - SPACE STAR Monospace (DG_A) - 1.8 MPI - ( 2002 - 2004 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : 4G93 (DOHC 16V)
MITSUBISHI - LANCER VII (CS_A, CT_A) - 1.3 - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 82Ch - Essence - Code Moteur : 4G13 (16V)
MITSUBISHI - LANCER VII (CS_A, CT_A) - 1.6 (CS3A) - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : 4G18
MITSUBISHI - LANCER VII Break (CS_W, CT_W) - 1.6 - ( 2003 - 2008 ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : 4G18
MITSUBISHI - LANCER VII Break (CS_W, CT_W) - 2.0 - ( 2003 - 2007 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : 4G63 (DOHC 16V)
MITSUBISHI - COLT VI (Z3_A, Z2_A) - 1.5 - ( 2004 - 2012 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : 4A91
MITSUBISHI - COLT VI (Z3_A, Z2_A) - 1.5 DI-D - ( 2004 - 2012 ) - 95Ch - Diesel - Code Moteur : OM 639.939
MITSUBISHI - COLT VI (Z3_A, Z2_A) - 1.5 CZT - ( 2005 - 2012 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 4G15T
MITSUBISHI - COLT CZC Décapotable (RG) - 1.5 (Z23) - ( 2006 - 2009 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : 4A91
MITSUBISHI - COLT CZC Décapotable (RG) - 1.5 Turbo (Z23) - ( 2006 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 4G15T
MITSUBISHI - LANCER VIII (CY_A, CZ_A) - 1.8 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : 4B10
MITSUBISHI - LANCER VIII Sportback (CX_A) - 1.8 (CX3A) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : 4B10
MITSUBISHI - LANCER VIII Sportback (CX_A) - 1.5 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : 4A91
MITSUBISHI - ASX (GA_W_) - 1.6 MIVEC - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 117Ch - Essence - Code Moteur : 4A92
MITSUBISHI - MIRAGE / SPACE STAR 3/5 portes (A0_A) - 1.0 (A05A) - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 71Ch - Essence - Code Moteur : 3A90
MITSUBISHI - MIRAGE / SPACE STAR 3/5 portes (A0_A) - 1.2 (A03A) - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 80Ch - Essence - Code Moteur : 3A92
NISSAN - TERRANO II (R20) - 2.4 4WD - ( 1996 - 2002 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : KA24E
NISSAN - TERRANO II (R20) - 2.4 4WD - ( 1996 - 2007 ) - 118Ch - Essence - Code Moteur : KA24E
NISSAN - MICRA IV (K13) - 1.2 DIG-S - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : HR12DDR
NISSAN - PRIMERA (P11) - 1.6 16V - ( 1996 - 2000 ) - 99Ch - Essence - Code Moteur : GA16DE
NISSAN - PRIMERA (P11) - 1.6 16V - ( 1996 - 2001 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : GA16DE
NISSAN - PRIMERA (P11) - 2.0 16V - ( 1996 - 2001 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : SR20DE
NISSAN - PRIMERA (P11) - 2.0 16V - ( 1996 - 2001 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : SR20De
NISSAN - PRIMERA (P11) - 2.0 16V - ( 1996 - 2001 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : SR20DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P11) - 1.6 16V - ( 1996 - 2002 ) - 99Ch - Essence - Code Moteur : GA16DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P11) - 1.6 16V - ( 1996 - 2002 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : GA16DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P11) - 2.0 16V - ( 1996 - 2002 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : SR20DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P11) - 2.0 16V - ( 1996 - 2002 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : SR20De
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P11) - 2.0 16V - ( 1996 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : SR20DE
NISSAN - PRIMERA Traveller (WP11) - 1.6 16V - ( 1998 - 2001 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : GA16DE
NISSAN - PRIMERA Traveller (WP11) - 1.6 16V - ( 1998 - 2001 ) - 99Ch - Essence - Code Moteur : GA16DE
NISSAN - NV200 Camionnette/Break - 1.5 dci (M20, M20M) - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 892
NISSAN - QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) - 2.0 - ( 2007 - 2013 ) - 141Ch - Essence - Code Moteur : MR20DE
NISSAN - QASHQAI / QASHQAI +2 I (J10, JJ10) - 2.0 Traction intégrale - ( 2007 - 2013 ) - 141Ch - Essence - Code Moteur : MR20DE
NISSAN - PRIMERA (P11) - 1.8 16V - ( 1999 - 2001 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : QG18DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P11) - 1.8 16V - ( 1999 - 2002 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : QG18DE
NISSAN - PRIMERA Traveller (WP11) - 1.8 16V - ( 1999 - 2001 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : QG18DE
NISSAN - PRIMERA Hatchback (P11) - 2.0 16V - ( 1999 - 2002 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : SR20DE
NISSAN - PRIMERA (P11) - 2.0 16V - ( 1999 - 2001 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : SR20DE
NISSAN - PRIMERA Traveller (WP11) - 2.0 16V - ( 1999 - 2001 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : SR20DE
NISSAN - PATHFINDER III (R51) - 4.0 4WD - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 269Ch - Essence - Code Moteur : VQ40DE
NISSAN - JUKE (F15) - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 636
NISSAN - JUKE (F15) - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 410
NISSAN - JUKE (F15) - 1.5 dCi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 896
OPEL - CORSA D - 1.4 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : Z 14 XEP
OPEL - ASTRA J Sports Tourer - 1.4 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : A 14 XER
OPEL - ASTRA J Sports Tourer - 1.4 Turbo - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : A 14 NEL
OPEL - ASTRA J Sports Tourer - 1.4 Turbo - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : B 14 NEL
OPEL - VECTRA B 3/5 portes (38_) - 2.5 i V6 - ( 1995 - 2000 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : X 25 XE
OPEL - VECTRA B (36_) - 2.5 i V6 - ( 1995 - 2000 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : X 25 XE
OPEL - VECTRA B Break (31_) - 2.5 i V6 - ( 1996 - 2000 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : X 25 XE
OPEL - ASTRA J - 1.4 Turbo - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : A 14 NEL
OPEL - ASTRA J - 1.4 Turbo - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : B 14 NEL
OPEL - CORSA D Van - 1.2 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 80Ch - Essence - Code Moteur : Z 12 XEP
OPEL - CORSA D Van - 1.2 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : A 12 XER
OPEL - CORSA D - 1.2 LPG - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 83Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : A 12 XER
OPEL - ASTRA J GTC - 1.4 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : A 14 XER
OPEL - ASTRA J GTC - 1.4 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : A 14 NEL
OPEL - ASTRA J GTC - 1.4 - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : B 14 NEL
OPEL - CORSA D - 1.2 LPG - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : A 12 XER
OPEL - VECTRA B 3/5 portes (38_) - 2.2 DTI 16V - ( 2000 - 2003 ) - 125Ch - Diesel - Code Moteur : Y 22 DTR
OPEL - VECTRA B (36_) - 2.2 DTI 16V - ( 2000 - 2002 ) - 125Ch - Diesel - Code Moteur : Y 22 DTR
OPEL - VECTRA B Break (31_) - 2.2 DTI 16V - ( 2000 - 2003 ) - 125Ch - Diesel - Code Moteur : Y 22 DTR
OPEL - VECTRA B 3/5 portes (38_) - 2.2 i 16V - ( 2000 - 2003 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : Z 22 SE
OPEL - VECTRA B (36_) - 2.2 i 16V - ( 2000 - 2002 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : Z 22 SE
OPEL - VECTRA B Break (31_) - 2.2 i 16V - ( 2000 - 2003 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : Z 22 SE
OPEL - CORSA D - 1.2 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 80Ch - Essence - Code Moteur : Z 12 XEP
OPEL - CORSA D - 1.4 LPG - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : Z 14 XEP
OPEL - CORSA D - 1.6 Turbo - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : Z 16 LER
OPEL - CORSA D - 1.6 Turbo - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : A 16 LER
OPEL - CORSA D - 1.6 Turbo - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : B 16 LER
OPEL - CORSA D - 1.2 LPG - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 80Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : Z 12 XEP
OPEL - ASTRA J - 1.4 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : A 14 XER
OPEL - CORSA D - 1.2 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : A 12 XER
OPEL - CORSA D - 1.4 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : A 14 XER
OPEL - ASTRA J A trois volumes - 1.4 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : A 14 XER
OPEL - COMBO Tour (X12) - 1.3 CDTI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : A 13 FD
PEUGEOT - 508 - 1.6 VTi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
PEUGEOT - 508 SW - 1.6 VTi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
PEUGEOT - 508 - 1.6 THP - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 508 SW - 1.6 THP - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 806 (221) - 1.9 TD - ( 1995 - 2002 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TE)
PEUGEOT - 406 (8B) - 1.8 16V - ( 1995 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 16V - ( 1995 - 2004 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 5008 - 1.6 HDi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
PEUGEOT - 807 (E) - 2.0 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Diesel - Code Moteur : RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT - 406 (8B) - 1.9 TD - ( 1996 - 2004 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TE)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.1 TD 12V - ( 1996 - 2004 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : P8C (XUD11BTE)
PEUGEOT - EXPERT (224) - 1.9 TD - ( 1996 - 1998 ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : D8B (XUD9TE)
PEUGEOT - EXPERT (224) - 1.9 D - ( 1996 - 1998 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : D9B (XUD9AU)
PEUGEOT - EXPERT (224) - 1.6 - ( 1996 - 2000 ) - 79Ch - Essence - Code Moteur : 222A2 (1580 SPI)
PEUGEOT - 306 3/5 portes (7A, 7C, N3, N5) - 2.0 S16 - ( 1996 - 2001 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : RFS (XU10J4RS)
PEUGEOT - 106 II (1) - 1.5 D - ( 1996 - 2001 ) - 55Ch - Diesel - Code Moteur : VJY (TUD5)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 Turbo - ( 1996 - 2004 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : RGX (XU10J2TE)
PEUGEOT - BIPPER Tepee - 1.3 HDi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A9.000
PEUGEOT - BIPPER Tepee - 1.3 HDi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : FHZ (F13DTE5)
PEUGEOT - BIPPER (AA_) - 1.3 HDi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 199 A9.000
PEUGEOT - BIPPER (AA_) - 1.3 HDi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : FHZ (F13DTE5)
PEUGEOT - 308 CC - 1.6 THP - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : EP6CDTX
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 1.8 16V - ( 1996 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : LFY (XU7JP4)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 1.9 TD - ( 1996 - 2004 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TE)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.1 TD 12V - ( 1996 - 2004 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : P8C (XUD11BTE)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 Turbo - ( 1996 - 2004 ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : RGX (XU10J2TE)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 16V - ( 1996 - 2004 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 3.0 24V - ( 1996 - 2004 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : XFZ (ES9J4)
PEUGEOT - 406 (8B) - 3.0 24V - ( 1996 - 2004 ) - 190Ch - Essence - Code Moteur : XFZ (ES9J4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.9 D - ( 1996 - 2002 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : DJY (XUD9A)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.9 D - ( 1996 - 2002 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : DJY (XUD9A)
PEUGEOT - EXPERT (224) - 1.9 TD - ( 1996 - 2000 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TE)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (222) - 1.6 - ( 1996 - 2000 ) - 79Ch - Essence - Code Moteur : 222A2 (1580 SPI)
PEUGEOT - EXPERT Camion plate-forme/Châssis (223) - 1.6 - ( 1996 - 2000 ) - 79Ch - Essence - Code Moteur : 222A2 (1580 SPI)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (222) - 1.9 D - ( 1996 - 1998 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : D9B (XUD9AU)
PEUGEOT - EXPERT Camion plate-forme/Châssis (223) - 1.9 D - ( 1996 - 1998 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : D9B (XUD9AU)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (222) - 1.9 TD - ( 1996 - 2000 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TE)
PEUGEOT - EXPERT Camion plate-forme/Châssis (223) - 1.9 TD - ( 1996 - 2000 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHX (XUD9TE)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (222) - 1.9 TD - ( 1996 - 1998 ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : D8B (XUD9TE)
PEUGEOT - EXPERT Camion plate-forme/Châssis (223) - 1.9 TD - ( 1996 - 1998 ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : D8B (XUD9TE)
PEUGEOT - 406 Coupé (8C) - 2.0 16V - ( 1997 - 2004 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 1.9 TD - ( 1997 - 2002 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DHY (XUD9TE)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 1.9 TD - ( 1997 - 2002 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : D8A (XUD9TE)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 1.9 D - ( 1997 - 2002 ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : DJY (XUD9A)
PEUGEOT - 306 3/5 portes (7A, 7C, N3, N5) - 2.0 16V - ( 1997 - 2001 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 306 (7B, N3, N5) - 2.0 - ( 1997 - 2001 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 2.0 - ( 1997 - 2002 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 306 Décapotable (7D, N3, N5) - 2.0 16V - ( 1997 - 2002 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : 5FK (EP6CB)
PEUGEOT - 208 - 1.6 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 806 (221) - 1.9 TD - ( 1997 - 2002 ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : DHY (XUD9TE)
PEUGEOT - 406 (8B) - 1.8 - ( 1997 - 2004 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : LFX (XU7JB)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 1.8 - ( 1997 - 2004 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : LFX (XU7JB)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 HDI 110 - ( 1998 - 2001 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10ATED)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 HDI 110 - ( 1999 - 2004 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10ATED)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi 90 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT - 306 3/5 portes (7A, 7C, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - 306 3/5 portes (7A, 7C, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2002 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2002 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 306 (7B, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - 306 (7B, N3, N5) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 2.0 S16 - ( 1999 - 2000 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : RFR (DEW10J4)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 HDI 90 - ( 1999 - 2004 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 HDI 90 - ( 1999 - 2004 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 306 3/5 portes (7A, 7C, N3, N5) - 2.0 HDI 90 - ( 1999 - 2001 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 16V - ( 1999 - 2000 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : RFR (DEW10J4)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 16V - ( 1999 - 2000 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : RFR (DEW10J4)
PEUGEOT - 406 Coupé (8C) - 2.0 16V - ( 1999 - 2000 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : RFR (DEW10J4)
PEUGEOT - 306 (7B, N3, N5) - 2.0 HDI 90 - ( 1999 - 2001 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 306 Break (7E, N3, N5) - 2.0 HDI 90 - ( 1999 - 2002 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 806 (221) - 2.0 HDI - ( 1999 - 2002 ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10ATED)
PEUGEOT - 607 (9D, 9U) - 3.0 V6 24V - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 207Ch - Essence - Code Moteur : XFX (ES9J4S)
PEUGEOT - 607 (9D, 9U) - 2.2 HDI - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 133Ch - Diesel - Code Moteur : 4HX (DW12TED4/FAP)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 2.0 HDI 90 - ( 1999 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 206 CC (2D) - 2.0 S16 - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.9 D - ( 1998 - 2008 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.9 D - ( 1998 - 2008 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 607 (9D, 9U) - 2.2 16V - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 158Ch - Essence - Code Moteur : 3FZ (EW12J4)
PEUGEOT - 406 (8B) - 3.0 V6 - ( 2000 - 2004 ) - 207Ch - Essence - Code Moteur : XFX (ES9J4S)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 3.0 V6 - ( 2000 - 2004 ) - 207Ch - Essence - Code Moteur : XFX (ES9J4S)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 2.0 HDI - ( 2000 - 2008 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.2 - ( 2000 - 2004 ) - 158Ch - Essence - Code Moteur : 3FZ (EW12J4)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.2 - ( 2000 - 2004 ) - 158Ch - Essence - Code Moteur : 3FZ (EW12J4)
PEUGEOT - EXPERT (224) - 2.0 - ( 2000 - 2006 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 2.0 S16 - ( 1999 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 2.0 S16 - ( 1999 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFR (DEW10J4)
PEUGEOT - 406 (8B) - 1.8 16V - ( 2000 - 2004 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 6FZ (EW7J4)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 1.8 16V - ( 2000 - 2004 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 6FZ (EW7J4)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 16V - ( 2000 - 2004 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 16V - ( 2000 - 2004 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 406 Coupé (8C) - 2.0 16V - ( 2000 - 2004 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 406 Coupé (8C) - 2.0 16V - ( 2000 - 2004 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFV (XU10J4R)
PEUGEOT - 806 (221) - 2.0 16V - ( 2000 - 2002 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.2 HDi - ( 2000 - 2004 ) - 133Ch - Diesel - Code Moteur : 4HX (DW12TED4/FAP)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.2 HDI - ( 2000 - 2004 ) - 133Ch - Diesel - Code Moteur : 4HX (DW12TED4/FAP)
PEUGEOT - 406 Coupé (8C) - 2.2 HDI - ( 2000 - 2004 ) - 133Ch - Diesel - Code Moteur : 4HX (DW12TED4/FAP)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 2.0 16V - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 2.0 HDi 90 - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 2.0 HDi 110 - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : RHS (DW10ATED)
PEUGEOT - 106 II (1) - 1.5 D - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : VJX (TUD5)
PEUGEOT - 106 II (1) - 1.5 D - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : VJY (TUD5)
PEUGEOT - 106 II (1) - 1.5 D - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : VJZ (TUD5)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 16V HPi - ( 2001 - 2004 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RLZ (EW10D)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 16V HPi - ( 2001 - 2004 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RLZ (EW10D)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 2.0 HDi - ( 2000 - 2008 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 1.4 HDi eco 70 - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 1.4 HDi eco 70 - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.6 16V - ( 2001 - 2008 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 HDi 110 - ( 2001 - 2004 ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10ATED)
PEUGEOT - 406 (8B) - 2.0 HDi 110 - ( 2001 - 2004 ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : RHS (DW10ATED)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 HDi 110 - ( 2001 - 2004 ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : RHZ (DW10ATED)
PEUGEOT - 406 Break (8E/F) - 2.0 HDi 110 - ( 2001 - 2004 ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : RHS (DW10ATED)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 1.4 HDi - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 1.4 HDi - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 2.0 16V - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 2.0 HDI 90 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 2.0 HDI 110 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : RHS (DW10ATED)
PEUGEOT - BOXER Autobus/Autocar (244, Z_) - 2.0 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : RFL (XU10J2U)
PEUGEOT - 807 (E) - 2.0 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 807 (E) - 2.2 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 158Ch - Essence - Code Moteur : 3FZ (EW12J4)
PEUGEOT - 807 (E) - 3.0 V6 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : XFX (ES9J4S)
PEUGEOT - 807 (E) - 2.0 HDi - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : RHW (DW10ATED4)
PEUGEOT - 807 (E) - 2.0 HDi - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : RHT (DW10ATED4)
PEUGEOT - 807 (E) - 2.0 HDi - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : RHM (DW10ATED4)
PEUGEOT - 206 SW (2E/K) - 2.0 16V - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 206 SW (2E/K) - 1.4 HDi - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
PEUGEOT - 406 Coupé (8C) - 2.2 - ( 2002 - 2004 ) - 158Ch - Essence - Code Moteur : 3FZ (EW12J4)
PEUGEOT - BOXER Camionnette (244) - 2.0 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : RFL (XU10J2U)
PEUGEOT - 206 SW (2E/K) - 2.0 HDi - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 206 3/5 portes (2A/C) - 2.0 RC - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : RFK (EW10J4S)
PEUGEOT - 307 CC (3B) - 2.0 16V - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 307 CC (3B) - 2.0 16V - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : RFK (EW10J4S)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (222) - 2.0 - ( 2002 - 2006 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 2.0 HDi 135 - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 2.0 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 2.2 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 158Ch - Essence - Code Moteur : 3FZ (EW12J4)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 3.0 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : XFV (ES9A)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 2.0 HDi 135 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 2.0 HDI 90 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : RHY (DW10TD)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 1.8 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 6FZ (EW7J4)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 2.0 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 1.6 HDI 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 1.6 HDI 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 2.0 HDi 135 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 2.0 HDi 135 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 1.8 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : 6FZ (EW7J4)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 2.0 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 2.2 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 158Ch - Essence - Code Moteur : 3FZ (EW12J4)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 3.0 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : XFV (ES9A)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 1.6 HDi 110 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 2.0 HDi 135 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 1.4 HDi - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (222) - 1.9 D 70 - ( 1998 - 2006 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - EXPERT Camionnette (222) - 1.9 D 70 - ( 1998 - 2006 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 1007 (KM_) - 1.4 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
PEUGEOT - 1007 (KM_) - 1.4 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 107 - 1.4 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 54Ch - Diesel - Code Moteur : 8HT (DV4TD)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - 307 SW (3H) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFN (EW10J4)
PEUGEOT - 307 CC (3B) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 177Ch - Essence - Code Moteur : RFK (EW10J4S)
PEUGEOT - 307 CC (3B) - 2.0 HDi 135 - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.9 D - ( 1996 - 2015 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.9 D - ( 1996 - 2015 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - 407 Coupé (6C_) - 2.2 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : 3FY (EW12J4)
PEUGEOT - 407 Coupé (6C_) - 3.0 V6 - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : XFV (ES9A)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 1.8 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 6FY (EW7A)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 2.2 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : 3FY (EW12J4)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 1.8 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 6FY (EW7A)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 2.2 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : 3FY (EW12J4)
PEUGEOT - 607 (9D, 9U) - 2.2 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : 3FY (EW12J4)
PEUGEOT - 607 (9D, 9U) - 2.0 HDI - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT - 807 (E) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : RFJ (EW10A)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 2.0 HDI 110 - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : RHS (DW10ATED)
PEUGEOT - 607 (9D, 9U) - 3.0 V6 24V - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : XFV (ES9A)
PEUGEOT - 607 (9D, 9U) - 3.0 V6 24V - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : XFX (ES9J4S)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 1.6 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 1.6 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6ATED4)
PEUGEOT - 307 (3A/C) - 1.6 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6TED4)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 16V - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : NFU (TU5JP4)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 16V Turbo - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6TED4)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HY (DV6TED4)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.4 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.4 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HR (DV4C)
PEUGEOT - 307 Break (3E) - 1.6 HDi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6ATED4)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.6 HDi 90 - ( 2005 - 2015 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.6 HDi 75 - ( 2006 - 2008 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HW (DV6BTED4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette (5) - 1.6 HDi 90 - ( 2006 - 2015 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - 607 (9D, 9U) - 2.2 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Diesel - Code Moteur : 4HT (DW12BTED4)
PEUGEOT - 807 (E) - 2.0 HDI - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 136Ch - Diesel - Code Moteur : RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT - 207 CC (WD_) - 1.6 16V Turbo - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
PEUGEOT - 207 CC (WD_) - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - EXPERT (224) - 1.9 D - ( 2003 - 2006 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJZ (DW8)
PEUGEOT - EXPERT (224) - 1.9 D - ( 2003 - 2006 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : WJY (DW8B)
PEUGEOT - BOXER Camion plate-forme/Châssis (ZCT_) - 2.0 - ( 2001 - 2002 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : RFL (XU10J2U)
PEUGEOT - PARTNER Combispace (5F) - 1.9 D - ( 1996 - 1998 ) - 69Ch - Diesel - Code Moteur : XUD9
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 16V VTi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : EP6
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 16V VTi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 16V VTi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 16V RC - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 174Ch - Essence - Code Moteur : 5FY (EP6DTS)
PEUGEOT - 1007 (KM_) - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : EP6
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6TED4)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : EP6
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6TED4)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - BIPPER (AA_) - 1.4 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HS (DV4TED)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : NFR (TU5JP4B)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HT (DV6BTED4)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HW (DV6BTED4)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 9HN (DV6ETED4)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : NFR (TU5JP4B)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 174Ch - Essence - Code Moteur : 5FY (EP6DTS)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : EP6
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 16V - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 174Ch - Essence - Code Moteur : 5FY (EP6DTS)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HX (DV6ATED4)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 9HV (DV6ATED4)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 HDi - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 807 (E) - 2.0 HDi - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : RHK (DW10UTED4)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 2.0 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : RHF (DW10BTED4)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 2.0 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : RHR (DW10BTED4)
PEUGEOT - 308 CC - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
PEUGEOT - 3008 - 1.6 VTi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : EP6
PEUGEOT - 3008 - 1.6 VTi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
PEUGEOT - 3008 - 1.6 VTi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
PEUGEOT - 3008 - 1.6 THP - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 5FX (EP6DT)
PEUGEOT - 3008 - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 109Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 3008 - 2.0 HDi 150 / BlueHDi 150 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : RHE (DW10CTED4)
PEUGEOT - 3008 - 2.0 HDi 150 / BlueHDi 150 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : AHX (DW10FD)
PEUGEOT - 308 CC - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : EP6
PEUGEOT - 308 CC - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
PEUGEOT - 3008 - 1.6 THP - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - BIPPER Tepee - 1.4 HDi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HS (DV4TED)
PEUGEOT - 407 Coupé (6C_) - 3.0 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 241Ch - Diesel - Code Moteur : DT20C
PEUGEOT - 5008 - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : EP6
PEUGEOT - 5008 - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
PEUGEOT - 5008 - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FW (EP6)
PEUGEOT - 5008 - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 5008 - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : 9HZ (DV6TED4)
PEUGEOT - 5008 - 2.0 HDi 150 / BlueHDi 150 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : RHE (DW10CTED4)
PEUGEOT - 5008 - 2.0 HDi 150 / BlueHDi 150 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : AHX (DW10FD)
PEUGEOT - 5008 - 2.0 HDi 150 / BlueHDi 150 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : AHR (DW10FD)
PEUGEOT - 5008 - 2.0 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Diesel - Code Moteur : RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT - 308 CC - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 308 CC - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : 5FT (EP6DT)
PEUGEOT - 206 A trois volumes - 1.4 HDi eco 70 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 16V Turbo - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FR (EP6DT)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT - 207 (WA_, WC_) - 1.6 HDi 110 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
PEUGEOT - 207 CC (WD_) - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
PEUGEOT - 207 CC (WD_) - 1.6 16V Turbo - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FR (EP6DT)
PEUGEOT - 207 CC (WD_) - 1.6 16V Turbo - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
PEUGEOT - 207 SW (WK_) - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT - 3008 - 2.0 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 165Ch - Diesel - Code Moteur : RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 16V - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
PEUGEOT - 407 (6D_) - 2.0 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Diesel - Code Moteur : RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT - 407 SW (6E_) - 2.0 HDi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Diesel - Code Moteur : RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : 5FS (EP6C)
PEUGEOT - 206+ (T3E) - 1.4 HDi eco 70 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HX (DV4TD)
PEUGEOT - 206+ (T3E) - 1.4 HDi eco 70 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HZ (DV4TD)
PEUGEOT - 206+ (T3E) - 1.4 HDi eco 70 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HR (DV4C)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 GTi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : EP6CDTX
PEUGEOT - 3008 - 1.6 HDi - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Diesel - Code Moteur : 9HR (DV6C)
PEUGEOT - 508 - 2.0 HDi Hybrid4 AWC - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Diesel/électrique - Code Moteur : RHH (DW10CTED4)
PEUGEOT - 508 - 2.0 HDi Hybrid4 AWC - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Diesel/électrique - Code Moteur : RHC (DW10CTED4)
PEUGEOT - 208 - 1.6 GTi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : 5FU (EP6CDTX)
PEUGEOT - 2008 - 1.2 VTi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 82Ch - Essence - Code Moteur : HMZ (EB2F)
PEUGEOT - 2008 - 1.6 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT - 2008 - 1.6 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HD (DV6CTED)
PEUGEOT - 5008 - 1.6 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HD (DV6CTED)
PEUGEOT - 3008 - 1.6 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HD (DV6CTED)
PEUGEOT - 308 (4A_, 4C_) - 1.6 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HD (DV6C)
PEUGEOT - PARTNER Tepee - 1.6 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HL (DV6C)
PEUGEOT - 308 SW - 1.6 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 114Ch - Diesel - Code Moteur : 9HD (DV6C)
PEUGEOT - 2008 - 1.4 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : 8HR (DV4C)
PEUGEOT - 308 II - 1.6 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 308 II - 1.6 THP 125 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : 5FA (EP6CDT)
PEUGEOT - 308 II - 1.2 VTi 72 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 82Ch - Essence - Code Moteur : HMZ (EB2F)
PEUGEOT - 308 II - 1.6 HDi - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 92Ch - Diesel - Code Moteur : 9HP (DV6DTED)
PEUGEOT - 308 II - 1.6 HDi / BlueHDi 115 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : BHZ (DV6FC)
PEUGEOT - 308 II - 1.6 HDi / BlueHDi 115 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : 9HC (DV6C)
PEUGEOT - 308 SW II - 1.6 THP 155 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : 5FV (EP6CDT)
PEUGEOT - 308 SW II - 1.6 HDi / BlueHDi 115 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : BHZ (DV6FC)
PEUGEOT - 308 SW II - 1.6 HDi / BlueHDi 115 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Diesel - Code Moteur : 9HC (DV6C)
PEUGEOT - 308 II - 1.6 BlueHDi 120 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : BHZ (DV6FC)
PEUGEOT - 308 II - 2.0 BlueHDi 150 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Diesel - Code Moteur : AHX (DW10FD)
PEUGEOT - 308 SW II - 1.6 BlueHDi 120 - ( 2014 - Aujourd'hui ) - 120Ch - Diesel - Code Moteur : BHZ (DV6FC)
PEUGEOT - 508 SW - 2.0 HDi RXH Hybrid4 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 163Ch - Diesel/électrique - Code Moteur : RHC (DW10CTED4)
PEUGEOT - PARTNER Camionnette - 1.6 BlueHDi 100 - ( 2015 - Aujourd'hui ) - 100Ch - Diesel - Code Moteur : BHY (DV6FD)
PIAGGIO - PORTER Camion plate-forme/Châssis - 1.2 D - ( 1995 - Aujourd'hui ) - 35Ch - Diesel - Code Moteur : LDW1204
PIAGGIO - PORTER Camionnette - 1.4 D - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 38Ch - Diesel - Code Moteur : LDW1404
PIAGGIO - PORTER Camion plate-forme/Châssis - 1.4 D - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 38Ch - Diesel - Code Moteur : LDW1404
RENAULT - MEGANE III Coupé (DZ0/1_) - 2.0 TCe (DZ1N) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : F4R 874
RENAULT - MEGANE CC (EZ0/1_) - 1.6 16V (EZ0U, EZ1U) - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : K4M 858
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.6 16V bivalent - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 82Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : K4M 850
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 2.0 16V (B56D/M) - ( 1995 - 2001 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : N7Q 700
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 2.0 16V (B56D/M) - ( 1995 - 2001 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : N7Q 704
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 2.0 16V (K56D/M) - ( 1995 - 2001 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : N7Q 700
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 2.0 16V (K56D/M) - ( 1995 - 2001 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : N7Q 704
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 2.0 (K56C/H) - ( 1995 - 2001 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : F3R 722
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 2.0 (K56C/H) - ( 1995 - 2001 ) - 113Ch - Essence - Code Moteur : F3R 723
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 2.0 i (BA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 750
RENAULT - MEGANE I (BA0/1_) - 2.0 i (BA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 751
RENAULT - TWINGO II (CN0_) - 1.5 dCi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 820
RENAULT - MEGANE I Coach (DA0/1_) - 2.0 i (DA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 750
RENAULT - MEGANE I Coach (DA0/1_) - 2.0 i (DA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 751
RENAULT - MEGANE I Coach (DA0/1_) - 2.0 i (DA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 798
RENAULT - SAFRANE II (B54_) - 2.0 16V (B54L) - ( 1996 - 2000 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : N7Q 710
RENAULT - SAFRANE II (B54_) - 2.0 16V (B54L) - ( 1996 - 2000 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : N7Q 711
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA07, LA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 750
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA07, LA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 791
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA07, LA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 796
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA07, LA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 751
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA07, LA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 797
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA07, LA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 798
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 2.0 i (LA07, LA0G) - ( 1996 - 2003 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 752
RENAULT - MEGANE Scenic (JA0/1_) - 1.6 e (JA0F) - ( 1996 - 1999 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : K7M 702
RENAULT - MEGANE Scenic (JA0/1_) - 1.6 e (JA0F) - ( 1996 - 1999 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : K7M 703
RENAULT - SCÉNIC III (JZ0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 836
RENAULT - SCÉNIC III (JZ0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 837
RENAULT - SCÉNIC III (JZ0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 636
RENAULT - SCÉNIC III (JZ0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 656
RENAULT - SCÉNIC III (JZ0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 657
RENAULT - GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 836
RENAULT - GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 837
RENAULT - GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 636
RENAULT - ESPACE III (JE0_) - 2.0 (JE0A) - ( 1996 - 2000 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 728
RENAULT - ESPACE III (JE0_) - 2.0 (JE0A) - ( 1996 - 2000 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 729
RENAULT - ESPACE III (JE0_) - 2.0 (JE0A) - ( 1996 - 2000 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 742
RENAULT - ESPACE III (JE0_) - 2.0 (JE0A) - ( 1996 - 2000 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 768
RENAULT - ESPACE III (JE0_) - 2.0 (JE0A) - ( 1996 - 2000 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 769
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 1.9 dTi (LA08, LA0N) - ( 1997 - 2001 ) - 98Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 730
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 1.9 dTi (LA08, LA0N) - ( 1997 - 2001 ) - 98Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 734
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 1.9 dTi (LA08, LA0N) - ( 1997 - 2001 ) - 98Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 731
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 1.9 dTi (LA08, LA0N) - ( 1997 - 2001 ) - 98Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 736
RENAULT - MEGANE I Coach (DA0/1_) - 1.9 dTi (DA0N) - ( 1997 - 2001 ) - 98Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 734
RENAULT - MEGANE I Coach (DA0/1_) - 1.9 dTi (DA0N) - ( 1997 - 2001 ) - 98Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 731
RENAULT - MEGANE I Coach (DA0/1_) - 1.9 dTi (DA0N) - ( 1997 - 2001 ) - 98Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 736
RENAULT - KANGOO BE BOP (KW0/1_) - 1.5 dCi - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 804
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - D 65 1.9 (KC0E, KC02, KC0J, KC0N) - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 630
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - D 65 1.9 (KC0E, KC02, KC0J, KC0N) - ( 1997 - Aujourd'hui ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 632
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 1.9 dTi (B56J) - ( 1997 - 2001 ) - 98Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 710
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 1.9 dTi (B56J) - ( 1997 - 2001 ) - 98Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 716
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 1.9 dTi (B56J) - ( 1997 - 2001 ) - 98Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 717
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 1.9 dTi (K56J) - ( 1997 - 2001 ) - 98Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 710
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 1.9 dTi (K56J) - ( 1997 - 2001 ) - 98Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 716
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 1.9 dTi (K56J) - ( 1997 - 2001 ) - 98Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 717
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.4 (B/CB0C) - ( 1998 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : E7J 780
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.4 (B/CB0C) - ( 1998 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : E7J 634
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.4 (B/CB0C) - ( 1998 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : K7J 700
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.9 D (B/CB0E) - ( 1998 - 2005 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 630
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 1.8 16V (B563, B564) - ( 1998 - 2001 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : F4P 760
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 1.8 16V (B563, B564) - ( 1998 - 2001 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : F4P 770
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 1.8 16V (K563, K564) - ( 1998 - 2001 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : F4P 760
RENAULT - CLIO I (B/C57_, 5/357_) - 1.9 D - ( 1996 - 1998 ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 696
RENAULT - CLIO I (B/C57_, 5/357_) - 1.9 D - ( 1996 - 1998 ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 676
RENAULT - CLIO I (B/C57_, 5/357_) - 1.9 D - ( 1996 - 1998 ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 714
RENAULT - CLIO I (B/C57_, 5/357_) - 1.9 D - ( 1996 - 1998 ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 632
RENAULT - ESPACE III (JE0_) - 2.0 16V (JE0N, JE0L, JE02) - ( 1998 - 2002 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : F4R 700
RENAULT - ESPACE III (JE0_) - 2.0 16V (JE0N, JE0L, JE02) - ( 1998 - 2002 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : F4R 701
RENAULT - KANGOO Express (FW0/1_) - 1.5 dCi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 808
RENAULT - KANGOO Express (FW0/1_) - 1.5 dCi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 608
RENAULT - KANGOO Express (FW0/1_) - 1.5 dCi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 804
RENAULT - KANGOO BE BOP (KW0/1_) - 1.5 dCi 75 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 802
RENAULT - MEGANE Scenic (JA0/1_) - 1.6 16V (JA0B, JA04, JA11) - ( 1998 - 1999 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : K4M 700
RENAULT - MEGANE Scenic (JA0/1_) - 1.6 16V (JA0B, JA04, JA11) - ( 1998 - 1999 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : K4M 701
RENAULT - MEGANE Scenic (JA0/1_) - 1.6 16V (JA0B, JA04, JA11) - ( 1998 - 1999 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : K4M 708
RENAULT - MEGANE Scenic (JA0/1_) - 1.6 16V (JA0B, JA04, JA11) - ( 1998 - 1999 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : K4M 704
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 1.9 dCi (B56W) - ( 1999 - 2001 ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 718
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 1.9 dCi (K56W) - ( 1999 - 2001 ) - 107Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 718
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 2.0 16V (556A/B) - ( 1999 - 2001 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : F4R 780
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 2.0 16V Sport (CB0M) - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 169Ch - Essence - Code Moteur : F4R 730
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 2.0 16V Sport (CB0M) - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 169Ch - Essence - Code Moteur : F4R 736
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.4 16V (B/CB0L) - ( 1999 - 2004 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : K4J 712
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.4 16V (B/CB0L) - ( 1999 - 2004 ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : K4J 713
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.9 dTi (KC0U) - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 780
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.9 dTi (B/CB0U) - ( 1999 - 2005 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 780
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.4 16V (B/CB0P) - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : K4J 712
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.4 16V (B/CB0P) - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : K4J 713
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.4 16V (B/CB0P) - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : K4J 711
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.4 16V (B/CB0P) - ( 2000 - Aujourd'hui ) - 98Ch - Essence - Code Moteur : K4J 710
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.5 dCi 110 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 804
RENAULT - MEGANE I Classic (LA0/1_) - 1.9 dTi (LA1U) - ( 2001 - 2003 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 744
RENAULT - CLIO II Camionnette (SB0/1/2_) - 1.9 D (SB0E) - ( 1998 - Aujourd'hui ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 630
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.6 16V - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : K4M 752
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.6 16V - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : K4M 750
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.6 16V - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : K4M 753
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.6 16V - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : K4M 706
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.6 16V 4x4 (KC0P, KC0S, KC0L) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : K4M 752
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.6 16V 4x4 (KC0P, KC0S, KC0L) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : K4M 750
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.6 16V 4x4 (KC0P, KC0S, KC0L) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : K4M 753
RENAULT - SCÉNIC I (JA0/1_) - 1.8 16V (JA12, JA1R, JA1M, JA1A) - ( 2001 - 2003 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F4P 720
RENAULT - SCÉNIC I (JA0/1_) - 1.8 16V (JA12, JA1R, JA1M, JA1A) - ( 2001 - 2003 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F4P 722
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.5 dCi (KC07) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 700
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.5 dCi (KC07) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 704
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.9 dCi 4x4 (KC0V) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 790
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.9 dCi 4x4 (KC0V) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 782
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.6 16V 4x4 (FC0L, FC0P, FC0S) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : K4M 752
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.6 16V 4x4 (FC0L, FC0P, FC0S) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : K4M 750
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.6 16V 4x4 (FC0L, FC0P, FC0S) - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : K4M 753
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.6 16V - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : K4M 752
RENAULT - KANGOO Express (FC0/1_) - 1.6 16V - ( 2001 - Aujourd'hui ) - 95Ch - Essence - Code Moteur : K4M 706
RENAULT - ESPACE III (JE0_) - 2.0 - ( 2001 - 2002 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : F4R 700
RENAULT - ESPACE III (JE0_) - 2.0 - ( 2001 - 2002 ) - 139Ch - Essence - Code Moteur : F4R 701
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.5 dCi (KC08, KC09) - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 82Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 702
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.5 dCi (KC08, KC09) - ( 2002 - Aujourd'hui ) - 82Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 710
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.9 dCi 4x4 - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 84Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 790
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 2.0 16V Sport - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 179Ch - Essence - Code Moteur : F4R 738
RENAULT - LAGUNA II (BG0/1_) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : F4R 786
RENAULT - LAGUNA II (BG0/1_) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : F4R 787
RENAULT - LAGUNA II (BG0/1_) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : F4R 784
RENAULT - LAGUNA II (BG0/1_) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : F4R 886
RENAULT - LAGUNA II (BG0/1_) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : F4R 887
RENAULT - LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : F4R 786
RENAULT - LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : F4R 787
RENAULT - LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : F4R 784
RENAULT - LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : F4R 886
RENAULT - LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) - 2.0 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : F4R 887
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.5 dCi - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 704
RENAULT - LAGUNA II (BG0/1_) - 1.6 16V (BG1G, BG1H) - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 716
RENAULT - LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) - 1.6 16V - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 716
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.6 16V bivalent - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 82Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : K4M 850
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.5 dCi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 68Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 714
RENAULT - KANGOO (KC0/1_) - 1.5 dCi - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 84Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 718
RENAULT - CLIO III (BR0/1, CR0/1) - 2.0 16V Sport - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 197Ch - Essence - Code Moteur : F4R 830
RENAULT - LAGUNA I Grandtour (K56_) - 2.0 16V (A56A/B) - ( 1999 - 2001 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : F4R 780
RENAULT - MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) - 1.6 16V - ( 2006 - 2008 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 760
RENAULT - MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) - 1.6 16V - ( 2006 - 2008 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 761
RENAULT - MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) - 1.6 16V - ( 2006 - 2008 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 812
RENAULT - MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) - 1.6 16V - ( 2006 - 2008 ) - 112Ch - Essence - Code Moteur : K4M 813
RENAULT - LAGUNA III (BT0/1) - 2.0 16V (BT05, BT0F, BT0W) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 704
RENAULT - LAGUNA III Grandtour (KT0/1) - 2.0 16V (KT0F, KT0W) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : M4R 704
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.6 (KW00, KW0Y) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 87Ch - Essence - Code Moteur : K7M 750
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.6 16V (KW0D) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Essence - Code Moteur : K4M 830
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.6 16V (KW0D) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Essence - Code Moteur : K4M 831
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.5 dCi (KW0C, KW0F) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 103Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 804
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.5 dCi (KW0C, KW0F) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 103Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 806
RENAULT - TWINGO II (CN0_) - 1.5 dCi (CN0E) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 740
RENAULT - KANGOO Express (FW0/1_) - 1.6 16V - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Essence - Code Moteur : K4M 830
RENAULT - CLIO II Camionnette (SB0/1/2_) - 1.9 DTi (SB0U) - ( 2000 - 2001 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : F9Q 780
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 2.0 - ( 1995 - 2001 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 768
RENAULT - LAGUNA I (B56_, 556_) - 2.0 - ( 1995 - 2001 ) - 114Ch - Essence - Code Moteur : F3R 722
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.9 D (B/CB0J) - ( 2000 - 2001 ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 632
RENAULT - CLIO II (BB0/1/2_, CB0/1/2_) - 1.9 D (B/CB0J) - ( 2000 - 2001 ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 630
RENAULT - CLIO II Camionnette (SB0/1/2_) - 1.9 D (SB0J) - ( 2000 - 2001 ) - 65Ch - Diesel - Code Moteur : F8Q 632
RENAULT - KANGOO BE BOP (KW0/1_) - 1.6 (KW0D) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Essence - Code Moteur : K4M 830
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.6 16V Hi-Flex - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : K4M 834
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.6 16V Hi-Flex - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : K4M 850
RENAULT - LAGUNA III (BT0/1) - 1.6 16V (BT04, BT0D, BT0U) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : K4M 824
RENAULT - CLIO III (BR0/1, CR0/1) - 2.0 16V Sport - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : F4R 830
RENAULT - KANGOO BE BOP (KW0/1_) - 1.5 dCi (KW0G) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 808
RENAULT - LAGUNA III Grandtour (KT0/1) - 2.0 16V Hi-Flex (KT1H) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : M4R 704
RENAULT - LAGUNA III Grandtour (KT0/1) - 2.0 16V Hi-Flex (KT1H) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : M4R 726
RENAULT - LAGUNA III (BT0/1) - 2.0 16V Hi-Flex (BT1H) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : M4R 726
RENAULT - KANGOO Express (FW0/1_) - 1.2 TCe 115 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : H5F 400
RENAULT - CLIO IV (BH_) - 0.9 TCe 90 - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : H4B 400
RENAULT - CLIO IV Grandtour (KH_) - 0.9 TCe 90 - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : H4B 400
RENAULT - SCÉNIC I (JA0/1_) - 1.6 - ( 1999 - 2003 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : K4M 700
RENAULT - SCÉNIC I (JA0/1_) - 1.6 - ( 1999 - 2003 ) - 107Ch - Essence - Code Moteur : K4M 706
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.5 dCi - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 106Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 804
RENAULT - KANGOO / GRAND KANGOO (KW0/1_) - 1.5 dCi - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : K9K 808
ROVER - 200 3/5 portes (RF) - 218 K Vi - ( 1995 - 2000 ) - 146Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4K
ROVER - 600 (RH) - 618 i/Si - ( 1996 - 1999 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : F 18 A3
ROVER - 400 (RT) - 420 Si Lux - ( 1995 - 2000 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : 20 T4H
ROVER - 400 3/5 portes (RT) - 420 Si Lux - ( 1995 - 2000 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : 20 T4H
ROVER - 800 (XS) - 825 Si Lux (RS) - ( 1996 - 1999 ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : 25 K4F
ROVER - 800 Coupé - 825 Si (RS) - ( 1996 - 1999 ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : 25 K4F
ROVER - 25 (RF) - 2.0 iDT - ( 2002 - 2004 ) - 113Ch - Diesel - Code Moteur : 20 T2N
ROVER - 45 (RT) - 2.0 iDT - ( 2004 - 2005 ) - 113Ch - Diesel - Code Moteur : 20 T2N
ROVER - 45 A trois volumes (RT) - 2.0 iDT - ( 2004 - 2005 ) - 113Ch - Diesel - Code Moteur : 20 T2N
ROVER - 75 (RJ) - 1.8 - ( 1999 - 2005 ) - 120Ch - Essence - Code Moteur : K 1.8
ROVER - 25 (RF) - 1.4 16V - ( 1999 - 2005 ) - 84Ch - Essence - Code Moteur : 14 K4M
ROVER - 25 (RF) - 1.4 16V - ( 1999 - 2005 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 14 K4F
ROVER - 25 (RF) - 1.6 16V - ( 1999 - 2005 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : 16 K4F
ROVER - 25 (RF) - 2.0 iDT - ( 1999 - 2005 ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : 20 T2N
ROVER - 45 (RT) - 1.8 - ( 2000 - 2005 ) - 117Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4F
ROVER - 45 (RT) - 2.0 iDT - ( 2000 - 2005 ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : 20 T2N
ROVER - 45 A trois volumes (RT) - 1.8 - ( 2000 - 2005 ) - 117Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4F
ROVER - 45 A trois volumes (RT) - 2.0 iDT - ( 2000 - 2005 ) - 101Ch - Diesel - Code Moteur : 20 T2N
ROVER - 75 (RJ) - 1.8 Turbo - ( 2003 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4G
ROVER - 75 Tourer (RJ) - 1.8 Turbo - ( 2003 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : 18 K4G
ROVER - STREETWISE - 1.4 - ( 2003 - 2005 ) - 103Ch - Essence - Code Moteur : 14 K4F
ROVER - 800 3/5 portes (XS) - 2.5 - ( 1996 - 1998 ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : 25 K4F
ROVER - 800 3/5 portes (XS) - 2.5 Si - ( 1996 - 1998 ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : 25 K4F
SAAB - 9-5 (YS3E) - 2.0 t - ( 1997 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B205E
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 i - ( 1998 - 2002 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : B204I
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2002 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : B204L
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2002 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : B205L
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2002 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : B205E
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.3 i - ( 1998 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B234I
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 i - ( 1998 - 2003 ) - 131Ch - Essence - Code Moteur : B204I
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2003 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : B204L
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2003 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : B205L
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2003 ) - 185Ch - Essence - Code Moteur : B205E
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.3 i - ( 1998 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B234I
SAAB - 9-5 Break (YS3E) - 2.0 t - ( 1998 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B205E
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2002 ) - 154Ch - Essence - Code Moteur : B204E
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1998 - 2003 ) - 154Ch - Essence - Code Moteur : B204E
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 SE Turbo - ( 1998 - 2002 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B204R
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 SE Turbo - ( 1998 - 2003 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B204R
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.3 Turbo - ( 1998 - 2002 ) - 224Ch - Essence - Code Moteur : B235R
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1999 - 2002 ) - 205Ch - Essence - Code Moteur : B205R
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 1999 - 2003 ) - 205Ch - Essence - Code Moteur : B205R
SAAB - 9-3 (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 2001 - 2002 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B205E
SAAB - 9-3 Cabriolet (YS3D) - 2.0 Turbo - ( 2001 - 2003 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B205E
SAAB - 9-3 (YS3F) - 1,8t - ( 2002 - 2015 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B207E
SAAB - 9-3 (YS3F) - 2.0 t - ( 2002 - 2015 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : B207R
SAAB - 9-3 (YS3F) - 2.0 t - ( 2002 - 2015 ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : B207L
SAAB - 9-3 Décapotable (YS3F) - 1,8t - ( 2003 - 2015 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B207E
SAAB - 9-3 (YS3F) - 1.8 i - ( 2004 - 2015 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : Z 18 XE
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 1.8 i - ( 2005 - 2015 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : Z 18 XE
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 2.0 t - ( 2005 - 2015 ) - 175Ch - Essence - Code Moteur : B207L
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 2.0 t - ( 2005 - 2015 ) - 209Ch - Essence - Code Moteur : B207R
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 2.8 Turbo V6 - ( 2005 - 2015 ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : LP9
SAAB - 9-3 (YS3F) - 2.8 Turbo V6 - ( 2005 - 2015 ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : LP9
SAAB - 9-3 Décapotable (YS3F) - 2.8 Turbo V6 - ( 2006 - 2015 ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : LP9
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 2.0 t BioPower - ( 2007 - 2015 ) - 150Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B207E
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 2.0 t BioPower - ( 2007 - 2015 ) - 175Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B207L
SAAB - 9-3 Décapotable (YS3F) - 2.0 t BioPower - ( 2007 - 2015 ) - 175Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B207L
SAAB - 9-3 (YS3F) - 1,8t BioPower - ( 2007 - 2015 ) - 150Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B207E
SAAB - 9-3 (YS3F) - 2.0 t BioPower - ( 2007 - 2015 ) - 175Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B207L
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 2.8 Turbo V6 XWD - ( 2008 - 2015 ) - 280Ch - Essence - Code Moteur : B284R
SAAB - 9-3 (YS3F) - 2.8 Turbo V6 XWD - ( 2008 - 2015 ) - 280Ch - Essence - Code Moteur : B284R
SAAB - 9-3 (YS3F) - 1,8t BioPower - ( 2009 - 2015 ) - 175Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B207L
SAAB - 9-3 (YS3F) - 2.0 t BioPower - ( 2009 - 2015 ) - 200Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B207M
SAAB - 9-3 (YS3F) - 2.0 t BioPower - ( 2002 - 2015 ) - 210Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B207R
SAAB - 9-3 (YS3F) - 2.0 Turbo XWD - ( 2008 - 2015 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : B207R
SAAB - 9-3X - 2.0 t XWD - ( 2009 - 2012 ) - 209Ch - Essence - Code Moteur : B207R
SAAB - 9-3X - 2.0 t BioPower XWD - ( 2009 - 2012 ) - 209Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B207R
SAAB - 9-3 Décapotable (YS3F) - 1,8t BioPower - ( 2007 - 2015 ) - 175Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B207L
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 1.8t 2.0 - ( 2005 - 2015 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : B207E
SAAB - 9-3 Break (YS3F) - 2.0 t - ( 2009 - 2015 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B207M
SAAB - 9-3 Décapotable (YS3F) - 2.8 Turbo V6 - ( 2009 - 2015 ) - 280Ch - Essence - Code Moteur : B284R
SEAT - LEON (1P1) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2012 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
SEAT - LEON (1P1) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2012 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.9 SDI - ( 1996 - 1999 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AEY
SEAT - INCA (6K9) - 1.6 i - ( 1995 - 1998 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : 1F
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.6 i - ( 1996 - 1999 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AFT
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.6 i - ( 1996 - 1999 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AKL
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.6 i - ( 1996 - 1999 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AEH
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.6 i - ( 1996 - 1999 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : APF
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.6 i - ( 1996 - 1999 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AUR
SEAT - IBIZA II (6K1) - 2.0 i 16V - ( 1996 - 1999 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ABF
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.9 TDI - ( 1996 - 1999 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 1Z
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.9 TDI - ( 1996 - 1999 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : AHU
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.9 TDI - ( 1996 - 1999 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : ALH
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.9 TDI - ( 1996 - 1999 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : AGR
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.9 TDI - ( 1997 - 1999 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : AFN
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.9 TDI - ( 1997 - 1999 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : ASV
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.9 TDI - ( 1997 - 1999 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : ASK
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.4 i 16V - ( 1997 - 1999 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AFH
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.4 i 16V - ( 1997 - 1999 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AQQ
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.4 i 16V - ( 1997 - 1999 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AUB
SEAT - AROSA (6H) - 1.7 SDI - ( 1997 - 2004 ) - 60Ch - Diesel - Code Moteur : AKU
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.6 - ( 1998 - 2004 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AEH
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.6 - ( 1998 - 2004 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AKL
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.6 - ( 1998 - 2004 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : APF
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.8 20V - ( 1998 - 2004 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APG
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.8 20V - ( 1998 - 2004 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 2.3 V5 - ( 1998 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGZ
SEAT - CORDOBA (6K2) - 1.6 - ( 1999 - 2002 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : ALM
SEAT - CORDOBA Vario (6K5) - 1.6 - ( 1999 - 2002 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : ALM
SEAT - CORDOBA Vario (6K5) - 1.6 - ( 1999 - 2002 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : ABU
SEAT - CORDOBA (6K2) - 1.6 - ( 1999 - 2002 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AEH
SEAT - CORDOBA (6K2) - 1.6 - ( 1999 - 2002 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AKL
SEAT - CORDOBA (6K2) - 1.6 - ( 1999 - 2002 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : APF
SEAT - CORDOBA (6K2) - 1.6 - ( 1999 - 2002 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AUR
SEAT - CORDOBA Vario (6K5) - 1.6 - ( 1999 - 2002 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AEH
SEAT - CORDOBA Vario (6K5) - 1.6 - ( 1999 - 2002 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AKL
SEAT - CORDOBA Vario (6K5) - 1.6 - ( 1999 - 2002 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : APF
SEAT - CORDOBA Vario (6K5) - 1.6 - ( 1999 - 2002 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AUR
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 - ( 1999 - 2006 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AEH
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 - ( 1999 - 2006 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AKL
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 - ( 1999 - 2006 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : APF
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 20V - ( 1999 - 2006 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APG
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 20V - ( 1999 - 2006 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.8 T 20V Cupra - ( 2000 - 2002 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : AQX
SEAT - IBIZA II (6K1) - 1.8 T 20V Cupra - ( 2000 - 2002 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : AYP
SEAT - CORDOBA (6K2) - 1.8 T 20V Cupra - ( 2000 - 2002 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : AQX
SEAT - CORDOBA (6K2) - 1.8 T 20V Cupra - ( 2000 - 2002 ) - 156Ch - Essence - Code Moteur : AYP
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 20V T - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 20V T - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : APP
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 20V T 4 - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : ARY
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 20V T 4 - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AJQ
SEAT - AROSA (6H) - 1.4 TDI - ( 2000 - 2004 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : AMF
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.4 16V - ( 2000 - 2002 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : APE
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.4 16V - ( 2000 - 2002 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AHW
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.4 16V - ( 2000 - 2002 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AXP
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.4 16V - ( 2000 - 2002 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AUA
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.4 16V - ( 2000 - 2002 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BCA
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 16 V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : ATN
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 16 V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AUS
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 16 V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AZD
SEAT - LEON (1M1) - 1.6 16 V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BCB
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.6 16V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AUS
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.6 16V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AZD
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.6 16V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BCB
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 2.3 V5 20V - ( 2000 - 2003 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : AQN
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 T Cupra R - ( 2002 - 2006 ) - 209Ch - Essence - Code Moteur : AMK
SEAT - CORDOBA (6L2) - 1.4 16V - ( 2002 - 2007 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BBY
SEAT - CORDOBA (6L2) - 1.4 16V - ( 2002 - 2007 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BKY
SEAT - CORDOBA (6L2) - 1.4 16V - ( 2002 - 2009 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AUB
SEAT - CORDOBA (6L2) - 1.4 16V - ( 2002 - 2009 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : BBZ
SEAT - LEON (1M1) - 1.8 T Cupra R - ( 2003 - 2006 ) - 225Ch - Essence - Code Moteur : BAM
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.8 T Cupra R - ( 2004 - 2008 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : BBU
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.8 T Cupra R - ( 2004 - 2008 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : BLZ
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.8 T FR - ( 2003 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BJX
SEAT - IBIZA III (6L1) - 1.8 T FR - ( 2003 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BKV
SEAT - ALTEA (5P1) - 1.6 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
SEAT - ALTEA (5P1) - 1.6 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
SEAT - ALTEA (5P1) - 1.6 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
SEAT - ALTEA (5P1) - 1.6 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CCSA
SEAT - ALTEA (5P1) - 1.6 - ( 2004 - Aujourd'hui ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CMXA
SEAT - ALTEA (5P1) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
SEAT - ALTEA (5P1) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
SEAT - ALTEA (5P1) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
SEAT - ALTEA (5P1) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.8 20VT - ( 2000 - 2004 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : APP
SEAT - TOLEDO II (1M2) - 1.8 20VT - ( 2000 - 2004 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
SEAT - INCA (6K9) - 1.6 i - ( 1997 - 2000 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AEE
SEAT - INCA (6K9) - 1.6 i - ( 1997 - 2000 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : ALM
SEAT - TOLEDO III (5P2) - 1.6 - ( 2004 - 2009 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
SEAT - TOLEDO III (5P2) - 1.6 - ( 2004 - 2009 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
SEAT - TOLEDO III (5P2) - 1.6 - ( 2004 - 2009 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
SEAT - TOLEDO III (5P2) - 1.6 - ( 2004 - 2009 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CCSA
SEAT - LEON (1P1) - 1.6 - ( 2005 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
SEAT - LEON (1P1) - 1.6 - ( 2005 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
SEAT - LEON (1P1) - 1.6 - ( 2005 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CCSA
SEAT - LEON (1P1) - 1.6 - ( 2005 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CMXA
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
SEAT - ALTEA (5P1) - 2.0 TFSI - ( 2006 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2009 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 TFSI - ( 2006 - 2011 ) - 240Ch - Essence - Code Moteur : BWJ
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 TFSI - ( 2006 - 2011 ) - 240Ch - Essence - Code Moteur : CDLD
SEAT - CORDOBA (6L2) - 1.4 16V - ( 2006 - 2009 ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : BXW
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 1.6 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 1.6 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 1.6 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CCSA
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 1.6 - ( 2006 - Aujourd'hui ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CMXA
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 2.0 FSI - ( 2006 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 2.0 FSI - ( 2006 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 1.8 TFSI - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BYT
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 1.8 TFSI - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
SEAT - ALTEA XL (5P5, 5P8) - 1.8 TFSI - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SEAT - ALTEA (5P1) - 1.8 TFSI - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BYT
SEAT - ALTEA (5P1) - 1.8 TFSI - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
SEAT - ALTEA (5P1) - 1.8 TFSI - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SEAT - IBIZA IV (6J5, 6P1) - 1.4 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 85Ch - Essence - Code Moteur : BXW
SEAT - IBIZA IV (6J5, 6P1) - 1.4 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 85Ch - Essence - Code Moteur : CGGB
SEAT - IBIZA IV SPORTCOUPE (6J1, 6P5) - 1.4 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 85Ch - Essence - Code Moteur : BXW
SEAT - IBIZA IV SPORTCOUPE (6J1, 6P5) - 1.4 - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 85Ch - Essence - Code Moteur : CGGB
SEAT - LEON (1P1) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
SEAT - LEON (1P1) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SEAT - EXEO (3R2) - 1.6 - ( 2009 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ALZ
SEAT - EXEO ST (3R5) - 1.6 - ( 2009 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ALZ
SEAT - LEON ST (5F8) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CLHB
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 TFSI - ( 2009 - 2012 ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : CCZB
SEAT - LEON (1P1) - 2.0 Cupra R - ( 2009 - 2012 ) - 265Ch - Essence - Code Moteur : CDLA
SEAT - LEON (1P1) - 1.2 TSI - ( 2010 - 2012 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
SEAT - IBIZA IV ST (6J8, 6P8) - 1.2 TDI - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CFWA
SEAT - IBIZA IV ST (6J8, 6P8) - 1.2 TSI - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
SEAT - IBIZA IV ST (6J8, 6P8) - 1.4 - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 85Ch - Essence - Code Moteur : CGGB
SEAT - IBIZA IV (6J5, 6P1) - 1.2 TSI - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
SEAT - IBIZA IV SPORTCOUPE (6J1, 6P5) - 1.2 TSI - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
SEAT - IBIZA IV (6J5, 6P1) - 1.2 TDI - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CFWA
SEAT - LEON (5F1) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CLHB
SEAT - IBIZA IV (6J5, 6P1) - 1.2 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : CBZA
SEAT - IBIZA IV ST (6J8, 6P8) - 1.2 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : CBZA
SEAT - TOLEDO IV (KG3) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SEAT - TOLEDO IV (KG3) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CLNA
SEAT - LEON SC (5F5) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CLHB
SEAT - TOLEDO IV (KG3) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
SKODA - FELICIA I (6U1) - 1.9 D - ( 1995 - 1998 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AEF
SKODA - FELICIA I Break (6U5) - 1.9 D - ( 1995 - 1998 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AEF
SKODA - SUPERB II (3T4) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SKODA - SUPERB II Break (3T5) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SKODA - YETI (5L) - 1.6 TDI - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.8 - ( 1996 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.8 20V - ( 1998 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.8 T - ( 1998 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGU
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.8 T - ( 1998 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARZ
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.8 T - ( 1998 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARX
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.8 T - ( 1998 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AUM
SKODA - FELICIA II (6U1) - 1.3 - ( 1998 - 2001 ) - 54Ch - Essence - Code Moteur : AMG
SKODA - FELICIA II (6U1) - 1.3 - ( 1998 - 2001 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : AMH
SKODA - FELICIA II (6U1) - 1.6 - ( 1998 - 2001 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AEE
SKODA - FELICIA II (6U1) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AEF
SKODA - FELICIA II Break (6U5) - 1.3 - ( 1998 - 2001 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : AMH
SKODA - FELICIA II Break (6U5) - 1.6 - ( 1998 - 2001 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AEE
SKODA - FELICIA II Break (6U5) - 1.9 D - ( 1998 - 2001 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AEF
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.8 T - ( 1997 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGU
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.8 T - ( 1997 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARZ
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.8 T - ( 1997 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARX
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.8 T - ( 1997 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AUM
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AQY
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : APK
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZH
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AEG
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AQY
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : APK
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZH
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AEG
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 16V - ( 1999 - 2008 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AUB
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 16V - ( 1999 - 2008 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : BBZ
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 - ( 1999 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : ATZ
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 - ( 1999 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : AME
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 - ( 1999 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : AQW
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 - ( 2000 - 2002 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AZE
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 - ( 2000 - 2002 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AZF
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 16V - ( 1999 - 2008 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AUA
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 16V - ( 1999 - 2008 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BBY
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 16V - ( 1999 - 2008 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BKY
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - RS 1.8 T - ( 2001 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 - ( 2000 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : ATZ
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 - ( 2000 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : AME
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 - ( 2000 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : AQW
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 16V - ( 2000 - 2007 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AUA
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 16V - ( 2000 - 2007 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BBY
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 16V - ( 2000 - 2007 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BKY
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 16V - ( 2000 - 2007 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AUB
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 16V - ( 2000 - 2007 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : BBZ
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 2.0 - ( 2000 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZL
SKODA - FABIA I (6Y2) - 2.0 - ( 1999 - 2008 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZL
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 16V - ( 1999 - 2007 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AUA
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 16V - ( 1999 - 2007 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BBY
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 16V - ( 1999 - 2007 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BKY
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 - ( 2001 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : ATZ
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 - ( 2001 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : AME
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 - ( 2001 - 2003 ) - 68Ch - Essence - Code Moteur : AQW
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 16V - ( 1999 - 2007 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AUB
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 16V - ( 1999 - 2007 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : BBZ
SKODA - OCTAVIA I (1U2) - 1.8 T 4x4 - ( 2001 - 2006 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARX
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - 1.8 T 4x4 - ( 2001 - 2006 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARX
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 2.0 - ( 1999 - 2007 ) - 116Ch - Essence - Code Moteur : AZL
SKODA - SUPERB I (3U4) - 1.8 T - ( 2001 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWT
SKODA - SUPERB I (3U4) - 2.0 - ( 2001 - 2008 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZM
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.2 - ( 2002 - 2008 ) - 54Ch - Essence - Code Moteur : AWY
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.2 - ( 2002 - 2008 ) - 54Ch - Essence - Code Moteur : BMD
SKODA - OCTAVIA I Combi (1U5) - RS 1.8 T - ( 2002 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.2 - ( 2003 - 2008 ) - 64Ch - Essence - Code Moteur : AZQ
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.2 - ( 2003 - 2008 ) - 64Ch - Essence - Code Moteur : BME
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.2 - ( 2003 - 2007 ) - 64Ch - Essence - Code Moteur : AZQ
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.2 - ( 2003 - 2007 ) - 64Ch - Essence - Code Moteur : BME
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.2 - ( 2003 - 2007 ) - 64Ch - Essence - Code Moteur : AZQ
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.2 - ( 2003 - 2007 ) - 64Ch - Essence - Code Moteur : BME
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 TDI - ( 2003 - 2007 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : AMF
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 TDI - ( 2003 - 2007 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : AMF
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 TDI - ( 2003 - 2008 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : AMF
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.6 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.2 - ( 2001 - 2007 ) - 54Ch - Essence - Code Moteur : AWY
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.2 - ( 2001 - 2007 ) - 54Ch - Essence - Code Moteur : BMD
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 - ( 2000 - 2002 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AZE
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 - ( 2000 - 2002 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AZF
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.6 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 2.0 FSI - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 2.0 FSI 4x4 - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLX
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 2.0 FSI 4x4 - ( 2004 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVX
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2008 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BNM
SKODA - FABIA I (6Y2) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2008 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BNV
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2007 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BNM
SKODA - FABIA I A trois volumes (6Y3) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2007 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BNV
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2007 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BNM
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2007 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BNV
SKODA - FABIA I Praktik (6Y5) - 1.4 TDI - ( 2005 - 2007 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BNM
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.4 - ( 2006 - 2015 ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : BXW
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.4 - ( 2006 - 2015 ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : CGGB
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.6 - ( 2006 - 2015 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BTS
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.6 - ( 2006 - 2015 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CFNA
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.4 TDI - ( 2006 - 2010 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BNM
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.4 TDI - ( 2006 - 2010 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BNV
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.4 TDI - ( 2006 - 2010 ) - 80Ch - Diesel - Code Moteur : BMS
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.9 TDI - ( 2006 - 2010 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : BLS
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.9 TDI - ( 2006 - 2010 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : BSW
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 2.0 RS - ( 2005 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 2.0 RS - ( 2005 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 2.0 RS - ( 2005 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 2.0 RS - ( 2005 - 2013 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
SKODA - FABIA I Combi (6Y5) - 1.4 16V - ( 2006 - 2007 ) - 80Ch - Essence - Code Moteur : BUD
SKODA - FABIA II (542) - 1.2 - ( 2007 - 2014 ) - 70Ch - Essence - Code Moteur : BZG
SKODA - FABIA II (542) - 1.2 - ( 2007 - 2014 ) - 70Ch - Essence - Code Moteur : CEVA
SKODA - FABIA II (542) - 1.2 - ( 2007 - 2014 ) - 70Ch - Essence - Code Moteur : CGPA
SKODA - FABIA II (542) - 1.2 - ( 2007 - 2014 ) - 70Ch - Essence - Code Moteur : CHTA
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.2 - ( 2007 - 2014 ) - 70Ch - Essence - Code Moteur : BZG
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.2 - ( 2007 - 2014 ) - 70Ch - Essence - Code Moteur : CEVA
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.2 - ( 2007 - 2014 ) - 70Ch - Essence - Code Moteur : CGPA
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.2 - ( 2007 - 2014 ) - 70Ch - Essence - Code Moteur : CHTA
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SKODA - SUPERB II (3T4) - 1.4 TSI - ( 2008 - 2015 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : CAXC
SKODA - SUPERB II (3T4) - 1.8 TSI - ( 2008 - 2015 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
SKODA - SUPERB II (3T4) - 1.8 TSI - ( 2008 - 2015 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SKODA - SUPERB II (3T4) - 1.8 TSI 4x4 - ( 2008 - 2015 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.8 TSI 4x4 - ( 2008 - 2013 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SKODA - YETI (5L) - 1.8 TSI 4x4 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SKODA - SUPERB II Break (3T5) - 1.4 TSI - ( 2009 - 2015 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : CAXC
SKODA - SUPERB II Break (3T5) - 1.8 TSI - ( 2009 - 2015 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SKODA - SUPERB II Break (3T5) - 1.8 TSI 4x4 - ( 2009 - 2015 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
SKODA - FABIA II (542) - 1.2 TSI - ( 2010 - 2014 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.2 TSI - ( 2010 - 2014 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
SKODA - OCTAVIAII (1Z3) - 1.2 TSI - ( 2010 - 2013 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
SKODA - OCTAVIA II Combi (1Z5) - 1.2 TSI - ( 2010 - 2013 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
SKODA - FABIA II (542) - 1.2 TSI - ( 2010 - 2014 ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : CBZA
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.2 TSI - ( 2010 - 2014 ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : CBZA
SKODA - FABIA II (542) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2014 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
SKODA - FABIA II (542) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2014 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2014 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2014 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
SKODA - ROOMSTER (5J) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SKODA - FABIA II (542) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2014 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CAYA
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2014 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CAYA
SKODA - YETI (5L) - 1.4 TSI - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : CAXA
SKODA - FABIA II (542) - 1.2 TDI - ( 2010 - 2014 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CFWA
SKODA - FABIA II Combi (545) - 1.2 TDI - ( 2010 - 2014 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CFWA
SKODA - RAPID Spaceback (NH1) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
SKODA - RAPID (NH3) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
SKODA - RAPID (NH3) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CLNA
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.4 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : CHPA
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.8 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : CJSA
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CLHA
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 1.4 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : CHPA
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 1.8 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : CJSA
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CLHA
SKODA - RAPID (NH3) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CLHB
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DDYB
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CLHB
SKODA - OCTAVIA III Combi (5E5) - 1.6 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : DDYB
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CRKB
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CXXB
SKODA - OCTAVIA III (5E3) - 1.6 TDI - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : DBKA
SMART - CITY-COUPE (450) - 0.8 CDI (S1CLC1, 450.300, 450.301, 450.302, 450.303,... - ( 1999 - 2004 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660 DE 8LA
SMART - CITY-COUPE (450) - 0.8 CDI (S1CLC1, 450.300, 450.301, 450.302, 450.303,... - ( 1999 - 2004 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660.940
SMART - CABRIO (450) - 0.8 CDI (S1OLC1, 450.401, 450.402, 450.403, 450.400) - ( 2001 - 2004 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660 DE 8LA
SMART - CABRIO (450) - 0.8 CDI (S1OLC1, 450.401, 450.402, 450.403, 450.400) - ( 2001 - 2004 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660.940
SMART - FORTWO Coupé (450) - 0.8 CDI (450.300, 450.301, 450.302, 450.303, 450.306) - ( 2004 - 2007 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660 DE 8LA
SMART - FORTWO Coupé (450) - 0.8 CDI (450.300, 450.301, 450.302, 450.303, 450.306) - ( 2004 - 2007 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660.940
SMART - FORTWO Cabrio (450) - 0.8 CDI (450.401, 450.402, 450.403, 450.400) - ( 2004 - 2007 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660 DE 8LA
SMART - FORTWO Cabrio (450) - 0.8 CDI (450.401, 450.402, 450.403, 450.400) - ( 2004 - 2007 ) - 41Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660.940
SMART - FORTWO Coupé (451) - 0.8 CDi (451.300) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 45Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660.950
SMART - FORTWO Cabrio (451) - 0.8 CDi (451.400) - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 45Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660.950
SMART - FORTWO Cabrio (451) - 0.8 CDi (451.401) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 54Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660.951
SMART - FORTWO Coupé (451) - 0.8 CDi (451.301) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 54Ch - Diesel - Code Moteur : OM 660.951
SUBARU - TREZIA - 1.4 D - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 1ND-TV
TOYOTA - VERSO S (_P12_) - 1.4 D4-D (NLP121_) - ( 2010 - 2016 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 1ND-TV
TOYOTA - COROLLA Wagon (_E11_) - 1.6 (AE111_) - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - COROLLA Compact (_E11_) - 1.6 (AE111_) - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - COROLLA Liftback (_E11_) - 1.6 (AE111_) - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - AVENSIS (_T22_) - 1.6 (AT220_) - ( 1997 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - AVENSIS (_T22_) - 1.6 (AT220_) - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - AVENSIS (_T22_) - 1.8 (AT221_) - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 7A-FE
TOYOTA - AVENSIS (_T22_) - 2.0 (ST220_) - ( 1997 - 2000 ) - 128Ch - Essence - Code Moteur : 3S-FE
TOYOTA - AVENSIS Liftback (_T22_) - 1.6 (AT220_) - ( 1997 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - AVENSIS Liftback (_T22_) - 1.6 (AT220_) - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - AVENSIS Liftback (_T22_) - 1.8 (AT221_) - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 7A-FE
TOYOTA - AVENSIS Liftback (_T22_) - 2.0 (ST220_) - ( 1997 - 2000 ) - 128Ch - Essence - Code Moteur : 3S-FE
TOYOTA - AVENSIS Station Wagon (_T22_) - 1.6 (AT220_) - ( 1997 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - AVENSIS Station Wagon (_T22_) - 1.6 (AT220_, ZZT220_) - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 4A-FE
TOYOTA - AVENSIS Station Wagon (_T22_) - 1.8 (AT221_) - ( 1997 - 2000 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 7A-FE
TOYOTA - AVENSIS Station Wagon (_T22_) - 2.0 (ST220_) - ( 1997 - 2000 ) - 128Ch - Essence - Code Moteur : 3S-FE
TOYOTA - COROLLA (_E12_) - 1.8 VVTL-i TS (ZZE123_) - ( 2005 - 2006 ) - 218Ch - Essence - Code Moteur : 2ZZ-GE
TOYOTA - YARIS (_P13_) - 1.4 D-4D (NLP130_) - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 1ND-TV
TOYOTA - COROLLA Compact (_E11_) - 1.4 (ZZE111_) - ( 2000 - 2002 ) - 97Ch - Essence - Code Moteur : 4ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA Compact (_E11_) - 1.6 (ZZE112_) - ( 2000 - 2002 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA Liftback (_E11_) - 1.4 (ZZE111_) - ( 2000 - 2002 ) - 97Ch - Essence - Code Moteur : 4ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA (_E11_) - 1.4 16V (ZZE111_) - ( 2000 - 2001 ) - 97Ch - Essence - Code Moteur : 4ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA Wagon (_E11_) - 1.4 16V (ZZE111_) - ( 2000 - 2001 ) - 97Ch - Essence - Code Moteur : 4ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA Liftback (_E11_) - 1.6 (ZZE112_) - ( 2000 - 2002 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA (_E11_) - 1.6 16V (ZZE112_) - ( 2000 - 2001 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA Wagon (_E11_) - 1.6 16V (ZZE112_) - ( 2000 - 2001 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS Liftback (_T22_) - 1.6 (ZZT220_) - ( 2000 - 2003 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS (_T22_) - 1.6 VVT-i (ZZT220_) - ( 2000 - 2003 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS Station Wagon (_T22_) - 1.6 (ZZT250_) - ( 2000 - 2003 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS Liftback (_T22_) - 1.8 (ZZT221_) - ( 2000 - 2003 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 1ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS (_T22_) - 1.8 VVT-i (ZZT221_) - ( 2000 - 2003 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 1ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS Station Wagon (_T22_) - 1.8 (ZZT221_) - ( 2000 - 2003 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 1ZZ-FE
TOYOTA - YARIS (_P1_) - 1.4 D-4D (NLP10_) - ( 2001 - 2005 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : 1ND-TV
TOYOTA - COROLLA (_E12_) - 1.4 VVT-i (ZZE120_) - ( 2002 - 2006 ) - 97Ch - Essence - Code Moteur : 4ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA (_E12_) - 1.6 VVT-i (ZZE121_) - ( 2002 - 2006 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA (_E12_) - 1.8 VVTL-i TS (ZZE123) - ( 2002 - 2007 ) - 192Ch - Essence - Code Moteur : 2ZZ-GE
TOYOTA - COROLLA Break (_E12_) - 1.4 VVT-i (ZZE120_) - ( 2002 - 2007 ) - 97Ch - Essence - Code Moteur : 4ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA Break (_E12_) - 1.6 VVT-i (ZZE121_) - ( 2002 - 2007 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA A trois volumes (_E12_) - 1.4 VVT-i (ZZE120_) - ( 2002 - 2007 ) - 97Ch - Essence - Code Moteur : 4ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA A trois volumes (_E12_) - 1.6 VVT-i (ZZE121_) - ( 2002 - 2007 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA Verso (_E12_) - 1.6 VVT-i (ZZE121_) - ( 2002 - 2004 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA Verso (_E12_) - 1.8 VVT-i (ZZE122_) - ( 2002 - 2004 ) - 135Ch - Essence - Code Moteur : 1ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T25_) - 1.8 (ZZT251_) - ( 2003 - 2008 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 1ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS Break (_T25_) - 1.8 (ZZT251_) - ( 2003 - 2008 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 1ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS (_T25_) - 1.8 (ZZT251_) - ( 2003 - 2008 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 1ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA Verso (ZER_, ZZE12_, R1_) - 1.6 (ZNR10_) - ( 2004 - 2009 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - COROLLA Verso (ZER_, ZZE12_, R1_) - 1.8 (ZNR11_) - ( 2004 - 2009 ) - 129Ch - Essence - Code Moteur : 1ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS (_T25_) - 1.6 VVT-i (ZZT250_) - ( 2003 - 2008 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T25_) - 1.6 VVT-i (ZZT250_) - ( 2003 - 2008 ) - 110Ch - Essence - Code Moteur : 3ZZ-FE
TOYOTA - YARIS (_P9_) - 1.4 D-4D (NLP90_) - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 1ND-TV
TOYOTA - AURIS (_E15_) - 1.6 (ZRE151_) - ( 2007 - 2012 ) - 124Ch - Essence - Code Moteur : 1ZR-FE
TOYOTA - AURIS (_E15_) - 1.4 (ZZE150_) - ( 2007 - 2012 ) - 97Ch - Essence - Code Moteur : 4ZZ-FE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T27_) - 1.6 (ZRT270_) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : 1ZR-FAE
TOYOTA - AVENSIS A trois volumes (_T27_) - 1.8 (ZRT271_) - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 2ZR-FAE
TOYOTA - AVENSIS Break (_T27_) - 1.6 (ZRT270_) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : 1ZR-FAE
TOYOTA - AVENSIS Break (_T27_) - 1.8 (ZRT271_) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 2ZR-FAE
TOYOTA - AURIS (_E15_) - 1.6 (ZRE151_) - ( 2009 - 2012 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : 1ZR-FAE
TOYOTA - AURIS (_E15_) - 1.6 (ZRE151_) - ( 2009 - 2012 ) - 132Ch - Essence - Code Moteur : 1ZR-FE
TOYOTA - VERSO (_R2_) - 1.8 (ZGR21_) - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 147Ch - Essence - Code Moteur : 2ZR-FAE
TOYOTA - AURIS (_E18_) - 1.4 D-4D (NDE180_) - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 1ND-TV
TOYOTA - AURIS TOURING SPORTS (_E18_) - 1.4 D-4D (NDE180_) - ( 2013 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 1ND-TV
VOLVO - S40 I (VS) - 1.8 - ( 1995 - 1999 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S
VOLVO - S40 I (VS) - 1.8 - ( 1995 - 1999 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S3
VOLVO - S40 I (VS) - 2.0 - ( 1995 - 2003 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 S
VOLVO - S40 I (VS) - 2.0 - ( 1995 - 2003 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 S2
VOLVO - V40 Break (VW) - 1.8 - ( 1995 - 1999 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S
VOLVO - V40 Break (VW) - 1.8 - ( 1995 - 1999 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S3
VOLVO - V40 Break (VW) - 2.0 - ( 1995 - 2004 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 S
VOLVO - V40 Break (VW) - 2.0 - ( 1995 - 2004 ) - 136Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 S2
VOLVO - S40 I (VS) - 2.0 - ( 1995 - 1999 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 S
VOLVO - V40 Break (VW) - 2.0 - ( 1995 - 1999 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 S
VOLVO - S70 (LS) - 2.0 - ( 1997 - 2000 ) - 126Ch - Essence - Code Moteur : B 5202 S
VOLVO - S70 (LS) - 2.0 - ( 1997 - 2000 ) - 126Ch - Essence - Code Moteur : B 5202 FS
VOLVO - S70 (LS) - 2.4 - ( 1997 - 2000 ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : B 5252 FS
VOLVO - S70 (LS) - 2.4 - ( 1997 - 2000 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 S
VOLVO - S70 (LS) - 2.4 - ( 1997 - 2000 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 S
VOLVO - S70 (LS) - 2.4 Turbo - ( 1997 - 2000 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T
VOLVO - S70 (LS) - 2.4 Turbo - ( 1997 - 2000 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 T
VOLVO - S70 (LS) - 2.3 T-5 - ( 1997 - 2000 ) - 239Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T3
VOLVO - S70 (LS) - 2.5 TDI - ( 1997 - 2000 ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : D 5252 T
VOLVO - V70 I (LV) - 2.0 - ( 1995 - 2000 ) - 126Ch - Essence - Code Moteur : B 5202 S
VOLVO - V70 I (LV) - 2.4 - ( 1995 - 2000 ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : B 5252 FS
VOLVO - V70 I (LV) - 2.4 - ( 1995 - 2000 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 S
VOLVO - V70 I (LV) - 2.4 - ( 1995 - 2000 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 S
VOLVO - V70 I (LV) - 2.4 Turbo - ( 1996 - 2000 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T
VOLVO - V70 I (LV) - 2.4 Turbo - ( 1996 - 2000 ) - 193Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 T
VOLVO - V70 I (LV) - 2.3 T-5 - ( 1996 - 2000 ) - 239Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T3
VOLVO - S90 - 2.9 - ( 1997 - 1998 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : B 6304 S2
VOLVO - S90 - 2.9 - ( 1997 - 1998 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : B 6304 G
VOLVO - V90 Break - 2.9 - ( 1997 - 1998 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : B 6304 S2
VOLVO - V90 Break - 2.9 - ( 1997 - 1998 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : B 6304 G
VOLVO - S70 (LS) - 2.0 - ( 1997 - 2000 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 F
VOLVO - S70 (LS) - 2.3 Turbo - ( 1997 - 2000 ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 FT+
VOLVO - V70 I (LV) - 2.0 - ( 1995 - 2000 ) - 143Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 F
VOLVO - S40 I (VS) - 1.6 - ( 1995 - 1999 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : B 4164 S
VOLVO - V40 Break (VW) - 1.6 - ( 1995 - 1999 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : B 4164 S
VOLVO - S70 (LS) - 2.0 Turbo - ( 1997 - 2000 ) - 226Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T3
VOLVO - S70 (LS) - 2.0 - ( 1997 - 2000 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T2
VOLVO - V70 I (LV) - 2.0 Turbo - ( 1996 - 2000 ) - 226Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T3
VOLVO - V70 I (LV) - 2.0 - ( 1996 - 2000 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T2
VOLVO - 850 (LS) - 2.3 T5-R - ( 1995 - 1996 ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T4
VOLVO - 850 Break (LW) - 2.3 T5-R - ( 1995 - 1996 ) - 250Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T4
VOLVO - C70 I Coupé - 2.0 T - ( 1997 - 2002 ) - 226Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T3
VOLVO - C70 I Coupé - 2.0 - ( 1997 - 2002 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T2
VOLVO - S40 I (VS) - 1.9 T4 - ( 1997 - 2000 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B 4194 T
VOLVO - S40 I (VS) - 1.9 T4 - ( 1997 - 2000 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B 4194 T2
VOLVO - S80 I (TS, XY) - 2.9 - ( 1998 - 2006 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : B 6304 S3
VOLVO - S80 I (TS, XY) - 2.8 T6 - ( 1998 - 2006 ) - 272Ch - Essence - Code Moteur : B 6284 T
VOLVO - S80 I (TS, XY) - 2.4 - ( 1999 - 2006 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 S2
VOLVO - S80 I (TS, XY) - 2.0 T - ( 1998 - 2006 ) - 226Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T3
VOLVO - S80 I (TS, XY) - 2.5 TDI - ( 1999 - 2006 ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : D 5252 T
VOLVO - C70 I Décapotable - 2.0 - ( 1998 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T2
VOLVO - C70 I Décapotable - 2.0 T - ( 1998 - 2005 ) - 226Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T3
VOLVO - S80 I (TS, XY) - 2.0 - ( 1998 - 2006 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T4
VOLVO - V70 I (LV) - 2.4 Bifuel - ( 1998 - 1999 ) - 144Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : GB 5252 S
VOLVO - S70 (LS) - 2.4 Bifuel - ( 1998 - 2000 ) - 144Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : GB 5252 S
VOLVO - C70 I Décapotable - 2.4 - ( 1998 - 2005 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 S
VOLVO - V70 I (LV) - 2.4 - ( 1998 - 1999 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 S
VOLVO - S70 (LS) - 2.4 - ( 1998 - 2000 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 S
VOLVO - C70 I Coupé - 2.4 - ( 1999 - 2002 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 S
VOLVO - S80 I (TS, XY) - 2.4 - ( 1999 - 2006 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 S
VOLVO - V40 Break (VW) - 2.0 T - ( 1997 - 2000 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T
VOLVO - S40 I (VS) - 2.0 T - ( 1997 - 2003 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T
VOLVO - S40 I (VS) - 1.8 i - ( 1998 - 2003 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 SM
VOLVO - V40 Break (VW) - 1.8 i - ( 1998 - 2004 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 SM
VOLVO - S40 I (VS) - 1.6 - ( 1999 - 2003 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : B 4164 S2
VOLVO - V40 Break (VW) - 1.6 - ( 1999 - 2004 ) - 109Ch - Essence - Code Moteur : B 4164 S2
VOLVO - S40 I (VS) - 1.8 - ( 1999 - 2003 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S2
VOLVO - S40 I (VS) - 1.8 - ( 1999 - 2003 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S9
VOLVO - V40 Break (VW) - 1.8 - ( 1999 - 2004 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S2
VOLVO - V40 Break (VW) - 1.8 - ( 1999 - 2004 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S9
VOLVO - S80 I (TS, XY) - 2.9 - ( 1999 - 2006 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B 6294 S
VOLVO - V70 I (LV) - 2.4 - ( 1999 - 2000 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 S2
VOLVO - V70 I (LV) - 2.4 - ( 1999 - 2000 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 SG2
VOLVO - S70 (LS) - 2.4 - ( 1999 - 2000 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 S2
VOLVO - S70 (LS) - 2.4 - ( 1999 - 2000 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 SG
VOLVO - C70 I Coupé - 2.4 - ( 1999 - 2002 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 S
VOLVO - C70 I Coupé - 2.4 - ( 1999 - 2002 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 S
VOLVO - S40 I (VS) - 2.0 T4 - ( 2000 - 2003 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T5
VOLVO - S40 I (VS) - 2.0 T - ( 2000 - 2001 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T3
VOLVO - S40 I (VS) - 2.0 T - ( 2000 - 2001 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T2
VOLVO - V40 Break (VW) - 2.0 T4 - ( 2000 - 2004 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T5
VOLVO - V40 Break (VW) - 2.0 T - ( 1999 - 2004 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T2
VOLVO - S60 I - 2.4 - ( 2000 - 2010 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 S2
VOLVO - S60 I - 2.4 - ( 2000 - 2010 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 S
VOLVO - S60 I - 2.4 T - ( 2000 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 T3
VOLVO - S80 I (TS, XY) - 2.0 T - ( 1999 - 2006 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T5
VOLVO - S80 I (TS, XY) - 2.4 T - ( 2000 - 2006 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 T3
VOLVO - S80 I (TS, XY) - 2.4 D5 - ( 2001 - 2006 ) - 163Ch - Diesel - Code Moteur : D 5244 T
VOLVO - S80 I (TS, XY) - 2.4 Bifuel (CNG) - ( 2001 - 2006 ) - 140Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : B 5244 SG2
VOLVO - C70 I Coupé - 2.0 T - ( 2000 - 2002 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T4
VOLVO - C70 I Décapotable - 2.0 T - ( 2000 - 2005 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T4
VOLVO - S40 I (VS) - 1.8 i - ( 2001 - 2003 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 SJ
VOLVO - V40 Break (VW) - 1.8 i - ( 2001 - 2004 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 SJ
VOLVO - S80 I (TS, XY) - 3.0 - ( 2001 - 2006 ) - 196Ch - Essence - Code Moteur : B 6294 S2
VOLVO - S80 I (TS, XY) - 3.0 T6 - ( 2001 - 2006 ) - 272Ch - Essence - Code Moteur : B 6294 T
VOLVO - V70 II (SW) - 2.0 T - ( 1999 - 2007 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T5
VOLVO - S40 I (VS) - 2.0 T - ( 2001 - 2003 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T3
VOLVO - V40 Break (VW) - 2.0 T - ( 2001 - 2004 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 T3
VOLVO - C70 I Décapotable - 2.3 T5 - ( 2002 - 2005 ) - 245Ch - Essence - Code Moteur : B 5234 T9
VOLVO - S40 II (MS) - 1.8 - ( 2004 - 2010 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S11
VOLVO - V50 (MW) - 1.8 - ( 2004 - 2010 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S11
VOLVO - S60 I - 2.4 T5 - ( 2004 - 2010 ) - 260Ch - Essence - Code Moteur : B 5244 T5
VOLVO - V70 I (LV) - 2.0 - ( 1997 - 2000 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T4
VOLVO - S70 (LS) - 2.0 - ( 1997 - 2000 ) - 163Ch - Essence - Code Moteur : B 5204 T4
VOLVO - S40 II (MS) - 1.6 - ( 2005 - 2012 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : B 4164 S3
VOLVO - S80 I (TS, XY) - 2.5 T - ( 2003 - 2006 ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 T2
VOLVO - V50 (MW) - 1.6 - ( 2005 - 2012 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : B 4164 S3
VOLVO - C30 - 1.6 - ( 2006 - 2012 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : B 4164 S3
VOLVO - C30 - 1.8 - ( 2006 - 2012 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : B 4184 S11
VOLVO - C30 - 2.0 - ( 2006 - 2012 ) - 145Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 S3
VOLVO - V50 (MW) - 2.0 - ( 2006 - 2012 ) - 146Ch - Essence - Code Moteur : B 4204 S3
VOLVO - C30 - 1.8 FlexFuel - ( 2007 - 2012 ) - 125Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B 4184 S8
VOLVO - S40 II (MS) - 1.8 FlexFuel - ( 2006 - 2010 ) - 125Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B 4184 S8
VOLVO - V50 (MW) - 1.8 FlexFuel - ( 2005 - 2010 ) - 125Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B 4184 S8
VOLVO - S70 (LS) - 2.4 AWD - ( 1996 - 1999 ) - 144Ch - Essence - Code Moteur : B 5252 FS
VOLVO - S70 (LS) - 2.5 TDi AWD - ( 1999 - 2000 ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : D 5252 T
VOLVO - S70 (LS) - 2.4 AWD - ( 1998 - 1999 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 S
VOLVO - V70 I (LV) - 2.4 AWD - ( 1998 - 1999 ) - 165Ch - Essence - Code Moteur : B 5254 S
VOLVO - V50 (MW) - 2.0 FlexFuel - ( 2010 - 2012 ) - 146Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : B 4204 S4
VW - TOURAN (1T3) - 1.2 TSI - ( 2010 - 2015 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
VW - GOLF VI (5K1) - 1.6 MultiFuel - ( 2008 - 2012 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CCSA
VW - GOLF VI (5K1) - 1.6 MultiFuel - ( 2008 - 2012 ) - 102Ch - Essence / éthanol - Code Moteur : CMXA
VW - SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) - 2.0 - ( 1995 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : ADY
VW - SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) - 2.0 - ( 1995 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : ATM
VW - SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) - 2.8 VR6 - ( 1995 - 2000 ) - 174Ch - Essence - Code Moteur : AAA
VW - SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) - 2.8 VR6 - ( 1995 - 2000 ) - 174Ch - Essence - Code Moteur : AMY
VW - GOLF III (1H1) - 2.0 Syncro (1HX1) - ( 1995 - 1997 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AGG
VW - GOLF III Variant (1H5) - 2.0 Syncro - ( 1995 - 1999 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AGG
VW - POLO CLASSIC (6V2) - 64 1.9 SDI - ( 1995 - 1999 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AEY
VW - CADDY II Camionnette (9K9A) - 1.9 SDI - ( 1995 - 2004 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AEY
VW - CADDY II Camionnette (9K9A) - 1.9 SDI - ( 1995 - 2004 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AYQ
VW - CADDY II Camionnette (9K9A) - 75 1.6 - ( 1995 - 2000 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AEE
VW - SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) - 2.8 VR6 Syncro - ( 1996 - 2000 ) - 174Ch - Essence - Code Moteur : AAA
VW - SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) - 2.8 VR6 Syncro - ( 1996 - 2000 ) - 174Ch - Essence - Code Moteur : AMY
VW - PASSAT (3B2) - 1.6 - ( 1996 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AHL
VW - PASSAT (3B2) - 1.6 - ( 1996 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : ADP
VW - PASSAT (3B2) - 1.6 - ( 1996 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : ANA
VW - PASSAT (3B2) - 1.6 - ( 1996 - 2000 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : ARM
VW - PASSAT (3B2) - 1.8 - ( 1996 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
VW - PASSAT (3B2) - 1.8 - ( 1996 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APT
VW - PASSAT (3B2) - 1.8 - ( 1996 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ARG
VW - PASSAT (3B2) - 1.8 T - ( 1996 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AEB
VW - PASSAT (3B2) - 1.8 T - ( 1996 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ANB
VW - PASSAT (3B2) - 1.8 T - ( 1996 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : APU
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.8 - ( 1997 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.8 - ( 1997 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APT
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.8 - ( 1997 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ARG
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.8 T - ( 1997 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AEB
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.8 T - ( 1997 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ANB
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.8 T - ( 1997 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : APU
VW - CADDY II Camionnette (9K9A) - 1.9 TDI - ( 1996 - 2004 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : 1Z
VW - CADDY II Camionnette (9K9A) - 1.9 TDI - ( 1996 - 2004 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : AHU
VW - CADDY II Camionnette (9K9A) - 1.9 TDI - ( 1996 - 2004 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : ALH
VW - POLO CLASSIC (6V2) - 90 1.9 TDI - ( 1996 - 2001 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : AHU
VW - POLO CLASSIC (6V2) - 90 1.9 TDI - ( 1996 - 2001 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : ALH
VW - POLO CLASSIC (6V2) - 90 1.9 TDI - ( 1996 - 2001 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : ALE
VW - POLO CLASSIC (6V2) - 90 1.9 TDI - ( 1996 - 2001 ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : AGR
VW - PASSAT (3B2) - 1.8 Syncro/4motion - ( 1996 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
VW - PASSAT (3B2) - 1.8 Syncro/4motion - ( 1996 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APT
VW - PASSAT (3B2) - 1.8 Syncro/4motion - ( 1996 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ARG
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.8 Syncro/4motion - ( 1997 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ADR
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.8 Syncro/4motion - ( 1997 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : APT
VW - PASSAT Variant (3B5) - 1.8 Syncro/4motion - ( 1997 - 2000 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : ARG
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 - ( 1997 - 2004 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AKL
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 - ( 1997 - 2004 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AEH
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 - ( 1997 - 2004 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : APF
VW - GOLF IV (1J1) - 1.4 16V - ( 1997 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AHW
VW - GOLF IV (1J1) - 1.4 16V - ( 1997 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AKQ
VW - GOLF IV (1J1) - 1.4 16V - ( 1997 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : APE
VW - GOLF IV (1J1) - 1.4 16V - ( 1997 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AXP
VW - GOLF IV (1J1) - 1.4 16V - ( 1997 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BCA
VW - GOLF IV (1J1) - 1.8 - ( 1997 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
VW - GOLF IV (1J1) - 1.8 - ( 1997 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : BAF
VW - GOLF IV (1J1) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGU
VW - GOLF IV (1J1) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AUM
VW - GOLF IV (1J1) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARZ
VW - GOLF IV (1J1) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWD
VW - GOLF IV (1J1) - 1.8 T - ( 1997 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AQA
VW - GOLF IV (1J1) - 2.3 V5 - ( 1997 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGZ
VW - SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) - 1.8 T 20V - ( 1997 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWC
VW - SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) - 1.8 T 20V - ( 1997 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AJH
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.4 16V - ( 1998 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : APE
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.4 16V - ( 1998 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AUA
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.4 16V - ( 1998 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BBY
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.4 16V - ( 1998 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AHW
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.4 16V - ( 1998 - 2005 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AKQ
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.7 SDI - ( 1998 - 2005 ) - 60Ch - Diesel - Code Moteur : AKU
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : APK
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AQY
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AEG
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZG
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BER
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BEV
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AVH
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BEJ
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BHP
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 2.0 - ( 1998 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : CBPA
VW - POLO Variant (6V5) - 1.4 - ( 1997 - 2001 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AEX
VW - POLO Variant (6V5) - 1.4 - ( 1997 - 2001 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AKV
VW - POLO Variant (6V5) - 1.4 - ( 1997 - 2001 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : ANW
VW - POLO Variant (6V5) - 1.4 - ( 1997 - 2001 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AKK
VW - POLO Variant (6V5) - 1.4 - ( 1997 - 2001 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AUD
VW - POLO Variant (6V5) - 1.4 - ( 1997 - 2001 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : APQ
VW - POLO Variant (6V5) - 1.6 - ( 1997 - 2001 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : ALM
VW - POLO Variant (6V5) - 1.6 - ( 1997 - 2001 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AEE
VW - POLO Variant (6V5) - 1.6 - ( 1997 - 2001 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AKL
VW - POLO Variant (6V5) - 1.6 - ( 1997 - 2001 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AEH
VW - POLO Variant (6V5) - 1.6 - ( 1997 - 2001 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AUR
VW - POLO Variant (6V5) - 1.6 - ( 1997 - 2001 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AFT
VW - POLO Variant (6V5) - 1.6 - ( 1997 - 2001 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : APF
VW - POLO Variant (6V5) - 1.7 SDI - ( 1997 - 2001 ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : AKW
VW - POLO CLASSIC (6V2) - 57 1.7 SDI - ( 1997 - 2001 ) - 57Ch - Diesel - Code Moteur : AKW
VW - GOLF IV (1J1) - 1.8 4motion - ( 1998 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
VW - BORA (1J2) - 1.6 - ( 1998 - 2005 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AEH
VW - BORA (1J2) - 1.6 - ( 1998 - 2005 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AKL
VW - BORA (1J2) - 1.6 - ( 1998 - 2005 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : APF
VW - BORA (1J2) - 2.3 V5 - ( 1998 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGZ
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.2 TDI 3L - ( 1999 - 2005 ) - 61Ch - Diesel - Code Moteur : AYZ
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.2 TDI 3L - ( 1999 - 2005 ) - 61Ch - Diesel - Code Moteur : ANY
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.4 16V - ( 1999 - 2005 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AFK
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.4 16V - ( 1999 - 2005 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AQQ
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.4 16V - ( 1999 - 2005 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AUB
VW - POLO (6R, 6C) - 1.6 BiFuel - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 82Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CNKA
VW - CADDY II Pick-up (9U7) - 1.9 D - ( 1996 - 2000 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AEF
VW - POLO Camionnette (6NF) - 1.7 SDI - ( 1997 - 1999 ) - 60Ch - Diesel - Code Moteur : AKU
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 1.6 BiFuel - ( 2011 - 2015 ) - 102Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CHGA
VW - TIGUAN (5N_) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CAVD
VW - TIGUAN (5N_) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTHD
VW - TIGUAN (5N_) - 1.4 TSI 4motion - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CAVD
VW - TIGUAN (5N_) - 1.4 TSI 4motion - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTHD
VW - GOLF IV (1J1) - 2.8 V6 4motion - ( 1999 - 2005 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : AQP
VW - GOLF IV (1J1) - 2.8 V6 4motion - ( 1999 - 2005 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : AUE
VW - GOLF IV (1J1) - 2.8 V6 4motion - ( 1999 - 2005 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : BDE
VW - TIGUAN (5N_) - 2.0 TSI 4motion - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : CCZB
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 1.2 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.0 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.0 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CBFA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.0 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
VW - POLO CLASSIC (6V2) - 110 1.9 TDI - ( 1998 - 2002 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : AFN
VW - POLO CLASSIC (6V2) - 110 1.9 TDI - ( 1998 - 2002 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : ASV
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.4 16V - ( 1999 - 2006 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AHW
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.4 16V - ( 1999 - 2006 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AKQ
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.4 16V - ( 1999 - 2006 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : APE
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.4 16V - ( 1999 - 2006 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AXP
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.4 16V - ( 1999 - 2006 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BCA
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.6 - ( 1999 - 2002 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AEH
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.6 - ( 1999 - 2002 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AKL
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.6 - ( 1999 - 2002 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : APF
VW - GOLF IV (1J1) - 2.0 - ( 1998 - 2004 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : APK
VW - GOLF IV (1J1) - 2.0 - ( 1998 - 2004 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AQY
VW - GOLF IV (1J1) - 2.0 - ( 1998 - 2004 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZG
VW - GOLF IV (1J1) - 2.0 - ( 1998 - 2004 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
VW - GOLF IV (1J1) - 2.0 - ( 1998 - 2004 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BER
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 1.6 - ( 1999 - 2000 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AWH
VW - BORA Variant (1J6) - 1.6 - ( 1999 - 2005 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : APF
VW - BORA Variant (1J6) - 1.6 - ( 1999 - 2005 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AEH
VW - BORA Variant (1J6) - 1.6 - ( 1999 - 2005 ) - 100Ch - Essence - Code Moteur : AKL
VW - GOLF IV (1J1) - 2.3 V5 4motion - ( 1998 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGZ
VW - BORA (1J2) - 1.8 4motion - ( 1999 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AGN
VW - BORA (1J2) - 2.3 V5 4motion - ( 1998 - 2000 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGZ
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.4 TDI - ( 1999 - 2005 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : AMF
VW - POLO (6N2) - 1.4 TDI - ( 1999 - 2001 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : AMF
VW - POLO Variant (6V5) - 1.4 16V - ( 1999 - 2001 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AUA
VW - POLO Variant (6V5) - 1.4 16V - ( 1999 - 2001 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : APE
VW - POLO (6N2) - 1.7 SDI - ( 1999 - 2001 ) - 60Ch - Diesel - Code Moteur : AKU
VW - POLO (6N2) - 1.9 D - ( 1999 - 2001 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AEF
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 1.8 T - ( 1999 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AVC
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 1.8 T - ( 1999 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWV
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 1.8 T - ( 1999 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWU
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 1.8 T - ( 1999 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : APH
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 1.8 T - ( 1999 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGU
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 1.8 T - ( 1999 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BKF
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : ATN
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AUS
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AZD
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BCB
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.6 16V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : ATN
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.6 16V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AUS
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.6 16V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AZD
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.6 16V - ( 2000 - 2006 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BCB
VW - BORA (1J2) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AUS
VW - BORA (1J2) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AZD
VW - BORA (1J2) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : ATN
VW - BORA (1J2) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BCB
VW - BORA Variant (1J6) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AUS
VW - BORA Variant (1J6) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : AZD
VW - BORA Variant (1J6) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : ATN
VW - BORA Variant (1J6) - 1.6 16V - ( 2000 - 2005 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BCB
VW - SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) - 2.8 V6 24V - ( 2000 - 2010 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : AYL
VW - SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) - 2.8 V6 24V 4motion - ( 2000 - 2010 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : AYL
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 1.6 - ( 2000 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : AYD
VW - NEW BEETLE (9C1, 1C1) - 1.6 - ( 2000 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BFS
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.6 GTI - ( 2000 - 2005 ) - 125Ch - Essence - Code Moteur : AVY
VW - POLO (6N1) - 64 1.9 SDI - ( 1996 - 1999 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AGD
VW - CADDY II Camionnette (9K9A) - 1.9 D - ( 1995 - 2004 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : 1Y
VW - POLO Camionnette (6NF) - 1.9 SDI - ( 1996 - 1999 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AGD
VW - POLO (6N2) - 1.9 SDI - ( 1999 - 2001 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : AGD
VW - POLO (6N2) - 1.9 SDI - ( 1999 - 2001 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : ASX
VW - PASSAT (3B3) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ALZ
VW - PASSAT (3B3) - 2.0 - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZM
VW - PASSAT (3B3) - 2.0 - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BFF
VW - PASSAT Variant (3B6) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : ALZ
VW - PASSAT Variant (3B6) - 2.0 - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZM
VW - PASSAT (3B3) - 1.8 T 20V - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWT
VW - PASSAT (3B3) - 1.8 T 20V - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWL
VW - PASSAT Variant (3B6) - 1.8 T 20V - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWT
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : AVU
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BFQ
VW - GOLF IV (1J1) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BJH
VW - GOLF IV (1J1) - 2.3 V5 - ( 2000 - 2005 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : AQN
VW - GOLF IV (1J1) - 2.3 V5 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : AQN
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.6 - ( 2000 - 2006 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : AVU
VW - GOLF IV Variant (1J5) - 1.6 - ( 2000 - 2006 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BFQ
VW - BORA (1J2) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : AVU
VW - BORA (1J2) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BFQ
VW - BORA (1J2) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BJH
VW - BORA Variant (1J6) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : AVU
VW - BORA Variant (1J6) - 1.6 - ( 2000 - 2005 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BFQ
VW - LUPO (6X1, 6E1) - 1.4 - ( 2000 - 2005 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AUD
VW - BORA (1J2) - 1.8 T - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGU
VW - BORA (1J2) - 1.8 T - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARX
VW - BORA (1J2) - 1.8 T - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AUM
VW - BORA (1J2) - 1.8 T - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BAE
VW - BORA Variant (1J6) - 1.8 T - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AGU
VW - BORA Variant (1J6) - 1.8 T - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : ARX
VW - BORA Variant (1J6) - 1.8 T - ( 2000 - 2005 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AUM
VW - BORA (1J2) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZH
VW - BORA (1J2) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
VW - BORA Variant (1J6) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZH
VW - BORA Variant (1J6) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
VW - GOLF IV (1J1) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZH
VW - GOLF IV (1J1) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
VW - PASSAT (3B3) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZM
VW - PASSAT (3B3) - 2.3 V5 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : AZX
VW - PASSAT Variant (3B6) - 2.0 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZM
VW - PASSAT Variant (3B6) - 2.3 VR5 4motion - ( 2000 - 2005 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : AZX
VW - GOLF IV (1J1) - 1.8 T GTI - ( 2001 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
VW - POLO (9N_) - 1.4 16V - ( 2001 - 2008 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AUA
VW - POLO (9N_) - 1.4 16V - ( 2001 - 2008 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BBY
VW - POLO (9N_) - 1.4 16V - ( 2001 - 2008 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BKY
VW - PASSAT (3B3) - 2.0 - ( 2001 - 2005 ) - 130Ch - Essence - Code Moteur : ALT
VW - PASSAT Variant (3B6) - 2.0 - ( 2001 - 2005 ) - 130Ch - Essence - Code Moteur : ALT
VW - POLO (9N_) - 1.2 - ( 2002 - 2007 ) - 54Ch - Essence - Code Moteur : AWY
VW - POLO (9N_) - 1.2 - ( 2002 - 2007 ) - 54Ch - Essence - Code Moteur : BMD
VW - POLO (9N_) - 1.4 16V - ( 2001 - 2008 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : AUB
VW - POLO (9N_) - 1.4 16V - ( 2001 - 2008 ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : BBZ
VW - BORA (1J2) - 1.8 T - ( 2002 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
VW - BORA (1J2) - 1.8 T - ( 2002 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AWP
VW - POLO (9N_) - 1.4 FSI - ( 2002 - 2006 ) - 86Ch - Essence - Code Moteur : AXU
VW - GOLF IV (1J1) - 3.2 R32 4motion - ( 2002 - 2005 ) - 241Ch - Essence - Code Moteur : BFH
VW - GOLF IV (1J1) - 3.2 R32 4motion - ( 2002 - 2005 ) - 241Ch - Essence - Code Moteur : BML
VW - BORA Variant (1J6) - 1.8 T - ( 2002 - 2005 ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : AUQ
VW - NEW BEETLE Décapotable (1Y7) - 1.6 - ( 2003 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BFS
VW - NEW BEETLE Décapotable (1Y7) - 2.0 - ( 2002 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AZJ
VW - NEW BEETLE Décapotable (1Y7) - 2.0 - ( 2002 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BDC
VW - NEW BEETLE Décapotable (1Y7) - 2.0 - ( 2002 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BGD
VW - NEW BEETLE Décapotable (1Y7) - 2.0 - ( 2002 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BEV
VW - NEW BEETLE Décapotable (1Y7) - 2.0 - ( 2002 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AQY
VW - NEW BEETLE Décapotable (1Y7) - 1.4 - ( 2003 - 2010 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BCA
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.6 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BAG
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.6 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.6 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLP
VW - GOLF V (1K1) - 1.4 16V - ( 2003 - 2006 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BCA
VW - TRANSPORTER V Camion plate-forme/Châssis (7JD, 7JE, 7JL, 7JY - 2.0 - ( 2003 - 2013 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AXA
VW - TRANSPORTER V Camionnette (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) - 2.0 - ( 2003 - 2015 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AXA
VW - TRANSPORTER V Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, - 2.0 - ( 2003 - 2015 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : AXA
VW - PHAETON (3D_) - 4.2 V8 4motion - ( 2003 - 2016 ) - 335Ch - Essence - Code Moteur : BGH
VW - PHAETON (3D_) - 4.2 V8 4motion - ( 2003 - 2016 ) - 335Ch - Essence - Code Moteur : BGJ
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.6 - ( 2003 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.6 - ( 2003 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.6 - ( 2003 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
VW - GOLF V (1K1) - 1.6 FSI - ( 2003 - 2008 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BAG
VW - GOLF V (1K1) - 1.6 FSI - ( 2003 - 2008 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
VW - GOLF V (1K1) - 1.6 FSI - ( 2003 - 2008 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLP
VW - POLO A trois volumes (9A4) - 1.4 - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BBY
VW - POLO A trois volumes (9A4) - 1.4 - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BKY
VW - POLO A trois volumes (9A4) - 1.4 - ( 2003 - Aujourd'hui ) - 101Ch - Essence - Code Moteur : BBZ
VW - GOLF V (1K1) - 1.4 FSI - ( 2003 - 2006 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : BKG
VW - GOLF V (1K1) - 1.4 FSI - ( 2003 - 2006 ) - 90Ch - Essence - Code Moteur : BLN
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AXW
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLX
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 2.0 FSI - ( 2003 - 2007 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
VW - TRANSPORTER V Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, - 3.2 V6 - ( 2004 - 2009 ) - 235Ch - Essence - Code Moteur : BKK
VW - TRANSPORTER V Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, - 3.2 V6 - ( 2004 - 2009 ) - 235Ch - Essence - Code Moteur : CFLA
VW - TRANSPORTER V Camionnette (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) - 3.2 V6 - ( 2004 - 2009 ) - 235Ch - Essence - Code Moteur : BKK
VW - TRANSPORTER V Camionnette (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) - 3.2 V6 - ( 2004 - 2009 ) - 235Ch - Essence - Code Moteur : CFLA
VW - TRANSPORTER V Camion plate-forme/Châssis (7JD, 7JE, 7JL, 7JY - 3.2 V6 - ( 2003 - 2006 ) - 235Ch - Essence - Code Moteur : BKK
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 1.4 - ( 2004 - 2006 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BCA
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 1.6 - ( 2004 - 2015 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 1.6 - ( 2004 - 2015 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 1.6 - ( 2004 - 2015 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 2.0 SDI - ( 2004 - 2010 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BDJ
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 2.0 SDI - ( 2004 - 2010 ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BST
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 1.9 TDI - ( 2004 - 2010 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : BJB
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 1.9 TDI - ( 2004 - 2010 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : BLS
VW - GOLF V (1K1) - 1.6 - ( 2004 - 2008 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
VW - GOLF V (1K1) - 1.6 - ( 2004 - 2008 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
VW - GOLF V (1K1) - 1.6 - ( 2004 - 2008 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
VW - NEW BEETLE Décapotable (1Y7) - 1.8 T - ( 2003 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWU
VW - NEW BEETLE Décapotable (1Y7) - 1.8 T - ( 2003 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : AWV
VW - NEW BEETLE Décapotable (1Y7) - 1.8 T - ( 2003 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BKF
VW - CADDY II Camionnette (9K9A) - 75 1.6 - ( 1995 - 1997 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : 1F
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.6 FSI - ( 2005 - 2008 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
VW - CADDY II Variant (9K9B) - 1.4 - ( 1995 - 2004 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AEX
VW - CADDY II Variant (9K9B) - 1.4 - ( 1995 - 2004 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AKV
VW - CADDY II Variant (9K9B) - 1.4 - ( 1995 - 2004 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : AUD
VW - CADDY II Variant (9K9B) - 1.4 - ( 1995 - 2004 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : APQ
VW - CADDY II Variant (9K9B) - 1.6 - ( 1995 - 1997 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : 1F
VW - CADDY II Variant (9K9B) - 1.6 - ( 1997 - 2000 ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : AEE
VW - CADDY II Variant (9K9B) - 1.9 D - ( 1995 - 2004 ) - 64Ch - Diesel - Code Moteur : 1Y
VW - PASSAT (3C2) - 1.6 FSI - ( 2005 - 2008 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
VW - FOX (5Z1, 5Z3) - 1.4 - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Essence - Code Moteur : BKR
VW - FOX (5Z1, 5Z3) - 1.4 TDI - ( 2005 - Aujourd'hui ) - 70Ch - Diesel - Code Moteur : BNM
VW - JETTA III (1K2) - 1.6 - ( 2005 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
VW - JETTA III (1K2) - 1.6 - ( 2005 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
VW - JETTA III (1K2) - 1.6 - ( 2005 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
VW - JETTA III (1K2) - 1.6 - ( 2005 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CCSA
VW - JETTA III (1K2) - 1.6 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLX
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 TDI 16V - ( 2005 - 2010 ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : BKD
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 TDI 16V - ( 2005 - 2010 ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CBDB
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 TDI 16V - ( 2005 - 2010 ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CJAA
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 TDI 16V - ( 2005 - 2010 ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CBEA
VW - PASSAT Variant (3C5) - 1.6 FSI - ( 2005 - 2008 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLR
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
VW - PASSAT Variant (3C5) - 1.6 - ( 2005 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
VW - PASSAT Variant (3C5) - 1.6 - ( 2005 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.6 - ( 2005 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.6 - ( 2005 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.6 - ( 2005 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CCSA
VW - GOLF PLUS (5M1, 521) - 1.6 - ( 2005 - 2013 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CMXA
VW - EOS (1F7, 1F8) - 1.6 FSI - ( 2006 - 2008 ) - 115Ch - Essence - Code Moteur : BLF
VW - EOS (1F7, 1F8) - 2.0 FSI - ( 2006 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVY
VW - EOS (1F7, 1F8) - 2.0 FSI - ( 2006 - 2008 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVZ
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : AXX
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BPY
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CAWB
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CBFA
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 TFSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
VW - PASSAT (3C2) - 1.6 - ( 2005 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
VW - PASSAT (3C2) - 1.6 - ( 2005 - 2010 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
VW - POLO (9N_) - 1.8 GTI - ( 2005 - 2009 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BJX
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : AXX
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BPY
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CAWB
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CBFA
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : AXX
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BWA
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : BPY
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CAWB
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CBFA
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI - ( 2005 - 2010 ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI 4motion - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLX
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI 4motion - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
VW - PASSAT (3C2) - 2.0 FSI 4motion - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVX
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 2.0 EcoFuel - ( 2006 - 2009 ) - 109Ch - GNC - Code Moteur : BSX
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.4 TSI - ( 2006 - 2010 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : BMY
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.4 TSI - ( 2006 - 2010 ) - 140Ch - Essence - Code Moteur : CAVC
VW - POLO (9N_) - 1.4 16V - ( 2006 - 2009 ) - 80Ch - Essence - Code Moteur : BUD
VW - POLO (9N_) - 1.6 16V - ( 2006 - 2009 ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : BTS
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI 4motion - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLX
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI 4motion - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BLY
VW - PASSAT Variant (3C5) - 2.0 FSI 4motion - ( 2005 - 2010 ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BVX
VW - JETTA III (1K2) - 2.0 TDI - ( 2005 - 2010 ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : BMM
VW - GOLF V Variant (1K5) - 1.6 - ( 2007 - 2009 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BGU
VW - GOLF V Variant (1K5) - 1.6 - ( 2007 - 2009 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
VW - GOLF V Variant (1K5) - 1.6 - ( 2007 - 2009 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
VW - GOLF V Variant (1K5) - 1.6 - ( 2007 - 2009 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CCSA
VW - TIGUAN (5N_) - 2.0 TFSI 4motion - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CAWB
VW - TIGUAN (5N_) - 2.0 TFSI 4motion - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
VW - TIGUAN (5N_) - 2.0 TFSI 4motion - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
VW - TIGUAN (5N_) - 1.4 TSI 4motion - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BWK
VW - TIGUAN (5N_) - 1.4 TSI 4motion - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : CAVA
VW - TIGUAN (5N_) - 1.4 TSI 4motion - ( 2007 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : CTHA
VW - POLO (9N_) - 1.2 - ( 2007 - 2009 ) - 60Ch - Essence - Code Moteur : BBM
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CAVD
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CNWA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTHD
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTKA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 1.6 TDI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.0 TDI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CFFB
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.0 TDI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CJAA
VW - PASSAT CC (357) - 1.8 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
VW - PASSAT CC (357) - 1.8 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
VW - TRANSPORTER V Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ, 7EF, 7EG, - 2.0 TSI - ( 2011 - 2015 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : CJKA
VW - TRANSPORTER V Camionnette (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) - 2.0 TSI - ( 2011 - 2015 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : CJKA
VW - MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) - 2.0 TSI - ( 2011 - 2015 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : CJKA
VW - MULTIVAN V (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) - 2.0 TSI 4motion - ( 2011 - 2015 ) - 204Ch - Essence - Code Moteur : CJKA
VW - PASSAT Variant (3C5) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2011 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
VW - PASSAT Variant (3C5) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2011 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
VW - PASSAT (3C2) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2010 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : BZB
VW - PASSAT (3C2) - 1.8 TSI - ( 2007 - 2010 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CDAA
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.4 FSI - ( 2006 - 2010 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : BLG
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.4 FSI - ( 2006 - 2010 ) - 170Ch - Essence - Code Moteur : CAVB
VW - SCIROCCO (137, 138) - 1.4 TSI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CAVD
VW - SCIROCCO (137, 138) - 1.4 TSI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CNWA
VW - SCIROCCO (137, 138) - 1.4 TSI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTHD
VW - SCIROCCO (137, 138) - 1.4 TSI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTKA
VW - GOLF VI (5K1) - 1.4 - ( 2008 - 2012 ) - 80Ch - Essence - Code Moteur : CGGA
VW - GOLF VI (5K1) - 1.6 - ( 2008 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSE
VW - GOLF VI (5K1) - 1.6 - ( 2008 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : BSF
VW - GOLF VI (5K1) - 1.6 - ( 2008 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CCSA
VW - GOLF VI (5K1) - 1.6 - ( 2008 - 2012 ) - 102Ch - Essence - Code Moteur : CMXA
VW - GOLF VI (5K1) - 1.4 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : CAXA
VW - GOLF VI (5K1) - 1.4 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CAVD
VW - GOLF VI (5K1) - 1.4 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CNWA
VW - GOLF VI (5K1) - 1.4 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTHD
VW - GOLF VI (5K1) - 1.4 TSI - ( 2008 - 2012 ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTKA
VW - TIGUAN (5N_) - 1.4 TSI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : BWK
VW - TIGUAN (5N_) - 1.4 TSI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : CAVA
VW - TIGUAN (5N_) - 1.4 TSI - ( 2008 - Aujourd'hui ) - 150Ch - Essence - Code Moteur : CTHA
VW - GOLF VI (5K1) - 1.6 BiFuel - ( 2009 - 2012 ) - 102Ch - Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) - Code Moteur : CHGA
VW - POLO (6R, 6C) - 1.4 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 85Ch - Essence - Code Moteur : CGGB
VW - POLO (6R, 6C) - 1.4 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 85Ch - Essence - Code Moteur : CDDA
VW - POLO (6R, 6C) - 1.4 - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 85Ch - Essence - Code Moteur : CLPA
VW - POLO (6R, 6C) - 1.6 TDI - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CAYA
VW - PASSAT (3C2) - 1.4 TSI EcoFuel - ( 2009 - 2010 ) - 150Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : CDGA
VW - PASSAT Variant (3C5) - 1.4 TSI EcoFuel - ( 2009 - 2010 ) - 150Ch - Essence /gaz naturel (CNG) - Code Moteur : CDGA
VW - TOURAN (1T1, 1T2) - 1.4 TSI EcoFuel - ( 2009 - 2010 ) - 150Ch - GNC - Code Moteur : CDGA
VW - EOS (1F7, 1F8) - 1.4 TSI - ( 2007 - 2015 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : CAXA
VW - PHAETON (3D_) - 3.6 V6 4motion - ( 2008 - 2016 ) - 280Ch - Essence - Code Moteur : CHNA
VW - PHAETON (3D_) - 3.6 V6 4motion - ( 2008 - 2016 ) - 280Ch - Essence - Code Moteur : CMVA
VW - POLO (6R, 6C) - 1.6 TDI - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 90Ch - Diesel - Code Moteur : CAYB
VW - GOLF VI Variant (AJ5) - 1.4 TSI - ( 2009 - 2013 ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : CAXA
VW - JETTA III (1K2) - 1.6 TDI - ( 2009 - 2010 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
VW - POLO (6R, 6C) - 1.2 TSI - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
VW - POLO (6R, 6C) - 1.2 TDI - ( 2009 - Aujourd'hui ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CFWA
VW - POLO (6R, 6C) - 1.4 GTI - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : CAVE
VW - POLO (6R, 6C) - 1.4 GTI - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 180Ch - Essence - Code Moteur : CTHE
VW - TIGUAN (5N_) - 1.4 TSI - ( 2010 - Aujourd'hui ) - 122Ch - Essence - Code Moteur : CAXA
VW - CADDY III Variant (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 102Ch - Diesel - Code Moteur : CAYD
VW - CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 75Ch - Diesel - Code Moteur : CAYE
VW - CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) - 2.0 TDI 4motion - ( 2010 - 2015 ) - 110Ch - Diesel - Code Moteur : CFHF
VW - CADDY III Camionnette (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 102Ch - Diesel - Code Moteur : CAYD
VW - TOURAN (1T3) - 2.0 TDI - ( 2013 - 2015 ) - 177Ch - Diesel - Code Moteur : CFJB
VW - TOURAN (1T3) - 1.6 TDI - ( 2010 - 2015 ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 1.2 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CBZB
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 1.2 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Essence - Code Moteur : CYVD
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CAVD
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CNWA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTHD
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 1.4 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 160Ch - Essence - Code Moteur : CTKA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 1.6 TDI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 105Ch - Diesel - Code Moteur : CAYC
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CFFB
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TDI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 140Ch - Diesel - Code Moteur : CJAA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCTA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CBFA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TSI - ( 2011 - Aujourd'hui ) - 200Ch - Essence - Code Moteur : CCZA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.0 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : CPLA
VW - BEETLE (5C1, 5C2) - 2.0 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 211Ch - Essence - Code Moteur : CPPA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : CPLA
VW - BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) - 2.0 TSI - ( 2012 - Aujourd'hui ) - 210Ch - Essence - Code Moteur : CPPA